Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: f1amew0rk и гости: 7

Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Сообщение: #1

Сообщение Ekimok » 04 янв 2007, 23:39

Это был наш первый опыт самостоятельного путешествия. И это была первая поездка в Тай. Не будь этого форума и людей, которым не лень отвечать на вопросы по Таю, описывать свои путешествия, рассказывать о маленьких (и не очень) хитростях и нюансах, давать грамотные советы - такого удовольствия от этой поездки мы бы точно не получили. Спасибо всем, кто высказывался на этом форуме, надеюсь, что наш отчет о поездке тоже поможет кому-нибудь спланировать замечательный отдых в Таиланде и получить от него максимум удовольствия!

Подготовка к поездке состояла из 1) чтения форума 2) составления маршрута (Москва-Бкк-Канчанабури-Бкк-Краби-Пукет-Бкк-Москва) 3) покупки долларов и трэвел чеков (также брали с собой и кредитные карточки) 4) покупки медицинской страховки 5) покупки рюкзаков 6) оформления визы 7) покупки авиабилетов. Итак, билеты с 1 по 22 декабря были куплены в Москве у Thai Airways. Сервисом довольны, менеджеры вежливые, можно заказать конкретные места в салоне. Полетом также оказались вполне удовлетворены, никаких претензий, одни положительные эмоции. В общем 9-ти часовой полет оказался не таким утомительным, как можно было бы подумать.
В аэропорту быстро прошли паспортный контроль, обменяли 100 долларов на баты (из-за укрепления национальной валюты курс был 35 бат за доллар, а не 40, как бы нам хотелось Спустились на второй этаж, оставили лишние шмотки (ласты, маски, трубки и свитера) в камере хранения (100 бат в день) и отправились на первый этаж ловить такси. Оказалось, что ловить ничего не нужно, встали в очередь и через минуту уже сидели в Тойоте и мчались по направлению к заранее забронированному отелю. Поездка оказалась быстрой, комфортной и, что немаловажно, недорогой - заплатили по счетчику около 350 бат (включая 50 бат сбор аэропорта и 40 или 60 бат за проезд по хайвею)+20 бат дал чаевых. По дороге постоянно крутили головами в разные стороны, пытаясь рассмотреть и запомнить как можно больше.
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
Забегая вперед скажу, что с такси у нас ни разу не было проблем, платили по счетчику+немного чаевых, развести никто не пытался. Очень красноречив один из случаев, когда на полпути от Патпонга до MBK у нас закончился бензин. Шофер очень сильно разнервничался, долго извинялся и попросил нас поймать другую машину, так как он не сможет нас довезти. Причем он отказывался брать с нас деньги за пройденное расстояние, несмотря на то, что он честно проделал большую часть пути! Я настолько офигел от подобной ситуации, что чуть ли не силой заставил его взять хотя бы часть этой суммы
Ну да ладно, это было лирическое отступление. Итак, мы приехали в наш первый отель в Бкк, Bangkok City Suite. Номер забронировали заранее по мылу, а оплатили на месте, 800 бат за ночь. Ну что можно сказать, своих денег он вполне стоит, ничего особенного, но и не гадюшник, вполне бюджетный вариант.
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
Побросав шмотки, помывшись и переодевшись спешим на улицу, дабы обозреть окрестности. Взяли на ресепшен карту Бкк и решили прогуляться в направлении зоопарка.
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
Как оказалось, таких сумасшедших, гуляющих пешком по Бкк, немного - подавляющее большинство народа передвигается по городу исключительно на транспорте. Отвергая по дороге настойчивые предложения тук-тукеров подвезти нас куда-нибудь, добредаем непосредственно до Zoo. Ура, он работает!
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
Усталые, но довольные путники прямо там же приобщаются к тайской кухне (что-то типа ресторанного дворика, но гораздо демократичнее как по ценам, так по интерьеру и решают двигать дальше. Призвав на помощь воображение решили осуществить следующий план - добраться до реки, сесть на попутное суденышко, обозреть достопримечательности с реки, доехать до ближайшей остановки СкайТрейн, прокатиться на оном и с чувством выполненного долга вернуться домой (читай в отель) для романтического ужина. Однако предательское раскаленное солнце Таиланда расплавило мне мозг, и уже через 10 минут после выхода из зоопарка мы попали в цепкие руки приятнейшего во всех отношениях (как мне тогда показалось) водителя тук-тука. С одной стороны я довольно много информации о тук-туках почерпнул из форума и понимал, что меня разводят или, по крайней мере, попытаются развести, с другой стороны быть в Тае и хотя бы раз не прокатиться на этом чуде враждебной техники все равно, что иностранцу приехать в Москву и не купить матрешку на Арбате. И мы согласились на его предложение всего за 150 бат (сначала просил 300, гад) получить великолепную экскурсию по Бангкоку с посещением храмов и прочих достопримечательностей с последующей доставкой нас на ту пристань, которую мы ему показали на карте. Всю дорогу он трещал, как заведенный "Лакки Будда! Лакки Будда!" и обещал, что все будет великолепно. Вначале мы приехали к этому самому Лакки Будде вот сюда:
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
В этом самом месте к нам подходили (по очереди) разные тайцы, очень мило беседовали, а в конце беседы неизменно говорили, что нам просто необходимо посетить магазин ювелирных украшений "Оскар", так как именно сегодня (повезло вам, ребята!) у них последний день неимоверных скидок, при этом они демонстрировали золотые перстни и говорили, что практически задаром приобрели их именно в этом самом "Оскаре". Стоит ли удивляться, что следующим этапом нашей экскурсии стал именно этот самый магазин: судя по всему ребята работают бригадным методом . Зная опять таки из форума, что тук-тукерам полагаются премии за привезенных в магазин посетителей, мы не стали особо напрягать нашего милейшего извозчика и зашли в магазин, чтобы просто посмотреть на ассортимент и ехать дальше. Чем дольше мы бродили вдоль витрин, тем все менее широкой становилась улыбка тетки, пытавшейся впарить нам кольца, сережки и проч. и проч. Когда мы уходили, ее взгляд был откровенно враждебным, удивляюсь, как она не плюнула нам в спину за наше нежелание поделиться с ней своими деньгами! ;) (И опять таки лирическое отступление - за все время пребывания в Тае это был единственный случай, когда нам не улыбались, не кланялись при выходе в не зависимости от того, потратили ли мы что-то в магазине или нет. Вообще тайцы в массе своей очень доброжелательные люди и замечательно относятся к фарангам. Когда я стоял, озираясь по сторонам, на Southern Bus Station и никак не мог понять, куда мне надо, из ближайшего автобуса вылез водила, спросил что мы ищем, и показал где останавливается интересующий нас автобус. И такое поведение тайцев правило, а не исключение). Итак, по выходу из магазина опять направляемся к нашему водителю, который излучает радость и дружелюбие. Он сразу же предлагает нам поехать в текстильный магазин, где мы сможем купить себе какую угодно одежду за смешные деньги, ну очень выгодное предложение! Я говорю, что одного бонуса ему за ювелирный магазин вполне достаточно, и давай, брат, двигать дальше. Он объясняет, что в магазине мы тоже потратим совсем немного времени, а ему дадут талоны на бензин. Со своей стороны я ему пытаюсь донести простую мысль, что в магазин мы НЕ хотим, его бензин это не моя проблема, и вообще я плачу ему деньги не за это. Разговор происходит во вполне дружелюбном тоне, таец настойчив, я упрям. В конце концов он машет рукой и предлагает поехать дальше. Видно, что от его дружелюбности осталось ровно половина, но мы садимся и едем дальше.
Через некоторое время приезжаем сюда:
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
Сделав несколько фотографий, возвращаемся к нашему миляге и едем на пристань. Там мы узнаем, что якобы маршрутные лодки там не ходят, можно заказать экскурсию по каналам за 1800 бат. Экскурсия нам была не нужна, даже торговаться не стали, хотели самостоятельно прокатиться Обругав себя за то, что я забыл разыскать на форуме инфу о том, как и где купить билеты на лодку и где найти расписание их движения, решили остановиться на этот раз в поисках приключений и вернуться пока в отель (устали безумно!). Наш тук-тукер сразу поинтересовался, заплатили ли мы за экскурсию. Подоплека вопроса была понятна, поэтому и пришлось объяснить ему, что это не его дело. В ответ он предложил довезти нас до отеля. Мы сказали, что достаточно с ним покатались и лучше пойдем поищем такси. На его уверения, что такси ОЧЕНЬ дорого, мы лишь устало усмехнулись. Но он оказался очень настойчив и предложил довезти нас за 50. Посчитав эту сумму достаточно справедливой мы опять согласились на авантюру (блин, сколько раз можно было наступать на одни и те же грабли? По истечении наших приключений мы не уставали поражаться собственной наивности!). Доехав до одного из перекрестков наш водитель сказал, что отель на другой стороне дороги, ему не удобно разворачиваться и лучше мы перейдем пешком через дорогу, не забыв заплатить ему за такое быстрое и приятное путешествие. Я бы повелся, если бы мы пешком не исходили все окрестности отеля и не знали, что от этого перекрестка до отеля еще километра 3! Говорю водиле, что это совсем не то место, которое нам нужно. Он продолжает настойчиво требовать честно заработанные им деньги. Я говорю: «Нет отеля – нет денег!» и мы вылезаем из его гостеприимной колымаги. В ответ он начинает орать «Фак ю мистер!». Усталые, но довольные, мы вернулись в отель

Спасибо тебе, читатель, что дошел до этого места моего повествования – я бы не ослилил и трети этого чтива. С одной стороны мне не хотелось бы заканчивать первую часть этого рассказа на такой грустной ноте, но с другой все самое чудесное, замечательное и красивое произошло с нами отнюдь не в этот первый день пребывания в Бангкоке (который еще, как ты мог убедиться, не закончился!)…
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
где купаться в Тайланде отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Ljusjen » 05 янв 2007, 11:11

Наверно все новички такие..я вот тоже столько уже прочитала, а про "разыскать на форуме инфу о том, как и где купить билеты на лодку и где найти расписание их движения" забыла

Может кто подскажет, где в форуме можно найти..сил уже нет всё по второму разу читать... :|

Жду продолжения Вашего рассказа..особенно интересует Канчанабури, т.к. планирую еxать по такому же маршруту, что и Вы
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Znick » 05 янв 2007, 14:17

Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение kapashita » 06 янв 2007, 21:46

а дальше???
kapashita
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Ekimok » 06 янв 2007, 22:44

Продолжение обязательно будет в ближайшее время - столько впечатлений, что просто зашиваюсь! Спасибо за проявленный интерес!
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Ekimok » 07 янв 2007, 15:57

Ну что же, продолжу повествование о нашей опупее. Немного передохнув в отеле решаемся на очередную вылазку на свежий воздух. Кстати, про свежий воздух: мы ожидали большего дискомфорта от тайского климата, но все оказалось гораздо лучше, чем мы предполагали/опасались. Несмотря на жару под 30 градусов и высокую загазованность Бкк (обращает на себя внимание наличие марлевых повязок на местных ГИБДДшниках, работающих на улицах) чувствовали себя мы неплохо и довольно быстро акклиматизировались. Вообще я довольно плохо переношу жару и летом в Москве чувствую себя как выжатый лимон даже после 20-ти минутной прогулки по улице. Здесь такого, к счастью, не было. Даже и не знаю почему…
Вышли в другую сторону от отеля, в направлении станции National Stadium. Город производит достаточно сильное впечатление – с одной стороны улицы могут располагаться ультрасовременные небоскребы, с другой находиться настоящие трущобы. Нарядный и красивый дом может соседствовать с полуразвалившимся сараем времен царя Гороха. Это действительно цепляет! Как уже писали на форуме в Таиланде действительно мало урн, что может представлять временами изрядную проблему для курильщиков, однако на улицах тем не менее чисто. Уверен, что незначительное (по сравнению, скажем, с Москвой) количество урн объясняется жарким влажным климатом. Представьте себе, с какой скоростью при такой погоде шкурка от банана превратится в смердящий «освежитель» воздуха! Да тогда на улице вообще было бы нечего делать! Но это всего лишь гипотеза, уж не знаю, прав я или нет…
Автомобилей в Бкк очень много, однако сразу бросается в глаза то, что почти каждый четвертый легковой автомобиль, который встречается на улице – такси. Как уже говорилось выше – очень удобный и недорогой вид транспорта. И еще – практически все машины на улицах города ЧИСТЫЕ. Блин, ну как им это удается, я не понимаю! Вроде и пыль в городе есть, и дожди даже в декабре это не редкость – а вот поди ж ты! Загадка природы! Мы свою машину в Москве в таком состоянии могли бы содержать только в том случае, если бы мыли ее 2 раза в день, утром и в обед…
Воздух напитан ароматами жарящихся тут же на воспетых на форуме макашницах шашлычков, лапши, сифуда, запахами фруктов, цветов и еще черт знает чего, вместе образуя неповторимую композицию. Сразу понимаешь, что ты в АЗИИ. Европа пахнет совсем по-другому, скучно и предсказуемо. Возможно, запах Бангкока может кому-то и не понравиться – нам понравилось, и его можно отнести к таким же достопримечательностям города, как Королевский дворец, клонги, Байок…
Еще одним из ярчайших (буквально!) впечатлений от Бангкока в частности и от Таиланда в целом является то, что везде (на улицах, в магазинах, ресторанах, маленьких лавочках, такси, на остановках общественного транспорта, бензоколонках, храмах) на тебя смотрит КОРОЛЬ. Его плакаты развешаны везде, где мы были, его портреты и ролики с официальными мероприятиями королевской семьи транслируют по всем каналам тайского телевидения, которые мы смотрели. Таиланд буквально поголовно одет в желтый (королевский) цвет, везде желтые флаги пополам с национальными сине-бело-красно-бело-синими, желтые плакаты, желтые футболки, желтые рубашки. Обилие фотографий короля привело к тому, что через две недели мне приснился САМ. То есть Его Величество. Вместе с тем мне показалось, что это не насаждаемый свыше культ личности, а тайцы действительно любят и уважают своего короля, хотя размах выражения такой всенародной любви действительно может шокировать нас, привыкших пинать любимое правительство и президента при случае и без такового…
Ну да ладно, не будем забывать, что мы направляемся из отеля в поисках приключений. После непродолжительной (минут 20-30) прогулки доходим до MBK и решаем посетить это замечательное во всех отношениях место. Походив по различным магазинчикам и приценившись к понравившимся нам товарам (О, эти цены! Увидев их, даже у человека, который ненавидит слово шоппинг (к примеру, у меня!) руки сами тянутся к карману, дабы обменять их содержимое на выложенные на прилавках товары) решаем таки перекусить. Поднялись на 5-й этаж и дошли до THE FIFTH food avenue. Там действует следующая система: при входе в этот ресторанный дворик, в котором представлена самая разнообразная кухня (тайская, китайская, японская, корейская, европейская и т.д.) получаешь карточку типа кредитки. На ней установлен лимит в 1000 бат. Расплачиваешься в тех заведениях, в которых хочешь покушать именно этой карточкой, после чего сдаешь ее на выходе и оплачиваешь съеденное/выпитое уже из своего кармана Описывать достоинства каждого съеденного блюда я, разумеется, не стану, отмечу лишь что все было вкусно и доступно по ценам. Кстати там же мы впервые попробовали свежеотжатых соков из местных фруктов и ничуть об этом не жалеем. В общем всем рекомендуем!
Пришла пора очередного лирического отступления. Про фрукты. Дело вкуса, разумеется, но лично мы пришли к следующему выводу: практически все, что можно было попробовать в Таиланде можно попробовать и в Москве. Разумеется сильно дороже, разумеется не такое свежее. Но вкус у местных ананасов и арбузов ничем не отличается от того, что можно купить в любом супермаркете, мандарины нам понравились даже меньше, чем грузинские/абхазские, апельсины тоже. Что касается всякой экзотики типа манго, папая, гуава – в Египте мы ели вкуснее. Но и стоили они в Египте гораздо дороже. Единственный фрукт, который мы раньше никогда не пробовали – дуриан. Ну как же можно было поехать в Таиланд и не попробовать дуриан? О его легендарной вони среди непосвященных ходят легенды: кто-то мне рассказывал, что он пахнет помойкой, из другого источника я узнал, что он пахнет старыми мужскими носками (именно мужскими, заметьте!). Мы мужественно отправились на поиски дуриана, нашли его… И съели. Не знаю, повезло нам или нет, может это был какой-то гибрид или мутант, но запаха мужских носков (равно как и помойки) НАШ дуриан не источал. Вполне приятный на вкус фрукт, не сказать, чтобы божественное наслаждение, но действительно вкусно и ни на что ранее съеденное было не похоже.
Итак, я подхожу к завершению описания первого дня пребывания в Бангкоке, а в следующей серии мы с вами отправимся в Канчанабури!..
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Ekimok » 10 янв 2007, 21:09

Проснувшись утром и позавтракав в отеле (завтрак плохой, вообще хороших завтраков нам не попадалось за исключением одного места, но об этом позже…) вышли на улицу, сели в стоявшее у отеля такси и двинулись к Southern Bus Station. По деньгам вышло около 70 бат. Купили билеты (по 99 бат) и стали искать автобус номер 81. Помыкавшись внутри терминала вышли на улицу, но и там не смогли найти требуемый автобус. Но благодаря помощи одного доброго человека (см выше) мы все-таки нашли ту очередь, которая была нам нужна. Подъехал автобус и мы попытались проникнуть внутрь. Но не тут то было! Оказалось, что билетики действительны только на то время, которое на них указано (с первого взгляда не понятно, так как вся информация местными закорючками написана, а время отправления это синий штампик, которым в кассе компостируют билетики). Пришлось ждать около 20 минут, пока подойдет наш автобус (периодичность отправления 10 минут, график соблюдается довольно строго, что приятно, на грифельной доске перед очередью пишут время отправления для текущего автобуса, так что не перепутаешь…). Автобус оказался довольно приличным, с кондиционером и телевизором, по которому показывали X-men. Но самое большое удивление вызвало наличие в автобусе… стюардессы! В ее обязанности входило рассадить пассажиров по местам, отследить кто где должен выходить, а также она разносила холодную воду в бутылках. В общем доехали со всеми удобствами. Где-то через 2,5 часа добрались до места назначения и на полюбившемся нам средстве передвижения по Таиланду под названием тук-тук поехали в заранее проплаченную (1500 бат) гостиницу Duenshine Resort. Поездка на тук-туке нам обошлась в 100 бат. Такая дороговизна объясняется расположением отеля. Он находится не в самом городе, а за его чертой, на живописном берегу реки Квай. С одной стороны хорошо – тихо, спокойно, но если не арендовать байк (а мы как раз и не арендовали) то придется раскошелиться на такси… Персонал в Duenshine Resort, как и в Bangkok City Suite, был очень приветлив, однако, как оказалось впоследствии, по-английски там говорил только один парень, а еще одна девушка более-менее понимала английский, но вот произнести что-то уже не могла Тем не менее это не было большой проблемой, так как все общение сводилось только к заказу такси, положить/выложить ценности из сейфа, заплатить по счету и т.д., а для этого хватает и языка жестов Там же на ресепшене нас угостили соком (!) как вновь прибывших гостей и отвели в номер. Из номера открывался очень достойный вид на реку, комната была большая и светлая, на балкончике имелись стулья и небольшой столик (стоит ли говорить, как здорово там было проводить вечера за неторопливой беседой!). Немного передохнув после дороги решаем пойти покушать в ресторан, расположенный под одной крышей с ресепшен. Заказали по супчику (Том Ям и на кокосовом молоке) и по карри (с рисом, разумеется). И это была наша ошибка. Ну кто мог подумать, что нам подадут ТАКИЕ порции?! Когда еду принесли, я сразу понял, что все это съесть нам просто нереально. Так и оказалось. Мне удалось прикончить только пол-тарелки (вернее миски) супчика и столько же карри (в отличие от других мест, где мы брали карри, здесь оно было жидкое, как суп. Так что получается мы взяли каждый себе по 2 миски супа ). Во время еды было просто невозможно удержаться от слез – такое количество перца в тарелке я еще никогда не видел и больше в Тае настолько острые блюда нам не попадались. Судя по всему, повара явно не делали скидку на то, что мы фаранги, так как в отеле большинство отдыхающих были тайцы и фаранги встречались очень редко В общем, несмотря на мою патологическую склонность доедать все, за что уплОчено, даже со своей порцией я справиться не смог, что уж говорить о моей жене! Кстати, Том Ям нам не понравился, еще пару раз заказывали его в разных местах – нет, так и не пристрастились. А вот то, без чего мы уже не могли и помыслить обеда/ужина, самое яркое впечатление о тайской кухне – лапша. Это что-то восхитительное, столько лапши, сколько в Тае, я не съел и за всю свою жизнь. После того, как мы ее попробовали, стали брать ее всякий раз, когда чувствовали голод да и просто хотелось почревоугодничать Невероятно, но факт: самую вкусную лапшу мы ели с макашниц и в маленьких забегаловках, которые от макашниц отличало только наличие крыши и пары-тройки столиков. В ресторанах же лапша была гораздо хуже (как мое, так и моей супруги субъективное мнение). Из местных напитков же мы выбирали воспетые на форуме Сингху и, для укрепления сил и духа, М-150. Сингха действительно оказалась очень хорошим пивом, а М-150 вкусным и недорогим энерджайзером (спать после него еще до-о-о-лго не хочется!.


Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Продолжение следует…
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Ol » 17 янв 2007, 16:36

Читается легко и интересно , хотя давно всё это уже прошёл и пережил, поэтому как и у многих особо вопросов не возникает, я думаю поможет тем, кому ещё предстоит этот путь пройти.
Ждём продолжения.
Ol
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.10.2003
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Ekimok » 17 янв 2007, 19:47

Плотно покушав мы пошли на ресепшен и спросили, как можно добраться до города. Оказалось, что можно (и нужно!) заказать такси, что стоит 150 бат. Делать нечего, согласились. Через некоторое время за нами приехало «такси», которым на самом деле оказалось сонгто (для непосвященных: это пикап с расположенными вдоль кузова скамейками. Очень популярное средство передвижения в Тае, типа наших маршруток)
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
Приехав в город поменяли деньги и решили озаботиться заказом/покупкой экскурсий. В билетной кассе в Бангкоке, когда мы покупали автобусные билеты, нам выдали несколько рекламных буклетов, в одном из которых мы нашли интересующие нас экскурсии, проводимые фирмой GoodTimes. Ее офис находится неподалеку от Sam’s House, и прикинув по карте, что путь от обменника не близкий, решили воспользоваться услугами мототакси. Эти ребята в оранжевых жилетках за 20 бат на своих двухколесных конях мигом довезли нас до турфирмы (впоследствии мы еще не раз пользовались услугами мототакси – дешевле, чем тук-туки, гораздо маневреннее, ну и просто for fun!). Девушка, работавшая в GoodTimes, на очень хорошем английском ответила нам на все вопросы, касающиеся запланированного нами маршрута и посоветовала взять экскурсию Эраван-Элефант треккинг-Бамбу рафтинг-Дорога смерти. Стоило все удовольствие точно не помню сколько, в пределах 600-800 бат с человека. Оплатив экскурсию и договорившись о времени, когда нас завтрашним утром заберут из отеля, мы отправились обратно.
Вернувшись в отель мы соблазнились находившимся на территории бассейном и проплавали там, пока не почувствовали, что приближается время ужина. Распробовав в обед Сингху решили продолжить, что и незамедлительно исполнили. Взяв с собой еще парочку (пива) пошли любоваться видом на ночную реку. Удивительные и непривычные звуки, доносящиеся из джунглей, незнакомые ароматы – все создавало атмосферу какой-то нереальности и сказочности происходящего...
Метрах в 100 от нас в одном из корпусов люди явно веселились и расслаблялись, что было слышно по смеху и музыке. Мы решили, что это дискотека, и смело направили свои стопы на свет и на звук. Когда мы попали внутрь то не сразу, но поняли, что это не дискотека, а скорее всего какая-то местная корпоративная вечеринка. Одна половина зала была занята столиками с сидящими за ними тайцами, а вторая половина представляла из себя танцпол. В торце зала находилась небольшая сцена, где солистка+клавишник (классический набор, не так ли?) довольно неплохо исполняли живую музыку. Увидев, как мы вошли, сидевшие ближе всех к двери тайцы заулыбались, стали махать нам руками (но выпить не предложили ) приглашая на танцпол. Долго уговаривать нас не пришлось – натанцевались до упада! Наш демарш вызвал ажиотаж среди тайцев, они снимали нас на фото и видео, улыбались, радовались. Судя по всему мы выступили в роли свадебных генералов к обоюдному удовольствию…
На следующее утро, опять-таки невкусно позавтракав, мы отправились на экскурсию. Первым пунктом программы был водопад Эраван в национальном парке. Не зря на форуме было столько восторженных отзывов, посвященных этому месту. Уверен, фотографии скажут про него гораздо больше, чем любые слова. Скажу только, что водопад состоит из 7 уровней, и каждый хорош по своему. Не поленитесь, дойдите до последнего, 7-го уровня – зрелище потрясающее!
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
Восхождение на 7-й уровень нас достаточно утомило, и мы решили освежиться в водопаде. Самые красивые и подходящие уровни для купания на наш взгляд 2-й и 3-й. Так что мы спустились обратно и с наслаждением искупались:
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
Достаточно забавным является то, что в лагуне, куда стекает вода, водятся рыбки, причем они кусаются за пятки. Не больно, скорее щекотно, но с непривычки можно испугаться.
После того, как мы накупались и отдохнули, нам был предложен ланч (входит в стоимость тура) в одной из многочисленных забегаловок, находящихся у входа в парк. Там мы в первый раз попробовали лапшу и там же мы всерьез заболели «лапшеманией» (см. выше). После этого мы отправились в слоновью деревню. Особенно мне понравилось кормить слонов бананами – непередаваемое ощущение, это нужно обязательно попробовать!
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
Следующим пунктом нашей экскурсии был сплав по реке на бамбуковых плотах, «бамбу рафтинг». Это вовсе не экстремальное, а расслабляющее приключение, можно назвать одним словом – безмятежность. Знай себе плыви на плоту, любуйся природой…
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
По окончании сплава мы направились на железнодорожную станцию… М-м-м, забыл название станции. Ну да не важно. Поезка по Дороге Смерти была интересна даже не чарующими пейзажами, нет. Она была интересна тем, что все мы, туристы, ехали на обычном пассажирском поезде с местными жителями – то, что для нас было экскурсией, для них было обыкновенной поездкой домой или на работу, в гости или по делам… И мимо этакой красоты они проезжают каждый день! Везет же людям!
Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06
Вот и окончилась наша первая экскурсия в Тае и в Канчанабури в частности. Попросив водителя довезти нас не до нашего отеля, а в офис турфирмы, мы решили заказать на следующий день поездку в Тигровый храм…

Продолжение следует.
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Natallia » 19 янв 2007, 23:25

На самом интересном остановились! Дело в том, что мы с друзьями в это время тоже были в Канчанабури (жили в "Феликсе"). но то ли ожидали чего-то большего, то ли настрой был не тот, вообщем как-то не прониклись, и после посещения стандартного набора водопады-слоны-бамбу-рафтинг-мосты-пещера, в тигровый храм на следующий день не поехали... ,а теперь жалею - может зря?
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Ekimok » 20 янв 2007, 00:23

На мой взгляд если первоначальная программа (слоны, плоты и т.д) не воодушевила, то и от тигрятника особой радости Вы бы не получили. Вообще впечатление от тигрового храма у нас сложилось неоднозначное - но об этом в следующей части. Обещаю взять себя в руки и написать продолжение в ближайшее время. И еще - остановился я не на самом интересном, отнюдь!..
Последний раз редактировалось Ekimok 20 янв 2007, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Natallia » 20 янв 2007, 00:34

Самое интересное - это в смысле впечатлений от посещения!
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Sимпатяга » 20 янв 2007, 22:36

Очень красивые фотографии водопада!
Ждем с нетерпением продолжения!
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #14

Сообщение Ekimok » 23 янв 2007, 23:04

Насчет Тигрового храма у нас было очень много сомнений. С одной стороны, прочитав кучу отзывов на форуме и оценив собственные предпочтения по части культурно-массовых мероприятий, мы были не расположены туда ехать. С другой стороны – отель уже был оплачен, а чем занять целый день в Канчанабури мы даже и не представляли. Так что решили – поедем! И поехали… В GoodTimes билеты туда-обратно до храма стоили 300 бат, плюс еще нужно было купить билеты непосредственно в сам храм (к сожалению, забыл сколько стоили). К каждому билету прилагалась книжечка-буклет с информацией о храме, тиграх, и т.д. При входе на территорию с нами приключился небольшой инцидент – жену не пускали по причине ее неподобающей торжеству момента одежды (шорты, топик) и для того, чтобы прикрыть «срам» выдали дурацкую белую накидку. Сразу скажу, что она была единственной представительницей прекрасного пола среди всех туристок, носившей эту хламиду. Другие же, на мой взгляд не сильнее одетые, туристки счастливо избежали этого момента. Эх, не повезло нам! Ну да ладно, пойдем дальше, в храм. Его территория, довольно большая, поразила нас… отсутствием тигром. Мы облазили все, видели павлинов-мавлинов, свиней, коров-буйволов – а тигров ну нет и все!

Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Сделав круг по территории и подумав, что так сильно мы еще никогда не накалывались, пошли обратно. И, о чудо!, встречаем нашего водителя, который сказал, что нужно спуститься в каньон, причем быстрее, а то тигров оттуда скоро уведут. Блин, мы же были в том каньоне, только не завернули «за угол», и соответственно, не заметили тигров!

Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Поблагодарив водилу спустились в каньон и увидели то, ради чего, собственно, и приехали:

Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Работающие в храме волонтеры сопровождают всех желающих поближе к тиграм, усаживают их и фотографируют (так что не забудьте взять фотик!). Остроту ощущений добавляет то, что тигра можно потрогать. Когда тигров уводят из каньона обратно по клеткам, то желающие могут воспользоваться возможностью повести этакого "котика" на поводке. Вот, собственно, и все. Читатель! Если твоей мечтой является потрогать тигра, прикованного цепью и лишенного возможности высказать свое неодобрение данным поступком, тогда твоя мечта сбудется в Tiger Temple. В противном случае ты, наверное, будешь разочарован. Эта часть моего отчета получилась самой короткой, но не беда – завтра мы с тобой полетим в Краби!..

Продолжение следует…
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Ekimok » 08 фев 2007, 22:52

В обратный путь из Канчанабури в Бангкок мы отправились опять таки с помощью турфирмы GoodTimes. Мы решили не ехать на рейсовом автобусе, а заплатили по 150 бат за поездку на минибасе до Каосана. Особой разницы между минибасом и рейсовым автобусом я не вижу, кино опять же не показывают. В общем если все равно куда приезжать в Бангкок то лучше на автобусе, а если есть нужда доехать сразу до Каосана – то на минибасе. Приехав в Бангкок мы сразу же одурели от жары, все-таки климат в Канчанабури гораздо приятнее, воздух чистый, свежий. Так как мы были с вещами и прогулка по Бкк у нас была запланирована на конец поездки, то решили сразу поймать такси и поехали в аэропорт. Приехали, забрали из камеры хранения ласты, маски, теплые вещи, зарегистрировались на рейс AirAsia до Краби и оставшееся время провели в одной из многочисленных кафешек, расположенных в аэропорту, за чтением книжек, предусмотрительно накупленных в Москве. Когда сидели в зале ожидания, выяснилось, что рейс задерживается. Потом оказалось, что задержка составила около получаса. Полет оказался неутомительным и недолгим, кресла комфортными – в общем полет понравился. Аэропорт в Краби очень понравился – не ожидали, что в таком маленьком курортном городе будет такой классный аэропорт. Вот бы нашим поучиться! После получения багажа подошли к стойке такси и заказали машину до АоНанга (кажется 600 бат). Можно было поехать и на минибасе (разумеется, дешевле), но они отъезжали по расписанию, а нам не хотелось ждать. И вот мы на пути к АоНангу. Несмотря на темноту и слепящие фары встречных машин все-таки видно: до чего красиво! Горы в лунном свете… Такие красивые горы можно встретить только на картинках, и еще в Таиланде!
Приехали в отель Best Western AoNang. Как водится показали паспорта, нашу бронь нашли и выдали ключи. Территория отеля очень красивая, не подкачал и номер.

Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Мелочь, а приятно: в номере есть (разумеется, помимо минибара) чай, кофе, сливки, чайник. И в отличие от минибара все это уже включено в стоимость проживания. Сейф в номере, сразу же взяли замочек и ключи на ресепшен. Побросав шмотки вышли на улицу, чтобы найти то, ради чего собственно и приехали – море! «Извините, а где тут море, сэр? – Море? Да вот оно, через дорогу!». И действительно, через минуту мы уже стоим на пляже, пробуем ногой воду (невероятно, теплющая!) – добрались! Ура, это дело необходимо отметить! Идем в ближайший ресторанчик и там воздаем должное тайской кухне. Потом небольшая прогулка по окрестностям и спать. Завтра нас ждут новые приключения!
Прогулка по окрестностям запомнилась, прежде всего, невероятным количеством портных, которые постоянно зазывают тебя купить костюм, рубашку и черт его знает еще в свои ателье. Опять таки благодаря форуму я был к этому готов, но не думал, что их ТАК много! Самым удивительным было то, что они заговаривали с нами по-русски: «Привет! Как дела? Русский?». Как они отличали нас в толпе от представителей других национальностей??? У меня даже начал развиваться комплекс по этому поводу – вроде шапки ушанки с красной звездой на голове не было, парашют сзади не волочился, одеты были как все. Да и внешность у меня прямо скажем, на русскую мало похожая (узбеки говорят, что я вылитый узбек, испанцы – что ну прямо испанец, египтяне на улице заговаривали по-арабски и очень удивлялись, что я русский, а милиционеры очень любили проверять наличие прописки). Что не так? Потом мы заметили, что эти самые портные-индусы довольно точно идентифицировали представителей разных наций и обращались к каждому то по-немецки, то по-французски или итальянски. Скорее всего, они просто слышали издалека, на каком языке между собой переговариваются туристы и приветствовали их соответствующим образом. Но поначалу я был просто в замешательстве! Несмотря на навязчивость индусов никто из них не был груб, а через несколько дней они, узнавая нас, уже просто здоровались и по-приятельски спрашивали как дела, не пытаясь продать свой товар. Кстати, опять таки воспользовавшись советом на форуме, на очередной вопрос одного особо назойливого индуса «Where are you from?» я ничтоже сумнявшеся ответил «From China!», чем вызвал секундное замешательство у вопрошающего. Однако через секунду он уже что-то мяукал мне, судя по всему по-китайски Психологи, блин!
В дальнейшем, описывая наше пребывание на АоНанге, я не буду придерживаться строгой хронологии в описании событий. Расписание у нас было следующее: день валялись на пляже, день – ездили на экскурсии. И так чередовали дни, лентяйничая и расслабляясь.
На следующее утро после приезда мы пошли на пляж, чтобы сплавать на Рэйли.

Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Конечно, купаться можно и на АоНанге, и в последние дни нашего отдыха, одурев от Рэйли, мы так и делали. Но на АоНанге не так живописно, много лонгботов, а море у берега очень мелкое, так что приходится долго идти, чтобы окунуться и поплавать. Но если не полениться и дойти до самого конца пляжа, то можно уединиться среди скал и хорошо отдохнуть, главное чтобы обезьяны не стырили вещи
Обезьян на АоНанге очень много, когда мы с ними встретились, у меня очень кстати оказалась с собой парочка недоеденных с завтрака бананов. Протянул ближайшей ко мне обезьянке банан, и она его с удовольствием тут же съела. Но когда ее родственники увидели, что здесь «наливают», то все мигом устремились к нам! Второй банан, разломив его на кусочки, обезьянам скормила жена.

Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Для путешествия на Рэйли и обратно мы пользовались лонгботами. Можно купить билеты в будочке, а можно и заплатить самому лодочнику (типа халтурка у него такая). Но с билетами удобнее – дело в том, что «обилеченные» лодки ходят довольно регулярно, так что даже не всегда полностью заполненные уходят с пляжа. А вот те, которые берут налом, стараются забить свои лодочки пассажирами под завязку, так что можно надолго застрять…
На Рэйли мы купили циновку, чтобы комфортно лежать на песочке, так что везти с собой пляжное полотенце не обязательно . Там же все время предлагают фрукты, холодные напитки, татуировки и прочее. Море шикарное, вода прозрачная и очень теплая, даже вылезать не хочется. По этому поводу вспоминается один случай: идем мы как-то на лонгботе с АоНанга до Рэйли. И вдруг нас накрывает дождь. Именно накрывает, так как это происходит очень быстро – солнце, синее небо, и вдруг раз! И ничего не видно, кругом стена дождя, все серое. Становится даже немного страшно, доплывем ли до берега, потому что его просто не видно.

Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Над пассажирскими лавками в лонгботе установлены тенты, которые в ясную погоду защищают от солнца, а в дождливую – соответственно от воды. Но все равно дождь заливает со всех сторон, волны, и на Рэйли (а это буквально 10-ти минутная поездка) мы приехали уже мокрые. Причаливаем к берегу и видим следующую картину: половина народа собралась в прибрежном ресторанчике под крышей и как может спасается от дождя. А вторая половина залезла в море и в ус не дует! Дождь достаточно холодный и можно замерзнуть, а в море красота! В последствии мы поступали так же.

Продолжение следует
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение N@tty » 08 фев 2007, 23:08

Отчет читать интересно, и очень красивые фотографии, особенно с Краби
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Ekimok » 09 фев 2007, 10:58

Большое спасибо за теплые слова - при первой же возможности напишу продолжение!
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Ekimok » 24 фев 2007, 20:28

Побродив по окрестностям отеля и приценившись к разным турам мы прибились к турагентству @rtCanoe. Во всех агентствах продаются практически одни и те же экскурсии, разница лишь в том, где и сколько вам готовы предоставить скидку. Смело торгуйтесь и будет вам счастье! Обслуживавшая нас тетушка нам очень нравилась, она честно отрабатывала свои деньги, и мы были ей верны до окончания нашего отдыха на АоНанге. Первая экскурсия, которую мы заказали, была на острова Hong Island, Podu и Chiken (если не ошибаюсь). Она включала в себя морской каякинг, потом купание и сноркеллинг, также в программу был включен обед. Сначала наша многонациональная группа прибыла на лонгботе на Hong.

Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Там нас высадили на пляже и некоторое время мы ждали, когда нам привезут каяки. Пройдя краткий инструктаж мы приступили к освоению этого транспортного средства. Через минуту мы уже довольно ловко управлялись веслами и приступили к путешествию вокруг острова:

Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Закончив каякинг мы погрузились на наш лонгбот и уплыли на Поду, там поплавали, покушали и отправились на сноркеллинг на Чикен. Сноркеллинг там, честно говоря, совсем никакой, но это не беда, так как хороший сноркеллинг в Краби есть, и мы еще на этом подробно остановимся!

Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06 Бкк-Канчанабури-Краби-Пукет 01.12.06-22.12.06

Продолжение следует
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Янка » 27 фев 2007, 18:49

очень-очень ждем продолжения! отчет просто супер!
едем в том же направлении уже через неделю интересно знать, что нас ожидает
Янка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #20

Сообщение Ekimok » 27 фев 2007, 21:32

А ожидает вас куча приключений, хорошее настроение замечательный отдых! Настраивайтесь на хорошее и не обращайте внимания на плохое 8) Не обещаю, что допишу отчет до конца за ту неделю, которая вам осталась до отлета, но кое что еще напишу!
Аватара пользователя
Ekimok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль