Бангкок-Самуи-Пханган-Тао, воспоминания об июне 2014

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Бангкок-Самуи-Пханган-Тао, воспоминания об июне 2014

Сообщение: #1

Сообщение Perfich » 23 июн 2016, 21:40

Всем привет!

Прежде чем приступить к своему первому мини отчету, хочу сказать всем форумчанам спасибо, спасибо, спасибо, что пишите и делитесь своим опытом, как много раз он мне помогал! Всем большое мерси!

Поездка проходила в июне 2014 года, в течение двух недель. Времени прошло не мало, но мне все-таки захотелось внести и свою лепту на форуме, поделиться своими воспоминаниями))
Расписывать всё не вижу смысла, так как на форуме ооооочень много информации по этим направлениям, переписано уже всё сто раз, опишу ключевые моменты нашего путешествия, но если появятся вопросы, то я с радостью отвечу на них)

Маршрут: Москва- Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Самуи-Бангкок-Москва.

А теперь более подробно по перемещениям. Цены указываю на одного.

Перелет из Москвы в Бангкок (и назад) авиакомпанией Etihad-airways с короткой стыковкой в Абу-даби (25 000 рублей) – нам очень нравиться летать этими ребятами.
Из Бангкока на остров Самуи были куплены комбо-билеты в компании Аirasia: Бангкок-Сураттхани (самолет), Сураттхани-ДонСак(автобус), Донсак-Самуи(паром)-в пути около 5 часов, организовано всё на ура, стыковки были приведены к минимуму,дорога перенеслась легко. Билеты покупала заранее в МСК- 1500 бат. – на лицо экономия средств, но не времени, конечно, но для таких любознательных ребят, как мы, самое оно в окошко поглазеть.
Самуи-Пханган, переезд на большом катамаране, билеты покупали на месте 400 бат. На верхней открытой палубе во время движения не рекомендую открывать пиво , в крытом отсеке некоторых из нас укачивало.
Панган-Тао, тоже катамараном, билеты на месте 300 бат.
Тао-Самуи, катамаран, примерно 400 бат.
Самуи-Бангкок, перелет, купленный в МСК Bangkok Airways - 3600 бат- за скорость и комфорт надо платить.

Достопримечательности, которые мы посетили в Бангкоке:

Парк развлечений Dream World – точно стоимость входа не помню,около 600 бат. Нам понравилось, но мы не бывали в европейских парках развлечений, только в Сингапурском Юниверсале, конечно уровень не тот, но мы же шли наслаждаться и веселиться, поэтому получили что и хотели-счастья полные штаны, особенно хотелось отметить водный атракцион-горку. После парка ужин в отеле Baiyoke Sky на 81,хм, или 86... этаже под открытым небом (столик бронировала и оплачивала из МСК - 1200 с носа) всё как всегда - еда красивая и не вкусная, и её было просто кошмар как много! Но вид и небо над головой делали свое дело, так что, как это сейчас популярно,ставлю лайк этому месту!

Во второй день мы посетили парк-музей под открытым небом Ancient City (Mueang Boran), по парку передвигались на гольфкаре, что только усилило впечатлений и радости от парка. Вот туда стоит-ПРЕСТОИТ заехать и провести денёк. После парка шопинг в MBK, не знаю, почему там, может потому что мы всегда неподалеку от этого ТРК в гостиницах селимся и заморачиваться в поисках места для шопинга не хочется, не такие мы уж и шопоголики.

Третий день - Ват Арун (Wat Arun) –без комментариев, он крут как и многие другие Храмы Тая. И, наконец, Люмпини парк (любимое место в БКК) - там можно поспать под листьями пальм, главное, чтобы варан нос не откусил, потанцевать с тайцами, кстати, в общественных туалетах вполне сносный душ, где можно освежиться, после танцев. И, О эти сомики, точнее сомищи в пруде, обожаю их кормить с катамарана,ни одну сотку бат на них спустила, точнее на их корм)

Все остальные города-острова, места нашего пребывания, подчинялись принципу «на месте разберемся» и увы, цены я не помню.

На Самуи мы катались на слонах в окрестностях чудесного водопада - названия места не помню, это было так - едем, едем и тут указатель «elephant», и мы - О! поехали туда)) Плавали по островам, и, к сожалению, даже не поняли по каким, так как на эту экскурсию нас затащил наш новоиспеченный друг из Голландии, будет весело, говорил он)) всё случилось спонтанно, мы отдали по 1200 бат с человека и поплыли веселиться плавать на каяках. Погуляли по Магическому саду Будды, причем он на нас так магически подействовал, что мы забыли видео отснять в этом волшебном месте(( Заглянули в Парадайз парк под жутким ливнем, зато там не было ни души-бонус) Еще покатались на канатной дороге. Все места нам понравились и я бы не изменила их в пользу чего-либо другого.
Для жития бытия на Самуи в июне могу рекомендовать отель Seascape Beach Resort на пляже Чавенг ( бронировали на месте, вышло дешевле, чем через букинг), объездили все остальные, популярные и не только, пляжи - не очень.

Небольшое отступление советик, для нас лучшим решением стало бронирование отелей на месте, находишь отель смотришь ценник в букинге, потом спрашиваешь цену на ресепшн или наоборт, тут как кому хочется, и бронируешь там где дешевле, мы так делаем не только в Тае.

Пханган. Там мы катались на мотобайках в поисках пляжа, на котором бы была вода) в июне на Пхангане печально с этим, сплошные отливы. Планировали пойти на праздник полной луны - full-moon-party, но нашим планам помешал Амстердам бар, мы туда решили заглянуть и пришлось остаться на долго, приуснули там на лежаках у бассейна, кто там был, тот меня поймет . Жили в Sunset Hill Boutique Resort Koh Phangan - Sunset Viewpoint, отель очень крутой, но он будет удобен для тех, для кого не проблема передвигаться на байке.

Тао. Волшебный камерный островок, очаровашка. Там был пляжный релакс -днем и диско –ночью. Жили в Ko Tao Resort - Beach Zone. Плавали с рифовыми акулами.

И небольшой итог, такой итожичек... В Тае мы были не в первый раз, поэтому в нашем списке достопримов так мало храмов, на них и на Будд мы насмотрелись. Из всех мест, что я бывала в Таиланде, Самуи, лично мне понравился меньше всего. А была я в Бангкоке, Паттае, Канчанабури, Районге, Самете, Пхукете, Пхи-Пхи, ну и разумеется Пхангане и Тао. Но все равно, Таиланд я люблю не могу! И буду туда отправляться всякий раз, как только мне представится такая возможность!
И в конце, в качестве компенсации отсутствия фото, предлагаю вашему вниманию три видео о наших приключениях по Таиланду в июне 2014 года. Всем мир, дружба, жвачка!

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось Perfich 03 сен 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский
тайская кухня

Re: Бангкок-Самуи-Пханган-Тао, воспоминания об июне 2014

Сообщение: #2

Сообщение Shkurik » 08 июл 2016, 01:17

Таиланд часть 2 03:33 - случаем не Lamai Bay View Resort?
Shkurik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Самуи-Пханган-Тао, воспоминания об июне 2014

Сообщение: #3

Сообщение Perfich » 08 июл 2016, 08:57

Shkurik писал(а) 08 июл 2016, 01:17:Таиланд часть 2 03:33 - случаем не Lamai Bay View Resort?


Да, он самый)
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль