Пукет, Банг Тао

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #21

Сообщение Tatalina77 » 27 янв 2017, 10:37

Час назад были в Лагуне - пользовались местными автобусами и ездили в Вилла маркет.

Что могу сказать - буквально за последнюю неделю количество кафе у Аугриггера практически удвоилось, сегодня они уже расположились буквально на территории самого отеля и далее к Аморе по пляжу.

Очень много китайцев ( не просто много, а невероятно много), обслуживающий персонал просто бросается их обслуживать не обращая внимания на европейцев. Сегодня были конфликты на этой почве - европейцы не могли дождаться автобусов, а китайцев без очереди на них сажали и развозили, было неприятно. Везде бегают, шумят и мусорят ( просто все бросают на пол - обертки от конфет, мороженого, какие-то бумажные сувениры) толпы невоспитанных китайских детей. Стало шумно и грязно. Ну может это потому, что завтра китайский новый год????

Пройти по пляжу до этих кафе из любого пляжного отсека отеля Лагуны - 10 минут, проблем с ужином на песке с видом на закат точно не будет!

Идет большое строительство возле озера, которое рядом с Вилла маркет, открылась целая улица новых кафе - инфраструктура усиленно развивается и совершенствуется. На озере по пятницам какое-то шоу, везде баннеры!!!

Хорошо и весело отдохнете, не волнуйтесь!!!
Tatalina77
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #22

Сообщение РыбкаЗолотая » 27 янв 2017, 14:35

kanareeff писал(а) 26 янв 2017, 17:14:В 2013 мы жили в Лагуне Бич, который сейчас Аутриггер. Пляжная инфраструктура была намного сильнее развита. Сейчас тайцы выполняют какую-то правительственную программу по освобождению пляжей от лежаков, комков, палаток и прочего мелкого бизнеса,

4 года назад помнится Сурин бы ну оч заставлен всякой этой "инфраструктурой" : лежаки в 3 ряда, тут же массажи, тут же рыночек-едальня, море , запруженное скутерами и проч развлекухой - максимальная концентрация ВСЕГО на пляже. Теперь смотрю фотки Винского в его последнем отчете по Пхукету и прям Сурин не узнать: ничего ЭТОГО нет! Оч меня это заинтриговало, потому как на этом самом пляжном рыночке постоянно ужинали с видом на закат по ну оч гуманным ценам и ну оч вкусно.
А БангТао был, на мой взгляд, совсем лишен этой самой инфраструктуры - но тут, видимо, мы немного в разных частях БангТао отдыхали - мы выходили на пляж практически в самой южной части БангТао и я не наблюдала ни одного массажа или бара, при прогулках к центру количество лежаков-людей-продавцов увеличивалось (особенно у отеля, принадлежащего Пегасу (вроде это Аринара) было ну оч много людей), далее к северу - опять "инфраструктурная пустыня", выходили на пляж в районе Лагуны - вообще голяк - даже людей не было
Последний раз редактировалось РыбкаЗолотая 27 янв 2017, 15:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #23

Сообщение РыбкаЗолотая » 27 янв 2017, 14:46

Tatalina77 писал(а) 27 янв 2017, 10:37:Стало шумно и грязно. Ну может это потому, что завтра китайский новый год????

именно по этому!
а так правило: китайцев мало не бывает - самая маленькая группа китайцев - это 20 человек, максимальная (в моей практике) - 2 автобуса. А где китайцы - там отдыха нет! уж лучше в окружении соотечественников отдыхать чесс слово
Говорят, что китайцы облюбовали Аринару - это и не удивительно, этот отель работает на ОллИнклюзиве, а китайцы любят поесть дружно всей тусовкой. Значит китайцев будет оч много в этом районе пляжа - берегитесь!
Последний раз редактировалось РыбкаЗолотая 27 янв 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #24

Сообщение Alisia » 27 янв 2017, 14:48

РыбкаЗолотая писал(а) 27 янв 2017, 14:46:уж лучше в окружении соотечественников отдыхать чесс слово

С соотечественниками прекрасно, у нас пол отеля было русских. Давно прошли те временя , когда соотечественники это значило братки с экскортом. Сейчас отдыхают обычные люди, семьи с детьми, ничуть не хуже иностранцев. даже лучше, у наших дети куда более воспитанные.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #25

Сообщение kanareeff » 27 янв 2017, 18:57

РыбкаЗолотая писал(а) 27 янв 2017, 14:35:А БангТао был, на мой взгляд, совсем лишен этой самой инфраструктуры - но тут, видимо, мы немного в разных частях БангТао отдыхали

Вот так выглядел 4 года назад Банг Тао в районе сегодняшнего Аутриггера

Пукет, Банг Тао
Пукет, Банг Тао

Alisia писал(а) 27 янв 2017, 14:48:С соотечественниками прекрасно, у нас пол отеля было русских

В ноябре останавливались на 4 дня в Аморе. Русских было процентов 80. И знаете, если честно, я за эти 4 дня устал. Родная речь, после 3х недельного перерыва до этого, напрягала слух. Начал слышать громкие недовольства и восторги, какие-то чужие проблемы, какие-то, подчас неадекватные советы...., и это на пляже!!! А пакетники, которых большинство, вообще какой-то бред несут, в утверждающей форме отстаивая свои позиции, не всегда соответствующие истине. В общем голова начала работать в обычном ежедневном ритме, стирая удовольствие от отдыха. Я ничего не имею против соотечественников, но когда их вокруг нет или мало, моя голова отдыхает и нервы восстанавливаются. Наверно поэтому я и покидаю Родину периодически.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #26

Сообщение Alisia » 27 янв 2017, 19:19

kanareeff писал(а) 27 янв 2017, 18:57:В ноябре останавливались на 4 дня в Аморе. Русских было процентов 80. И знаете, если честно, я за эти 4 дня устал
Возможно мне нравится потому что для меня родная речь редкость, я ее не слышу в обычной жизни. И всегда рада пообщаться с русскими людьми.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #27

Сообщение kanareeff » 28 янв 2017, 06:31

Alisia писал(а) 27 янв 2017, 19:19:Возможно мне нравится потому что для меня родная речь редкость, я ее не слышу в обычной жизни. И всегда рада пообщаться с русскими людьми.

Безусловно, в Вашем случае, мои ощущения были бы такими же. Но Амора очень шумный русско - китайский пакетный отель. Дешево, но сердито.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #28

Сообщение Xeniii » 28 янв 2017, 18:02

Во-первых, спасибо за теплые воспоминания о Банг Тао, мой любимый пляж на Пхукете.Классный отчет! Пожалуй, не соглашусь с Вами на счет Angsana, мы жили в этом отеле. У меня исключительно приятные воспоминания о нем: шикарный бассейн и джакузи (говорят, самый длинный на Пхукете, хотя мы не любители онного), прекрасный сервис (в том числе готовят комнату ко сну: аромалампа, подарки, расстилают кровать и т.д, очень отзывчивый персонал, прекрасная инфраструктура как для взрослых, так и для детей). Мы жили в корпусе отеля, который на вашем фото есть (бассейн с заходом из песка) до моря идти - 2 минуты. Глупости вы пишите про отдаленность корпусов. Там на самом деле все эргономично и до всех благ легко и быстро добраться. Никакой грязи на теритии отеля, везде расставлены аромалампы, цветы и прочие украшательства. Да, он конечно, староват за свою цену, но он хорош. Кстати, там слоника выводят дважды в день- лучшее развлечение для деток
Xeniii
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #29

Сообщение Alisia » 28 янв 2017, 20:01

Xeniii писал(а) 28 янв 2017, 18:02:до моря идти - 2 минуты. Глупости вы пишите про отдаленность корпусов
Вы конечно имеете право на свое мнение, тем более вы там жили. Но я точно шла более 2 минут и мне лично ходить от бассейна купаться в море было бы далековато. Или там, или там. А у нас всегда так-я люблю море, а муж с ребенком бассейн и мы стараемся находить такие места что б подходило всем.
Там сначала идет зона перед корпусом, затем проходишь мимо столов для настольного тенниса, затем проходишь ресторан и только потом выходишь к бассейну. По мне далковато. И вообще отель самый удаленный от всего.

Xeniii писал(а) 28 янв 2017, 18:02:Никакой грязи на теритии отеля, везде расставлены аромалампы, цветы и прочие украшательства.
С этим даже и не спорю, сам по себе отель красивый, выглядит намного ухоженнее того же Санвинг, где жили мы.
Последний раз редактировалось Alisia 04 дек 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #30

Сообщение РыбкаЗолотая » 31 янв 2017, 15:45

Tatalina77 писал(а) 27 янв 2017, 10:37:Час назад были в Лагуне - пользовались местными автобусами и ездили в Вилла маркет.

Подскажите плииз, закончен ли ремонт в отеле Allamanda? (в ноябре-декабре 2016 судя по отзывам в отеле велись ремонтные работы)
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #31

Сообщение Tatalina77 » 01 фев 2017, 11:47

К сожалению, не смогу ответить на этот вопрос, поскольку в Алламанду не заходили.
Может кто откликнится из проживающих там.
В Ангсане сейчас большой заезд китайцев. В Дюсите и Оутриггере практически одна русская речь.
В этих трех отелях спокойно и респектабельно. В остальных не были.
Tatalina77
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #32

Сообщение Снуснумрик » 09 фев 2017, 09:15

Добрый день, подскажите пожалуйста хороший ресторан (где вкусно и цены не завышены), кафе сифуд на пляже Бангтао?
Снуснумрик
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #33

Сообщение kanareeff » 09 фев 2017, 11:05

"Зеленый листок" рядом с "Аутриггером Лагуна Бич" в сторону "Аморы". Информации достаточно выше.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #34

Сообщение Tatalina77 » 10 фев 2017, 14:10

Кафе Boom рядом с отелем Премьер ( сразу за забором от отеля ), южная часть пляжа.

Работают весь день, ценник гуманный. Вечером ставят лодочку со льдом и на него выкладывают рыбу и морегадов.

Качество первичных продуктов хорошее, готовят тоже хорошо!
Tatalina77
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #35

Сообщение Elena V. » 21 фев 2017, 09:08

Alisia,будем в Бангтао в апреле в Бест Вестерн. Кафешка с поваром французом слева от отеля если смотреть на море? Какой-нибудь ориентир этого кафе можете подсказать? и еще любим морепродукты. Есть достойные местные кафе или ресторан (ночной рынок), где можно вкусно их покушать? Где посоветуете покупать фрукты? Может вспомните ценовую линейку?
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #36

Сообщение Alisia » 21 фев 2017, 20:07

Да , слева, оно прям выдается в море, там еще столы и стулья ярко голубого цвета. Называется Beach Cuisine
наберите на Tripadvaiser название, вам сразу найдет.

Про морепродукты не подскажу, мы не любители, нас вполне устраивали креветки и прочее в пляжных ресторанчиках. За вашим отелем целая улочка, там тоже много ресторанов. Но мы предпочитали на пляже. По цене, примерно 80-120 шейки, блюдо среднее 150-300. Прямо за этим французом есть еще одно кафе тайской кухни, мы там не ели, но соседи по отелю хвалили. Цены там совсем низкие. По понедельника и четвергам маркет, там покупали обалденные фрукты, и вообще там много всего, в том числе и морепродутов. Но есть негде, столиков нет, только находу или брать с собой.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #37

Сообщение RM » 21 фев 2017, 21:05

Alisia писал(а) 01 янв 2017, 15:02: Береговая линия заросла местным аналогом сосен. Они дают хорошую тень, но с них падают иголки.


Это казуариновые деревья. Каждое утро видели уборщиков этих иголок со специальными метлами)
Замечательный отчет, приятно посмотреть на знакомые места))
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #38

Сообщение JustSweN » 11 мар 2017, 18:16

Присоединюсь немного (два дня, как перебрались с Банг Тао на самый юг Пхукета).
1. Пляж Банг Тао хорош, но КМК, еда и проч. дороговаты. Впору вводить "коэффициент фруктового шейка" (ну, или салата из зеленого манго). Допустим, на Кате шейк стоит 50, на Банг Тао устойчивая цена - 100. Позавтракать на Банг Тао (в 9 утра) не удалось в принципе (sic!), предлагали кофе - и все (что на пляже, что на параллельной улочке). Так что берите отели с завтраками. Свою гостиницу рекомендовать не буду, т.к. в теме сильно другие приоритеты
2. Купание комфортное, не слишком мелко (но родителям с маленькими детками может быть неудобно). Планктон есть, покусывает. Отлив чувствуется, но все равно купаться вполне можно.
3. Экскурсия на Симиланы упоминалась. Так вот, внимание отдыхающим: рядом с Арираной есть такой Tara Toro Tours (приличный и довольно большой офис). Милый разговорчивый дедушка обещает скидки, а на оформляемой бумажке пишет сильно завышенный ценник(!). Понятно, что надо все внимательно читать - но еще лучше нахалов учить. Человек в отпуске расслаблен, от тайцев лично я такой подлянки не ожидал. Сама экскурсия на Симиланы ожидаемо хороша (черепаху на снорке видел), но увы - привозить толпы китайцев начинают уже часов с 9 утра, так что комфортно на острове будет только с 4 вечера и до ночи (до утра). Кстати, никаких орущих животных вроде не было, у нас по утрам вороны орут сильно громче (касательно палатки).
4. Кому надо не ресторан на пляже с пиццей и тремя томами меню, а тайскую столовку - в квартале "красных фонарей" она есть. Либо после Бест Вестерн налево и еще налево (за andamancarrent) и пройти мимо "неприличных" массажных салонов, либо раньше, есть бар, что-то с умлаутами на зеленом фоне (Густавсберг? на гугл-картах называется Beer Garden), там довольно много народу и гитарист. Рядом с этим ресторанчиком есть перпендикулярная тропинка, ведущая на параллельную улицу (упирается она в бар Day of the Death, там большая вывеска в духе мексиканского культа мертвых и рок-музыка). А почти напротив есть столовка с тайским названием, где все аутентично, вкусно и дешево.
5. Сурин тоже понравился, приятный пляжик. Другие объездили почти все (разве что до "самолетного" не добрались), но Банг Тао и Сурин самые удобные (не слишком много народу и т.п.). Еще Naiton - приятный пляжик, но впечатление было такое, что там вообще одни русские. Хотя теперь основной кошмар на отдыхе - это не русские, а китайцы.
JustSweN
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #39

Сообщение kanareeff » 12 мар 2017, 15:15

JustSweN писал(а) 11 мар 2017, 18:16:Хотя теперь основной кошмар на отдыхе - это не русские, а китайцы.

Что поделать, юань не падает...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет, Банг Тао

Сообщение: #40

Сообщение Akex173 » 17 май 2017, 11:30

JustSweN писал(а) 11 мар 2017, 18:16:на гугл-картах называется Beer Garden


почему то не ищет Beer Garden на карте, а можете прислать координаты? да, и как отличить "неприличный" салон от "приличного"?
Akex173
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль