Первый выезд за границу (Тайланд).

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #41

Сообщение ОПТ » 03 дек 2016, 05:50

Немного видео по отчету https://www.youtube.com/playlist?list=PLBF89AkxYhd9j91cq2EdeSdhLiuW_YItp
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #42

Сообщение ingener 66 » 04 дек 2016, 22:06

Очень приятный отчет, читала с удовольствием. Вы молодец, что написали отчет, а я вот все никак не решусь, тоже в сентябре посетила первый раз Бангкок самостоятельно, а потом еще и Сием Рип с Вьетнамом. Будете в Бангкоке советую Вам посетить древний город Мыанг Боран, очень понравился. Удачных Вам путешествий, пишите еще.
ingener 66
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 24.01.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #43

Сообщение artxenia » 04 дек 2016, 22:29

Достойно написанный отчёт. Читала с удовольствием.
Очень хорошо, разумно и грамотно подготовились к путешествию ,потому и отдохнули отлично. Молодцы.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #44

Сообщение ОПТ » 05 дек 2016, 02:16

Набросали предварительный план на нашу новую поездку:
4 января - В 17:35 прилетаем в Бангкок, с аэропорта едем на автостанцию Мочит и в 20:20 либо 21:30 уезжаем в Чианг Рай. 5 января - Посещаем Белый храм Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun). Ночевка в Чианг Рае (Бюджетное жилье можно найти недалеко от автостанции в 5-10 минутах ходьбы, находится улица Ched Yod. На этой улице между городскими часами (Clock Tower) и храмом Чед Йод находится большинство бюджетных гестхаусов). 6 января – Поездка в Чанг Май - Горячие источники Сан Кампаенг (San Kamphaeng Hot Springs). Выезд в Бангкок. 7 января - Чатучак (ночевка в районе Коасана). 8 января С Коасана первым автобусом выезд в Трат, далее на Ко Куд (неделя на острове). Предварительно закупаем антимоскитные средства, меняем деньги (на Ко Куде нет обменников). Там снимаем бунгало и проводим неделю на острове - остров приглянулся отличными пляжами, небольшим количеством туристов, и ровной поверхностью для обучения езды на байках, которые мы собираемся освоить. 16 января - Выезд в Бангкок (шопинг) 18 января Вылет в Ташкент.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #45

Сообщение DL_30 » 08 дек 2016, 14:35

Интересный отчет, эдакая "старая закалка" и новые тенденции.
Молодцы что выбрались заграницу, к морю и остальному.

Решил написать пост для следующего:
Обвесы в Таиланде очень интересные. Зайдя в БигС вы увидите фрукты целиком и в нарезке, обернутые в пленку.
Покупая мелкие арбузы весом по 3-4 кило я понимаю как они выглядят. Можете сами сделать такой эксперимент и посмотреть. Весы там стоят везде.
В тоже время я вижу нарезанные фрукты в пленке. Понятно что они взвесили их с кожурой, потом очистили и упаковали.
В тоже время на половине арбуза, идентичного размера, стоит ценник и вес за 3-4 кг.

За руку с таким не поймаешь, вот и развлекаются видать.
Решение есть: При любой поездке в Азию, в супермаркетах типа БигС, я покупаю нож. Стоит обычно 50 рублей. И покупаю фрукты целиком.
В тоже время можно подойти к стойке где тайцы в БигС режут фрукты и они вам нарежут его и завернут в пленку бесплатно. При этом вес будет правильным, так как взвесят его при вас.
DL_30
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #46

Сообщение mihail-vladivostok » 21 дек 2016, 22:28

Спасибо за отчет. А сейчас пишут что от станции Виктори Монумент не ходят уже автобусы в Паттайю. Это правда?
mihail-vladivostok
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #47

Сообщение ОПТ » 22 дек 2016, 05:05

mihail-vladivostok писал(а) 21 дек 2016, 22:28:Спасибо за отчет. А сейчас пишут что от станции Виктори Монумент не ходят уже автобусы в Паттайю. Это правда?

Пишут, что перенесли все басы на автостанции, скорее всего так оно и есть. Планируйте свои маршруты исходя из этого.
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #48

Сообщение ernestina » 17 мар 2017, 14:38

ОПТ, пишете, что в аэропорту взяли карту Бангкока. Поделитесь местом обитания этих карт.
До этого мне не нужна была, я не интересовалась, а сейчас будет нужна. Где именно можно взять эту карту? Предполагаю, что у выходов на уровне 1, где такси и трансферы или еще ниже у метро?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Аватара пользователя
ernestina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #49

Сообщение artxenia » 17 мар 2017, 16:09

ernestina писал(а) 17 мар 2017, 14:38:ОПТ, пишете, что в аэропорту взяли карту Бангкока. Поделитесь местом обитания этих карт.
До этого мне не нужна была, я не интересовалась, а сейчас будет нужна. Где именно можно взять эту карту? Предполагаю, что у выходов на уровне 1, где такси и трансферы или еще ниже у метро?

1.В здании аэропорта на туристических стойках( бесплатно). Там же можно купить трансферы и забронировать отель или гест.
2.В турагентствах города( бесплатно)
3.В отелях--на стойках ресепшн и иногда они лежат в номерах.( Но, там они часто платные)
4.Во всевозможных книжных магазинчиках и отделах( платно)
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #50

Сообщение ernestina » 17 мар 2017, 16:35

artxenia писал(а) 17 мар 2017, 16:09:1.В здании аэропорта на туристических стойках( бесплатно). Там же можно купить трансферы и забронировать отель или гест.
2.В турагентствах города( бесплатно)
3.В отелях--на стойках ресепшн и иногда они лежат в номерах.( Но, там они часто платные)
4.Во всевозможных книжных магазинчиках и отделах( платно)

Благодарю за ответ!
Вот первый вариант меня интересует. Про все остальное знаю, мы не новички )) Мы сначала в Птт и на острова, как раз за это время "вчитаюсь" в карту Бангкока, поэтому она нужна именно в аэропорту до посадки на Паттайю.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Аватара пользователя
ernestina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #51

Сообщение DEMON1968 » 17 мар 2017, 16:41

По поводу обучения вождению на мотобайке... Ко Куд не самый лучший вариант. Он довольно гористый. Я например начинал с Ко Мака. Вот он действительно плоский. Всего пара - тройка горок. А на Ко Куде и на севере, и в центре, а осбенно на юге довольно - таки хорошие горки. Правда движение не особо активное, но 8-10 грузовиков с галькой по острову ездит.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #52

Сообщение ОПТ » 18 мар 2017, 04:15

ernestina писал(а) 17 мар 2017, 14:38:ОПТ, пишете, что в аэропорту взяли карту Бангкока. Поделитесь местом обитания этих карт.
До этого мне не нужна была, я не интересовалась, а сейчас будет нужна. Где именно можно взять эту карту? Предполагаю, что у выходов на уровне 1, где такси и трансферы или еще ниже у метро?

Карту мы брали на этаже прилета, за стойкой на которой написано Информейшен, на Ко Куде тоже бесплатную карту острова брали в Информейшен (скажите free map please).
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #53

Сообщение ОПТ » 18 мар 2017, 04:34

DEMON1968 писал(а) 17 мар 2017, 16:41:По поводу обучения вождению на мотобайке... Ко Куд не самый лучший вариант. Он довольно гористый. Я например начинал с Ко Мака. Вот он действительно плоский. Всего пара - тройка горок. А на Ко Куде и на севере, и в центре, а осбенно на юге довольно - таки хорошие горки. Правда движение не особо активное, но 8-10 грузовиков с галькой по острову ездит.

При планировании поездки Ко Мак мы исключили, из-за отзывов про большое количество морских ежей в прибрежной зоне. Крутые горки с ровной дорогой не проблема, серпантинов практически нет, встречный транспорт видно заранее, главное чтобы байк в горку тянул. Самое неудобное движение на грунтовке, при посещении водопадов: корни, кочки, ямы, галька. Кстати с когда за спиной у меня сидела жена, ехать было проще, ехал осторожней, когда один расслаблялся, увеличивал скорость. (Инфа со второго отчета
Живу в Ташкенте.
Аватара пользователя
ОПТ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый выезд за границу (Тайланд).

Сообщение: #54

Сообщение DoctorX » 25 мар 2017, 04:42

Очень интересный и информативный отчет! Много полезных моментов узнал. Спасибо!
DoctorX
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль