И снова Ланта (по свежим следам ноября 2016 с заездом на Ко Нгай)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: И снова Ланта (по свежим следам ноября 2016 с заездом на Ко Нгай)

Сообщение: #221

Сообщение little_poli » 19 янв 2018, 18:10

little_poli писал(а) 16 ноя 2017, 19:11:Подскажите, на Ланте реально передвигаться на велосипеде между пляжами?
Как с движением и вообще рельеф местности? Велосипедист из меня не очень, но Аюттайю и Ангкор из Сием Рипа проехали..

Докладываю впечатления, мы 1 января прокатились Была у меня такая мысль - посмотреть пляжи и покупаться на каждом, охлаждаясь после приятной велосипедной прогулки))

Не особо подготовленным гражданам с безвелосипедным детством, вроде меня, передвигаться реально и комфортно на участке между Лонг бич (Pra Ae beach) и Klong Nin. Движение в целом нормальное, но вот далее начинаются частые ощутимые "горки" - на панораме их как бы и нет вовсе, съехать проблем нет, а вот въехать.. Да еще если у тебя случайно оказался велик без коробки передач.. проблематично было) Поэтому часть подъёмов я прошла пешком) У мужа, кстати, велик с коробкой был - тоже не особо помогало. Да и велосипедистов вокруг нам попалось всего трое-четверо за весь день, да и те выглядели не очень счастливыми - одни мопеды. А проезжающие мимо тукеры и их пассажиры издевательски посматривали на нас)

За Nui beach я уже тихо ругала свою затею, тем более, что муж уверял, до мы еще даже не доехали до Клонг Нин, хотя ехали, наверно, около часа. Спустя еще полчаса, как только мне удалось у него вырвать телефон, я сразу же поняла, что мы давно всё проехали (около 12 км от Лонг бич), а он был уверен, что Клонг Хин - это и есть Клонг Нин. Ну да, подумаешь, буква различается)) То место, куда мы заехали, оказалось совсем не купабельным, купались мы уже на обратном пути.

Так что тут я согласна:
riedell11 писал(а) 16 ноя 2017, 19:21:Проще на туке...


Аренда велика - 100 бат\сутки
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: И снова Ланта (по свежим следам ноября 2016 с заездом на Ко Нгай)

Сообщение: #222

Сообщение kanareeff » 19 янв 2018, 18:18

Ну Вы и дали! Даже не знаю, то ли жалеть Вас, то ли радоваться за Вас. Но в любом случае цель достигнута - способ передвижения опробован и выводы сделаны, народ благодарен будет
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль