Новый год в Паттае (первая поездка в Сиам)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новый год в Паттае (первая поездка в Сиам)

Сообщение: #1

Сообщение Иннишка » 28 янв 2007, 16:18

Сразу оговорюсь, это не будет детальный отчет о поездке. Есть моменты, о которых нет надобности рассказывать, да и кое-что должно просто остаться за кадром. Пусть это будет некоторым путеводителем, причем для НОВИЧКОВ. Старожилы все это видели и проходили. Будем рады, если наш опыт будет кому-то полезен.
Фотографии вставлять не буду, их много. Сложно судить, какие хорошие. Кому интересно, заглядывайте - http://www.fotohost.ru/showgallery.php? ... serid=4651 (либо моя инет-страничка в профиле). И, конечно, спасибо огромное сайту AWD и всем тем, кто выдержал бесконечный ряд моих часто наивных вопросов


Таиланд уже давно стал моей заветной мечтой. И если на этапе зарождения мечты мне грезились слоны, величественные храмы, манящие джунгли, то после лета, которое выдалось горячим (совсем не плане температуры), мечта стала совсем банальной. Хотелось просто на пляж, под пальмы и непременно кокос в руку.

Итак, в Таиланд нас отправилось двое - я (собственно автор сего рассказа) и Светлана (соавтор и сопереживатель). Место взлета - Иркутск.

Бюджет поездки

Если говорить о бюджете поездки на одного человека, то получился следующий расклад: 39000 руб. стоила путевка, включающая гостиницу с завтраками, перелет в оба конца, страховку (до 15 тыс. долларов), трансферт к гостинице от аэропорта и обратно, русскоязычную поддержку тамошних гидов. Сразу оговорюсь, путевка вышла medium-класса. Отели в центре Паттаи стоят дешевле, отели 4 и 5-ти звезд стоят значительно дороже.

Многие, наверняка, задаются вопросом, сколько денег брать с собой. Так вот, сей вопрос можно отнести к риторическим. Каждый турист должен знать свои аппетиты, и если кому-то вполне хватит 500 долларов (это предельный, на мой взгляд, минимум на две недели), то многие не уложатся и в 5000 долларов. Все индивидуально. Таиланд нельзя назвать дорогой страной для проживания, но и дешевизны здесь тоже искать не стоит. Наш двухнедельный бюджет составил 1700 долларов на двоих. Это при том, что мы не питались в дешевых забегаловках, заставляющих сомневаться в качестве приготовленной пищи и чистоте посуды. Передвигались мы на тук-туках в черте города (иногда как на маршрутке, иногда как на такси) и на такси. А сувениров и подарков привезли достаточно.

Перелет

Перелет осуществляла компания <Интеравиа>, конечно же, это был чартерный рейс. За две недели до отбытия нас в Сиам компанию лишили услуг аэронавигации за долги перед Росаэронавигацией, что заставило нас поволноваться. Однако все разрешилось мирно. Компания выплатила долг, а мы снова погрузились в грезы о Таиланде.

Перелет сложно назвать простым. 6 с копейками часов в пути делают шестую точку квадратной. И если в первый путь весь салон мирно почивал (дело было под утро), то в обратный путь галдеж стоял невыносимый. То ли соотечественники старались как можно быстрее поделиться впечатлениями, то выпитого коньяка оказалось много. Стюардессам пришло объявлять тихий час и выключать свет.

Кормили за перелет два раза. Поили разнообразными соками и минеральной водичкой. Подушки и пледы в полном распоряжении пассажиров.

Техника мне показалось не старой и ухоженной. Стюардессы живо реагировали на просьбы пассажиров. Капитан воздушного судка - г-н Романчук успешно поднимал и усаживал борт, заслужив аплодисменты публики.

Аэропорт Утапао очень невелик и предназначен для самолетов из России из-за перегруженности аэропорта в Бангкоке. Кондиционеров уйма, поэтому прилетевшие не сразу ощущают, что они уже в тропиках. Поэтому не стоит уж слишком обнажаться. В самом аэропорту вам представиться возможность обменять валюту, что оплатить визу по прилету (1000 бат). Не стоит обменивать больше 100 долларов на двоих, курс низкий. В самой Паттае обменников много. Подаете заполненную карту прилета (у нас они были заполнены в компании <ЭкзотикАзияТур> (Иркутск)) и денежку с паспортиной. Минута: и виза у вас в паспорте, а карточка отлета пристегнута степлером туда же.

Касаемо обратного пути. Не спешите сразу на взвешивание багажа. Пройдите сначала рентген, который находится сразу на входе в аэропорт. Обычно вся толпа бросается сразу к весам (проблемная тема). На улице перед входом стоят упаковщики багажа - упаковка от 100 до 200 бат, в зависимости от размера багажа. Мы не паковали, т.к. ценного ничего в чемоданах не везли. Следует не забывать, что норма провоза багажа - 20 кг, в них входит ручная кладь - 5 кг. Причем зимние вещи, ну, прямо как ни странно :*), относятся к багажу. Если на обратном пути оплачивается виза, то на обратном сбор аэропорта - 400 бат, причем только в местной валюте. Специальное окошечко справа от входа. За перевес багажа можно платить и в батах, и в долларах и в рублях. Аиакомпании-то все равно. <Интеравиа> запрашивает за кг. перевеса 6$/170 бат/200 руб.

Взвешиваем вещи - получаем посадочный талон - ждем выхода на посадку (в это время едим в кафе, если есть желание покупаем там же фрукты. Цены чуть выше, чем в Паттае, но эти фрукты, как ни странно, в весе багажа учитывать не будут) - выходим в посадочную зону (там же магазины duty-free, киоск с продажей всякой снеди, ювелирка) - посадка - вылет.

Дела гостиничные (Pattaya Bay)

Местом постоя в Паттае была выбрана гостиница Pattaya Bay (3*). Почему? Причин несколько:

1. Находится на берегу. Переход через небольшую дорогу, 40 ступенек вниз по лестнице (некрутой и каменной) и вы на пляже;

2. Небольшая вместительность отеля (76 номеров, 5 этажей), а, следовательно, тишина и покой;

3. Нормальная цена;

4. Гостиница новая, 2003 год создания и открытия, следовательно, все чистенькое, новое и в рабочем состоянии.

Гостиница оправдала все ожидания. Красиво, удобно, чисто. Уборка номера каждый день, смена белья раз в три дня. В ванной комнате: шампунь, мыло (жидкое и обыкновенное), шапочки для душа. Нет фена, нет зубной пасты и щетки. Шлепки многоразового использования. В комнате кровати, ТВ (каналы англоязычные и местные), холодильник с баром внутри, шкаф-купе, тумбочки прикроватные, стеклянный стол и кресла из ротанга. Балкон с пластиковой мебелью. Сейф в номере. Инструкция по применению на самом сейфе.

Обслуживание в гостинице, в основном, на английском (на русский не рассчитывайте, они его не знают). Все предельно вежливо и тактично. Ключ от комнаты электронный, штраф большой, потому не старайтесь носить его за собой. Уходя, сдавайте на рецепцию. Вам же хором скажут спасибо и повторят, когда будете забирать его обратно.

Завтрак, конечно, однообразен, но мы остались довольны. Меню: яйца жаренные, омлет паровой, паста с мясным соусом, иногда рис с овощами, сосиски, ветчина, 3 вида салата, масло тосты, кексы, йогурты, джем, сок, вода, чай, кофе, из фруктов ананасы и арбузы. Завтрак вполне нормален и вкусен.

В гостинице тренажерный зал, бассейн, кафе, бар. Очень уютно и доброжелательно. Сервис на высшем уровне. Хозяйка отеля тайка-американка с огромным опытом ведения гостиничного дела (в том числе и в США). Женщина сУрьезная, поэтому персонал вышколен.

В гостинице можно взять в аренду байк, машину, в том числе и с водителем.

Экскурсионная программа

Мы заранее продумали экскурсионную программу, находясь еще на родине. Групповыми экскурсиями не пользовались, не любим стадности и привыкли сами планировать время поездок и программу.

Сразу скажу, что исключили все, что связано со слонами, змеями и обезьянами. Если вы едете с детьми, то, наверное, им это будет интересно. Решать вам.

Что посетили мы:

1. Океанариум Underwater World Pattaya. В Паттае есть два океанариума. Первый интереса не представляет, он входит в экскурсию Дискавери. Второй находится на Sukhumvit road. Это черта города, можно добраться на тук-туке или такси. Вход 360 бат. Океанариум туннельного типа, есть так называемый Touch Pool, где можно все потрогать своими руками. Режим работы с 9.00. до 18.00. Последний заход в 17.30. В 10.00, 11.00, 14.00, 14.30. кормят рыбок. В океанариуме есть небольшой сувенирный магазинчик с морской тематикой. Вообще, хорошо тайцы продумали - на выходе из всех музеев сувенирные магазины. Думаю, что самое удачное время посещения в жару, т.е. после 12.00. Есть развлекаловка: вас опускают в воду и фотографируют с рыбками. После экскурсии можно зайти в супермаркет Lotus. Он находится вверх по улице (пешком минут 10).

2. Музей Рипли "Верю-Не верю" Belive it or Not. http://www.ripleys.com/. Находится он на 3-м этаже торгового центра Royal Garden Plaza, что на Walking str. Вход в него с двух сторон - с Пешеходной и Второй улицы. Со Второй улицы вы увидите большой красный самолет, который врезается в здание. Почему-то русские туристы ищут этот самолет со стороны пешеходной улицы. Режим работы с 11 до 23.00. Вы можете купить полный комплект билетов, в который будет включен полный пакет развлечений, т.е. музей Рипли, 3D-кинотеатр, зеркальный лабиринт и еще что-то, на что мы не пошли. Режим <Все включено> вам обойдется в 670 бат. Но интерес представляет только музей Рипли, вход в него около 300 бат. 3D-кинотеатр - ничего особенного, если вы видели такие раньше. Фильм посвящен динозавтрам. Зеркальный лабиринт нас поверг в шок и вызвал только отрицательные эмоции. В полной темноте пробираешься по разным комнатам со всякими препятствиями и ищешь выходы. Неинтересно ни капельки. Сам музей Рипли очень интересен. Американец Рипли по всему миру собирал всякие забавные и необычные штучки, типа коров на трех ногах, котят с двумя головами, жилеты связанные из человеческого волоса и все такое. Такие музеи находятся по всему миру, а один из них в Паттае. Сходите - не пожалеете! Когда будете переходить мостик, вас бросятся фотографировать. Если вы не хотите позже выкупать за 150 бат тарелку со своим изображением, орите <No foto!>. Не ходите в музей вечером - сильно много народу.

3. Мини Сиам и Мини Европа. Mini Siam. http://www.minisiam.net/. Парк мини скульптур, повторяющих известные архитектурные памятники Европы и Таиланда. Находится на Sukhumvit road в сторону Бангкока. Сразу на выезде из города. Также легко добираться на тук-туке или такси. Вход 250 бат. Парк большой, красивый с описанием фигур на английском и тайском. Разделен, соответственно, на две зоны. В 18.00. включают подсветку. Имеет смысл приехать часов в 17.00, чтобы увидеть парк при дневном и вечернем освещении. Работает парк с 11 до 20.00. На территории есть кафе, ресторан, можно купить сквоши. Не доезжая до парка, есть Галерея северный ремесел (на входе изображен Белый слон), к сожалению, в начале января она была закрыта (видать, каникулы). Говорят, неплохой сувенирный магазин с хорошими ценами.

4. Храм истины. The Sanctury of Truth.

http://www.sanctuaryoftruth.com/ Находится в районе Nuclua (север Паттаи) прямо на берегу моря. Режим работы с 08.00 до 17.00. Вход 500 бат, но это того стоит. Зайдите на сайт храма. Грандиозное сооружение целиком сделано из тикового дерева. Наши резные избы, действительно, <отдыхают> по сравнению с работой здешних мастеров. Билет покупаете на входе, до храма вас довезут на лошадке, также и вернут обратно (бесплатно). В стоимость входит шоу дельфинов. За отдельную плату (200 бат.) можно поплавать вместе с дельфинами (к сожалению, не осуществили, т.к. самки были беременны) и за такую же сумму поплавать на катере по воде вокруг храма. Вам покажут реставрационную мастерскую под открытым небом. Храм находится на реконструкции, поэтому бродить по территории будете в касках.

5. Парк трех королевств. Three Kingdoms Theme Park. http://www.3kingdomspark.com/. Парк находится в пригороде Паттаи. На такси минут 20-25. Парк новый, открыт в 2003 году. Посвящен королю. Сделан в тайско-китайском стиле. На территории три пагоды, фонтан-дракон, миллионлетние деревья. Красота неописуемая. Обязательно посетите сей парк. Туристов там немного. Вход для иностранцев 150 бат. Режим работы с 10.00 до 17.00, в выходные дни - закрыт.

Тропический сад Нонг Нуч. Tropical Garden Nong Nooch. Сад находится за переделами Паттаи, 20-25 минут езды на машине. Размер сада несколько гектар. Вся территория поделена на зоны. Есть сад кактусов, Стоунхендж, сад пальм, французский сад, английский сад и другие. Очарование совершеннейшее. По территории сада можно ездить на машинке, автобусе или ходить пешком. До 16.00. в саду идут шоу слонов, после 16.00 можно просто спокойно осмотреть сад. С шоу билет стоит 400 бат, насколько знаю, без шоу 100 бат. Для нас шоу интерес не представляло, но так как мы приехали в 15.00, то пришлось покупать обычные билеты, хотя на шоу мы не ходили. Территория очень ухоженная, кое-где продолжается озеленение. В саду есть небольшой сад бабочек, правда, достаточно скромный, но изобилие цветов в нем поражает. Посетить сад, без сомнения, стоит, и, возможно, не раз, потому как территория слишком велика, чтобы насладиться всеми красотами за час или 2.

6. Храмовый комплекс WAT YANSANGWARARAM. Расположен в 15 км к югу от Паттаи. Он был посвящен Верховному Патриарху в 1976, а позднее был милостиво помещен под патронаж Короля. Храм является прекрасным примером современной религиозной архитектуры Таиланда. Рядом находится кокосовая плантация, так что можно почувствовать <дикую> природу Сиама. Территория очень живописна, одно только озеро с лотосами чего стоит. Вход бесплатный (кроме одного из храмов). Знаменит также огромным наскальным изображением Будды. Оно выполнено лазером не так давно. Лучше добираться на такси и попросить вас подождать. Нам поездка стоила 600 бат в оба конца с учетом двухчасового ожидания. Цену оговаривайте всегда заранее.

7. Сувенирный магазин "Лукдод". Lukdod shop. http://www.lukdod.com/. Не знаю, можно ли это назвать в полной мере экскурсией, но посещение Лукдода в ходит во многие экскурсионные программы тур.фирм. Ничего подобного раньше не видели. Достаточно большой по размеру магазин-супермаркет, где возможно выбрать множество сувениров на любой вкус и цвет. Цены значительно или незначительно ниже городских, а тем более, пляжных, так что не спешите скупать сумки из кожи крокодила или ската на пляже. Очень много подделок и цены оставляют желать лучшего. Не могу сказать, что в Лукдоде вы найдете что-то уникальное, но интересные вещи попадаются. Есть изделия из дерева (в основном тик), изделия из кожи, кости, рисовой бумаги и многое другое. Так что осмотритесь по магазинам, посмотрите, что нравится, съездите в Лукдод, а потом уж решайте, где и что брать. Лично мы там оставили долларов 150, прикупив интересных штучек. За уникальными сувенирами придется побегать. Есть интересные экземпляры в Mike Shopping Mall и просто в сувенирных лавках. Режим работы Лукдода - 9.00-18.30. Лучше ехать либо утром, либо вечером, чтобы не пересекаться со множеством тур.групп.

8. Коралловый остров. Ko Lan. Этот остров находится недалеко от Паттаи. Добираться до него можно несколькими путями. Во-первых, с пляжей можно арендовать катер, такая поездка будет достаточно дорогой. Во-вторых, можно приехать на пирс, который находится в самом начале Пешеходной улицы и купить билет на Big Boat. Стоимость 20 бат в одну сторону. В этом случае вас привезут на центральный пляж Ко Лана, где множество народа. Уединения острова вы в данном случае не почувствуете. Придется по приезду брать тук-тук и ехать на какой-нить из более тихих пляжей. В-третьих, можно приехать на тот же пирс и купить билет лодку до Samae beach (один из пляжей Ко Лана). Стоимость его 15 бат в обе стороны. Лодка обогнет остров и высадить вас именно на этот пляж. Не скажу, чтобы пляж был совсем тихий, но притом, что мы отплыли в 9.00 на пляже было спокойно до 11.30. Лодка идет до острова минут 40. Катер 20 минут. Однако, не стоит плавать на острова в первые дни приезда - банально обгорите.

9. Холм Будды. Budda Hill. Этот самый холм находился рядом с нашей гостиницей. Там же смотровая площадка, т.е. видна вся Паттая, там же Статуя Будды, охраняемая Нагом, там же радиостанция Паттаи и памятник тамошнему адмиралу, там же красивый парк. Место живописное. Хорошо ездить под вечер, чтобы насладиться вечерним видом Паттаи.

Такова была наша экскурсионная программа. Нам она целиком и полностью понравилась. Единственно, что хотелось бы посетить в Паттае - это Парк бабочек. Оставили его, как и посещение Бангкока, на следующий раз.

Вот так вот скупо о ЛЮБИМОЙ теперь Паттае.
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
тайская кухня

Сообщение: #2

Сообщение xtoxa » 28 янв 2007, 21:04

ХМ 1700 на двоих на две недели ...

бЛИН Я ЕЗДИЛ С ДРУГОМ у нас на двоих вышло гдето 5200 ))

хотя отдыхают все по разному ....

Он то ещё домой хоть чтото привёз .. а я практически с чем приехал ,, с тем и ухела ... на последние деньги в последний день пошёл к девке очень мне понравившейся ... )))
В итоге уезжал я вообще без денег .. хорошо отложил 500 бат на отлёт ...
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Новый год в Паттае (первая поездка в Сиам)

Сообщение: #3

Сообщение АндрейТ » 28 янв 2007, 21:40

Иннишка писал(а):Перелет сложно назвать простым. 6 с копейками часов в пути делают шестую точку квадратной.


Интересно, а что это за "ракета" так быстро летает до Тая.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 28 янв 2007, 21:51

xtoxa писал(а):бЛИН Я ЕЗДИЛ С ДРУГОМ у нас на двоих вышло гдето 5200 ))
хотя отдыхают все по разному ....


Девушек обычно морковки не интересуют, правда бывают исключения.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение denusz » 28 янв 2007, 22:02

хм, ездил с женой, потратили 1700 на двоих на 2 недели вместе с перелетом (туркменами), причем на бэкпекеров мы вроде не тянем (или мне только так кажется ).
denusz
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва/Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение xtoxa » 28 янв 2007, 22:08

denusz писал(а):хм, ездил с женой, потратили 1700 на двоих на 2 недели вместе с перелетом (туркменами), причем на бэкпекеров мы вроде не тянем (или мне только так кажется ).


С перелётом ??? это скока билеты стоили ???


У меня с перелётом вышло 3500 на одного ....
Но я первый раз как то деньги вроди есть особо не жалел ... тёлкам в барах давал итп ...

Хочу поехать летом ... но буджет будет меньше ....
Хотя летом и билеты подешевле и отели ...
ну посмотрим .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение xtoxa » 28 янв 2007, 22:11

Shwed писал(а):
xtoxa писал(а):бЛИН Я ЕЗДИЛ С ДРУГОМ у нас на двоих вышло гдето 5200 ))
хотя отдыхают все по разному ....


Девушек обычно морковки не интересуют, правда бывают исключения.



Ну да ... в принципе ... но я же не только на них тратился )) ...
И ЕЩЁ ВОПРОС ... ВЫ девок морковками называете ?????... непойму ...
както у меня язык не поворачивается их так называть ...
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение denusz » 28 янв 2007, 22:54

xtoxa писал(а):
denusz писал(а):хм, ездил с женой, потратили 1700 на двоих на 2 недели вместе с перелетом (туркменами), причем на бэкпекеров мы вроде не тянем (или мне только так кажется ).


С перелётом ??? это скока билеты стоили ???


У меня с перелётом вышло 3500 на одного ....
Но я первый раз как то деньги вроди есть особо не жалел ... тёлкам в барах давал итп ...

Хочу поехать летом ... но буджет будет меньше ....
Хотя летом и билеты подешевле и отели ...
ну посмотрим .

билеты - 521 каждый, отели - 600-1000 бат за ночь, жрали в обычных кафешках на улице, бухали каждый день, на экскурсии катались.
хотя мы в паттайе были дней 5, остальное время провели в бангкоке и на самете - видимо сооблазнов потратить деньги было много меньше..
denusz
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва/Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение thaipit » 28 янв 2007, 22:55

Иннишка
Аэропорт Утапао очень невелик и предназначен для самолетов из России из-за перегруженности аэропорта в Бангкоке.

это Вы сами придумали, или кто сказал?
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение pups » 28 янв 2007, 23:02

Хороший отчет, обстоятельный, особенно в части достопримечательностей.
У мужиков, обычно, достопримечательности другие
Разрешите внести несколько уточнений:
аэропортовый сбор на днях будет повышен ( кстати в БКК он 500 бат, в у-тапао -400), Ройял Гарден плаза не на Walking st, а на Beach Rd, кораблик на Ко Лан привозит или в поселок, где пляжа нет, или на людный китайский пляж и небольшой пляж рядом с ним ( рейсы 9-00 и 10-00), на тихие пляжи по-любому надо ехать.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Новый год в Паттае (первая поездка в Сиам)

Сообщение: #11

Сообщение thaipit » 28 янв 2007, 23:07

Групповыми экскурсиями не пользовались, не любим стадности и привыкли сами планировать время поездок и программу

а зачем тогда тур брали в агенстве?, не понятно.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение pups » 28 янв 2007, 23:08

Андрей 9 писал(а):Иннишка
Аэропорт Утапао очень невелик и предназначен для самолетов из России из-за перегруженности аэропорта в Бангкоке.

это Вы сами придумали, или кто сказал?


Это недалеко от истины. Основное назначение У-тапао - база ВВС Таиланда и пассажирский терминал там имеет вторичное значение и, соответственно,очень маленький, никаких международных рейсов, кроме Камбоджи и России там нет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Новый год в Паттае (первая поездка в Сиам)

Сообщение: #13

Сообщение thaipit » 28 янв 2007, 23:20

я знаю , что это база ВВС США,
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Иннишка » 29 янв 2007, 05:08

Разрешите ответить вкупе на все вопросы/замечения, а то многие уже успели по нескольку вопросов задать.

1. Бюджет поездки вышел достаточно скромным для Н.Г. Дешевле было бы только в отелях в центре. Билет стоил в районе 30 рублей, но он входил в турпакет, поэтому цену до копеек не знаю. Взять билет помимо турагенства у нас (Иркутск) под Н.Г. было практически нереально, а лететь через БКК не хотелось. Вопрос с ценой поездки - очень сложен. Из Иркутска можно было взять один и тот же пакет с разницей в 30-40%. Из Мск возможностей по выбору просто билетов или туров, должно быть, больше. Нас такие расценки вполне удовлетворили.

2. То, что потратить на месте можно и 5 тыс. и 10000 у.е. - бесспорно, особенно, если снимать морковок и пить дорогое спиртное. Нас, уж извините, такая программа не интересовала. Повторюсь, что питались мы в ресторанчиках, чаще уличных, среди которых были и русские (дядя Вова), и итальянские (Scalini) и многие-многие другие. Из выпивки - хорошее вино вечером. В тур. программе ни в чем себе не отказывали. Чисто физически не успели все, что хотели посмотреть.

3. По поводу аэропорта Pups подтвердил мои слова. А перелет из Иркутска до Птт занимает где-то 6.30.

4. Про Роял Гарден. Извиняйте, ошиблась.

5. Про Ко Лан. Мы там были всего раз, поэтому решили не колесить по острову иполежать на Samae. Нам, видать повезло. Русских в принципе было мало (1 января, как никак), а китайцы потянулись уже позже, когда мы отплывали обратно.

Специально для Андрея 9: для всех Тай открывается по своему, думаю, Вы и сами это знаете. Ваши ожесточенные вопросы-ответы как-то напоминают ревность к Сиаму Это Мы так отдыхали, если ВЫ можете отдыхать ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ - пожалуйста, за Вас многие порадуются.
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение LUCHistay » 29 янв 2007, 06:31

Зря от слонов отказались - позитивное зрелище.
Лично мне очень настроение поднимает шоу слонов в Нунг Нунче.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Н.К. » 29 янв 2007, 06:39

По поводу "что это за ракета которая за 6 с копейками долетает до Тайланда".

Вообще-то это нормальное время в пути на самолете от Иркутска до Тайланда.

Иннишка! Доброго времени суток!
Как съездили! Впечатлений много?
Как Интеравиа?
Мы не решились лететь на ней, поэтому летим , блин, на Сибири!
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #17

Сообщение Иннишка » 29 янв 2007, 06:53

Для Лучистой: ну, слоников-то мы видели не мало, даже просто на улице. А шоу как-то вообще не увлекаемся, это игра, а гораздо интересней наблюдать за животными просто во время их занятости самими собой.

Для Н.К: конечно, впечатлений море и все положительные!!! Думаю, уж не так принципиально на чем лететь - на самолете от Интеравиа или Сибири. Интеравиа мы остались довольны. Пилот отменно поднимал и усаживал борт, стюардессы очень предупредительные. Удачно и вам съездить! Потом поделитесь впечатлениями!
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение И.В.С. » 29 янв 2007, 07:02

Наверное теперь у Иннишки немного наивных вопросов будет поменьше.

Молодец Иннишка.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Новый год в Паттае (первая поездка в Сиам)

Сообщение: #19

Сообщение pups » 29 янв 2007, 09:04

Андрей 9 писал(а):я знаю , что это база ВВС США,


Всё-таки ВВС Таиланда
http://en.wikipedia.org/wiki/Utapao_Roy ... Force_Base
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Иннишка » 29 янв 2007, 09:13

Была штатовская, стала тайской... все изменяется
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль