Отдых на Ко Липе (Koh Lipe) в январе 2017 отзывы об отелях, поездки на острова

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Merdayka и гости: 7

Сообщение Винский » 18 янв 2017, 13:59

Остров Ко Липе - прекрасен.
Отдыхая на острове чувствуешь себя действительно как в раю:

- солнечная погода
- спокойное прозрачное море
- отсутствие толп и лежаков на пляже
- белый как мука песок...

Ну вы понимаете - рай, он такой....
Это там - где комфортно.

Оглавление темы:

Как добраться до Ко Липе с Пхукета

Америки не открою - мы поехали точно так же как месяц назад - в декабре.
Подробно написал об этом в предыдущем отчете: Ко Липе в декабре 2016 отзыв об острове. Мальдивы в Таиланде
Отдельная статья на моем сайте: Как добраться до Ко Липе

Лучший пляж на Ко Липе

Лучший пляж - Паттайя бич и пусть никого не смущает аналогия с распространенным среди пакетных туристов названии города Pattaya на континенте.
Pattaya Beach - это лучший пляж на острове Ко Липе.
Но возможно, что кому-то нравится что-то другое и они изложат это в своей собственной теме.
И хотя пляж Паттайя общий для всех - можно бросить полотенце в любом месте пляжа и загорать/купаться где душе угодно, лучше останавливаться по центру и далее в право.

Где мы остановились на Ко Липе

Мы остановились в полюбившемся нам отеле AKIRA Lipe Resort, в бунгало.
Мой отзыв здесь: Ко Липе пляж Паттайя: отель AKIRA Lipe Resort отзыв
Пару дней мы протестируем новое место Bella Vista Beach Resort Koh Lipe - я забронировал beach house это самый большой номер в этом отеле на пляже - ближе к морю не бывает.
Напишу свой отзыв позже.

А пока мы купаемся и наслаждаемся теплой, мягкой и кристально чистой морской водой - прямо перед нашим отелем.
Меня предупреждали и я отметил это на фото сделанных с дрона - на втором этаже нашего пляжного ресторана появился лаунж и что-то типа бич клаба.
А в левой части ресторана наконец-то открыли будку где стоит гриль - вообщем как мне подсказали на ФБ - это стейк хаус.
Но мы пока пройдемся по буфету за 490 бат - все об этом написано ранее, читайте:

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Винский
Site Admin

Фото: 21549
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 119
Отчеты: 291
Блог: Просмотр блога (61)
отдых на острове Самуй отзывы

Re: Отдых на Ко Липе (Koh Lipe) в январе 2017 отзывы об отелях, поездки на острова

Сообщение Ikrinka » 18 янв 2017, 15:04

От темы райской переходим к грустной, но важной и полезной:
Здравохранение на Ко Липе
Конечно тут лучше не болеть, при серьезном случае должная помощь ожидает страждущих только на большой земле.
Однако на острове, в самом центре, на Walking Street, открылась современная клиника, которая работает практически со всеми международными ассистами по туристическим страховкам.
Siam International Clinic
Ниже привожу список компаний, кого они обслуживают:

Для оказания медицинской помощи необходим предварительный звонок в страховую компанию!

Так же, повторюсь, на той же улице есть три неплохие по товарному ряду аптеки.
И, судя по карте, есть больница для местного населения (в деревне) и прежняя небольшая клиника (в глубине Walking Street).
Всем здоровья!!!

Update от 24.01:
Старая клиника, что на WS около Pooh Resort, тоже обслуживает по тур.страховкам:

Ikrinka
путешественник

Фото: 194
Благодарил (а): 175 раз.
Страны: 87
Отчеты: 6

Re: Отдых на Ко Липе (Koh Lipe) в январе 2017 отзывы об отелях, поездки на острова

Сообщение Ikrinka » 18 янв 2017, 19:54

Смотрю, в нашем отеле русских уже больше, чем остальных наций вместе взятых...
Что удалось разузнать на ресепшн:
Хозяева - тайцы из Хат Яй. Держат там несколько баров и клубов. Отстроили отель на Ко Липе, бизнес попер и открыли они бар у входа на Walking Street Shine Bar с видом на море и напитками. А теперь ещё и бич клаб- Art Beach Club. Совершенно новый, месяц назад всего. Завтра взглянем, что за диво. Тоже на пляже Паттайя, влево от Walking Street, не доходя до Blue tribes. Раз в месяц устраивают пляжные клубные вечеринки а-для фул мун. Ближайшая 28.01.17
Сейчас занимаются проектом строительства нового отеля на Пхукете.
Ikrinka
путешественник

Сообщение Serg144 » 18 янв 2017, 22:23

Вы любите снорклинг, Сергей часто об этом упоминает.

Скажите, удалось ли вам увидеть морских коньков? Большая редкость.
Serg144
новичок

Благодарил (а): 32 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Ikrinka » 19 янв 2017, 05:49

Лично я их видела много раз, но на дайвинге на Пхи Пхи. Сергей, уверена, тоже их видел неоднократно.
На снорклинге не видели.
Ikrinka
путешественник

Сообщение Винский » 19 янв 2017, 06:13

Коньков видел и ловил много раз в Черном море под Евпаторией, когда бывал там в пионерских лагерях в начале 70-хх годов.
В Таиланде не помню - наверное потому что высматриваю добычу крупнее - лобстера или на худой конец краба)))

Сегодня на Ко Липе хмурое небо и полчаса назад пошел дождь.
Посмотрел метео-карту - до 23 января будут спорадически будут дожди (как определять погоду на ближайшее время), поэтому будем использовать ненастное время для оценки инфраструктуры Pattaya beach.

Сейчас пройдем посмотрим, что там за Art Beach Club отгрохала владельцы Akira у walking street.
Фото сделанное в августе 2016

Винский
Site Admin

Сообщение Винский » 19 янв 2017, 08:11

Pattaya Beach рядом с Walking street

Новая карта пляжа, так чтобы было понятно что где.
Обзор отелей на острове Ко Липе

На входе на Walking street со стороны пляжа справа Стейк хаус - проверим его сегодня.
На втором этаже Shine Bar

На карте Art Beach Club написан с ошибкой - Arch Beach Club.
Грандиозное строительство, которое я снимал в августе дроном почти закончено.
Но, по видимому клуб уже работает, так как рекламные постеры сообщают время его работы.

Да, размер и быстрота постройки - впечатляют.
И не смотря на то, что за амфитеатром клуба помойка - думаю, что через пару недель здесь будет наведен лоск.
Сейчас тучи исчезают, подушки и пуфики в клубе высыхают и возможно что сегодня вечером клуб откроется.
В барах шеренга бутылок, персонал на низком старте.
Хотя нет, сегодня четверг. Скорее к выходным откроют.

Погода на Ко Липе опять солнечная.
Начался прилив (с утра был сильный отлив).
Пойдем-ка мы купаться.

Винский
Site Admin

Сообщение divital » 19 янв 2017, 08:59

Большой Beach Клуб - уже работает. Они его на Full Moon открыли 14 Января, правда не на 100%, что-то достраивают оперативно. С вечера, перед закатом, заиграет Mashup, заглушая Рэгги соседей, выйдут таечки в белой униформе и начнут зазывать народ к подушкам. Для Ко Липе, имхо, место слишком большое, но как заметил мой друг, место ориентировано на Малазийцев. Ехать им близко. И с алкоголем нет проблем. В принципе, к моему удивлению, уже сейчас народа там было немало. Цены на алкоголь - карта Акиры, то есть как и во всех барах острова. От 180-240Бат.
divital
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение divital » 19 янв 2017, 09:59

Хочу предложить альтернативу трансфера на и с Ко Липе. Спидбот - это риск. Дождь, волна и пр. Может повезти, а может нет. Мы в этот раз ехали на скоростном пароме Tigerlinetravel. Старт 9.30 с Липе. Около 12-ти мы были на пирсе Hat Yao. Откуда можно на такси и до аэропорта или куда угодно. Плюсы: полупустой, идет без остановок, можно комфортно сидеть в кондиционированном помещении, что исключает вариант намокания в любую погоду, или выйти загопать на верхнюю палубу, если солнечно. Цена вопроса 600-700 Бат с человека.
divital
новичок

Сообщение Винский » 19 янв 2017, 12:53

Поддерживаю:

Вчера поехали на спидботе из Пакбары.
Покупая трансфер в аэропорту Хат Яи настаивали именно на спидботе так чтобы сэкономить время:
В декабре ехали на ферри от Пакбары до Ко Липе полтора часа, в то время как спидботы выехали позже нас и прибыли на Ко Липе раньше.

Но в этот раз спидбот делал 15 минутную остановку на Тарутао и 15 минутную остановку на острове с аркой Khai (eeg island) где китайцы делают селфи и стоянка затягивается на 30 минут.
В итоге на спидботе от Пакбары до Ко Липе добирались более двух часов.

Еще одно замечание:
если собираетесь добираться до Ко Липе из Пакбары на спидботе - не пользуйтесь услугами спидботов Starjet: спидбот причаливает не к пляжу Pattaya beach на Ко Липе, а на понтон где пассажиров обилечивают на 200 бат (фи посещения парков Тарутао и Аданг), плюс к этому все равно с понтона возят на берег на лонгтейлах (50 бат за доставку с человека)

Сайт Тайгерлайн, где можно онлайн купить билеты: http://www.tigerlinetravel.com/
Винский
Site Admin

Сообщение Винский » 19 янв 2017, 13:18

Сделал обзор отелей на Ко Липе.
Пока на лучшем пляже острова - Pattaya Beach
Обзор размещен здесь: http://awd.ru/oteli-koh-lipe/
Винский
Site Admin

Сообщение Винский » 20 янв 2017, 09:19

Дополнил свой обзор отелей на пляже Pattaya beach.
Мы на две ночи переехали в beach house отеля Bella Vista Beach Resort Koh Lipe
Мой вердикт остается прежним: лучший отель на пляже Pattaya beach острова Ко Липе - это AKIRA
Мы возвращаемся в Акиру в понедельник - выходные были плотно забронированы.

Сейчас готовлю обзор отелей на пляже Sunrise - мы сегодня прошли от начала и до конца.
Вообщем-то результат был известен: пляж Pattaya - лучший на острове.
Винский
Site Admin

Сообщение Vasya-Vasya » 20 янв 2017, 09:58

Сергей, а можно чуть подробнее про Bella Vista? Присматриваемся к нему на март.
Vasya-Vasya
полноправный участник

Фото: 74
Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение Винский » 20 янв 2017, 11:18

Да, я думаю что можно будет войти в несколько номеров этого отеля и сделать фото.
Что касается самого дорогого и большого по размеру номера в этом отеле - Beach House - настоятельно не рекомендую.
Не стоит тех денег, которые за него просят.
Сейчас попросил Икринку сходить и сфоткать что тут есть.
А пока:

Sunrise Beach на Ко Липе

Мы отправились на восточный пляж утром.
Взяли такси от walking street и через 3 минуты уже были на месте.

Сначала первый отель - Andaman Resort, который самый старый на этом пляже и имеет самую большую береговую линию на пляже Санрайз, которая вплотную примыкает к пляжу Mountain Resort
Сейчас здесь ветер и волны - кто не знает сезонность на Ко Липе объясню: когда ветер с материка (восточный ветер), весь мусор прибивает на Sunrise Beach.

Когда не сезон (лето) - ветер дует с запада, поэтому все лодки и все спидботы пристают к пляжу Sunrise - здесь море спокойнее в этот отрезок времени.
Плюсов у этого пляжа я не вижу.
Ну разве только по остаточному принципу: когда нет мест в нормальных отелях на Pattaya beach - селятся здесь.
Ну или других мест не видели и, как привезли в одно место, - так и живут здесь.
Совет: расширять кругозор и посетить все пляжи Ко Липе, останавливаясь в разных отелях.

Обратите внимание: у отеля много категорий номеров и я помню какие были 13 лет назад, а какие появились 8 лет назад.
Поэтому если будете выбирать отель Andaman Resort не советую брать самые задроченные, а следовательно дешевые бунгало.

Хотя - черт его знает, не стоит на меня равняться - у меня свои критерии и финансовые возможности.
Но тем не менее пляж Sunrise не лучший выбор в период декабрь - мая - лучше остановится на лучшем пляже острова Ко Липе

На фото ниже - долгострой Mali (на который не хватает денег)

А это пляж отеля Mountain Resort
Как видите - песчаной косы не проявилось.
Зато есть ветер, волны и колючий песок из битых ракушек.

Как я уже писал выше - Andaman Resort - имеет множество категорий номеров.
Все что более менее - построено лет достаточно давно, но в бунгало сделан ремонт.
Я не смог ворваться внутрь и попросить жильцов выйти, чтобы сделать фото.
Снаружи номера выглядят презентабельно.
Но не думаю, что ремонт устранил то, что я отметил в то время, когда останавливался здесь 10 лет назад - прайвиси нет.
Нет сада, бунгало расположены неприхотливо - в одну линию и все что происходит на террасе одного - видно всем вокруг.

Тем не менее - это лучший вариант пляжа на Sunrise Beach - дальше все намного хуже.
В этом месте есть простор.
Заход в море глубокий и хотя здесь в сезон волны - купаться лучше здесь (для тех кто умеет плавать).
И в этом месте нет лодок.
Винский
Site Admin

Сообщение Винский » 20 янв 2017, 13:00

Карта острова Ко Липе (последняя редакция с ошибками)

Следующий объект обзора - Lipe Beach Resort
Ничего не могу сказать про него.
Небольшие бунгало на линии пляжа.
Соблюдено прайвиси, есть тень.
В целом не плохо снаружи - внутри не знаю.

По соседству сидят ботмены - лодочники и есть дайв центр.
Народу не много, видимо из-за того что этот объект отсутствует в системах бронирования.
В несезон - летом - в этом месте пристают спидботы с большой земли и очень суетно.

Винский
Site Admin

Сообщение Винский » 20 янв 2017, 13:31

Vasya-Vasya писал(а) 20 янв 2017, 09:58:Сергей, а можно чуть подробнее про Bella Vista? Присматриваемся к нему на март.

Отель Bella Vista Beach Resort Koh Lipe имеет небольшую береговую линию и сильно углублен внутрь острова.
Поэтому много народа на пляже на этом пятачке.
Вот еще одна причина по которой я не советую брать номер близкий к пляжу - beach house: народу перед верандой до хуя и они задолбали.

Винский
Site Admin

Сообщение AnnaLa5 » 20 янв 2017, 18:07

Очень интересный лайф-отчет. Едим на Ко Липе в начале марта, есть несколько вопросов, если у вас будет возможность, то буду очень рада ответам.
-Как там с колличеством народа, сейчас же пик-сезона?
-Какова возможность купания во время отливов-приливов?
-Не мешают многочисленные лодки на Паттая бич?
-Есть ли на острове хайкин-роутс или там по жаре особо не походишь?
-Есть ли станции по аренде велосипедов и имеет ли смысл их арендовать?
Спасибо и приятного отдыха!
AnnaLa5
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 18

Сообщение visavi » 21 янв 2017, 09:21

Сергей, Вам не сложно будет осмотреть и оставить мнение об отеле Serendipity Beach Resort Koh Lipe? Он расположен в самой южной точке Санрайза. По фотографиям в интернете довольно таки интересное местечко. Спасибо.
visavi
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 21

Сообщение Винский » 21 янв 2017, 13:48

visavi писал(а) 21 янв 2017, 09:21:Сергей, Вам не сложно будет осмотреть и оставить мнение об отеле Serendipity Beach Resort Koh Lipe? Он расположен в самой южной точке Санрайза. По фотографиям в интернете довольно таки интересное местечко.

Мы были там вчера и я напишу об этом месте.
Мое мнение: очень дорого.

Хотя пляж неплохой: он шарится с отелем Ten Moons Lipe Resort - это небольшая изолированная бухточка. Слева камни и справа камни. Бухточка, потому что она размером метров 15.
Сам отель находится над Тен Мунс и чтобы туда залезть надо было по лестнице карабкаться. Так как мы прошли по жаре по всему пляжу из конца в конец - поленились залезть, а дрон с собой я не взял.

Бухта смотрит на юг (на Лангкави), поэтому здесь довольно спокойно, но повторюсь - это далеко от магазинов, ресторанов.
Годится для ханеймуна. Останавливаться здесь можно разве на пару ночей, потом будет скучно. Фото выложу позже.

Ко Аданг сегодня

Арендовали с утра лодку (1500 бат) и поехали на Аданг.
Сегодня довольно сильный ветер и переменная облачность на Ко Липе.
Но на западном побережье Аданга тишь да гладь.
Нет. Конечно здесь бывает тише.
Я посмотрел погоду: с 23 января ветер успокоится и море станет бассейном.

Забыл взять гопро, поэтому на словах:
лучший снорклинг на одном из последних пляжей к северу на западном побережье Аданга.
Странно - сегодня несколько раз видели морских змей в камнях. Видимо у них сейчас период кладки и выведения потомства.
Я их (морских змей) сильно боюсь, поэтому при виде одной и второй драпанул без оглядки работая руками и ластами.

Много молодых скатов (без шипов на хвосте) кормятся на песчаных полянах среди кораллов.
Ну и лобстеры, конечно.
Как обычно увидеть издали их можно по белым усам торчащим из пещерок в коралловых столбах.
Вынуть не представилось возможности - усы отрываются, а лобстер остаётся в норе.

Накупались так, что сейчас вернулись на Ко Липе и купаться больше неохота.
Завтра переезжаем опять в AKIRA.
Ну, а с послезавтра начнем поездки на дальние острова.

Винский
Site Admin

Сообщение Natali Shevchenko » 21 янв 2017, 14:44

Ностальгия в этом холодном Харькове-(((( Хорошего вам отдыха!
Natali Shevchenko
новичок

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100