10 дней Мая на Пи Пи

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

10 дней Мая на Пи Пи

Сообщение: #1

Сообщение Miralorik » 15 май 2017, 14:58

10 дней Мая на Пи Пи Всем добрый день. Хочется поделиться своим самостоятельным отдыхом на острове, с 1 по 10 мая, в 2-х отелях,на острове Пхи Пхи. Изначально думали, что нам там хватит и 5 дней, но решили не возвращаться на Краби, а провести все время на острове. Начну попорядку. Билеты брались Тайскими авиалиниями через Бангкок за 8 месяцев за 24 тыс туда-обратно. На Краби позже купили перелет, тоже Тайцами, т к нравится аэоропорт Суванрабхуме в плане добираться от и в( ездили на метро,90 батт в одну сторону на двоих), а главное без пробок. Цена перелета была 4тыс рублями туда-обратно.
10 дней Мая на Пи Пи 10 дней Мая на Пи Пи

В Бангкоке 1 ночь перед Краби и 2 ночи после Краби. Мы,девушки немолодого возраста, поэтому не с рюкзаками, а с чемоданами. Да, чемодан купила на рынке возле Байорк Ская за 1тыс батт, пластмассовый. Жили в этом же районе. И считаю очень удачно. Так теперь по порядку. На второй день в Тае улетели к Краби. Отель бронировали на Ао Нанге, не дешевый, Phu Pha Aonang Resort & Spa 3 звезд, 3600,00батт за 2 ночи. В аэропорту Краби стоят таксиситы, как у нас в Домодедово, но я то знаю, не первый раз, что надо идти в другое здание и на стойке информации , найти удобрый недорогой вариант такси. Короче за 150батт с человека, нас посадили в автобус, хорошо что мы были последние, и сразу поехали. На улице парилка, духота, в автобусе вентилятор , но вроде шторки немного спасли. Ехали 30минут , по дороге завозили туристов, и нас, тоже, свернули с основной дороги и подвезли в отель.
Последний раз редактировалось Miralorik 16 май 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Miralorik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых на островах Тайланда

Re: 10 дней Мая на Пи Пи

Сообщение: #2

Сообщение Miralorik » 15 май 2017, 15:35

IMG_0729.PNG
IMG_0819.JPG
Продолжаю , отель понравился, чистенький, как скворечники натыканы домики, но ЭКо, т к пластика нет( кроме ванны,которая совсем не кстати), и внутри домика все из натурального дерева, компактно, чисто, ну как обычно, бассейн довольно чистый, даже есть что то наподобе джакузи. Народа не видно и не слышно,только на завтраке всех увидели, ну и завтраки сносные, бывает хуже.Фрукты 3-х или 4-х видов. Массаж делали там же 1 раз у девочек, массажистов, конечно это было просто поглаживание, цена выше, чем на улице. Кушать ходили на центральную улицу, и там же купили билеты на Пхи Пхи за 1200,00 батт на двоих туда-обратно, с открытой датой. Выезд взяли по отпределенному времени,12,00 из отеля,и в 13.00 отплытия. На обратном билете время стояло 10.00 с острова. На второй день вечером подошли на пляже Ао Нанга к таксистам, и попросили свозить куда нибудь на экскурсию, нам он предложил в парк ракушек и парк ферм ( это было по пути) за 600 батт за двоих. Катались 3 часа, все понравилось, на ракушках полный развод, т к там один сплошной рынок , а смотреть на отлив и глыбы каменных отложений не совсем впечатляет.
В 12 часов сдали номер и стали ждать трансфер. Приехал он в 12.30, и мы в минибассе были последние, нас всех повезли в Краби Таун( на пирс города). Там наверное с пол часа еще сидели уже на корабле ждали народ, чемоданы на носу судна, но теплоход , или корабль,не знаю как правильно назвать, был совсем новый, внутри на плазме показывали фильм на английском языке, сиденья высокие, по 5 штук в каждом ряду и плыл он 1,5 часа.
10 дней Мая на Пи Пи 10 дней Мая на Пи Пи 10 дней Мая на Пи Пи

По погоде тоже интересно было, уплывали небо было затянуто облаками, и по прибытии светило яркое солнышко. Хоть я и написала в отель Coco Bella Resort на Пи Пи через букинг чтоб нас встретили, но естественно ни кто не удосужился, а может поздно очухалась, но хорошо что в букинге активно работает навигатор, и мы дошли пешком по геолокации прямо к отелю. Там сонные тайские девочки, без проблем, просканировали паспорта, и выдали ключ от номера, залог не брали. Заселили нас в самый дальний номер бунгала, не знаю с чем связано, или чтоб шума меньше было слышно, или чтоб мы ни кому не мешали, но вай фай туда не доставал. Мы не расстроились, т к в любой кафешке он есть , и не в интернете же приехали сидеть. Пошли исследовать остров.
На второй день пошли после обеда на причал,когда уже солнце не сильно палит, взяли экскурсию вокруг Майя Бей, соседний знаменитый островок, такса стандартная, ни кто не сбавляет, но мы сторговались,1300,00батт на двоих. Основная цена, с любой точки острова,1500,00батт и все, за двоих.Лодка убитая и страшная, вся в мазуте, мы наивные, думали что все такие, а нет, оказалось ,что поехав второй раз с одной семейной парой, нам скидку сделали приличную, и лодочка оказалась с удобными лавками, и не вонючая. В бухту самого острова теперь надо отдельно платить, по моему 150,00 или 200 батт с человека. Заповедник, как ни как. Раньше этого не было.Обдираловка. Но нам все понравилось. Народу ,лодок,катеров много. На третий день пошли на Вью Поинт, основную смотровую площадку. Шли обходной дорогой, не совсем удобно, вокруг горы, около часа, красиво до жути, очень удобно то, что везде указатели стоят, потому что дорога расходится в разные стороны и запросто можно заблудиться, ну а там одна молодежь почти , сидят, тоже любуются. Мы пришли к закату, солнце баговым закатом садилось, ну оч красиво. По дороге купили воды , в домике,где местные живут, там на лавке прям мини магазинчик. На самом верху тоже есть кафешка, магазин сувениров, водопадик небольшой, и мини парк с животными. Обратно спускались по другой дороге, более опасной, хотя она вроде и в асфальте.Но спускаться это не подыматься, поэтому с остановками за 20 минут дошли к низу. Не пожалели что сходили.
Следующие дни у нас были пешие прогулки до пляжа Long Beach ,и мы переехали в др отель, Andaman( их там три, почти одинаковые),цена за номер была 1400,00 бат с завтраками. Цена конечно смешная, учитывая что с кондиционером, первая линия, и с бассейном. Не понравились только завтраки. Но не есть же мы туда приехали, поэтому на этом не заморачивались. И не смущало нас даже то, что одна часть отеля была зарезервирована по экскурсионных туристов с Пхукета, которые в обед приезжали и утром после завтрака уезжали. Нам нравилось двигаться, гулять, а этого в достатке на таком острове.
10 дней Мая на Пи Пи 10 дней Мая на Пи Пи 10 дней Мая на Пи Пи

Про пляж Лонг Бич можно много почитать везде, да,красиво,чисто, мало народу, нет волн совсем, и в Одном из самых дорогих отелей на том пляже, можно было недорого поесть, а главное вкусно, и обмыться, и на лежаках полежать , и это все бесплатно, если заказать у них в кафе смузи ,пиво или что нибудь еще.

10 дней Мая на Пи Пи
10 дней Мая на Пи Пи

Про второй отель на Пи Пи. Он из сети отелей Andaman, расположен можно сказать в удобном месте, до Лонг бич 20минут пешком , и до пирса тоже 15-20мин. Отелей там 3, и почти все обслуживают туристов( с 2-х дневной экскурсии ) с Пхукета, номер был стандарт,как уже писала, за 1400,00бат за номер за ночь. На сайте букинга он был по 1500,00, а на ресепшене по 1650,00. Мы торговались просто. И брали на 4 дня ,а потом продлевали, и по той же цене, хотя нам показывали их прайс и хотели брать по полной. Один раз поплыли на лодке на пляж Лонг Бич, цена с любого места, по 150,00 батт с человека. И там, в отелях, тоже висит эта цена на каждом углу.Дороговато конечно для семьи . Народа там мало.
Про вечерние развлечения. Мы ходили на массажи каждый вечер. При отелях цена от 400бат, чуть в центре, это то,что ближе к пирсу, цена от 300,00.Облюбовали там один салон, двухэтажный, чистый, прохладный, и всегда очередь.
Пару раз были на фаер шоу, что на другой стороне острова. Понравилось. Только мой совет, не садитесь на первые ряды. Ребята, что крутят огонь, не совсем профи, и очень часто у них все выпадает из рук. Будьте бдительны. Музыка там супер,и русская в том числе, часов до 11 вечера, идти обратно не страшно, народ гуляет, пьяных и дебоширов замечено не было.




Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Miralorik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль