Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

Сообщение: #1

Сообщение annaswonders » 01 дек 2016, 17:20

привет всем

будучи полностью вовлеченной в процесс планирования январской поездки в Тай, я решила написать пару строк (почти) о прошлой. дело было в Тае. дело было в июне 2015.

зима затянулась, весна не весна, работа не в кайф. почему бы не отдохнуть? Спонтанно купили билеты .. в ТАЙ в ИЮНЕ (спасибо аэрофлоту за отличный прайс). Просмотрев темы на форуме, я начинаю сомневаться в правильном выборе destination. Не сезон, дожди, медузы и тд пугали. Начинаем разбираться, какое море выбрать, какой остров, какой пляж, изучаем график приливов/отливов. Все это начинает напрягать немного. Так как рейс у нас МСК-Пхукет, принимаем решение забронировать одну ночь на Пхукете (из-за «не сезона») и переехать на Самуи. Также решаем арендовать авто и это было мудро, потому что: безопасно, легко можно составлять и следовать маршруту, искать viewpoints, кафе и другие интересные и нужные места (благо, в стране прекрасный 3g), спастись от жары и влажности, можно зарядить телефон

Вот краткое описание нашего путешествия (не судите строго, может, маршрут банален и не информативен), надеюсь, кому-то пригодится

7.06 вылет из МСК (прямой ночной рейс аэрофлотом, что может быть лучше? наверное, только бизнес класс)

8.06 прилет на Пхукет, забираем машину (Sixt приятно удивили, сделав нам upgrade), привыкаем к правостороннему рулю ) дикое желание приехать на ближайший пляж и ощутить невыносимое счастье.

Первым в маршруте NaiThon Beach. Пищать от восторга - это про меня.
Понятия не имею, как он выглядит зимой, но в июне он шикарный (мало людей, отличный заход, приятный песок, чистейшее море)

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

Дальше Layan Beach
Невероятно длинный, шикарный берег, лазурная вода. И тут я думаю, кто все эти люди, которые говорят, что Пхукет застроенный и забит толпами туристов?

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

Среди ясного и чистого неба появились тучи, сезон дождей все-таки) мы к этому были готовы. Везде пишут «не переживайте, мол, дождь идет 15 мину, не проблема». Не совсем Это был настоящий затяжной ливень (еще один плюсик машине), из-за которого мы пропустили Surin Beach, решив пообедать где-то на Patong Beach (тут я начинаю понимать, почему люди возвращаются и не в восторге от Тайланда, еще бы)

От Karon Beach мы остались довольны - хороший пляж, не так застроен, умеренное количество людей, погода наладилась и, казалось, дождя вообще не было

но волны, которые характерны летом именно на Пхукете. очередная волна вынесла меня на берег, в результате чего я счесала плече до крови (еще один плюсик машине - аптечка с зеленкой с собой!)

заезжаем в наш райский уголочек Sawasdee Village для check-in

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

Отмечу отличный Kata Beach, и не менее прекрасный Kata Noi Beach, где нас просят выйти из воды, потому что темнеет это же не честноооо.

Свой первый тайский закат получился комом (тучи), в Promthep Cape shop даже не зашли из-за толп туристов

Как же без ужина на Rawai Fish Market? логичное завершение дня - много кафе, выбираем по количеству посетителей

Итог по Пхукету: «хорошее место, просто нужно знать, где искать и как выглядит ваше счастье», мое же счастье - север Пхукета (и только!)

9.06 Кровать после кресла самолета подарила сладкий сон, вкуснейший завтрак (а хотелось унести все с собой) и утреннее купание в бассейне обеспечили заряд на дальнейшую дорогу в Сураттхани и на дальнейший паром. Так как я была штурманом и говорила куда ехать, допустила парочку ошибок.
Советы
выбирайте магистрали (широкие, прямые, с кучей указателей) и не ведитесь на короткий путь, где одна полоса (извилистая , много грузовичков, перевозящих кур, и конечно же… мопедистов)
меняйте деньги заранее
покупайте билеты на паром онлайн (жара, 4 полосы очереди). На англ персонал плохо говорит, невозможно понять, когда начинается посадка на паром.
водитель заезжает на паром один, пассажиры заходят через другой вход
любителям массажа нужно сразу идти в «массажный кабинет» и заказывать получасовой foot massage и потом выбирать места на палубе, любоваться закатом

Ночь на дворе, а мы едем заселяться в Crystal Bay Beach Resort, где у нас забронированы две ночи. Ужин в Kob Restaurant не далеко от отеля, хотя долго искали, вкусно, но не прям вау (как в отзывах на tripadvisor)

10.06 Первое утро на Самуй. С отелем не ошиблись, хоть и 3* вид на бухту потрясающий. а еще эта бухта считается одной из лучших для снорка на острове.

как же здорово, когда тебя будит не будильник, а солнечные лучи, сразу такой прилив энергии (почему в Москве печаль с погодой?). 6 утра. Я одна на пляже, наслаждаюсь тишиной и отсутствием туристов, которые прикатят после завтрака, завожу дружбу с местными крабиками

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

маленькая прогулка на соседние камни, вид на уютную бухту, которая прям утопает в зелени

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

пора знакомиться с островом (Ничего не читали и никак не готовились ) а зря, быть может. спускаемся на юг

Lamai Beach (о котором много положительных отзывов) нас встречает лежаками на пляже (чего не было на Пхукете!) и непроизвольно возникает странное ощущение и желание вернуться назад (на Пхукет)). Но это было только начало. Все пляжи на юге - тихий ужас (либо мусор и собачки и небольшие отливы… или все тот же мусор и большущие отливы). настроение резко падает, настроение снимать фото вообще отсутствует, остается лишь надежда встретить очаровательный закат. по отзывам едем на Taling Ngam Beach. это был бальзам на душу, который натолкнул на мысль «Не все потеряно на этом острове»

хоть пляж и вода не самые чистые, а заход в воду не самый приятный, людей нет. а это уже счастье. счастье сидеть и наслаждаться закатом, наблюдать за спортивными европейцами, которые только начинают разминку или уже возвращаются в ближайший intercontinental. На пляже не так много кафе (я видела лишь три, если уж честно). сегодня выбираем The Virgin Coast restaurant (стильно, цены выше, приветливый персонал, большие порции, музыка отличная)

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

(но мы также посетили соседнее кафе с удобными мешками для сидения/лежания, где цены ниже и "попроще", но никак не хуже)

11.06

После check-out исследуем другую часть острова (восток и север). тусовку, кучу народа, водные мотоциклы, детей, тайских женщин, которые предлагают Вам массаж в три дорога, нереальное количество шезлонгов и отдаленное представление о тайском пляжном отдыхе можно получить на Chaweng Beach. Единственный плюс этого длинного пляжа это море и заход в него (хотя он достаточно резкий для детей). Но будьте готовы к тому, что вода после этих скутеров немного маслянистая.

где-то среди торговых улочек мы попадаем в галерею modern thai art, где большой выбор картин и все хочется купить. я не настояла и я очень жалею об этом. очень.

после просмотренных пляжей я не понимаю, за что можно любить этот остров. И вот понемногу жизнь начинает налаживаться. Сначала это Пляж Чонг Мон (Chong Mon Beach)

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

и затем один из лучших пляжей (не знаю названия, извините), тщательно скрыт от туристов возле Six Senses на самом северо-востоке острова. вторая половина дня преподносит сюрпризы в виде Bo Phut Beach и Mae Nam beach. вот куда нужно было ехать в самом начале. это прям параллельная реальность. (возможно, кто-то скажет «Сама виновата» или «нужно же было прошерстить ветки на форуме», но билеты были куплены так быстро, что для планирования не было времени как такого и не было мысли, что на Самуи все так может быть запущено )

следующие пару ночей мы проводим в замечательном бунгало, который находим утром на . - Baan Stan Villa Samui

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

мне всегда хотелось остановиться не у пляжа, а в джунглях. и мои желания услышаны. Райские птицы, шум пальм и другой растительности. на территории живет тайский кот, который ест змей, поэтому не стоит бояться) а еще у хозяина живут настоящие пираньи в резервуаре, очень экзотично. дело близиться к закату и мы неспеша едем и выбираем, где же нам поесть, как случайно оказываемся у порта и тут я вижу рынок. 0_0 большинство посетителей тайцы, по пальцам на руках можно пересчитать европейских парочек и азиатских туристов. на первый взгляд грязные столы и непонятные стулья сперва отталкивают, но пленяют ароматы. видя условия, сложно представить, что с тобой будет на следующий день, но таким заманчивым предложением поесть в аутентичном месте нельзя было не воспользоваться. решено! едим много, платим копейки, уходим довольные.

Сергей, у которого мы останавливаемся, рекомендует поехать в национальный парк. Цены на этот тур могут быть в два раза выше в разных местах острова, поэтому будьте осмотрительны.

12.06

отправляемся в парк и даже не знаем, что нас ждет kayaking, пещера, лагуна и морские ежи. Вас еще проконсультируют, но стоит позаботиться о трех вещах 1) защитный крем; 2) удобная обувь; 3) вода!

хотя я не фанат всякого рода экскурсий, поездка на 5+

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

13.06 едем на птичью ферму (где есть отличный infinity pool), которая также достойна внимания и Secret Buddha Garden - удивительное место (эх, хорошо же на машине).

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

вечером покупаем фрукты на рынке и проводим время у бассейна. уже все гекконы кажутся домашними и приветливыми. несмотря на то, что в Тае в основном пьют пиво, Сергей нам рекомендует захватить в Россию тайского вина. в местном винном магазине очень большой выбор - вино из личи, кокоса, маракуйи, мангостина.

14.06 утро проводим в Buddha Beach bar на Maenam

тишина, никого нет в радиусе 500 метров. идиллия. но нам не сидится на месте и мы решаем, куда дальше. выбор между Тао и Панган. так как мы не искали шумную тусовку, выбрали Тао. оставив машину на парковке у пирса напротив полицейского участка, все-таки маленькое опасение за оставленный в багажнике чемодан с вещами не покидает нас. на Тао мы связи лишь рюкзачки.

погода немного портиться и волны не по-детски качают паром, на палубе сидеть нереально, а внутри кондиционеры работают с такой мощью, что мурашки по телу от холода. приезжаем на остров мы после заката. и вместо «тихого острова, который идеально подходит для снорка» нас встречают 20-летние европейцы и клубная музыка. На стойке регистрации нас предупреждают, что в отеле Simple Life Talay & Divers Resort

(у которого рейнигт на тот момент был 9,3) строят бассейн и дрель может утром разбудить. прогуливаемся по острову и решаем не делать скоропалительных выводов.

15.06 просыпаемся не в духе - ремонт, еще и дождь. выселившись из отеля, заселяемся в соседний. Вот ничегошеньки не помню об этом дне

16.06 начинаем день в dpm diving центре (можно долго не ходить и не выбирать школу, так как цены там все одинаковые, но в этом центре меня покорил маленький щеночек)

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

немного тренинга, сразу приступаем к делу. мой первый опыт и не скажу, что я в диком восторге, так как присутствовал страх при погружении на приличную глубину.

снова возникает вопрос - где жить) решаем ехать смотреть «самую красивую бухту» и вуаля - тайский рай это Ao Luk.

Благо, совсем не было туристов и мы смогли выбрать бунгало на самом верху (там был отличный вид, хорошая кровать и вентилятор и все, ну а что еще нужно? )) )
Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

17.06-18.06

здесь мы и живем несколько дней. жизнь налаживается - погода отличная, вода напоминает парное молоко (да, да, я такое люблю), на пляже всего два ресторана, в них и едим все время. далеко от магазинов и людей - чистый кайф. особенно просыпаться утром, когда туристов еще нет и гулять по пляжу, когда вечер, смотреть на звезды. вот именно этот пляж именно этого острова может претендовать на причину целенаправленной поездки в Тайланд! другой мир просто.


19.06 следующий день мы планируем провести в дороге и вернуться на материк, что поделать. утром завтракаем, купаемся, стоим в очереди на паром, приезжаем на Самуи, забираем машину и понимаем, что вернуться на Пхукет мы не успеваем из-за отмененных рейсов. фактически можем, но без машины. едем на другой пирс и попадаем в большущую очередь из грузовых машин. через 15 минут понимаем, что это глупая затея и звоним Сергею, чтобы узнать, может ли он нас приютить. он рад нас слышать и сообщает, что наша вилла будет готова через пол часа. о, счастье. мы покупаем вино, фрукты, по пути к Сергею видим свет в придорожном кафе. нам предлагают приготовить рыбу и морепродукты на гриле своими ручками и сделать из этого суп настоящий тайский сум, не том ям для туристов. не нужно записываться на специальные курсы) все самое лучшее в этой жизни - просто!

20.06 утром получаем свою дозу массажа на пароме и направляемся на Пхукет. по дороге выбираем отель. так как на следующий день у нас утренний рейс, выбираем renaissance phuket resort & spa.

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

отличный отель (цена в июне в 4 раза ниже, чем зимой), разнообразный завтрак и бла бла бла, что характерно для 5*. единственный минут - океан бушует и нельзя купаться. спасаемся в бассейне, куда взрослые затащили своих детей (ЗАЧЕМ? ведь есть еще детский бассейн на территории). для меня счастьем принять душ и воспользоваться всеми банными принадлежностями, после Тао, где было лишь мыло )


21 Утром отдаем машину и прощаемся с Тайландом, прихватив с собой несколько бутылочек Sang Son

Да, у нас было много переездов и движения, но мы не устали и очень рады были посмотреть Пхукет, Самуи и Тао, чтобы иметь представление о тайском отдыхе, чтобы насладиться солнцем и соленым морем сполна, сухими волосами, обгорелым телом, вкуснейшими сочными фруктами и пивом (я столько пива за всю свою жизнь не пила) Есть еще много тайских островов, куда хочется поехать. Но стоит ли? Может лучше туда, в проверенные места? Словом, Тайланд - первая любовь. Может не совсем идеальная, но, думаю, взаимная.

Пользуясь случаем, хочу спросить, где так же хорошо, как на Тао, севере Пхукета и севере Самуи? (да, я читала отзывы о разных островах, но не могу определиться)

Знаете, я собиралась написать этот пост еще полтора года назад, но что-то руки не доходили (написать текст, выбрать фото, загрузить и тд ... ух), поэтому я хотела бы всех-всех поблагодарить, кто здесь делиться своими рассказами, фото, советами и рекомендациями. Это так важно для самостоятельных путешественников!
annaswonders
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
Новый год в Тайланде

Re: Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

Сообщение: #2

Сообщение drFender » 02 дек 2016, 12:38

А why вы не используете capital letters после points? Ваш отчет было бы much удобнее read.
drFender
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.04.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

Сообщение: #3

Сообщение zorro4ko » 27 янв 2017, 20:20

Пхи Пхи и Рейли, Особенно Пхи Пхи. Имхо, круче, чем на самуи-Тао.
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пхукет - Самуи - Тао (июнь 2015)

Сообщение: #4

Сообщение Платон Дмитрич » 02 фев 2017, 17:12

тайский рай это Ao Luk. Поясните пож где искать это райское место?
Платон Дмитрич
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.05.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль