Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 4

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #161

Сообщение artxenia » 17 окт 2016, 01:44

Главное что? Да, что бы сама ТС была довольна от своей поездки. Буды, храмы, святые места и просто памятники архитектуры--не это главное. Ежедневная радость, ощущение счастья от своего путешествия по Таиланду , вот основа того , чтобы ТС снова посетила , в будущем Тай.
Многим, именно по первости , Тай не нравится. А вот люди вернуться домой, чуть придут в себя, оклемаются в повседневной суете и в домашних проблемах ,и ...неожиданно поймут, как им ,оказывается было здорово в Таиланде.
Не они первые и не они последние. Многие через это прошли и затем влюбились в эту страну солнца, моря , экзотического пофигизма, пальм и отелей.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #162

Сообщение александр III » 17 окт 2016, 06:50

artxenia писал(а) 17 окт 2016, 01:44:Главное что? Да, что бы сама ТС была довольна от своей поездки. Буды, храмы, святые места и просто памятники архитектуры--не это главное. Ежедневная радость, ощущение счастья от своего путешествия по Таиланду , вот основа того , чтобы ТС снова посетила , в будущем Таиланд.
Многим, именно по первости , Таиланд не нравится. А вот люди вернуться домой, чуть придут в себя, оклемаются в повседневной суете и в домашних проблемах ,и ...неожиданно поймут, как им ,оказывается было здорово в Таиланде.
Не они первые и не они последние. Многие через это прошли и затем влюбились в эту страну солнца, моря , экзотического пофигизма, пальм и отелей.

И это самое верное!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #163

Сообщение kanareeff » 17 окт 2016, 06:55

Абсолютно согласен с Аrtxenia. Однако, сам влюбился с 1й поездки и не мог дождаться возможности вернуться. Потом объездил много стран, в т.ч в ЮВА, но бередит душу по ночам только Тай! А восприятие мира у всех людей разное, кому-то Будда, кому-то королевские креветки, а кому-то кроме дивана вообще ни фига не надо...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #164

Сообщение АлеxандрS » 17 окт 2016, 09:47

Нам и без Изумрудного будды Королевский дворец очень понравился. Ещё в Ват По и Ват Арун заезжали. Последний особенно хорош. Были как раз сами, правда 2 полных дня, из которых где-то полдня плутали по лабиринтам улочек. Да и таксисты там те ещё... Так что в Бангкок имеет смысл ездить с организованной экскурсией в целях экономии времени, автор всё сделала правильно.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #165

Сообщение pantik » 17 окт 2016, 16:33

Nata1967 писал(а) 16 окт 2016, 22:38:Простите меня конечно , но я в шоке от этой части вашего рассказа... не увидев Изумрудного Будду вы много не потеряли ( это из вашего рассказа ) а вот... Затем мы наконец-то поехали на обед и вот здесь как раз ждал приятный сюрприз.... ужас !!!!!! обед дороже святынь ( достопримечательности) и что вам может понравиться в Тайланде ответ да не чего...с тиграми бесплатно фотографироваться не дают, святыне (достопримечательности)вам не интересны , море дрянь, народу куча и.т.д.
.


Вот так и знала,что кто-то непременно меня пожурит за то,что предпочли презренный обед высоким духовным ценностям) Но это -наше право вообще-то я писала,что Байок у нас был в числе приоритетов(и то не у меня,а у мужа, меня сам город занимал)),а храмы и дворцы не очень и интересовали. С буддистскими храмами впервые познакомились на Шри-Ланке,тогда ожидали с трепетом,но после первых 2-х трепет прошел,как-то они не "торкнули" так,как ожидалось.Честно говоря, из дворца хотелось как можно скорее убраться хоть куда-нибудь и я подозреваю,что тому скорее виной было солнце,а не дворец,после дождя влажность была максимальной и от солнца было невозможно спрятаться, даже не спасал солнечный зонтик,а мы еще и в полном "обмундировании".так что сейчас думаю,что если б еще попали на какую-то экскурсию с королевским дворцом,то лучше бы туда не пошла,а погуляла это время в окрестностях(ну,а реально,кто знает,может,было и настроение еще раз туда зайти). А вот Храм Лежащего Будды - очень даже и очень... Если б не эта экскурсия,то туда бы точно не попали б.
А вот с тиграми, уж позвольте))),, напротив,писала,что хорошо,что дают бесплатно фотографироваться, в отличие о т наших, и даже фотку приложила с бесплатной и как бы гуляющей без клетки тигрой. а за деньги -это уже в обнимку, тоже сделали.
Море там и правда грязное,тут уж из песни слов не выкинешь. Чистое оно на Ко Лане.
О поездке ни я ни муж совсем не жалеем, впечатлений-то - вагон! Единственно, что не получили необходимого релакса). Почему я написала такое название (что все-таки не понравился Таиланд, т.е. та часть,которую мы видели) , наверное, не хватило зелени,чистоты и красоты (не только в достопримечательностях). Опять же, были завышенные ожидания от страны, про которую мне уже все уши прожужжали. Но это тв целом, а в частностях было очень много приятных и милых моментов)
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #166

Сообщение pantik » 17 окт 2016, 16:40

mishel 50 писал(а) 16 окт 2016, 22:45: Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #167

Сообщение pantik » 17 окт 2016, 16:50

mishel 50 писал(а) 16 окт 2016, 23:55:Ну, тут еще нужно суметь объяснить, куда Вам нужно. И этого мало, нужно, чтоб Вас поняли, далеко не все таксисты в состоянии понимать иностранцев. Будут полдня возить по Бангкоку, вместо пятнадцати минут, и еще и доплатить потребуют, за плутания.



Вот этот момент нас,кстати,смущал, когда мы планировали самостоятельный Бангкок. Еще нам сказали.что там счетчик стоит ни на км,а на время, потому что В Бангкоке часты большие =пробки и таксисты не хотят от этого страдать.
С метро еще -тоже шарада,потому что надо купить билет до своей определенной станции, и на выходе его предъявить,а случайно "провтыкал" её,вернуться на обратном поезде нельзя,надо доплачивать(если еще не штраф платить) Конечно,разобраться можно.другие-то как-то разбираются но вот доставило иы бы это удовольствие -вопрос большой
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #168

Сообщение kanareeff » 17 окт 2016, 17:11

pantik писал(а) 17 окт 2016, 16:33:Почему я написала такое название (что все-таки не понравился Таиланд, т.е. та часть,которую мы видели) , наверное, не хватило зелени,чистоты и красоты (не только в достопримечательностях). Опять же, были завышенные ожидания от страны, про которую мне уже все уши прожужжали.

Вы не ту часть Таиланда видели. Вам, голубушка, за зеленью, морем и красотой на острова надо. А то, что видели Вы, это самая малая и не самая лучшая часть Таиланда. Успехов Вам, красивых путешествий. Очень интересно было взглянуть на Таиланд Вашими глазами.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #169

Сообщение Забайкалка » 17 окт 2016, 17:18

С метро еще -тоже шарада,потому что надо купить билет до своей определенной станции, и на выходе его предъявить,а случайно "провтыкал" её,вернуться на обратном поезде нельзя,надо доплачивать(если еще не штраф платить) Конечно,разобраться можно.другие-то как-то разбираются но вот доставило иы бы это удовольствие -вопрос большой

На самом деле никакой шарады не существует- метро, как метро со схемами, указателями и пр. Всегда в Бангкоке пользуемся общественным транспортом, такси-исключение.. Есть множество карт автобусных маршрутов, мы не блудили ни разу.. Конечно для этого нужно время, мы с сыном любим Бангкок, поэтому в конце каждой поездки 3-4 дня отдаем этому городу.
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #170

Сообщение diushavet » 18 окт 2016, 14:20

Здравствуйте, ТС.
Буду занудой, прочитавшим много подобных и не очень подобных отчётов.
Хорошо понимаю, что это Ваше отношение к поездке.
Вот кроме этого я так ничего и не почувствовал и не увидел.
Нет эмоций, впечатлений и того кайфа, который я часто ловлю в других отчётах. По мне - так много неуместных сравнений, так много "пакетных" сочетаний и ситуаций, ну слишком много, перебор прямо для меня.
И фотографии, конечно, не айс, мягко говоря.
Удачи в следующих поездках!
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #171

Сообщение kanareeff » 18 окт 2016, 14:53

diushavet писал(а) 18 окт 2016, 14:20:И фотографии, конечно, не айс, мягко говоря.

Не то слово... Это да... ТС, ну протрите объектив носовым платком, нет сегодня таких мыльниц, которые бы так паршиво снимали. Пардон...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #172

Сообщение artxenia » 18 окт 2016, 17:49

А имеем ли мы право учить ТС жизни, именно так--довольно ультимативно? Конкретно, имеем ли мы право учить ТС, как ей отдыхать в Таиланде? Человек, именно за свои деньги посетил Таиланд. И наверно, она, т.е. pantik, вправе была сама распоряжаться тем, где ей гулять, где кушать, где жить и что смотреть. Наверно, это её право выбирать, чем любоваться , а что игнорировать?
Или я не права?
Лично я благодарю ТС за этот её отчёт. Прекрасное получилось пособие по обучению новичков, как правильно--неправильно планировать свой отдых в Таиланде, а конкретно в Паттайя.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #173

Сообщение diushavet » 18 окт 2016, 20:34

artxenia
Отзывы могут быть хорошие и не очень. Лично мне не понравилось. Учить никого не собирался и выразил очень мягко своё мнение.
Форум Винского воспринимаю как "форум самостоятельных путешественников", поэтому пакетные истории читаю редко и это как раз такой случай.
Самостоятельности ноль. Рассказывать как купили и у кого пакеты экскурсий? Зачем?
Это моё мнение, без негатива в сторону ТС.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #174

Сообщение pantik » 18 окт 2016, 21:30

Фотосессия

Когда мы хотели сделать фотосессию в Таиланде, мы смотрели сайты фотографов и все фото были неплохи -+ и цена тоже тождественна. Когда же увидели фото Евгения, с которым и списались, уже больше не искали, потому что таких ярких фото ни у кого не было. В дальнейшем только порадовались своему выбора, потому что всегда приятно иметь дело с профессионалом, человек в журнале работал раньше и хотя я постоянно делаю фотосессии, такой фотик видели впервые) . Эдакий агрегатище,мы на него смотрели прямо со священным трепепом) Стоит, наверное. больше чем моя машина (Эта мысль пришла к нам в голову, когда Евгений что-то доставал и дал Игорю фотик подержать, а Игорь его чуть не уронил, не ожидая такой массы)))))))
Из-за того, что тур получился таким экскурсионно-насыщенным, фотосессия пришлась уже на предпоследний день.
Неприятным сюрпризом ля нас стало то,что в Паттайе какие-то совершенно нездоровые цены на парикмахерские услуги, а накануне даже муж не постригся, чтобы постричься в местном стиле и за 1 доллар) Ага, щас) В каких-то занюханных цирюльнях цены стоила, как у нас в дорогом салоне, мужская стрижка что-то в районе 300 бат,и 200,если уж совсем простенько. А женские даже не стали узнавать, тем более вдруг сообразили, что очень мало кого там видели вс хорошей прической. Так что пришлось от этих услуг отказаться и обойтись своими силами, обидно было, что я ничего не взяла, понадеявшись на то,что пойдем в салон.
Мы рассчитывали утром быстренько отсняться и поехать себе отдыхать на Ко лан –ознакомится в обезьяним пляжем. Но, видимо из-за того,что мы очень долго ныли по телефону, какая у нас сейчастяжелая жизнь и как мы на каждом шагу буквально падаем в обморок от цен в Паттайе,Евгений решил дать нам за нащи деньги по максимуму и снимал часа 4 вместо обещанных полутора.
Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)
Съемка происходила на Сухумвите,в стороне противоположной от Джонтьена. Туда-то мы доехали на мототакси,а обратно Евгений обещал посадить нас на тук-тук,но мы решили сами чуть пройтись по саду и в магазинчик рядом зайти. Поэтому он просто рассказал ,где нам садиться и на какого цвета сонгтео. Мы же. полагая, что все они идут по похожему маршруту, сели себе и цветом не озаботились. Когда сонгтешка повернула от ожидаемой стороны в другую, мы еще порадовались потому что думали, что попали на длинный маршрут, который идет в объезд и вывезет нас прямо на нашу улицу без пересадки. В общем, заехали в какой-то местный район, похожий на село –домики маленькие ,но зато образовалось вдруг много зелени, пальм,то есть уже совсем другое дело, не то, что в Паттайе,Шри-Ланку даже напомнило. И заходит тук-тук на конечную остановку где-то в том районе в закутке)) Потом на нем в конечном тиоге и выезжали обратно. Плавучий рынок вот проезжали. Надо было лучше выйти,погулять по району,плавучий рынок осмотреть, раз уж такая оказия . Но нет –мы все рассчитывали. что на Ко лан успеем. Но когда увидели, что к центру только к 3 часам подъезжаем, стало понятно, что,увы-.увы… Так что позагорали часик на местечковом пляже и пошли гулять по центру, основательно исследовали развлекательный этаж центра Майка ,там, даже если не посешать аттракционы,можно погулять. Была выставка в холле самых опасных кукол в мире. Мы только радовались тому,что это копии,потому что я старалась сильно в них не вглядываться –психику берегу,но на одну посмотрела пристально.где было написано,что это –доброе привидение и как-то не по себе стало) видео прилагаю
https://www.youtube.com/watch?v=Hm29UAU4Wa4

Наши последние приключения в Паттайе.



Мы думали на последний день взять себе экскурсию Дискавери,в корой было много чего,но во-первых,устали от экскурсий, а во-вторых, стыдно сказать, были 11 дней не где-то,а в Таиланде и не загорели вообще никак. Поэтому мы и деньги на экскурсию уже не откладывали,а потратили, оставив впритык
Сдали номер, отнесли нам наши вещи в камеру хранения –всё четко и бесплатно. И поехали снова на Ко Лан. Решили, что наконец-то удастся в полной мере насладиться облюбованным уже Тьеном. Приезжаем радостные, но тут-то радости и поуменьшилось, всё никак не привыкнем к их каждодневным приливам-отливам Из-за того, что утром отлив, лежаки уже стоят не у воды,а где-то там, очень далеко а перед ними образовалась большая полоса мокрого песка. Но главная «засад» не в этом,а в том,что невозмжно толком поплавать, потому что стоит там куча моторных лодок очень близко к берегу
И сдается куча скутеров, на которых веселые китайцы ездят так, как хотят. Я и наших-то побаиваюсь, потому что были случаи печальные со скутерами, но у нас никто возле берега не ездит, а тут…
Не стали брать дежак,а расположились под деревом с качелью ,утешаясь тем, что хоть место живописное.
Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)
А обратно решили пойти пешком и оставшиеся батики поэкономить и островок немного осмотреть. И тут настигло нас первое приключение. Муж остановился для фотографирования на дороге,я смотрела в камеру..в общем,вижу ,что вдруг картинка меняется –летит мопед,а мой муж падает. Ощущение страха, прямо ужаса…
Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)
Но это приключение закончилось хорошо, потому что его задело только слегка, ничего не сломано, только ногу ушиб прилично, конечно. На мопеде дедок ехал и 2 девчонки с ним.
Меня удивило, что они даже не слезли с мопеда, видят ,что человек поднимается,ну и спрашивает,что, ок? –ну так вроде все цело относительно, потому ,ладно ,ок. Игорь говорит,что он больше боялся за то,что мопед сейчас упадет,а их трое,тогда без переломов бы вряд ли обошлось.
Идем дальше к порту,на островке мне очень нравится, такая деревушка там маленькая,храм уютный при порте. Нас, к сожалению, время уже немного поджимает.
Едем на 17,чтобы к 18 быть на Волкине,а трансфер у нас на 20 назначен. Т.ее как раз не спеша пройтись и фруктов купить. У нас оставалось как раз на фрукты и на поесть. Подъезжаем мы к пирсу, я вдруг бросаю идею о том,что можно поехать на Тепразит, благо, выходной день и тогда нам хватит и поесть нормально и на фрукты и еще купить с собой тех замечательынх креветочек по 50 бат (которые здесь были разоблачены как фальшивые)))). Муж сильно сомневается и уговаривает меня так не рисковать. По времени получается, но без всякого запаса, так как от Волкина туда добираться где-то минут 30 как минимум с учетом того, что пока наполниться сонгтешка, пробки там могут быть. Но я его все-таки «добила».
При выходе с парома на пристани, как назло, целая толпа китайцев –чего они на ночь остров-то все время едут? То ли просто на морскую прогулку. то ли селятся там. Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Это был единственный раз,когда меня тоже раздражали китайские туристы, о которых столько написано. А так –нет, никогда,они в основном веселые, задорные, любознательные. То,что хамски себя ведут –не скажу, наоборот, фотографируешься, подождут, уступят просто много их, кто-то тебя не заметит, каждому тоже сфоткаться охота ,вот и давят массой) Но у нас 2 часа до трасфера и еще сонгтео наше –таки попало в пробку,т.е. почти к 19 приезжаем на рынок. Но я говорю, ничего,сейчас за полчаса все сделает и погнали! Как-то небо уже хмурится..Надо сказать,что поскольку мы ехали в сезон дождей,то каждый день в рюкзаке лежало 2 дождевика,а дождя-то и не было, ночью по чуть-чуть иногда шел и то не серьезный. А в последний день светило такое солнце, что я подумала, зачем таскать лишний вес(это дождевики-то)))))) и выложила их. П потом решила, что пусть один будет и положила обратно.
По пути купил манго, мангустины и рамбутаны, кстати, не сказать,что фрукты там дешевле,чем на наших улочках. У нас остается 420 бат. Т.е. вполне нормально поесть,еще докупить фрукты и 40 –на проезд на 2- сонтешках. Мы 2 раза питались на Тепразите,в первый раз все внимательно спрашивали,но любое блюдо было по 50 бат,во второй раз у другой уже женщины столовались, не спрашивая,но у той еще дешевле вышло.где-то по 40. Зная порядок цен,мы ничего уж не спрашивая берем себе еще 2 супа и маленькую бутылочку пива Синча,считая про себе,что супы -100,ну,и пиво маскисмум 60,коль в магазине оно по 32,тем более что на разлив во многих барах пиво и 60 и есть,а здесь местный рынок.
Только мы начинаем есть,с погодой что-то происходит а именно –вдруг солнце заходит, резко темнеет как ночью и начинают капать огромные тяжелые капли. Надо рекордно быстро доесть супы и валить отсюда ,пока не началось) Зовем тетку для расчета,а она выдает нам сумму -320 бат…да,неожиданно) эдак мы могли бы и на Волкние поесть.Но мы сами виноваты,цену-то не спросили и супы уже едим,так что…не знаю,что это было,вроде супы ничем не примечательные, типа таких,что у других по 40-50,толь пиво считают золотым,толь решили нас немного нагреть. Итого,у нас 100 бат и это все,чем мы располагаем. Но я еще метнулась в тот ряд,где креветочки,ведь они по50,значит,хватит. А они уже по 80,так что –нет( (может,эти были и настоящие.
Ливень набирает силу, торговцы спешно накрывают свой товар, прячутся. До траснфера остается 45 минут. Муж отдает мне единственный дождевик и мы летим в остановке сонгтео,оно стоит,ура! Но водитель, поворачиваясь с к нам,говорит ;»Тэкси» Конечно ,в данных обстоятельствах мы бы оплатили и тэкси,да только нечем уже, есть только наши гривны немного. А я вспоминаю рассказы знакомых про то,как они попали однажды в Паттайе под дождь и как брели по колено в воде, так было бы и ничего, даже интересно, но вот только не в наших обстоятельствах. Бежим по Тепразиту,вдруг видим,едет сонгтешка, влазим ,спины всех сидящих поливает дождь, все русские едут,едем м ы и гадаем, куда же он свернет –к нам в центр или к людям на Джонтьен. А он проехал совсем чуть, останавливается и говорит, что всё, финиш. Вокруг глухая ночь, ливень хлещет и главное, какой-то холодный. Нам полчаса останется, а мы-то наем, сколько с Тепразита пешком, тем более еще дорогу надо знать. Никто не ездит, выбегаем на одну из улиц в надежде, что вдруг это начало нашей улицы(они-то там длинные),народу никого нет, бежим по лужам и вдруг видим: «Рита резорт» (маленькое отступление- когда я просматривала отели, то иногда смотрела и предложения чуть подороже самых дешевых, но поняла, что все это – отели одного уровня и цену формирует много разных факторов. Когда мы уже забронировали тур, мне случайно на глаза попала эта «Рита»,которая была в числе тех.что подороже. но чуть. Но вот она кардинальным образом отличалась –там и интерьеры на уровне 5-ти звездочных отелей,и куча всяких маленьких привилегий и много всего. В общем, я стала наседать на турагента,чтобы она мне поменяла наш отельчик на эту самую «Риту» с доплатой. Но оказалось, что фирма. где мы купили тур, с «Ритой»не работает, а сдавать и покупать заново было невыгодно уже. Но зато потом как-то проезжали эту «Риту» узнали её и поняли.,что райончик не ахти, где она находится, из этого и цена исходила.) Но это всё к тому. что мы находились далеко от нашего отеля и даже непонятно где именно. Я понимала, что ситуация вовсе не трагична, ведь мы от фирмы ехали и не думаю, что им на руку оставить,а не отправить туристов. Телефон-то работал, так что не так сложно позвонить отельному гиду, объяснив ситуацию, забрать наши вещи из отеля и нас захватить по пути, даже если это бы стоило дополнительных денег, то договорились бы, например, прислать потом по карте через турагенство. И для меня бы этот дождик бы приятным приключением, если бы не матерящийся муж, кричащий на всю улицу что мы остаемся жить в Паттайе.Без денег! Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Разумные доводы уже не действовали) тут ,ругаясь(а до трансфера оставалось уже 15 минут) мы вдруг увидели как мимо нас пропланировал переполненный сонгтео. Тут мы навострили уши си стали напряженно вглядываться в дорогу и- о чудо! Вот он.красавчик! Опять же все русская публика, на этот раз мы ехали в верном направлении и ровно! В 20.00 были в своем отеле. Там мы попросили у добродушно улыбающегося толстячка-водителя 5 минут на то,чтобы переодеться ,Промокли ,конечно, капитально,до белья,впрочем и оно тоже(и я тоже,дождевик мало спас)промокло все,что было в сумке и рюкзаке.Но ничего. Самое смешное,что траснфер оказался только для нас двоих, а времени было еще вагон,т.к. наш рейс был аж в 2 часа ночи.
Приехали,а в Киеве -+13! Это в июне-то…так что еще побегали после холодного самолета в шлепках,шортах и майках с кучей вещей,пока наш киевский друг не прислал нам телефон недорого такси.Уже достигнув Сережниой квартиры,Игорь сказал что что-то ему плоховато,померили температуру -39,3.(
Но всё закончилось благополучно)

Бюджет поездки -3200 долларов, из них 1700 -покупка тура(перелет,отель,траснфер), 300 -экскурсия в Камбоджу, 150 в Бангкок, 110 -фотосессия.
Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016) Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)
Последний раз редактировалось pantik 27 окт 2016, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #175

Сообщение pantik » 18 окт 2016, 21:37

diushavet писал(а) 18 окт 2016, 20:34: Рассказывать как купили и у кого пакеты экскурсий? Зачем?
.


Для тех,кому это может пригодиться) я вот перед поездкой выискивала именно эту информацию,а так как не просто было её найти,даже создала тогда отдельную тему по этому вопросу.
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #176

Сообщение artxenia » 19 окт 2016, 02:25

pantik писал(а) 18 окт 2016, 21:30: Зовем тетку для расчета,а она выдает нам сумму -320 бат…да,неожиданно) эдак мы могли бы и на Волкние поесть.Но мы сами виноваты,цену-то не спросили и супы уже едим,так что…не знаю,что это было,вроде супы ничем не примечательные, типа таких,что у других по 40-50,толь пиво считают золотым,толь решили нас немного нагреть.

300 бат за подобную еду, это жестоко.
Специально для новичков.
Обычно я предпочитаю питаться в Азии, в заведениях, где присутствует хоть какая-то санитария. И цены на блюда проставлены.
Видите--чисто, опрятно, есть где помыть руки.....
Стоимость блюд в этом , обычном заведении на конец января 2016г.
Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)
Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)
Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)
Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)
В мешочках за 15 бат завёрнут комплекс--курица + отварной, в курином бульоне , рис. Вкусно-бюджетно-прилично-комфортно. Рекомендую питаться в чём-то похожем.
Рекомендую не употреблять 1 и 2е блюда на всевозможных базарчиках.
Друзья.
Бывает так, что по разным причинам, нет возможности , или желания, куда-либо ехать. К примеру , вы прилетели--приехали в ночь, в незнакомый вам населённый пункт .А местный , отельный ресторан не устраивает стоимостью или уже закрыт.
Именно на этот случай и существуют такие , круглосуточные магазины, как 7-11. Покупаете в этих магазинах готовый комплекс еды---его вам , тут же, т.е. в магазине и разогреют, до очень горячего состояния, в микроволновке.
Стоимость этих готовых блюд, как правило = от 35 до 55 бат. Еда довольно съедобна.
Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)
Последний раз редактировалось artxenia 20 окт 2016, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #177

Сообщение Tigor » 19 окт 2016, 03:48

Стрижка типа "канадки" в тайских цирюльнях стоит 60батов.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #178

Сообщение dimonoid » 19 окт 2016, 03:50

pantik писал(а) 18 окт 2016, 21:37:
diushavet писал(а) 18 окт 2016, 20:34: Рассказывать как купили и у кого пакеты экскурсий? Зачем?
.


Для тех,кому это может пригодиться) я вот перед поездкой выискивала именно эту информацию,а так как не просто было её найти,даже создала тогда отдельную тему по этому вопросу.


А почем фотосессия? Не секрет? Очень украсила ваш отчет ))
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #179

Сообщение kanareeff » 19 окт 2016, 07:05

Фотосессия супер!!! Да и фото ниже уже подобраны чуть-чуть лучше, чем в начале и середине. Критика на пользу
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Таиланд,который не понравился и Королевство Чудес Камбоджа.(26.05-06.06.2016)

Сообщение: #180

Сообщение АлеxандрS » 19 окт 2016, 08:20

Согласен с предыдущими ораторами)) Вы фотогеничны!)
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль