Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #21

Сообщение Qarootoramma » 15 окт 2017, 00:41

Доброго времени! Плюсую за офигенно познавательный отчет.
У меня к Вам два вопроса.
1 Подскажите пожалуйста, на каком пляже Вы бы посоветовали остановиться семейной паре без детей М-Ж 35-30 лет с одной стороны уже не очень молодых, но с другой стороны еще молодых душой, которым хотелось бы моря пляжей и спокойного уединенного отдыха днем, но в тоже время не слишком чрезмерной, скоромной молодежной интернациональной движухи вечером)
2 Нужен совет по отелям. Хотелось бы какого-нибудь отель, который бы был бы расположен недалеко от пляжа с неплохим песочком и на завтраках, но что бы цена была не запредельная и точно не 100 долл в сутки, как некоторые пишут в отчетах.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #22

Сообщение круизер » 16 окт 2017, 22:20

Qarootoramma писал(а) 15 окт 2017, 00:41:Доброго времени! Плюсую за офигенно познавательный отчет.
У меня к Вам два вопроса.

вы посмотрите на этот отель если вы про куд спрашиваете
Немного Ко Куда(фото). Dusita Resort и окрестности.
а на счет движухи ее там нет как таковой
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #23

Сообщение T@sh@32 » 16 окт 2017, 22:31

Qarootoramma,спасибо за оценку)
на мой взгляд самый универсальный пляж - это white sand beach. Можно сначала жить где-то неподалеку от него и поездить, посмотреть другие пляжи... и не стоит бронировать один отель сразу на весь отдых, а на месте определиться, где вам больше нрввится, и после white sand beach переехать в другое место,так будет интереснее))
Рассмотрите наш первый отель/бунгало... мне очень понравился)) и цена была приятная)) но он находится минутах 15 от этого пляжа, поэтому если не планируете передвигаться на мопеде,лучше что-то поближе найти! Кроме booking посмотрите отели на сайте -,он по Азии вроде получше работает)
Приятного отдыха вам))
круизер писал(а) 16 окт 2017, 22:20:
Qarootoramma писал(а) 15 окт 2017, 00:41:Доброго времени! Плюсую за офигенно познавательный отчет.
У меня к Вам два вопроса.

вы посмотрите на этот отель если вы про куд спрашиваете
Немного Ко Куда(фото). Dusita Resort и окрестности.
а на счет движухи ее там нет как таковой

А мы там совсем не скучали,хотя мы молодые и веселые,находили себе сами движуху) от переизбытка движухи даже на пляже ни разу не повалялись- постоянно куда-то фигачили)))
На мой взгляд, идеальное место для отдыха пары) но вот, например, с подружками, возможно, и заскучали бы...
T@sh@32
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #24

Сообщение круизер » 16 окт 2017, 22:36

T@sh@32 писал(а) 16 окт 2017, 22:31:А мы там совсем не скучали,хотя мы молодые и веселые,находили себе сами движуху) от переизбытка движухи даже на пляже ни разу не повалялись- постоянно куда-то фигачили)))

я имел в виду Куд если сравнивать с другими местами в тае .
на Куде вообще нет движухи и тут ты сам кузнец своего счастья
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #25

Сообщение T@sh@32 » 16 окт 2017, 22:38

круизер писал(а) 16 окт 2017, 22:36:
T@sh@32 писал(а) 16 окт 2017, 22:31:А мы там совсем не скучали,хотя мы молодые и веселые,находили себе сами движуху) от переизбытка движухи даже на пляже ни разу не повалялись- постоянно куда-то фигачили)))

я имел в виду Куд если сравнивать с другими местами в Таиланде .
на Куде вообще нет движухи и тут ты сам кузнец своего счастья

На счет ко куда соглашусь, лучше ко чанг-там и движуха, и уединение... если поискать)
T@sh@32
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #26

Сообщение Qarootoramma » 16 окт 2017, 22:56

T@sh@32 писал(а):Рассмотрите наш первый отель/бунгало... мне очень понравился)) и цена была приятная)) но он находится минутах 15 от этого пляжа, поэтому если не планируете передвигаться на мопеде,лучше что-то поближе найти! Кроме booking посмотрите отели на сайте -,он по Азии вроде получше работает)

Скутер как раз планирую. С ним по моему скромному опыту всегда легче передвигаться. А сколько Ваш отель стоил?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #27

Сообщение T@sh@32 » 17 окт 2017, 11:27

Qarootoramma писал(а) 16 окт 2017, 22:56:
T@sh@32 писал(а):Рассмотрите наш первый отель/бунгало... мне очень понравился)) и цена была приятная)) но он находится минутах 15 от этого пляжа, поэтому если не планируете передвигаться на мопеде,лучше что-то поближе найти! Кроме booking посмотрите отели на сайте -,он по Азии вроде получше работает)

Скутер как раз планирую. С ним по моему скромному опыту всегда легче передвигаться. А сколько Ваш отель стоил?


На 4 ночи с 26.02 по 02.03 - 13'320 рублей, второй отель примерно также выходил...
T@sh@32
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #28

Сообщение T@sh@32 » 17 окт 2017, 11:33

На сколько помню, там и дешевле бунгало были, но мы жили в отлельно стоящем домике,а не в смежных, там разные варианты, даже на дереве есть домик))) на букинге фотки все передают, как есть)
T@sh@32
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #29

Сообщение Lissa++ » 31 окт 2017, 22:25

Спасибо за прекрасный отчет!
Подскажите, а как добраться от пристани Ao Salad до отеля на другой стороне острова?
Lissa++
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #30

Сообщение T@sh@32 » 31 окт 2017, 22:37

Lissa++ писал(а) 31 окт 2017, 22:25:Спасибо за прекрасный отчет!
Подскажите, а как добраться от пристани Ao Salad до отеля на другой стороне острова?


Первое, что пришло в голову на этот счет - запросить трансфер заранее в отеле, где вы планируете остановиться...
Маршрутки я там не припомню, но к парому приедут машины из отелей за многочисленными туристами и уж, думаю, договоритесь на месте, не останетесь на пирсе жить)))
Последний раз редактировалось T@sh@32 01 ноя 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
T@sh@32
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #31

Сообщение Джесика123 » 01 ноя 2017, 12:27

Отчет замечательный! Мы тоже в том году из Паттайи приезжали на этот остров, брали байк. А в этом году решили сразу ехать на остров. С нами будут друзья, которые на байке не ездят! Я видела там тук-туки, не знаете до какого времени они ходят? Просто вот так заедешь в какое-нибудь кафе, а обратно ...
Джесика123
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.07.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #32

Сообщение miramad » 04 янв 2018, 21:46

Скажите, пожалуйста, а в какую сумму вам обошелся отдых? Планируем такой же маршрут, как у вас, с бюджетом хотим определиться. Спасибо)
miramad
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #33

Сообщение T@sh@32 » 04 янв 2018, 22:49

Честно,слабо помню, но вроде тыщ по 80-90 на человека вышло...
T@sh@32
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #34

Сообщение DeVa36 » 06 янв 2018, 20:03

Lissa++ писал(а) 31 окт 2017, 22:25:Подскажите, а как добраться от пристани Ao Salad до отеля на другой стороне острова?

В стоимость билета на паром до причала в Ao Salad входит переезд на сонгтео до выбранного вами отеля.
Джесика123 писал(а) 01 ноя 2017, 12:27: С нами будут друзья, которые на байке не ездят! Я видела там тук-туки, не знаете до какого времени они ходят? Просто вот так заедешь в какое-нибудь кафе, а обратно ...

Вы видели на острове тук-туки?! Может вы так сонгтео называете? Если с друзьями захотите в кафе, договариваетесь с через ресепшн отеля или другим способом с водителем сонгтео о стоимости поездки до кафе, ожидание, возврат обратно в отель. Сонгтео перемещающихся по типу маршрутного такси, как в Паттайе или Бангкоке тут нет и в помине. Есть вариант поймать машину, но я им никогда не пользовался. Гоняем на мотобайках или заказываем трансфер в том кафе, которое собираемся посетить. Это самый дешевый вариант при умении торговаться.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок – Ко Чанг – Ко Куд - Бангкок Февраль-Март 2017

Сообщение: #35

Сообщение m0ps » 12 дек 2018, 14:23

Спасибо за отчет, вдохновил на поездку в Тай в общем и на Ко Чанг в частности. Есть несколько вопросо по трансферу с Ekamai Bus Terminal на остров и обратно.

1) На 12go.asia в описании рейса что выполняет T.T.T написано следующее:
There is no luggage compartment in the van. Luggage has to be stored on the passenger seats. If you travel with a big suitcase/backpack it advised buying an additional seat.
А что по факту? Вот мы планируем ехать в троем (2+1). У нас будет 2 стандартных (23 кг) чемодана и небольшой городской рюкзак. Мы посместимся, или надо брать доп место?
2) Я так понял, в билет включен только бус до Трата и паром. Дальше на ихнем маршрутном такси за отдельные деньги ехать?
3) В обратную сторону если купить онлайн, где надо обменивать электронный билет с сайта на физические билеты?
m0ps
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.12.2015
Город: Чернигов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль