Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #1

Сообщение spelendora » 05 июн 2016, 08:27

Все расчеты в таблице по расходам даны на 2-х человек

0 день

Все началось с телефонного звонка.

- Андрюх, ты ж заядлый пакетник. Знаешь ребят Anex Tour? А то на вандроуках тур в Паттаю появился минуту назад, 35к на 2-х человек.
- Да, не боись. Ребята проверенные. Сам ими 4 раза летал.
- Ок, оплатить, купить. Теперь тоже смогу называть себя гордым словом - пакетник.

Но за напускной храбростью, во мне скрывался страх. Я никогда еще не летал пакетными турами. Всегда как-то самостоятельно выходило. Но нормальные билеты в бкк начинались от 28к, а тут 17. За эти деньги в 2016-м я был готов хоть стоя лететь. Дальше я уже начал разрабатывать план. Либо мы сходим с самолета, и укатываем на север. Либо все-таки пробуем себя в шкуре настоящих пакетников. Желания пляжа и моря пересилило, и была выбрана Паттая.

Что я понял за свои поездки, за лень в путешествиях всегда наказывают. Про Паттаю я слышал все тоже, что и вы. Грязно, секс-туризм, но мы же не на месяц уезжали. Я был уверен, что как и на самуи, на Паттае будут и пляжи, и храмы, и пещеры/водопады. И да, отчеты я не читал (см. пункт про лень).Вещей у нас не много, буквально 2 школьных рюкзака + сумка с ноутом и мой фотик. Чем был плюс этого варианта с турпутевкой, то что самолет летел без пересадок. Обычно на такие дальние расстояния самолеты делают посадку в Китае, или в Эмиратах, а тут прямой рейс. Правда ночной. Успешно профукав начало онлайн-регистрации, забронил 2 места в конце самолета.

Встреча в метро, традиционный бег к аэроэкспрессу, очереди на сдачу багажа, но мы их проходим и идем дальше. Паспортный, таможенный и вот он любимый дютик. Очевидный совет, но лучше закупать алкоголь в наших дютиках. Это очень дешево, да и не на сангсоме 2 недели жить. Самолеты Azur Air (чартеры Anex) имеют стандартные правила багажа, 20кг на чел. Но я по лоукостерской привычке все-равно все беру в салон.

Суета у гейтов, и вот он самолет. Весьма потрепанный 757. Никаких тебе встроенных в кресло фильмов и компьютеров. Кормят хуже, чем везде. В самолет загрузили веганского питания из расчета, что половина пассажиров возьмут себе ужин без мяса. Результат предсказуем. Вся хвостовая часть ела макароны с чем-то зеленым. Тут я хотел традиционно пожаловаться на 2 метра роста + эконом-класс наших чартеров + ночной перелет. Даже снотворное не помогло. Так и проворочился весь полет между сном и явью.

1 день

Прилетаем в аэропорт Суварнабхуми города Бангкок. Для меня всегда одно из самых ярких впечатлений в поездке - это первый шаг на землю. 10 часов в самолете, где еще сухой московский воздух, и немного прохладно. А потом ты выходишь - и невозможно передать это чувство. Солнце, жаркий влажный воздух с запахом соленого моря. Запахом другой страны. Ты видишь уже других людей, они говорят на другом языке, все вывески (естественно дублированы на английском) написаны на тайском. Вот тут и начались первые отличия самостоятельного путешествия, и пакетного тура. Всю толпу людей с самолета встречали тайцы с табличками, и вели от самолета до “распределительного пункта”. Там всех распределили по автобусам, и усадили. Мозг можно просто отключить, все делают за тебя. В автобусе милая девочка гид 2 часа прессовала нам мозг что: "валюту меняйте в проверенных местах, местным не верьте, экскурсии покупайте только у нас, не покупайте экскурсии на улице, обедайте только в проверенных местах и бла бла бла".

Я ее понимаю, лучше напугать людей, что бы было меньше головной боли, но как же жалко было людей которые это слушают и принимают за чистую монету. Через час автобус сделал остановку у придорожного здания, где можно было выйти, размяться, даже что-то купить поесть. Вот тут то меня накрыло. Вхожу внутрь, а там все на русском. Все. Даже там где вещи продаются надписи на русском. Понимаю, что место для наших туристов, но @#$@#$ я хочу уже Тайланда. Я в дороге 15 часов не для того, что бы оказаться на рынке начала 00-х. Ну ничего, до отеля докатим и будем мне мой Тайланд.

Жили мы на пляже Джомтьен, он находиться немного в стороне от центра Паттаи. Всегда лучше селиться на окраинe. Все дешевле, меньше толп туристов. Даже отель я когда выбирал, взял тот, что дальше всего от моря. Значит это маленький семейный отель, где следят за качеством. В отеле на 500 номеров на тебя по большому счету всем побоку. В начале автобус завозил людей в отели на первой линии, и тут выяснилась 1-я проблема. Паттая, хоть и курортный, но еще и весьма большой город. И "городской пляж" это совсем не прозрачная вода и баунти. Купаться можно, но я же не на черное море приехал.

Докатили до отеля (Thai Royal Magic Hotel, отличный отель, все 10 из 10), бросили вещи, подремали пол часика, и я отправился на поиски верного коня, он же мотик, мопед, скутер и единственно верное средство передвижения в азии. Для новичков, Паттая это не лучшее место для того, что бы начать водить байк. У меня за плечами были Филиппины, Бали и островной тай, но даже после Бали привыкнуть к движению было сложно. Хозяин отеля предупредил, что езда без прав и/или без шлема черевата нарваться на ДПС. Особенно вечером ближе к Walking Street. Туристов стопают через одного. Желание брать мопед у меня не отбили, но в Паттае я старался перемещаться по второстепенным улицам, и парковать мопед в 500м от Walking Street. Береженого бог..

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Конечно в тае можно и без мопеда. Общественный транспорт очень дешевый и весьма развит, но все таки байк это свобода. Обошел 4 точки, везде торговался, в итоге через час поиска договорился на аренду Ямаха мио 125 на все время в тае за 90бт в день. Кстати это была первая "ошибка". Она приведет к весьма интересным последствиям.

Мот есть, осталось 2 вещи. Поесть местной еды, и зайти в 7/11. Он же Севенэлевен.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Ах, Севенэлевен. Если просто, 7/11 это сеть маленьких продуктовых магазинчиков, которые есть на каждом шагу. Вот буквально через каждые 300 метров в азии будет 7/11. Или в каждой небольшой деревеньке. 7/11 это всегда свет, всегда кондей, улыбчивые продавцы, дешевая еда, и куча японских ништяков, ведь сеть принадлежит японцам. Думаю не было ни дня, как мы не заходили в 7/11 и не покупали молоко с вкусом матчи (японского зеленого чая) или каких-нибудь зеленых сладостей. И еще в 7/11 есть все. Все что тебе нужно, ты всегда найдешь там. Как мне не хватает его в Москве.

Следующем пунктом программы была еда. И мы переходим в другому азиатскому бренду. Tesco Lotus. Если 7/11 это маленькие магазинчики, то Теско это огромные гипермаркеты, которые есть в каждой ключевой точке Тайланда. Что-то вроде нашего Ашана. В теско можно как дешево купить фруктов и прочей еды, так на 2-м этаже находится огромный футкорт, где можно очень дешево поесть местной еды. Том-Ям, местный суп на кокосовом молоке, с листьями лайма, креветками и имбирем. Одновременно сладкий, кислый и острый. Король тайской кухни. Лапша Паттай, стеклянная лапша обжаренная в соусе, с лаймом, зеленью, и посыпанная орешками.

Закупились фруктами, водой, поели, можно и ехать на поиски приключений. Первым пунктом была обзорная площадка у Паттаи. Хотелось рассмотреть этот город, вдохнуть его.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Примерно такой вид открывается с Pattaya View Point. Не баунти, но Сочи) Дальше наш маршрут лежал на Walking Street.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

В каждом курортном месте всегда есть такая улица, где и происходит весь тусич. Пара мы тихая, и алкотусы не для нас, но энергетика таких мест просто захватывает дух.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Веселые туристы, зазывалы, музыка со всех сторон. девочки легкого поведения, парочки, группы европейцев, какие-то палаточки с едой, магазины, кафешки и все это смешивается в один безумный карнавал.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Кстати, Паттая считается одним из главных городов секс туризма, поэтому "гоу-гоу девочек" было может слишком много. Был бы я один, они бы вешались на меня гроздьями, но я был с девушкой, поэтому их не интересовал.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Нагулялись, наелись, можно в номер и спать.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

2 день

На 12 утра у нас была назначена встреча с отельным гидом. В автобусе всех 10 раз настоятельно просили на эту самую встречу явиться. После ночного перелета мозг не работал совершенно, и почему бы не придти. На встрече гид повторил все то, что мы слышали в автобусе в 11-й раз, и пытался продать нам экскурсии. Я это дело сразу пресек, никакие экскурсии нам не нужны.

Если не вдаваться в сложности, для путешественника достаточно 4-х сайтов, которые решают специфическое задачи:

(вроде за внешние линки банят, но все легко гуглится)

1) Авиабилеты - любой агрегатор авиабилетов
2) Отели - букинг, .
3) Форум путешественников - любимый авд
4) Чем заняться - Трипэдвайзор

Если с 1-3 все довольно очевидно, на 4-м остановимся подробнее.

ТрипЭдвайдер устроен довольно просто. Мы выбираем место, город, остров, страну, и заходим в раздел "Развлечения". В английской версии сайта этот раздел назван более понятно "Things to do" т.е. ”Чем бы заняться”. Это могут быть музеи, пляжи, водопады, храмы и.т.д. В самом начале списка всегда будут наиболее интересные места, по мнению пользователей сайта. И куда бы я не приезжал, всегда находилось множество интересных мест.

Так вот, когда я зашел на трипадвисор по Паттае я был слегка смущен. Из интересных мест в Паттае оказалось только 2. Это ботанический сад Нунг нуч, и огромный, но весьма платный Храм Истины. По пляжам все выходило еще хуже. Если собрать всю информацию. то в черте города купаться толком негде. Надо либо катить на остров Ко Лан, где толпы китайцев. Либо 30км до военного пляжа, где еще и платный вход.

Раз мы из-за отельного гида не успеваем на дальний пляж, то выбрали Бот. сад. Сад оказался огромным, часов 6 по нему ходили, но все-таки сильно туристическим. С кучей нелепых статуй, смешных попыток скопировать версальские парки, и пр. несуразицей.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Зато нагулялись. Ах да, еще в парке была комната с кучей кошечек, с которыми можно было посидеть, поиграть, даже поделать селфи.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

В середине парка есть большая столовая с местной едой и низкими ценами. Я был уверен, что с туриста будут драть, но был приятно удивлен. Обед на 2-х обошелся в 200 б.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Ах да, если пройти до конца зала с машинами, вы найдете маленький закуток с кучей кошек. С ними можно поиграть, посидеть и поделать фоточки.

А вот дальше у меня немного кончились идеи. Куда ехать. Городские пляжи не интересны. В храм надо ехать утром. А больше вариантов особо нет. Ну, раз уже вечер, мы поехали опять на Walking Street.

Тут хочется сделать отступление, и передать свои ощущения от Паттаи.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Паттая это город. Действительно большой город со всеми вытекающими. Оживленный траффик, много людей, вода достаточно чистая, что бы в ней купаться, но достаточно грязная, если сравнивать с “островным Тайландом”. В Паттае очень развитая инфраструктура. Везде можно поесть, снять деньги, обменять, найти тур. бюро. бар, ТЦ, аптеку, и пр.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Паттая это туристический город. Будьте готовы к толпам туристов. Конечно это не Китай, но и не тихий отдых.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Паттая это грязный город. Можно много говорить про азиатский колорит, мне самому это он нравится. Просто к этому надо быть готовым. В ресторанах и кафе не отравишься, еду покупать можно везде. Но мусора вокруг очень много.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Паттая это дешевый город. Отдых на Паттае дешевле, чем на Пхукете. На пхукете мне приходилось долго искать место с дешевой едой, на первых 2-х линиях все было очень дорого. В Паттае прямо на первой линии есть места, где счет на 2-х не выйдет за 300 батт (если есть экономно и с умом).

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Паттая это город секс-туризма. Размах этой индустрии можно понять, только побывав тут. Километры баров с gogo-girls, толпы европейцев с тайками. Стрип-клубы, вечеринки, и просто тихие места, где скучают работники древнейшей профессии. Если вы мужчина, и вы один - готовьтесь к повышенному вниманию. Про трансов - в начале они немного смущают, но уже на 2-й час ты просто перестаешь их замечать - настолько органично они вписываются в этот хаос

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Паттая это очень колоритный город. Я вряд ли туда еще раз вернусь, но я понимаю людей, которые любят это место.

Если вы любите дешевый отдых, экскурсионку, пьянки, гулянки и бары. Секс туризм и общую атмосферу безбашенного отдыха - это ваше место.

Но если Тайланд для вас - это джунгли, белоснежные пляжи, чистая вода, храмы и водопады, снорклинг и жизнь местных, то вам прямая дорога на острова. И чем дальше от туристов - тем лучше.

Когда вернулись в номер, на часах было уже 12 ночи, и я сел за ноут выбрать нам место на завтра. Главной темой разговора стало, что в Паттае делать нечего, и надо куда-то валить. Но куда?

Я стал смотреть по карте, что же есть рядом. Рядом был Бангкок, и я обязательно планировал его посмотреть. Но хочется же в море покупаться, да на пляже поваляться. И тут мой взгляд упал на остров Ко Чанг. Полез в гугл - то что надо. Тихий, красивый и спокойный остров.

Правда от Паттаи до Ко Чанга 300км. Тут то и аукнулась моя ошибка. Самый разумный маршрут - взять в Паттае автобус, и докатить на нем до Ко Чанга. Но я же уже арендовал байк. Деньги небольшие, но не бросать же его тут. И тут мы решили. Еще день проводим в Паттае, и катим на Ко Чанг. На байке. 300км. yolo.

И когда мы уже совсем-совсем ложились спать, на часах было 01-30, появилась идея. Еще более безумная.

А сдалась нам эта Паттая? Поехали прямо завтра.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Любые замечания по поводу формата, стиля изложения и пр. приветствуются
Последний раз редактировалось spelendora 06 июн 2016, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
22.07.14 - 03.09.14 (DME - TAV - ICN - PVG - MNL - TAG - MNL - SIN - KUL - CMB - DME)
17.05.15 - 15.06.15 (SVO - HKT - SIN - DPS - KUL - HKT - SVO)
spelendora
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Отчеты: 4
праздники в Тайланде

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #2

Сообщение Намопеде » 05 июн 2016, 14:48

300 км на Ямаха мио 125? Очень жду продолжения, сам хотел такое сотворить, но не успел, надеюсь в следующий отпуск.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #3

Сообщение Zep » 05 июн 2016, 19:08

Вы цены озвучиваете на одного или на двоих?
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #4

Сообщение Axell44 » 05 июн 2016, 21:20

Я думал скажите поехали в 1:30)!
Аватара пользователя
Axell44
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #5

Сообщение Sergey S » 05 июн 2016, 22:17

ждем продолжение...
Аватара пользователя
Sergey S
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 22.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #6

Сообщение spelendora » 06 июн 2016, 02:40

Zep писал(а) 05 июн 2016, 19:08:Вы цены озвучиваете на одного или на двоих?

Все цены даны на 2-х человек. Сделал уточнение в начале отчета. Спасибо.
22.07.14 - 03.09.14 (DME - TAV - ICN - PVG - MNL - TAG - MNL - SIN - KUL - CMB - DME)
17.05.15 - 15.06.15 (SVO - HKT - SIN - DPS - KUL - HKT - SVO)
spelendora
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #7

Сообщение prihlop » 06 июн 2016, 03:54

Подписался. Только больше не нужно про бренды, либо черпайте информацию из энциклопедических источников и указывайте либо пишите просто свои чувства, без документальных уточнений, про 7/11 и "Теско" вы уже навертели неверной, да и не кому не нужной инфы.
Мне Паттайа понравилась, был там один раз, вполне достаточно, за последующие 5 посещений желания не было туда вернутся, в отличии от Бангкока, этот город сносит мне голову.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #8

Сообщение zamtex » 06 июн 2016, 05:49

"Два места которые можно посетить в Паттайе" - это вы серьезно?
Аватара пользователя
zamtex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #9

Сообщение байк-евген » 06 июн 2016, 09:18

В Патайе много интересного.
Больше катайтесь на мопедке.
Если хочешь,что-то сделать хорошо,сделай это сам.
Аватара пользователя
байк-евген
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 21.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #10

Сообщение Jonny_osa » 06 июн 2016, 14:47

ждем продолжения!подписалась)
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #11

Сообщение spelendora » 07 июн 2016, 03:08

3-й день

Той ночью спал я плохо. Все таки спать мне оставалось часа 4, а впереди была незнакомая дорога, на мопеде, без прав, через всю страну. Я понимал, что технически это возможно. Да и ~150км+ на байке уже делал, хоть и было это тяжело. Но все равно я волновался.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Из-за особенностей местного климата, самым разумным было выезжать рано рано рано утром. Днем печет очень сильно, а вечером ехать бесполезно, т.к. последний паром на остров выходит в 18-30.

Что-ж. 5-30 утра. Будильник звонит. На байке особо много не увезешь, половину вещей пришлось оставить в Паттае. В том числе ноутбук. С собой взяли 1 рюкзак, и фотик, который я положил в багажник.

Первое приключение произошло, когда мы выезжали из Паттаи. Я свернул на дорогу, которую мне показал гугл.мапс - огромную автомагистраль, и меня встретил огромный дорожный знак - въезд на автобан для грузовиков, автобусов и байков запрещен. Штраф 5к бат.

Я такой - так так так, и притормозил у обочины, перед припарковавшейся машины.

И тут из машины выходит ДПСник, оказывается это была машина Highway Police.

Ну все, думаю, сейчас спалит что у меня прав нету и -500 бат.

Я включаю идиота туриста, и начинаю на специально ломаном английском говорить "ай эм фром паттая ай турист фром патая ронг вей вер я кен го бек" и вообще строю простофилю, который не туда свернул.

Мент смотрит на меня как на придурка, и объясняет, что если я проеду дальше, то найду разворот. Я говорю ему тенкью, и еду дальше. Естественно на разворот я не ушел, благо по автобану надо было проехать всего километров 10.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

На всякий случай - схема как надо, и как не надо. Но самый лучший вариант, это просто двигаться по Сукхумвит-роуд. И туда, и на обратном пути на 36-й было очень много фур, да и асфальт не самый идеальный.

Следующий фейл случился, когда я пропустил поворот с автобана на хайвей. Тогда пришлось по встречке аккуратно везти байк, а потом его перетаскивать через канаву и ограждение. Люба даже заметила - может назад в Паттаю? Но Show must go on, и мы покатили дальше.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Дальнейшую дорогу можно описывать долго. Как мы искали заправку, как пошел дождь, и слава богу я всегда беру из Москвы дождевик, и шлем я специально взял с стеклом. Как мы заезжали в 7/11, остыть под кондеем и поесть. Как мы обгоняли колонны фур, просачивались сквозь пробки, проезжали совершенно нетуристические города, и катили по бесконечной магистрали. К слову, дороги в Тайланде замечательные.

Если свести всю информацию вместе, то:

От Паттаи до Ко Чанга добраться на мопеде реально. В сумме дорога занимает примерно 7 часов с учетом остановок на перекус и заправки.

Психологически дорогу лучше разделить на 3 части. 100 км до Районга, 100 км до Чантабури, и 80км до Ко Чанга.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

В среднем я держал 70 км/ч на трассе Паттая - Районг, и 90 км/ч весь остальной путь. До Районга асфальт весьма приличный, а после дорога как новая.

Возьмите с собой 2 дождевика, и шлемы с стеклом. Бак заправляйте до конца, и ищите заправку на ¼ бака. У нас был случай, когда мы проехали 25 км без заправок. По бензину выходит 200-250 б.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

По дороге полно 7/11, и есть 3-4 McDonalds’а. А так же бесконечное кол-во местных кафешек.

Разминайтесь и делайте остановки каждые 50-80 км, а то к концу пути тело очень затекает.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

К 12-00 мы подкатили к пирсу, заплатили 200 б. за 2-х человек + байк, и сели на паром. Позади нас была суша, впереди нас ждал остров.

Идея перебраться на Ко Чанг была совершенно внезапной, и я толком ничего не прочел про остров. Как по нему перемещаться, где жить, где хорошие пляжи, где плохие, где живут пакетники, а где бекпакеры. Отель Margaritaville Lonely Beach я забронил на букинге, просто самый дешевый из всех, что был на острове, но с нормальными отзывами. Ну как, отель. Это был бар, при котором было построено несколько бунгало. Дешево, всего 500 бт. в день.

От пристани нужно было проехать еще 20км. Еще 20км. Честно, я считал каждый километр. Приехали, пол часика полежали, и пошли выяснять что где и как.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Самое лучше что надо делать, когда приезжаешь на новое место, это ловить какого-нить старожила, и спрашивать - где у вас тут есть, где гулять, где бухать, и где плавать? Я сразу и поймал такого, у барной стойки. Он мне на карте за 10 минут быстро раскидал все злачные точки. И первым делом мы направились на Siam Beach Resort.

За все время на Ко Чанге мы старались, но так и не смогли найти пляжа лучше, чем Siam Beach Resort. Очень чисто, мало людей, безумно красивый вид. Между делом замечу, что Ко Чанг, это национальный заповедник. Поэтому на его территории запрещены лодки, катера, и водные мотоциклы. Райское место.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

В местном ресторане можно перекусить с видом на пляж, но мы только пару раз брали у них фруктовые шейки. Выходило дороже, но они у них правда очень вкусные.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

4-й день

Отступление для любителей мопедов. На Ко Чанге замечательные дороги, везде новый асфальт. Байк можно снять дешево, соседи выторговали pcx 150 за 150 б. в день на неделю.

Первым местом для осмотра мы выбрали деревеньку Банг Бао. Первый раз я встретил платную парковку в Таиланде, 20 б.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

После нашего переезда сил было очень мало, и мы просто шатались туда-сюда по пирсу и маленьким магазинам.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

На самом пирсе цены в кафешкам показались завышенными, но если заглядывать в ответвления, то можно найти более бюджетные места.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Там же можно найти бунгало с фаном за 500 б. (Chill House).

Следующим пунктом был пляж Kai Bae на территории Sea View Resort & Spa.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Пляж красивый, правда дно каменистое, и отлив все портит. И закат все равно встречали на Siam Beach Resort.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.
22.07.14 - 03.09.14 (DME - TAV - ICN - PVG - MNL - TAG - MNL - SIN - KUL - CMB - DME)
17.05.15 - 15.06.15 (SVO - HKT - SIN - DPS - KUL - HKT - SVO)
spelendora
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Отчеты: 4

Мопедик рулит!

Сообщение: #12

Сообщение Alto Nuevo » 09 июн 2016, 14:55

Привет!
Именно на такой модели сам ездил из Паттайи на Ко Чанг и обратно.
Читаю, вспоминаю своё путешествие

Хороших путешествий!
Alto Nuevo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #13

Сообщение солёный » 09 июн 2016, 18:14

Всё класс Ну где можно найти крем от загара за 59 батт. ???
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #14

Сообщение spelendora » 10 июн 2016, 07:55

солёный писал(а) 09 июн 2016, 18:14:Всё класс Ну где можно найти крем от загара за 59 батт. ???
Марку уже и не вспомню, его откопала моя девушка в 7/11. Что-то местное.
22.07.14 - 03.09.14 (DME - TAV - ICN - PVG - MNL - TAG - MNL - SIN - KUL - CMB - DME)
17.05.15 - 15.06.15 (SVO - HKT - SIN - DPS - KUL - HKT - SVO)
spelendora
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #15

Сообщение spelendora » 10 июн 2016, 08:50

5-й день

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Для меня Ко Чанг, это первое место где я не составлял плотную программу. Никаких поездок по 100км. Никаких “5 храмов за день”. Сама атмосфера острова расслабляет тебя, настраивает на свой лад и ритм

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сегодня хотелось найти какие-нибудь джунгли или водопад, но на ресепшене сказали, что сейчас сухо и на водопадах воды нет. Я залез в гугл, и откопал трек к Kai Bae Waterfall на каком-то сайте.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Трек простой и короткий. Небольшая прогулка по деревне, и 1,5-2 часа по джунглям. Встретили много туристов, которые сразу развернулись и пошли назад, т.к. “воды нет”

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Но водопадов то мы видели много, и просто хотелось прогуляться по джунглям. Кстати, может кто знает хорошие с короткими пешеходными треками, поделитесь.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Берите с собой не менее 1л воды на человека. Мы прикончили 1 бутылку буквально за 30 минут, и молились на 7-11 последний километр трека.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Еще одна попытка найти приличный пляж. В этот раз мы обошли мыс рядом с Kae Bae Beach. Результат тот же.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Больше закатов на Lonely Beach

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Темнеет в Тайланде быстро, и сразу после заката немногочисленные отдыхающие расходились. Поэтому можно было купаться совсем одним. Для меня море было совсем компотом, ~25 по цельсию.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Если брать Lonely beach, то были определенные часы, когда люди выходили на улицу. Вечером на ужин, в районе 18-19, дальше 2 часа пусто и к 21-22 народ подтягивался к барам. Почти каждый вечер живая музыка. Рок и регги тайского розлива. На удивление приличного. А так же happy hours, скидки и прочие уловки затащить к себе туриста. Если алкоголь покупать в магазинах, то выпивать можно ну очень бюджетно.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Ну и вокруг этих баров полно бунгало и геструмов, но ночью там такой шум, что селиться лучше на отшибе.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Ну и про мои любимые магазины. На лонлике 7-11 нет, зато есть 7-days, ки^Wтайский аналог. Почти круглосуточный.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

И когда нас становилось совсем-совсем хорошо, мы доходили до пляжа, и долго смотрели на зеленые огни рыбацких лодок, которые ловили рыбу где-то на горизонте.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

День 6-й

Еще одно долгое тяжелое утро. Мы первый раз попали под сильный дождь. Он настиг нас в районе Kai Bae в маленькой кафешке. Пришлось 2 часа просидеть под крышей, и смотреть сериалы с планшета.

Следующий пункт был White Sand Beach. Ожидали увидеть что-то вроде Паттаи в миниатюре, но это оказалось очень милое место.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Протяженный пляж, кафешки тут и там. Довольно много китайцев-пакетников, на лонлике я их не видел от слова совсем.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

На улице, которая идет вдоль пляжа, я наконец-то нашел свои любимые палаточки с палочками-гриль. В ресторанах цены выше, чем на лонлике, но атмосфера спокойная и очень мирная. Никаких гого-баров и пр. Хотя мы гуляли там только до 21-00, кто знает что там твориться позже ;)

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Традиционные прогулки по лонли, маленькие лавочки, магазинчики, встречи с знакомыми. Думаю останься мы там на 2 недели, я бы перезнакомился со всеми кто там есть. Уже на 3-й день я успел познакомиться с половиной туристов. И начинаешь ощущать себя, как будто это твой дом, и ты живешь тут очень давно.

Ну и совсем под вечер мы решили заказать одну экскурсию, снорклинг на 4 острова.

Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.
22.07.14 - 03.09.14 (DME - TAV - ICN - PVG - MNL - TAG - MNL - SIN - KUL - CMB - DME)
17.05.15 - 15.06.15 (SVO - HKT - SIN - DPS - KUL - HKT - SVO)
spelendora
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #16

Сообщение Tony Ptrs » 23 июн 2016, 06:11

Почему не пишите продолжение?) Очень жду! Каждый день в тему заглядываю!
Была на выставке змей... Вернулась с медалью!
Tony Ptrs
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #17

Сообщение Buratinos » 23 июн 2016, 08:16

Tony Ptrs писал(а) 23 июн 2016, 06:11:Почему не пишите продолжение?) Очень жду! Каждый день в тему заглядываю!

Помимо подписки есть прекрасная функция - закладки, где видно появились ли новые сообщения в теме
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #18

Сообщение spelendora » 23 июн 2016, 16:14

Спасибо за внимание, но сейчас нахожусь далеко. Внезапная поездка. Ждите продолжения через пару дней.
22.07.14 - 03.09.14 (DME - TAV - ICN - PVG - MNL - TAG - MNL - SIN - KUL - CMB - DME)
17.05.15 - 15.06.15 (SVO - HKT - SIN - DPS - KUL - HKT - SVO)
spelendora
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Тур Пакета, или побег из Паттаи. Паттая - Ко Чанг - Бангкок. Расходы + фото.

Сообщение: #19

Сообщение Tony Ptrs » 03 авг 2016, 06:11

Уважаемый автор, зачем тему забросили?
С надеждой регулярно захожу на форум в ожидании продолжения, а воз и ныне там(((
Прошу Вас, допишите уже, не томите!)))
Была на выставке змей... Вернулась с медалью!
Tony Ptrs
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль