Галопом по Бангкоку. Январь 2017.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Галопом по Бангкоку. Январь 2017.

Сообщение: #1

Сообщение prnlife » 05 мар 2017, 14:58

Раннее утро. Посадка.
Рассвет над столицей:
Галопом по Бангкоку. Январь 2017.
7 часов до отлета в Ханой. Мы с товарищем бежим получать визу, зная, что нужно время не только добраться до центра, но еще и выйти из аэропорта. Зимой 2017 года тайцы придумали акцию: стоимость визы для граждан 18 стран, в том числе и Украины, меньше 30 долларов (вместо 60). И хоть вывески с предложением маячили повсюду, работники аэропорта и дальше пытаются развести туристов. По крайней мере, нам предложили без очереди пройти и заплатить 80 долларов за человека, мол, срочная. Ну и кому это нужно? Постояв в очереди около часа, мы получили зеленый свет в Бангкок по нормальной цене.
Деньги меняли в аэропорту еще в транзитной зоне перед получением визы - ее оплачивают в батах. Курс не самый лучший, но выбора не было.
До отлета меньше 6 часов. А мы только в аэропорту. Благо, форумчане много писали о поезде-метро City Line. Указатели повсюду, заблудится невозможно. Достаточно просто с билетами. Их два типа бывает: жетон для одноразовой поездки (мы брали именно жетон через терминал) и бесконтактные карты. Терминал принимает монеты и банкноты. Вот таблица с указанием времени и стоимости билетов по City Line:
FROM TO Цена, бат Время, минуты
SUVARNABHUMI LAT KRABANG 15 5
SUVARNABHUMI BAN THAP CHANG 20 10
SUVARNABHUMI HUA MAK 25 14
SUVARNABHUMI RAMKHAMHAENG 30 18
SUVARNABHUMI MAKKASAN 35 22
SUVARNABHUMI RATCHAPRAROP 40 25
SUVARNABHUMI PHAYA THAI 45 26
10 минут ожидания, 26 минут езды, минус 45 батов на брата - и мы уже за несколько километров от центра на конечной станции Рhaya Thai. В руках распечатанные маршрут и краткое описание города, в мобильном закачанная карта столицы, скорость света, мимолетные фото, бежим к центру. Зная, что одним знакомым не хватило двух недель изучить Бангкок, что говорить о трех часах времени. Но все равно, хоть одним глазком, хоть по щиколотки, но мы окунулись в тайский мир.
Галопом по Бангкоку. Январь 2017.
Галопом по Бангкоку. Январь 2017.[/url]
Бросилось в глаза обилие траурных черно-белых искусственных цветов, которые развешены на оградах, балконах, вывесках. Оказывается, таким образом, тайцы выражают свою скорбь по умершему королю. Его портреты тоже повсюду. И хоть король скончался еще 13 октября, грустить по нему азиаты будут еще целый год.
В центре достаточно чисто, чего не скажешь об окраинах. Очень много храмов, на рынках и в магазинчиках – обилие Будд на продажу. Эстакады просто неимоверные.
Галопом по Бангкоку. Январь 2017.
Галопом по Бангкоку. Январь 2017.
Столицу рассмотреть можно с окна поезда по пути в аэропорт. Как говорится, город контрастов: беднейшие районы, крутые высотки, масса зелени, часть города стоит на воде.
Галопом по Бангкоку. Январь 2017.
Галопом по Бангкоку. Январь 2017.
Галопом по Бангкоку. Январь 2017.
Вернувшись в аэропорт за час до отлета, мы последними вскочили в самолет на Ханой. А уже вечером мы ужинали во вьетнамской столице.
А о Вьетнаме отчет уже здесь: От Ханоя до Хошимина (бонусом Москва, Доха, Бангкок). Затраты, расписание поездов.
Аватара пользователя
prnlife
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 10
Пол: Мужской



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль