По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #61

Сообщение Andrvol » 24 сен 2016, 10:44

Еленка25 писал(а) 22 сен 2016, 15:47:Подскажите пожалуйста, а проживание необходимо заранее бронировать, либо на месте можно определиться?


Думаю на пару дней обязательно забронировать, найдете что нибудь по лучше переедете, понравится- продлите здесь же.В этом году ажиотажа с жильем на острове не заметил.
В 2014 да, народу было погуще, из-за русо - туристо. За полтора месяца до поездки начали бронировать на неделю. Понравился Сиам Бич Ресорт, пока думали , прикидывали, места на наши даты благополучно ушли. Пришлось на недельку заехать в Неверленд, о чем ничуть не пожалели. Сейчас Неверленда не нашел на сайтах бронирования, видимо вообще заглох из за отсутствия клиентов.
Аватара пользователя
Andrvol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #62

Сообщение АЛЕКС2005 » 27 мар 2017, 20:23

В конце февраля 2017 был на Ко Вае.
В прошлом году причаливали к пирсу у Koh Wai Pakarang Resort. Остров показался интересным.
В этом году решил остановиться на три ночи.
Это был явный перебор. Хватило бы максимум двух. У Koh Wai Pakarang Resort отличный риф и очень не далеко. Впрочем он тянется вдоль всего этого берега острова. Здесь работала программа ЮНЕСКО по разведению кораллов. Такого количества синих рогатых я в Тае не встречал.
Симпатичные пляжи. Только вот впечатление от острова я бы описал одним словом-запустение.
Еще как то убирают пляж и вдоль тропинки в Good Feeling.
У Koh Wai Pakarang Resort одну половину пляжа убирали наверное через день. А вторую часть не убирали совсем.
Точнее не убирали работники отеля. А вот русскоязычные постояльцы отеля не могли смотреть на это. Взяли грабли и мешки и работали за персонал.
Молодцы конечно.
Особо хочется отметить работу ресторана Koh Wai Pakarang Resort. За время нашего проживания мы ели там 6 раз. Ни разу нам не подали весь заказ правильно.
Даже если я сам проверял, что пожилой таец записывал в заказ, нам всё равно приносили либо не всё, либо не то.
Я раз на четвёртый спросил у него по чему так происходит. Он ответил мне, что на кухне работники из Камбоджи и они его не понимают.
Занавес....
Не плохо мы обедали в ресторанчике отеля Paradaize. Там все было правильно и вкусно. На кухне работали страшненькие трансы
Сами домики в отеле тоже страшненькие. Притом та часть которая уже просто упала, не разбирается, а просто лежит в таком виде, добавляя уныния.
Пляж у этого отеля самый наверное широкий и длинный на Вае, но особой чистотой тоже не блистал.
Ну и ко всем пляжам с 9-30 утра и до наверное 15-00 постоянно подходят всевозможные кораблики с туристами. Меня они в принципе не напрягали.
Koh Wai Pakarang Resort теперь называется Koh Wai GREEN Resort. Говорят сменился хозяин.
Когда уезжал с острова, девушка на ресепшн спросила меня-Вернусь ли я когда нибудь на Вай?
Я ответил, что если приводить пляж в порядок будет персонал, а не туристы, то это возможно.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #63

Сообщение Andrvol » 28 мар 2017, 17:06

АЛЕКС2005 писал(а) 27 мар 2017, 20:23:В конце февраля 2017 был на Ко Вае.

Завидую ...
АЛЕКС2005 писал(а) 27 мар 2017, 20:23:В прошлом году причаливали к пирсу у Koh Wai Pakarang Resort. Остров показался интересным.

Аннналогичные впечатления. "Запустение" конечно не много портит впечатление, хотя если все вылижут, вычистят и понастроят, ценник вырастет однозначно. А так раздолбайско-бэкпэкерский островок. Я жил в Grand Мa Hat, туристов было человек 7-8. Питался в местной столовке: приличный том ям, свежая рыба. Можно было заказать прямо из садка.
АЛЕКС2005 писал(а) 27 мар 2017, 20:23:Особо хочется отметить работу ресторана Koh Wai Pakarang Resort.

Про ресторан прикольно... Спасибо! Понастольгировал.
Аватара пользователя
Andrvol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #64

Сообщение АЛЕКС2005 » 28 мар 2017, 17:20

Да если его прибрать он и останется раздолбайско-бэкпэкерским. Просто впечатления другими будут. Место красивое, только чуть чуть руки надо приложить.
Категория туристов привыкшая к коктейлям в бассейне на Вай не поедет в любом случае.
В Grand Мa Hat немного прибрано было. Причал только развалился. Сарай и пара бунгало рухнувших ещё.
На Вае я получил передоз морем. Перерыв только на обед и две пива. Наверное весь риф проплыл.
Море в этом году на Вае и Куде было мегапрозрачным, для этих мест.
И еще на пляже у Пакаранга пока вечером пил пиво, был обгажен летучими лисицами. Они похоже это делали специально и прицельно
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #65

Сообщение Andrvol » 28 мар 2017, 17:59

АЛЕКС2005 писал(а) 28 мар 2017, 17:20: Причал только развалился.

Что совсем рассыпался? В прошлом годе даже кораблик туда швартовался. А в Пакаранге, так и не заделали брешь в причале? Пирс то там капитальный, но туристов с корабля на берег доставляли на ванне с мотором. Веселуха, особенно кто с чемоданами.
Аватара пользователя
Andrvol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #66

Сообщение АЛЕКС2005 » 28 мар 2017, 18:13

Да совсем, только палки торчат.
У Пакаранга капитальное строение стоит, от него есть мостки до берега. Раньше говорят еще дальше от капитального пирс шёл. Теперь нет.
Фотки есть, потом вставлю.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #67

Сообщение Andrvol » 28 мар 2017, 18:21

АЛЕКС2005 писал(а) 28 мар 2017, 18:13:Фотки есть, потом вставлю.

Да, фотки бы не помешали
Аватара пользователя
Andrvol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #68

Сообщение exims » 25 окт 2017, 10:29

привет всем. блин почитал рассказы, что действительно прохладно в декабре январе на ко маке ко куд или ко чанге? я понимаю, что для всех относительно. просто моя жена мерзлячка ещё та, и для неё +24 +25 будет не совсем айс, если так выразится, плюс я читал что повечерам дело может доходить что +17+19 ? я был мягко удивлен. просто смотрел на сайтах погоду и там типа в январе вода 27,5 гр. и температура воздуха 30 град. ночью 25град. так хочу туда поехать, но приехать ради моря, а там это основное чем можно заняться и не купаться по полной для нас это как не приемлимо. может наоборот поехать позже января. подскажи информации реальную погоду на островах. в этот период.
exims
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #69

Сообщение Andrvol » 28 окт 2017, 06:29

Были в Паттайе в конце февраля 2011, днем за 30* и вода в море около 30*. Думали, что здесь всегда так. Ан нет, друзья поехали на Н.Г. в конце декабря 2013. По утрам кутались в куртки, в море почти не купались, море было прохладным, а вода в бассейне просто ледяной.
Мы конечно посмеялись над ними, что не сибиряки что ли и полетели в конце января 2014 на Чанг и Куд. Т воздуха была около 30*, без кондея не спали - душновато, а вот море было не теплым, около 24*. Хотелось вылезти из него поскорее. Только к середине февраля вода начала нагреваться.
Ну и конец января 2016, Т воздуха прыгала, то жарко то прохладно, но море было всегда теплым 28-29. Короче, не угадаешь. Так что, если соберусь в ту сторону, то только в конце февраля, не хочу более экспериментировать.
Аватара пользователя
Andrvol
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По островам Архипелага Чанг ( Ко Чанг - Ко Вай - Ко Мак - Ко Куд ) и немного Бангкока 2016

Сообщение: #70

Сообщение kazak 16 » 28 окт 2017, 10:13

декабрь 2015 года в Паттае небо чистое и вода теплая
декабрь 2016 года в Паттае на Чанге, на Маке небо облачное вода теплая,по ночам на Маке было прохладно,бунгало стояло метров в 20 от моря,воздух был сырой и холодный,кондера не было и грелись под одеялом в обнимку
kazak 16
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль