Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #61

Сообщение exedem » 27 окт 2016, 19:01

Отличный отзыв!!! Подскажите пожалуйста,если это не огромный секрет,какая сумма нужна чтобы така качественно,как Ваша семья отдохнуть?
exedem
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #62

Сообщение Maksim_NN » 28 окт 2016, 09:18

exedem писал(а) 27 окт 2016, 19:01:Отличный отзыв!!! Подскажите пожалуйста,если это не огромный секрет,какая сумма нужна чтобы така качественно,как Ваша семья отдохнуть?


Здравствуйте, Exedem.
Спасибо, что Вам понравилось.
Про сумму - не секрет.
Ее нет.
Правда нет. Итоговую сумму я не выводил, потому как предположил, что когда увижу финальную цифру, то очень расстроюсь ее размеру
Была же задача "весело и задорно"))
Отдельные цены - да, есть. Я писал цены проживания в каждом отеле и цены экскурсий.
А на самом деле, мне кажется, что "качественный отдых" зависит даже не от количества потраченных денег, а от позитивного настроя, отсутствия хамства вокруг и радушия принимающей стороны.
А это деньгами не измерить
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #63

Сообщение marysia_st » 28 окт 2016, 17:27

Блин, дочитывала со слезами на глазах, как будто свой отпуск закончился... 11 дней мало, конечно, но также быстро пролетят и 15, и 20, и месяц... У нас в 2014ом было 18 ночей/19 дней, но там 6 ночей, перелёт, здесь 4, перелёт, потом снова 4, потом Сингапур, потом переезд в другой отель и в итоге только прилетели, а уже улетать)

Спасибо Вам за такой чудесный отчёт! Я аж на работе на полчаса осталась, чтобы дочитать)) Вы все чудесные, прекрасная семья! Счастья вам всем и новых увлекательных путешествий!!!
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #64

Сообщение Maksim_NN » 31 окт 2016, 10:54

marysia_st писал(а) 28 окт 2016, 17:27:Блин, дочитывала со слезами на глазах, как будто свой отпуск закончился... 11 дней мало, конечно, но также быстро пролетят и 15, и 20, и месяц... У нас в 2014ом было 18 ночей/19 дней, но там 6 ночей, перелёт, здесь 4, перелёт, потом снова 4, потом Сингапур, потом переезд в другой отель и в итоге только прилетели, а уже улетать)

Спасибо Вам за такой чудесный отчёт! Я аж на работе на полчаса осталась, чтобы дочитать)) Вы все чудесные, прекрасная семья! Счастья вам всем и новых увлекательных путешествий!!!


Marysia_st, здравствуйте.
Отпуск всегда летит очень быстро, к сожалению.
Рад, что понравилось! Спасибо Вам.

Особенно для меня ценна Ваша фраза: "Я аж на работе на полчаса осталась, чтобы дочитать".
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #65

Сообщение poiuytrewq » 31 окт 2016, 13:42

Добрый день! спасибо за ваш отчет, так хорошо написано. Открыла из него для себя еще одно путешествие - в морской заповедник.
Подскажите, в январе туда тоже можно попасть?
poiuytrewq
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #66

Сообщение Maksim_NN » 01 ноя 2016, 14:36

poiuytrewq писал(а) 31 окт 2016, 13:42:Добрый день! спасибо за ваш отчет, так хорошо написано. Открыла из него для себя еще одно путешествие - в морской заповедник.
Подскажите, в январе туда тоже можно попасть?


Poiuytrewq, здравствуйте.
Спасибо, рад, что Вам понравилось.
По поводу посещения заповедника в январе я Вам не отвечу - не знаю.
Я думаю, что об этом есть в зимних отчетах других путешественников.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #67

Сообщение eevgesha » 03 ноя 2016, 07:21

Максим, спасибо за Ваш труд, это не отчет, а просто песня!!!! Прочитала на одном дыхании, у Вас талант ! Вам удалось так красиво и легко передать эмоции, испытанные мною пару лет назад (Самуи, Тао), Вы просто озвучили мои мысли (а вот мне это не удалось). Для себя наметила новые маршруты/экскурсии, по вашим стопам.... Желаем новых стран и открытий Вашей очаровательной и дружной семье! А мы с нетерпением будем ждать Ваши новые отчеты.... Удачи!
eevgesha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #68

Сообщение NL2010 » 03 ноя 2016, 09:53

Громадное спасибо за такой позитив в хмуром ноябре)))). Много раз была в Тае, все описанное Вами - за исключением некоторых отелей - видела. И начинала читать с мыслью, что тут нового для меня лично может быть? А оторваться не смогла. Отодвинув всю срочную работу. Больше всего мне нравится Ваш взгляд на жизнь, - правильный абсолютно, по моему мнению. Если искать мелочи для собственного неудовольствия, только испортишь себе короткий отпуск). Спасибо большое еще раз.
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #69

Сообщение Maksim_NN » 03 ноя 2016, 15:02

eevgesha писал(а) 03 ноя 2016, 07:21:Максим, спасибо за Ваш труд, это не отчет, а просто песня!!!! Прочитала на одном дыхании, у Вас талант ! Вам удалось так красиво и легко передать эмоции, испытанные мною пару лет назад (Самуи, Тао), Вы просто озвучили мои мысли (а вот мне это не удалось). Для себя наметила новые маршруты/экскурсии, по вашим стопам.... Желаем новых стран и открытий Вашей очаровательной и дружной семье! А мы с нетерпением будем ждать Ваши новые отчеты.... Удачи!



Eevgesha, здравствуйте.
Большое-большое Вам спасибо.
Никогда не предполагал, что кто-то может получать такое удовольствие от моих рассказов
По большому счету, я думал, что после публикации моего отчета меня закидают шапками, поскольку какой-то особой самостоятельности путешествия тут и не было: ни машину, ни байк не брали, полторы посещенных экскурсии заказывали в уличном агентстве.
Но, не закидали.
И, говорят, даже нравится
Если нашли что-то полезное для себя, то я очень рад.
Интересных Вам путешествий!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #70

Сообщение Maksim_NN » 03 ноя 2016, 15:28

NL2010 писал(а) 03 ноя 2016, 09:53:Громадное спасибо за такой позитив в хмуром ноябре)))). Много раз была в Таиланде, все описанное Вами - за исключением некоторых отелей - видела. И начинала читать с мыслью, что тут нового для меня лично может быть? А оторваться не смогла. Отодвинув всю срочную работу. Больше всего мне нравится Ваш взгляд на жизнь, - правильный абсолютно, по моему мнению. Если искать мелочи для собственного неудовольствия, только испортишь себе короткий отпуск). Спасибо большое еще раз.



NL2010, здравствуйте.
Спасибо Вам!
Полностью согласен с Вами про "взгляд на жизнь": не нужно ковыряться и заострять внимание на каких-то мелочах.
Отпуск очень скоротечен и нужно получать удовольствие по максимуму от всего происходящего вокруг!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #71

Сообщение Alexandr52Region » 04 ноя 2016, 01:45

Макс,молодца! Хорошо пишешь.Привет всей твоей банде!))
Остерегайтесь того дня,когда вам не о чем будет поскулить. Крэнске.
Трип Тарзан-айленд..или до чего доводит Санг-сом + пара фоток
Горячие крымские калоши- гр-баный хрущёв
Аватара пользователя
Alexandr52Region
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 18.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #72

Сообщение Maksim_NN » 05 ноя 2016, 11:36

Alexandr52Region писал(а) 04 ноя 2016, 01:45:Макс,молодца! Хорошо пишешь.Привет всей твоей банде!))



Саша, привет!
Спасибо
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #73

Сообщение SilverWins » 08 ноя 2016, 15:30

Спасибо за классный отчет! С удовольствием прочитал, хотя был в Таиланде стопицот раз и вроде все это видел)
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #74

Сообщение Maksim_NN » 08 ноя 2016, 16:17

SilverWins писал(а) 08 ноя 2016, 15:30:Спасибо за классный отчет! С удовольствием прочитал, хотя был в Таиланде стопицот раз и вроде все это видел)


Здравствуйте, SilverWins.
Особенно приятно получить "спасибо" от человека, который был в Таиланде "стопицот раз" и все это видел, наверное, столько же раз
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #75

Сообщение Alexander J. Fox. » 21 ноя 2016, 06:19

Здравствуйте, отчёт хорошо написан, однако, поворчу немного. Итак,по порядку: такси из аэропорта Суварнабхуми ездит по счетчику, средняя цена 250-400 бат, строго смотрите на таксиста и говорите ему - Turn on your taximeter, не стоит такси 700, и уж тем более 1400 бат. Люди, всегда требуйте, чтобы везли по счетчику- не переплачивайте годзило таксистам! Установите на смартфон приложение Grab, и будет вам счастье ездить по нормальной цене. Это правило не касается отсровов. Про Самуи- трансфер до пирса/аэропорта стоит 600 бат максимум - удобно, если едет 4 человека. Бесплатный трансфер от Лампрая, конечно здорово, но тут мы переходим к второй части ворчания, которая будет позже, потому как самолёт взлетает, инет, кажется, пропадёт..)))
Аватара пользователя
Alexander J. Fox.
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #76

Сообщение Maksim_NN » 21 ноя 2016, 10:27

Alexander J. Fox. писал(а) 21 ноя 2016, 06:19:Здравствуйте, отчёт хорошо написан, однако, поворчу немного. Итак,по порядку: такси из аэропорта Суварнабхуми ездит по счетчику, средняя цена 250-400 бат, строго смотрите на таксиста и говорите ему - Turn on your taximeter, не стоит такси 700, и уж тем более 1400 бат. Люди, всегда требуйте, чтобы везли по счетчику- не переплачивайте годзило таксистам! Установите на смартфон приложение Grab, и будет вам счастье ездить по нормальной цене. Это правило не касается отсровов. Про Самуи- трансфер до пирса/аэропорта стоит 600 бат максимум - удобно, если едет 4 человека. Бесплатный трансфер от Лампрая, конечно здорово, но тут мы переходим к второй части ворчания, которая будет позже, потому как самолёт взлетает, инет, кажется, пропадёт..)))


Александр, здравствуйте.
Как гласит народная мудрость: "век живи, век учись" Спасибо Вам за правильные адекватные цены!
Но.
Помните прекрасную фразу из Мимино: "Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу… что тебе тоже… будет… приятно…"
Я думаю, что получив от нас 700 бат (вместо 250-400, которые должны были быть по счетчику), водитель такси так воодушевился и ему стало так приятно, что потом от его веселой болтовни мы получили огромный заряд бодрости и нам тоже стало приятно
Про Grab ничего не знал. Спасибо!
Хорошей Вам дороги и мягкого приземления и жду "вторую часть ворчания" по поводу Лампрая!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #77

Сообщение Катори » 27 ноя 2016, 21:14

Прочитала ваш отчет - как домой вернулась ))) очень похожие у нас с вами эмоции были от отдыха, почти одинаковые места ) эко-отель на Тао у нас был еще более эко- Moondance bungalow, но мысли почти такие же о нем ) Океанариум когда-то тоже очень понравился. даже в Байок Скай соседями были - у нас был точно такой же номер, но на 55м этаже )
Здорово!
Интуиция - это способность головы чуять жопой
Аватара пользователя
Катори
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #78

Сообщение Maksim_NN » 28 ноя 2016, 10:07

Катори писал(а) 27 ноя 2016, 21:14:Прочитала ваш отчет - как домой вернулась ))) очень похожие у нас с вами эмоции были от отдыха, почти одинаковые места ) эко-отель на Тао у нас был еще более эко- Moondance bungalow, но мысли почти такие же о нем ) Океанариум когда-то тоже очень понравился. даже в Байок Скай соседями были - у нас был точно такой же номер, но на 55м этаже )
Здорово!


Здравствуйте, Катори!
Спасибо, что мой отчет понравился.
Дааа, ваш Moondance bungalow - всем экоотелям экоотель Мне очень понравились его фотографии.
Скажу в защиту "нашего" Charm Churee Village. Мне показалось, что по расположению он более удобен - ближе к цивилизации (кафе-бары) и к пирсу. Но, "на вкус и цвет..."
Пошел читать Ваш отчет))
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #79

Сообщение Катори » 28 ноя 2016, 11:01

Maksim_NN писал(а) 28 ноя 2016, 10:07:Скажу в защиту "нашего" Charm Churee Village. Мне показалось, что по расположению он более удобен - ближе к цивилизации (кафе-бары) и к пирсу. Но, "на вкус и цвет..."

Максим, конечно же он намного более удобен ))))
Нам просто экзотики захотелось. В этот раз мы вообще на Ао Леук едем на Тао. Самый дальный, как я понимаю, пляж )
А вот отчет у меня, увы, давнишний. Я ужетрижды в Тае была после него и скоро еще раз еду.
Интуиция - это способность головы чуять жопой
Аватара пользователя
Катори
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #80

Сообщение Maksim_NN » 30 ноя 2016, 17:53

Катори писал(а) 28 ноя 2016, 11:01:
Maksim_NN писал(а) 28 ноя 2016, 10:07:Скажу в защиту "нашего" Charm Churee Village. Мне показалось, что по расположению он более удобен - ближе к цивилизации (кафе-бары) и к пирсу. Но, "на вкус и цвет..."

Максим, конечно же он намного более удобен ))))
Нам просто экзотики захотелось. В этот раз мы вообще на Ао Леук едем на Тао. Самый дальный, как я понимаю, пляж )
А вот отчет у меня, увы, давнишний. Я уже трижды в Таиланде была после него и скоро еще раз еду.


Согласен с Вами, на этом острове экзотики не занимать))
Отчет Ваш хоть и "давнишний", но фотки от этого совсем не выцвели))
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль