Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 09 дек 2016, 14:48

Резюме

Мне нравится нынешний Ко Липе.
Ошибкой было написание прощальной статьи об острове - тогда я по результатам отзывов из интернета, не будучи на острове, написал негативный отзыв о сегодняшнем Ко Липе.
С высоты моих познаний в пляжах мира и вообще красивых местах на земном шарике (несомненно больше чем у кого-то на этом форуме), могу сказать:
-Отдых на Ко Липе в моём хип параде мест пляжного отдыха в мире - на одном из первых мест.

  • Простота достижения с Пхукета - самолет+такси+спидбот
  • Простота достижения Таиланда из различных городов России (летает много авиакомпаний и цены на авиабилеты подвержены скидкам и акциям) - это вам не острова в Карибском море где народу больше и цены выше
  • Комфортное жильё (бунгало-виллы) на острове с шикарными пляжами за вменяемые деньги...

Вообщем много "за" и я совсем не вижу, что сказать "против".
Ну разве стоит выезжать с Ко Липе на выходные (суббота-воскресение), хотя в тайцах, малайцах и китайцах приезжающих массово на выходные на Ко Липе я проблем не вижу - есть дневные поездки на Ко Аданг, есть разный стиль отдыха азиатов и нас - европейцев.

Отдых на Ко Липе это действительно лучший пляжный отдых, который можно придумать в Таиланде и Юго-Восточной Азии.
Этот отдых наравне с пляжным отдыхом весной и летом на Перхентианских островах и острове Реданг в Малайзии (сейчас - зимой, там не сезон) - настояший пляжный отдых и наслаждение чистым морем каким оно должно быть.

Кстати, сравнивая Ко Липе с Перхентианами и Редангом в Малайзии, я хочу отметить наличие на Липе большого количества хороших отелей с бунгало за сравнительно небольшие деньги.
Рекомендую, для людей ценящих комфорт и жизненное пространство - бунгало в Akira Resort.
Соответственно рекомендуемое мою место на Ко Липе - это пляж Паттайя, который для меня является лучшим на острове по всем показателям: песок, море, заход в море, инфраструктура рядом, - чтобы не говорили любители других пляжей острова Ко Липе.

Я могу рекомендовать отдых на Ко Липе в течении не более 5 дней.
Идеальный вариант - 3 дня: вторник, среда, четверг.
Тем, кто любит мерить время неделями: с понедельника по субботу.
Вы поймете (почему так) приехав сюда на выходные - я писал об этом выше.

Лучший вариант: приехать во вторник и уехать в пятницу.
Цены в это время на острове - лучшие.
Народу меньше всего.
Единственно, что нужно сделать - забронировать хорошее жилье на острове.
О хорошем жилье я написал: Ко Липе пляж Паттайя: отель AKIRA Lipe Resort отзыв - это мой выбор несмотря на косяки о которых писал в первом сообщении.

Итог - 5 баллов из 5 возможных

Я даю оценку острову Ко Липе - 5 баллов.
5 баллов получает пляж Паттайя (самый большой пляж белого песка в Таиланде)
5 баллов получает отель Akira Resort (брать только бунгало)
5 баллов получает обед и ужин в ресторане Прогресс (490 бат сифуд буфет) - я о нем писал ранее: Ко Липе отзывы о пляжах, отелях и ресторанах (август 2016)
5 баллов получает приватная снорклинг-поездка на пляж (последний на западном побережье) острова Ко Аданг (на лонгтейл)

Дополнительная информация находится в темах: Ко Липе отзывы о пляжах, отелях и ресторанах (август 2016) и Ко Липе в декабре 2016 отзыв об острове. Мальдивы в Таиланде
Умейте читать.
Умейте соображать.
Это не предмет для спора, для тех кто ценит комфортный отдых, кристально чистое море, пляжи белого песка - все двери открыты.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #22

Сообщение Natali Shevchenko » 09 дек 2016, 19:02

Подписываюсь под каждым словом! Уехали за день до Вашего приезда, Сергей, увы,с погодой не повезло. Уезжали через Малайзию, море одно, расстояния минимум, но разница с Лангкави колоссальная!
Приятных Вам впечатлений от путешествий!
Natali Shevchenko
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #23

Сообщение shirin » 10 дек 2016, 22:55

А почему Вы советуете приехать на остров начиная со вторника, а не в понедельник?
shirin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #24

Сообщение grizer123 » 11 дек 2016, 04:02

Винский писал(а) 09 дек 2016, 14:48:самый большой пляж белого песка в Таиланде

"проинспиктируйте" до кучи восточное побережье Самета) без всяких гуглов))))
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 11 дек 2016, 04:40

shirin писал(а) 10 дек 2016, 22:55:А почему Вы советуете приехать на остров начиная со вторника, а не в понедельник?

Я советую отвести для отдыха на Ко Липе минимум 3 дня, а 5 дней по-моем ощущениям - вполне достаточно для качественного пляжного отдыха.
Большее количество дней выделить на остров можно конечно же, но мне кажется, что тогда впечатления замылятся.

Если расчитывать на 3 дня, то разумнее приехать во вторник, так как бывает что гостям выходного дня так понравилось на острове, что они решили денек добавить к своему уикэнду и скорее всего это будет понедельник.
Если планировать отдых на 5 дней, то логично приехать в понедельник и быть на острове до субботы - так было у нас в этот раз на Ко Липе.

Вообщем здесь как с едой: из-за стола нужно встать с легким чувством голода.
Тогда будет стимул вернуться вновь.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 11 дек 2016, 16:10

Закаты на Ко Липе

Негромкая музыка регги. Народ на циновках на пляже. Мирно попивают кто что - в основном пиво.
Море спокойное, как в бассейне. Психологическая тишина. Комары кусаются не больно. Идиоты и больные не достают.
Рекомендую.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #27

Сообщение gals101 » 11 дек 2016, 19:39

Вот чего не хватает в Као Лаке - так это красивых закатов.. Этим мы наслаждались в Краби.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #28

Сообщение MariSabel66 » 12 дек 2016, 10:06

Винский писал(а) 11 дек 2016, 16:10:Закаты на Ко Липе

Негромкая музыка регги. Народ на циновках на пляже. Мирно попивают кто что - в основном пиво.
Море спокойное, как в бассейне. Психологическая тишина. Комары кусаются не больно. Идиоты и больные не достают.
Рекомендую.

phpBB [media]

Вспомнили наши закаты на Мэхаде Пханган, спасибо!
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #29

Сообщение Vilsuora » 12 дек 2016, 21:24

Сергей, читаю Ваши отчеты про Липе и Пхукет и, честно говоря, по-доброму завидую человеку, который не изменяет своим привязанностям. Вы, проехав столько стран, столько всего повидав, возвращаетесь в те места, которые любили когда-то. Вы пишите о них с такой теплотой... Пхукет, где Вы пережили цунами 2004 года. Липе, куда Вы ездили много лет. Вы относитесь к ним как-то трепетно и с любовью. Даже если плохая погода или что-то не так. И в каждой строчке и фото это чувствуется. И вы с Икринкой на фото такие счастливые... Пусть всегда так и будет в вашей жизни!

К сожалению, у нас пока так не получается. Мы в этом году проехали по любимым местам Таиланда, который до этого объездили вдоль и поперек по нескольку раз. Провели там месяц и поняли, что надо сделать перерыв. Все нормально, но не кумарит. Даже любимая Као Сан не вызвала тех чувств, как раньше.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 13 дек 2016, 10:36

Я очень удивляюсь людям ездящим в одну и ту же страну или зимующим на одном месте с одной целью - перезимовать - примерно так медведи зимуют. В берлоге посасывая лапу.
Я бы так не смог)))

Естественно надо расширять свой кругозор, открывать даже знакомые места с другой стороны.
Так как человеку (если он развивается) свойственно меняться - привычки там, предпочтения..., то меняется фокусировка его жизни, в том числе путешествий.
Вот для меня Ко Липе в августе был открытием - изменился Ко Липе, но изменился и я, мой потребительский статус: я стал требовательным к жилью и услугам. Предпочитаю приватность сошилайзингу, готов и имею возможность за это платить.

То есть, простыми словами: это нормально уставать от чего-то.
Значит так нужно.
Значит впереди, за поворотом - будет что-то новое.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #31

Сообщение sp78 » 13 дек 2016, 12:59

Сергей, добрый день!
Подскажи пожалуйста,расписание паромов с Ко Липе осталось прежним?
9,30-13,30-16,00 ?
Думаю билет брать из Hat Yai на 21,30. успею если в 16,00 выеду?
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 13 дек 2016, 13:17

Мы ехали на пароме 13:30 (реально отчалил в 13:50 так как ждали группу тайцев)
Параллельно в 13:30 отчалило несколько спидботов.

Про другие - увы ничего не скажу так как не интересовался: я знал только что из Пакбары есть паром 13:30, у нас на него билеты (такси+паром) и он нас будет ждать в случае чего.
Я писал об этом в первом сообщении этой темы.

С Ко Липе в Пакбару ехали на спидботе, в 11:30 отправление.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #33

Сообщение panoFF » 14 дек 2016, 15:26

Спасибо!!. как будто снова посетил любимый остров (и Липе и Аданг и Паю) Был в большом недоумении когда читал Ваш негативный отзыв о Липе. Но время все расставило по местам. Нам на прошлый НГ и 11 дней не хватило на Липе)))
panoFF
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2011
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #34

Сообщение Винский » 15 дек 2016, 19:54

Сейчас раскидывая дни наших зимних каникул в Юго-Восточной Азии забронировал под конец нашего путешествия бунгало на неделю в конце января в AKIRA Lipe Resort - как раз проверим путь на Ко Липе из Малайзии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #35

Сообщение panoFF » 16 дек 2016, 09:39

Если поедите с Langkawi то ничего сложного. Виды на мосту в лангкави потрясные, конечно если погода не подведет
panoFF
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2011
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #36

Сообщение snakee » 16 дек 2016, 10:09

По житейским проблемам могу отдыхать только в июне. Поэтому в Таиланде ограничиваюсь островами в Сиамском заливе, но хочется увидеть и адаманы. Насколько будет рискованно посещение Ко Липе с двумя детьми в этот период (волны, ветер)?
snakee
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 03.02.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #37

Сообщение Винский » 16 дек 2016, 10:33

Климат серьезно поменялся и продолжает меняться, поэтому однозначно на ваш вопрос не ответить.
В любом случае в настоящее время инфраструктура Ко Липе позволяет отдыхать на острове круглый год:
- раньше на острове не было мощных источников энергии
- раньше не было отелей с кондиционерами и тем более с бассейнами
- раньше не было скоростных паромов которые могут продолжать навигацию и в шторм
Поэтому могу лишь посоветовать мониторить погоду (а именно карту ветров в Андаманском море) и иметь запасные варианты - например Перхентианы или Реданг в Малайзии

Ветер: https://www.meteoblue.com/en/weather/ma ... 1481871600
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #38

Сообщение inetcom » 18 дек 2016, 16:51

Но когда снимаешь на солнце - не фига не видно качество

Совет: накрывайтесь полотенцем после взлета, когда летите по приборам. И от солнца спасает, и экран хорошо видно.
Не все то долото, что блестит
Аватара пользователя
inetcom
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #39

Сообщение Русич » 22 дек 2016, 10:32

Всем, здоровее будьте.
Отчёт порадовал. На данный момент на форуме мало кто использует технику для снимков сверху. Но именно эти обзорные фото поднимают данный рассказ о Ко Липе над кучей всех остальных отчётов по этому курорту.
По этому поводу вот что хотел бы сказать всем малооснащённым отдыхающих к коим и я, собственно говоря, отношусь.
Ежели кому, как мне, например, иногда хочется взмыть наверх и взглянуть на остров, выбранный для базирования, от туда, где птицы летают, а дрона как назло нет и не предвидится. То именно в случае с Ко Липе из этой ситуации можно найти выход. Ключи для этого зарыты на горе соседнего здоровенного острова Аданг. Именно там вы найдёте вью пойнт с полным обзором Ко Липе. Минут двадцать подъёма от местного ресторана по тропе которая идёт мимо вот этого здания

DSC_1504.JPG


и вы на месте.

DSC_1472.JPG


Там три разные площадки для обзора. Но выше второго уровня можно не подниматься. Картина не меняется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в декабре отзывы. Мальдивы в Таиланде: как добраться, отели, закаты, пляжи

Сообщение: #40

Сообщение Sohara » 22 дек 2016, 17:49

А можно вопрос?
Если путешествовать с маленьким ребенком, то как обстоит дело со своевременной квалифицированной медицинской помощью? Где ближайший госпиталь международного класса (по страховке) или же только на лодке куда-то добираться или ждать? На Пангане, например, сейчас уже построили новые госпитали...
Очень красиво, не спорю, очень хочется посетить...
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль