поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #61

Сообщение edgarpoe » 18 июл 2016, 19:49

prust писал(а) 18 июл 2016, 17:45:Хороший отчет, от души!)
Дважды был на Пангане по 14 дней, для души остров, как верно заметил писатель)
yamekb - к обязательному посещению также оч рекомендую RastaHome недалеко от Мае Хад - барчик с покурить*, бюджетное и очень душевное местечко, где растаманы дают живые концерты по пятницам(во всяком случае раньше так было). Останавливался дважды в WangSai Resort, в месте, где edgarpoe обедал, снимая живность, это соседнее местечко с Утопией....
мда....воспоминания самые крутые об этом острове....ну ничего, через месяц снова Самуи-Панган, хоть на 10 дней, но все равно!

Спасибо edgarpoe за позитивные воспоминания и фото мест, куда хочется возвращаться вновь и вновь!


10 дней тоже неплохой срок когда куда то очень хочется вернуться )) Спасибо за инфу по Rasta Home буду иметь в виду на сентябрь ))
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #62

Сообщение prust » 19 июл 2016, 14:38

вот указатель на всякий случай)

Панган.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
prust
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #63

Сообщение eevgesha » 20 июл 2016, 06:17

Отчет просто супер: познавательный, лёгкий, позитивный, с нотками юмора ! Спасибо автору! Ждём новых отчетов о Ваших путешествиях! Удачи Вам!
eevgesha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #64

Сообщение edgarpoe » 20 июл 2016, 09:34

eevgesha писал(а) 20 июл 2016, 06:17:Отчет просто супер: познавательный, лёгкий, позитивный, с нотками юмора ! Спасибо автору! Ждём новых отчетов о Ваших путешествиях! Удачи Вам!


Спасибо за комментарий к отчету ). Планирую поездку в начале 2017 по всей ЮВА и надеюсь Океании. Постараюсь отчитываться по ходу )
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #65

Сообщение Peter Number One » 20 июл 2016, 17:04

edgarpoe
Изначально планировалось посещение Бангкока - Паттайи - Самуи -Пангана . В БКК и Паттайе я уже бывал....
Во-первых, присоединяюсь к потоку благодарностей - Ваш отчет хорошо снимает усталость и даже стресс
Ну и....по БКК и Паттайи - может организуете отчетец ?
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #66

Сообщение edgarpoe » 20 июл 2016, 17:35

Peter Number One писал(а) 20 июл 2016, 17:04:edgarpoe
Изначально планировалось посещение Бангкока - Паттайи - Самуи -Пангана . В БКК и Паттайе я уже бывал....
Во-первых, присоединяюсь к потоку благодарностей - Ваш отчет хорошо снимает усталость и даже стресс
Ну и....по БКК и Паттайи - может организуете отчетец ?


Спасибо за комментарий ) в БКК и Паттайе я был года 3 назад, и в основном по делам, Бангкок мне понравился, Паттайа .... скажу так, второй раз я бы туда не поехал. Бангкок тема отдельная, в Бангкоке нужно пожить чтоб вникнуть в суть этого города. Я просто не смогу писать отчет о то что на меня не подействовало так как Самуи и Панган, в особенности Панган. Поэтому и отчет получился как Вы заметили - ДУШЕВНЫЙ )). Спасибо
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #67

Сообщение Ирсула » 24 июл 2016, 09:19

Отличный отчет ! С удовольствием прочла , скрасив воскресное утро !
Вопросы : какова стоимость лодки в ночь Фул Муна , безопасно ли пешее перемещение по дорогам острова , в Вашем отчете не было информации , но возможно интересовались , какова стоимость бота на 2-3 часа вокруг острова . Спасибо .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #68

Сообщение королева » 24 июл 2016, 13:52

Если я правильно поняла, при планировании более длительного пребывания на Пангане, наверное, выберете Чалоклум?
Если не перемещаться активно по острову, находясь в основном на Чалоклуме - насколько комфортно купаться, не будут ли "мешать жизни" лодки, на Ваш взгляд?

И, спасибо за отчет, ждала продолжения, с удовольствием читала и, местами улыбалась. Если улыбка действительно продлевает жизнь, то Вам её удалось продлить на некоторое время))
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #69

Сообщение edgarpoe » 24 июл 2016, 18:50

Ирсула писал(а) 24 июл 2016, 09:19:Отличный отчет ! С удовольствием прочла , скрасив воскресное утро !
Вопросы : какова стоимость лодки в ночь Фул Муна , безопасно ли пешее перемещение по дорогам острова , в Вашем отчете не было информации , но возможно интересовались , какова стоимость бота на 2-3 часа вокруг острова . Спасибо .


С фул муна до Хаад Салад я добрался за 300 бат, думаю это хорошая цена, просто со мной было еще пару человек в ту же сторону. Честно говоря я даже не помню какая цена если ехать одному ))
Пешее передвижение по острову (по крайней мере где я ходил ) абсолютно безопасно. Смотря что вы подразумеваете под опасностью ). Могу предположить что есть и небезопасные места. Я был там недолго 6 дней, об опасностях как то не задумывался.
Боты на вокруг острова точно есть, мне назвали цену в 2000 бат, я не торговался просто мне было интересно. Но на сколько часов я не знаю.
В сентябре буду все выясню что не успел )
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #70

Сообщение edgarpoe » 24 июл 2016, 19:03

королева писал(а) 24 июл 2016, 13:52:Если я правильно поняла, при планировании более длительного пребывания на Пангане, наверное, выберете Чалоклум?
Если не перемещаться активно по острову, находясь в основном на Чалоклуме - насколько комфортно купаться, не будут ли "мешать жизни" лодки, на Ваш взгляд?

И, спасибо за отчет, ждала продолжения, с удовольствием читала и, местами улыбалась. Если улыбка действительно продлевает жизнь, то Вам её удалось продлить на некоторое время))


Улыбайтесь чаще))

По поводу лодок. На Чалоклуме купаться очень комфортно. Лодки мне и в этот раз не мешали, наоборот придавали особый колорит). Не уверен что после длительного проживание на одном лишь Чалоклуме это будет выглядеть всё также колоритно ). Если иметь в виду только пляж то он длинный можно плавать дальше от лодок. Даже с наличием лодок (кстати а где их нет, они везде есть) вода была на Чалоклуме намного чище и прозрачней чем на том же Хаад Салад который вообще не для пляжного отдыха. Тот же Хаад Мае он тоже пригоден только для снорклинга по моему. Остается из того где я был Тан Садет, да там нормально, но там сразу глубоко, не факт что всем это подходит да и лодки причаливают постоянно. Тонг най пан ной, там лодок и яхт еще больше )) Так что не знаю , каждому свое . А если мое мнение то я не сторонник лежать на одном пляже целый день, благо пляжей много на Пангане )
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #71

Сообщение RusLand79 » 24 июл 2016, 20:04

Отчёт очень позитивный, прочитал с удовольствием Спасибо, как будто сново там побывал Был на Пангане 3 раза, первый раз на 6 дней, после первого раза, решил что это очень мало и в следующей моей поездке на Панган было выделено 19 дней По поводу пляжей, заметили верно, Чалоклум лучший пляж, да и покушать вечерком в барчике там всегда приятно, да и наличии севен элевен, а так же лодок это только большой плюс, но к сожалению, на этом пляже нет хороших отелей, парочку я приметил, но если надолго проще снять дом и дешевле и комфортно. В последний раз я проигнорировал Панган, но уж очень хотелось побывать на ко Тао, а то каждый раз возвращаясь в Бангкок, проплывал ко Тао мимо. Очень понравился Ко Тао, он конечно намного меньше Пангана и Самуи, но тем не менее Маст Хэв. Побывать на Ко Тао можно только ради пляжа Ао Леук и Сайри бич вечером, где самая тусня. Ао Леук не зря входит неофициально в 10 лучших пляжей мира, а подводный мир не намного хуже Египта, видимость конечно слабая, но живности хватает, вплоть до не больших акул) На пляже Сайри есть не плохой мини раста барчик, сразу после кафешки с мебелью из бамбука, хозяин ну очень позитивный и часто приглашает своих друзей поиграть в живую Боба Марлея, очень даже душевно у них получается, правда познакомившись с ними, последние 3 дня особо не помню, но было очень весело По поводу как добираться на Панган с Бангкока и обратно, для меня лучшим способов за все мои поездки, это Нок Эйр, стоимость смешная, бесплатный шатл до другого аэропорта, далее на самолёте до Сураттхани и Ломпрая, до Самуи или Пангана, но на Тао билетов нет. Обратно лучше так же как и вы возвращались, на автобусе. Есть не большая хитрость, как доехать до Бангкока, развалившись на двух сиденьях, оплатив только одно Для этого нужно быть первым у кассы, получая билет на 3 или 4 место, а 1 и 2 всегда пустуют, сколько возвращались с женой, то всегда каждый на двух местах. Без мотика конечно туговато на островах, да и Хонда клик при ваших габаритах не проблема, главное поновее взять мотик. Смотря по фоткам на Пангане видимо взялись за дороги на отрезке Салад и Ко Ма, последний раз там пытались построить аэропорт, не знаю вышло у них это или нет. На самом деле я всегда искал отели не более 1500 бат, не важно на каком из этих островов и всегда находил, то что искал, а это комфорт-качество. Удачи в следующем путешествии и ждём отчёта)
เรามีแขกคนงานไทยเข้ามาทำงานในรัสเซียนั้นจะไปที่บ้านอีกครั้งเพื่อสยาม
Аватара пользователя
RusLand79
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #72

Сообщение edgarpoe » 24 июл 2016, 20:51

RusLand79 писал(а) 24 июл 2016, 20:04: По поводу пляжей, заметили верно, Чалоклум лучший пляж, да и покушать вечерком в барчике там всегда приятно, да и наличии севен элевен, а так же лодок это только большой плюс, но к сожалению, на этом пляже нет хороших отелей, парочку я приметил, но если надолго проще снять дом и дешевле и комфортно.


Вот как раз стараюсь найти что нибудь достойное в плане отелей или домов в аренду в Чалоклум. Пока ничего не нахожу. Полностью согласен отелей там я тоже не заметил нормальных. Может имеет смысл поискать в деревне что нибудь, попробую в этот раз. У меня там таксист был обещал по звонку заранее найти хорошее жилье и машину в аренду по низкой цене сразу к приезду. Буду звонить перед отъездом. Кстати Если направо в сторону Малибу по деревне идти то видел пару вывесок Rent , может что и найду. Если есть у кого подходящая инфа по аренде нормального жилья в Чалоклум буду ооочень признателен.
По Тао однозначно надо посетить. К сожалению я далек от дайвинга снорклинга поэтому первоочередной задачи не было но побывать на Самуи и Пангане и не съездить на Тао непростительно да ))).
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #73

Сообщение prust » 25 июл 2016, 10:36

по поводу пляжей: про ботл бич-то забыли!?) туда на лодке хорошо добираться и денек как раз провести самое то!
prust
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #74

Сообщение Ирсула » 25 июл 2016, 12:22

edgarpoe писал(а) 24 июл 2016, 18:50:Смотря что вы подразумеваете под опасностью )

Под опасностью понимаю отсутствие какой либо тротуарной полоски вдоль основной дороги и бешеный трафик с учетом плохой видимости на серпантинах. Чанг именно этим и разочаровал , перемещение пешком практически не возможно , в ночи возвращаясь из Тэско , чуть было не снесло грузовиком , еле успели отскочить в кусты . А вот Самет порадовал , дороги шикарные ...
Прошу прощения у автора , что пишу в его теме , но она на данный момент самая живая и вдруг кому пригодится.
Этихад на октябрь дает хорошую цену 23000 МС-БК-МС со стыковками в 2,5 часа в Абудаби. Это минимальная цена за год , кому нужно ловите пирожки , дешевле похоже не будет .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #75

Сообщение edgarpoe » 25 июл 2016, 12:34

Ирсула писал(а) 25 июл 2016, 12:22:
edgarpoe писал(а) 24 июл 2016, 18:50:Смотря что вы подразумеваете под опасностью )

Под опасностью понимаю отсутствие какой либо тротуарной полоски вдоль основной дороги и бешеный трафик с учетом плохой видимости на серпантинах. Чанг именно этим и разочаровал , перемещение пешком практически не возможно , в ночи возвращаясь из Тэско , чуть было не снесло грузовиком , еле успели отскочить в кусты . А вот Самет порадовал , дороги шикарные ...
Прошу прощения у автора , что пишу в его теме , но она на данный момент самая живая и вдруг кому пригодится.
Этихад на октябрь дает хорошую цену 23000 МС-БК-МС со стыковками в 2,5 часа в Абудаби. Это минимальная цена за год , кому нужно ловите пирожки , дешевле похоже не будет .


Насчет опасности понял ))
Где я ходил тротуарных дорожек не было, да и трафик там в принципе никакой, я не замечал такого уж движения. Байки, и машины были конечно, но они как то обходили меня стороной а не я их )) Думаю...лобовое столкновение с волосатой особью мужского пола 190 ростом и 120кг весом не рисовало в ихних фантазиях радужных картин.
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #76

Сообщение Никита Макаров » 26 ноя 2016, 18:55

Очень душевный и отличный отчет, спасибо! Были места где чуть не прослезился, через две недели буду на острове!
Никита Макаров
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2016
Город: Цицикар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #77

Сообщение edgarpoe » 27 ноя 2016, 09:55

Спасибо) Рад за вас что будете там. Я недавно вернулся с Пангана. Уже вошло в привычку бывать там во всех поездках). Заехал на неделю по пути на Перхентианы и Реданг. И точно буду там возвращаясь из Боракая в Январе) Удачи вам
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #78

Сообщение zorro4ko » 27 янв 2017, 20:48

Отчет просто космос!) Спасибо Вам огромное!)
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #79

Сообщение Соседка23кв » 13 мар 2017, 11:01

edgarpoe писал(а) 14 июл 2016, 16:59:Проснулся я часов в 8 , надо было решать сьезжать с этого отеля или нет. Меня ждали в отеле Панвиман.
Для начала надо было принять душ и позавтракать. После ФМП настроение было отличное.
Вспомнив про ресторан отеля , я передумал пользоваться завтраками отеля а прогуляться до пляжа и перекусить в кафе рядом.
Мне предстояло увидеть грустную картину отлива с утра на Хаад Салад

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

. Смотрите сами

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016ну почему,почему фотки не отражаются это только у меня такая история?
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #80

Сообщение ixlodus » 16 апр 2017, 00:15

Лучший отчет по теме! В июне будем 5 дней на Пангане, включая фулл мун пати, да и во многом другом интересы совпадают с автором отчета)
В качестве места дислокации выбрали пляж Бан Хай на юге. Там, похоже, в это время купаться нереально, но зато близко и к Хаад Рину, и к Тонгсале, легко добираться до восточных пляжей и западных закатов.
Пока не решили, брать байк или нет, про дороги Пангана и цены на такси какие-то очень противоречивые отзывы на форуме. Хотел спросить, во сколько обходилось такси до Садета и Най Пана?
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль