Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #81

Сообщение yamekb » 21 ноя 2016, 09:34

Murzzilka писал(а) 21 ноя 2016, 08:42: тоже хочет свободы и пива!


Даешь равноправие! На самом деле, муж очень сильно ждал отпуска когда можно будет "лежать на пляже, пить пиво в любое время дня и ночи, ничего не делать и ни о чем не думать", поэтому где могли по окрестностям мы ходили пешком. Ну и при желании, всегда можно сесть в сонгтео или лодку.
При любом раскладе я уверена - Панган Вам понравится, удачного отпуска!!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #82

Сообщение Ирсула » 21 ноя 2016, 10:12

yamekb писал(а) 21 ноя 2016, 06:42:Нам понравилось в травяной сауне - ничего особенного вроде бы, но на Пангане очень к месту: приводит в порядок тело и дух Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)


Я так понимаю хербел сауна на Пангане не одна . Мы как раз посетили видимо не ту , т.к. и вывеска была не та и удовольствие оказалось сомнительное . Запах травок заменило подобие старого веника или мужских носок
Подробно постараюсь описать в своем созревающем отчете . Так что кто хочет попасть по назначению уточняйте координаты у автора отчета .

Murzzilka писал(а) 21 ноя 2016, 08:42:Сейчас посмотрел Ваш отчёт и в отказуху Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016) , тоже хочет свободы и пива! Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)


Панган остров не маленький , что бы посмотреть весь на мой взгляд байк необходим , на сангтео не наездишься 100 бат с носа дорого по сегодняшнему курсу . Мы так же ходим пешком и на большие расстояния , но за четыре дня обошли малую часть . От пристани до Хадрина дойти пешком можно , но не разумно . На сонгтэо мы ехали минут 40-50 .

Как я бы сейчас поступила , выделив на остров дней 10 , это бронить несколько отелей в разных точках острова . До них добираться на сонгтэо , а там гулять наслаждаться островом .

Но я влюбилась в Тао , не смотря на то , что сейчас это одна большая стройка , годика через 2 это будет конфетка !
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #83

Сообщение Murzzilka » 21 ноя 2016, 10:23

Мы делим отдых. 4 дня на Ко Пангане. И 8 дней Ко Тао, на Ко Тао точно будем брать байк. А на Пангане думаю всё же без него. У нас на второй день- ФМП , после точно брать байк я думаю не безопасно. По Сауне уточню.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #84

Сообщение Ирсула » 21 ноя 2016, 10:38

Murzzilka писал(а) 21 ноя 2016, 10:23:И 8 дней Ко Тао, на Ко Тао точно будем брать байк.


Не пожалейте денег на смотровую , там нужно заплатить два раза по 50 бат с человека . Поверьте этот вид того стоит . Были свидетелями , как все на байках просто разворачивались и уезжали , при виде оплаты , т.к там не понятно за что именно берут деньги , оказалось за невероятной красоты пляж . На середине пути к пляжу указатель налево на смотровую и беседочка с тайцем , продающим билетики . Я поднялась только на половину , очень боюсь высоты , муж достиг цели и у нас слава Будде есть фотки сего чуда света с высоты птичьего полета . После смотровой можно смело на пляж спуск на который и подъем назад окажутся цветочками после смотровой .

Байк оставите на пропускном первом пункте . Далее по указателям . Обувь обязательно с фиксацией стопы , путь не из легких , с середины нужно ползти по веревкам . Так же выбирайте погоду , в дождь смертоубийство , ехать не стоит . В пекло так же нет смысла . Либо ранние утро , либо после обеда . Думаю до вашего отъезда о Тао успею описать подробно , т.к. это было практически начало нашей безумной гонки , может что то окажется полезным . Единственный ценный совет это запаситесь масками и очками для езды по основным дорогам . сказать что там пыльно , ничего не сказать , во всю строительство дорог .
Последний раз редактировалось Ирсула 21 ноя 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #85

Сообщение yamekb » 21 ноя 2016, 10:44

Ирсула писал(а) 21 ноя 2016, 10:12:Я так понимаю хербел сауна на Пангане не одна . Мы как раз посетили видимо не ту , т.к. и вывеска была не та и удовольствие оказалось сомнительное . Запах травок заменило подобие старого веника или мужских носок


Ох как жалко, что так вышло

[/quote]
Как я бы сейчас поступила , выделив на остров дней 10 , это бронить несколько отелей в разных точках острова . До них добираться на сонгтэо , а там гулять наслаждаться островом .
Но я влюбилась в Тао , не смотря на то , что сейчас это одна большая стройка , годика через 2 это будет конфетка ![/quote]

Да, все верно, перемещаться по разным пляжам, задерживаясь на пару дней то тут то там это хорошее решение для тех, кто не хочет брать байк на Пангане.
Очень жду Ваших отзывов по Тао - мы когда соберемся в следующий раз в сторону Пангана хотим обязательно заехать на этот дайверский островок.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #86

Сообщение Murzzilka » 21 ноя 2016, 11:08

Не поняла про какую именно смотровую площадку на Тао Вы говорите? На каких то бывали.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #87

Сообщение Ирсула » 21 ноя 2016, 11:27

Murzzilka писал(а) 21 ноя 2016, 11:08:Не поняла про какую именно смотровую площадку на Тао Вы говорите?


Смотровая площадка John Suwan расположена на высоком мысу, между пляжами Чалок Бан Као (Chalok Ban Kao) и Тьен Ог (Thian Og bay). Наверху вас ждут захватывающие виды острова Ко Тао.

Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #88

Сообщение igbart » 28 ноя 2016, 21:03

yamekb писал(а) 15 сен 2016, 10:55: А грибы покупали в Чайна тауне (мы просто их там видели разных миллиард) или в магазине?


Да что там грибы в Чайна тауне.
Вот вчера порадовало в Ашане (Екатеринбург).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #89

Сообщение yamekb » 29 ноя 2016, 07:09

igbart писал(а) 28 ноя 2016, 21:03:
yamekb писал(а) 15 сен 2016, 10:55: А грибы покупали в Чайна тауне (мы просто их там видели разных миллиард) или в магазине?


Да что там грибы в Чайна тауне.
Вот вчера порадовало в Ашане (Екатеринбург).


и как-то сразу вспомнилась маракуйя, которую, пресытившись, я собственноручно отправила в урну бангкокского гестхауса...
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #90

Сообщение Ирсула » 29 ноя 2016, 09:57

igbart писал(а) 28 ноя 2016, 21:03:Вот вчера порадовало в Ашане (Екатеринбург).


Вот это цены !
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #91

Сообщение T.F.R. » 30 ноя 2016, 08:13

Регулярно беру сам или прошу привезти обычные бульонные кубики том ям, типа Кнорр, они только в Тае и продаются. Банально бросаю кубик в варящиеся пельмешки, вкус весьма своеобразный и забавный выходит.
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #92

Сообщение yamekb » 01 дек 2016, 07:29

T.F.R. писал(а) 30 ноя 2016, 08:13:Регулярно беру сам или прошу привезти обычные бульонные кубики том ям, типа Кнорр, они только в Таиланде и продаются. Банально бросаю кубик в варящиеся пельмешки, вкус весьма своеобразный и забавный выходит.


Я думала, что том ям-паста это так удобно придумано, а тут вообще нано-версия в кубике! При случае нужно приобрести на пробу
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #93

Сообщение Нарисованная утра » 15 дек 2017, 11:15

yamekb писал(а) 08 авг 2016, 07:01:Кстати, мы продолжаем собирать копилку национальностей моего мужа. Итак, в заграничных отпусках он был тайским полицейским, казахом, татарином, азиан мэном, Чингисханом, ну и из последнего – сингапурцем. Теперь мой любимый подкол это – «ну и когда же мы поедем на твою родину в Сингапур???»

они и знать не знают такой национальности, как ханты
Хороший отчет, с любовью к Таю.
А мы все на Самуи ездим. К цивилизации поближе.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #94

Сообщение yamekb » 15 дек 2017, 11:22

И не говорите - в России и то многие удивляются, слыша "хаааааант")))

Нам на Самуе тоже очень понравилось, на Ламае жили, надеемся что еще вернемся туда!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #95

Сообщение Murzzilka » 15 дек 2017, 22:33

А мы опять на Панган и Тао. Благо на носу Новый Год! Отвлекусь. А то синдром может начаться. А Самуи так получилось- ну ни как.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #96

Сообщение yamekb » 16 дек 2017, 16:22

Murzzilka писал(а) 15 дек 2017, 22:33:А мы опять на Панган и Тао. Благо на носу Новый Год! Отвлекусь. А то синдром может начаться. А Самуи так получилось- ну ни как.

У самих сейчас синдром "скучаем по Таиланду")))
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #97

Сообщение F&B-Anis » 16 дек 2017, 21:12

yamekb писал(а) 14 сен 2016, 12:10:мне вот всегда интересно знать, кто что привозит в холодильник из азиатских отпусков))) Смотрю, Вы активно используете рыбные соусы - поделитесь как их приручить! Чутье подсказывает мне, что при правильном использовании цены нет этой бутылочке...

Из Таиланда всегда везу чемодан фруктов в ассортименте. Все друзья в шоке от их вкуса.

По поводу рыбного соуса.
Позавчера был на рыбалке (островок Ко Сичанг).
Есть даже фото с рыбалки: Мини отчёт. Рыбалка на острове Ко Сичанг 13.12.2017 г.
Поймали довольно много рыбы. Рыба
как называется точно не помню (мне говорили, но язык сломаешь воспроизвести), рыба крупная, из дальних родственников тунца. Мясо светло - серое.
Рыбу пойманную отдал своему приятелю - тайцу. Познакомились с ним в прошлом году, он живёт и работает мото - таксистом на острове. У него пятеро детей.

Так вот, к рыбному собственно соусу.

Тайский мой приятель, по случаю 25 килограммов рыбы, внезапно свалившейся на него - весь день её чистил, резал, заготавливал, замораживал и что - то ещё с ней делал. Вечером он пригласил меня к себе домой на семейный ужин по случаю такого улова. Большая семья, скромный домик. Интересно и вкусно.

Была пожарена большущими кусками самая большая рыбина (около 4 килограммов), было много риса, овощи, травы, сом там. Всё очень скромно и просто, без затей.

Тайцы в домашней обстановке сделали следующее. Добавили к рыбному соусу (где то 50 мл соуса) ложку масла оливкового, сок половины лайма, маленькую ложечку сахара. Всё это смешали быстро в мисочке. Этим соусом все поливали и рыбу жареную и рис. Было очень вкусно.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #98

Сообщение yamekb » 17 дек 2017, 07:15

F&B-Anis писал(а) 16 дек 2017, 21:12:
yamekb писал(а) 14 сен 2016, 12:10:мне вот всегда интересно знать, кто что привозит в холодильник из азиатских отпусков))) Смотрю, Вы активно используете рыбные соусы - поделитесь как их приручить! Чутье подсказывает мне, что при правильном использовании цены нет этой бутылочке...



Тайцы в домашней обстановке сделали следующее. Добавили к рыбному соусу (где то 50 мл соуса) ложку масла оливкового, сок половины лайма, маленькую ложечку сахара. Всё это смешали быстро в мисочке. Этим соусом все поливали и рыбу жареную и рис. Было очень вкусно.


Спасибо большое за рецепт! Нужно будет попробовать. Интересно, наверное, провести вечер в тайской семье!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #99

Сообщение yamekb » 19 мар 2018, 10:04

yamekb писал(а) 17 дек 2017, 07:15:
F&B-Anis писал(а) 16 дек 2017, 21:12:
Тайцы в домашней обстановке сделали следующее. Добавили к рыбному соусу (где то 50 мл соуса) ложку масла оливкового, сок половины лайма, маленькую ложечку сахара. Всё это смешали быстро в мисочке. Этим соусом все поливали и рыбу жареную и рис. Было очень вкусно.


Спасибо большое за рецепт! Нужно будет попробовать. Интересно, наверное, провести вечер в тайской семье!


Итак, я попробовала готовить рис и лапшу с рыбным соусом - очень даже! Делала без сахара и пару раз без лайма правда))) больше всего мне понравилось так - разбиваю яйцо в мисочку, добавляю туда ложечку соуса, масло, размешиваю и этой смесью поливаю жарящийся на сковороде рис (рис при этом жарится вместе с чем угодно, например с мясом, овощами и тп), перемешиваю массу во время жарки и в итоге получается блюдо, очень похожее на пресловутый "фрайд райс". Пахнет, конечно, на весь подъезд)))
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль