Панган is Fun, февраль и март 2017.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #21

Сообщение Futuramik » 29 май 2017, 16:08

4 марта. «Последний день Хаад Рина».

Макс с Олей написали в вотсапе, что они на пляже, это что-то вроде 9 утра было.
Я ненавижу так рано вставать, с трудом вышли в 10. Сели с Катей завтракать и произошло маленькое веселье, Катя хотела ice coffee.
- Энд айс кофи.
-Айш?
-Ес, айс кофе, уан!

Через 2 глотка Катя произносит что-то типа «горьковатое, будто там бухло», тестирую – реально там вискарь, зову официанта – говорит «Ну да, айш,..... айрш,.... айриш» с вискарём.
Спасибо брО!
Вот прям не хочешь пить – алкоголь сам приходит к тебе за завтраком, пришлось заказать уже нормальный кофе, а не IRISH. =)
Поржали еще и над тем, что мы его отставили в сторонку, лет 5 назад я бы его выхлебал залпом.

Оля с Максом валялись в самом конце Хаад Рина в тени большого дерева, обосновались с ними. Коротали время разговорами и попиванием кокосов. Макс рассказывал про женщину, которая плыла с ними на Панган, она жаловалась, что остров засрали. Раньше люди ели с банановых листьев, бережно относились к природе, сейчас же куча пластиковых тарелок, всем зачем-то дают пластиковые трубочки, хотя можно и без них пить, всё упаковывается в целлофан. Такими темпами люди засрут природу очень быстро. Мы согласились, что нужны ограничения, т.к. есть куча биоразлагаемых аналогов, что можно и без трубочек, тарелки можно из бумаги использовать… И в 7/11 необязательно брать всё в пакетах с трубочкой. Даже если вы кладете всё потом в мусорку – ветер разносит это по окрестностям.

К обеду мы пошли кататься на волнах, которые в этот день были огромными, сражение длилось почти час безвылазно, было дико весело, нахлебался воды пару литров.
Это наверное была самая крутая часть дневного досуга, я выползал из моря, как из спортзала, язык на плече. Иногда волна приходила такой, что чуть ли не в дно меня втыкала, а когда я выныривал – тут же догоняла вторая.
А когда ты выныриваешь и ржешь с открытым ртом – то такой резкий приход повторной волны как следует скармливает тебе порцию солёной воды, чтобы не смел смеяться над стихией.

Там же в воде встретились уже с Лешей и Настей. Они нам сказали, что банда вернулась из Гайз Бар в 11 утра и все спят, девчонки передали, что поездка туда в шторм на лодке была для них самым страшным, что только можно представить, потом тайцы их минут 30 вели с фонариками по тропам. А обратно они выбирались на джипе по дикому бездорожью, где совершенно небезопасные перепады были. Короче впечатлений хватило…+) Поэтому они все спят…

Мы же перебрались из пекла в кафе на первой линии, ребята жадно поглащали тайфуд, меня же воротило уже от него. Соблазнил Макса еще на пиво, его спорт переносится еще на день. )
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.


Потом решили идти встречать закат на Хаад Лила, Макса с Лешей отправили на кайяке на встречу солнцу, сами валялись, слушали спокойную музыку типа «кафе дель маар» и провожали солнце в своих думах. Отличный пляж для релаксации, жаль такое сраное дно ((((

Улочки Хаад Рина по пути к Хаад Лила
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.


На низком солнце пришла вся банда с кучей новых тем для обсуждения «как мы провели ночь» ) Оказалось, что ребята там вообще уснули на камнях утром и до отъезда уже спали ) Мы назвали всё это «Старые рэйверы», правда они не сдавались и решили что снова туда поедут ночью, правда уже без девчонок, которые их восторга не разделили. =)

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.



После пляжа мы долго думали где ужинать и сели с Максом бронировать отель с 5 по 7 число. Решили что едем на Хаад Яо, в родную бухту. )
Из нормальных ценников был только «Haadyao Bayview Resort & Spa», 50 евро за двое суток на пару, остальное фулл. Мы зарекались никогда не жить в этом здоровом отеле, но дороги назад нет, букаем 2 номера и идем на массаж и ужинать.
Ужинали в ресторане «Lucky Crab» вшестером. Правда Леша с Настей сильно задержались на массаже )
Взяли рыбу, креветок и всяких закусок. Рыбка получилась, а вот креветки были просто отвратительные, безвкусная резина, а мы их заказали почти кило (((.
Вообще еда была на троечку, не советую это место, хоть у них и жирнейшее меню.
После взяли в дорогу немного ромчика на четверых, т.к. Макс и Оля не пили. Пошли в сторону MIR, больше коротать вечер нигде не хотелось, Хаад Рин у меня уже в печёнках был. Ходил там как по деревне камни пинал кедами. Всадили с Лёшей по несколько коктейлей под трёп о жизни, девчонки тоже не отставали, со всеми распрощались, пообнимались и пошли спать. С ребятами из MIR договорились, что отдадим им с Катей с утра ключи от номера, т.к. у нас еще 2 дня проплачены и жаль, чтобы номер простаивал, даже если они просто в душ сходят... ) Мы еще должны были в последнюю ночь на Пангане навестить MIR и заранее договорились о нашей прощальной вечеринке, но этому тоже не суждено будет сбыться по жёсткому форс-мажору, чтоб его (об этом я дальше распишу =))) )
Так мы остались вчетвером, остальные должны были на след. день ехать на Пхукет, а мы покорять с Максом и Олей новые места на карте Пангана.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #22

Сообщение Futuramik » 30 май 2017, 11:01

5 марта. «На родной Хаад Яо».

Подъем был очень ранним, встали в 7 утра, Макс там что-то орал с балкона, переживая что мы спим, но «Я УЖЕ ВСТАЛ, НЕ ОРИ» -ответил я ему.

Пакуем рюкзаки и идём на главный перекресток с местной такси-мафией, опять вижу нашу тётку, объясняю ей наши намерения – соглашается после небольшого торга, что-то типа по 200батт с носа. Пока ребята покупают воду и точево в дорогу – бегу в МИР отдавать ключи от вписки. Думал сейчас в гамаках буду будить парней, а там уже в респираторах идёт покраска территории. Желаю удачи, договариваемся через 4 дня встретиться и бегу обратно.
Летим в сторону Хаад Яо по уже знакомым и родным местам и вот он Haadyao Bayview Resort & Spa.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Огромный бесполезный отель с кучей номеров и скучающего стаффа в фирменных теннисках. На ресепшене нам с Максом дают 2 ключа и сопровождающего – говорят идите смотрите номера.
Оставляем девчонок внизу. "Помогала" открывает один номер метрах в 50-ти от ресепшена и выметает из него ногой здорового таракана.
Я уже как бы мысленно отказался от номера, но мы с любопытством заглядываем в номер, батюшки!!! Просто террариум! Один жирный таракан сидит на стене, у кровати 1 труп, 1 подыхает в углу от кондея. Думаю в ванную можно не проходить, переглядываемся с Максом, будто мы на передаче «Фактор Страха» и нам через минуту это все надо есть на скорость.

За 5 лет в Тае я такого бреда не видел) Зачем вообще такой номер показывать, проще его сжечь и опечатать. Мысленно готов был отдать кому-то 200 евро сверху и заселиться в самый дорогой номер в другом отеле. Идем на ресепшен – девчонок не пугаем, просто говорим, что че-то не очень крутые номера, берем еще 4 ключа и "помогалу" – топаем на второй заход. Отель с кучей лестниц, премся пролетов 5 вверх, первые 2 номера – ну уже почище, но запах сырости, беременной Оле это не нужно. Идем еще, открываем очередные 2 каюты – примерно та же фигня, но получше уже. "Форт Боярд", мать его, "Паспарту - дай еще ключи"...
Почти сдаемся. Ощущения такие какие-то не веселые, вроде и хрен с ним, а сам без удовольствия, уже этот первый номер всё испортил. Осадок остался. Макс начал обработку Big Boss Mama на ресепшен, показал Олин живот и та сразу нашла 2 нормальных ключика от нового корпуса, реально сразу были 2 нормальных номера. Правда мы с Катей все равно достали скотч из рюкзака и заклеили все щели в номере на всякий ) Слава Богу никто не приползал)

Хаад Яо.
Боже, опять эта голубая вода спокойная, прозрачное дно, пока делали заказ на завтрак – уже пошел окунуться. Блаженство. Хоть и без глубины, но валяться просто удовольствие. Макс все еще уплетает фастфуд, а мы с Катей ищем что-то в меню без слов «нудлс, райс» и т.п. Просто реально тошнило уже от тайфуда и от его запаха.
В воде проводили почти весь световой день, потом взяли с Максом маски и трубки и мониторили всё пространство вдоль линии водорослей. Там уже встречались редкие большие рыбки, а также ежи. Но нам этого всего мало, начинаем скучать уже, макс меня подбивает на «Давай короче переплывем по верху все эти водоросли, вон там светлое пятно – туда плывём, там встанем и оттуда будем вылазки делать, там точно куча рыб». Я всё это с опаской слушаю и особо не горю желанием в этом участвовать. Макс делает предложение формата:
- Короче я ща первый туда плыву, если всё норм – я тебе показываю и плывешь на меня.
- Давай.

Макс плывёт эти метров 30, встает там, выныривает, снимает маску и орет – «Всё норм, плыви». Я продуваю трубку и стартую.
НА********** * * * * * * * * * * ** * «Много мата» я полез в это.
Я плыву сквозь подводный лес, где каждое скользкое говно меня касается, я нихрена не вижу, паникую, сглатываю воду, у меня уже половина маски в воде от смеха и страха, я не могу встать, т.к. подо мной точно ежи, я выныриваю чтобы проверить направление «на Макса», у него истерика от смеха, а я барахтаюсь как говно в проруби, но все-таки добираюсь до этого «Спасительного клочка светлого песочного дна». Мы просто в истерике ржем на этих пяти квадратных метрах нормального дна, так что текут слезы, я рад что стою, он рад что развел меня и я, как и он, вдоволь настрадался, ни о каком «посноркать на местности» уже мыслей нет, одно желание вернуться назад ))))))))) Начинаем ржать и орать «помогите» от чего становится еще смешнее. Минут через 5 собрались, начали смотреть местную фауну, ну да там видели пару больших рыбин синих, зеленых, но напряжение внутри говорило «ПЛЫВИТЕ НАЗАД» )))))) Очкодавы в путешествии. Говорю Максу, чтобы первый обратно в этот лес нырял, гребу просто со скоростью, будто в спину дышат акулы. Нихрена не видно, одни водоросли. Когда вышли на берег, еще час вспоминали этот ад, я даже пиво себе взял, чтобы отпустило)

У берега бегали детишки, но мы благодаря маскам увидели около кромки воды ежа, глупые тайцы никаких действий не предпринимали, пока они тупили – я спас от ежа уже несколько человек, которые заходили прям на него в воду. Слава Богу нашли какого-то шведа-дайвера в спец. Перчатках, он его достал и выкинул метров на 30 к водорослям. Не расслабляйтесь )

Почти до заката валялись в воде, топили друг друга с Катей и отбивались от нападения мелких рыбок у берега, некоторые так наглели – что щипали нас за кожу. =)
Закатное время встречали на лежаках отеля, где был отличный Sunset Point. Ребята задерживались, а мы с Катей взяли по бутылке ледяного пива и впечатались в нирвану. Закат был всех красок. Апогей ощущений был, когда парень с веслом на доске встал на линии солнца, бросил весло вводу и поднял руки и стоял там далеко в море, если нам было восхитительно, то у него наверное был просто эмоциональный взрыв, потушил он его, когда прыгнул в воду. Просто сюрреалистические картинки из туристических журналов и все это наяву. Ребята успели на последние 15 минут и мы вместе проводили теплое мартовское солнце. Закат – это космическое явление.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Ужинать отправились в Locco`s.
Это соседское место с PURA Vida, только те специализируются на завтраках, а тут почти тот же стафф – на ужинах ) Работают очень ловко, меню составляют специальное на вечер и общее есть. Лучше брать специальное от Шефа итальянца. Просто божественные пасты и пиццы, вино нормальное дешевле, чем в тайских забегаловках. В 18.30 уже негде сесть, заняли последний стол на 4-х. Там же живая музыка, пела канадка с гитарой. Вечер оставил великолепные ощущения, после такого ужина сразу идёт +1000 баллов к настроению. При выходе встретили Кирилла с Олегом с подругами, поржали, что я как и обещал – «Мы вернулись», хоть этого и не было в планах )

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.



Дальше мне надо было найти нормальный вайфай, чтобы посмотреть футбол, везде у меня выбивало трансляцию. В итоге +1000 баллов к настроению быстро сгорели, я всех достал и мы сели за столик на песке около LongBay Resort. Там тоже вайфай пропал через 5 минут, ребята же меня специально допекали своим «Да забей, да расслабься» =) Частично удалось сделать финт-ушами, я позвонил другу по вотсап-видеосвязь и он снимал мне телевизор – здесь коннект работал исправно ))))))))))))))) правда друг быстро заемучился снимать мне телек, поэтому я реально забил и мне просто присылали опасные моменты. Макс и Оля пошли спать, а мы с Катей пошли скитаться по Хаад Яо, как в первые дни )
Опять засели в SeaBoard Бунгалоз с нашей знакомой барменшей, выпили там вина, там же до нас докопалась пьяная французская женщина, которая раз 10 спросила «вер а ю фром» и каждую минуту удивлялась, что мы из Москвы. В такие моменты я сразу вспоминаю речь моей мамы, про то, что «Русские пить не умеют, европейцы умеют». Вот эта французская тетка нам докучала заплетающимся языком, ее качало в разные стороны и она балансировала на песке, как на канате...
Перца добавляло то, что у этой ответственной мамы, которая умеет пить, на пляже на покрывале спали 3 ребенка мелких ))) А отдыхала она без мужа. =) Вроде её знала владелица сиборда, поэтому будем считать, что там всё под контролем было )
Дальше мы по любимому маршруту пошли в сторону отеля, вспомнили, что когда мы жили в Sun Moon Star – через дорогу все время в лесочке играла музыка, решили, что раз мы там еще не были – надо обязательно дойти )

По лужайкам вели каменные дорожки и оказалось, что это «Shiralea», резорт для бэкпэкеров (людей с рюкзаками).
Панган is Fun, февраль и март 2017.


Там на лежанках куча подростков пьет что-то, мы заболтались с барменшей, она нам сделала пару невкусных коктейлей. У всех сотрудников примерно одна история – «Я приехала сюда, остановилась на неделю, потом узнала, что требуется сотрудник и решила остаться, вот уже 4 месяца я тут живу и работаю». Это я слышал от трех человек, менялись только сроки. Вообще там полная атмосфера, мягко скажем - «разгильдяйства». Все курят большие сигареты, одеваются как бомжи и пьют алкоголь.
Там же на нас напала британка поддатая, тащила нас пить с ними пиво на лавку, мы вежливо отказались, но остановились послушать ее лекцию про то, что «вот это мой молодой человек, а это мой второй молодой человек, вот я считаю, что свободная любовь это круто, я не хочу выбирать – они мне нравятся оба и их это тоже устраивает.» Мы сказали, что ей очень круто повезло и парням повезло и вообще они молодцы все втроем, умеют отдыхать. Потом она сообщила, что один парень уедет и они не против с другом «отдохнуть» с нами вчетвером, типа мы им подходим ) Видимо долго подводила к самому главному, вот это "подарок судьбы" тут мы с Катей поржали и сказали, что им лучше найти ровесников для своих приключений, мы только в восьмером любим .. ) На этом ржаче и закончилась наша прогулка. Спокойной ночи сумасшедший Панган.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #23

Сообщение chebyra4ka » 30 май 2017, 11:39

Видимо это была наша последняя ночь в Сан Мун Старе. Эта дискотека долбила пол ночи. Насколько я непритязательна к фону за бунгало, но тут чет прям достало. Не бум-бум даже, а визг девичий без причины
Мы в тот день напротив вас ужинали.
Видимо скидки на коктейли в прайм-тайм на Хаад Яо не проходят зря, мы тоже видели очень много французов в хорошем подшофе
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #24

Сообщение papai87 » 30 май 2017, 12:28

За футболку с Игорем Александровичем - зачет.
На меня смотрели, как на идиота, когда во время Full moon'а, я смотрел футбол на телефоне, в самый разгар тусы Кстати 4G в Тае на уровне, смотрели и на Пхи -Пхи и на Пангане футбол( с мелкими глюками, но терпимо)
Были примерно в это же время с другом, погода не подводила)
Отчет
papai87
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #25

Сообщение Futuramik » 01 июн 2017, 16:50

6 марта. «Прощание с Хаад Яо»


Панган is Fun, февраль и март 2017.


Макса с Олей застали уже на пляже в тени большого дерева, вообще в тени большого дерева всегда круто лежать, но бесит, что часто сверху падает, то какая-нить улитко-гусеница, то большой красный муравей, то плод дерева гнилой, то листик, то еще что-то. Прям дерево-сюрприз. )

Вокруг народ просто был прибит солнцем, Макс сидел важно читал книжку, иногда зыркая из-под нее по сторонам, Оля релаксовала, Катя залипала, я даже в какой-то момент от скуки включил плеер.
Рядом все были такие же пассажиры, кто раскуривал «алоэ», кто пил пиво, кто спал.
Полный штиль.
Меня начинает напрягать овощной досуг, поэтому я начал скучать. Редкие наши вылазки в море с маской, то без маски – лишь охлаждали, веселья не прибавлялось.
Предложили Максу с Олей поехать на «Малибу Бич».
Ехать минут 15, но предложение как раз прозвучало с наступлением самого мощного пекла – ребята пообещали подумать и возможно догнать нас после обеда. Еще я прикидывал посещение «360 Bar» (Сри Сыксти Бар) - Это панорамный бар-смотровая, типа «Амстердам Бара», там тоже бывают тусовки редкие и там тоже все собираются к закату. В итоге на него мы забили, так что исправьте нашу ошибку.

Ловим такси с Катей и стартуем на Малибу, ехали минут 15, там нас скинули на дороге и мы пошли пешком по какой-то пальмовой роще. Пляж Малибу оказался очень красивым, белоснежный песок, голубая вода, как с картинки. Вокруг куча молодежи, все играют в волейбол, фоткаются, пританцовывают и подбухивают. На пляже один барчик, делающий (видимо) неплохую кассу. При этом есть небольшая рощица, где в тени можно бросить полотенце, там и кучковался основной народ. Там же мы встретили Олега, Кирилла и всю их компанию. Приземлились рядом. День проходил под ледяное пиво и просмотр любительского волейбола. Из проблем у людей там были только – достать мяч, застрявший на пальме. Больше никаких проблем вообще ни у кого там нет, полное спокойствие. Никто никого не напрягает, идеальное место для «собраться с мыслями».

Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Купалка была на троечку, т.к. глубины почти нет, получается что все просто валяются в этой большой луже-заводи, как в ванной и загорают.
Но я не против такого досуга, поэтому мы тоже там повалялись, как следует. =)
Катя попросила ее пофоткать и тут произошла неведомая хрень – к ее плавкам присосался какой-то мелкий слизень, которого она не могла оторвать, тут я говорю типа «да че ты боишься, ща я его...», какого же было мое удивление, когда я начал оттягивать это розовое нечто – оно растянулось как лизун из 2см до 10см, но от плавок не оторвалось. В какую-то секунду я подумал, что потеряю сознание. Мы запаниковали )))))))))))))))
Я отпустил «чужого» и он принял привычное состояние мелкого червя-дрища. Я намотал на пальцы фольгу от сигарет и рывком сдернул его с ткани и тут коллапс номер 2 – эта хрень намоталась мне на палец руки и его невозможно было снять. Я кое-как содрал его о ствол дерева, хотя казалось, что еще секунд 5 – и он начнет управлять моим разумом. Я не знаю, что это было (и не хочу знать), но за эти 30 секунд меня нормально отрезвило. Ппц у него сцепление, я бы из этих червей делал бы резину для скутеров.

Думаю, что это какой-нить водяной хрен, обитающий в водорослях, а может и нет. Короче теперь вы в курсе )
Катя мне позировала, я там лазил, как клоун на коленях, ползал по песку, примерял ракурсы, потом она удаляла 149 фоток из 150, которые я сделал и история повторялась. Потом я курил и смотрел, как другой муж или парень – повторял мои трюки. «Видишь – он нормально ее фотографирует, а не как ТЫ!», звучало у меня в голове.
Позже ребята нам показали ресторанчик в конце пляжа, где по их мнению было дешево и вкусно и мы отправились посмотреть. Да, действительно там небольшой рестик рыбацкий, вкусные фреши, красивый вид, мало людей и очень вкусная рыба, правда через 5 минут поедания рыбы – вокруг нас кружило столько мух, что у меня нервоз начался. Ели по очереди. Катя машет «меню» – я ем рыбу, я размахиваю книжкой «меню» - Катя ест рыбу. В итоге мы переставили недоеденную тарелку через стол и все мухи отвалили туда. Можно сказать, что расслабленный обед не удался.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.




Далее немного поболтали с Кириллом и пошли искать транспорт бэк ту Хаад Яо. Водила дал мне номер, но я не знал, что ему говорить, поэтому просто докопался до официантки и она нашла такси.
На Хаад Яо мы с Максом и Олей встречали закат на том же месте, было очень сочно. И было немного грустно, что мы с Катей прощаемся с этим пляжем. Олик с Максом еще вернутся сюда через несколько дней и проведут свою неделю отпуска, а мы всё.

Потом были небольшие дебаты по поводу ужина, ребята хотели тайфуд, мы хотели ИТАЛфуд. Договорились, что через 2 часа встречаемся и идем жрать раздельно.
И вот мы ломимся через Хаад Яо по песку в сторону Locco`s в голове «последний ужин, вкусное вино бла бла, браво Рагацци». По факту в середине пляжа Катя встречает подругу детства с парнем, минут 30 болтовни и ностальгии. Меня со временем такие случайные встречи уже перестают удивлять. У меня была ситуация, когда я за месяц встретил знакомого сначала на районе в Москве, потом в Казани в кафе, а через неделю мы шли с другом в Таиланде и он там с рюкзаком стоял в своей желтой кепке. Поздоровались в формате «О дарова, а вы куда?» - «Мы в Камбоджу», «А мы в 7/11», давайте удачи. Будто ничего странного не происходит, сбой матрицы.

Так, о чем я там. А Loccos. Короче мы пришли и был выходной )
Итальянский Шеф закрывает заведение по понедельникам. И вот мы стоим в панике. Тут я вспомнил, что читал еще про один рестик итальянский на территории Beyond the Blue Horizon Villa, ресторан «Frangipani». Мы не знаем куда ехать, как – опять приседаю на голову таксисту. У него на лице написано уже «Чувак, где ты берешь эти места, почему все время всё так сложно, давай я тебя отвезу на пирс или хаад рин». =) В итоге 150 батт за двоих в один конец и через 2 часа подберет, погнали.

Нас тормозят у этого «Блу Хоризон» на дороге, темнота тотальная и непонятно куда там идти, мы как будто на горе, рестика не видно, судя по фоткам он где-то на море, значит надо переть вниз?!! Идет какая-то лестница по кустам – премся по ней. Короче я не знаю, как описать этот спуск, опять «Форт Бойярд», нихера не видно, ветки по роже, паутина, вокруг тусклые лампочки каких-то пустых бунгало, дорожка такая узкая, что по ней одному идти тяжело и травка уже щекочет ножки, сзади Катя подливает что-то в формате «мы не туда идем, ты уверен?», я разливаю речи матерные и рублю рукой ветки, как воображаемым мачете. И знаете что? Внизу мы как-то вырулили – РЕСТОРАН. Официант сказал, что мы типа параллельной дорогой просто спустились, надо было немного правее. Мозгов порубить там ветки и освещение сделать – это конечно трудно или табличку. Опять нервоз.
Первый бокал вина залпом. Вид из рестика красивый, посмотрите фотки в инете или на трипэдвайзор.

Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.


Бассейн, море, столики, камни с крабами. Занят был один столик, 3 немки пили вино.
Мы взяли 2 пиццы и закуски, с трудом все сожрали, точнее что значит с трудом, оставили половину одной пиццы.... Самого дешевого вина из меню конечно же типа нет, как я сказал «ок, тогда мы не будем вино» - сразу нашли ) Трюки всё те же, так что ставьте свои блоки ) Посидели где-то на 1500 батт вдвоем, жирно для этого местечка после Локос. Ну да ладно. В конце было круто чиллаутить там с вином и полным животом, да и смена картинки – это всегда круто!
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Таксист подобрал нас вовремя и скинул у HIGHLIFE бунгалоз, там ужинали ребята, Макс все время сидел на телефоне с Нидерландами и согласовывал условия на новой работе, чем всех успел задолбать, т.к. это происходило каждый вечер по часу-два.
В процессе уговорил его на Джин-Тоник, опять его спорт сдвигался дальше ))) Под разговоры и смех мы спустились на пляж и планировали идти в отель, но хрен. По дороге есть маленький соломенный барчик у волейбольной площадки, оттуда нас позвал Олег и мы зашли на «Минутку».
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Там человек 30 сидит на топчанках, выпивает и громко общается под музыку, «алоэ» продают прямо на баре, поэтому смех разливается по всей округе.
Я взял джин-тоник и мы сидели в кругу с ребятами и общались, Оля с Максом через полчаса пошли домой, а мы еще подзадержались на пару напитков. У бармена под крышей бара живут 2 тарантула и 2 больших геккона, территорию они там поделили, бармен курит большую сигарету и пускает на них дым через трубочку, непонятный ритуал, т.к. гекконы и так выглядят обдолбаными )
Жирного тарантула накануне Катя встретила в туалете сиборд Бунгало, отгонял я его водой ) Не очень милые «паучки». Лучше не встречать...

После посиделки в баре пошли в сторону отеля спать, попялились на последок на любимую бухточку, проводили взглядом все наши пляжные места-силы... Утром опять был запланирован ранний подъем.. как всегда, когда весело – надо идти спать и какие-то планы...
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #26

Сообщение Futuramik » 01 июн 2017, 18:40

chebyra4ka писал(а) 30 май 2017, 11:39:Видимо это была наша последняя ночь в Сан Мун Старе. Эта дискотека долбила пол ночи. Насколько я непритязательна к фону за бунгало, но тут чет прям достало. Не бум-бум даже, а визг девичий без причины
Мы в тот день напротив вас ужинали.
Видимо скидки на коктейли в прайм-тайм на Хаад Яо не проходят зря, мы тоже видели очень много французов в хорошем подшофе


Да там не дискотека, а просто много людей переходного возраста, пьют и горлопанят )))

Напротив нас было заведение House People. Не помню из какой страны там владелец, но по слухам - он дико разочарован развитием Пангана и хочет продать заведение и уехать, т.к. всё сильно изменилось и превращается в Самуи. По факту не могу подтвердить его слова, т.к. никакой сильной урбанизации на том же Хаад Яо за 2 года не произошло, а людей для марта было очень мало. Может он просто перегорел ) пусть валит )

2 papai87. Спасибо! )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #27

Сообщение chebyra4ka » 01 июн 2017, 20:40

Futuramik писал(а) 01 июн 2017, 18:40:House People

мы там столовались 2 вечера, кухня вкусная. Хозяин душка
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #28

Сообщение Futuramik » 01 июн 2017, 21:01

chebyra4ka писал(а) 01 июн 2017, 20:40:
Futuramik писал(а) 01 июн 2017, 18:40:House People

мы там столовались 2 вечера, кухня вкусная. Хозяин душка


Не спорю, я просто передал, что он говорил нашему другу)
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #29

Сообщение Futuramik » 02 июн 2017, 11:31

7 марта. «Тонг Най Пан Яй».

Биг Мама нам помогла ни только с номерами, она же сказала, что все варики добраться до пляжа Тонг Най Пан Яй будут дорогими.
Был вариант а) Лодка б) Такси, она предложила Максу лайфхак, говорит - звони туда в свой отель на тот пляж и пусть вас заберут.
В итоге сама позвонила и все разрулила. За 4х вышло что-то типа 1000батт, а так цены начинались от 1400 и выше. Подкинули ей немного «типс».

Путь был долгим, что-то около часа по новым пейзажам, сделали остановку в «Бан Таи» купить фруктов на рынке – дальше без остановок.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Вот вам хорошая и простая карта острова из инета, кто не знает где и что.
Панган is Fun, февраль и март 2017.


На Тонг Най Пан Яй мы забронировали Starlight Resort, он нам подходил по цене/качество.
На ресепшене были 2 злые тайки, которые ненавидели всё вокруг. Про них там много отзывов на букинге )))))) грубят даже тем, кто еще не заехал) По итоге мы несли такой бред им и так их троллили, что одна увидела в нас братскую сущность и кое-как разулыбалась, вторая так и останется покер-фэйс на 2 дня.
Диалоги приходилось строить фразами типа «Да тут наверное куча уродов уже, которые вас достали, но мы еще хуже», «Эй ты говно, дай паспорт», «Дайте ему самый херовый номер»….)
Зачекинились быстро, нам достались 2 номера на первом этаже корпуса. Все было просто идеально, не считая запаха сырости и вместо туалетной бумаги какой-то рулон из отбросов от её производства. Причем этот рулон почему-то висел в холле ) А в целом – сказка. От веранды до пляжа 50 метров!!! Т.е. с пляжа можно в номер за минуту сходить за чем угодно. Я так соскучился по этому, что это казалось чудом. Вот ты в номере и вот ты сразу на песке. Делов - минута.
Потрясный бассейн! Да! Я никогда в Тае не изменяю морю с бассейном, но тут не устоял и несколько раз поплавал ) Ну и просто вишенка на тортике – 10 утра, мы стоим и смотрим на потрясающий ПУСТОЙ безлюдный пляж! Фантастика. В какой-то момент у меня в голове пробежало «ДОЛБАНЫЙ МАТЬ ЕГО ХААД РИН, ХААД ЯО, МАЛИБУ», мы могли уже дня 2 назад тут быть! Вынесли отельные стульчики на песок и погнали в воду. Просто чистейшая голубая вода и чистейшее дно до чистейшей глубины.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

- Какого хрена никто нам не сказал, что тут так круто?
- Я не знаю
- Это же просто еФанистический пляж!!!
Я даже не знаю, что рассказывать про этот день, мы просто купались в удовольствии.
Мы в море провели столько же времени, сколько за предыдущие дня 3, вылезали ток попить и фруктов поесть. На пляже полная тишина, редкие парочки проходят мимо, молодежи вообще почти нет, какие-то немецкие тетки спят в лежаках и пару дедов с пивом. И бонусом еще супермаркет прям в отеле ) Опять сбой матрицы, ну не бывает ведь всё так хорошо?! Бывает!
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.


Ближе к закату взяли с Катей кайяк, что-то типа 100 батт за час. Уплыли куда-то далеко к лодкам, где глубина становится черной и пугающей, проплыли с видом на горы и наш пляж. Я раззадоривал Катю поплыть на соседний Тонг Най Пан Ной, но хорошо, что мы очконули, оказалось что там дикие волны и если бы мы обогнули мыс – мы бы уже оттуда обратно не приплыли, а тащили бы кайяк на себе по шоссе ))))))))

Панган is Fun, февраль и март 2017.

отлив
Панган is Fun, февраль и март 2017.

После душа сидим с Максом на веранде, они у нас соседние. Просто кайф, все эти «помыться, переодеться» занимают полчаса, не надо никуда переться в отель, все твои действия на территории в 100 квадратных метров. У нас сразу появился вагон времени )

Вечером мы сели на пляже в рестике, заказали шашлык и рыбку, пили вино и общались, водя ногами по остывающему песку.
А после ужина проводили наших «беременных» друзей спать и пошли с Катей в «Флип Флоп», место-силы для немцев.
Там играет какой-то странный немецкий рок и все бухают. А да забыл, мы сначала посрались, а потом пошли ) Нельзя такой охрененный день не закончить парой фраз типа «Я больше с тобой никогда в жизни отдыхать не поеду». =))) Пляж очищал нас от негатива. =)
Во Флип Флопе мы смотрели, что творят немцы и что творят крабы на песке, мы капали сверху на крабов водой и смотрели как они крутят шарики из мокрого песка. Катя даже кощунственно залила одну из нор краба водой, чтобы мы посмотрели как он будет выкапывать новую. Этот смешной крабе выносил песок из норы и швырял его на расстояние сантиметров 10 ) Я даже записал длинное видео для канала Дискавери.
Тонг Най Пан Яй был таким спокойным пляжем, что можно было лечь спать прям на песке. Мы пили джин-тоник и смотрели на звезды и море. Это было верным решением переехать сюда. Просто прекрасное место.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #30

Сообщение chebyra4ka » 02 июн 2017, 14:38

Futuramik, как дорога до Ноя? Реально на мопеде доехать? Я правильно понимаю, что с Хаат Яо надо вернуться на пирс и ехать на Ной оттуда?

Сколько времени там можно тусануть чтобы совсем не скиснуть? Думаю перекуинуть с Яо на Ной пару ночей.
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #31

Сообщение Futuramik » 02 июн 2017, 14:57

chebyra4ka писал(а) 02 июн 2017, 14:38:Futuramik, как дорога до Ноя? Реально на мопеде доехать? Я правильно понимаю, что с Хаат Яо надо вернуться на пирс и ехать на Ной оттуда?

Сколько времени там можно тусануть чтобы совсем не скиснуть? Думаю перекуинуть с Яо на Ной пару ночей.


Про Ной чуть позже распишу, там дорого! =)
Дорога отличная, надо доехать до Баан Таи от Хаад Яр и через весь остров наверх, на скутере ездят, значит реально.
На Яй я бы спокойно дня 3 пожил, тем более можно на Нои ходить пешком минут 15 или боат такси - 100 батт в конец с носа. 200 батт до Боттл Бич.
Оба пляжа крутецкие, без сомнений вам понравится.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #32

Сообщение chebyra4ka » 02 июн 2017, 15:21

да, про дорого я читала еще перед поездкой, я решила, что там скучновато, и как то обошла его стороной.
Жду продолжение.
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #33

Сообщение Futuramik » 08 июн 2017, 17:01

Простите за перерыв, работа сожрала весь фритайм!
Поехали!



8 марта. «М.Ж.Д.»
Коротко о 8 марте говорит вот это фото. День мы провели в состоянии пивной йоги.
Панган is Fun, февраль и март 2017.



Женский праздник предполагает какие-то сюрпризы и подарки, кхм, а где их взять на Тонг Най пан Яй? ) Сбегать с рассветом в 7/11? ) или что …
Решили, что плывём по течению «рабства», Оля и Катя нас эксплуатировали, мы постоянно ходили за кокосами и т.п. Выполняли всякие пешие задания..
Отделались физическими и моральными нагрузками ) Конечно были темы формата: Только сядешь на лежачек и слышится «Эй! Чё сел, кто разрешал – иди за пивом» =)))) Ладно, всем весело, главное – «Я пошел». Поддержим игру.

День был такой же солнечный, море таким же чистым, пляж таким же пустынным.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

В обед немного чиллили в «Флип Флоп» с ледяным пивом, подача у них прекрасная - они замораживают кружки в воде и приносят ледяную кружку с ледяным пивом внутри. Жаль это все блаженство быстро тает, но первые глотки незабываемы. Флип Флоп украшен старыми шлёпками, прибитыми гвоздями к стенкам заведения и утопленными мобилами разбитыми и смартфонами. Неплохое местечко с уютной атмосферой. Рекомменд!
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Описывать наш овощизм дневной части - не буду больше (см. фото 1), а вот вечером в сумерках мы побрели на главную дорогу посмотреть, что там происходит и купить что-нибудь.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.


Получилось сделать вот эту обычную фотку, но в какой-то момент я понял,
что она передает для меня всю суть Тая, каким я его вижу. Именно в этих красках и именно с такой атмосферой.
Панган is Fun, февраль и март 2017.


На центральной улице небольшая инфраструктура, несколько кафешек, рентов, 7/11, аптеки и т.п. Имеется небольшой рынок-фудкорт со смешными ценниками. Для экономных – на заметку.
Вся эта «жизнь» растянулась метров на 100 и дальше идёт темнота, именно на этом месте мы разделились с Олей и Максом – они хотели пойти на пляж есть Тайфуд, а мы как обычно «в активном поиске другого», договорились встретиться после ужина.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Премся с Катей по темной дороге, я как обычно мониторю кусты и ваще стараюсь идти от края дороги хотя бы метрах в двух, этакий запас на случай атаки змеи…. Атаки змеи, которая выглядит для меня всегда, как неизбежность ) Натыкаемся на заведение с прикольным названием «Жирные коты», заняты 3 столика и везде французская речь, меню на французском. Пока мы стояли тупили – нас пригласили присесть, а когда мы сели – значит надо уже пробовать пищу )
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.


Хозяйка переводила мне блюда, взяли белое вино и заказали утку с оливками и в оливковом соусе. Это первый раз был, когда у меня на тарелке была идеальная чистота, я сожрал просто всё до последней крошки и осталась одна косточка. Прям как в мультиках про голодных псов. Было дико вкусно, я даже попросил передать респект Шефу.
Шефом оказалась мама официантки-управляющей. ) Семейный подряд.
Вино повторили, т.к. это типа ресторан и какбе 8 марта, романтик!

Обратный путь срезали в сторону пляжа – и тут тебе еще забитый народом итальянский рестик и еще какие-то забитые людьми заведения, а когда вышли к пляжу – там все кафе пустые.
Так что не удивляйтесь – все едят не на первой линии, а в кафешках европейцев…
Публика с соседнего пляжа Тонг Най Пан Ной тоже туда ходит, т.к. для некоторых ужинать на своем пляже – дорого. Об этом в след. части )
Забыл сказать, что у меня еще пакет был с бутылкой вина мелкой и в 7/11 мне навалили лед в какое-то термо-ведро, короче у меня был переносной мини-бар, я не знаю, как это ведро работало – но лед даже не подтаял за час )

Пишу Максу и получаю ответ «Мы поели и собираемся в номер спать», тут мы с Катей сорвались.
Встречаем их в центре пляжа:
- Какой нахер спать?
- Мы вкусненько поели и нам пора.
- Макс
- Завтра будет долгий день
- Мааакс
- Сегодня был очень долгий дееень, Олик устала
- Мааааааааааакс
- Завтра еще кучу всего делать будем
- МААААААААААААААААААААКС! Времени 20.30! ДВАДЦАТЬ ТРИДЦАТЬ, 8 ******** часов ***** тридцать ****** минут!!!
- Да? А ну ладно, тогда немножко задержимся )
В итоге мы разложили стулья на пляже под пальмами, аккурат так, чтобы кокосовые орехи были не над нами и не упали никому не бошку. Я даже пересаживал некоторых туристов рядом, которые благодарили и явно не предавали значения снарядам над головой.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Мы сидели и чиллаутили - ребята с кокосами, мы с Катей с вином. Это был просто великолепный вечер под смех, разговоры, планы, воспоминания, под ногами песок, над головой звезды, шум моря и теплый бриз, как закуска к белому вину. А на десерт Максу пришла смс, что на новой работе приняли его запросы по условиям, поэтому мы принесли на пляж поднос с бокалами вина для отмечания данного события ) Желание Макса позаниматься спортом двигалось все дальше в бесконечность. Я уже начинал троллить его по утрам сообщениями типа «Напиши мне, как вернешься с пробежки, что мы делаем?!» и т.п. )
Заканчивали вечер с Катей вдвоем во Флип Флопе под шум и гам немцев. Потом запускали с ними китайские фонарики и отправились спать.
По факту Тонг Най Пан Яй оказался именно тем пляжем, где я наконец-то смог раствориться в пространстве и времени. Возможно так совпало, что это уже была финишная часть отпуска, а возможно что-то другое. Но там было очень комфортно провести эти 2 дня.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #34

Сообщение Наладчик » 08 июн 2017, 17:46

Автор, у тебя талант писателя !
Продолжай в том же духе.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #35

Сообщение lideya » 08 июн 2017, 22:22

Прям захотелось на Панган)))
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #36

Сообщение Murzzilka » 08 июн 2017, 23:24

Мне Ваш отчёт как манна небесная ! Я на февраль ищю друзьям отель на Пангане, можно в личку поспрашиваю?
об этом отеле??? Starlight Resort.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #37

Сообщение Futuramik » 09 июн 2017, 10:31

2 Наладчик. Спасибо, будем стараться )

2 lideya. Значит надо действовать в этом направлении )

2 Murzzilka. Да пишите, не проблема, готов поделиться тем, что знаю )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #38

Сообщение AndyNW » 09 июн 2017, 11:28

Murzzilka писал(а) 08 июн 2017, 23:24:Я на февраль ищю друзьям отель на Пангане, можно в личку поспрашиваю?
об этом отеле??? Starlight Resort.

Лучше тему об отеле создать, место это, несмотря на угрюмость девушек на ресепшине, вполне неплохо выглядит в ценовом ракурсе. Жил там в марте 2016 пять ночей в самых дорогих бунгалах возле бассейна за 1920 бат за ночь.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #39

Сообщение Futuramik » 09 июн 2017, 14:44

9 марта. «История одного салата».

Утром мы позавтракали вразнобой и пошли делать чек-аут.
Но с пляжа не хотелось уезжать, договорились, что дневную часть проводим на местности и уезжаем после обеда на Хаад Рин на одну ночь, т.к. это была наша последняя ночь с Катей на Пангане и нам нужно было утром 10 марта попасть на пирс, это было ближе делать оттуда.
Бросили вещи на ресепшен, хотя их сохранность никто не гарантировал, всё те же недовольные тетки что-то пробурчали и всё )
Забить, идём купаться.
Вдоволь наплававшись решаем стартовать на Тонг Най Пан Ной. Договариваемся с лодочником, 100батт с носа за туда-сюда и стартуем.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

За мысом начинаются дикие волны, десять раз возрадовался, что мы не переплыли туда на кайяке )))
Нашу моторную лодку швыряло, как щепку. Но пляж просто потрясяющий.
Вышли на берег и немного офигели. Везде бордовые полотенчики, всё стиляжное, бордовые зонтики, евро-бунгалки и такая медлительная чинная публика. Ощущение, что незаконно проник на частный пляж какого-то шейха. На Пангане всего 7 отелей 5-звезд и большая их часть в этом районе. Это много объясняет.
Здесь уже отдых не для нищебродов. Пока шли по пляжу – я мысленно пересчитывал купюры в кармане и заранее сожалел, что не поменял еще баксы. Я даже не видел никаких цен, но уже подсознательно понимал, что тут условные 1000 батт – это так, пиво попить. Особо не развернешься.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.


Якорь бросили около кафе Sand in my Shoes (Песок в моих «тапках»). Изучили меню – решили там до дефолта не доходить, а поесть потом на нашем пляже, а тут просто пить сингху и коконаты )
Цены ни прям космические, просто всё то же самое + условные 30/50%.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.


Бармен готовит коктейль в резиновых перчатках! Еще раз, тайский бармен готовит коктейль в резиновых перчатках, в Таиланде. Теперь я видел всё.
За баром сидит парень лет 35, читает книжку и жрет, судя по состоянию, свой 5-ый стакан рома в одно жало, играет лаунж, в туалете заведения всё вылизано, стоят арома-свечки.
Для сравнения – в баре «Флип Флоп» в туалете стоит бак с водой и рядом черпак для слива =))))))))))))))))
Меня пан НОЙ отталкивал и притягивал, я бы с удовольствием потратил бы тут кучу денег и пожил бы пару дней и изучил местный быт. Я бы тоже сидел с книжкой и мучил бы бармена в перчатках, но в другой раз.
Море просто потрясное – волны швыряют, как на Хаад Рине, только вода чистейшая, дно приятное. Я даже не знаю объяснений процессу – почему на соседних пляжах, которые условно разделяет груда камней – такое разное море. За время нашего купания и «ничегонеделания» познакомились с мужчиной из Белоруссии, который сообщил нам, что пляж Хаад Рина убрали и там стало почище, после штормов, которые мы застали.
Он же сообщил нам – какие тут дорогие рестораны, особенно мощная публика собирается вечером в ресторане Panviman Resort. Те, кто «знает цену золоту» - отваливают в другие места попроще, видимо те, что мы видели с Катей накануне. Всё вокруг казалось таким ухоженным, каждая мелочь, каждая клумба – тут следили за всем. Детализация увиденной картинки невероятная. Нам даже в счет в баре включили обслуживание ) Это точно Панган? Ок) Если у вас хватает денег и вы хотите крутой сервис – то вам определенно сюда, Панган может дать вам и это, enjoy!

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.


Вдалеке показалась наша шхуна, 3 часа пролетели незаметно и мы уже плетёмся в обратном направлении, жадно глотая каждый миг, это мой последний день на Пангане, в голове не укладывается. Я вдавливаю ноги в песок сильнее обычного и вспоминаю, как только недавно мы неслись от пирса в сторону Хаад Яо, а теперь иду, как по финишной прямой. Макс рядом рассказывает мне, как он будет скоро заниматься спортом, когда я уеду и целую неделю кайфовать на пляже… Фак, ну ладно, у нас еще куча времени, что я нюни распустил. Еще есть время…

Панган is Fun, февраль и март 2017.


Когда подплывали к Тонг Най Пан Яй – Макс и Оля предложили поесть в кафе, где они ели тайфуд вечером. Это самый левый угол пляжа, если смотреть на пляж со стороны моря.
Мы приземлились там, Макс как всегда набрал себе всякой лапши и т.п., а я переминал меню и вообще ничего не хотел и да, в этом месте опять был притон едреных психозныз мух, которые кружат над каждым столом и устраивают броуновское движение. Я весь взбесился, заказал пиво и сказал, что я в этой помойке жрать не буду. Может это была интуиция, а может эффект бармена в перчатках ) Катя тоже сказала, что ничего не хочет. Но чтобы не расстраивать Макса и Олю – Катя заказала салатик овощной, а я решил «Ну ладно *** с вами, уан сэндвич». Просто ориджинал сэндвич с курицей. Мухи конечно не дали его поесть – я уперся на качели под пальмы и точил его там, запивая пивом.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.



Можно сказать обед был факапный. Я еще раз забегаю в море, проговаривая про себя, что это наше последнее касание в этом отпуске, потом сам же успокаиваю свой внутренний голос словами «Че за хрень, хватит устраивать эти ритуалы прощания, вали на берег». Закончили языческие обряды киданием монетки в море. =)))
Пока, Тонг Най Пан Яй! одеваем рюкзаки и идем «в инфраструктуру», т.к. брать трансфер в отеле за конский ценник не хотелось.
Нашли тайку за 800 батт за всех до Хаад Рина и на обычной тачке поехали с ней туда.
Дальнейший план был такой – спрыгиваем у своих отелей, моемся, одеваемся – идем на прощальный ужин, потом гуляем и идем на прощальную вечеринку в M.I.R.

Реальность: Выходим с Катей у «Нептунс Вилла», Макс и Оля едут дальше, на ресепшене просто миллиард москитов, я блин даже паспорта не мог достать – жрали со всех сторон, их там миллионы. Улыбчивая тайка на ресепшене приговаривала «соллли, соллли мистер», а Катя меня обшикивала спреем со всех сторон, чтобы я мог расписаться «где галочка» и получить ключ. Возможно эта ситуация повлияла на апгрейд номера, но я 10 раз попросил закупить спиралей, химикатов и прочей херни. Столько комаров не было ни в одном месте Пангана, это я отразил в своем отзыве на букинге. Весь дёрганый я вошел в номер и вау – невероятный вид на закат. Сделал 100500 кадров.

Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.


С этого момента начинается ад.

После заката Катя выходит из душа и сообщает мне, что ее немного мутит и ей кажется, что у нее температура. Я говорю, что это все херня, ща пройдет, укачало в дороге, «у меня тыщу раз так было».
В процессе сборов у меня пробегает в голове бегущая строка с надписью «А че ты её успокаиваешь, тебя часом самого не подташнивает?». Warning!

Идёт 10-минутный вербальный обмен симптомами, я Кате предлагаю пойти блевануть и проверить результат. Она не может морально, для нее это стресс. Иду на проверку я. Я же мужик. И так – Включаем воду для создания 3-д шума, мою руки, становлюсь на колени перед хозяином, поднимаю взглядом стульчак и дальше все, как в американских фильмах, картинки «Извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль», flash flash взрыв водородной бомбы, картинки страданий жителей Нагасаки, Перл Харбор, бомбардировки Дрездена… И вот я в с слезах сижу на полу и нажимаю смыв.
После того, как я умылся и сообщил Кате, что сигнал был верный – ей еще поплахело, она понимала, что она следующая и дороги назад нет. Мы траванулись! Я провел все параллели в еде, которые могли быть и совпало только одно – гребаный салат из кафе с мухами и части этого салата в моем сэндвиче, возможно соус для заправки этого говна. Бинго.

В такие моменты я даже не читаю инструкции к таблам – я просто потрошу аптечку и с двух рук закидываю в себя фильтрумы, угли, развожу смекту и вливаю воду литрами. Катя тоже. Лежим под кондеем, как 2 говна. В голове все мысли крутятся вокруг: «Гребаное кафе с мухами, я же не хотел там жрать!!!», «Почему я не бухал ром?!», «Бедная Катя, ей наверное хуже», "Может хорошо что я, а не беременная Оля", «За что???», «Мы ведь поправимся за пару часов, нас ведь ждут в МИРе»…

Пишу Максу, что на нас напало НАТО и мы пока в окопах сидим, договариваемся пересечься в районе 21.00 у рестика «Паприка». Я еще надеюсь дойти туда (и дойду).
У нас 3 часа на спасение, мы дремим, пьем воду через силу, нас знобит, я надеюсь найти в аптечке еще какие-то волшебные снадобья.
Спим, просыпаемся, спим, пьем воду - repeat!
Потом я поднимаю зад, говорю Кате «Лежи, я на разведку» и иду на встречу Максу с Олей, проверить свою работоспособность, оценить риски и купить воды.
Первые 50 метров были норм, пока из переулка не пахнуло тайской едой, во мне опять начались какие-то процессы, на лбу проступил холодный пот и я ускорил шаг.
Моим спасением был каждый 7/11 и любой супермаркет, куда я забегал охладиться под кондеем, стоял смотрел на холодильник и приходил в себя. Оля с Максом встретили меня зеленым, я сообщил им, что видимо game over и мы пошли провожать меня в номер.
Договорились сделать чек через пару часов, может станет лучше. При заходе в номер я отдал Кате много литровых бутылок воды и пошел на колени перед хозяином и знаете что? Водородная бомба №2 была мощнее первой, я думал сознание потеряю )
«Что это за сэндвич с полонием»…Что они туда засунули, твари… Через 2 часа нам не стало легче, Макс с Олей принесли нам кофе с лаймом (рецепт Шри-Ланки от отравлений) и лекарств и мы через силу пили этот отвар. И попрощались с ребятами вот так вот в дверях…Никакого прощального ужина, бокалов вина, приятных слов, просто в дверях номера... Об этом ли мы мечтали? Ни все так, как мы планируем….

Горстями фильтрум и т.п. Сон, я просыпался в 12 и думал «еще часок и я дойду до МИРа, я обещал», сон, час ночи, вроде всё устаканилось, но слабость ужасная. Обстановка депрессивная, тихо играет телевизор с бурчанием тайцев, на улице тишина, шумит кондей, приглушенный свет… Суицидальная атмосфера, не хватает в углу номера пары "гердосников" для антуража.
Я бы мог встать и дойти и даже может быть бухнуть, я точно бы смог, но Катя была как побитый кот. Лучше бы я один сожрал и салат и сэндвич, а ей было бы норм. "Как мы поедем с утра в Бангкок???".....
Я писал в фэйсбуке Роме из MIR сообщение, что мы не сможем придти и мысленно их всех обнял, глядя в потолок мне было понятно, что это вот тут рядом всё происходит, шум моря, играет диджей, вкусные напитки, звезды на небе, это всё рядом, но "не для тебя". Панган прощался с нами по-особенному, это очень не простой остров, он заставил меня этой ночью пропустить через свой мозг все пережитые моменты, кучу мыслей и бредовых короткометражных снов. Это вам не монетку в море кинуть, у всего происходящего есть смысл, поэтому оставалось только принять происходящее и плыть по течению в сторону рассвета.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #40

Сообщение turistas » 09 июн 2017, 15:48

Зачитался...
Красиво излагаешь
turistas
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.10.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль