Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)

Сообщение: #1

Сообщение Серега33 » 11 авг 2016, 16:34

Этот отчет должен был появиться на свет еще 1.5 года назад, но так сложились обстоятельства, что за это время я успел побывать в больнице, сломать ноут со всеми фотками,с трудом восстановить оные, пролететь /проехать 2 длины экватора в командировках, побывать в индийском госпитале, и т.д. и т.п. В общем, времени не было! Но, лучше поздно, чем никогда, благо, в ближайшие 2 недели появится чуть-чуть свободного времени. ВАЖНО - этот отчет будет интересен в основном рыбакам, ибо не несет никакой полезной информации.В качестве превью коротенькое видео.
phpBB [media]

Важно - этот отчет не является ни явной, ни скрытой рекламой каких либо компаний, как производящих рыболовные снасти, так и организующих рыболовные туры. Контактов не дам, ибо человек, организовывавший подобные развлекухи, уже не проживает на территории Таиланда, а у меня личка, к тому же, заблокирована(см. предыдущий отчет).
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской
впечатления о Тайланде

Re: Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)

Сообщение: #2

Сообщение Серега33 » 12 авг 2016, 14:34

Посвящается Диме Платонову.
Предисловие.
В принципе, от этой поездки мы ждали только одной рыбалки - 3 суток в море. Мы - это бессменный экипаж из меня и супруги Елены, которую я несколько лет назад заразил неизлечимой болезнью - рыбалкой. И в море хотела больше жена, я как то со своей морской болезнью предпочитаю внутренние водоемы, но, чего хочет женщина, того хочет Бог, не так ли? На остальные туры денег особо не было. За полгода начал искать компаньонов,и здесь, и на русфишинге, нашел отличную компанию. Владимир и Светлана, фанатичные рыбаки, первый раз поехали в Тай именно ради морской рыбалки. И вроде как все ничего - пересеклись в аэропорту 8-го января, долетели без приключений, разместились в отеле, вызвонили нашего друга Диму, который и организовывал для нас рыбалки. Определились - выход в море в ночь с 13-го на 14-е, заодно и Старый Новый год встретить. Ага, и шампанского вкусного хранцуззкого купили под это дело. Хочешь рассмешить Бога(в нашем случае - Посейдона) - расскажи ему о своих планах. Ребята умотали 11-го в Камбоджу, мы проходили акклиматизацию, активно пожирали Том Ям и морепродукты, до коих вельмо охочи... Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Ну и наконец то (в 4-ю поездку) добрались до Нонг Нуча, где налюбовались в пруду на несбыточную мечту - арапайму, пошлялись по территории, пофоткали цветочки и машинки Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) , орхидей не нашли, зато столкнулись с ордой диких китайцев в количестве неисчислимом, и в ужасе сбежали обратно в гостиницу, ибо поведение вышеуказанных без мата не опишешь... День на четвертый,возвращаясь из любимой кафешки на берегу моря, заметили - как то попрохладнело... Пошли в 7-11, бутылочка Самсунга и пару сока приятно отяготили карманы... Сели на бережку - а волна то разыгрывается... И ветер бодрый такой... Не к добру.
На следующий день заехал Дима, поехали в Саттахип, в порту погоду посмотреть - поскольку у нас волна в метр была. В порту было относительно тихо, только судов у причалов было как то слишком много - обычно поменьше... 13-го с утра поступил звонок от Димы - мол, новости совсем нехорошие, сейчас приеду. Новости действительно были не ахти - капитан отказался идти в море, мотивируя тем, что у него 2 жены, куча детей, на рейде затонул один корабль, а другой, с 6-ю французскими дайвингистами пропал нафиг. И волна в открытом море 6 метров, что для его баркаса предел. И ваще, он жить еще хочет. Твою ж дивизию... Вечером ребята с Камбоджи вернулись, и их "обрадовали". Но, против природы не попрешь... И ведь вот что интересно - с Китая шторм пришел - еще один повод не любить всю енту нацию, заполонившую Таиланд...
И предложил наш друг Владимиру с супругой сгонять на баррамунди , поскольку они такие же как мы поклонники спиннинга, и предложил нам сгонять на край географии на 3 дня за диким змееголовом, на озеро, кое он искал не один год, и где в был пойман самый трофейный (подтверждено,по версии IGFA) giant snakehead, которым мы с Ленкой грезили не один долгий зимний вечер. И поехал Владимир со Светой на баррамунди, и наловились до глубины души и были всецело и безмерно счастливы, а мы остались готовится к одному из самых серьёзных своих рыболовных приключений.
15-го в 3 утра курсом на северо-восток мы отбыли за "дер Гроссе Шланге"...
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)

Сообщение: #3

Сообщение andrew58 » 12 авг 2016, 22:55

Серега33, зачитался вашими рыбацко-тайскими отчетами. Супер интересно. А когда прочел, что байдарочник с 3-х лет, понял - наш человек.)
Собственно, рыбацко-тайско-байдарские вопросы.
Еду со своей надувнушкой в южное под-Ко-Чангство по островам дикарем. Чайник. Из снастей простая речная удочка (удилище на месте из бамбука). Что и на что можно при таком раскладе изловить (чисто для пожрать, как Робинзон)? С берега? С лодки на якоре 5м? С лодки дрейфуя по течению? На что ловить кальмаров? Все ли рыбное, что поймается съедобно? Как отличить? Или забить на это дело и обходиться крабами/кокосами? Заранее благодарен за советы. Опыт морского байдаркинга имеется.
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)

Сообщение: #4

Сообщение Серега33 » 15 авг 2016, 10:37

andrew58 писал(а) 12 авг 2016, 22:55:Серега33, зачитался вашими рыбацко-тайскими отчетами. Супер интересно. А когда прочел, что байдарочник с 3-х лет, понял - наш человек.)
Собственно, рыбацко-тайско-байдарские вопросы.
Еду со своей надувнушкой в южное под-Ко-Чангство по островам дикарем. Чайник. Из снастей простая речная удочка (удилище на месте из бамбука). Что и на что можно при таком раскладе изловить (чисто для пожрать, как Робинзон)? С берега? С лодки на якоре 5м? С лодки дрейфуя по течению? На что ловить кальмаров? Все ли рыбное, что поймается съедобно? Как отличить? Или забить на это дело и обходиться крабами/кокосами? Заранее благодарен за советы. Опыт морского байдаркинга имеется.

andrew58, спасибо за добрые слова!
По вашим вопросам - ну ничего не проясню. На Чанге был года 4 назад, рыбу не ловили. В пределах видимости видели кучу сарганов и всякой мелочи. Даже сноркали маленько - серьёзной рыбы не видели. Кальмаров ловят на специальные блесны - кальмаровки. Ночью. В свете ярких лапм, на которые и идет кальмар. Что съедобно - что нет - не особо разбираюсь - нам на корабле тайцы почти все, что мы ловили готовили... И нормально, не траванулись... Но, повторю - не специалист.
Я бы(не смотря на любовь к рыбалке) забил, и наслаждался путешествием. Тут что то одно - или рыбалка, или отдых, ИМХО.
З.Ы. Сегодня к вечеру выложу главу про рыбалку, если все нормально будет. Фотки уже закачиваются...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)

Сообщение: #5

Сообщение andrew58 » 15 авг 2016, 11:00

Понятно. Спасибо! Спецснастями заморачиваться нет возможности. Придется и правда забить и радоваться окружающим красотам.)
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)

Сообщение: #6

Сообщение Серега33 » 15 авг 2016, 16:30

Глава 1. В погоне за диким "змеем".
В 3 ночи 15-го января мы выехали. За бортом как то прохладно, но я завернулся в камуфляжку, взятую для моря(ибо в прошлую поездку офигительно простыл) - пригодилась и не раз, и окуклился на заднем сиденье Димкиного джипа. И под плавный разговор Лены с Димой проспал большую часть пути. 300 с небольшим километров проехали за 4 часа, были остановлены разок полицией, но даже документы не проверили - почирикали по-свойски с нашим другом, улыбнулись Ленке - и отпустили с миром. На перевале даже я, довольно морозостойкий, попросил спросоня печку включить, но вспомнив, что в тайских машинах данная опция не предусмотрена, отбыл в царство Морфея. В общем, в 7 утра мы в гостинице ма-а-аленького городишки на северо-востоке страны. Хозяйка отеля, бойкая такая тайка средних лет со взором горящим, первым делом спросила - женат ли я? Я спрятался за Ленку,причем целиком, несмотря на 25 сантиметров разницы в росте, и промямлил - Йес, мэм. Орлиный взгляд перешел на Диму, тот показал палец с кольцом и перевел разговор в деловое русло - мол , 2 номера, на 2 дня и все такое... Заселились. А что , очень даже мило. Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Сполоснули морды с дороги, и вперед , к водоему! Только одели все что было . Сразу! 2 футболки, шорты, штаны, куртка. Про супругу промолчу!))) Градусник показывает 14 градусов. Мы в Тае или где, что ж так холодно, мать-мать-мать...
Навигатор немного нас поплутал, но спустя полчаса мы добрались. Дорога вдоль водохранилища, один ряд домиков вдоль дороги, какое то запустение. Аборигены (коих было довольно мало) с удивлением провожали глазами незнакомую машину. Ну еще бы, 3 фаранга сразу, в такой глуши... Нашли дом нашего капитана, хм... Чистенько, но скромненько. Стены, сквозь которые гуляет ветер, мощная крыша на 4 столбах и диван на столе посредине комнаты. Неожиданно. Признак статуса.))) Бойкая тайка , с ребенком на сиське))) на неплохом английском тут же начала выспрашивать, женат ли я - тут это первый вопрос, по-ходу. Отмазавшись незнанием языка, пытаюсь сбежать, но нет - мне рассказывают, что её муж капитан, сейчас он на рыбалке, так что мне срочно нужно переночевать в её хижине... Ленка ржет - мол, пользуешся популярностью. Благо, Дима с 2 тайцами-повелителями лодок тащят нас на берег, иначе неизвестно чем могло все там закончится...)))
Транспортные средства, которые по водной глади должны везти наши бренные тушки не внушают доверия от слова "вообще". Узенькая лодка, сочащаяся влагой на всех стыках, чудо-мотор и таец-водитель-капитан-гид, который не слова не понимает по английски, да и те тайские слова и фразы, которыми владеем мы, тоже не понимает. Язык жестов рулит.))) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Кстати, отвлекусь - вот почему пребывая за границей, я вспоминаю английский язык в пределах, намного больших, чем институтский курс, да и по тайски вполне могу объясниться в магазине или еще где, но, стоит мне пересечь границу России по направлению внутрь - всё, я кроме "савади кап" и вспомнить ничего не могу? Парадокс...
Ладно, в сторону риторические вопросы - надо ловить, солнце уже высоко. Змея мы ловили, еще в первый свой приезд, но, на платнике, а это совсем другой коленкор. Змей-башка, как его кличут в местах столь отдаленных(от Москвы) - рыба довольно итересная, двоякодышащая(кому интересно - в интернете описание найдут), и до безумия злая. Ему не сколько покушать надо, сколько отогнать жужжаще-визжаще-плюхающую приманку , поэтому в основном используются шумовые воблеры, спинербейты, попперы, ну и лягушки-незацепляйки. У нас с собой были только спинербейты, на них и начали ловлю. Я открывал для себя волшебный мир байткастинга(в простонародие - мультипликатор),Ленка с традиционным "мясом"(в народе - безынерционка). Забрасывать надо точно за выход змея за кислородом,либо к месту отдыха в теньке, и крутить катушку, как можно быстрее. Поехали!
На водохранилище в шахматно-хаотичном порядке расположены садки, где разводят рыбу на продажу и прокорм. И вот тихонечко, на весле, идешь вдоль этих садков, и швыряешь, прям к понтону, под которыми и выстроились в очередь рекордные змееголовы. Только смотрели они, видать в другую сторону. Один выход, да и тот мимо. Но ручки то затряслись.. Это надо видеть - выход змееголова, словами не особо расскажешь(ю-туб вам в помощь, там роликов хватает, причем есть с этого самого озера). И вот за 3 часа безостановочных забросов,в среднем 2 заброса в минуту... Общее количество взмахов посчитать? Руки отваливаются, уже и про холод забыл, где ж эта скотина с немигающим взглядом? Уже и окрестные кусты прокидали - два-ноль, и хрен вдоль. Тишина... Дима по сотовому вызванивает на обед. Показываем капитану пальцем в рот - мол- кушать пора, и с 3-й попытки втолковываем, что нам надо двигать в сторону деревни. А вокруг красота... Дикие, неиспорченные наплывом туристов и индустриализацией места. Заповедник. Только вдали-вдали, за дамбой, видны трубы завода, на котором из тростника сахар делают, но он впечатления не портит. Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)
На обед жареная хрен знает кто(вроде как тиляпия) с рисом, и острыми соусами. Ох, как я люблю спайси-пищу, что б слезы текли... Это ж амброзия! ))) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)
Часок перевариваем пищу, и снова в бой, покой нам только снится. А вот ветерок ва-а-аще не в масть, приходится уходить под дальний берег, и прочесывать прибрежные кусты. И тут, в очередном ничем не примечательном месте, выход на приманку. Удар, и мимо. Ленка тут же делает заброс туда же и долавливает змеюку. А-а-а, попер адреналин!
Продолжение завтра, поработать надо срочно...
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)

Сообщение: #7

Сообщение Серега33 » 18 авг 2016, 13:28

А-а-а, попер адреналин!
Мы с супругой ну не то что профи в рыбалке, но и не новички , отнюдь. И ловили практически всех хищников средней полосы России, и Тае много чего интересного попадалось в предыдущие поездки, но - смело заявляю - сильнее дикого змееголова в своем размере нам противников не встречалось. . Ошеломительные рывки, кульбиты, попытка уйти под лодку - но жена не лыком шита, умело отрабатывает хорошо заученный урок - и, после фантастической по своим ощущения борьбы, принимает змея в подсак! Радости полные шорты!)))
Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)
Поскольку лип-грип был благополучно забыт в машине, то из подсака вынимать не решились - я помню зубы змееголова на платнике,чуть не расхерачившие мне руку,и рисковать не стали. Сфотали в подсаке, потом наш капитан как то очень ловко извлек приманку и змей устремился в родную стихию.
И не велик был, а счастья то... И, впоследствии, капитан объявил Диме - мол, эта первая белая женщина на этом озере поймавшая дикого snakehead-а. Что не могло не обрадовать супругу - приятно быть первой!
Ну, ручки оттряслись,продолжаем... А вокруг опять красота, чья то лачуга(напомню, это заповедник, где дикая живность в виде слонов и тигров отнюдь не редкость) в полном одиночестве на берегу... Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) И ждем, ждем выхода, ибо как то не комильфо - жена поймала, а я?))) Но,почти до вечера больше не было ни одного выхода. Идем в поселок, десантируемся с лодки, наслаждаясь твердой землей под ногами и отсутствием воды в тапках...))) Таец-капитан объясняет - мол и время вы неудачное выбрали - самый сезон - сентябрь-ноябрь, да и приезжают рыбаки в основном пораньше, еще в темноте. ОК, завтра в 4 начнем. )))
Кстати, на озере довольно часто попадалась на глаза мертвая и полумертвая рыбка, по виду похожая на нашу воблу. Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Ну как часто - метров на 10 водной глади как минимум одна... Странно. Может из садков выкидывают? Правда оказалась довольно шокирующей, но нам об этом расскажут только завтра...
Уже по темноте возвращаемся в городок, центральная улица которого превращается в подобие национального базара, на который мы не пошли, о чем до сих пор жалею...
Нашли аналог Теско(побольше 7-11 формат, название не упомню уже), затарились водой, еще какой то снедью, и прямо у порога гипермаркета))) сели кушать в ма-а-аленькой кафешке, представлявшей собой ларек и 3 столика со стульями. Заказали еды - пальцем в картинку на ларьке ткнули, а тайка-хозяйка, принеся поднос стала носиться по всем своим друзьям-подружкам, которые торговали всякой фигней неподалеку - и тыкать в нас пальцем - мол смотрите, аж 3 фаранга у меня кушают, и в дальнейшем всячески пыталась угодить - принесла чистые приборы, и объясняла - что и как кушать,но мы и сами справились. Я рис с мясом заказал - так принесли тарелку с тремя видами мяса, из которых я смог определить только один - свинину, остальные остались для меня загадкой(но ничего, сожрал, почти не отравился...). Насытившись, валим в отель - скоро снова в бой, а мы еще не пили и не спали...)))
В подъем в три утра. Холодно, шо писец... Ленка одевает вообще все что у неё было с собой, и пару полотенец из номера прихватываем - ноги прикрыть... И на полпути до озера встреваем в пробку - чудные машины с деревянной кабиной , загруженные сахарным тростником сплошняком забили обе полосы условной трассы, а по факту - направления, ничем не отличавшейся (кроме цвета почвы) от какого-нибудь проселка в российской глубинке, где про асфальт не слышали со времен советской власти...)))
Кое как пробрались, и в 4 мы все же выходим на воду. Луны нет, только тусклый свет звезд освещает окрестности. Немного дико - в темноте,холоде, в протекающей лодке мы прем неизвестно куда. Ленка бурчит себе под нос - "Я же девочка, мне надо по магазинам ходить и маникюр делать. Какого же ... я тут время теряю!"))) Я цинично ржу, и напоминаю - замуж никто не тянул, сама вызвалась, хотя знала - будет непросто жить с туристом-рыбаком-авантюристом...))) Ну это она шутит, сама первой на рыбалку бежит, впереди меня, вот так вот мне повезло!)))
Идем в еще не исследованную нами часть озера, капитан флегматично курит, кидая окурки за борт и смотрит на меня , как на сумасшедшего - я все свои окурки складываю в карман камуфляжки... Глушится мотор - и наш путеводный гид показывает пальцем в темноту, мол туда кидайте... Час полосканий приманок - куда кидаешь не видишь - ни хрена, ни выхода, ни потычки... Рассветает - и мы в шоке - кидали прямо в кустарник - как ни одного зацепа не словили - вообще не понятно. До кучи еще в отмель впоролись, пришлось лезть за борт и протаскивать лодку на глубину. Интересно, какой неведомой заразы я нацепляю в этой водичке? )))
Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)
И вот, на самом рассвете перед нами встают фантасмагорические постройки аборигенов, предназначенные для браконьерского(по нашим меркам) лова рыбы. Вокруг каждые 2-3 минуты всплывают хватануть воздуха гигантские змееголовы, полностью игнорирующие наши приманки. Но ощущения все равно не поддающиеся описанию - все настолько необычно и экзотично, что порой забываешь, что это не кино, это реальность и ты здесь и сейчас, а не во сне или похмельном забытье...)))
Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2) Холодный январь 2015-го(Немного о рыбалке -2)
В абсолютно невзрачной протоке, прямо у борта лодки в мой спинербейт вгрызается здоровущий змей. Не ожидал. Уже вынимал приманку из воды. Не просек как надо. 3 минуты борьбы, стянуто около 10 метров шнура при практически полностью затянутом фрикционе и сход. Хочется кого нибудь прибить, в первую очередь себя. Я ж его глаза видел, это был реально трофей. Адреналин растворяется в крови, руки трясутся... Но, жизнь продолжается, как и рыбалка. Рано опускать конечности ниже уровня пояса - весь день впереди!
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль