Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Fakel87 » 25 окт 2016, 11:44

kanareeff писал(а) 23 окт 2016, 18:11:Очень насторожило мнение Сергея Винского, но обратного пути нет, отели оплачены, в том числе на малых островах вокруг. Едем в ноябре. Свое мнение обещаю выкладывать по ходу поездки и в виде завершающего отчета.

Не переживайте за отдых, все будет хорошо! человек попал просто в не удачное время видимо.... На Ланте хорошо....Есть что посмотреть и куда сходить...Или сплавать...
Fakel87
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы

Сообщение: #22

Сообщение robinson » 25 окт 2016, 16:39

Ланта действительно на любителя и время посещения играет немаловажную роль. Был там в декабре прошлого года, мост на второй переправе еще строился...Погоды стояли прелестные,тучи были полтора дня.
Жил на Лонг Биче в Lemonade Boutique. Так- по сути,гест даже без завтраков,но жить можно. Много бэкпекеров, у дороги, так себе.Свой прокат мотобайков. Из пляжей больше всего понравился как раз Клонг Нин- длинный пляж с волнами. Но туда ехать надо было. На Лонг Биче при отливах видны непривлекательные камни. На острове атмосфера расслабленная- хочешь в шлеме езди на мотобайке, хочешь без,никого не волнует) Дороги нормальные, страшных поворотов, как на Чанге нет, ну или почти нет.
Полиция вроде есть, но всем пофиг. Днем, да и ночью тоже ( ночью заметнее) понимаешь, что жизнь есть только при пляжах.Самих пляжей толком не видно,но на дороге обозначаются небольшие магазинчики, кое-где 7-eleven, совсем чуть макашниц. В сумерках или в темноте, вообще участки между этими точками совершенно пустынны, едешь куда-то в темноту, не знаешь, что там впереди, потом чуть огней- подобие "цивилизации" Ближе всего дорога к воде в районе Клонг-Нин, но и то через ряд кафешек при отелях. Даже вроде в сезон (Декабрь) народу было немного, на пляже вечером кафешки вытаскивают свечки-столики,у кого со стульями, у кого с просто низкими подушками- зазывали, ибо наплыва не было.

Один случай вспомнился про отношение к фарангам: позагорав на Клонг Нин, кстати там и не только там лежать не на чем, надо свое- подошел к углу бара и выходу на дорогу, где мотосай стоял. Дай, думаю,ноги от песка сполосну, краник, шланг из кустов торчит. Ну, смыл песок, выключил воду. Слышу- растаман в шапчонке а-ля Боб Марли нехотя пробурчал : " Ты, фаранг,епть, ты попользовался моей водой,бу-бу-бу" . Ой, кто это? Откуда голос? Я его вначале и не видел- лежал он там внутри бара на какой-то скамейке, в телевизор пялился, он так даже и не приподнялся) .Ок, говорю,не думал,что два литра воды такое охуенное значение имеют. Просто надо было спросить кого, но я его не видел, повторяю.
Положил на стойку бат 20 сказал спасибо.

На севере в поселке при пирсах влево и вправо там вечером еще что-то типа массажек, ресторанчиков. Есть мини Теско и какой-то супермаркет в поселке же. Можно попасть на тайские party, так все по деревенски-лабают все на тайском,(грохот стоит, уши вянут )для своих. Но душевно. Есть знаменитый растаманский Why not bar на юге, на Кантианг бич. Кстати, на Кантианге нельзя лезть в воду в северное ее части, где бар- сплошные камни, можно ноги сломать.
Местные купались в южной части, но я не стал. После пхукетского Сурина все не то. Об одном жалею- с Ланты недалеко до Ко Крадан и Ко Нгай- маленьких затерянных островков на юге,в сторону Липе. Вот где надо было бы побывать.
А так- одному там на Ланте скучно, цепляйте подругу, тогда норм.)))
Последний раз редактировалось robinson 26 окт 2016, 14:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы

Сообщение: #23

Сообщение metal_king » 26 окт 2016, 12:42

Был на Ланте в прошлом году.
Март-апрель ... чуть меньше месяца. Жил в Sananta bungalow. Очень понравилось как место для спокойного отдыха.
Пляж -2 минуты по тропинке. Другой пляж - 15 минут пешком через 7-11. Если в радиусе 100 метров кто нибудь кроме мня с женой загорал или ходил - то считал это большим количеством народа.
Если не быть фанатом спокойно-тюленьего отдыха - то будет немного скучно. Ближайшие развлечения - вечеринки в различных пляжных кафе, туры на лодках и 3 местных достопримечательности (ни куда не ездил).
Население мусульманское. Соответственно отсутствие "грядок с морковью" ... или это из за удаленности от центров развлечения?
Еда/массаж/прачечная в принципе есть все и всегда под боком. Все достаточно просто и без изысков, но если в ресторанчике хороший повар (он же как правило и хозяин), то много вкусной недорогой еды обеспечено.
Из огромного плюса - ни разу не слышал русской речи от других отдыхающих. Мне это важно, бегущие с оравой детей соотечественники надоели в местах доступных для пакетников.
По большому счету - большая (любимая тайская) деревня.
В следующем году в феврале на месяц на то же место.
metal_king
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы

Сообщение: #24

Сообщение grizer123 » 30 окт 2016, 03:36

Шикарная дичь) Зимний тайланд оставим классическим, а к летнему пхангану добавим вот как раз такое лантово-клюквенное разнообразие межсезонное. Спасибо, очень живописно - нам там как раз среди таких пейзажей очень понравится спасибо за путеводительство)
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы

Сообщение: #25

Сообщение tara278 » 07 дек 2016, 18:37

Все что здесь изложено - это чистая правда, увидели все своими глазами в ноябре 2016 г. Печальные картинки происходящего не зависят ни от месяца, ни от года. Делать там действительно нечего, цивилизации 0, ни дорог, ни мест общепита, антисанитария полная, мусорки повсюда. Похоже, что местной власти либо нет, либо ей наплевать на проблему с вывозом и переработкой мусора. Пластиковая тара повсюду и люди не задумываясь продолжают кидать её себе под ноги.
Каждый владелец сарая пытается навязать вам туристическую экскурсию, не соответствующую ни уровню цен, ни безопасности. Каждая домохозяйка этого же сарая пытается предложить либо массаж, либо псевдотайскую кухню. Кто не хочется разочароваться в Тайланде, не стоит даже думать о путешествии на этот остров. Местный житель достаточно в зрелом возрасте показал нам участок пляжа Khlong Khong Beach рядом с отелем, который мы хотели забронировать, такого безобразия мы не видели ни где, за все годы пребывания в этой стране. Мужчине было неловко, что иностранцы увидели, ведь совсем рядом находился его дом.
Жители этого острова живут в раю, НО не ценят этого и варварски относятся к природе, хотя каждый вечер приходят к морю семьями полюбоваться необыкновенными закатами и волнами ...
tara278
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2016
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы

Сообщение: #26

Сообщение kanareeff » 07 дек 2016, 19:13

tara278 писал(а) 07 дек 2016, 18:37: Печальные картинки происходящего не зависят ни от месяца, ни от года. Делать там действительно нечего, цивилизации 0, ни дорог, ни мест общепита, антисанитария полная, мусорки повсюда. Похоже, что местной власти либо нет, либо ей наплевать на проблему с вывозом и переработкой мусора. Пластиковая тара повсюду и люди не задумываясь продолжают кидать её себе под ноги.
Каждый владелец сарая пытается навязать вам туристическую экскурсию, не соответствующую ни уровню цен, ни безопасности. Каждая домохозяйка этого же сарая пытается предложить либо массаж, либо псевдотайскую кухню.

Что-то не повезло Вам в этой поездке. В одно время с Вами были на острове, но видимо в разных местах и в разных солнечных очках. Вы описываете не Ланту, а Таиланд в целом. То. что увидели Вы применимо ко всем местам этой страны, где я был. А был я практически везде, правда по сараям сильно не ходил, не интересно как-то. А может быть наоборот повезло мне, потому что стараюсь видеть в основном хорошее. Хотя жирных крыс, гуляющих на пляжах Паттайи сложно не заметить. А помойки в кустах и траве на пляжах Пхукета? Неужели не видели? Могу выслать свежие фото с пляжа Банг Тао! Могу выслать фото помоек с островов, относящихся к разряду "Баунти". Да и экскурсии с массажами что-то нам никто не навязывал, делали ровно то, что хотели сами и получали результат ровно такой, какой хотели. Обидно за Ланту. Хотя каждый имеет право...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 07 дек 2016, 19:23

kanareeff писал(а) 07 дек 2016, 19:13:Могу выслать фото помоек с островов, относящихся к разряду "Баунти".

А вы коллекционируете фото помоек?
tara278 написал видение острова Ланта не совпадающее с вашим.
Почему вы сразу предлагаете ему поделиться фото из вашей коллекции? Оставьте...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы

Сообщение: #28

Сообщение tara278 » 08 дек 2016, 04:36

Конечно можно ходить по любому месту в розовых очках, и не видеть, а точнее не замечать ни мусор ни настроение людей.
Но человек тем и отличается что он видит не глазами а головой. Собирать коллекцию фото помоек, у меня нет никакого желания, да и не было никогда за все годы путешествий.
Есть прекрасный отель новый, чистый, тихий почти идеальный Lanta Lapaya Resort пляж через дорогу не далеко Khlong Khong Beach который ,
я описывал ранее. На его рецепшене как раз и утверждали что он прекрасный (я был с ребенком и спрашивал про возможность купания на нем), пока его не показал нам местный житель на джипе- иначе туда по прямой не попасть.Поэтому не надо верить только восторженным отзывам. Прилагаю случайное фото говорящее само за себя (есть видео этого момента) судите сами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tara278
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2016
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы

Сообщение: #29

Сообщение panoFF » 14 дек 2016, 15:49

Встречали там НГ 2015 все было отлично. чисто вкусно недорого. Нисколько не жалею о проведенных днях.
panoFF
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2011
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы

Сообщение: #30

Сообщение Джонс » 09 янв 2017, 12:53

Мы отдыхали на Ланте в феврале 2015, и в принципе ужасного впечатления от себя остров не оставил. Да, помойки и всякие там недостройки имеют место быть. Но в Тайланде я не видела мест, кроме может быть некоторых городов на севере Тая, где этих помоек не было бы. Второй раз на остров я бы не поехала, ибо скучно, но один раз, с ребенком было неплохо отдыхать. Пляж клонг нин очень удобен для купания, куча кафе рядом, недалеко от отеля был рынок и пара палаток где всегда были свежие фрукты. Да, их не резали в мешочек, но данная проблема легко решалась приобретением ножа. В кафе отеля были очень вкусные, ну где еще я такие ела? Самые вкусные завтраки, да и ужин был вкусным. Ездили в национальный парк и очень славно прогулялись по лесу. Ездили в олд таун и очаровали старые дома и милые сувениры, и еще прикольные кафешечки на сваях с хорошим видом. Немного отличались местные жители, мусульмане, тыкающие пальцем в белых женщин в шортах, ну да шут с ними. Поэтому, мое впечатление - раз можно съездить вполне, для расширения кругозора так сказать
Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы
Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы
Ко Ланта в августе, как добраться с Краби, пляжи на Ланте отзывы
Джонс
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2014
Город: Иркутская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль