АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #1

Сообщение Ирсула » 28 апр 2017, 10:34

Спрыгнув на берег в морском порту Краби были атакованы таксистами . Один таки прилип как банный лист , а цена сбитая с 400 до 200 Батовских заглушила бдительность окончательно. Нас усадили в джип , который сверкал перламутром в лучах яркого солнца. Бежевый кожаный салон и волшебная прохлада кондера . Запиписячно короче !

Водитель отправился на поиски попутчиков . Ожидали мы не много не мало минут 25-30 . Слава Будде чел прыгнул за руль и мы выкатились за пределы портовой стоянки . Преодолев метров 30 подъехали в зад легковой иномарке , пересели в машину классом ниже и тронулись .

Моя фраза 200 бат загнала мужчину в ступор . Я объяснила , что уговор был на 200 , а если нет высаживай нас на ближайшей остановке и гудбай ! Таксист сокрушался -как же так ! – Это же был май фрэнд! И качал головой !
Попросил накинуть хотя бы соточку . Мы мелочиться не стали и помчали в направлении АоНанга .

Отель выбирался по принципу расположение-цена . И мы стали счастливыми обладателями бунгало со всеми удобствами за 400 Бат /сутки между двумя Аонанговскими пляжами возле моста через речку-вонючку .
Мгновенное заселение , отданы 800 Бат за две ночи и нате получите за 700 рублей охренительный домик с полной начинкой , белоснежной постелью и собственной верандой !
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Аонанг был выбран с целью поездки на Рэйли , дабы показать супругу одно из самых красивых мест на планете . Календарный мокрый сезон заканчивался , на деле складывалось впечатление , что с каждым днем он только усиливался . Дожди лили стеной с небольшими передышками , море штормило знатно , лодки не ходили , а осмотр полуострова пришлось отложить до следующего посещения райской страны .

Но Тай не Тай без сюрпризов , а сюрпризы бывают разные ….

Где то глубоко в ночи в процессе сонного финта в кровати , сбросив снятую с себя какую то каку , не предала значения , мало ли что могли затащить с ногами . Морфей сдавать свои позиции не собирался . Загнездившись поудобнее , решила продолжить просмотр тайских снов . В нос ударил резкий специфический запах .

Морфей исчез молниеносно. Вскочив с кровати , я включила свет . Матерь божья! Вся кровать кишела КЛОПАМИ!!!! На постели виднелись кровавые разводы раздавленных гадов , размер которых начинался от мало заметных глазу- до горошины . Сомнения улетучились , когда на месте раздавленной пальцем горошины остался ярко алый кровавый след .

Мое состояние УЖАС!!! На часах 2 ночи . Понимаю , что муж только заснул и будить его не менее страшно , да и что можно сделать в это время суток…..

Как выяснилось СВЕТ –это клоповое зло и они медленно и верно стали расползаться по своим норам , то бишь прятаться в одеяла , подушки и матрас . Оставив лишь подушку под головой супруга, сбросила все на пол и до рассвета патрулировала периметр кровати вглядываясь в каждое пятнышко .

Все же растолкав вторую половину ранним утром с бешенными глазами сказала – У НАС ПРОБЛЕМА ! Я ТУТ НЕ ОСТАНУСЬ !

Эмоциональный рассказ иллюстрировала красными полосками и точками на простыне .

Люди добрые ! Это был первый опыт общения с подобными насекомыми за всю мою сознательную жизнь !
Важный совет – внимательно осматривайте даже белоснежное постельное белье на предмет наличия черных малозаметных точек . Теперь у меня это непременный ритуал при заселении !

Не смотря на дождь выдвинулись в центр сонного поселка , благо я ориентируюсь в АоНанге как у себя в городе и знаю отели по вменяемой цене .

В Джое стаф спал , а Смайл выдал ключи мгновенно не смотря на раннее утро за 350 Бат , без всяких доплат , кстати на часах было что то около 7-00 .

Муж был настроен воинственно , но я предложила не портить себе отдых . Х/з как я должна была объяснять про клопов , они ж сучары все попрятались , а нас могли обвинить в порче постельного белья , т.к. будучи художниками могли разрисовать кровью ложе в процессе ролевых игр.

Вернувшись в отель, быстренько собрали манатки и без слов бросив ключи на стойку ресепшена , оседлали тук тук и через пять минут были в чистом простеньком номере .

АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Погода шептала для пеших прогулок

АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Комикадзе

АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Спустившись на Центару , пол часа согнувшись в позу зю торчали под крышей мини домика пункта пропуска , в ожидании когда очередная порция воды выльется с неба .

АоНанг не унимался и ревел на взрыд .

АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Видимо искренне скорбил вместе со всеми жителями Тая
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Смайл порадовал расчудесной шумоизоляцией номеров . Из чего строят отели осталось загадкой . Ладно стены , а межэтажные перекрытия что тоже из гипсокартонна кладут!

Ввалившая в ночи компания фарангов в сопровождении жриц любви разбрелась по номерам . Над нами резвилась видимо самая звонкая . До рассвета я наслаждалась охами и ахами , отрабатывала тайка свой хлеб очень качественно !

Складывалось впечатление , что все происходит у нас в номере , жаль только картинка отсутствовала , я бы поглядела ! Супруг как обычно все интересное проспал!

Утром мы переезжали в Краби таун , село провожало нас ярким палящим солнцем . Усевшись позавтракать в придорожной кафешке , за яйцо и горку риса с овощами отвалили 90 Бат ! Неслыханное обдирательство !

Дотопали до почты , попытались найти открытку , не нашли ни в ближайших магазинчиках ни в Тэско . Покрутившись на перекрестке решили больше не испытывать судьбу . Не захотел дружить с нами Аонанг и не нужно , много чести!

Из положительного был мега гипер вкусный ужин в кафешке , где меня отлично накормили в первотайскую поездку.

Товарищи это был самый умопомрачительный Том Кха в моей жизни . Кокосовое молоко было взбито в легкий крем , аааааа это фантастика!
А фаршированный ананас муж уплетал за обе щеки причмокивая и повторяя –Да , реально круто!

Рассчитавшись , попросили позвать шеф повара . Расхвалили его кухню и отблагодарили. Я сказала , что три года назад кушала здесь и было так же вкусно . К удивлению шеф – итальянец приобрел сее заведение два года назад . В подмастерьях трудился тайчик . Тайская кухня на итальянский манер – не передаваемо!

Парочка обиженных на АоНанг туристов , отстояв на автобусной остановке пол часа , запрыгнула в транспортное средство и выдвинулась в направлении Краби Тауна .

Но это уже совсем другая история !
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский
отели таиланда

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #2

Сообщение Геннадий Николаевич » 28 апр 2017, 13:06

Ирсула писал(а) 28 апр 2017, 10:34:Отель выбирался по принципу расположение-цена . И мы стали счастливыми обладателями бунгало со всеми удобствами за 400 Бат /сутки между двумя Аонанговскими пляжами... Это был первый опыт общения с подобными насекомыми за всю мою сознательную жизнь !


А я то, наивный, боялся в Тае змей и сколопендр! Теперь буду умнеее М.б. это доп. сбор для компенсации дешевизны отеля - "кровью"?
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #3

Сообщение Beauty_N » 28 апр 2017, 15:40

Неудивительно, что отношения с АоНангом не сложились, если они начались с клопов! В Тае я видела и змей, причем не только зеленых пальмовых, и пауков, кои жили со мной в одном доме, и много всяких мелких и не очень насекомых. Но если с ними я могу мирно жить и некоторыми даже восхищаться, то клопов я бы точно не потерпела и молча из отеля бы не ушла.
Ирсула, спасибо за напоминание, что при заселении в отель надо быть внимательнее.
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #4

Сообщение AIKIDO » 28 апр 2017, 16:25

Ирсула писал(а) 28 апр 2017, 10:34:Х/з как я должна была объяснять про клопов , они ж сучары все попрятались

Весь расползающийся "зоопарк", я бы заснял на телефон + макросъемка и показал хозяевам!!:oops: Чем не доказательство??
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #5

Сообщение Tiana » 28 апр 2017, 16:31

Ирсула писал(а) 28 апр 2017, 10:34:Важный совет – внимательно осматривайте даже белоснежное постельное белье на предмет наличия черных малозаметных точек . Теперь у меня это непременный ритуал при заселении !

Данный ритуал соблюдаю давно при заселении в отель любой категории, клопов ни разу замечено не было, ттт, а вот следы присутствия предыдущих постояльцев пару раз наблюдались. Поэтому зная, что тайцы иногда "забывают" поменять белье после предыдущих гостей, я всегда первым делом проверяю постель и если возникают сомнения о ее свежести, то прошу поменять постельное белье или номер.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #6

Сообщение Атася » 28 апр 2017, 17:56

Очень понравился стиль описания, и хотя я не фанатка Тая, подпишусь почитать продолжение....
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #7

Сообщение солёный » 28 апр 2017, 18:00

Даже в дождь Ао Нанг красив...а с клопами,самое страшное что эти пассажиры могут сесть в ваш чемодан
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #8

Сообщение Serg144 » 28 апр 2017, 19:52

Ирсула писал(а) 28 апр 2017, 10:34:отданы 800 Бат за две ночи и нате получите за 700 рублей охренительный домик


разве не 1360 рублей (800 бат*1,7)?
Serg144
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #9

Сообщение Beauty_N » 28 апр 2017, 21:11

солёный писал(а) 28 апр 2017, 18:00:Даже в дождь Ао Нанг красив...а с клопами,самое страшное что эти пассажиры могут сесть в ваш чемодан


Поверьте, это не самое страшное. Клопы являются переносчиками серьезных заболеваний: гепатит В, туляремия, оспа, СПИД и др. А в контексте Таиланда, где половина фарангов приводит тайских жриц любви в недорогие, как у автора, отели, риски заражения сами понимаете - возрастают.
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #10

Сообщение Иириинаа » 29 апр 2017, 00:07

Beauty_N писал(а) 28 апр 2017, 21:11:Поверьте, это не самое страшное. Клопы являются переносчиками серьезных заболеваний: гепатит В, туляремия, оспа, СПИД и др

Ну со СПИДом вы слегка ...приукрасили. Трансмиссивный способ его передачи исключен...
Иириинаа
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.04.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #11

Сообщение kanareeff » 29 апр 2017, 05:20

Привет! Как всегда интересный и легкий отчет! Клопы - это жесть. Спасибо, напомнили. Сталкивался один раз в жизни в Питере в бывшем олимпийском объекте. До сих пор бррр.... А погода в прошедший "высокий" сезон, реально творила чудеса С нетерпением жду продолжения.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #12

Сообщение Евгений Алпатов » 30 апр 2017, 14:02

Хороший отельчик Smile, для нас-нищебродов - самое оно Расположение у него просто супер, всё рядышком. Три года подряд останавливался в нём и на это лето неделю забронировал. Номер стараюсь брать на 4-ом этаже с видом на море. А с шумоизоляцией там действительно беда
Спасибо, что напомнили про Ао Нанг, Тай и Том Кха!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #13

Сообщение Ирсула » 05 май 2017, 13:57

Дорогие форумчане ! Поздравляю всех с праздником !

Желаю - как-то так просыпаться
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Как-то так проводить будни
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Как-то так накрывать столы
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ ! И возможность жить так !

Всем любви !
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #14

Сообщение Miralorik » 09 май 2017, 07:08

Интересно написано,а мы были в Ао нанге на 2 ночи с 28 апреля были, дождей не было, и дальше на Пи пи, сегодня вот возвращаемся на Краби чтоб уже улететь в Бангкок,по трансферу с пи пи нас надули, и мы немного сами недоглядели
Miralorik
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #15

Сообщение Геннадий Николаевич » 09 май 2017, 08:33

Miralorik писал(а) 09 май 2017, 07:08:с пи пи нас надули, и мы немного сами недоглядели

???!
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АоНанговские зарисовки или Тайские сюрпризы .

Сообщение: #16

Сообщение Александро » 05 дек 2018, 16:08

Отель выбирался по принципу расположение-цена . И мы стали счастливыми обладателями бунгало со всеми удобствами за 400 Бат /сутки между двумя Аонанговскими пляжами возле моста через речку-вонючку .

А название? Военная тайна? Тем более с клопами?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль