Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 16 янв 2017, 15:32

Пляж Mai Khao, Пхукет

Сегодня вернувшись на Пхукет некоторое время провели в изучении самого северного пляжа Пхукета - Mai Khao Beach (Май Кхао).
Пляж Май Кхао начинается от ВВП аэропорта Пхукета и тянется на север до пролива между островом Пхукет и материком (соединен мостом Сарасин).

Очень интересное море здесь: видимо вдоль берега проходит течение, которое смывает донный песок, так что заход в море - сразу глубоко.
То есть ровно пять шагов и "с головкой".
Возможно поэтому пляж пустынен - на всем протяжении как на север, так на юг заметно несколько человек.
За счет того, что песок здесь крупный и тяжелый - море чистое и даже во время прибоя остается бирюзового цвета.

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Инфраструктура и отели на пляже Май Кхао

Инфраструктура совсем не курортная: есть несколько деревень вдали от побережья - вдоль дороги 3033.
Центр цивилизации - магазин 7/11...
Несколько тайских забегаловок... И всё.

Отели
Да, конечно - здесь есть отель любимый российскими пакетниками с аквапарком (Grand West Sands Resort & Villas Phuket), но он находится в самом начале района Май Кхао и не на пляже.

Другой отель, который мы посмотрели - Coriacea Boutique Resort с внешнего вида кажется нуждающемся в ремонте.
Внутри к сожалению так же - угрюмые и уставшие номера и даже сьюты, которые стоят в отеле не дешево - все равно не вызвали желания остаться здесь.

По соседству какой-то долгострой или брошенный отель синего цвета, а если проехать по прибрежной дороге на север, то на глаза попадутся еще два объекта в которых то ли восстановительные работы, то ли снос.
И лишь в конце прибрежной дороги нормальный отель Maikhao Dream Villa Resort & Spa Phuket.

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Вот его мы довольно долго окучивали - место нам понравилось. Цена букинге 663 доллара за ночь конечно же не устраивала.
Мы час пытали русскую девушку на ресепшене, но итоговая цена от менеджера оказалась еще выше чем на букинге.
Кто же живет на виллах этого отеля? - здесь только виллы с 1 или 2 спальнями с собственными бассейнами.
Живут русские. Инвесторы видимо тоже русские. Приезжают по пакету.

Если съехать на параллельную морю дорогу и ехать дальше, то будет очаг цивилизации из нескольких пакетных отелей и как полагается салоны массажа, магазинчик и пара ресторанов. Постояльцы - русские.

Завершает очаги цивилизации дорогой Anantara Mai Khao Phuket Villas. Здесь самая дешевая вилла начинается от 705 долларов за ночь.

Вообщем за этим районом - будущее.
Строить вторым этажом инфраструктуру и жильё, создав окончательный транспортный коллапс и загрязнение моря в районе юга и центра Пхукета уже не будут. Будут развивать север - от аэропорта и выше. Дорогие отели здесь уже есть. Среднего нет. Дешевое жильё так же есть, но его не так много.
Не знаю, какие планы у распорядителей Пхукета, но судя по виденному билборду с рекламой кондоминимума - место начинает застраиваться.

Построят жильё, построят рестораны, магазины и объекты соцкультбыта, место станет популярным так как находится в близости от аэропорта, от парков провинций Пханг Нга и Сурат Тани.

Ну а мы остановились на две ночи не далеко от аэропорта в новой вилле La Ville Phuket Pool Villa - подкупила цена, по которой нам отдали виллу с бассейном и двумя спальнями - 100 долларов за ночь (на букинге 140).
Виллы новые, но есть косяки с электричеством - предохранители не выдерживают стиральную машину и чайник одновременно.
А еще в округе ничего нет - обязательно нужна машина. Но мы на колесах, поэтому дискомфорта не чувствуем.

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской


Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #23

Сообщение Serg144 » 16 янв 2017, 22:10

Здравствуйте, Сергей.

Возможно, Вы были свидетелем обратных течений (rip currents) на пляжах Таиланда, Филиппин.

Расскажите,пожалуйста.
Serg144
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 17 янв 2017, 06:14

Я не был свидетелем обратных течений на Пхукете.
Говорят rip есть на пляже Корон и при определенных обстоятельствах (направление ветра, сезон) там тонут люди.
Про пляжи севера Пхукета (от Сурина и севернее) подобного не слышал - все бухты открытые и ориентированы на запад.
Заплывал далеко и плавал вдоль берега - нигде сильных течений не чувствовал.

На Филиппинах не скажу за все пляжи, но на тех где мы были течений так же не было.
Если и есть между островами, то оно предсказуемо и легко преодолевается.

Сейчас вспомнил - у меня даже есть рассказ о том как я чуть не утонул в обратном течении на Бали (пляж Легиан)
Надо же - даже нашел свой старый сайт (с которого все и началось) в гугле : http://www.aha.ru/~vinsk/bali.htm
От отрывок из отчета 2001 года

Вы чувствовали когда-нибудь приближение смерти?
Расскажу об одном неприятном эпизоде. В первый же день, поселившись в Sri Ratu и встретившись с Каримом, мы пошли на наш пляж. На берегу можно арендовать surf board, long board, body board. Карим, до этого катавшийся в Марроко всё детсво на сёрфе, обещал показать мне как надо вставать из волны и кататься. Мы взяли в прокат longboard и пошли в море. Волны были средние, народ катался и ничего страшного не было. Карим лёг на доску и поплыл, я поплыл за ним брасом, без доски, желая вблизи увидеть как всё делается. Мы отплыли метров на 150-200. Здесь зарождались волны. Вот она идёт как небольшой пологий вал и выходя из глубины, вся масса воды поднимается и со всё увеличивающейся скоростью несётся к берегу. Ударяясь в него, она откатывается назад, создавая обратное течение. Но волны не идут строго паралельно берегу - они формируются по рельеву дна и бывают правые и левые. В том месте, где мы вошли в воду, как потом сказали местные ребята, существует мертвая зыбь - это встреча двух течений, некий большой водоворот из которого невозможно выплыть. Я этого не знал....
Я плаваю, плаваю...смотрю как Карим ловит волну. Чувствую, начинаю уставать... начинаю плыть к берегу и ощущаю, что меня всё дальше и дальше от него относит. Сначала я просто забеспокоился и махнул Кариму, чтобы тот подплыл ко мне с доской. Как говорит Карим, он подумал, что я машу ему, чтоб он проехался по волне. Он поймал волну и уехал...
Я остался один, среди качающихся волн...
Мертвая зыбь, чем неприятна - она состоит из мелких и очень злых волн, которые долбят хаотично. Т.е. тебя накрыла одна волна и ты знаешь, что должен быть перерыв, можно спокойно подышать

Так вот: здесь это не получалось. Одна волна накрыла, я вынырнул с открытым ртом и получил порцию солёной воды прямо в дыхательное горло. Дыхание сбилось, так же как учащённо забилось сердце. Кашлюю, пытаюсь плыть, а меня всё дальше и дальше тянет в океан. Вы чувствовали когда-нибудь приближение смерти? Это очень страшно. Горло, как будто обхватывает стальной обруч, сердце учащённо бьётся в груди, руки и ноги отказываются повиноваться разуму и пытаются найти что-то чтобы спасло, опору. Что я думал в этот момент? Не помню...не помню... Мне было просто очень страшно...Не знаю сколько времени я так боролся за свою жизнь (говорили, что где-то минут 30).... На моё счастье среди волн я увидел человека на доске. Из последних сил я вынырнул и замахал руками - "Help me..." Это даже не крик, а стон был (хотя мелькнула мысль, что я прошу помощи как девчонка). Это был сёрфер австралиец. Он быстро подгрёб ко мне и развернул доску. Что он говорил? Не помню, помню, что у меня проснулась надежда и я твердил Хелп ми, Хелп ми... цепляясь за хвост его доски. Руки уже не слушались, я держался из последних сил за страховочную стропу и молил только об одном - чтобы австралией меня не бросил...
Сейчас пишу и заново переживаю этоти моменты... Так мы болтались ещё какое-то время. Берег не приближался. Периодически нас захлёстывали волны и я подумал - если я потеряю стропу из рук - я утону. А потом мне стало всё равно. Я устал. Единствено о чём я подумал - как глупо...так глупо, в первый день утонуть. Ничего не увидел и не смогу написать об этом, что уже видел... А в конце концов будь что будет. И ещё я подумал: а вдруг на берегу есть спасательная лодка? Хотя нет, я её не видел...
На берегу давно заметили что что-то неладно. Во-первых Юлька, пойдя купаться так же как я барахталась и еле выплыла (но она была около берега). Валерка сказал, что меня увидели, только когда я висел на доске у австралийца. Карим приплыл и спросил А где Серёга? Юлька крикнула ему - ищи его, он в море и Карим поплыл обратно. Поплыл местный паренёк, взяв доску (кстати, если кто купается, всегда берёт с собой доску, иначе не выплыть). Подплыли Карим, местный. Говорят - ложись на доску, а я мертвой хваткой держусь за стропу и боюсь её отпустить. В конце концов перебрался на доску Карима, схватился за неё, лёг пузом, прижался и лежу, кашляя и прерывисто дыша. Давай, Серёга! Греби!... А я не могу - нет сил. Руки не шевелятся.

Даже сказать ничего не могу - нет сил... Местный паренёк знал как выходить из мёртвой зыби, используя энергию волн, энергично требя, лёжа на мне и выжидая, когда волн не было, он вырулил на безопасное место и толкнул меня в волну, так что я впервые почувствовал, что такое кататься на сёрфе, правда испытал я это лёжа на доске, вцепившись в неё мертвой хваткой. Такое ощущение, что вода отспупает и ты начинаешь скользить так, как будто у тебя мотор на хвосте доски стоит V6. Скольжение было недолгим - нос доски ушёл под воду, а я сам побарахтовшись встал - вода по грудь. Земля!!!
Вышел на берег, руки не держут, доска падает. Ноги ватные, голова разламывается, в горле соль.
Подбегает Юлька - переживала. Я спрашиваю, а где австралиец? А он катается там... Чувство огромной благодарности - подхожу к торговцу водой, беру пиво. Сидит местный паренёк - он меня спасал, говорит Юлька. А я даже ине помню. Лезу в карман, там 100.000, даю пареньку, благодарю. Все подходят, похлопывают - сегодня я герой дня. Все видели концовку эпопеи. Шутят, ободряют....а я лёг, закрыл глаза и подумал: как же всё таки хорошо ЖИТЬ!....
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #25

Сообщение Zorguson » 17 янв 2017, 13:31

А раньше душевнее писали, ярче! (про Ваш старый рассказ)
Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.
Жак-Ив Кусто
Аватара пользователя
Zorguson
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 17 янв 2017, 14:40

Zorguson писал(а) 17 янв 2017, 13:31:А раньше душевнее писали, ярче! (про Ваш старый рассказ)

Будет время, перенесу на сайт awd.ru свои старые рассказы.
А в настоящий время я пишу практическую информацию для тех кто не только читает, но и путешествует.
Разные аудитории. И у меня в приоритете вторая.

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сегодня был последний день на Пхукете.
Собираемся и завтра рано утром улетаем в Хат Яи, откуда проверенным способом едем на Ко Липе, где последующие 10 дней будет купаться и загорать.
А может загорать и купаться.

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Если честно, мне Пхукет порядочно поднадоел.
К тому же через месяц мы опять сюда прилетаем на пару дней, перед вылетом в Австралию.
А пока пляж, пляж и пляж.... перед лыжами.

Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #27

Сообщение Физик » 17 янв 2017, 14:58

Винский писал(а) 17 янв 2017, 14:40: едем на Ко Липе, где последующие 10 дней будет купаться и загорать.А может загорать и купаться.

Здравствуйте,Сергей!
Мы с женой 21.01 заселемся в Акиру на неделю,а потом на Пхукет.Если Вас не сильно раздражают люди задающие много вопросов, то были бы рады знакомству и приятному общению!
С уважением,Андрей Даденков.
Физик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.01.2004
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #28

Сообщение venerolog1978 » 17 янв 2017, 15:43

Винский писал(а) 17 янв 2017, 06:14:Я не был свидетелем обратных течений на Пхукете.
Говорят rip есть на пляже Корон и при определенных обстоятельствах (направление ветра, сезон) там тонут люди.
Про пляжи севера Пхукета (от Сурина и севернее) подобного не слышал - все бухты открытые и ориентированы на запад.
Заплывал далеко и плавал вдоль берега - нигде сильных течений не чувствовал.

На Филиппинах не скажу за все пляжи, но на тех где мы были течений так же не было.
Если и есть между островами, то оно предсказуемо и легко преодолевается.

Сейчас вспомнил - у меня даже есть рассказ о том как я чуть не утонул в обратном течении на Бали (пляж Легиан)
Надо же - даже нашел свой старый сайт (с которого все и началось) в гугле : http://www.aha.ru/~vinsk/bali.htm
От отрывок из отчета 2001 года

Вы чувствовали когда-нибудь приближение смерти?
Расскажу об одном неприятном эпизоде. В первый же день, поселившись в Sri Ratu и встретившись с Каримом, мы пошли на наш пляж. На берегу можно арендовать surf board, long board, body board. Карим, до этого катавшийся в Марроко всё детсво на сёрфе, обещал показать мне как надо вставать из волны и кататься. Мы взяли в прокат longboard и пошли в море. Волны были средние, народ катался и ничего страшного не было. Карим лёг на доску и поплыл, я поплыл за ним брасом, без доски, желая вблизи увидеть как всё делается. Мы отплыли метров на 150-200. Здесь зарождались волны. Вот она идёт как небольшой пологий вал и выходя из глубины, вся масса воды поднимается и со всё увеличивающейся скоростью несётся к берегу. Ударяясь в него, она откатывается назад, создавая обратное течение. Но волны не идут строго паралельно берегу - они формируются по рельеву дна и бывают правые и левые. В том месте, где мы вошли в воду, как потом сказали местные ребята, существует мертвая зыбь - это встреча двух течений, некий большой водоворот из которого невозможно выплыть. Я этого не знал....
Я плаваю, плаваю...смотрю как Карим ловит волну. Чувствую, начинаю уставать... начинаю плыть к берегу и ощущаю, что меня всё дальше и дальше от него относит. Сначала я просто забеспокоился и махнул Кариму, чтобы тот подплыл ко мне с доской. Как говорит Карим, он подумал, что я машу ему, чтоб он проехался по волне. Он поймал волну и уехал...
Я остался один, среди качающихся волн...
Мертвая зыбь, чем неприятна - она состоит из мелких и очень злых волн, которые долбят хаотично. Т.е. тебя накрыла одна волна и ты знаешь, что должен быть перерыв, можно спокойно подышать

Так вот: здесь это не получалось. Одна волна накрыла, я вынырнул с открытым ртом и получил порцию солёной воды прямо в дыхательное горло. Дыхание сбилось, так же как учащённо забилось сердце. Кашлюю, пытаюсь плыть, а меня всё дальше и дальше тянет в океан. Вы чувствовали когда-нибудь приближение смерти? Это очень страшно. Горло, как будто обхватывает стальной обруч, сердце учащённо бьётся в груди, руки и ноги отказываются повиноваться разуму и пытаются найти что-то чтобы спасло, опору. Что я думал в этот момент? Не помню...не помню... Мне было просто очень страшно...Не знаю сколько времени я так боролся за свою жизнь (говорили, что где-то минут 30).... На моё счастье среди волн я увидел человека на доске. Из последних сил я вынырнул и замахал руками - "Help me..." Это даже не крик, а стон был (хотя мелькнула мысль, что я прошу помощи как девчонка). Это был сёрфер австралиец. Он быстро подгрёб ко мне и развернул доску. Что он говорил? Не помню, помню, что у меня проснулась надежда и я твердил Хелп ми, Хелп ми... цепляясь за хвост его доски. Руки уже не слушались, я держался из последних сил за страховочную стропу и молил только об одном - чтобы австралией меня не бросил...
Сейчас пишу и заново переживаю этоти моменты... Так мы болтались ещё какое-то время. Берег не приближался. Периодически нас захлёстывали волны и я подумал - если я потеряю стропу из рук - я утону. А потом мне стало всё равно. Я устал. Единствено о чём я подумал - как глупо...так глупо, в первый день утонуть. Ничего не увидел и не смогу написать об этом, что уже видел... А в конце концов будь что будет. И ещё я подумал: а вдруг на берегу есть спасательная лодка? Хотя нет, я её не видел...
На берегу давно заметили что что-то неладно. Во-первых Юлька, пойдя купаться так же как я барахталась и еле выплыла (но она была около берега). Валерка сказал, что меня увидели, только когда я висел на доске у австралийца. Карим приплыл и спросил А где Серёга? Юлька крикнула ему - ищи его, он в море и Карим поплыл обратно. Поплыл местный паренёк, взяв доску (кстати, если кто купается, всегда берёт с собой доску, иначе не выплыть). Подплыли Карим, местный. Говорят - ложись на доску, а я мертвой хваткой держусь за стропу и боюсь её отпустить. В конце концов перебрался на доску Карима, схватился за неё, лёг пузом, прижался и лежу, кашляя и прерывисто дыша. Давай, Серёга! Греби!... А я не могу - нет сил. Руки не шевелятся.

Даже сказать ничего не могу - нет сил... Местный паренёк знал как выходить из мёртвой зыби, используя энергию волн, энергично требя, лёжа на мне и выжидая, когда волн не было, он вырулил на безопасное место и толкнул меня в волну, так что я впервые почувствовал, что такое кататься на сёрфе, правда испытал я это лёжа на доске, вцепившись в неё мертвой хваткой. Такое ощущение, что вода отспупает и ты начинаешь скользить так, как будто у тебя мотор на хвосте доски стоит V6. Скольжение было недолгим - нос доски ушёл под воду, а я сам побарахтовшись встал - вода по грудь. Земля!!!
Вышел на берег, руки не держут, доска падает. Ноги ватные, голова разламывается, в горле соль.
Подбегает Юлька - переживала. Я спрашиваю, а где австралиец? А он катается там... Чувство огромной благодарности - подхожу к торговцу водой, беру пиво. Сидит местный паренёк - он меня спасал, говорит Юлька. А я даже ине помню. Лезу в карман, там 100.000, даю пареньку, благодарю. Все подходят, похлопывают - сегодня я герой дня. Все видели концовку эпопеи. Шутят, ободряют....а я лёг, закрыл глаза и подумал: как же всё таки хорошо ЖИТЬ!....


Мрачная ситуация, и абсолютно точно описаны ощущения которые возникают когда попадаешь в такую беду...2 года назад испытал подобные ощущения. Правда сам выбрался, помогать никто не полез..., до кромки воду уже не плыл а полз, потом 30 минут даже шевельнуться не мог, так и лежал у кромки воды. Такое изнеможение наступает. Да, дело было в России, центральный пляж в Адлере...
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #29

Сообщение Eldest » 17 янв 2017, 15:48

Физик писал(а) 17 янв 2017, 14:58:
Винский писал(а) 17 янв 2017, 14:40: едем на Ко Липе, где последующие 10 дней будет купаться и загорать.А может загорать и купаться.

Здравствуйте,Сергей!
Мы с женой 21.01 заселемся в Акиру на неделю,а потом на Пхукет.Если Вас не сильно раздражают люди задающие много вопросов, то были бы рады знакомству и приятному общению!
С уважением,Андрей Даденков.


Тоже забукал виллу в Акире, только на март . Акира Винскому уже должна бесплатное проживание обеспечивать за такую рекламу.

Изначально были мысли сэкономить и забукать обычный номер, но они там спроектированы для эксгибиционистов. Коридор из номеров окна выходят друг на друга, а в середине узенький бассейн. В тайланде частенько вижу такую компоновку,каким местом они ее проектировали - загадка, наверное тем же, что и санузлы с прозрачной стеной в спальню. Разверни номера под углом и расположи лесенкой, и каждый номер получит какую-то приватность.
Eldest
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #30

Сообщение аникин » 17 янв 2017, 20:16

Просто из любопытства - за винтокрыл рядом с аэродромом никто не гонял??
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 18 янв 2017, 02:27

DJI в зоне аэропорта просто не взлетит.
Это реализовано по умолчанию в софте квадрокоптер
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #32

Сообщение аникин » 20 янв 2017, 21:55

Винский писал(а) 18 янв 2017, 02:27:DJI в зоне аэропорта просто не взлетит.
Это реализовано по умолчанию в софте квадрокоптер

ВесЧ!
Тоже присматриваюсь к такому девайсу.
Чутка не в тему - уже после опыта использования были ли идеи взять другую модель. Если да - то какую??
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #34

Сообщение Andres_2003 » 22 янв 2017, 22:58

Доброе время суток!
Собрались с женой в Таиланд, так получилось - впервые (!), хотя в соседних странах (Малайзия, Сингапур) были еще в 90х...
По сути. Купили уже почти все (авиабилет, отели в Бангкоке и Патайе), осталось только "заполнить" 8 дней на Пхукете (тоже куплены авиабилеты из БКК и обратно).
И тут... полная засада! Никак не можем определиться не то, что с отелем на Пхукете, но даже... с пляжем!
Прочел отзыв Сергея "Лучшие пляжи Пхукета", но он помог только отбросить то, что нам не нравится ("глубокий вход", отсутствие цивилизации и т.п.)
Нам бы хотелось сочетать пляжный отдых при (или недалеко) от отеля и небольшие прогулки с ужинами в местных кафешках, в пешей доступности от самого отеля (машины не будет), с пологим песчаным входом в воду и возможностью занять комфортный лежак с зонтом (желательно стационарным), но никак не можем найти такое место,,, Может, подскажет кто? Очень будем признательны
Andres_2003
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 23 янв 2017, 03:03

А что тут думать: так как вам нравится все то, что не нравится мне - любой пляж, который я не упомянул в своей статье вам подойдёт.
И странно об этом спрашивать (о том что мне не нравится) в моей же теме.
Много других тем где пишут в юге и центре Пхукета.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 28 янв 2017, 13:48

Последний вечер в Таиланде после возвращения с Ко Липе: Отдых на Ко Липе (Koh Lipe) в январе 2017 отзывы об отелях и островах мы провели в отеле рядом с международным аэропортом Пхукета.

Кстати - могу только рекомендовать данный отель не только для кратковременной остановки (перед вылетом или после позднего прилета)
Perennial Resort находиться не только в 5 минутах пешком от аэропорта Пхукета, но и в 5 минутах пешком от хорошего пляжа - так называемый "самолетный пляж", откуда снимают приземляющиеся самолеты на фоне моря и себя.

Господа! Кризис закончился

К нам приехали наши знакомые, которые занимаются недвижимостью (виллами) на Пхукете - Банг Тао/Сурин - не как голимые посредники (с которыми разговаривать не о чем), а как инвесторы и вообщем-то номинальные хозяева этих вилл: Jewels Villas Phuket и Grand Villa "Luxury Time" Surin
Так вот - они разделили моё удивление подобному объекту на Пхукете.
Дизайн, комфорт, многообразие вариантов размещения (стандарт и коттеджи) - всё это вызвало у меня интерес и через стафф отеля я выяснил, что владельцы - тайцы, родившиеся на Пхукете, но какое-то время жившие в Европе. Проект отеля делал дизайнер с Пхукета, которого командировали в Нидерланды и Великобританию.

Стиль отеля и его оформление - мотивы из этих стран.
Очень комфортно.

НО я хотел сказать не об этом.
Инсайдерская информация от владельцев вилл на Банг Тао:

- южный Пхукет сосет - виллы там не бронируют - все хотят жить на севере Пхукета.
- глубина бронирования вилл на Банг Тао до апреля следующего года.
- большинство отдыхающих в виллах на Банг Тао в конце декабря и сейчас - граждане России
- рестораны Банг Тао в районе Лагуны по вечерам ставили клиентов в waiting list - например очередь в ресторан Cut была на час, в HQ на Камале надо было ждать 2-3 часа в баре пока освободится столик.
- россияне побили китайцев в период 20.12-20.01 по числу бронирований вилл и дорогих апартаментов. Про европейцев я промолчу - их не заметно, и у меня ощущение что они обитают где-то в хостелах Краби или Као Лака.
- на пляжах Банг Тао, Сурин, Лайян, Найтон - большинство граждане России.

Причины: многие объясняют это тем, что соскучились по нормальному морю за 2015 год, когда сидели на деньгах и не рыпались.
Сейчас у россиян (которые при деньгах) оптимизм, что рубль-нефть стабилизировались и народ стал активно путешествовать.
Данные о самостоятельных бронированиях отелей/авто и путешественниках.
Про пакетников ничего не знаю.
Это не может не радовать.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #37

Сообщение Винский » 30 янв 2017, 00:26

Видео "Озеро Чео Лан в парке Као Сок"

phpBB [media]


Видео: пляж Mai Khao Пхукет

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #38

Сообщение kanareeff » 30 янв 2017, 12:16

Винский писал(а) 28 янв 2017, 13:48:Кстати - могу только рекомендовать данный отель не только для кратковременной остановки (перед вылетом или после позднего прилета)
Perennial Resort находиться не только в 5 минутах пешком от аэропорта Пхукета, но и в 5 минутах пешком от хорошего пляжа - так называемый "самолетный пляж", откуда снимают приземляющиеся самолеты на фоне моря и себя.

Сергей, спасибо за подсказку, давно думал о таком варианте, просто 3* не рассматривал. Вопрос: самолеты спать не мешают?
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #39

Сообщение Винский » 30 янв 2017, 12:26

Звукоизоляция слабенькая, но и аэропорт Пхукета это не SIN.
Не мешали - окна на противоположную сторону от аэропорта, звуковую волну частично отражает новый терминал аэропорта и паркинг.
К тому же взлет в большинстве случаев в сезон на восток, а отель на западе от ВПП
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Пхукет Банг Тао + Као Лак отзывы, парк Као Сок + озеро Чео Лан в январе

Сообщение: #40

Сообщение katenok2612 » 12 апр 2017, 17:30

Прочитала и прям поулыбалась ) С Филиппинами никакие страны не сравнить, согласна с автором полностью! Пролистала все фото и подумала: "Ничего не впечатляет настолько, чтобы захотеть поехать. Зажралась?!" Но последний ваш абзац "Total" подтвердил мои мысли. Отличный отчет!
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их
Аватара пользователя
katenok2612
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль