Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #1

Сообщение zolyshka62 » 14 янв 2017, 22:32

РАССКАЗ, КАК МЫ ПРОВЕЛИ ЗИМОЙ ЛЕТО В ТАИЛАНДЕ из Вкуково (24.12.2016-02.01.2017)
Ну вот, когда каникулы, к великому сожалению, позади, можно сесть и спокойно написать, как хорошо мы отдохнули. Итак, вчетвером сидим в аэробусе (так и не поняли на первом или втором этаже этого летающего гиганта), ждем, когда обработают наши бока и крылья антигололёдным средством. С небольшой задержкой взлетаем. За девять с лишним часов полета выспались, в аэропорт Пхукета выгрузились довольно свеженькими и предстали перед армией жаждущих своей порции фарангов таксистов. Вглядываюсь, и, о паника! – не вижу нашего трансфера. Начинаю срочно звонить водителю, и через его англо-тайские предложения понимаю, что он будет через 5 мин. Спасибо внимательному другу – узрел, наконец, табличку с моей ФИО и нашим отелем. Едем 1,5 часа и вот он, Suwan Palm Resort 3* на пляже Нанг Тонг - наш домик на девять ночей.
Отель понравился, своей уютностью, камерностью что ли, всего 44 номера. Небольшая зелененькая территория, бассейн (никогда не понимаю, кому он нужен на побережье океана?!). Я с отелем заранее списывалась насчет трансфера и терзала их про вид с номера. По приезде, спасибо отелю, несмотря на то, что были оплачены супериоры, приятно были удивлены, когда нам выдали ключи от 309 и 310 номеров - это "смежные" делюксы семейные с 3-мя кроватями, т. е. между номерами удобные двери, которые нас очень выручали - не надо было ходить к друг другу «в гости» через входные. Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort Может, сжалились, хотя в отеле на то время 10-ть номеров было свободных (я смотрела по рассадке на рождественский вечер). Т.ч. хоть океан только подмигивал нас сквозь пальмы, слышали мы его всегда. Вчетвером устраивали посиделки на нашем балконе. Мы уже 7-ой раз в Азии - но такого шумного океана еще не было в нашей копилке. Друзья спали с дурацким кондеем, а мы наслаждались океаном. А среди ночи, вдруг, начинали «запевать» на разные лады цикады, ох, хоть уши затыкай - иногда так противненько стрекотали, гоготали и цокали, потом их как будто выключают – резкое молчание и-и-и – вступает хор лягушек! Несколько раз я даже просыпалась от их ора. А как поют майны!
Стройка в отеле еще идёт, но работают быстро (среди нас специалист оценил скорость работ), уже окна вставили, платформы для кроватей и стоек забетонировали.
Симпатичной визитной карточкой отеля я бы назвала маленький маяк, гордо несущий свою службу на небольшом рифовом островке, справа у отеля. Вечерами, прогуливаясь по темному пляжу, мы весело перемигивались с его белым глазом! Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort
Сотрудники ресепшн, кухни - лапушки: все понимали наш не тайский, не английский... Друг – супер-обжорка, ура, шведский стол на завтрак его спасал. Правда, кухня отеля меня не впечатлила. Ресторанчик расположился прямо на пляже, под ногами песок, поэтому ходили завтракать босячком.
На М4 - я так основную дорогу обозвала, нашли небольшую кафешку, вот где поели настоящий Пад Тай, Массаман –карри, Том Кха. А банановый и манговый фреши – не оторваться!! Эх, плакало то место, что 30-ть лет назад называлось талией... И рядом не стоял Пад Тай в раскрученной инетом Happy Lagoon, с той лапшой, что готовят в этой кафешке.
День нашего приезда – католическое Рождество, вечером ресторан отеля устраивает ужин, с настоящим Дедом Морозом с мешком подарков для детей – всё по-взрослому. После ужина смотрели выступление девочек-школьниц разного возраста, танцевали национальные танцы. Я угостила их заныканной шоколадкой Вдохновение. Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort После показывали бои тайского бокса, кошмар, на ринге бились мальчишки и девчонки, да еще и между собой. Я такое вообще смотреть не могу. Такие же выступления нам показывали и на НГ. Девочки подарили нам по необыкновенной красоте цветку лотоса, а может и не лотоса, но он такой необычно бело-зеленоватый.
Нас погода радовала: несколько раз принимался дождик, выливаясь где-то над океаном. Несколько дней приятно пасмурные были. Сегодня 9 января 2017 г. По ТВ передают наводнение на Самуи. Написала в отель слова благодарности и вопрос, не задела ли беда побережье. Сразу получила ответное письмо: «Уважаемая Юлия, Большое спасибо за ваш прекрасный электронную почту. Мы в безопасности от потопа, но не дождь ^. ^. Мы рады узнать, что у вас было замечательное пребывание с нами на нашем курорте, мы продолжим наше самое лучшее, чтобы приветствовать наших гостей и сделать это свойство более приветливым. Здесь наши самые искренние желание для вашей семьи, чтобы быть счастливым и здоровым всегда. С Новым годом еще раз :) С наилучшими пожеланиями».
Быстренько перестроившись на местное время (+4часа от Москвы), мы каждое утро бежали купаться в 7 утра. Потом завтрак, опять куп, массаж. Старались отдыхать здОрово и здорОво! Когда купались днем и вечером удивляло небольшое количество купающихся. Непонятно почему, как будто народ приезжал сюда полежать на топчане с книгой или торчать у бара. Наше местечко, Као Лак точно такой, как пишут о нем: спокойный, немноголюдный, интернет называл его побережьем немецких пенсионеров. Может быть и так. На НГ публика была разношерстная, но всё равно - тихо и пустынно. Не было всеобщей дискотеки на пляже, каждый отельчик праздновал отдельно. Традиционно открывали Севастопольское шампанское в воде.
Мы попали в период новолуния, и океан удивлял причудами: отливами и приливами по два раза в день – оказывается, возможно и такое! Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort Вода уходила в свою сторону метров на 50, оставляя нам глянцевую поверхность твёрдого горчичного цвета песка. И чтобы добраться до него, надо было топать по мелководью довольно долго. И маячный островок превращался на время отлива в кусочек материка. Вода мутная на пляже была почти всегда, не надо было тащить нам ласты и маски. Наблюдая за побережьем сверху, так же, как и у нас на Фиоленте различимы ленты течений в воде: да их и купаясь, чувствуешь: вода то очень тёплая, немного поодаль – чуть прохладнее.Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort
25-26 декабря на соседнем пляже слушали концерт в память о цунами 2004 года. На сцене так и написано «MISIC in MEMORY». Много людей, в основном, молодежь - поют, танцуют, несмотря на траурность события, мы присоединились; послушав, поняла, что мне нравится тайская музыка – мелодичная и душевная.
Продолжение траурных событий – страна на год в трауре по своему любимому королю, который 70 лет правил страной. На улицах много его плакатов, фотографий говорящих о том, как тепло относился к нему тайский народ.
Вечером традиционные прогулки по пляжу и воде, звёзд наверху – не счесть, а вот одна и упала. Успел ли кто загадать желание?! Один раз, возвращаясь, присели на лежак, ушли, так и забыли фотоаппарат там, где сидели. Утром, спохватились, что думаешь? – фотик одиноко, никому не нужный лежал на лежаке.
Почти ежеутренне, наши рыбачки мужчины, безуспешно шептали молитву Нептуну «Ловись рыбка большая и еще больше!», меняя дислокацию: «то на Черные камни, то на маяк» пытались пустить в ход все килограммы своих рыболовецких причиндалов, которые они притащили сюда с Подмосковья и озолотить нас с подругой несметным количеством заморской рыбы. Но нет, Нептун был непоколебим, и рыба оказалась не дура …! Никак не хотела ловиться на рыбацкое богатство ребят. Пришлось клянчить на кухне кальмарчиков, которыми и соблазнились, в конечном итоге, несколько местных окуньков, да крабик… Но об этом мы ведь никому не расскажем….
Новолунием 28 декабря решено было воспользоваться, и поутру мужики пошли на рыбалку в океан. Удовольствие получено, улов разношерстный; вечером кухня отеля приготовила рыбу, т.ч. мы потом "фосфорились" от такого ужина. Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort
А мы с подругой в этот день претворяли обещание, данное друг другу перед поездкой: не лениться, ходить, ходить, ходить! И потом, когда же мы смогли еще так замечательно организовать «девчачий» день, как не в тот, когда мужчины, с затаенным трепетом, ушли на рыбалку?!
Ура! «Уехала, уехала, уехала!» и вот мы одни! У меня был спланирован пеший поход по Национальному парку Као Лака - Лам Ру. Вода, купальники, шляпы, очки, фотик при нас, в путь, на юг! Сначала привычно по нашему пляжу, мимо качелей, отелей доходим до «Белых камней», легкий подъем вверх по склону горы Khao Lak, которая и дала название этому побережью, выходим на дорогу и чешем к цели. По пути любовались видами нашего пляжа сверху, необычными для себя цветами и листьями, почти «съели» метровый цветок и уже зелененькие бананчики. В парке всё просто: маршруты занесены на карту, которую нам и вручили с билетами. Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort Но мы всё-равно сумели заплутать немного, пропустив нужную тропинку, пришлось поработать каскадерами, только на силе воли покорили метров 100, и обратно! глыбин: мы через них ползли, перепрыгивали, прощупывая попой и ногами! Хотелось идти вперед и вперед, но камни всё увеличивались в размерах, мы отступили, но мы – лучшие!; нашли небольшой уютный пляжик, вознаграждение – купание в чистейшей голубой воде! И всё же дошли 1,5 км трудной тропой по джунглям метр вверх, метр вниз (но это уже намного легче нашего ползания по берегу) через корни, проемы и лианы, ручьи и завалы до Small Beach. Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort На дорожке острый глаз «ботаников» отметил необычного бирюзово-неонового цвета невысокую травку. О, бедные ноги! О, бедные, но счастливые мы! Долгожданный просвет в высоченных деревьях - пляж лагуной, в воде очень скоро позабыта боль и усталость. На обратном пути наш подвиг решили не повторять и за немцами, прогулочным шагом не спеша закончили путешествие. Наверху, на дороге, с упорством и, опять же, с тайным желанием расстаться хоть с килограммом своего веса, проигнорировав тукеров, в деревню по серпантину опять же спускались пешочком. В кафешке наградили себя манго-фреш и пятиминутным отдыхом под вентилятором. Домой пришли никакие, наверное, похудевшие, страшно собой довольные, - день без мужиков удался!!!
А мальчики уже пришли с «похода», гордые собой и разморенные морем, солнцем и качкой, да еще и с уловом – 6 кг рыбы лежало на кухне в ожидании своей участи!!!
Массаж. Массаж – это отдельная история, "любите ли Вы его так, как я?!". По обыкновению, мне досталась массажистка в годах, зато небольшого роста и веса, а это ценное замечание, когда по тебе начинают сверху топтаться. Вон так подруге, совсем не повезло, - её массажистка была крепенькая... Не было пропущено ни одного дня. Массажистки всё хихикали надо мной, что не гнусь. Приходилось, смеясь оправдываться, что не Волочкова.
Вся команда массажисток всегда нас дружно приветствовали, чувствовалось, что искренне. Девочки мяли нещадно, но при этом с милой улыбкой спрашивая: «гуд, мадам?!» Гуд – отвечаем, ОЧЕНЬ больно, но ОЧЕНЬ гуд!
Мы так сдружились с нашими волшебницами, что были единственными гостями к их праздничному новогоднему столу, который они устроили тут же, рядом со своими массажными лежаками на пляже. Вот так, почти весь вечер мы и бегали от их стола к основному праздничному. Девочки всего много наготовили, очень вкусную рыбу, похожую на нашего карпа, попробовали мы неизвестные национальные котлетки, тазиками стояла сочная, как наша майская зелень: салаты, базилик, мята, киндза, лук, еще что-то зеленое. Мы с ними танцевали, вместе запускали фонарики. За праздничным столом девушки непосредственные, расслабленные, совсем другие – не похожи на себя, когда работают. Трогательный момент: моя MEAW (Мяу) подарила мне шарф, который сама связала, мазилку и ободок на голову.
Перед «боем курантов» все, кто был на пляже: и туристы и сотрудники отелей стали запускать в небо китайские фонарики – такое обилия фонариков в небе сразу никогда не видели, прямо млечный путь из фонариков. Наши Ашановские тоже присоединились к своим собратьям. По традиции: встречу НГ мы закончили купом голяком. Вода красиво светилось под взмахами, сразу вспоминается Батилиман и какие-нибудь летние каникулы дома….
Закончился високосный год, надеемся на всё только хорошее в новом…
За три дня до отъезда, муж на пляже знакомится, как я потом его назвала, с Волшебником.
ТИМОФЕЙ делает терапевтический массаж по 1,5 часа. Рассказывает, что тайцы делают силовой массаж, а он комбинирует его с энергетическим. Водит по спине мелкими движениями указательным и средними пальцами по болевым точкам, которые сначала «обнаруживает», одновременно, если двигается по шейному отделу, левая рука зажала точку у основания большого пальца руки. Если работает с крестцовым отделом – нажимает точку на ступне. Вот такая связка в нашем организме! Спрашиваю, ЧТО означают его движения. Говорит, что и сам не знает, просто под руками чувствует горячими точками больные места. Как энергетически подзаряжается?! Отвечает, что на маленьком пляже есть ЕГО камень, вот он ему и помогает. Сегодня написала письмо Тимофею, опять же спасибо и привет ЕГО камню! Родом он с Красноярска, имеет три технических образования, здесь в Тае вылечила ему грыжу его будущая жена, теперь бОльшую часть года живет здесь, народили вместе девочку, но язык не знает (смеемся – язык любви он международный), живет по временной визе, работать по ней иностранцам нельзя, нелегально лечит людей, испробовал на себе, что не каждый массажист в Таиланде профессионал, но мою похвалил «хорошо девочки вас размяли».
Говорит, что когда болит спина, надо делать кошечку, вытягиваться, стоя на коленях к вытянутым вперед рукам. И еще хорошо с любой мазилкой растереть себя 40 раз по ЧАСОВОЙ стрелке.
Тимофей рассказал, что с начала января аж по 19 мая у тайских школьников летние, ведь у них сейчас лето, каникулы. Но учатся в школе целых 12-ть лет. Контакты у меня остались...
Пару раз побывали на ночном рынке, на соседнем пляже Бинг Нианг. Не очень. Готовясь к поездке, я столько прочла про него, что порой казалось, что я уже брожу по его рядам. А когда побывала на нём, оказалось, что я уж слишком много нафантазировала себе: рыночный смак, задор, изобилие продуктовых рядов, или сравнивала с Ланкой. Всё очень скромно: мясные, рыбные, овощные и фруктовые ряды, всего по чуть-чуть. Ну да, стоят тазики со всякими членистоногими. Негде разойтись, поторговаться (по шмоточным мы не ходки, скучно). Но напробовались там всего максимально. И вот что странно – все эти местные вкусные неполезности в кляре - это, видно, только для туристов; потому что на новогоднем столе наших массажисток этого всего и в помине не было. А как вкусно! Друг от червяков отказался. У нас в компании, я остренький соус за всех съедала. Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort
Напротив рыночка мемориал в память о погибших в цунами 2004г – наше западное побережье пострадало больше всего в тот декабрь. Очевидцы рассказывали, что вода ушла очень далеко, её не было совсем видно, туристы вышли собирать ракушки на берег; не могли понять что это, пока океан не вернулся такой большой бедой. И сейчас везде на побережье установлены предостерегающие знаки: насколько метров и куда бежать в случае цунами. На пьедестале стоит пограничный катер, который в тот страшный день курсировал вдоль побережья. Его вынесло тогда волной на 4км на сушу. Так он и стоит там, по сей день.
На сонгтэо, это такой, наполовину открытый грузовичок, с двумя лавками по бортам, съездили на White beach - планктон там совсем обнаглел..., купались, вырабатывая в себе силу воли. Длинный, длинный пляж, у мыса Пакаранг (Pakarang) стоят лодки: с это пляжа ребята уходили на рыбалку. Песок твёрдый, много перевернутых вверх корнями деревьев. Подруга на соседнем дереве увидела, как белки гоняли по ветвям длиннющую зеленую змею. Потом нам сказали, что эта змея ядовитая. Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort На пляже у выхода симпатичный бурундучок кормился кокосом, видно соседний ресторан взял над ним шефство – подкладывал вкусную сочную белую мякоть.
К сожалению, на озеро Чео Лан мы не попали, поздно сделали заказ, видно не набрали группу для мах заполнения - вернули деньги.
А вот Симиланские острова, конечно, впечатлили, но народу тьма - высокий сезон, что и говорить. В 7 утра на такси едем в порт Тапламу – оттуда отправляются все спидботы на Симиланы. Небольшая суматоха в порту, грамотные инструктора быстренько разбирают нас по партиям. На волнах, подбрасывая и подкидывая, мы мчимся к красоте - к островам с бирюзовой водой и белыми пляжами. Всё по программе, посещение четырех островов, снорклинг, обед, заползание на скалу Парус, отбой места для фото от назойливых китайцев, блаженство на белоснежном песке. Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort Мы с мужем единственные, с нашего борта, ныряя, увидели на островах черепаху. А я не стала брать бананы, чтобы не спугнуть удачу! Обнаружил её муж, он повёл нас нырять именно в ту сторону под рифы, где в это время, этакий непоседливый черепашонок 50*50 (а я уверена, что это девочка), уплыла от своих мудрых родителей и с любопытством поднялась на поверхность проверить, как здесь обстоят дела. Вот тут он её и увидел! Совсем немного она поинтересовалась нами, а что ж вы хотели, если без гостинца! А как бы бананы помогли нам познакомиться поближе! Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort Даже инспектор Марина сказала группе: «К плохим людям черепахи не подплывают. Хотите увидеть черепаху – плывите с ними» - с нами то есть. На последнем, четвертом острове ну всё супер белое: песок, кораллы и даже рыбки почти прозрачные!
Заключение. Эх, хочу быть миллионершей, и ездить на все каникулы, а не дурацких " 9 ночей" и ни минутки больше. А кроме того, я не жаловалась Вам?!: обратная сторона пакета и чартера: авиакомпания украла у нас полдня на обратке: вместо 15-30, вылет был в 7-10, а значит, мы лишились купов и массажа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zolyshka62 03 фев 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
zolyshka62
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.06.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
цены в Тайланде

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #2

Сообщение светуленыш » 15 янв 2017, 04:22

Фото не видно
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #3

Сообщение КИПиА » 17 янв 2017, 04:44

Фото не видно.
КИПиА
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2012
Город: Усть-Илимск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #4

Сообщение РыбкаЗолотая » 18 янв 2017, 13:37

Хотела спросить, сколько стоил трансфер до КаоЛака, а потом с превеликим сожалением обнаружила, что описывается банальный пакетный отдых, да еще и фото не видно
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #5

Сообщение zolyshka62 » 18 янв 2017, 16:18

Я списывалась и заказывала трансфер отеля-2000 бат , обратно минивэн нашли за 1300 бат - это нормально Као Лак - а/п Пхукет
zolyshka62
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.06.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #6

Сообщение zolyshka62 » 03 фев 2017, 18:16

PC310456 (Копировать).JPG
PC270234 (Копировать).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zolyshka62 03 фев 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
zolyshka62
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.06.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #7

Сообщение zolyshka62 » 03 фев 2017, 18:20

PC310443 (Копировать).JPG
PC270238 (Копировать).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zolyshka62
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.06.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #8

Сообщение zolyshka62 » 03 фев 2017, 18:22

SDC10983 (Копировать).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zolyshka62
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.06.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #9

Сообщение dma66 » 06 фев 2017, 18:20

Вам отель понравился?
dma66
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #10

Сообщение zolyshka62 » 06 фев 2017, 19:32

да, очень. Ну опять же, мы все разные, кому что.... я не выискиваю песок под ногами в номере, не ползаю с лупой в поисках мурашек и т.д. Да, мебель немного уставшая, инет прав, сантехника не супер, но главный козырь отеля - его месторасположение. Вы рядом в Центаре заплатите кратно дороже и будете ходить по вылизанным дорожкам и вечером "любоваться" каким-то цветным водопадиком, но к океану, на пляж придется ездить на электромобиле, если ваше бунгало будет через дорогу в 400м от пляжа. А мы выскакивали с номера в купальниках, очки на нос, что-то на голову и буль-тых! Немцы свои телеса укладывают на лежаки под пальмами. Мы купались час и уходили.
zolyshka62
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.06.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #11

Сообщение dma66 » 06 фев 2017, 19:59

спасибо, Вы упоминали пляж с хорошими характеристиками, в относительно пешей доступности, это в каком направлении?
и про Тимофея, прошу подробности
dma66
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #12

Сообщение zolyshka62 » 06 фев 2017, 21:08

Отель стоит на хорошем пляже. Мы последние три года на Шри-Ланке отдыхали, есть с чем сравнивать. Только вот вода была не прозрачная. Вы стоите спиной к отелю, маяк справа от вас. Мы чаще всего купались или около маяка или сразу у отеля - хороший вход, можно и с детьми побультыхаться, кто что любит: и на матрацах, на досках маленьких плавали, мы на волнах много прыгали; когда отлив идем немного вперед. Слева от отеля немного камней - там не купаемся. Но за красотами на Симиланы съездите, как понимаю, будете отдыхать не в высокий сезон, экстаза на островах, как у нас на НГ, не будет. Другие пляжи можно освоить для разнообразия. Мы нашли в Нац. парке Лам Ру Small Beach, посмотрите много инфо в инете в 1,5км примерно от отеля пешком влево в горку надо будет пройти, сейчас билет 200 бат/чел стоит. А на White beach ехать минут 15-ть тукерами или на сонгтэо - дешевле (50-70-100 бат в зависимости, сколько вас), он сразу за мысом Пакаранг (Pakarang). Если будете брать байк, тоже найдете его, там везде есть указатели на второстепенной дороге. Промодерировано Yurigun.
zolyshka62
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.06.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #13

Сообщение Okhapku_Romashek » 23 фев 2017, 18:40

Спасибо за рассказ! Отдыхала в своё время в этом отеле, замечательные воспоминания. Согласна с Вами, расположение и планировка очень удобные, в SuwanPalm ближе к воде, хотя и старенькое все, конечно) Меня удивляло, что на пляже всегда почти пусто, при этом вечерами в ресторанах полно народу. Где все эти люди утром-днём? Наверное, только в бассейнах купаются по каким-то причинам....
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #14

Сообщение akudrikov » 28 фев 2017, 13:24

Были в као лак в феврале, встречали и Тимофея и Александра. Возможно он действительно делает хороший массаж, возможно Александр делает действительно хорошие экскурсии, но вот способ, как они набирают новых клиентов, лично мне антипатичен. Подходят на пляже, издалека заводят разговор о том, откуда приехали, что да как, а потом начинают о своих услугах рассказывать. Мне это напомнило комивояжеров очень сильно. Причем и методы убеждения, когда говоришь, что на машине и можешь самостоятельно посмотреть местные красоты, все-равно предлагают поехать с ними. Хотя многие местные пакетники, с которыми пересекались на пляже "у маяка", таки ездили на эти экскурсии.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #15

Сообщение Andrey V » 22 ноя 2017, 17:57

Добрый день!
Спасибо за рассказ об отеле и месте. Он у меня забронирован на пару дней в начале январской поездки по югу Таиланда. Выбирал не очень тщательно, поэтому опасался промашки. А судя по вашему рассказу ничего так, должно быть
"Пару" вопросов, если позволите.
1) Номера "классические делюкс, дабл с видом на море" - это в старом корпусе каком-то, наверное. Случайно ничего про такие сказать не можете, не попадались на вид? В основном сантехника и кондей интересуют. Мебель - бог бы с ней, даже если и "ушатанная" ...
2) По берегу (пляжу) влево без проблем пройти до горы с парком? То что там отели дорогущие по пути этому не мешает? Кстати, вот как раз береговая линия в районе "Лагуны" привлекает своими живописными каменьями - там можно купаться, это не считается "отельным приватным пляжем"?
3) Ну и, наконец, где эта ваша "небольшая кафешка" со вкусной едой, можете "сдать точку" в смысле, как найти, ориентиры какие ... ?
Спасибо!
Андрей
Аватара пользователя
Andrey V
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #16

Сообщение nenya777 » 22 ноя 2017, 18:13

Сантехника в старом корпусе - разная. В прошлом году у меня был номер с видом на море -душ был никакой- помыться -проблема- лило в разные стороны, но не вниз. В этом году был семейный номер с боковым видом- душ был отличный. Кондиционер на ночь я отключала- спала с открытым балконом под звук волн. Своих пляжей у отелей нет- пляж общественный- так что спокойно по нему можно ходить и купаться, где захочется.
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #17

Сообщение Andrey V » 22 ноя 2017, 18:19

nenya777 писал(а) 22 ноя 2017, 18:13:... спала с открытым балконом под звук волн.


Под звук волн - это здорово! Что, и комары не донимали?
А в какое время такое благолепие? Да и так ли уж свежо ночью?
Аватара пользователя
Andrey V
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #18

Сообщение nenya777 » 22 ноя 2017, 18:51

Это был март. На балконе- москитная сетка на двери, в номере - фумигатор
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #19

Сообщение Andrey V » 22 ноя 2017, 20:07

nenya777 писал(а) 22 ноя 2017, 18:51:Это был март. На балконе- москитная сетка на двери, в номере - фумигатор


Ну да, ну да. Понятно. Только всё равно, боюсь, душновато будет (для меня) ...
Спасибо!
Аватара пользователя
Andrey V
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд Као Лак Suwan Palm Resort

Сообщение: #20

Сообщение zolyshka62 » 29 ноя 2017, 21:10

Andrey V ! Написала всё так подробно, да стерла, бедная я бедная, но надо отвечать. Итак: 1. На кондей никто не жаловался, мы не включали - слушали цикад и океан всю ночь с открытым балконом (дверь-сетка). По старому нашему зданию, см. фото из номера 309 за пальмами сразу пляж: в этом здании на мой вкус - не надо брать первый этаж (к.103,104) - все в кафе и на пляж идут мимо ваших балкончиков - никакого уединения. А вот в новом здании (уже. наверное, построили) все номера с видом на море хороши будут. если не получится фото сюда закинуть напишите мне адрес - скину. 2. Пляж сквозной общий влево и вправо. В парк можно попасть, если пойти влево от отеля (море перед вами) , по боку горы по территории какого-то отеля выходим на основную дорогу и там уже к главном входу прим.700м. Я гуглила - всё хорошо видно на карте. 3. Насчет кафешки - не помню названия. выходите с нашей улицы на Nang Thong Road,потом на основную, переходите на против.сторону на светофоре и вверх метров 70 начинаются кафешки. Первая или вторая, все вас ждут, накормят!! Симиланы обязательны!!!! Насчет Александра согласна с akudrikov. Кажется всё мило, а душок присутствует.... Хоть я с ним заранее списывалась и оговаривала Симиланы, взяли тур на улице дешевле (2000бат/чел) и по организации нисколько не жалеем, потому что в порту рулят другие и Александр нас бы также передал на руки других гидов, курирующих Симиланы. Не могу удержаться - массаж у отеля суперский, и Тимофею- мои благодарности! А еще хвастаюсь, коллеги! А мы впервые в Бирму в этом году, вот!
zolyshka62
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.06.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль