В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По дням.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Люка и гости: 2

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #341

Сообщение Dm12 » 12 мар 2017, 19:22

Soapie писал(а) 26 янв 2017, 11:33:Спасибо за классный отчет! И за наводку такси. У вас очень хорошая цена получилась. Нас двое, они предложили 4000 бат из аэропорта до отеля на Чанге изначально. Торговалась, сбили до 3900(

А за трансфер вы делали предоплату? Или по приезду на Ко Чанг?
Dm12
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #342

Сообщение DoctorX » 22 мар 2017, 18:57

Замечательный отчет со множеством полезных деталей! Тоже скоро собираемся с маленьким ребенком в Тайланд, все очень интересно и познавательно. Спасибо!
DoctorX
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #343

Сообщение кондратий » 24 мар 2017, 09:37

Да. я конечно понимаю что любить себя любимого можно, но реально тратить треть денег на алкоголь, когда дети не побывали ни на одной нормальной экскурсии как то не правильно.
кондратий
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #344

Сообщение Тотарен » 24 мар 2017, 09:39

нужны ли детям экскурсии - это раз, а два: у разных людей бывает разная философия отдыха.
Тотарен
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #345

Сообщение DoctorX » 24 мар 2017, 13:10

Еще один момент остался не вполне ясным, может, пропустил где-то - Николай, Вы чаевые вообще нигде и никому не давали? А то, читаю на разных форумах советы, кто пишет, что 10-20 бат положено сверх счета оставлять в кафе-ресторанах-гостиницах, кто про эквивалент 1-2 долларов пишет, кто вообще про это не упоминает. Проясните, пожалуйста, как там лучше, по Вашему мнению, с этим обходиться?
DoctorX
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #346

Сообщение Voxel » 24 мар 2017, 13:29

За три раза посещения Таиланда ни разу не оставлял чаевые "в кафе-ресторанах-гостиницах" сверх счёта. Ярко выраженных претензий со стороны тайцев не увидел, по крайней мере на их лицах.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #347

Сообщение Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov » 24 мар 2017, 16:28

кондратий писал(а) 24 мар 2017, 09:37:Да. я конечно понимаю что любить себя любимого можно, но реально тратить треть денег на алкоголь, когда дети не побывали ни на одной нормальной экскурсии как то не правильно.

Что вы подразумеваете под понятием "нормальная экскурсия"?
Океанариум был, зоопарк был, диких обезьян кормили, на военном корабле полазили...аквапарки рано еще даже старшему, а младшему вообще еще все равно где и что, лишь бы мама с папой рядом были :-)

DoctorX писал(а) 24 мар 2017, 13:10:Еще один момент остался не вполне ясным, может, пропустил где-то - Николай, Вы чаевые вообще нигде и никому не давали?

Нет, не оставляли, возможно раз или два не дожидались мелкой сдачи по счету, а чтобы осознанно чаевые - нет.
Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 13.08.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #348

Сообщение Геннадий Николаевич » 24 мар 2017, 16:30

DoctorX писал(а) 24 мар 2017, 13:10:читаю на разных форумах советы, кто пишет, что 10-20 бат положено сверх счета оставлять в кафе-ресторанах-гостиницах

По мне вопрос чаевых решактся просто: при обслуживании индивидуально - сверх обычного от прямых обязанностей работника - я даю чаевые. Например, на массаже, когда меня помазали от солнечного ожога или качественно промассажировали, когда официант дал дельный совет по еде или решил вопрос о сохранности моих вещей на время моей отлучки (я искал подходящий отель).
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #349

Сообщение Soapie » 24 мар 2017, 20:37

Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov писал(а) 24 мар 2017, 16:28:Нет, не оставляли, возможно раз или два не дожидались мелкой сдачи по счету, а чтобы осознанно чаевые - нет.


Друзья, мы взрослые люди. Оставлять чаевые в благодарность (около 10%, но можно и больше, если очень хочется), если понравилось обслуживание -- это норма, отклонение от нее называется не очень приятным словом.
Voxel писал(а) 24 мар 2017, 13:29:За три раза посещения Таиланда ни разу не оставлял чаевые "в кафе-ресторанах-гостиницах" сверх счёта. Ярко выраженных претензий со стороны тайцев не увидел, по крайней мере на их лицах.

Конечно, тайцы не выказали каких-то эмоций, у них это вообще не принято, они это делают в крайнем случае.

По отдельным таким действиям формируется мнение о нации в целом. В общем, не хочется испытывать стыд за соотечественников.
Аватара пользователя
Soapie
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.08.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #350

Сообщение Lila8888 » 25 мар 2017, 00:37

Геннадий Николаевич писал(а) 24 мар 2017, 16:30:
DoctorX писал(а) 24 мар 2017, 13:10:читаю на разных форумах советы, кто пишет, что 10-20 бат положено сверх счета оставлять в кафе-ресторанах-гостиницах

По мне вопрос чаевых решактся просто: при обслуживании индивидуально - сверх обычного от прямых обязанностей работника - я даю чаевые. Например, на массаже, когда меня помазали от солнечного ожога или качественно промассажировали, когда официант дал дельный совет по еде или решил вопрос о сохранности моих вещей на время моей отлучки (я искал подходящий отель).


Полностью согласна. Не вижу смысла давать чаевые за просто так, если мне сервис не понравился. Просто что бы быть вежливым.
Lila8888
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #351

Сообщение Lyudmilka » 25 мар 2017, 23:28

Если собираются мнения, то добавлю.
Всегда оставляем около 10%.
Если сервис НЕ понравился- можем не оставить.
Если претензий нет- то 10%
Если доп советы/услуги или дети ели совсем неаккуратно- то и побольше.

Встречали пару раз в Тае чаевые, уже включённые в счет. Если это 7%, то до 10 точно добавлять не будем. Включённые по умолчанию- это фуууу.
Lyudmilka
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #352

Сообщение Lyudmilka » 25 мар 2017, 23:36

кондратий писал(а) 24 мар 2017, 09:37:Да. я конечно понимаю что любить себя любимого можно, но реально тратить треть денег на алкоголь, когда дети не побывали ни на одной нормальной экскурсии как то не правильно.

В корне несогласна!
Мы, например, много потратили на алкоголь. Но наши дети не были даже в тех местах, где был автор.
Причины:
У детей бывает режим. Сбивать режимных детей- дело опасное. А лишать их пляжа(тем более обоих), чтобы старший увидел зоопарк или океанариум- какой смысл? Лично мой 4-х летка и в пражском был зоопарке, и в питерском, и в Беловежской пуще. В хорошем океонариуме- раз 5. Так зачем отрывать от пляжа? Тем более в 1,5 года геккона хватит посмотреть на ближайшем столбе.
Всё-таки надо учитывать специфику отдыха.
Lyudmilka
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По дням.

Сообщение: #353

Сообщение Илья Д » 27 мар 2017, 22:04

В кондо Мозаика, чёрный диван раскладывается?
Будет там в июне две ночи, цена через агоду - 37 баксов/ ночь 2 взрослых +2 детей
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По дням.

Сообщение: #354

Сообщение Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov » 28 мар 2017, 04:25

Илья Д писал(а) 27 мар 2017, 22:04:В кондо Мозаика, чёрный диван раскладывается?

Диван не раскладывается.
Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 13.08.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По дням.

Сообщение: #355

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 28 мар 2017, 12:02

Илья Д писал(а) 27 мар 2017, 22:04:В кондо Мозаика, чёрный диван раскладывается?
Будет там в июне две ночи, цена через агоду - 37 баксов/ ночь 2 взрослых +2 детей

Он не раскладывается, но состоит из двух частей которые можно двигать как удобно, если дети не высокие то будет вполне удобно. . и букинг подороже, аирбнб дешевле.
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По д

Сообщение: #356

Сообщение akudrikov » 29 мар 2017, 19:32

кондратий писал(а) 24 мар 2017, 09:37:Да. я конечно понимаю что любить себя любимого можно, но реально тратить треть денег на алкоголь, когда дети не побывали ни на одной нормальной экскурсии как то не правильно.


а какая связь между тратами на алкоголь и "нормальными" экскурсиями? Я вот не заметил у автора дилемы "на экскурсию детей не повезу - дорого, лучше возьму алкоголь". Да и не каждому ребенку нужны именно тонны экскурсий.

про чаевые - я даю около 3-5% почти всегда, за исключением случаев, если не понравилось обслуживание или если уже включено 10% в счет.в отелях оставляю около 20 бат через день, если намусорили, то и больше. последний раз на пхукете за неделю оставил 20 бат - уборка была плохой, потом больше не оставлял, каждый день звонил менеджеру или на рецепшен, так как уборщице было пофиг и она постоянно что-то не доделывала не докладывала. Таким ни копейки не оставляю.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По дням.

Сообщение: #357

Сообщение Джонс » 01 апр 2017, 06:38

Спасибо автору за отчет! С удовольствием прочитала и конечно вынесла для себя много интересного. Сейчас планирую поездку в Тай на июнь этого года, ни разу не была в Азии летом. Дней на 5 хотела заехать в Районг, в букине нашла неплохой вроде отель в местечке Бан-Чак-Пхай. Скажите пожалуйста, далеко ли оттуда до Районга и как вообще там передвигаться можно. Я могу ездить только на велосипеде, поэтому вопрос передвижения стоит остро. Ходят ли там сонгтэо? Или лучше бронировать в самом Районге? И хотела бы оттуда взять однодневную какую-нибудь экскурсию на Ко Самет. Это возможно? Буду очень благодарна за ответ)))
Джонс
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2014
Город: Иркутская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По дням.

Сообщение: #358

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 01 апр 2017, 12:12

Джонс писал(а) 01 апр 2017, 06:38:Спасибо автору за отчет! С удовольствием прочитала и конечно вынесла для себя много интересного. Сейчас планирую поездку в Таиланд на июнь этого года, ни разу не была в Азии летом. Дней на 5 хотела заехать в Районг, в букине нашла неплохой вроде отель в местечке Бан-Чак-Пхай. Скажите пожалуйста, далеко ли оттуда до Районга и как вообще там передвигаться можно. Я могу ездить только на велосипеде, поэтому вопрос передвижения стоит остро. Ходят ли там сонгтэо? Или лучше бронировать в самом Районге? И хотела бы оттуда взять однодневную какую-нибудь экскурсию на Ко Самет. Это возможно? Буду очень благодарна за ответ)))

Я такого места не знаю, проще название отеля указать. Только если вы ориентируетесь на город Районг, там особо делать нечего, только по магазинам. Селитесь лучше на пляжах Мае рампунг, Суан сон ( это в Бан пе, где пристань на Самет) и Мае Пим. Сонгтео из Мае пим к примеру идет до пристани на Самет 25мин, и стоит 30бат. Есть экскурсия из Бан пе, через Самет, называется вроде Пять островов и стоит 600 бат.
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По дням.

Сообщение: #359

Сообщение Джонс » 01 апр 2017, 19:17

The Great Rayong Hotel название отеля. Название места вычитала из букинга же. Про способ перемещения спрашиваю потому, что еду с родителями и племянником 5 лет, моя собственная дочь 10 лет к разным способам перемещения привычная, на счет остальных не уверена. И ехать нам нужно будет с Хуахина, то есть дорога займет часов 6, я так понимаю. А в упомянутые вами места видимо в Районге надо будет пересадку на такси или на что-то еще сделать. В общем вся я в сомненьях. НО! посетить это место хочу, это первое. Хоть чуть-чуть островов в поездку хочу вместить, это второе, и - до поездки хотелось бы выяснить по логистике все и максимально как-то упростить передвижения, это третье. Спасибо заранее, если сможете прояснить мои сумбурные, в общем-то, вопросы.
Джонс
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2014
Город: Иркутская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В реальном времени: впервые самостоятельно, впервые с детьми. На месяц. Бюджетно. По дням.

Сообщение: #360

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 02 апр 2017, 03:27

Джонс писал(а) 01 апр 2017, 19:17:The Great Rayong Hotel название отеля. Название места вычитала из букинга же. Про способ перемещения спрашиваю потому, что еду с родителями и племянником 5 лет, моя собственная дочь 10 лет к разным способам перемещения привычная, на счет остальных не уверена. И ехать нам нужно будет с Хуахина, то есть дорога займет часов 6, я так понимаю. А в упомянутые вами места видимо в Районге надо будет пересадку на такси или на что-то еще сделать. В общем вся я в сомненьях. НО! посетить это место хочу, это первое. Хоть чуть-чуть островов в поездку хочу вместить, это второе, и - до поездки хотелось бы выяснить по логистике все и максимально как-то упростить передвижения, это третье. Спасибо заранее, если сможете прояснить мои сумбурные, в общем-то, вопросы.

Как я понял он и находится на Мае Рампунг бич, на восток окажетесь в Бан пе где отправляют на Самет. Так вам и сюда придется из Районга такси брать. Я не знаю как вы поедете, вроде с Екамай ходят автобусы прямо в Бан пе.
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль