Короткий отчет. Паттая 2006-2007г.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение СергейД » 17 янв 2007, 12:18

alenik_msk писал(а):"...кстати, сразу возник вопрос, а права.....нужны?"

Права нужны, их даже проверяют, чисто формально, но все же.
И, до чего докатился мир, в Тае менты денег не берут.

смотря на чём едиш, на квадриках с номерами и по городу рассекать - не нужно.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #42

Сообщение Max13 » 17 янв 2007, 13:00

И.В.С. писал(а):Получается, что это дальше от ПТТ чем сворот на Нонг Нуч?
Правильно?


В виду того, что возник интерес к моей информации, с удовольствием опишу свой метод изучения окрестностей Паттаи, не путая Вас с километрами пробега байка до места где могут находится необходимые Вам объекты исследования.

Выбираетесь на Сукхумвит роуд и движетесь на юг (в противоположную сторону от Бангкока) ровно на столько, на сколько Вы захотите прокатится, в этот день, но желательно доехать до последнего громадного кондо (далее таких зданий не будет видно глазом, это и есть VIP кондо, там и находится дикий «пляж» описанный выше) либо до первого пропускного пункта на Военно-морскую базу Тайских вооруженных сил (но это немного дальше, на первый раз хватит и до последнего кондо).
Далее осторожно разворачиваетесь в обратную сторону ( направление на Бангкока) и не пропуская НИ ОДНОГО левого поворота, въезжаете на каждую маленькую дорожку идущую к море и наслаждаетесь путешествием «… ищущей да обрящит…» .

Основные правила и аксиомы:

- ни один поворот не должен быть пропущен (кто знает, что за ним, может быть там чудо);

- даже строительная площадка это ДОРОГА;

- к ЛЮБОМУ побережью океана в Таиланде есть проезд (ГАРАНТИРУЮ, ищите дорогу);

- на пляж и территорию практически любого отеля можно пройти либо в «лоб» через КПП, либо по береговой линии (выход на береговую линию есть всегда !!!!!).
Вы можете релакснуть в баре и на пляже самого «занебесно» дорогого отеля, в котором Вам может быть никогда не суждено поселиться, но насладится ощущением и выпить охлажденного пивка, пожалуйста;

- никогда не заходите на территорию где вести табличка «Вход воспрещен, частная собственность», причем табличка должна быть обязательно на Английском, если написано на Тайском, фигня, можно идти, в конце концов всегда можно извиниться что Вы не слишком уверенно читаете на тайском.

- на небольших дорожках, где нет интенсивного движения, постоянно напоминайте себе (это не шутка, а хороший совет начинающим, я в начале несколько раз перепутал с какой стороны объезжать встречного байкера) что обочина дороги от Вас должна быть с ЛЕВА!!!!

- будьте архи предусмотрительны и аккуратны с байком, отличная игрушка, но эта игрушка за 12 секунд разгоняется до 100 км/ч., и в считанные доли секунды проломит Вам череп.
Штрафы: без шлема 250 бат, за проезд под «кирпич» 450 бат (платил неоднократно, знаю расценки точно, взяток местный Гаишники у меня не брали, зато есть сервис оплаты через «мотобайкера» + 40 бат к сумме штрафа). Права для байка можно ЛЮБЫЕ, тайцы не читают по русски и поэтому не могут понять разрешенные Вам категорий или им на это плевать, не знаю.

- УЛЫБАЙТЕСЬ всем, даже если не понимаете, что Вам говорят;

- НИКОГДА не говорите с потенциальным собеседником на русском языке, не будучи уверенным, в том, что он им владеет, у меня знание английского почти на «нуле», но даже под страшными пытками я не скажу «… Слышь, командир, пивка принеси….».

- здоровайтесь с людьми, которых Вы встречаете, причем желательно на тайском, это не сложно;


Вот и все, и ВАМ ВОЗДАСТСЯ новыми впечатлениями и классным отдыхом в любом месте Тая.


P. S. Для любителей армейской утвари и сувениров (настоящие военные бейсболки, походные и спортивные рюкзаки, восхитительные военные сувениры и т.д. причем не по ТУРИСТСКИМ ценам, магазин ориентирован на местных) настоятельно рекомендую доехать до основной территории Военно–Морской базы. К своему стыду забыл географическое название этого городка, но это не далее 30 км от Паттаи к Югу.

Если научите, как вставить фото, могу показать фото рюкзаков, керамические сувениры к сожалению в самолете разбились все.
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #43

Сообщение pups » 17 янв 2007, 13:13

забыл географическое название этого городка, но это не далее 30 км от Паттаи к Югу


Саттахип
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Max13 » 17 янв 2007, 13:18

pups писал(а):Саттахип


Точно, вот это память приклоняюсь

На Сукхумвите есть указатель, не промахнетесь…..
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #45

Сообщение Shwed » 17 янв 2007, 13:52

Max13 писал(а):Если научите, как вставить фото, могу показать фото рюкзаков, керамические сувениры к сожалению в самолете разбились все.

Очень хочется посмотреть, научится можно здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11023
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Max13 » 17 янв 2007, 15:02

Из всего купленного в военном магазине, могу продемонстрировать, к сожалению, только вот этот рюкзак. Более ничего на фото не нашлось. Цена вопроса 2.200 бат., вместимость примерно 60 литров, металлической станины нет.

Магазин на самом деле достойный, имеет смысл посетить.

Короткий отчет. Паттая 2006-2007г.

Короткий отчет. Паттая 2006-2007г.
Последний раз редактировалось Max13 17 янв 2007, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #47

Сообщение Shwed » 17 янв 2007, 15:12

А магазин этот в этом самом месте, что на фото?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Max13 » 17 янв 2007, 15:20

Shwed писал(а):А магазин этот в этом самом месте, что на фото?


Да, это фото сделано на фоне центрального КПП Военно-морской Базы.

Городок совсем маленький, доступная часть городка для свободного перемещения состоит из двух улиц идущих параллельных морю.

Магазинчик находится на улице прилегающей к морю. Мимо магазина проехать невозможно, он там самый красивый и выделяется на фоне окружающих его лавок.
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #49

Сообщение Shwed » 17 янв 2007, 15:36

Thanks! Paldies! Спасибо!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Алексс » 17 янв 2007, 16:02

Если ездить в те места которые описал Max13, лучше взять в прокат машину, а не байк. Брать байк целесообразно только когда ездишь на нем 1, и есть проблемы с парковкой. Если за город то это геморно, больше устанешь, на мой взгляд
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Agenda » 17 янв 2007, 16:12

Не очень поняла про парковку, байк запарковать легче. Да, по Сукумвиту наверняка приятнее ехать на машине, но на байке очень и очень неплохо, особенно, если не ты за рулем
Люблю описанный Max13 участок дороги, там очень здорово, много интересных мест, много такого, чего в самой Паттайе уже нет. Приятно выехать на несколько часов. Можно покататься на водных лыжах за 500 батт весь день.

Про неадекватное поведение: однажды мне попался такой американский козел, что лучше бы я встретила 10 пьяных русских
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение Алексс » 17 янв 2007, 16:28

Agenda писал(а):Не очень поняла про парковку, байк запарковать легче.


Я это и имел в виду.

Если проблемы с парковкой, байк везде можно запихать, а авто нет
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Max13 » 17 янв 2007, 16:51

Agenda писал(а):Приятно выехать на несколько часов. Можно покататься на водных лыжах за 500 батт весь день.


А отобедать, в настоящей рыбацкой деревне, где рыбаки реально живут, «паркуют» свои суденышки. Где нет ни одной гостиницы и всего 2 заведения для приема пище в виде навесов крытых шифером.

Народ, там еда и прайс лист восхитительны. Зажаренный на барбекю в соле «Сибас» длинной 40 сантиметров за 200 бат.

Черт, домой ХОЧУ !!!!!!!!
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #54

Сообщение pups » 17 янв 2007, 18:24

А отобедать, в настоящей рыбацкой деревне


А где эта деревня?
Примерно: на каком расстоянии от Паттайи или Сатахипа? И есть ли какие приметы у поворота. В какую сторону поворот, понятно - к морю.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение СергейД » 17 янв 2007, 18:46

Max13 писал(а):
А отобедать, в настоящей рыбацкой деревне, где рыбаки реально живут, «паркуют» свои суденышки. Где нет ни одной гостиницы и всего 2 заведения для приема пище в виде навесов крытых шифером.

Народ, там еда и прайс лист восхитительны. Зажаренный на барбекю в соле «Сибас» длинной 40 сантиметров за 200 бат.

Черт, домой ХОЧУ !!!!!!!!


это случайно не про эту деревню + ресторан по шифером вы говорите?
Короткий отчет. Паттая 2006-2007г.
Увеличить фото »»
Короткий отчет. Паттая 2006-2007г.
Увеличить фото »»
Короткий отчет. Паттая 2006-2007г.
Увеличить фото »»
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #56

Сообщение Max13 » 17 янв 2007, 18:48

pups писал(а):А где эта деревня?


Без карты объяснить немного сложно, я попытаюсь, не взыщите.

Более просто туда можно добраться, продвигаясь по дороге параллельной морю, мимо района Джамтьен.

Дорога вдоль всего пляжа Джамтьен заканчивается резким поворотом на лево (с лева от Вас строящееся кондо, прямо перед Вами кафе в Тайском стиле, с право море, на лево единственно возможный поворот).

Повернув на лево, держитесь главной дороги, метров через 300 дорога опять повернет параллельно морю, Вам туда.

Проехав метров 200, с правой руки Вы увидите строящееся огромное здание будущего кандо, за ним очень милый ресторанчик «Шарк» (там «фарангов» почти нет, туда, как правило приезжают Тайцы из БКК, если для Вас навес крытый шифером чересчур, заезжайте в «Шарк», тоже классное местечко).

Вам продвигаться далее до «Т» образного перекрестка, примерно 500 метров (за это время Вы с правой руки проедите мимо ворот коттеджного поселка). На «Т» образном перекрестке на право, к морю, еще 200 метров и Вы на месте.
Два ресторанчика одни с права, другой с лева на берегу моря, перед Вами канал с пришвартованными рыбацкими баркасами.

Приятного аппетита !!!!! Съешьте за меня «Сибасика».
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #57

Сообщение Max13 » 17 янв 2007, 18:51

СергейД писал(а):это случайно не про эту деревню + ресторан по шифером вы говорите?


Точно ОНО !!!!!!! Уважаемый PUPS Вам туда.
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

to Max13

Сообщение: #58

Сообщение Ljubiteli .......... » 17 янв 2007, 19:12

Soglasen, estj na Samui (chaweng beach) odin klubec gde odtihajut kak nado! No toi no4noi dvizuhi kak v Pattaya city , tama Net!
Russkoi molodezi voobshe net, videli toka paru - troiku ljudei komu za ..., tak sto Samui eshe ne tak Ohva4en Russkimi turistami kak Pattaya! Vpered Druzja!
V osnovnom molodez iz Usa, Uk, Canada, Australia, Germany, Italy ........... nu i te komu za ...... ih tam voobshe okean.

Poehali tuda specialjno na poslednjuju v 2006 godu Fool Moon Party!
Tusa mega populjarnaja v Thailande! Vsju no4j narod ugoraet pod vse stili i napravlenija, , buhlo tam prodaeca v plastmassovqh vederkah, koro4e Party

Barbituru mozno vjatj na meste!
Ebali, ebem i budem ebatj!
Аватара пользователя
Ljubiteli ..........
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2006
Город: Pattaya, Rio de Janeiro, Barbados
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #59

Сообщение pups » 17 янв 2007, 20:55

Max13 писал(а):
СергейД писал(а):это случайно не про эту деревню + ресторан по шифером вы говорите?


Точно ОНО !!!!!!! Уважаемый PUPS Вам туда.


Всё понял, спасибо. Я как-то ездил в ту сторону. Чуть-чуть не доехал
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Рейдер » 17 янв 2007, 21:12

По поводу рюкзака на фотке выше:)

В Сплаве в МСК продается очень неплохой Алтай 70 л с съемными алюминиевыми латами и съемной поясной разгрузкой, цена около 2 тыр, мне он понравился больше армейских тк собирается-разбирается-подгоняется и носится проще...

ЗЫ - не реклама ниразу:)
Нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Рейдер
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.04.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль