Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #101

Сообщение visavi » 07 фев 2017, 08:31

Stas65 писал(а):
visavi писал(а):Жизнь на Липе, не такая уж и дорогая оказывается. Вчера нашёл оптовый склад, взяли пару ящиков Сингхи, бигсайз, по 59 бат)

Координаты в студию пожалуйста.

Если стоять лицом к главному входу с табличкой Walking Street, самое её начало в центре острова, то нужно идти по перпендикулярной улице влево. Метров через 150-200, с левой стороны будет склад. Сейчас ещё пару часов поплаваем и схожу сфоткаю. В розницу 70 бат, Чанг по 60. Если брать ящик (12 бутылок), то отдают за 710 бат, Чанг за 630. Получается около 59 бат за Сингху и 52,5 за Чанг. Там же питьевая вода по 10 брат за литр. Берёшь 6 литров, отдают за 50 бат. Газированные напитки и слабоалкогольные коктейли. Ещё нашёл в другом месте соки недорого, по 65 рублей за литр Tipco. В 7/11 соки больше 100 брат за литр.
visavi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.06.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #102

Сообщение Винский » 07 фев 2017, 20:58

visavi писал(а) 07 фев 2017, 00:16:Насколько законно разводить костры на берегах национального заповедника Тарутао?? Дровишки с собой или Вы там на пляжах насобирали?

Не знаю относительно законности, но никто костры на пляже не жжет.
В глубине пляжа - пожалуйста.
Если внимательно посмотреть видео, которое я разместил выше, то видно что достаточно углубиться в тень деревьев на 10-15 метров.
Во-первых: дым рассеивается среди деревьев и его не видно с потенциально проблемного места - рейнджерской станции на Ko Rawi
Во-вторых: после вас не останется головешек в тех местах, где люди обычно загорают или отдыхают в тени.
То есть здесь, так как и везде действует принцип: Не плюй в колодец

Дрова конечно же никто с собой не возит.
На пляже много сухих стволов деревьев, которые забрасывает море в летний период.

Я хочу заметить, что моя тема о Ко Липе не является помойкой.
Это мой труд и я пока просто предупреждаю: если есть вопросы ко мне - задавайте.
Вопросы о гестхаусах, дешевом пиве, погоде и тд и тп - задавайте в соответствующих разделах.
Мой отзыв о Ко Липе адресован определенной группе, которая использует мои рекомендации и совсем не касается того что интересно другой группе.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #103

Сообщение Sosmos » 08 фев 2017, 08:42

Винский писал(а) 07 фев 2017, 20:58:Мой отзыв о Ко Липе адресован определенной группе, которая использует мои рекомендации и совсем не касается того что интересно другой группе.

Любому человеку собирающемуся на Ко Липе интересна любая СВЕЖАЯ информация.Ваша Акира ни каким боком не подтвердается.Хоть в будьни ,хоть в выходные и какие даты не забей.
Что Вы с морскими ежами на костре делали?
Sosmos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #104

Сообщение Винский » 08 фев 2017, 12:18

Ежами костер поддерживали.

Выбор отеля на Ко Липе

Обзор отелей южного побережья (пляжа Pattaya bech) острова Ко Липе
Обзор отелей восточного побережья (пляжа Sunrise beach) острова Ко Липе
Новый отель на севере Ко Липе: Отель Asara Koh Lipe отзыв
http://awd.ru/otel-mountain-resort-ko-lipe-otzyvy/

Поиск и бронирование отелей довольно кропотливое занятие.
Приходится читать отзывы (и не только на русском), смотреть фото и спутниковые снимки, чтобы быть уверенным что данный отель находится именно там где он отмечен на карте системы бронирования (часто отметки не верны)
Я постарался систематизировать эту информацию, сопроводив это фото.

В конце марта мы снова будем на Ко Липе и бронируя "мою Акиру" я выцеплял дни, подбирая даты, когда в Акире есть свободные бунгало.
В итоге моя неделя на Ко Липе выглядит как 4 бронирования: 3 по одному дню и одно на 2 дня. Остались два окна когда "моя Акира" фулли букед, но я не расстраиваюсь - будет возможность протестировать еще пару отелей, например ту же самую Kathalee Beach Resort & Spa и Serendipity Beach Resort Koh Lipe

"СВЕЖУЮ информацию" попросите выкладывать тех, кто сейчас находится на Ко Липе в виде онлайн отчетов.
По-моему такие люди сейчас на Ко Липе имеются.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #105

Сообщение sni » 14 фев 2017, 01:48

Чет не нашел инфы. Еду уже 4й раз на Липе, и 4й на Лангкави. Хочется что-нить нового еще)
Можно зацепить какой-нибудь еще интересный остров или что-нить неподалеку, чтобы потом вернуться так же в Лангкави? Маршрут типа: Лангкави -> Липе -> *** -> Лангкави.
Аватара пользователя
sni
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #106

Сообщение Винский » 14 фев 2017, 20:11

sni писал(а) 14 фев 2017, 01:48:Можно зацепить какой-нибудь еще интересный остров или что-нить неподалеку, чтобы потом вернуться так же в Лангкави?

Совет: откройте карту Google и посмотрите что можно зацепить. После этого используя поиск в интернете узнайте об этом месте по-максимуму и вперёд...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #107

Сообщение YoZHiK » 14 фев 2017, 21:13

Сергей, а нет ли в планах в марте прокатиться по островам от Липе в сторону Ланты? Знакомые в этом январе проехались, говорят что по ощущениям, пляжам, морю так же как Липе, но народу очень сильно меньше. Ко Либонг, Ко Мук, Ко Крадан, Ко Нгай, всё по маршруту Тайгеров. Очень интересно было бы на мой взгляд.

p.s. сам там окажусь только в середине января 2018 увы.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #108

Сообщение Винский » 14 фев 2017, 21:38

Я был на этих островах лет 12 назад и даже был написан отчет, правда надо восстанавливать так как старая версия awd.ru лежит в глубоком архиве.
Если коротко - впечатления острова и пляжи на них на меня не произвели.
Поэтому я пожалуй, по старой памяти, в конце марта на Ко Липе после островов и пляжей в Индонезии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #109

Сообщение YoZHiK » 14 фев 2017, 21:58

Винский писал(а) 14 фев 2017, 21:38:Поэтому я пожалуй, по старой памяти, в конце марта на Ко Липе после островов и пляжей в Индонезии

Тоже лень с Липе куда-то дергаться, но чувствую - надо проверить
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #110

Сообщение ina » 28 фев 2017, 17:58

Сергей, а Вы на январь 2017 года, когда бронировали Акиру? Попробовала забронировать ее на январь 2018, на всех сайтах ее нет, пишут "фул".
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #111

Сообщение Винский » 28 фев 2017, 18:16

Думаю, что глубина бронирования отелей на Ко Липе уж точно не год.
Не помню точно когда сам бронировал - по-моему в октябре-ноябре.
Скорее всего после 31 мая откроется бронирование на 2018 год
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #112

Сообщение Винский » 17 мар 2017, 14:09

Сегодня приехали на Ко Липе с Лангкави.
Что-то не узнаю пляж Pattaya beach - видимо был сильный шторм или еще что: на пляже валяются камни.
Само море мутное и очень теплое - совершенно не освежает.
Делаю скидку на то, что мы только что с Корона Филиппины, где море совершенно другого качества, но даже в августе море на Липе было прозрачнее.
Волн кстати нет.
Вчера вечером на Лангкави наблюдали зарницы на небе к западу - возможно, что где-то рядом с Липе

Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #113

Сообщение VASO94 » 18 мар 2017, 00:47

Сергей, приветствую!
Внял советам, заезжаем в бунгало Акиры 21-го, нашёл свободное на 4 ночи в начале марта.
Так как на Липе едем впервые, есть вопрос.
Не обращали внимание, на пирсе Пакбара есть парковка? Имеется ввиду какое-нибудь подобие охраняемой платной стоянки. Поедем с Пхукета (или Ланты?) на машине.
Спасибо.
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #114

Сообщение Винский » 18 мар 2017, 03:14

Что-то похожее на паркинг есть перед морвокзалом Пакбары.
Но не скажу платное/бесплатное.
Думаю, что легко на месте решите вопрос с парковкой.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #115

Сообщение poiuytrewq » 18 мар 2017, 08:25

Сергей, добрый день! Планируем впервые посетить Ко Липе в январе след года. Подскажите, не знаете ли Вы где расположен отель Blue Tribes? Мы ищем бюджетное жильё для 2+2, и по отзывам и цене он нам подходит.
Хотелось бы понимать, как его расположение? Из первых уст
Спасибо
poiuytrewq
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #116

Сообщение Винский » 18 мар 2017, 08:43

poiuytrewq писал(а) 18 мар 2017, 08:25:Подскажите, не знаете ли Вы где расположен отель Blue Tribes?

О Blue Tribes меня уже спрашивали и я отвечал в декабрьской теме. Отель расположен между новым бич клабом Art и китайским отелем Бумбарабия - то есть в левой части Pattaya beach.
Указанное на букинге расположение не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #117

Сообщение Ikrinka » 18 мар 2017, 09:03

Если бюджет - плюс отеля, то могу точно определить минусы- в соседях будет новый бич клаб с мощной стерео системой; так же напротив будет расположен спид-бот "причал" со всеми вытекающими.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #118

Сообщение poiuytrewq » 18 мар 2017, 09:06

Ох, растроили меня...я уже туда лыжи навострила
А что можете сказать про Vareen отель? Он на порядок дороже, конечно, но это второй вариант из возможных по бюджету
poiuytrewq
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #119

Сообщение Винский » 18 мар 2017, 09:27

Варин - китайский отель, со всеми минусами.
Но если абстрагироваться от шума, который производит китайская масса, то может оказаться ничего.
Просто я китайцев не перевариваю (как и арабов с остальными мусульманами), поэтому мой отзыв субъективен
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Koh Lipe) отдых в январе. Отзывы об отелях Ко Липе, экскурсии на соседние острова

Сообщение: #120

Сообщение Ikrinka » 18 мар 2017, 09:28

Отель новый, или свежеотремонтированный, большой.
Из плюсов:
- скорее всего отель ещё не потасканый
- прям у входа но волкинг стрит с инфраструктурой: магазинами, ресторанами, фруктами, аптеками, массажами, турагенствами - все рядом.
- на сегодняшний день там лучший заход в море на Паттайя бич. Чего не наблюдалось ни в январе, ни в декабре, ни в августе
Минусы:
- это царство галдящих китайцев, тайцев и малайцев
- прибрежная зона довольна шумновата, тот же бич клаб рядом

Резюме: варин мне кажется получше. Хотя не была ни там, ни там в номерах.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль