поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #1

Сообщение edgarpoe » 11 июл 2016, 20:49

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!

Решил написать небольшой отчет о моей поездке в Бангкок-Самуи-Ко Панган 14-27 июня 2016
На этапе планирования поездки , мне очень помогли отзывы и отчеты форумчан о поездках по этим островам, я почерпнул уйму информации которая мне очень помогла в поездке. Очень надеюсь что кому то окажется полезным отчет о моей поездке.

Фоток будет не так много, хотя старался все что возможно заснять на камеру Iphone 6) Ничего другого с собой не было. Аккумулятора хватало на пару часов, а заснять на Самуи и особенно на Пангане хотелось абсолютно всё, каждую минуту, а закаты и рассветы и всё окружающее там менялись каждую минуту )

Изначально планировалось посещение Бангкока - Паттайи - Самуи -Пангана . В БКК и Паттайе я уже бывал а на Самуи и Пангане давно планировал побывать но из за длительных перелетов через Москву и дорогих билетов (1000-1500$) из Еревана все время откладывал на потом).
"Потом" настал когда у нас появились Катарские Авиалинии с билетами в Бангкок через Доху за 500$ ). Цена более чем привлекательная, так что сразу выкупил билеты и начал изучать на форуме и в интернете сезоны не сезоны, приливы отливы , отели, пляжи и т д
По отзывам на форуме и в интернете вычитал очень много полезной информации, но информация оказалась настолько противоречивой что по сезону что по отелям и конкретных ответов на свои вопросы я естественно не получил. По погоде гадать было глупо, да и не важно это , всякая погода хороша когда бываешь где то впервые. А я на тех островах давно хотел побывать.
В Самуи с отелем я так и не определился, искал я не очень бюджетные отели, то что нравилось слишком дорого, то что недорого не доверял ни отзывам ни сайтам отелей.
На Пангане я забронировал Panvinam Resort 5* виллу с бассейном с видом на море.Бронировал я из соображений...а вдруг не сезон, дожди и т.д хоть в бассейне удастся своем поплавать и отдохнуть перед вылетом)))
Бронировал я не на сайтах где все очень дорого особенно на сайте савадии так там большинство отелей намного дороже чем везде,хотя некотрые отели есть только на савадии.
Тем более никогда не бронировал у букинга отели, хотя там и бывают заманчивые предложения last minute.
За 8 лет активной работы в сфере туризма по отелям накопилось очень много контрактов, оказалось что есть и контракт с Panviman. Менеджер отеля по продажам озвучил мне очень заманчивую цену на данную комнату с возможностью оплаты при заселении, а это было важно, потому что планы могли измениться впрочем именно так и случилось )))
Pool Villa 108.jpg


По ходу встал вопрос как я буду добираться до Самуи из Бангкока.
Рассматривал 3 Варианта
1 Вариант , нормальный )) Перелет БКК-Самуи , дорого быстро удобно
2 Вариант , мазохизм. Автобус + паром компанией Lomprayah , дешево , заманчиво.
3 Вариант , особый мазохизм. Перелет из БКК в Сураттани, оттуда паромом до Самуи. Вполне интересный и бюджетный вариант

Прилет в Бангкок по билетам планировался в 19:30
Меня лично все 3 варианта устраивали по своему
1. так как последний вылет в Самуи из БКК в 21:00, возник вопрос успею ли я пересесть на рейс до Самуи, поэтому брать заранее билет не стал
2. второй вариант мне тоже нравился...... рисовались красоты Тайланда из автобуса и парома и спид бота, но последний автобус отчаливал с улицы Као Сан в 21:00. По идее можно было успеть на такси, но не факт что не будет опоздание рейса и т.д. Оставался один вариант если у компании Lomprayah есть трансфер из Аэропорта к автобусу. Но...Пообщавшись на сайте компании с операторами узнал что трансфера нет, и по времени вполне логично опоздать на автобус. Второй вариант тоже не стал заранее бронировать тем более поездка на автобусе ночью не рисовала в моем воображении особых красот Тайланда ))
3. третий вариант настолько не привлекал меня что я его не стал рассматривать хотя на перелеты через Сураттани по моему очень привлекательные цены. Вариант вполне интересный но оставил его на следующий раз.

Итак было решено все оставить на волю случая, и все планировать на ходу, что меня ооочень привлекало

Мне нравится путешествовать налегке без сумок рюкзаков повозок баулов прицепов и всякого ненужного (имхо) хлама, поэтому багаж состоял из самого необходимого и весил всего 7 кг ). Все остальное всегда можно купить в дороге а не таскать весь этот хлам с собой по аэропортам таможням и тд. Лично мне это портит настроение и всю поездку. Все 7 кг были сданы в багаж, и я довольный и свободный без ручной клади побрёл на посадку

14.06.2016 вылетел из Еревана в Доху....................
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской
праздники в Тайланде

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #2

Сообщение hennessy-polka » 12 июл 2016, 05:14

Жду продолжения
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #3

Сообщение edgarpoe » 12 июл 2016, 11:30

...... В аэропорту Дохи я оказался через 2,5 часа, полет прошел незаметно, рядом оказался земляк летевший до Атланты, разговорились время пролетело незаметно.
Доха встретила нас жарой в 35 градусов с запахом персидского залива.
Аэропорт Дохи и сама Доха это отдельная тема для подробного отчета, а пока просто поделюсь первыми впечатлениями !
IMG_1628.jpg

Мне он очень понравился. Все чисто , всё продумано до мелочей. Этот аэропорт один из самых лучших и удобных в мире по моему.
Я обращаю внимание на комнаты для курения в аэропортах так как сам курю давно и много и для меня это важно.
В отличии от Европы и Америки где гей парадам на улицах аплодируют все а на курильщиков смотрят косо , в Катаре уважения ко всем категориям граждан и не граждан.
Так вот, комнаты для курения в аэропорту Дохи особенные, и не заставляют курящему чувствовать себя какой то ущербной категорией, а наоборот они оборудованы очень удобно и продуманно и даже более комфортны чем остальные помещения )). Всё продумано, начиная с пепельниц заканчивая комфортными креслами с видом на Доху, места для курения с кофе. Проветривание и вытяжка в комнатах настолько хорошая что дыма и запаха практически незаметно. Всё чисто , блестит, пепельницы и всё помещение тщательно чистят каждые 10 минут.
Я остановился подробно на этих комнатах, потому что до пересадки на рейс в БКК у меня было всего 2 часа и я провел довольно много времени в этих комнатах )) Кто курит меня поймет...

Остался час до вылета в Бангкок и я решил позавтракать на ходу , возле регистрации есть отличная кефешка где можно вкусно но не очень бюджетно перекусить. Вообще Доха как и аэропорт место не бюджетное, так что ожидать что там будет лапша доширак за 15,5 копеек не стоит.
Я взял себе вот такой очень вкусный завтрак с кофе по турецки ). С кофе отдельная тема. Я пью только натуральный молотый черный кофе, и не употребляю суррогаты под названием Нескафе и тд, так что мне приготовили отличный турецкий кофе в турке с корицей и гвоздикой. Очень вкусный именно в этом аэропорту, рекомендую
FullSizeRender.jpg

минут через 40 я уже был на борту рейса Доха Бангкок ............
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #4

Сообщение edgarpoe » 12 июл 2016, 18:04

Я извиняюсь что пишу отчет частями , но времени не хватает, пишу из офиса и хочется не пропустить мелочи, может кому то они окажутся важными

В Бангкок прилетел в 19:00 на пол часа раньше. Пока получал багаж прошло немало времени , по ходу думал как организовать полет в Самуи, мелькнула мысль переночевать в Бангкоке. Багаж получил вышел в город. Жара. Пока курил вспомнил что надо обзавестись симкой. Прогулялся возле аэропорта. Нашел где продают симки, обяснил что нужна симка чтоб была связь на Пангане. Одим словом купил симки DTAC которой остался очень доволен в течении всей поездки. Рекомендую брать именно туристическую симку на 14 дней за 500 бат.
Решил переночевать в Новотеле , хороший отель рядом с аэропортом.....Но мысль поскорее оказаться в Самуи взяла верх и я побежал покупать билеты на Самуи.
Время было 20:15. Последний вылет в Самуи в 21:00
Офис Bangkok Airways нашел на втором этаже аэропорта, предложили билет за 130$. Надо платить в батах, пришлось оплатить с кредитки, я схватил билет и буквально побежал к стойке регистрации, время уже 20:30, я понимал что не успеваю на посадку если сдам багаж.
Короче регистрацию быстро прошел, побежал проходить проверку багажа, все таки тётка потребовала открыть багаж, забрала оттуда какие то крема выкинула их из багажа и мне удалось бегом добраться на посадку рейса в Самуи, а там посмотрели билет и сказали что посадка начнется только через 20 минут ))). Потом я смеялся от души при посадке вспоминая как я бежал на посадку ))) так я бегал только 100 метровку в армии )))). Через 20 минут я довольный собой сидел на борту рейса БКК-Самуи.
Обычный ремень безопасности мне не подошел так как комок нервов у меня довольно обширный )))) После выражения Sorry I'm a BIG ONE!! стюардесса филиппинка мне принесла удлинитель ремня и я с деловым видом защелкнул его на своем богатстве!!
По ходу решил посмотреть отели и определиться что буду бронировать, рядом сидела тайка, мне повезло что работала в Самуи в каком то отеле, и вполне сносно говорила по английски. Я вспомнил что перед отъездом мне понравился отель La Perle. Его хозяева французы и по отзывам и фоткам на Tripadviser выглядел очень заманчиво.
Короче пока расслабился уже посадка ) летели всего 40 минут. И .........САМУИ!

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Аэропорт Самуи действительно особенный, от трапа до аэропорта нас отвезли на красочных веселых автобусах, и это создавало особое настроение и усталость от перелета в 13 часов с пересадками и переживаниями сняло как рукой.
Багаж был при себе и я прямиком отправился к выходу.
Вышел позвонил в отель La Perle , никто не ответил, после 10 ой неудачной попытки дозвониться я решил взять такси и попробовать найти отель на месте.
Я забыл сказать что в Бангкоке я подошел к стойке компании Sixt чтоб арендовать машину сразу по прилету е Самуи, они связались с Самуи и сказали что там свободных машин нет. В идеале можно было легко снят байк, скутер в аэропорту но с моим миниатюрным телосложением в 120 кг мне такой вариант не подходил ))).
В Аэропорту предложили такси до отеля La Perle за 700 бат, что мне показалось очень дорого , я сразу отказался даже не торгуясь.
Я Вышел из аэропорта, закурил и пошагал по дороге от аэропорта. Через минуты возле меня остановился микроавтобус с криками ТАКСИ ТАКСИ)))) . Я кое как обяснил ему про отель La Perle, еще раз позвонил на стойки регистрации отеля и снова безуспешно.
Мне уже не расхотелось жить в отеле в котором не отвечают на звонки. Я обьяснил шоферу что мне нужно в любой хороший отель, например Бури Раса. Мне было все равно где я проведу эту ночь главное принять душ, и отдохнуть до утра, а там как получится )) сторговались за 300 бат с таксистом. Ехали мы минут 10-15. Когда таксист свернул в на какую то узкую улочку с разбитой дорогой я уже заочно разочаровался в отеле в котором мне предстоит жить.
Подьехали к отелю я даже не смотрел как он называется, так как четко сказал таксисту отель Бури Раса. Встретил меня менеджер отеля, я спросил хорошую комнату , чтоб душ , горячая вода, и желательно бассейн близко чтоб с утра освежиться. Повезли меня на электрокаре через еле освещенную территорию отеля к моей комнате. Комната оказалась виллой с небольшим бассейном и метров 5 от бассейна отеля. Я уже так устал что просто прошелся рядом с виллой и бассейном, понял что отель далеко от моря где то, так как кругом было темно.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Уставший после дороги и серии разочарований я принял душ и завалился спать недовольный собой

На след утро меня ждал приятный сюрприз
Встал я часов в 7 утра , от одной мысли что придется ездить по острову искать отель не хотелось вставать с постели. Потянулся за телефоном И...........увидет такую картину из окна виллы

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Я реально вскочил с кровати и вышел из виллы , вот что мне предстояло увидеть )

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Я долго и молча бродил по чистому пляжу, море спокойное без волн , ухоженный пляж, красиво кругом , тихо, спокойно, не верилось что это был тот отель который меня встретил ночью ))
решил осмотреть виллу , она уже оказалась довольно привлекательной как и вся территория отеля )

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Ресторан отеля находился недалеко от моей виллы. Завтраки в 8 утра мне понравились. Я долго сидел за столиком на берегу после завтрака каждый день, курил пил кофе и наслаждался морем и красотой вокруг

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

После прогулок по территории отеля я добрался до главного здания отеля
Каково было мое удивление что вместо Бури раса я увидел отель Samui Buri Beach Resort ))))

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

На стойке встретила девушка по имени Jeab , шустрая такая хорошенькая, и мозг мой принял решение поторговаться с ней. Ночь проживания в отеле в вилле с бассейном стоил 4200 бат! ОДНАКО...подумал я ))). Попросик связать меня с менеджером отеля кто по продажам, дабы узнать есть ли у нашей тур фирмы с ними контракт, оказалось контракта нет, но раз такое дело, отель заинтересован в контракте , после часа переговоров мне озвучили цену в 3260 Бат, что тоже дорого, но 4 ночи я был не против пожить в этом отеле, так что согласился, заранее проверив цены в системе бронирования отелей. Там цена была на эти виллу за 200$. Согласились на оплату в $.
В уме прикинул что получается дорого и уточнил курс по которому мне посчитали $, оказалось в отеле курс 29 бат за $, за 2 секунды мой мозг взбунтовался так как видел где то цены за $ - 34 Бат ))) . Пришлось уговаривать тайку на обратный пересчет в батах, пока я поеду обменяю $ на баты.....а уговаривать ее было крайне приятно ;) . Итак проживание в данном отеле обещало быть............
Последний раз редактировалось edgarpoe 12 июл 2016, 21:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #5

Сообщение солёный » 12 июл 2016, 20:15

Написано с любовью к Таю жду продолжения....
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #6

Сообщение edgarpoe » 12 июл 2016, 20:31

солёный
Так оно и есть ) Я бы сказал с большой любовью к Пангану. панган это что то вперемешку с чем то ))) Продолжу чуть позже ;)
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #7

Сообщение Shkurik » 12 июл 2016, 20:38

Ааааааааа!!!
Какова стоимость этого замечательного ...
по описанию не совсем понятно - комната в здании, или бунгало?
Shkurik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #8

Сообщение edgarpoe » 12 июл 2016, 20:54

Shkurik

Это вилла с небольшим бассейном отдельно от здания отеля. Стоимость ночи проживания со стойки в отеле 4200 бат, я сторговался за 3260 на месте. Бронировать такое онлайн намного дороже , около 200$. Есть комнаты там же намного дешевле и тоже с бассейном. Это оказалась самой дорогой в отеле. Я и не искал бюджетные варианты для начала
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #9

Сообщение edgarpoe » 12 июл 2016, 23:22

Буду краток о Самуи. Скажу честно моя цель был о Панган, и в Самуи я был всего лишь 4 дня, что оказалось очень ну оооооочень мало. Мне повезло что я остановился в таком отеле , сервис , обслуживание все была на высшем уровне, я даже пытался найти что нибудь отрицательное но не нашел. В отеле я провел много времени, все было очень близко.
Я арендовал машину прямо в отеле сторговались за 700 бат в день без паспорта, без залога, абсолютно без проблем,и ездил по всему острову также можно арендовать и байки скутеры.
Был на водопадах, в храме который рядом с портом, до Биг Будды не доехал к сожалению, начался сильный ливень до вечера вернулся в отель.
На Самуи я не тусил, на Чавенге не был, в го го барах тоже не был, слава богу пока в состоянии познакомиться с девушкой где бы то ни было кроме го го баров)). На пляже чувак предлагал гянджу, коку, но как то не поверил я ему , слишком хорошо говорил по английски , хотя номер я его сохранил на всякий ))) А все остальное будет на Пангане.
Кстати порт Lomprayah находится в 200 метрах от отеля до которого я добирался пешком за 4 минуты что было удобно для поездки на Панган, рядом рынок фруктов, ресторан с очень вкусным си фудом.
Сорри за качество фоток , камера телефона снимала все то что я видел.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Вот такие цветочки приносил каждый вечер перед сном мальчик - разносчик льда, льда было всегда полно в комнате, перед сном зажигали ментоловые свечи пожелав спокойной ночи уходил.
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

По пути к одному из водопадов на Самуи
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Ливень по пути к Большому Будде
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Фрукты ))))))
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Храм или монастырь недалеко от отеля возле порта Lomprahay
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Просто фотка )
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

19 числа я собирался на Ко Панган, на Full Moon Party так что с утра часов в 10 отправился в порт. взял кофе в кафешке рядом с портом, познакомился с девушкой из Лондона, чтоб не было скучно ждать и....собственно ждал катамарана на Панган )))

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Уезжал я с Самуи с сожалением что не удалось дольше полазить по острову и пляжам, но знал что скоро вернусь сюда надолго , тогда и посмотрю всё )
А впереди был Панган, и чем больше сьезжался народ к порту тем больше хотелось туда

Вот такой народ собирался ))) Было жарко, душно...и хорошо )))))
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #10

Сообщение Наталия М » 13 июл 2016, 04:13

ждем продолжения
Наталия М
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #11

Сообщение yamekb » 13 июл 2016, 06:50

Ох, как я жду панганскую часть! Выдайте же ее скорее!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #12

Сообщение карина30 » 13 июл 2016, 07:38

Интересно читать отчёт человека, который не ограничен в бюджете. Продолжайте. ;)))
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #13

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 09:33

yamekb
Ох уж эта Панганская часть )) Выдам
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #14

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 09:48

карина30
Спасибо что следите за моим скромным отчётом ))
Да вы правы ) В бюджете я не был ограничен, для первой поездки. Но по ходу старался бюджет урезать, и понять как можно более бюджетно сьездить и пожить на Самуи и Пангане.
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #15

Сообщение Бегемотик » 13 июл 2016, 11:47

чьорд, на самом интересном месте всё закончилось
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #16

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 11:59

Бегемотик

Продолжу скоро ) работа не дает с мыслями собрацца
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #17

Сообщение Бегемотик » 13 июл 2016, 12:21

edgarpoe писал(а) 13 июл 2016, 11:59:Бегемотик

Продолжу скоро ) работа не дает с мыслями собрацца

мы просто совсем рядом, размышляем, стоит ли на Самуи с Панганом податься )))
Или уже на Андаманское море дёрнуть ))
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #18

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 13:27

Бегемотик писал(а) 13 июл 2016, 12:21:
edgarpoe писал(а) 13 июл 2016, 11:59:Бегемотик

Продолжу скоро ) работа не дает с мыслями собрацца

мы просто совсем рядом, размышляем, стоит ли на Самуи с Панганом податься )))
Или уже на Андаманское море дёрнуть ))


Думаю смотря когда ехать.
Я в Сентябре на Панган собираюсь, не знаю как насчет Андаманского моря, там вроде с Ноября сезон, хотя и Сентябрь в Самуи не высокий сезон . Тут вообще сложно советовать. Просто езжайте )). Июнь тоже мне не советовали в Самуи. Но я доволен, да дожди были, пару часов , по вечерам, не замечал их даже.
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #19

Сообщение Бегемотик » 13 июл 2016, 15:38

Вот сейчас в Ча-аме неплохо. Думаю, на Самуи будет примерно так же. У нас вопрос больше не в погоде, а в том,чего там делать. Ну или куда податься. Мы в этот раз с планированием сильно накосячили.
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #20

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 17:39

Бегемотик писал(а) 13 июл 2016, 15:38:Вот сейчас в Ча-аме неплохо. Думаю, на Самуи будет примерно так же. У нас вопрос больше не в погоде, а в том,чего там делать. Ну или куда податься. Мы в этот раз с планированием сильно накосячили.


Понял ) С планированием у меня вообще была беда, я вообще не знал что там есть куда ехать в какую сторону и что смотреть. Много чего в Самуи да и на Пангане я сам не успел посмотреть, для первой поездку мне 13 дней не хватило катастрофически. Я ездил на машине и останавливался где было красиво интересно. Можно сходить в Fisherman's Village на пляже Бопут, по мне так место обязательное для посещения, я там побродил с пол часа, есть пара или тройка водопадов , названия сейчас не припомню но вы их легко найдете, правда к одному из них я так и не добрался, там километра 2 надо подниматься меня не хватило чуть чуть.)). Есть острова на юге Матцум и Тан если не ошибаюсь вот туда бы сходить. Есть Сафари, Тайские бои, Monkey Island и тд. Много чего можно посмотреть
Если честно я не люблю такие туристические места. Мне от них скучно. Лучше просто взять байк или арендовать машину и самому поездить, благо остров по кольцу я объезжал за час даже меньше. Я уверен в любом случае остров Вам понравится. Я пробыл там непростительно мало времени.
По пляжам я был на Маенам и Бопут , остальные пляжи либо было слишком шумно либо не было воды из за отливов. в Маенаме и Бопуте всегда супер
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль