поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #41

Сообщение edgarpoe » 15 июл 2016, 09:02

448719alex писал(а) 14 июл 2016, 21:14:Очень интересно. В феврале собираюсь. Продолжайте пожалуйста.

Рад за Вас. В Феврале думаю будет хороший сезон
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #42

Сообщение edgarpoe » 15 июл 2016, 11:52

Утром телефон зазвонил.
Это была Харри , девушка из Лондона с которой я познакомился в порту Самуи, я рассказывал в начале отчета.
Она была на Пангане, кстати я ее встретил на ФМП тоже
Она была на Пангане и хотела встретиться. Договорились встретиться в баре Амстердам , попить пивка , посмотреть на закат.
Бар Амстердам отдельная тема , всем кто собирается на Панган , обязательное место для посещения.
Вышел из отеля и пешком направился в сторону пляжа Mae Haad который соединяется с небольшим островом Ко Ма песчаной косой. При отливах можно пешком по этой косе добраться на остров.
По Карте около 2,5 км от Хаад Салад, я подумал ну пройдусь пешком посмотрю на природу по ходу. Дорога от отеля вела вправо в сторону Тонгсала, и влево как раз в сторону Мае Хаад.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Пройдя первый километр я выдохся совсем ) . через 200 метров от отеля начинался ужасно крутой подьем метров 300 , мне казалось я не осилю его, но осилил вроде. Обливаясь потом я таки осилил его кое как. Остановился отдышаться вот такой вид был с возвышенности

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Свернув налево я был рад что тут уже будет спуск. Крутой Спуск был, но асфальт заканчивался и начиналась грунтовая дорога. Чуть дальше прокладывали дорогу в сторону пляжа от розовой пыли дорожных работ я задыхаясь кое как спустился к еще одной развилке.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Напротив был вход в отели Utopia. Я знал что где то там есть потрясающий View Point на тот пляж и остров куда я направлялся. Устал я нереально но потопал в сторону того View Pointa для начала. Оно того стоили. Вот такие виды мне открылись

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Отдохнув с пол часа я спустился в сторону пляжа. Дорога влево от Утопии вела в Чалоклам и Малибу Бич который я собирался посетить на след день.
Дорога направо вела к пляжу и острову через ресторан на реке где я и заякорился перекусить.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Пока я трапезничал, из воды в реке появилась чья то голова ))) вот такого чудесного гостя я не ждал но был ему очень рад....

phpBB [media]


И наконец после трапезы я направился к конечной моей цели. Mae Haad и островок Ko Ma...
На Пангане отливы очень ярко выражены, в июне они были с утра везде, к вечеру начинались приливы и только ближе к полуночи вода на пляжах была на максимуме. Вообще я усвоил себе, западные пляжи абсолютно непригодны для купания и пляжного отдыха круглый год.
Очень хорошие пляжи на севере в частности мне очень понравился Чалоклам, не Малибу а именно Чалоклам. Отличные пляжи с бархатным песком с отличным входом в море были на Tong Nai Pan впрочем и самые дорогие отели тоже только там. Я побывал не везде, не на всех плажах, но из всего что я видел мне понравился пляж Тан Садет который напоминал Сейшелы, он будет дальше в отчете, а самый лучший Чалок Лам....в сентябре я постараюсь остановиться именно на этом пляже.
Итак Mae Haad и Ко Ма...

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #43

Сообщение edgarpoe » 15 июл 2016, 13:48

Несколько часов я провел на этом пляже. На обратном пути хотел подняться к водопаду, но сказали в этот сезон там нет воды, но дорога к водопаду была интересной, там строили новый парк развлечений. По ходу поднялся в Тарзан хаус и ближе к вечеру вернулся в отель принять душ переодеться и заказать такси до бара Амстердам )))

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Обратно я не стал добираться пешком ))) тормознут такси за 100 бат до отеля.
В 17:00 я был уже в Амстердам баре )) Бар находится не доезжая до Тонгсала на западном берегу острова прямо напротив отеля Купу Купу Панган
До нижней террасы бара с бассейном надо подниматься на холм, я сделал пару фоток на этой террасе но моя цель была вторая терраса на самом верху, где можно было валяться , курить*, заказать коктейль с грибочками ;) и любоваться закатом

Нижняя терраса с бассейном

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Верхняя терраса бара Амстердам

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Кругом сплошной счастливый народ , одурманивающий запах, веселая музыка, закаты и Панган )))
Вот так выглядит счастливая Англичанка после коктейля с грибами, пива и ***))
Я выгляжу примерно также , но меня никто не фоткал
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

А вот небольшое видео из бара Амстердам )))
phpBB [media]


И еще ))
phpBB [media]


Не буду вдаваться в подробности интернационально проведенного вечера после Амстердама
Вернулся я в Хаад Салад поздно побродил по пляжу и завалился баиньки.
Утром меня ждал Чалоклам
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #44

Сообщение edgarpoe » 16 июл 2016, 10:58

Утром рано позвонил хозяйке отеля , согласно договоренности она мне выделила машину для поездки в Чалоклам
Доехал я туда часов в 9-10. Сразу понравилось там, много магазинчиков, кафешек, причем в отличии от Хаад Салад все чисто аккуратно, песок белый море прозрачное.
Купаться в Хаад Салад нереально, там вода максимум по колено, народ просто сидит в воде на 200 метров вперед. Причем чтоб зайти так далеко надо обходить кучу морских огурцов которые на каждом шагу. А в Чалоклам ну просто идеально.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Я прошелся пешком до Малибу бич, так красиво да белый песочек, пальмы, правда воды там не было из за отливов. Вроде все хорошо, но мне показалось все тут искусственным. Побродил там минут 10 и обратно на Чалоклам.
Вот он Малибу бич

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Я провел весь день в Чалокламе валяясь на пляже, недалеко от него есть Ботл Бич, на который можно добраться на лодке с Чалоклама. Начался сильный ливень, и я оставил его на потом. Ливень я переждал в кафе рядом. После дождя вот так выглядели пляж и море

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Видео для наглядности.

phpBB [media]

phpBB [media]
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #45

Сообщение qwaszx-1981 » 16 июл 2016, 15:00

интeрeсный отчeт, плюсую
Аватара пользователя
qwaszx-1981
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 16.06.2014
Город: Марбелья
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #46

Сообщение edgarpoe » 16 июл 2016, 21:50

Ээээээээх мляяяя. Сам читаю свой отчет и хочется послать все и всех на хер и вернуться на Панган.........
Следующий день на Пангане я решил поездить по храмам, монастырям. Слышал там есть храм где можно пройти курс медитации Wat Khао Tham
Есть старейший храм Пангана Wat Phu Khao Noi . Есть очень красивый Китайский храм, но он меня не интересовал.
Я не любитель запоминать названия всего подряд чтоб потом пересказывать. Я побывал в нескольких храмах но эти два храма или на меня подействовали больше всего. Вот такие места я запоминаю.

Храм Ван Као там меня удивил своим спокойствием со всеми звуками дикой природы. Храм находится на возвышенности в джунглях, но туда ведет вполне сносная не очень широкая дорога , на которой можно добраться на машине. Меня удивило абсолютное спокойствие царившее на территории храма. За тот час пока я ходил по территории храма я просто отдохнул от всего.
Возле входа на территорию храма была табличка предупреждающая что идет сеанс медитации. И предупреждение, что все таки надо уважать религию и не надо лазить по храмам в шлёпанцах и в шортах. Элементарное уважение!
Действительно это место было идеальным для медитации.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Там же в тихом месте среди джунглей и леса находился по всей видимости домик монаха и красивое дерево рядом )

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Рядом было местечко для медитации с огромными валунами кругом оттуда открывался потрясающий вид на остров. Я уверен посмотрев видео все станет ясно ))
phpBB [media]
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #47

Сообщение edgarpoe » 16 июл 2016, 22:36

Еще один храм мне очень понравился. Это самый старинный храм на Пангане и он действующий.
Местные жители молились там когда я приехал. Я не стал их отвлекать и направился к горшкам на территории храма где на английском были написаны названия дней недели. Оказалось надо пожертвовать хотя бы 20 бат дню недели в который ты родился, что я и сделал с превеликим удовольствием.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Чуть подальше за пожертвование можно было приобрести медальон с ликом хранителя Пангана. Я пожертвовал 400 бат и получил на память этот прекрасный медальон и холст с его ликом в подарок ))). Не знаю правильно называть его святым или хранителем Пангана, но как мне объяснил шофер "This is Pangnans Buddah" ))). Ну Будда так Будда.
На территории храма бегал местный мальчик, увидев меня он испугался и убежал ))

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Далее мы поехали в Национальный Парк Тхан Садет излюбленное место короля, кстати все дороги к этому парку, водопаду и пляжу идеальные и были срочно построены по приказы короля ) Вот так то вот....
На входе в этот парк сидит человечек который регистрирует каждого кто посещает водопад, ФИО подпись номер телефона и национальность. В котором часу конкретно зашел и когда вышел. То же самое было при вьезде на пляж Тан Садет, шофер не смог проехать пока не заполнил все что надо.
С водопадом мне опять не повезло , мало дождей и воды ни капли но зато прогулялся по душному парку

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

На пляж Тан Садет решил съездить на следующий день, а пока поехали к слонам на сафари по джунглям. пол часа 300 бат, час 600. Я сторговался за 500 бат за час, но мне стало жалко слона. Слон на слоне как то плохо смориться. Сначала покормил его бананами и когда получил добро хоботом )))) покатался на нем пол часа а на остальное ему накупил кучу бананов и скормил все ему


поездка на Самуи и Панган июнь 2016

phpBB [media]


Вот такой очередной классный день на Пангане я провел
Вечером Хад Салад встретил меня очередным красивым закатом )

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #48

Сообщение Алексей Бахов » 16 июл 2016, 22:51

Супер отзыв, места-классные!!!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #49

Сообщение edgarpoe » 16 июл 2016, 22:56

Алексей Бахов писал(а) 16 июл 2016, 22:51:Супер отзыв, места-классные!!!


Да остров удивительный! А я ведь хотел сразу вернуться по приезду ) Вон оно как обернулось. 6 дней катастрофически мало для посещения Пангана
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #50

Сообщение 448719alex » 17 июл 2016, 16:39

На ваш взгляд,на 2 месяца где лучше остановиться,на Самуи или на Пангане и в каком месте?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #51

Сообщение edgarpoe » 17 июл 2016, 20:09

448719alex писал(а) 17 июл 2016, 16:39:На ваш взгляд,на 2 месяца где лучше остановиться,на Самуи или на Пангане и в каком месте?


На 2 месяца я думаю есть резон жить на Самуи, там все таки и инфраструктура лучше, выбор магазинов банков и т д несравнимо больше чем на Пангане. Да и выбор жилья намного больше. Из того где я был, если в спокойном месте это Маенам и Бопхут. Если более активно то Чавенг , Ламай. Хотя остров небольшой, спокойно можно жить в одном месте а развлкаться в другом.

На Пангане тоже жить можно. Мне даже сравнивать сложно. Выбор жилья поменьше. В основном я видел неплохие бунгало по 10-15000 бат за месяц. По мне так оба острова абсолютно разные. Панган больше для души, Самуи больше движуха.
Я бы пожил месяц на Самуи месяц на Пангане. Что и собираюсь сделать скоро ))
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #52

Сообщение edgarpoe » 17 июл 2016, 20:59

Мне осталось до вылета из Бангкока два для, надо было решать как добираться из Пангана в БКК, посмотрел билеты из Суратхани в Бангкок, цена была 30$ плюс спид бот из Пангана на самуи около 700 бат. Все вроде нормально, решил купить билет завтра. Меня не покидала мысль попробовать доехать до Бангкока катамаран из Пангана до Чумпхона + автобус до Банкока. Стоит такой вариант 1300 Бат да и не в цене дело. Просто интересно. Решил в последний день сьездить в офис Lomprayah и разузнать что да как.
А пока с утра решил сьездить на пляж Тхан Садет и бухты Тонг Най Пан Ной, и Тонг Най Пан Яй ))))
Не буду вдаваться в подробности. Ничего интересного по дороге не происходило.....просто выложу фотки.
Пляж Тхан Садет, говорят там любит бывать внучка короля. Теперь ясно почему дороги к пляжу самые лучшие на Пангане )))

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Пляж действительно королевский, море там глубокое, вода теплая, не такая чистая как в Чаколаме, но купаться там одно удовольствие. На берегу кафешки , на утесах красивые бунгало. Кстати там есть неплохие бюджетные бунгало на пляже у на утёсах.
Видео для наглядности

phpBB [media]


В полдень сьездил в бухты. Хотелись посмотреть все таки на бухту отеля Панвиман в котором я так и не пожил
Народу там оказалось очень много. Все таки три отеля 5* в этой бухте и один отель Бури Раса , не 5* но ооочень хороший отель
Пляж очень удобный, просто я мне такое места не нравятся куча народа с детьми, визг шум гам, крики. Не мое это. Я там искупался и уехал собирать чемодан, и напоследок попрощаться с хозяйкой отеля и Хаад Салад)

Вот фотки бухт
Отель Бури Раса
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Лежаки отеля. Дальше где валуны там как раз отель Панвиман Ресорт
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Эта часть пляжа принадлежит отелю Анантара Ресорт. Все красные зонтики с лежаками ихние
За лежаками сразу виллы с бассейнами. Там дальше в дхунглях на холме, самый дорогой резорт на Пангане Сантийа
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

И видео бухты

phpBB [media]
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #53

Сообщение edgarpoe » 17 июл 2016, 21:18

На следующее утро сьездил в Тонгсалу, накупил побрякушек магнитиков, зашел в офис Ломпрая и все таки купил билет на катамаран плюс автобус до Бангкока. Утром в 9 часов заказал такси в порт.
Вечером приехал в отель собрал вещи и решил поужинать в ресторане.
И вот как меня провожает Панган. Какой закат , какое спокойствие на море. Без комментариев.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Чем дальше тем сказочные картины рисовал мне закат, и в конце вот такое......

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Вот так провожал меня этот волшебный остров. Не бывает совпадений
На душе спокойно, я отдохнул на Пангане душой.
В жизни бывают моменты когда бросаешь все и уезжаешь куда нибудь. Хочется побыть наедине с собой. Вот в такой период моей жизни я и приехал на Панган. Наедине побыть не удавалось часто, но внутренний порядок, гармонию и душевное спокойствие Панган мне обеспечил. Я это чувствую и сейчас. Мне очень понравился остров Панган. Я сюда непременно вернусь и не раз.

Напоследок видео того вечера

phpBB [media]


Благодарю всех кто следил за моим отчетом
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #54

Сообщение yamekb » 18 июл 2016, 08:52

Спасибо за чудесный отчет! Вы очень вовремя с ним подоспели - скрасили нам ожидание перед отпуском))) Амстердам бар также в эту поездку в списке маст сии (надеюсь, хэппи шейки меня обойдут стороной, а то мы с ними не полюбили друг друга ) Есть у меня к Вам несколько вопросов:

1) Вы добирались до Амстердам бара на машине? сколько стоит?
2) В какое время в этом баре начинает собираться народ? Читала где-то информацию, что купание в басике на первом уровне стоит 100 батт - правда?
3) На одной из фоток Ко Ма запечатлена женщина в синем купальнике (она одна в кадре), так вот у нее в руках какая-то неведомая страшная штука - не знаете ЧТО ЭТО?
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #55

Сообщение edgarpoe » 18 июл 2016, 09:33

yamekb писал(а) 18 июл 2016, 08:52:Спасибо за чудесный отчет! Вы очень вовремя с ним подоспели - скрасили нам ожидание перед отпуском))) Амстердам бар также в эту поездку в списке маст сии (надеюсь, хэппи шейки меня обойдут стороной, а то мы с ними не полюбили друг друга ) Есть у меня к Вам несколько вопросов:

1) Вы добирались до Амстердам бара на машине? сколько стоит?
2) В какое время в этом баре начинает собираться народ? Читала где-то информацию, что купание в басике на первом уровне стоит 100 батт - правда?
3) На одной из фоток Ко Ма запечатлена женщина в синем купальнике (она одна в кадре), так вот у нее в руках какая-то неведомая страшная штука - не знаете ЧТО ЭТО?


Я Вас понял )) Хеппи шейки не всем по душе))
По поводу ваших вопросов
1. Я лично добирался на такси из отеля, стоит 150 бат за персону )) Но это с Хаад Салад. В приципе отель находится не так уж далеко от Тонгсала, не знаю реально ли туда прогуляться пешком- думаю вполне! Из Тонгсалы если брать такси можно и дешевле доехать. Вообще по всему пангану на такси цена 150 бат. Просто таксист ждет когда народ соберется, а на одного можно и за 300 бат сторговаться.
2 По поводу бассейна если честно не слышал про 100 бат. Но народу там было много. Народ собирается часам к 5 вечера, Я приезжал как раз к 17:00 и народу было немного но через пол часа уже было всё забито. Уезжают сразу после заката.
3. По поводу женщины в синем купальнике ))) Китаянка вроде. Я как ее сфоткал меня тоже заинтересовало что там у нее, оказалось просто маска для снорклинга .

А Когда вы собираетесь на Панган?
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #56

Сообщение yamekb » 18 июл 2016, 09:46

Благодарю за ответы!!!! Мы 29.07. вылетаем из Екатеринбурга, дальше из Бангкока ночным вип-басом+паром поедем до Пангана.
п.с. постараюсь писать с острова онлайн
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #57

Сообщение slavik_f » 18 июл 2016, 09:48

Спасибо за интересный отчёт.
Можете поделиться впечатлениями от поездки на автобусе Ломпраи, а то у меня примерно такие же габариты, и я боюсь, что после такой поездки разогнуться уже не смогу.
slavik_f
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2014
Город: Central District
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #58

Сообщение edgarpoe » 18 июл 2016, 11:05

slavik_f писал(а) 18 июл 2016, 09:48:Спасибо за интересный отчёт.
Можете поделиться впечатлениями от поездки на автобусе Ломпраи, а то у меня примерно такие же габариты, и я боюсь, что после такой поездки разогнуться уже не смогу.


Я когда заказывал билет у них в офисе, я просил билет на катамаран до Чумпона и оттуда ВИП бас до БКК. Он удобен тем что в нем есть ВИП места. На сайте у них нет такого выбора , нужно спрашивать в офисе. Я не взял билет с ВИП местами так как не стыковалось с моим рейсом из БКК. Я взял обычный билет. В общем я остался доволен, там на месте я выбрал место чтоб мне было удобнее. Для 6 часового пути на автобусе вполне норм. С Вашими габаритами тоже))
Из Пангана сели на катамаран, каждому дали свою наклейки , у меня было написано Бангкок. Из Пангана катамаран едет до Ко Тао, оттуда в Чумпхон.
В тот день штормило не слабо, но доехали без проблем. В Чумхоне всех пересадили на автобусы. Не доезжая до Хуа хина, была одна остановка где можно было поужинать и купить в дорого все что надо. Сказать что я устал от дороги - НЕТ. Все прошло замечательно. Даже смог поспать часок в автобусе.
Я взял этот билет чисто из интереса. В след раз я так не поеду, не потому что плохо, а потому что за ту же цену вполне можно добраться до БКК через Суратхани самолетом. Из Пангана до аэропорта Суратхани есть такой же билет у той же компании. А из Суратхани до БКК рейс летит часа 1,5 цена разная от 30-60$.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Вот сам автобус я как то неподробно его сфоткал
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

А это уже порт Чупхона
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #59

Сообщение Gulzhamal » 18 июл 2016, 15:10

Спасибо за замечательный отчет. Аж слюнки потекли, как хочется снова в Тай
Gulzhamal
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2012
Город: Уральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #60

Сообщение prust » 18 июл 2016, 17:45

Хороший отчет, от души!)
Дважды был на Пангане по 14 дней, для души остров, как верно заметил писатель)
yamekb - к обязательному посещению также оч рекомендую RastaHome недалеко от Мае Хад - барчик с покурить*, бюджетное и очень душевное местечко, где растаманы дают живые концерты по пятницам(во всяком случае раньше так было). Останавливался дважды в WangSai Resort, в месте, где edgarpoe обедал, снимая живность, это соседнее местечко с Утопией....
мда....воспоминания самые крутые об этом острове....ну ничего, через месяц снова Самуи-Панган, хоть на 10 дней, но все равно!

Спасибо edgarpoe за позитивные воспоминания и фото мест, куда хочется возвращаться вновь и вновь!
prust
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль