Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #41

Сообщение Axell44 » 18 окт 2016, 18:20

Красавчик!!!
Аватара пользователя
Axell44
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #42

Сообщение Maksim_NN » 18 окт 2016, 18:33

День 8-й.

Как обычно, встали рано.
Все в предвкушении поездки.

Как гласит Википедия: «Ангтхонг — национальный морской парк, расположенный в провинции Сураттани в Таиланде в Сиамском заливе Южно-Китайского моря.
Парк состоит из 42 островов общей площадью около 84 км². Площадь акватории — 102 км².»
Нам-то все эти сухие цифры не очень интересны.
Мы решили посетить парк ради необычайной красоты, про которую читали в разных отчетах.

Все удовольствие стоило примерно 7 000 бат за всех, включая 300 бат с каждого за посещения самого заповедника, обед.
Экскурсия длится с самого утра до 16.00 – 17.00.
После завтрака нас забрал минивэн и привез на причал.
Это была отправная точка для всех туристов на разные водные экскурсии.

Всем повязали на запястье шнурочки разного цвета, как обычно, чтобы распределить, «кто куда».
Потом был предложен небольшой бесплатный перекус: бананы и прочие фрукты, чай-кофе.
Всем желающим выдали бесплатно трубки-маски.
У нас, хоть и были свои, но казенные оказались лучше.

Нашим инструктором был молодой веселый таец, вытатуированный и пропирсингованный во всех местах, где можно и где нельзя.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)



Мы загрузились на скоростной катер вместе другими примерно 20-30 туристами из разных стран и отправились обозревать красоту.
В процессе быстрого перемещения по волнам, через 10 минут мы все стали мокрыми от брызг.

Первая остановка была около одного из многочисленных островков, где мы, облачившись в спас-жилеты, маски-трубки плавали в бирюзовом Океане, обозревали кораллы и наслаждаясь прекрасным.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Поскольку к этому островку причалило одновременно 7-8 корабликов в процессе нашего купания, то народу в воде было, что сельдей в бочке на 1 м² водного пространства.
В процессе обозревания подводного мира заповедника я даже 2 раза получил ногой по голове от кого-то.

Далее наш путь лежал меж красивых маленьких и побольше островков к прекрасному острову Mae Koh island.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

На острове есть обзорная площадка, к которой ведут довольно крутые ступеньки.
Подъем наверх занимает минут 20, если идти быстро и широко шагая.

Но подняться на самый верх нужно обязательно: сверху открывается очень красивый вид на бирюзовое пресное озеро, зажатое в скалах, и на нереально-синий Океан.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

У озера есть большой минус – оно не лезет в объектив.
А так – очень красиво!

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Если подниматься наверх под палящими лучами солнца нет желания, то можно остаться внизу, покупаться и позагорать.

Наверху – миллион народу, поэтому, нужно очень постараться, чтобы в объектив не попала какая-нибудь часть тела одного из миллиона китайских граждан, которые как будто специально все собрались тут.

После красот Mae Koh island мы поплыли на другой островок для занятий спортом: следующим номером программы было катание на каноэ.
Всем желающим выдали по пластиковому каноэ и по веслу.

Лодочка легка в управлении.
Наш коллектив разделился на 2 группы: девочки на одном каноэ, мальчики – на другом.
Егор сам активно греб и был очень рад.
К великому сожалению, все катание заняло минут 30: вокруг островка, с заплывом в маленькие пещерки.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Оооооочень понравилось! Но мало!

Только успели ступить на берег, как небо враз сделалось черным, и ливанул такой дождище, что мы решили, что начался Всемирный Потоп №2.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Радовало только одно, что по расписанию на этом острове у нас должен был быть обед!
И обед был.
Вкусный и сытный. С фруктами. Под навесом.
Только пообедали, дождь и кончился.
Как по расписанию. Чудеса.

Потом быстроходный кораблик повез нас на райский остров.
К великому сожалению, желание посетить рай именно в это время возникло не только у нас.
Поэтому нежились в море, загорали на белом песочке и обозревали красивую природу мы в сопровождении довольно большой толпы.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Далее нам предстоял путь домой, на Самуи.
Экскурсия очень понравилась всем.
Советую!
С собой обязательно: крем от загара, купальные костюмы (лучше одеть сразу, т.к. на быстроходном судне вы сразу станете мокрыми от брызг).

С пристани всех централизованно развезли по отелям.
Приехав в отель, немного передохнули и отправились «в город» на наш последний ужин на этом прекрасном острове.
Назавтра предстоял перелет в Бангкок.
Правило «Один человек – одно блюдо» было отменено и, как обычно, заказали столько, что мало не показалось никому: ни нам, ни официантам.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #43

Сообщение Maksim_NN » 18 окт 2016, 20:04

День 9-й.

Эх, отпуск, куда ж ты несешься?
Утром, грустно встав, пошли на наш последний прекрасный завтрак в нашем прекрасном отеле Samui Jasmine Resort.

Самолет вылетал в 11.45, а нужно было еще занырнуть в бассейн, попрощаться с Океаном, закинуть монетку.
Накануне проговорили, что отель предоставит нам трансфер до аэропорта, по-моему за 600 бат.

При выписке приключился казус.
Утром мы вспомнили, что забыли вчера не теплоходике наши 2 полотенца, взятые из отеля.
В книжечке, находящейся в номере, был указаны цены за выпитый алкоголь мини-бара, за утраченные халаты, и, в том числе за потерянные пляжные полотенца.
Цена каждого – 500 бат.
Ну, что же. Вина наша. Нужно платить.

По-честности сказали о случившемся на ресепшен, подтвердив, что готовы ответить по всей строгости закона, заплатив 1000 бат за утерю инвентаря.
Когда разговаривал с девушкой, мне показалось, что она всячески пыталась намекнуть мне и убедить меня, что полотенца я не потерял, а что они находятся где-то в номере и, возможно, скорее всего найдутся после нашего отъезда.

Но я жестко стоял на своем, что полотенец нет, и они утрачены безвозвратно.
Девушка молча и как-то грустно выписала мне счет.
Я заплатил 1000 бат.

После чего пошли окинуть последним взором наше красивое обиталище.
Каково же было наше изумление, когда вернувшись на ресепшен для прощания, милая тайская служащая отеля протягивает мне с каким-то как будто извинением 500 бат, со словами, что полотенца были старые, и она возвращает мне половину их стоимости!!!

И еще до кучи дарит нам пластиковую скидочную карту на последующее посещение отеля.

Слов нету.

Карета подана.
Служащие отеля прощаются с нами, сложив руки лодочкой, опустив головы в знак уважения.
Садимся в предоставленный отелем джип, и все в эмоциях, выдвигаемся в аэропорт.

До свидания, отель Samui Jasmine Resort!
Ты был лучшим!

По прилету на Самуи мы не успели рассмотреть шатры-избушки аэропорта, а сейчас у нас времени оказалось побольше.
Забавный, очень забавный аэропорт.
Чистый, светлый, воздушный.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

В туалете, прекрасно пахнущем – красивый аквариум с рыбами.
Я там даже задержался дольше необходимого: рыб разглядывал.
Ну вот скажите, зачем в туалете аэропорта аквариум?
Сделал дело - иди смело.
А у них - рыбы!

В одном из шатров – бесплатные чай-кофе, сладости.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


Опять нереальщина какая-то.
Вот вы представляете себе что-то бесплатное в Домодедово?
Я тоже не представляю…

А это вообще зал ожидания с gate-ом выхода на летное поле.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Самолет небольшой.
Перелет всего час.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Зато кормили горячим: макарошки с мясом, сильно вкусные, но ужасно острые.

Приземлились в международном аэропорту Бангкока – Саваннапхум.
На одном из каких-то табло – надпись по-русски, что аэропорт нас приветствует.
Опять, мелочь – а приятно.

Я думаю, что любой, кто бывал в Бангкоге, конечно, знает наизусть его полное несокращенное название:
Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит.
Что в переводе значит: «город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом» (Википедия).



Еще из дома, списавшись с отелем через Букинг, нам сообщили, что готовы нас встретить в аэропорту за 1400 бат.
Цена мне показалась сильно завышенной, и я отказался.
Быстро получив вещи, отправились искать такси.
Все таксисты находятся внизу аэропорта, куда нужно спуститься на эскалаторе или на лифте, где
таксисты упорядоченно стоят под навесом перед зданием аэропорта.

Над каждым высвечен номер (1, 2, 3 и так далее).
Подходишь к специальному аппарату, нажимаешь кнопочку, вылезает бумажка, на которой указан номер того таксиста, к которому и нужно идти.
Ни толчеи, ни неразберихи.
Все четко и ясно.

Нашим таксистом оказался молодой таец, страшно худющий, забавный и очень суетливый.
Сев в такси, я по привычке спросил: сколько?
Он ответил, что отвезет нас за 700 бат (сейчас я мог забыть точную цифру и, возможно, пишу не совсем точно).
Я рассудил, что 700 бат значительно меньше, чем 1400, заявленных в переписке отелем, и согласился.
При этом я как-то не сориентировался, а он не включил счетчик, почему-то накрыв его тряпочкой.
Я все предполагал, что приехав в отель, выяснится, что 700 бат – это с каждого, или только за посадку а дальше за километраж и т.д.
По приезде в отель, таксист снял тряпочку со счетчика и показал, что тот натикал где-то на 900 бат.

Не знаю, где хитрость и обман, но денег с нас было взято ровно заявленные 700 бат.


Всю дорогу он беспрестанно что-то балагурил, подхихикивал над своими же шутками, рассказывал про свое житье-бытье, интересовался нашей жизнью.
С грустью признаю, что его, хоть и не всегда понятный английский с тайским диалектом, был намного лучше нашего с Сашей английского, который мы изучали 8 лет в школе и еще года 3 в институте. Мда.

По дороге веселый таксист предложил быть нашим гидом по Бангкоку, возить нас по первому зову, куда захотим.
Каждому члену нашей семьи была выдана визитка со всеми координатами нашего драйвера.

Тут же пошли в ход домашние заготовки: откуда-то в его руках появились заламинированные красочные прайс-листы с описанием культурно-исторических и развлекательно-туристических мест, куда он нас может отвезти, и сколько это будет стоить.
Молодец. Просто молодец!

Для проживания в Бангкоке был выбран Baiyoke Sky Hotel.
Как всегда, хотелось «чего-нибудь такого этакого».
А чем не «этаков» самый высокий в Бангкоке отель, высотой в 84 этажа?

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


Интересные факты (Википедия):
Высота отеля - 309 метров.
Первый и последний этажи разделяют 2060 ступенек.
Свайная конструкция уходит на 65 метров в землю, высота примерно 22-этажного здания.
Общая площадь внутри здания - примерно 30 футбольных полей.
В отеле с 5 по 17 этаж находится многоэтажная парковка, с 22 по 74 этаж - 673 номера.

Высадив нас перед отелем, таксист раскланялся, пожелал хорошего отдыха, разве что не расцеловал, сказал, что мы можем звонить ему в любое время дня и ночи.

Портье-швейцар сразу подхватил наши чемоданы и препроводил нас на ресепшн.
На ресепшене в числе прочих сотрудников работает русская девушка, есть памятка на русском языке, что не может не радовать.

Оформляем документы, вдруг у ресепшен начинает происходить какой-то действо: громко включается музыка, на середину холла выскакивают молодые юноши и девушки и начинают танцевать.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Что тут у вас происходит? Неужели нас так встречают?
Нет, не нас, к сожалению.

Оказалось, что через пару дней весь Таиланд в едином порыве будет отмечать «День матери» - национальный праздник, приуроченный ко Дню Дня рождения Ее Величества королевы Сирикит (Queens' Birthday), супруги короля Рамы IX.
И то, чему мы оказались свидетелями – это репетиция выступления, которое должно было произойти через пару дней.
Потом, мы обратили внимание, во многих местах на улице висели растяжки, фото Королевы, флаги, шары и т.д.
При заселении на ресепшен необходимо оставить возвращаемый при выписке депозит в 100 $.

Сам отель находится несколько в стороне от культурно-исторического центра города, но при наличии друга-таксиста – это не проблема.

Нашим номером был «Улучшенный люкс в «Небесной зоне» за 8800 бат за 2 суток с учетом дополнительной кровати для Лены и размещения Егора с нами на большой кровати.

Огромный номер 70 м² (!!!), огромное панорамное окно во всю стену от пола до потолка.
Что может быть лучше!

Такие номера расположены с 54 по 57 этажи.
Мы жили на 56.
Считаю, что это самые лучшие и красивые номера.
Номер разделен полу-перегородкой на 2 части: одна половина, в которой стоит двуспальная кровать и диванчик.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Вторая половина - зал, расположенный перед панорамным окном.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Кровать, на которой спала Лена, мы поставили прямо у окна, и Лена не спав обе ночи до 4-х утра, наблюдала с высоты птичьего полета за происходящим внизу.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


При подготовке к Бангкокской части отпуска, какой-то особой программы разработано не было.
Разве что хотелось сплавать на кораблике по реке Чаупхрая (Чао Прайя) да посетить Королевский Дворец – это все, что осталось у нас с Сашей в памяти от более, чем 10-летнего назад посещения Тайланда.

Разобрали вещи, немного передохнули.
Поскольку механизм покупки билетов на теплоход предварительно не был изучен, то билеты на сие мероприятие были приобретены внизу отеля в тут же расположенной тур-конторке.
Цена удовольствия на наш коллектив - около 5000 бат.
Сайт организатора поездки: http://www.whiteorchidrivercruise.com/. Может, кому пригодится.

Нам было сказано, что мы должны спуститься вниз в 17.00 или в 18.00 и ждать водителя, что мы и сделали.
Пришел водитель, подошли еще несколько человек, и мы поехали.

Выход на пирс происходит через огромный торговый центр.
Желающих покататься на теплоходике – тьма-тьмущая.
Все толпятся внутри перед выходом, ожидая подачи водного судна.
Многие лезут вперед, несмотря на образовавшуюся очередь.

Вот мы оказались у дверей выхода из торгового центра на пирс.
За дверьми – уже выход на улицу, к теплоходу.
Чувствую сзади кто-то очень уж нагло прет, разве что под ногами не пытается пролезть.
Оглядываюсь: представитель Китайской Народной Республики с барышней в широкополой шляпе.
Ну, я не растерялся, встал в дверях, облокотился на косяк, показывая всем своим видом, «что исключительно в порядке очередности».
Наглец начинает нервничать, что-то лепетать на китайском про билеты, что ему очень надо и так далее.
А барышня еще так неприятно ему подтявкивает и этими билетами своими мне перед носом начинает размахивать.
Последняя выходка меня совсем возмутила.

Нет, говорю, вас тут не стояло, у нас тоже билеты и нам тоже очень надо, не меньше вашего.
В общем, хрен вам.
Пожалуйте, будьте так любезны, пройти в хвост очереди.
Представители Китая сникли и отошедши в указанном мной направлении.

Тут и корабль подали.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Судно большое, 2 палубы закрытые, с окошками, 3-я – открытая.
На двух нижних палубах расставлены пронумерованные столики, белыми скатертями накрытые, в центре палуб на столах - яства в неограниченном количестве.
Алкоголь – за отдельные деньги.


Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

У всех на билетах написан номер столика, поэтому все рассаживаются спокойно, занимая места согласно купленных билетов.
Огорчило, что первыми к еде бросились наши соотечественники, с воплями: «Толя, положи мне вон ту курицу»!
Еды было столько, что хоть уешься!
Как по наименованию блюд, так и по их объему!

Впереди столиков – сцена, на которой в течение всех водной прогулки приятная девушка пела песни из репертуара ABBA, Beatles, Eagles.
Можно выйти на открытую палубу, полюбоваться проплывающими мимо храмами, небоскребами и просто насладиться еще одним приятным тайским вечером.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


Вся поездка занимает 2 или 3 часа.
Нам понравилось!
После катания нас встретил в условленном месте водитель и отвез назад в отель.

В связи с огромностью отеля за отведенные нам в нем 2.5 дня мы его полностью так и не исследовали.
Куча лифтов развозят по этажам постояльцев и гостей отеля.

Одни лифты доходят только до 18 этажа, где расположен ресепшен.
Дальше наверх везут уже другие лифты.
Мы в этих лифтах постоянно путались.
Когда едешь – уши закладывает: шутка ли, за несколько секунд взлететь до 83 этажа!

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


Дабы помочь людям справиться с системой лифтов – на узловых этажах стоят специальные работники, которые указуют, кому в какой лифт.

Доехав до 83 этажа, дальше до последнего 84-го можно дойти только пешком.
84-й этаж прекрасен, особенно ночью.
Он представляет собой вращающуюся вокруг своей оси обзорную площадку.
С площадки открывается великолепнейший вид на огни Бангкока.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Дабы не сверзиться вниз при обзоре всех этой красоты, по периметру площадки расположена решетка.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Минус один: поскольку площадка вращается, то нет возможности сфотографировать все это великолепие со штатива на большой выдержке.
Посещение обзорной площадки для постояльцев отеля – бесплатное.
А для пришлых – по билетикам, за 300 или 400 бат.
Пришлые, преимущественно…, правильно - китайские товарищи, толпятся внизу отеля, образуя огромные очереди, особенно ближе к вечеру, когда вид с обзорной площадки особенно красив.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


Налюбовавшись видом, спустились в номер.
А из номера – вид ничуть не хуже.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Одухотворенные всем увиденным, несколько уставшие, заснули сразу.
Не спала только Лена, пользуясь своим супер-местом, продолжая обозревать бангкоковскую действительность через окна нашего супер-номера.
Последний раз редактировалось Maksim_NN 19 окт 2016, 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #44

Сообщение natalibera » 18 окт 2016, 21:21

Очень приятный отчет, и все в нем хорошо - семья и семейные отношения, умение видеть светлую сторону жизни, фотографии чудесные. Хорошей Вам поездки тем же составом на серебряную свадьбу!
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #45

Сообщение Maksim_NN » 18 окт 2016, 22:25

natalibera писал(а) 18 окт 2016, 21:21:Очень приятный отчет, и все в нем хорошо - семья и семейные отношения, умение видеть светлую сторону жизни, фотографии чудесные. Хорошей Вам поездки тем же составом на серебряную свадьбу!



Natalibera, спасибо Вам за оценку!
Время летит как-то уж очень быстро, так и действительно до серебряной свадьбы недалеко.
Главное, когда рядом хороший коллектив!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #46

Сообщение Aquaria » 18 окт 2016, 22:57

Это не последняя часть? Еще - будет??))
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #47

Сообщение minol » 19 окт 2016, 04:03

Аэропорт Samui был для меня одним из мест must see на острове. Влюбилась в него заочно, еще больше впечатлений получила при первом посещении - прилетали\возвращались через зону внутренних перелетов, которая показана на Ваших фото. Но в мае этого года при вылете с острова в Бангкок нам оформили багаж сразу до Иркутска, поэтому проходили таможенный контроль уже в Самуи, в самолет нас сажали через международную зону вылетов, а не через уже привычную зону Domestic. К сожалению, международная зона вылета Самуи организована намного проще - скучный зал с рядами металлических кресел в крытом здании. В этой зоне тоже есть все необходимое, включая бесплатный буфет и магазин Duty Free, но нет того очарования, какое присутствует в зоне внутренних вылетов.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #48

Сообщение Maksim_NN » 19 окт 2016, 07:10

Aquaria писал(а) 18 окт 2016, 22:57:Это не последняя часть? Еще - будет??))


Будет, чуть-чуть, еще немного.
Еще 1.5 дня пребывания в стране улыбок.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #49

Сообщение Maksim_NN » 19 окт 2016, 15:02

minol писал(а) 19 окт 2016, 04:03:Аэропорт Samui был для меня одним из мест must see на острове. Влюбилась в него заочно, еще больше впечатлений получила при первом посещении - прилетали\возвращались через зону внутренних перелетов, которая показана на Ваших фото. Но в мае этого года при вылете с острова в Бангкок нам оформили багаж сразу до Иркутска, поэтому проходили таможенный контроль уже в Самуи, в самолет нас сажали через международную зону вылетов, а не через уже привычную зону Domestic. К сожалению, международная зона вылета Самуи организована намного проще - скучный зал с рядами металлических кресел в крытом здании. В этой зоне тоже есть все необходимое, включая бесплатный буфет и магазин Duty Free, но нет того очарования, какое присутствует в зоне внутренних вылетов.



Minol, спасибо Вам за дополнение.
Значит, нам повезло, когда вылетали в Бангкок: получили дополнительные приятные моменты от созерцания красоты зоны внутренних перелетов.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #50

Сообщение Maksim_NN » 25 окт 2016, 18:59

День 10-й.

Встали рано. Ну, как водится в отпуске.
Завтрак проходит на «уже не помню на 80 каком-то этаже».

Мы все переживали: как на такой отелище можно наготовить столько корма?»
Оказалось, что можно.
Там, наверное, готовится тонна пищи.
Сами завтраки очень обильные, можно наесться на весь день.

Ресторан для завтра расположен по кругу.
Сотни столиков стоят около окон.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Еды действительно очень много.
Причем она еще и тематическая: тайская, китайская, русская, обычная европейская.
В первый деть пошел с тарелочкой подыскать себе чего-нето подходящего, так потом заблудился и еле своих отыскал…

Наевшись до отвала, решили организовать себе культурно-экскурсионную программу.
Был вызван «наш» водитель такси, которому мы огласили сегодняшний план мероприятий:
Храм Лежащего Будды и, если успеем, плавучий рынок.
Водителем наши мероприятия были одобрены.
Он был радостен, всячески выражал знаки уважения.

Перемещение по Бангкоку – вообще отдельная песнь.
Такси, легковушки, 2-х этажные автобусы, тук-туки, сотни мотоциклистов, выныривающих неизвестно откуда и кидающиеся прямо под колеса.
Дурдом.
Дороги широкие.
Колдобин я не заметил.
Ну ладно, отвлекся я.

Посещение Храма Лежащего Будды (или Ват Пхо или WAT PHO).
Доехали до него минут за 40 – пробки.

Подъехав к Храму, выяснилось, что мест для парковки нет.
Наш водитель о чем-то перебросился парой фраз с уличным парковщиком, и парковщик, к нашему огромному удивлению, раздвинул для нас рядом расположенные машины.
Правда! Подошел сначала к одной машине, подтолкнул ее на 1 метр.
Потом подошел к другой, тоже откатил.
В итоге образовалось место для нашего такси.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Чудеса!

Билет в Храм стоит 100 бат. И для взрослых и для детей.
В цену билета включена бутылочка воды.
Народу – миллион.
Чтобы обозреть Будду необходимо снять обувь и положить ее в специальную сумочку.
Все так и ходят с этими сумочками.
Не забудьте потом вернуть назад.

Храм построен в 12 веке.
Будда огромен и прекрасен, 46 метров в длину, 15 в высоту.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Возлежит, весь покрытый сусальным золотом, в ожидании достижения нирваны.
Ступни Будды – тоже произведение искусства: покрыты перламутром.
Красота необычайная.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Правда, весь полностью Будда, в фотоаппарат влезать никак не хочет, учитывая его габариты!

Туристов очень много!
Обойдя Будду против часовой стрелки, попадаешь в другую часть Храма.
Тут установлены бронзовые сосуды в количестве 108 единиц.
Напротив стоит столик, на котором стоят чашечки с мелкими монетами.
Платишь 20 бат, получаешь чашечку с монетками.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

После этого идешь вдоль сосудов, бросаешь в каждый по монетке, обязательно загадывая при этом желание!
Народу – не меньше, чем около самого Будды.
Долго ждал, когда немного рассосется.
Все идут в полной тишине, на лицах сосредоточенность, губы шепчут желания, только монетки позвякивают о стенки.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Мы, конечно, тоже всего поназагадывали.
Теперь ждем, когда сбудутся!

Вся территория Храма очень красивая.
Огромные и поменьше ступы, причудливые строения, многочисленные Будды.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


Отсюда пошла школа тайского массажа.
И сейчас здесь можно получить процедуры правильного настоящего тайского массажа.

Конечно, на Храм Ват Пхо нужно выделять побольше времени, долго ходить, изучая и рассматривая каждое строение, каждую статую.

Далее по плану было посещение Королевского Дворца.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Он находится рядом с Храмом Лежащего Будды.
Мы через огромную толпу вошли внутрь.
Далее милая служительница выхватив меня из людского водоворота, сообщила, что мне дальше нельзя, поскольку я в шортах.
При посещении Дворца необходимо, чтобы ноги и плечи были закрыты.
У всех наших так и было, а я вот оказался в неподобающей одежде.
Ладно.
Отстоял огроменную очередь, где добыл себе в аренду бесплатные штанишки-шароварчики в обмен на возвращаемый депозит в 200 бат.

А потом с нами приключился какой-то ступор.
Может, тому виной была страшная духота и жара.
Может, миллионные толпы народу, идущих во всех направлениях одновременно.
Может организованные, как военные, группы китайских туристов, которые останавливались в любой точке, где им было удобно, растягивали огромные красные транспаранты-растяжки с иероглифами и фотографировались.
Думаю, что на растяжках было написано что-то типа: да здравствуют победители соцсоревнования пятого цеха обувной фабрики имени Великого Кормчего провинции Сычуань".

В общем, в Королевский Дворец мы не пошли.
Вот так: взяли и не пошли.
Я сдал назад казенные штанишки, получил залоговые 200 бат, и мы покинули территорию Дворца.
Ну, значит, не судьба.
Значит, в другой раз.
Встретились у выхода с нашим таксистом, и он повез нас на плавучий рынок.

Дорога заняла примерно 1.5 часа, мы даже успели вздремнуть немного.
Рынок назывался Damnoen Saduak Floating Market.
Таксист при подъезде умудрился еще и заблудиться.
Потом извинялся страшно.

Удовольствие оказалось каким-то нереально дорогим, как нам показалось: цена билета 2000 или 2500 бат (сейчас не вспомню), с Егора – половина (или вообще бесплатно, опять же не помню).
Ну ладно. Раз приехали, не назад же тащиться.
Приобрели билеты у стоявшего тут же билетера.
Нам выдали лодку с водителем.
Перед началом мероприятия откуда-то материализовалась тетенька с фотоаппаратом, которая давай нас неистово фотографировать: до лодки, в лодке, ракурс спереди, сбоку, со спины.
Разве что из-под воды не фотографировала.
Ну, хватит, хватит уже, поехали!

Поскольку оказались мы тут в 14.00, когда все туристы уже давно покинули это место, то и рынок весь как таковой к этому моменту прекратил свою работу.
Все мероприятие рассчитано исключительно на туристов.
Вот гады: деньги немалые берут, а действо обеспечить не могут, чтобы все происходило по принципу «мы работаем до последнего туриста».
В общем, нас просто по-честности катали по многочисленным каналам.
Пару тройку раз на нашем пути встречались лодочки, с которых нам пытались продать или фрукты, или сувениры, или мороженое.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Вот так.

Но вокруг от этого было не менее колоритно.
Вдоль каналов стоят домики, в которых живут люди.
В каналах же моют посуду, стирают белье.
Тут же в грязной мутной воде купаются дети.
Тут же по подмосткам ползают вараны. Огромные такие вараны.
Вараны же плавают в самих каналах.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Купаться-то и раньше не сильно хотелось. А тут вообще расхотелось.

Вдоль берегов растут пальмы.
Водитель нашей лодки периодически причаливал к берегу, и мы выходили на сушу.
Одна из остановок была у красивого храма.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Ну, Храмов-то мы сегодня уже посмотрели, а вот собачку с игриво подведенными бровями, видим сегодня да и вообще в жизни впервые.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Под стенами храма в воде в огромном количестве тусуется рыба.
Наш капитан выдал нам корм для рыб в пакетике.
Когда этот корм бросаешь в воду, то вода начинает бурлить, а рыбы разве что не выпрыгивают наружу.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Все катание заняло часа полтора-два.
В финале уже при выходе, та самая женщина, которая нас неистово фотографировала в начале мероприятия, принесла нам наши фотографии в ассортименте: на тарелочке, в рамочке, еще как-то.
Чтобы осталась память, взяли все.
Уплочено же.

Назад ехали уже совсем неживые: Егор заснул, девочки кемарили.
А таксист не давал мне заснуть, ежеминутно о чем-то разговаривая со мной, подхихикивая, предлагая еще куда-то свозить нашу «прекрасную русскую семью».

Приехав в отель, мы поужинали и договорились с Егором, что он немного поиграет и ровно в 21.00 ляжет спать, а мы пойдем покупать сувениры всем родственникам и друзьям.
Чуть передохнув, пошли на улицу. За сувенирами.

Только вышли, сразу же вся одежда стала мокрой от пота.
На улице вечер-ночь, а духота, хоть назад в кондиционируемый отель беги.
Прямо рядом с отелем – вещевой рынок, где чего только не продается.

Тут же рядом что-то варится-парится, шкворчит и сразу продается, с пылу-с жару.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)


В бутылочках, стоящих во льду продают ооооочень вкусные свеже-выжатые соки: апельсиновые, манговые, еще из кого-то.
Тут же готовят фреши со льдом.
Короче говоря, жизнь кипит.
Накупив всем сувениров, вернулись в номер.
Одежду хоть отжимай.
Егор уже спал.
Мы заснули тоже мгновенно.
Последний раз редактировалось Maksim_NN 17 янв 2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #51

Сообщение Axell44 » 25 окт 2016, 19:14

Как же по душевному у Вас! Спасибо!
Аватара пользователя
Axell44
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #52

Сообщение Maksim_NN » 25 окт 2016, 19:48

Axell44 писал(а) 25 окт 2016, 19:14:Как же по душевному у Вас! Спасибо!


Вам спасибо за спасибо!
Главное - позитивный настрой!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #53

Сообщение Maksim_NN » 25 окт 2016, 20:30

День 11-й. Заключительный.

Последний день всегда какой-то не сильно радостный.
Вроде бы и домой уже хочется, а вроде и уезжать жалко.
И самое главное, осознавать, что то, чего так долго ждал, уже подошло к концу…
Позавтракали последний раз в ресторане.

Самолет в 21.00.
Свободного времени – еще масса.
Решили поехать осмотреть местный океанариум Sea Life Bangkok Ocean World.
Океанариум находится в торговом центре Siam Paragon, расположенном рядом с нашим отелем.
Как оказалось, от отеля до торгового центра ходит бесплатный автобус, но мы не ищем легких путей, и, поймав около отеля тук-тук, доехали до торгового центра за 15 минут за 150 бат.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

В океанариум продаются билеты в различных комбинациях: только океанариум, либо в сочетании с музеем мадам Тюссо, 5D кинотеатром, семейный билет.
Мы купили самые простые, что обошлось нам в 3 760 бат.

Обязателен к посещению! Особенно с детьми.
Океанариум имеет большую площадь.
В больших и маленьких аквариумах плавает, ползает, и прыгает всякая живность.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Тут и огромные крабы, гигантские осьминоги, рыбы всех видов и мастей, полезные и страшно –ядовитые лягушки.
В больших аквариумах – акулы, скаты, всякие вЕдомые и не очень рыбы.

Коридор, своды которого – прозрачные стенки аквариума с рыбами.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Зашли в одно из помещений.
Выходить не хочется.
В помещении кромешный мрак.
Расставлены стулья в несколько рядов.
Играет расслабляющая музыка Энигмы.
Впереди – огромный аквариум-экран, в котором очень медленно и красиво плавают медузы.
Аквариум из глубины освещается приятным голубым светом, который периодически сменяется зеленым, красным и т.д.
Сидишь на стульчике, на красоту эту взираешь, под музыку медитируешь.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

И в этот прекрасный миг в помещение входит толпа орущих китайцев, которые выстраиваются в шеренгу прямехонько у тебя перед носом, загораживая весь обзор, начинают фотографироваться со вспышками, бурно обсуждая увиденное, хвастаясь друг перед другом фотографиями, чем напрочь убивают всю прелесть и таинство момента созерцания медуз.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Тьфу ты!

Оооочень понравились пингвины: веселые, живые и забавные ребята!

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Обязательно нужно посмотреть как проходит кормление пингвинов!
Кормят их строго по расписанию, о чем можно спросить у персонала.

Назад до отеля добрались тоже на пойманном около торгового центра тук-туке.

Поскольку до вылета было еще время, то пошли искупнуться в бассейн, расположенный на 20 этаже.
Бассейн находится под открытым небом, правда необычайно красивого вида из бассейна не наблюдается.
Но все равно приятно осознавать, что ты плаваешь в самом высоком отеле Таиланда на его 20 этаже!
После купания я пошел продлить наше пребывание в отеле до 18.00, поскольку при обычном раскладе мы должны были покинуть номер в 11.00.
Номер нам продлили без проблем за 1000 или 2000 бат.

Вот и настал грустный час расставания.
Испили с Сашей кофейку с видом на Бангкок.

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Присели на дорожку, вспомнив самые яркие моменты путешествия и, захлопнув дверь номера, выдвинулись в путь.

Накануне мы попросили нашего водителя, чтобы он отвез нас в аэропорт.
Он очень обрадовался и согласился, попросив обязательно созвониться заранее.
Мы заранее не позвонили, прошляпили, а за час до необходимого времени выезда его телефон стал недоступен.
Пришлось ловить на улице первого попавшегося таксиста.
Попавшийся был не так любезен и радушен, как наш прошлый драйвер.
Уже приехав в аэропорт, я получил миллион смс с кучей извинений от нашего старого водителя. При этом в его обращении ко мне фигурировало исключительно: «мой босс, мой господин».
Он очень раскаивался, что нам не удалось связаться, и он не смог довезти «нашу прекрасную семью» до аэропорта.
Ну, значит, в другой раз.

Объявили посадку.
Наши любимые Singapore Airlines.
Нам все улыбались.
Снова постоянные знаки внимание и уважение со стороны персонала, нескончаемая еда, презенты детям.
Взлет-посадка.
Недолгая стыковка в Сингапуре.
Опять взлет.
Посадка.


Хмурые и неулыбающиеся понурые лица вокруг.
Все чем-то недовольны, суетятся.
Никто не складывает руки лодочкой и не кланяется.
Ну, значит, мы дома!
Здравствуй, Родина!

Первое время нам будет нелегко принять окружающую действительность.
Ну и пусть.
Зато с нами останется Наш Таиланд!

Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)
Последний раз редактировалось Maksim_NN 25 окт 2016, 23:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #54

Сообщение Aquaria » 25 окт 2016, 21:21

Ну воооот... кончилось. Как всё хорошее...

Ну что ж! Поздравляю и вас, Максим, и всю вашу действительно прекрасную семью с замечательной поездкой! Очень приятно было читать о ней. И фотки отличные, атмосферные! Желаю новых интересных путешествий... и всем вам вместе отпраздновать еще как минимум три раза по 20!!
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #55

Сообщение Maksim_NN » 25 окт 2016, 22:08

Aquaria писал(а) 25 окт 2016, 21:21:Ну воооот... кончилось. Как всё хорошее...

Ну что ж! Поздравляю и вас, Максим, и всю вашу действительно прекрасную семью с замечательной поездкой! Очень приятно было читать о ней. И фотки отличные, атмосферные! Желаю новых интересных путешествий... и всем вам вместе отпраздновать еще как минимум три раза по 20!!



Aquaria, спасибо Вам за все пожелания!
Надо начинать планировать новое приключение, чем, пожалуй, и займусь))
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #56

Сообщение Axell44 » 25 окт 2016, 22:47

Хочу ещё раз сказать, спасибо! Прекрасное путешествие в не менее прекрасную страну! Запал как то Таиланд мне в душу...
Аватара пользователя
Axell44
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #57

Сообщение Maksim_NN » 27 окт 2016, 08:16

Axell44 писал(а) 25 окт 2016, 22:47:Хочу ещё раз сказать, спасибо! Прекрасное путешествие в не менее прекрасную страну! Запал как то Таиланд мне в душу...


Axell44, спасибо.
Приятно читать положительные отзывы на свои отчеты!
Согласен с Вами, Таиланд - очень интересная и приятная для отдыха страна!
Можно ездить и постоянно получать от этого удовольствие!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #58

Сообщение granny » 27 окт 2016, 10:19

Какие вы прелестные все,милые!Дочь-красавица,да и мама ей не уступит!Мужчины,как и полагается,надежны и позитивны.Утащила ваше фото с панорамным видом к себе в комп,сорри за кражу,и выписала себе ваши отели и маршруты,чтобы не мучиться выбором,ведь у вас получилась великолепная поездка!От всей души желаю вашему чудесному семейству здоровья и процветания!
Аватара пользователя
granny
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.11.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #59

Сообщение sergomor » 27 окт 2016, 13:48

Спасибо. Очень позитивный отчет. Напишите пожалуйста, во сколько обошлась поездка?
sergomor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие в Таиланд. Весело и задорно. Самуи. Ко Тао. Бангкок. Почти свадебное)

Сообщение: #60

Сообщение Maksim_NN » 27 окт 2016, 16:32

granny писал(а) 27 окт 2016, 10:19:Какие вы прелестные все,милые!Дочь-красавица,да и мама ей не уступит!Мужчины,как и полагается,надежны и позитивны.Утащила ваше фото с панорамным видом к себе в комп,сорри за кражу,и выписала себе ваши отели и маршруты,чтобы не мучиться выбором,ведь у вас получилась великолепная поездка!От всей души желаю вашему чудесному семейству здоровья и процветания!



Granny, спасибо Вам, так приятно!
Фотографии - пожалуйста, мне не жалко.
На самом деле фотографировать не умею. Все собираюсь пойти на курсы. Уже лет 8 собираюсь...
За все пожелания - отдельное большое спасибо!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль