Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #1

Сообщение dennim1975 » 12 июн 2017, 20:21

ПРОЛОГ
Не думал, что буду писать отзыв или описывать впечатления на форуме. Но так, как про данный остров не так много отчетов, то все таки решил поделиться опытом. Писать буду в онлайн режиме, чтобы впечатления были свежими.

Итак... Мы в Тайланде впервые.
В конце марта решили запланировать отпуск. Выбирая между Испанией, Грецией и Кипром, остановились на Тайланде. Так бывает...

Отпуск был запланирован на середину​ июня. Потому и Европой изначально интересовались. Мысли о Тайланде всегда были связаны с Самуи. Но захотелось еще большей экзотики и уединения. Так и вырисовался Ко Липе - непонятный и манящий.

А потом пошли эмоции и сумбур. Сразу купили билеты на регулярку Аэрофлота до Бангкока. Хотели прямой рейс и выбрали по агрегатору наиболее оптимальный вариант. Купили на сайте самого Аэрофлота.
Потом на Букинге выбрали по фоткам и рейтингу АКИРУ Липе Резорт (AKIRA Lipe Resort). Всегда тянуло на комфорт и красивые фото. Взяли с возможностью отмены, чтобы не быть слишком связанными.

И только потом я начал читать форум и увидел, сообщения Винского об этом острове и об этом отеле. Все казалось шло нам навстречу. Одно беспокоило немного - низкий сезон (как начитались позже). Но билеты были невозвратные и решили рискнуть.

Потом как всегда закрутила работа. И к более детальным вопросам организации вернулись только за 2 недели до отлёта. И тут началась веселуха...

Добираться до острова по совету форума решили комплексным трансфером AirAsia (Бангкок- Хат Яй - Пак Бара - Ко Липе). И не пожалели... Ибо организовать все сегменты самостоятельно возможно, но не будучи ранее в Тайланде немного опасались. И во многом эти опасения подтверждались... Многие наверное знают способность тайцев с улыбкой отвечать "да" на противоположные вопросы.
Но об этом позже.

В процессе покупки трансфера мы поняли, что рейс Аэрофлота с прилетом в 8.30 утра ну никак не стыкуется с трансфером AirAsia. Не успевали мы переместиться между аэропортами настолько быстро, чтобы в совокупности попасть на последний спидбот в 15:30. Приходилось оставаться на сутки в Бангкоке. Пропадал первый день в Акире. Но попытка поменять дату выявила, что бесплатная отмена или замена даты закончилась три часа назад... Так первый день брони и пропал.

Тут же форум добавил головной боли, "сообщив", что мне, гражданину Беларуси, нужна виза. Прожив более 10 лет в Москве, начинаешь себя во всем ассоциировать с россиянином))). Начался цейтнот, ибо надо было успеть сделать визу в 4 дня (запланирован был еще бизнес трип в Вену до Тая). Но тут помогла смекалка и опыт подготовки документов для Шенгена. Визу дали за 3 дня.

Купив трансфер AirAsia, подобрали себе удобный ночлег рядом с Дон Муангом, чтобы легко было попасть на утренний рейс. Букинг показал бюджетно-удобный вариант Nida Rooms.

На этом подготовка была закончена и начали считать дни до отлета.

Предварительный бюджет вырисовывался таким:
Аэрофлот на двоих - 57800 руб.
Виза для меня - 40 долларов
Трансфер AirAsia на двоих в обе стороны - 16800 руб.
Ночь в Nida Rooms - 1700 руб.
12 ночей в Акире - примерно 64500 руб.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Полет в Бангкок прошел хорошо. Аэрофлот как всегда на высоте. Кормили хорошо, кино в экране интересное. Помня о происшествии с турбулентностью полтора месяца назад, сидели все время с застегнутыми ремнями. Трясло периодически, но пилот шел хорошо. Сели в пасмурно-солнечный БКК и жара сразу саданула уже в рукаве. И это после московских июньских "морозов". Жизнь налаживалась.

Чтение форума по вопросам обмена валюты и покупки симки только запутали. Потому изначально решили действовать по ситуации.

Валюту меняли все конторы по одинаковому курсу - 32.18. Понятно было, что не лучший вариант, но...
Симку взяли по принципу, где меньше очередь. Получилась dtac. И пока не жалею. Работала везде. И в море было минимум 3g, а так везде стабильные скорость 4g и 4-5 рисок на антенне.
Сели на бесплатный автобус до Дон Муанга. Ехали почти час. Впечатления: много мусора и беззаветная любовь к покойному королю.

Выгрузившись, в терминале Дон Муанга попались на гадкого таксиста. До отеля было минут сорок пешком (там трасса сложная для перехода, а мы с чемоданами (не бэкпэкеры)). При том брали через стойку и таксист, осознав, что ему светит максимум 50 бат, превратился сразу в неместного. Адрес не знаю, звоните в отель. Телефон отеля был в колл центре в Индонезии и никак не хотел отзываться. В конце концов громко послав его по русски и пригрозив полицией, вел его по маршруту с Яндексом. Ехал он медленнее​ любого скутера. Пропуская всех и вся. Натикало 73 бата, он начал кричать, что в тикете написано минимум 130 бат... Тупо не стал спорить, хотя хотелось заехать по роже. Но оба устали и отдали требуемое.

Nida Rooms оказался вполне неплохим вариантом, с кондеем, хорошим душем и очень твердым матрасом. Нам было все равно уже и мы просто спокойно свалились на несколько часов спать. И мне матрас даже понравился))).

Времени и сил на Большой Бангкок не было. Прогулялись по округе. Колорит.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Покушали в цивильной забегаловке. Интересное место, но без английского... На любой вопрос - Yes и улыбка. На индукционной плитке встроенной в стол тебе ставят кастрюлю с двумя супами, а ты туда кидаешь мясо, курицу, тофу, грибы смешные и зелени кучу. Типа салад бар. Мы просили комплекс за 199 бат. Получилось на 485. Но с улыбкой))) и вкусно, а главное санитарно прилично.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Засыпали с улыбкой и под баночку Чанга из ближайшего 7/11.

Так закончился первый день в Тае...
Завтра будет продолжение.
Последний раз редактировалось dennim1975 19 июн 2017, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской
свадьба на островах Тайланда

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #2

Сообщение Sahrai » 13 июн 2017, 15:47

Будем смотреть
Sahrai
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.12.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 13 июн 2017, 19:17

dennim1975 писал(а) 12 июн 2017, 20:21: На индукционной плитке встроенной в стол тебе ставят кастрюлю с двумя супами, а ты туда кидаешь мясо, курицу, тофу, грибы смешные и зелени кучу. Типа салад бар. Мы просили комплекс за 199 бат. Получилось на 485.

Это вроде барбекью?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #4

Сообщение dennim1975 » 13 июн 2017, 20:04

.... Продолжение.

12 июня. Второй день в Тае. Приезд на Ко Липе.

Утром в NIDA Rooms нас ждал бесплатный трансфер до Дон Муанга. О нем договорились накануне при заселении. Рейс был на 8.10 - потому выбрали трансфер на 6.00. А так он каждый час.
От завтрака на ресепшен мы урвали только изрядно сочных кусочков арбуза. Остальное не заслуживало внимания. Решили позавтракать уже в аэропорту.
Для первого путешествия в Тайланд не хотелось накладок с трансфером. И не прогадали. В 6 утра уже была пробка. И при расстоянии 5 км - ехали минут 40.

В Дон Муанге сдали багаж. Регистрация была сделана еще в Москве (у них за 2 недели уже все можно пройти).
Еще поменяли наличку. Курс кстати и вчера еще был на .90 Бат лучше чем в Суварнабхуми.
Мне Дон Муанг понравился. Какой-то компактный и аккуратный. Быстро прошли Security и с радостью забурились в Старбакс. Хотелось настоящего кофе и все таки предпочитаем знакомые сетевые штуки. Больше шансов получить знакомый продукт. И безопасный.
Спокойно добрели до своего гейта и уселись в самолет.
Самолет улетный... А320 просто новехонький.. Как машина из автосалона. Так и хотелось зайти к пилоту и проверить пробег))).
Но вот с местами я подкачал. Надо было при регистрации не жмотиться и взять Flex тариф с выбором хороших мест. А так дали 11 ряд и получили последний ряд перед средними выходами. И самому места мало и еще не откинешься. А с моим ростом 190 было не айс. Но полет был короткий, и благо сосед спереди и не думал откидывать спинку.
Полет был очень плавный и профессиональный. Кормили только за бабки, но мы только накушались и самое главное.... помнили рекомендации Сергея поголодать перед спидботом.

Получив багаж сразу встретили представителя AirAsia, который вывел на улицу и помариновал нас минут 15, собирая китайцев с разных рейсов.
И вот мы тронулись. Хороший минибус Тойота с кондеем и адекватным водилой-представителем. Дороги изумительные.
70% пути была магистраль с полноценной разделительной. Потому скорость 90+ воспринималась с благодарностью.
Путь занял ровно 1.20. И вот уже в 11.25 мы в Пак Бара.

Переправой рулят мусульманские ребята. Обилетили нас девушки в хиджабах и торопили на спидбот на 11.30
Но я непослушно сбежал в ближайший 7/11, где затарился водой в дорогу. Потом конечно нас подгоняли и в лодке уже было полно народу, смотрящих с некоторой укоризной. Но неловкость ситуации быстро прошла, когда после нас прибежали еще 5 китайцев))).

По составу процентов 60 были китайские ребята. Еще 35% местные - скорее всего работники или местные жители. И кроме нас было еще только два европеоидных лица. Но было все цивильно и весело. Кэп оказался молодой паренек на 99% похожий на Валентино Росси aka Doctor ))).
Море было спокойным и парень вел лодку очень профессионально, постоянно подруливая. Качки не было вообще. Вот просто 0.
Только радость, что остров становится ближе.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

По дороге заплыли на Тарутао. Типа остановка на фотосет. Но войти внутрь Нац.Парка можно было только за 200 бат с носа. Нам пообещали, что этот билет = разрешению на посещение и снокерлинг на всех островах Национального Парка на неделю.... Точно на неделю? - Yes, sir. Или на две недели? - Yes, sir ))) и улыбка почти без зубов.
Вообщем мы клюнули на эту удочку и еще пофоткались чутка на загаженном мусором пляже Тарутао. Но главное наконец попробовали водичку. Такой вот важный ритуал)).

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

А потом поплыли и неожиданно пристали к еще одному островку (как потом я выяснил - Яичный Остров). Теперь можно было пофоткаться у красивого грота. Спрыгивая с борта, зацепился за ступеньку трапа и прям в одежде плюхнулся мордой в воду). Благо успел за 10 минут до этого паспорта и деньги спрятать в непромокаемый отсек напоясной сумки. Было смешно и мокро. И только тут я понял, что отпуск начался.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Еще через полчаса мы приплыли на Ко Липе. Пляж был Санрайз и выгрузили на платформу, чтобы содрать очередные 50 бат с носа за лонгтейл.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Мы уже начали думать как добраться до Акиры. А тут прямо у понтона нас встретили ребята в бирюзовых майках со знакомым логотипом. И были очень нам рады. Но не только нам... еще 8 китайцам. Разгрузили багаж и вот уже мы следуем за ними налегке среди каких-то рыбацких трущоб. Были босиком и решили переобуться немного и пока доставали обувь наш отряд куда-то пропал... пробежав слегка, только увидели удаляющийся тук-тук с похожими китайскими лицами, которые были очень рады, что мы не с ними...
Только приплыли и заблудились. Побродили еще между хижин в надежде найти кого-то в бирюзовой майке и чуть не попали по колеса гольф-мобиля. А нем водила. Наш. В бирюзовой Акировской юниформе. Радости было много ))) Они ехали за сумками, ну и мы вместе с ними...

Кстати, я думаю персоналу Акиры очень выгодно, когда люди приплывают на Санрайз. Ибо побродив среди таких развалин, которые нельзя назвать домом, мы немного приуныли. И конечно потом на контрасте сам отель показался раем.

Трансфер из Бангкока прошел очень легко и smoothly. Так что могу реально рекомендовать не бояться этой части пути. Мы готовились к трудностям и потому прибытие придало нам столько хорошего настроения.

Welcome прошел на ура. Все быстро оформили и заселили. Получили номер на втором этаже в общем блоке. Ну что и заказывали.
Номер хороший. Видно что мебель уже не новая. И мысли Сергея о том, что инвестиции в отель прекратились довольно оправданы. Наверное сейчас все деньги брошены на достройку еще одной очереди двухэтажных блоков. Кстати стройка была рядом и до продолжалась ровно до 18.00. У нас не было планов много времени проводить в номере, но все таки слегка расстроились... И зря... Но об этом чуть позже.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Обустроившись, решили пообедать в самой Акире. Ибо были голодные как собаки... 7 часов только одна вода была.
Ресторан в принципе неплохой. Жаль только понимание английского у официантов не на высоте. Потому вечное "yes, sir" с улыбкой выливалось в то, что задуманных блюд не оказывалось. Кстати, это уже "традиция". Большая часть продуктов завозная и потому они очень зависят от поставок, которые не сказать чтобы были хорошо налажены. Вообщем треть меню всегда недоступна.
Заказали, что было и не разочаровались. Было вкусно. В меру спайси и свежо. А цены равны на 100% ценнику в ресторанах среднего уровня в Москве. Как кстати и цены в магазинах на обычные товары. Поздний ланч обошелся в сумму 1000 бат с учетом коконата и МайТая.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Пока готовили мы все таки не выдержали сбегали покупаться. Теплое молоко, прозрачная вода... Все таки это кусочек рая.
Погода была удачной весь день. И вот уже в 4 часа дня начался первый дождь. На час примерно.
Теплый и приятный. И было ясное понимание, что скоро распогодится.
Но потом еще дождь и еще и еще. Минут по 10-15.
Мы использовали это время, чтобы разобрать вещи и почитать. И тогда я принял решение начать описывать эту поездку.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Вечером, уже без дождя мы отправились изучать Walking Street. Хотели найти Прогресс, но не нашли.
Купили фруктов целых (резать решили сами). В 7/11 затарились пивом, водой и всякими закусонами.
Я впервые в этой части света и потому конечно было экзотично. И хотелось обратно в комфорт Акиры.

Посмотрели серию скаченных с собой сериалов под пивко с чипсами и водорослями. А вот спать никак не получалось.
Мне было душно. Кондей был все таки мощный слишком. А без него духота была невыносимой. Моя половинка быстро уснула, а я еще часа два метался между душем и балконом. И писал первую часть отчета. Но силы покинули меня и я отрубился. Счастливый и уставший.

...
Последний раз редактировалось dennim1975 19 июн 2017, 07:12, всего редактировалось 4 раз(а).
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #5

Сообщение dennim1975 » 13 июн 2017, 20:09

berngo писал(а) 13 июн 2017, 19:17:
dennim1975 писал(а) 12 июн 2017, 20:21: На индукционной плитке встроенной в стол тебе ставят кастрюлю с двумя супами, а ты туда кидаешь мясо, курицу, тофу, грибы смешные и зелени кучу. Типа салад бар. Мы просили комплекс за 199 бат. Получилось на 485.

Это вроде барбекью?


Нет... Барбекью такого типа я пробовал в Южной Корее 20 лет назад.
На мраморной доске с прожилками и с газовой горелкой под ней. И сам жаришь на на ней "Пылгоги".
А тут именно суп. И в нем ты сам варишь все.
Один типа Том Яма, а второй светленький какой-то)))

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017
Последний раз редактировалось dennim1975 16 июн 2017, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 13 июн 2017, 20:52

dennim1975 писал(а) 13 июн 2017, 20:09: а второй светленький какой-то)))

Наверное Том Кха
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #7

Сообщение olechka_olechka » 14 июн 2017, 21:19

Очень интересное начало путешествия. Несмотря на то, что пока без фото.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #8

Сообщение YoZHiK » 14 июн 2017, 22:53

dennim1975 писал(а) 12 июн 2017, 20:21:В процессе покупки трансфера мы поняли, что рейс Аэрофлота с прилетом в 8.30 утра ну никак не стыкуется с трансфером AirAsia. Не успевали мы переместиться между аэропортами настолько быстро, чтобы в совокупности попасть на последний спидбот в 15:30. Приходилось оставаться на сутки в Бангкоке. Пропадал первый день в Акире.

Если бы вы потратили чуть больше времени на изучение транспортных тем, то успешно и элементарно организовали бы трансфер сами, успев на Липе в день прилёта в Таиланд.

dennim1975 писал(а) 13 июн 2017, 20:04:По дороге заплыли на Тарутао. Типа остановка на фотосет. А потом поплыли и неожиданно пристали к еще одному островку. Теперь можно было пофоткаться у красивого грота.

Всегда интересно было - реально в кайф вместо одного часа добираться два часа? А тем, кому это "фоткаться" нафиг не сдалось тоже в кайф ждать "фоткающихся"? Выбешивает просто, хочется побыстрее до Липе добраться, но нет, всегда кому-нибудь надо пофоткаться, особенно китайцам, которые до этого сначала полкатера обблевали.

dennim1975 писал(а) 13 июн 2017, 20:04:А цены равны на 100% ценнику в ресторанах среднего уровня в Москве. Как кстати и цены в магазинах на обычные товары.

В Москве дороже.

dennim1975 писал(а) 13 июн 2017, 20:04:Кондей был все таки мощный слишком.

Там если что регулируется мощность и температура )))

p.s. больше фоток!!! Отчет классный ))
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #9

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 08:38

YoZHiK писал(а) 14 июн 2017, 22:53:
dennim1975 писал(а) 12 июн 2017, 20:21:В процессе покупки трансфера мы поняли, что рейс Аэрофлота с прилетом в 8.30 утра ну никак не стыкуется с трансфером AirAsia. Не успевали мы переместиться между аэропортами настолько быстро, чтобы в совокупности попасть на последний спидбот в 15:30. Приходилось оставаться на сутки в Бангкоке. Пропадал первый день в Акире.

Если бы вы потратили чуть больше времени на изучение транспортных тем, то успешно и элементарно организовали бы трансфер сами, успев на Липе в день прилёта в Таиланд.


Полностью с вами согласен... Вполне возможно, что будь у меня больше опыта в данной стране или хотя в данной части света (Ю.Корея не считается - это все таки страна "первого мира"), то я бы смело выбрал другие варианты.

Но, во-первых, все ссылки на спидботовские сайты данного форума сообщали, что в низкий сезон последний спидбот уходит в 15.30.
Аэрофлот прилетает в 8.30. Еще час на иммиграцию, получение багажа, обмен валюты и покупка симки. И навигация в новом аэропорту.
Самое раннее когда мы могли быть в Дон Муанге с учетом потенциальных пробок - 10.30
Рейсы на Хат Яй были около 12.30 - 13.30 (смотрел AirAsia и NokAir). И мне казалось, что это слишком рисково.

А во-вторых. Если бы мы ехали напрямую в тот же день то наша дорога бы заняла ровно сутки... И смысл? Ради лишнего дня на пляже так мучить свой организм и потом отходить от этой нервотрепки дня три? А спокойная остановка с ночлегом в Бангкоке наоборот дала возможность отдохнуть от 9 часов в эконом классе. И сам трансфер до Ко Липе показался нам легкой прогулкой.

Хотя на будущее конечно надо более тщательно выбирать маршруты. Но у нас сама идея лететь в Тайланд пришла за 10 минут всего и дальнейшие шаги были очень сумбурные.
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #10

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 08:40

dennim1975 писал(а) 13 июн 2017, 20:04:Кондей был все таки мощный слишком.

Там если что регулируется мощность и температура )))

Конечно регулируется)))
Но он еще и шумел уж изрядно.
В настоящее время у нас проблема решена... Но совсем другим и неожиданным образом.
Об этом в продолжении.
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #11

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 09:20

...
13 июня. Второй день на Ко Липе.

Заснув счастливые и уставшие, с плотно задвинутыми шторами, мы без будильника проснулись в 9.40
А завтрак в отеле с 7 до 10...
Вскочили, сборы заняли 2 минуты и мы успели все таки отведать даров шведского стола.
Скажу сразу на несколько дней вперед.
Да. Завтрак однообразный. Да. Каждый день одно и тоже.
Но все достаточно вкусное, неплохо приготовлено и много овощей.
И уже на 2 день выработался стандартный набор еды в тарелке. Вернее тарелках))).
Вареный кофе конечно подкачал. Из автоматической машины с надписью Nescafe, что всегда не сулит ничего хорошего.
Но это все мелочи...

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Обнаружил у себя на телефоне два звонка с тайского номера (смартфон был в беззвуковом режиме). А вернувшись в номер раздался звонок на локальный телефон. И приятный улыбчивый голос на том конце провода сообщил очень приятную новость.
"Сэр... Вы мол оба такие хорошие и улыбающиеся, и всем довольные. И даже отсутствующий сейф в номере вам не принес сильного расстройства.
И мы тут подумали, что не предложить ли вам на все оставшиеся 10 дней переехать в Даймонд Виллу без доплаты"
Вот такой подарок))).
Вещи мы собрали за 15 минут. Поставив чемоданы и пакеты около двери, пошли мирно загорать и купаться.
Менеджер отеля пришла к нам сама к лежакам. Спросила, довольны ли мы.
КОНЕЧНО ДОВОЛЬНЫ!!!!
Ведь мы получили на 10 дней проживание стоимостью 130 000 рублей, оплачивая ровно вдвое меньше.

Мозг начала сразу высчитывать возможные причины такой благосклонности отеля.
И я думаю, что основная версия такая. Сезон низкий. Виллы сдать не так легко, как номера в два раза дешевле. И так как отель все равно на все даты был овербукт, то отказ какого-то путешественника от виллы давал им больше шансов заработать на нашем недорогом номере. А все остальные расходы на нас и так были одинаковые. И мы конечно тут редкие такие гости с таким кол-вом ночей. Все китайцы тут живут 3-4 дня. И Сергей тоже останавливался здесь не больше, чем на неделю, кажется. А мы и в ресторане кушаем и улыбки раздариваем ))). Вообщем отпуск продолжает дарить много радости и неожиданных приятных сюрпризов.

О погоде.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Как и в случае с трансфером, мы ожидали худшего. И готовились, что будет много дождей.
Но прав Сергей Винский. Климат везде меняется. И если уже в Москве в конце мая и в начале июня выпадает снег и ночью заморозки. То наверное и здесь сезон дождей стал мягче и человечнее.
На пляже было много солнца. Вода спокойная и прозрачная. Теплая безумно. В бассейн залез лишь раз ради фото с коктейлем)))

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

В 11 часов набежал дождик на 40 минут. Легкий и приятный. С лежаков даже не уходили. Зонты прикрывали хорошо. Ноги приятно поливала дождевая вода.
Пили коконаты, читали, купались.
А потом опять солнечно с облаками.
Мы не фанаты сплошного солнца. Бережем здоровье и будь тут только ясная погода, то сбегали бы на пару часов днем в номер.
А так мы проводим на пляже весь день и без всякого вреда для кожи.
И даже в такую облачную погоду все равно мажемся активно. Мы приверженцы натур-косметики, потому используем Био Солис (BioSolis) - хорошая натур марка из Бельгии.
Отличный сезон дождей!!!

Так и загорали целыми днями пока наконец не зажгли огни на пляже.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Прогулялись к темноте по кромке моря до Sita - думаем туда заглянуть на днях поужинать по совету Сергея.
Остров маленький. И делать тут реально особо нечего.
Мы это знали изначально. И ехали только за морем, солнцем и уединением.
Конечно это не прайвет вилла на необитаемом острове.
Но окружающие китайцы очень спокойные. Много фотаются, много лежат в бассейне, негромкие.
Это все таки средний класс и выше. Много молодых пар. Улыбаемся друг другу и мирно сосуществуем.

Думаю и остальные дни будут под копирку похожие. Потому сообщения будут короче и короче. Но постараюсь в каждом дне находить нечто интересное.

PS. Фото конечно есть. Но после практически профессионально снятых сюжетов Винского, как-то не выкладывать телефонные фотки. Хотя... завтра залью на picassa и потом научусь сюда привязывать. Потом отредактирую свои сообщения, добавив фото по теме.
...
Последний раз редактировалось dennim1975 18 июн 2017, 18:07, всего редактировалось 5 раз(а).
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #12

Сообщение YoZHiK » 15 июн 2017, 10:50

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 08:38:Но, во-первых, все ссылки на спидботовские сайты данного форума сообщали, что в низкий сезон последний спидбот уходит в 15.30.
Аэрофлот прилетает в 8.30. Еще час на иммиграцию, получение багажа, обмен валюты и покупка симки. И навигация в новом аэропорту.
Самое раннее когда мы могли быть в Дон Муанге с учетом потенциальных пробок - 10.30
Рейсы на Хат Яй были около 12.30 - 13.30 (смотрел AirAsia и NokAir). И мне казалось, что это слишком рисково.

А вам и не надо было в Дон Муанг ехать. Есть рейсы до Хат Яй из Суварнабуми. И на спидбот в 15:30 успеть - легко.

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 08:38:А во-вторых. Если бы мы ехали напрямую в тот же день то наша дорога бы заняла ровно сутки... И смысл? Ради лишнего дня на пляже так мучить свой организм и потом отходить от этой нервотрепки дня три?

Смысл - не терять оплаченный день в отеле
Да и в целом переезд переносится вполне сносно Даже после длительного перелета (опять же на собственном опыте) и не терять впустую целый день и без того короткой поездки. Дорога от выхода из дома (за 4 часа до вылета) до входа в номер на Липе обычно занимает 22-24 часа (в зависимости от того кем и как лететь), это да.

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 08:40:Но он еще и шумел уж изрядно.

Жалоба на ресепшен как правило решает проблему либо силами инженера (шумный кондей зачастую достаточно просто почистить, чтобы он стал оооочень тихим), либо переселением вас в другой номер
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #13

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 10:57

YoZHiK писал(а) 15 июн 2017, 10:50:
dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 08:38:Но, во-первых, все ссылки на спидботовские сайты данного форума сообщали, что в низкий сезон последний спидбот уходит в 15.30.
Аэрофлот прилетает в 8.30. Еще час на иммиграцию, получение багажа, обмен валюты и покупка симки. И навигация в новом аэропорту.
Самое раннее когда мы могли быть в Дон Муанге с учетом потенциальных пробок - 10.30
Рейсы на Хат Яй были около 12.30 - 13.30 (смотрел AirAsia и NokAir). И мне казалось, что это слишком рисково.

А вам и не надо было в Дон Муанг ехать. Есть рейсы до Хат Яй из Суварнабуми. И на спидбот в 15:30 успеть - легко.

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 08:38:А во-вторых. Если бы мы ехали напрямую в тот же день то наша дорога бы заняла ровно сутки... И смысл? Ради лишнего дня на пляже так мучить свой организм и потом отходить от этой нервотрепки дня три?

Смысл - не терять оплаченный день в отеле
Да и в целом переезд переносится вполне сносно Даже после длительного перелета (опять же на собственном опыте) и не терять впустую целый день и без того короткой поездки. Дорога от выхода из дома (за 4 часа до вылета) до входа в номер на Липе обычно занимает 22-24 часа (в зависимости от того кем и как лететь), это да.


Согласен с вами полностью.
Будет нам урок. Но настроение у нас все равно отличное. Все расстройства остались в Москве 2 недели назад.)))
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #14

Сообщение Genya » 15 июн 2017, 11:24

А как с заполняемостью отелей? народу много на острове?
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #15

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 11:55

Genya писал(а) 15 июн 2017, 11:24:А как с заполняемостью отелей? народу много на острове?


Мы не чувствуем большого столпотворения. Акира вся занята, а вот остальные видно, что полупустые. Даже по букингу можно сказать. У нас на лежаках на первой линии всегда можно найти место. Китайцы в массе своей сидят в бассейне. В море со всего отеля купаются 5-6 человек. Мы там безвылазно почти.
По пляжу мимо проходят человек 20 за час. Около других отелей пустые пляжи. Для нас это просто счастье.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Днем на территории около бассейна персонала больше, чем туристов. Все хотят помочь и сделать жизнь веселее))).
Последний раз редактировалось dennim1975 16 июн 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 15 июн 2017, 12:01

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 11:55: Китайцы в массе своей сидят в бассейне. В море со всего отеля купаются 5-6 человек. Мы там безвылазно почти.

Это в каком месте острова?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #17

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 12:07

Паттайя Бич. АКИРА Липе Резорт
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #18

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 12:09

А на других пляжах мы пока не бывали
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #19

Сообщение berngo » 15 июн 2017, 12:12

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 12:09:А на других пляжах мы пока не бывали

Еще у вас все впереди, не в этот раз, так в другой)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #20

Сообщение dennim1975 » 16 июн 2017, 09:11

14-15 июня. 3-4 день на Ко Липе.

Как уже писал ранее, наш отдых на острове предполагал полный расслабон и ленивое времяпровождения.

И теперь я понимаю, почему это тайские Мальдивы. Кроме солнца, моря, массажа и снокерлинга здесь нет ничего. Но после безумно длинной, тягучей московской зимы и кучи рабочего стресса - это точно то, что надо.

Так как событий немного, то немного расскажу о нечаянно доставшейся нам вилле.
Конечно разница с номером присутствует. Для нас главным оказалось чувство реального уединения. В общем корпусе было чуть шумнее, и в полночь подвыпившие китайцы любили поплескаться в бассейне. Здесь же полный релакс.

Вилла - это домик с двумя комнатами и огромной ванной комнатой. Сергей прав, что мебель и остальное постепенно приходит в упадок. Но у меня всегда с собой есть мультиинструментальный нож (издержки своего бизнеса в области офисной мебели). Так что прошелся по-хозяйски по "нашему" дому, подкрутил пару шурупов, подтянул дверные ручки и остался собой доволен))).
Кондишн удобный, в обеих комнатах свои настенные пульты управления. В спальне рядом с кроватью, что очень удобно. И очень понравилось, что есть вентилятор потолочный в "гостинной". Спать с ним гораздо приятнее. Два телека, что тоже хорошо. Единственное, что висят на стенах плотно и доступ к USB не очень удобный. Но все таки удалось приаттачить две флэшки с фильмами и сериалами.
В нашем бунгало (103) сантехника и джакуззи были исправные и в хорошем состоянии.
Так что отличный вариант для размещения.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017


Но с другой стороны, если бы это не был подарочный вариант, то я бы спокойно остался и в номере. Площадь дома всего на 7 кв.м. больше. И если вы приехали не на 2-3 дня, то экономия на номере получается приличная, особенно если в высокий сезон. По моим расчетам примерно 90-100 000 руб на 10 дней.
И я бы предпочел номер в Акира, бунгало в другом отеле. Мы успели прогуляться по большинству из них на пляже Паттайя и очень довольны своим выбором.

Питание мы себе устроили двухразовое. Плотный завтрак. Потом в течение дня попиваем коконаты и коктейли. Коконат в баре отеля 110 бат. Но бывают перебои с наличием. На Волкинг Стрит недалеко от пляжа продают по 50-60 бат. Коктейли 180-240 бат. С 3-7 дня Happy Hour - выпивка любая 2 по цене одного. К коконатам не относится))

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Около 3-4 дня мы обедаем обычно в отеле. Просто лень ходить. А вечером на пляже или на веранде дома попиваем пиво с чипсами или рыбкой сушеной.

Погода просто удивляет и радует. Ни одного дня без солнца или со сплошными дождями. Я даже думаю, что в высокий сезон нам, любителям неагрессивного солнца, было бы не так комфортно.

Вечером 15-го сходили в местный японский бар на пляже рядом с волкинг стрит. На ресепшн Акиры получили небольшую купонную книжку со скидками окружающих забегаловок. Перекусили роллами и тепаньяки.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Вкусно и для разнообразия. Был красивый закат. Хотя на нашем пляже мы видим только отсветы в облаках. Для Сансета надо прогуляться на соответствующий пляж.

Кстати неприятно удивил 7/11. Там принимают только Визу, а мы привыкли к Мастеркарду. Про минимальный бюджет покупки в 300 бат слышал, а вот про "нелюбовь" к МС нет. Пришлось на будущее перекинуть через интернет банк на Визу другого банка.

Вот так проходят наши дни. Неспешно, однообразно и прекрасно.

....
Последний раз редактировалось dennim1975 18 июн 2017, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль