Краби, Ао Нанг, острова 10-16.12.2006 Мои впечатления.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Краби, Ао Нанг, острова 10-16.12.2006 Мои впечатления.

Сообщение: #1

Сообщение Put-nik » 31 дек 2006, 17:23

Поездка состоялась в период с 10 по 16 декабря 2006 г. До мельчайших подробностей
Расписывать не буду, до меня много людей написали свои впечатления. Билеты на Air Asia ( Бангкок-Краби-Бангкок) были заказаны заранее, гостиница забронирована через инет тоже заранее. Рейс из Бангкока задержали на 2,5 часа. Кресла в самолёте были удобные, откидывались, так что проблем (куда деть ноги) не было. Остановился я в самом городишке Краби и оттуда ездил по островам. Посетил очень много островов и пляжей. Это не была гонка- это было наслаждение увиденным. МестА там действительно завораживающе-красивые. Очень красивые острова и пляжи. И ещё мне понравилось то, что наших соотечественников я почти не встретил за весь мой трип. Самый отдалённый трип был PHANG NGA BAY TOUR. Туда лучше всего отправляться с Пхукета. Потому что с Краби и Ао Нанга очень длительный переезд, потом на лодке до острова Дж. Бонда, чтобы среди толпы туристов разглядеть знаменитую скалу.
Вообще, на протяжении всей поездки, у меня были противоречивые чувства. Противоречие заключалось в том, что пляжи и природа –замечательные, а вот с купанием, вернее с плаванием на глубине-проблема везде. На любом острове или пляже песок в воде только на расстоянии пары-тройки метров, далее идут камни. То есть люди варятся в воде в собственном соку. Можно поплавать с маской, но надо умудриться не поцарапать колени.
На острове Lading (он же Paradise) меня ущипнула за ногу какая-то хрень, живущая в тамошних камнях, а парня, который заплыл после меня (в маске) в её владения , она укусила в руку, прокусив кожу. Единственное место где можно более-менее поплавать-это Maya Bay. Ну не нравится мне часами пялиться на рыбок. Что не понравилось ещё, так это остров Пи Пи Дон, а точнее этот узкий перешеек под названием Tonsai Village. С одной стороны этого перешейка находится Tonsai Bay куда причаливают кораблики, с другой- Lohdalum Bay куда причаливают спидботы с туристами. Толпы людей, маленький загон для купания, посреди перешейка идёт строительство 2-х или 3-х гостиниц (соответственно грохот и пыль). И что туда люди отдыхать едут?
Безусловно природа и пляжи на островах Bamboo, Lading, Rai, Hong, Pakbia, Daeng ,Maya Bay,Monkey Bay, Pileh & Lohsamah Bay и др.- классные. Всё это запомнится навсегда.
Забыл упомянуть острова Poda и Tup. Туда можно отправиться с Ао Нанга на longtail boat. Только отправляться лучше всего рано утром, т.к. к 11 часам там начинается столпотворение от туристов. Ведь это самые близкие к Ао Нангу острова.
Собственно, ничего я не приукрашивал в своём маленьком повествовании. Я высказал исключительно своё мнение. Извините, если оно не совпало с Вашим мнением.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской
зимовка в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 04 янв 2007, 15:58

С тех пор, как в 1993 году сильно порезал ногу на камнях, всегда беру с собой в Таиланд и Малайзию пластиковые сандали.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Put-nik » 06 янв 2007, 00:27

Пластиковые сандалии защищают только ступни, я же написал о коленях. Хотя, может быть у Вас пляжные сандалии защищают и колени, а заодно и живот с локтями.....
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение glenmiller » 06 янв 2007, 02:14

Очень интересно было прочитать Ваш отчет! Собираемся с супругом на Пукет в середине Января и сколько не читаю о Пукете, никак не могу уяснить- можно ли там нормально поплавать? насколько я поняла, там сильные отливы, но когда, в какое время , никто об этом не пишет.
glenmiller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #5

Сообщение Мач » 06 янв 2007, 11:21

Не волнуйтесь , на западной стороне Вам отливы никак не помешают . Хотите поглубже , но иногда с волнами - Карон , Помельче и спокойная вода - Ката .
Ну и сейчас еще начнут советовать и Сурин , и тд -)) .
Вообще из всех основных курортов , Пукет наверно лучше всего для спокойно "поплавать" .
Во всяком случае и Самуй , и Чанг похуже .
Мач
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.10.2003
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение glenmiller » 06 янв 2007, 11:58

Мач, большое спасибо, хоть немного обнадежили
glenmiller
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #7

Сообщение GTan » 07 янв 2007, 22:26

Во время прилива в перечисленных местах купаться хорошо . Расписание приливов видели на пляже Рейли.
Гонять по островам ближе с Ао Нанга, из Краби это еще минимум полчаса и энная сумма в оба конца. А ездить на острова - это и в самом деле там неплохое развлечение.
Соотечественников очень мало, соглашусь: за неделю 3 комплекта только видели.
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Краби, Ао Нанг, острова 10-16.12.2006 Мои впечатления.

Сообщение: #8

Сообщение Paksen » 10 янв 2007, 20:08

Непонятно только зачем в Краби останавливаться? Если цель - острова, то нужно сразу селиться в Ао Нанг или Рейлей. Все-таки от самого Краби до побережья еще минут 30-40 ехать нужно.
Paksen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль