поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #21

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 18:54

Панган......я не знаю. )) Просто хочется передать всё мое разочарование когда я сошел с катамарана в Тонгсала и дальше. Я просто был крайне разочарован, не знаю как это описать словами. Впрочем по порядку ))
Первая кого я встретил была тётка предлагающая отели , с кучей буклетов, я все таки решил пока курью разузнать у нее что да как. Я уже упоминал в начале отчета что забронировал отель Панвиман резорт заранее с возможностью оплаты на месте. Он у меня был забронирован с 20-26 Июня. 19 июня я намеренно не стал бронировать. Понимал что меня ждет Фул Мин Пати, и раньше утра меня точно не выудить оттуда )) Еще до поездки хотел выбрать достойные не бюджетные варианты отелей , и нашел всего 4 достойных отеля на Пангане и все они находились в бухте Тонг Най Пан и Тонг Най Пан Яй. Я никогда не зацикливаюсь на названиях, если что перепутаю прошу сильно не пинать )). Эти пляжи находились в восточной части острова от которых до движухи острова добираться не легко, и если там жить то практически безвылазно но дорого.
И еще один отель который мне ну очень понравился Kupu Kupu Phangan на западной части острова , это реально хороший отель по всем параметрам но цена уж слишком высокая, выше чем у самого известного отеля на Пангане Santhiya Resort.
Тётка с буклетами начала мне толкать крайне бюджетные варианты, узнав что мне нужно на 1 ночь для начала развернулась и ушла ) Чему я был рад
Короче надо было определиться что буду бронировать. Решил пока выпить кофе и шейк в кафешке через улицу не помню название, рядом с офисом Lomprayah. Mоя просьба принести мне ООоочень большую кружку со льдом и воду , да еще и натуральных турецкий кофе без сахара повергла официанта в шок. Появилась хозяйка на вид и акцент англичанка и вопрос был решен моментально )))

Вот в этой кафешке я сидел разочарованный от того куда я попал )) Я не знал что дальше будет хуже )
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Пока я пил кофе понял что проголодался начал изучать меню в этот момент подошел таксист со знакомым ТАКСИ, ТАКСИ....спросил куда мне надо. Первое что пришло на ум,...куда куда....ОТКУДА Я ЗНАЮ )))) в меню была страничка с САЛАТАМИ....и я сказал Салад бич. Зачем я это сказал? Я не знаю....до поездки я пару раз читал про пляжи Пангана, и видел название салад бич, я не знал где это в какой части остова и с чем его едят.
НУ Салад Бич так салад бич)) Такси до него стоило 500 Бат если на одного, если ждать пока наберет народ то 150 с каждого. Я сторговался за 300 на одного и поехали))

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Потом уже в этом "ТАКСИ" я думал "зачем я дробил камни в почках ультразвуком за 1000$ два года назад когда есть такой превосходный вариант с видом на море за 300 бат с выходом всех камней из почек"!!
Вторая волна разочарований и мандража нахлынула меня когда проезжали мимо того самого супер отеля Купу Купу Панган.....
Я когда увидел отлив на этом пляже , я ужаснулся......моря не было вообще оно было где то там непонятно где...!
Единственной мыслью тогда было ну может мы далеко и доедем еще до пляжа с водой, но чем дальше тем хуже )))

Это я уже потом дня через 3 умолял таксиста отвезти меня на этот "ужасный" пляж чтобы сделать пару фоток которые я обязательно выложу в отчет ))

Через минут 10 таксист остановился и я сошел где то в какой то глуши с магазинчиками какими то. Зато я увидел ЧУДО )) магазин одежды АРМАНИ. Ох тыж итить твою на нитку подумал я..хорошо что сам Армани этого не видел )))
Таксист уехал , я закурил, оглянулся вроде написано Salad Beach Resort .... а где тут стойка регистрации?...меня окликнул голос Хеееелооооооу, вроде мужской....обернулся там за стойкой сидел я не знаю как ЭТО называется , но особь при рождении мужского рода, эдакий тайский вариант Бори Моисеева но круглолицый )) сейчас не поленюсь найду фотку

Вот Оно!
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Рядом сидела девушка в очках довольно бегло и внятно говорила на английском, я на всякий случай подсел именно к ней )) По потолку и стойке бегали симпатиШные геккончики )))....
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #22

Сообщение солёный » 13 июл 2016, 19:17

Предвосхищу дальнейшее описание ..(.может буду не прав) Ф.М.П. тусня пьяной молодёжи ...со всеми выте кающими...А может и зажёг автор Но я ставлю на разочерование...
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #23

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 19:21

солёный писал(а) 13 июл 2016, 19:17:Предвосхищу дальнейшее описание ..(.может буду не прав) Ф.М.П. тусня пьяной молодёжи ...со всеми выте кающими...А может и зажёг автор Но я ставлю на разочерование...


)))) Будет )
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #24

Сообщение Бегемотик » 13 июл 2016, 19:28

Ого, как всё обернулось!!!

Остаёмся на Бан Круте, а потом на Андаманское.
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #25

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 19:35

Бегемотик писал(а) 13 июл 2016, 19:28:Ого, как всё обернулось!!!

Остаёмся на Бан Круте, а потом на Андаманское.

Не торопите события ))) Я только начал про Панган ;)
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #26

Сообщение Намопеде » 13 июл 2016, 20:09

edgarpoe писал(а) 12 июл 2016, 11:30:.....
С кофе отдельная тема. Я пью только натуральный молотый черный кофе, и не употребляю суррогаты под названием Нескафе и тд,
.

Лучше черного армянского кофе может быть только правильный армянский коньяк!!!!!!!!!!!! Извини,"edgarpoe", не удержался, ведь если второй у нас и можно найти в проверенных местах, то армянский кофе это редкость.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #27

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 20:27

Этот отель состоял из отдельных бунгало, и комнат в главном здании отеля, цена стандартного бунгало за 1 ночь в около 60$. Я поинтересовался какой лучший номер на пляже с видом на море, оказалось у них есть такие 2 комнаты, но они занятны в ночь ФМП но с завтрашнего дня свободны и стоит номер 80$. На том и порешили, я забронировал стандартное бунгало с условием что если мне в отеле понравится (в чем я крайне сомневался) я забронирую номер с видом на море на пляже. На тот момент уже внутренне было принято решение что после ФМП я уезжаю обратно на Самуи, и остаток отдыха проведу цивильно. Так что отель Панвиман который я забронькал уже не был в моих планах.
Короче мы пошли смотреть номера перед тем как я оплачу.
Вот в таком бунгало моему багажу предстояло провести эту ночь. Багажу потому что я не намерен был спать в эту ночь в отеле.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Я оставил в номере багаж и пошел бродить по территории отеля. По дороге к номеру я заметил что территория мне нравится, это придавало оптимизма.
Я не разочаровался!!!!!!! Впрочем с фотками нагляднее ;)

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Да отель утопал в зелени, с ручейками, с рыбками, птички, квакание гекконов , кстати здешние гекконы как то интересно квакали Фак Ю, Фак Ю ))))
Короче у меня в первый раз за день появилась улыбка на лице )).

Позже я заснял еще вот эти фотки на территории отеля )) красиво

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Я довольный , зашагал ближе к пляжу

Итак таким я увидел впервые Салад Бич
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Я не могу сказать что был в полном восторге от Салад бич, но мне нравилось где я нахожусь, впервые за целый день мне стало как то уютно на душе.
НЕ считая грязных скатертей ресторана и грязных пластиковых стульев и столов того же ресторана отеля. Забегая вперед скажу что кроме территории отеля и хозяйки отеля которая сильна переживала критику в адрес своего отеля, что уважительно мне в этом отеле ничего не понравилось....У нее по Пангану было еще два отеля, и тур агентство. Девушка замечательная, и внимательная. Респект ей. Рядом был отель намного лучше Papaya beach resort по моему , вот он был намного лучше хотя и дороже. В ресторане именно этого отеля я и проводил время за чашкой кофе )).
Соберусь с мыслями и эмоциями и продолжу )).....
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #28

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 20:28

Намопеде писал(а) 13 июл 2016, 20:09:
edgarpoe писал(а) 12 июл 2016, 11:30:.....
С кофе отдельная тема. Я пью только натуральный молотый черный кофе, и не употребляю суррогаты под названием Нескафе и тд,
.

Лучше черного армянского кофе может быть только правильный армянский коньяк!!!!!!!!!!!! Извини,"edgarpoe", не удержался, ведь если второй у нас и можно найти в проверенных местах, то армянский кофе это редкость.


Верю )) Я всегда беру с собой кофе молотый и только сам его готовлю. На этот раз забыл я , торопился ))
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #29

Сообщение Alena V. » 13 июл 2016, 22:44

edgarpoe писал(а) 13 июл 2016, 18:54:Панган....
Потом уже в этом "ТАКСИ" я думал "зачем я дробил камни в почках ультразвуком за 1000$ два года назад когда есть такой превосходный вариант с видом на море за 300 бат с выходом всех камней из почек"!!
....


мы тоже жили на Хаад Салад и тоже думали, что вывалимся из сонгтео по дороге

водитель так гнал по кочкам - наверное, надеялся, что мы вылетим где-нибудь на полпути и он будет быстренько свободен
позже дедок - владелец отеля сказал нам, что многие таксисты слегка покуривают и поэтому такие веселые лихачи

ждем продолжения! интересно!
Аватара пользователя
Alena V.
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #30

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 22:49

К Салад бич я вернусь еще не раз, и даже по фоткам можно будет заметить как меняется наши с островом Панган отношения ) Я не могу назвать это иначе.
От полного разочарования до восторга и уважения за 6 дней.
После пляжа и пары рюмок холодной водки Smirnoff которую мне поначалу пытались испортить "святотатством" - т.е хотели ее смешать с апельсиновым соком !!!! Меня это разозлило не на шутку, и после этого я в ресторане отеля не появлялся. Я понимаю в баре, в кафе где то в клубе или на ФМП...заказываешь водку с каким то соком, или еще что, но в РЕСТОРАНЕ....водка с соком?!. Или я перестал отличать ресторан от забегаловки, или я слишком старомоден не знаю. Короче после пляжа я решил заказать трансфер до ФМП в 8 часов вечера и отдохнуть перед ФМП пару часов, время было около 17:00. Принял душ вышел из бунгало и решил пройтись к магазинчикам узнать как арендовать машину. Меня что то остановило и тянуло в обратную сторону к пляжу...я поддался ))) прошелся мимо бассейна и застыл )))) на месте, я присел на лежаке и молча смотрел .... именно этот вечер и закат был переломным в моих отношениях с Панганом!! Я лучше залью фотку.....молча

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Я сидел минут 20, столики ресторана подвинули к пляжу, местные пацаны ловили рыбу сетями на берегу и жарили на мангале
Все вокруг горело как при пожаре, от этого стало тепло у ооочень уютно ))
Закаты на Пангане и Салад Бич были еще, и я их залью позже в отчете. НО такого заката каким меня встретил Панган, и был еще один сумасшедший неописуемый закат не такой как этот совсем другой перед моим отъездом из Пангана ))
Про ФМП продолжу завтра......
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #31

Сообщение edgarpoe » 13 июл 2016, 22:54

Alena V. писал(а) 13 июл 2016, 22:44:
edgarpoe писал(а) 13 июл 2016, 18:54:Панган....
Потом уже в этом "ТАКСИ" я думал "зачем я дробил камни в почках ультразвуком за 1000$ два года назад когда есть такой превосходный вариант с видом на море за 300 бат с выходом всех камней из почек"!!
....


мы тоже жили на Хаад Салад и тоже думали, что вывалимся из сонгтео по дороге

водитель так гнал по кочкам - наверное, надеялся, что мы вылетим где-нибудь на полпути и он будет быстренько свободен
позже дедок - владелец отеля сказал нам, что многие таксисты слегка покуривают и поэтому такие веселые лихачи

ждем продолжения! интересно!


)))) А я решил вопрос просто - я нашел полное взаимопонимание с ними )))***
Благодарю что следите за моим отчетом ;)
Последний раз редактировалось edgarpoe 14 июл 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #32

Сообщение Andrei_Ouzo » 13 июл 2016, 23:28

Армянин в Тае ...Это Огонь из всех гаубиц .... !!! Жду продолжения отчета ...!!! Молодца !!!
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #33

Сообщение Buratinos » 14 июл 2016, 06:17

Подписался
Последний раз редактировалось Buratinos 14 июл 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #34

Сообщение edgarpoe » 14 июл 2016, 07:54

Andrei_Ouzo писал(а) 13 июл 2016, 23:28:Армянин в Тае ...Это Огонь из всех гаубиц .... !!! Жду продолжения отчета ...!!! Молодца !!!


Нашим лень забираться настолько далеко, Пока не встречал никого из Армян на Пангане, но думаю можно найти затаившихся где то в джунглях
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #35

Сообщение edgarpoe » 14 июл 2016, 12:26

После заката переоделся в трусы-шорты в полоску )) с сигаретами в зубах и поглаживая пузо ждал подобия такси пляж Haad Rin ФМП.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Я обожаю молодежь, мне нравится вспоминать себя смотря на них. Я всегда за молодежь и за любой кипиш
Но я не ожидал что на этой 20000 ной тусне из представителей бывшей молодежи с авторитетным животом буду только я ))) Обращенному ко мне слову ДЯДЯ я предпочитаю выражение Бывшый Юноша.
Такси или как его там сонтего подьехал к отелю , и нас загрузили в него. Кроме меня с нами было 4 тайца и тайки, совсем молодая пара Китайцев и 2 молодых парня из Германии , из тех у которых кубики на прессе. У меня кубиков нет , у меня один кубик - зато какой!! ...
Через два часа я наблюдал как почти безжизненные тела таких молодых с кубиками пачками грузили в сонгтео после одного бакета бухла ))
Для них ФМП закончился не начавшись ))
В такси была очень молодая пара китайцев. Местами по дороге реально воняло чем то и парень всю дорогу ехал брезгливо закрыв нос платком. Хотел я у него спросить зачем ему вообще с таким брезгливым подходом к ароматам дикой природы ездить на ФМП? но передумал ) Вполне могли возникнуть обоюдные вопросы ))))
Короче подьехали к Хаад Рин у. воздух издалека сотрясала клубная музыка ди джей приветствовал всех посылая каждый раз американцев куда то далекооо ))))) Я не дожидаясь пока чудо такси остановится соскочил с него , что было не легко ))) и сразу нашел где купить шляпу и майку ФМП моих габаритов.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

НУ чем не.......Бельмондо )))
Быстрым шагом зашагал в сторону пляжа. Вход на ФМП вообще то бесплатный но предприимчивые тайцы норовились впускать туда за 100 бат нацепив тебе на руки браслет. Такуй сувенир на память точно стоит этих денег ))

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

И вот он Хаад Рин

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Везде на берегу ждали такси бот
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Перед поездкой можно начитаться глупых статей как опасно на ФМП, как там все плохо ужасно...как там все воруют бьют друг друга , убивают друг друга, что там скучно, нечего делать и на это надо смотреть пол часа у бысто уе*вать отттуда. Так вот пи*ежь все это.
Классная тусня, отличная молодежь , организованная, веселая, бухая и накуренная, веселятся, отрываются под хорошую клубную музыку, никто никому не мешает, никто ни к кому не лезет, все друг другу улыбаются, знакомятся, кто то где то трахается с кем то , кто то устал и спит на отдельно отведенном месте на пляже. Все там супер!! То что молодежь отдыхает от созданных вами же условностей табу и запретов совсем не означает что там все плохо....Короче я влился в процесс и начал зажигать )))) как мог....
Продолжение скоро будет, я только постараюсь понять как заливать сюда видео ролики......
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #36

Сообщение edgarpoe » 14 июл 2016, 13:13

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Пока я был занят ""тайкой"" с последнего видео, меня самого фоткали там как достопримечательность )))

Через час мною было выпито два бакета с водкой, тоником , льдом и стало немного получше ))

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Меня привляк запах интересный запах , рядом тусовалась группа ирландцев, я влился незаметно в группу и мне по кругу тоже досталось))))
Вот......! Мир сразу стал не таим серым, всё встало на свои места )))).
Из группы были две Ирландки шустренькие , мне удалось увести их от остальной группы к рядам на плаже где делают раскраски на теле.
Оне меня разукрасили армянскими флагами и саих себя разукрасили вполне со вкусом ))))

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

По ходу было все замечательно ) После двух бакетов с водкой, пару литров пива и *** я выглядел превосходно )))

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Уже под утро с одной из этих Ирландок имя которой я до сих пор не знаю мы опробовали задние сидения такси-сонгтео в удобности которых я больше не сомневался ;) ))

Зарядка моего телефона закончилась слишком быстро, я только помню что в супер настроении на такси боте добрался до Салад бич!!!
Продолжу чуть позже )
Последний раз редактировалось edgarpoe 15 июл 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #37

Сообщение Бегемотик » 14 июл 2016, 16:56

Потрясающее жизнелюбие!!!!

Аж мне захотелось на вечеринку!!!
Пишите отчёты чаще
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #38

Сообщение edgarpoe » 14 июл 2016, 16:59

Проснулся я часов в 8 , надо было решать сьезжать с этого отеля или нет. Меня ждали в отеле Панвиман.
Для начала надо было принять душ и позавтракать. После ФМП настроение было отличное.
Вспомнив про ресторан отеля , я передумал пользоваться завтраками отеля а прогуляться до пляжа и перекусить в кафе рядом.
Мне предстояло увидеть грустную картину отлива с утра на Хаад Салад

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Меня это сбило с толку, хорошее настроение исчезло вместе с морем на пляже
двойной крепкий кофе без сахара и огромная кружка воды со льдом привела меня в чувство и я решил все таки поменять свое отношение к отливам.
Я называю такой подход - попробовать"найти в говне жемчуг" )))
Я спустился к берегу исследовал каждый камушек вдоль и поперек, весь пляж Хаад Салад и вот что получилось из моей попытки. После этих видов я сиял от радости ). Смотрите сами

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #39

Сообщение edgarpoe » 14 июл 2016, 17:23

Итак
Хаад Салад находится далеко от всего, от него добираться до Тонгсала неблизко. В отеле есть такси каждый час, можно добраться до Тонгсала за 150 бат за человека. Меня не очень интересовала та часть города , а пляжи и все остальное. Арендовать машину на Пангане стоит не как в Самуи. там я платил 700 бат в день. На Пангане джип стоил 1500-1800 Бат по крайней мере в отеле Салад Бич, дешевле машин у них нет. Есть байки, они меня не интересовали, если кому интересно стоили оно также как и в Самуи 150 бат в день. Единственное на Пангане надо оставлять оригинал паспорта в залог. Найти дешевле вариант на аренду авто я уверен можно на острове но без паспорта в залог практически невозможно. Я отказался от идеи арендовать машину. Тогда я и познакомился с хозяйкой отеля, побеседовали по душам ) Она мне предложила вариант выделить машину с водителем каждый день, он меня будет доставлять куда надо, и по звонку забирать меня где нужно за 250 бат в оба конца. Меня это устраивало вполне. Я сторговался с ней за цену 42$ за мой стандартный бунгало хотя можно было при настойчивости взять и за 1000 бат, но хозяйка отеля была ростом и весом с мою левую ногу и мне как истинному кавказцу стало неудобно )))) В отеле Панвиман вилла была забронирована за 1040$, это бунгало обошлось мне в 250$, разница была очевидной, спалось в этом отеле хорошо, кондишн работал супер.
Короче было решено, остаюсь в этом отеле чтоб не хотелось безвылазно жить в номере отеля , а хотелось с утра сбежать из него ))
Перед поездкой я засунул старенький ноутбук в багаж чтоб не таскать с собой ничего. Настало время подключить его и извиниться у менеджера отеля Панвиман за отмену. Главное вовремя.
Подключил и пожалел....куча запросов в почте , скайп и с сайта. Я вообще планировал даже не думать о работе во время поездки, но пришлось выбрать самое важное , с остальным в офисе разберуцца )))).
Вай Фай в отеле был ужасный, я подключился к 3G dtac через модем телефона. Еще раз замечу что я доволен симкой и 3G от dtak, из 4 гига интернета за 14 дней при максимально загруженном использовании перед отлетом оставалось целых 1,5 гига.

Я уже чувствовал что желудок проклинает меня за бездействие. Ресторанной еды мне не хотелось , хотелось нездоровой пищи ))) Жаренного , шкваренного, жирного и вредного. КУСКА МЯСААА.....с ХЛЕБОООМ!!! не с рисом, с хлебом. Я знаю кому как, а я голодал в Тае, я не могу без хлеба. Невозможно это ))
Был полдень и облачно, на сегодня я решил сьездить в Тонгсалу за уличной едой и пройтись по магазинам посмотреть сувениры и т.д. А с тура уже начать исследовать остров ). народ уже собирался на такси до Тонгсалы,-я поехал с ними.
По дороге, проезжая тот самый пляж без моря который меня разочаровал в самый первый день, я что то заметил, меня это очень заинтересовало...я решил на обратном пути взять такис и выйти в этом месте, Эта мысль не давала мне покоя пока я не сфоткал все это ))) Фотки того места залью позднее. А пока доехал до рынка и о чудо...сардельки, курица жареная ...я стоял и по одной пробовал все что есть ))) вот тут

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Вот это я понимаю кусанул. Раз изжога появилась значит все в порядке ))) Нездоровая вкуснятина дошла до места назначения.
Как минимум я был сыт. А то с этими финтифлюшками в ресторанах сыт не будешь.
Срочно надо было найти спокойную кафешку с хорошим кофе и водой со льдом )) Нашлась такая

поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Купил пару побрякушек для девочек наших и потопал к такси. Мне надо было обязательно посмотреть на то что я видел по дороге, а то не засну
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Таксиста предупредил что возле пляжа надо тормознуть я пофоткаю....и поехали. Вот что я видел и сфоткал )

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Обычные фотки да? )) Вот еслиб не сфоткал не заснул бы

День выдался крайне интересный и удачный, солнышко уже светило и Хаад Салад меня уже встретил не так как утром )) Вот итоговые фотки этого дня.

поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016
поездка на Самуи и Панган июнь 2016

На след день я планировал пешком дойти до пляжа Хаад Мае от Салад Бич, по карте 2-3 км. А на деле это было супер)
Аватара пользователя
edgarpoe
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2016
Город: Ереван
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поездка на Самуи и Панган июнь 2016

Сообщение: #40

Сообщение 448719alex » 14 июл 2016, 21:14

Очень интересно. В феврале собираюсь. Продолжайте пожалуйста.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль