Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #41

Сообщение n3ka » 17 июн 2017, 20:05

Новый 7seven был открыт в декабре 2016 при мне))теперь их там 2.в начале и в конце Волкинстрит.
ps:а почему фото не отображается?это в браузере косяк или как?подскажите)
n3ka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.01.2012
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #42

Сообщение Русич » 18 июн 2017, 05:13

n3ka писал(а) 17 июн 2017, 20:05:ps:а почему фото не отображается?это в браузере косяк или как?подскажите)


Думается с браузерами всё нормально. Причина скорее всего в том каким образом многочисленные фото в отчёт были вставлены.
Может всё дело в превосходной супер расслабляющей обстановке на Ко Липе в не сезон : снимки залиты, а то что время потрачено в пустую - не важно и то что результат с отображениями фотографий - нуль и так сойдёт на фоне "супер сезона".
Главное что отдых протекает у автора в "самое лучшее время года" или если вещи называть своими именами - низкий сезон" .
А может не сильно то хочется дело до конца довести в следствии того что на снимки розовые очки то посложней одеть будет, нежели на клавиатуре стучать как курорт крут в сезон дождей. Непонятно в данном случае остаётся одно - почему народ туда не прёт толпами летом по сравнению с календарным временем поздней осени, зимы и ранней весны ?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #43

Сообщение dennim1975 » 18 июн 2017, 09:01

n3ka писал(а) 17 июн 2017, 20:05:ps:а почему фото не отображается?это в браузере косяк или как?подскажите)


Странно почему фото не отображается.
Я старался делать всё по инструкциям Винского. И лично я вижу фото в сообщениях и на смартфоне и на ноутбуке.
Сейчас попробую исправить как-то. Может создам на Яндексе фотоальбом.
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #44

Сообщение Русич » 18 июн 2017, 09:08

dennim1975 писал(а) 18 июн 2017, 09:01:... создам на Яндексе фотоальбом.

это дело, там срыва не будет.
без снимков отчёт не тот. в любое время года .
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #45

Сообщение dennim1975 » 18 июн 2017, 09:49

Попробовал залить фото с Яндекс.Фотки...
У меня все видно. А у вас?
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #46

Сообщение Русич » 18 июн 2017, 10:41

dennim1975 писал(а) 18 июн 2017, 09:49:У меня все видно. А у вас?


тепереча другое дело , процесс пошёл. лишь в начале отчёта без изменений.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #47

Сообщение dennim1975 » 18 июн 2017, 11:27

русич писал(а) 18 июн 2017, 05:13:
n3ka писал(а) 17 июн 2017, 20:05:ps:а почему фото не отображается?это в браузере косяк или как?подскажите)


Думается с браузерами всё нормально. Причина скорее всего в том каким образом многочисленные фото в отчёт были вставлены.
Может всё дело в превосходной супер расслабляющей обстановке на Ко Липе в не сезон : снимки залиты, а то что время потрачено в пустую - не важно и то что результат с отображениями фотографий - нуль и так сойдёт на фоне "супер сезона".
Главное что отдых протекает у автора в "самое лучшее время года" или если вещи называть своими именами - низкий сезон" .
А может не сильно то хочется дело до конца довести в следствии того что на снимки розовые очки то посложней одеть будет, нежели на клавиатуре стучать как курорт крут в сезон дождей. Непонятно в данном случае остаётся одно - почему народ туда не прёт толпами летом по сравнению с календарным временем поздней осени, зимы и ранней весны ?


Как много горечи в вашем сообщении)))

Пожалейте нас непутевых, по дурости своей попавших на дождливый остров.
Как плохо без толп туристов, без солнца, без спокойного моря.

Весело читать...

Не было ни одного дня (из уже 7), который мы бы провели в доме. Каждый день мы купаемся, загораем, наслаждаемся в основном спокойным морем с кучей рыб. Даже сегодня 18 июня с утра был ливень и шторм. А после 13.00 ясное небо и легкий приятный ветер. Море волнуется, но купаться можно и приятно.

Да... Мы осознали, что едем в низкий сезон, только купив невозвратные билеты на регулярку. Но другого времени для отпуска на 2 недели у нас не было. Потому мы просто включили хорошее настроение и ринулись рисковать. И нам повезло. И мы радуемся этому счастью и не выискиваем недостатки, которых хватает в любой сезон в любом месте.

Каждому свой стиль отдыха и свои сезоны.
И у меня нет цели кого-то в чем убеждать. Я просто рассказываю в онлайн режиме, что и как тут происходит и наше к этому отношение.
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #48

Сообщение YoZHiK » 18 июн 2017, 11:45

русич писал(а) 18 июн 2017, 05:13:Непонятно в данном случае остаётся одно - почему народ туда не прёт толпами летом по сравнению с календарным временем поздней осени, зимы и ранней весны ?

А почему в Тай вообще летом меньше народу едет чем зимой-весной?

По поводу Липе отдельно надо сказать что до относительно недавнего времени толком круглогодичной навигации с материковой части Таиланда не было, и добраться летом до острова можно было на посудине которая ходила нерегулярно, а при сильном волнении не ходила вовсе. А с Лангкави до сих пор нет навигации в несезон.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #49

Сообщение Русич » 18 июн 2017, 12:53

YoZHiK писал(а) 18 июн 2017, 11:45:А почему в Таиланд вообще летом меньше народу едет чем зимой-весной?

По поводу Липе отдельно надо сказать что до относительно недавнего времени толком круглогодичной навигации с материковой части Таиланда не было, и добраться летом до острова можно было на посудине которая ходила нерегулярно, а при сильном волнении не ходила вовсе.


народу на острове летом меньше от того что там зимой погода лучше, чем летом.
Несмотря на все вместе взятые наблюдения, сделанные за последнее время бывалыми, сухой и дождливый сезон в данном районе продолжают существовать .
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #50

Сообщение YoZHiK » 18 июн 2017, 12:59

русич писал(а) 18 июн 2017, 12:53:народу на острове летом меньше от того что там зимой погода лучше, чем летом.

Однако хорошая погода бывает и в несезон. Как впрочем и дождливая в январе.
Более того, почти каждый год первая половина января довольно пасмурная и нередко дождливая.

Народу правда от этого меньше не становится.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #51

Сообщение dennim1975 » 18 июн 2017, 13:23

В параллельной ветке я ежедневно выкладываю сводку по погоде на Ко Липе. В разделе погода от очивидцев.


И если сезон дождей всегда такой благоприятный, то я буду всегда приезжать на этот остров в низкий летний сезон.

Потому что на пляже я провожу гораздо больше времени, чем в летней Европе, где приходится устраивать себе сиесту на 2-3 часа из-за чрезмерной жары и палящего солнца. И я не был бы рад сплошному солнцепеку. И уж тем более толпам туристов.
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #52

Сообщение dennim1975 » 18 июн 2017, 15:38

....
Я пишу отчеты с некоторым лагом в 1-2 дня... в моменты вдохновения. Когда уже день пройден и впечатления устаканились, но еще не забылись.
Пишу в основном на смартфоне на пляже.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

А фотки потом добавляю на ноутбуке вечером в бунгало.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Хотя с фотками случился казус. Я следовал инструкциям Винского и попробовал Picassa. Теперь уже нет Picassa - это теперь Google Photo.
И вот я загрузил туда фотографии и начал привязывать ссылки. У меня на компе и смартфоне все отлично отображалось. А оказалось, что у других их не видно вообще. Наверное причина была в том, что мой Google Account всегда загружен и при открытии сообщений на форуме у меня фото подгружались автоматически, а с других гаджетов их и не могло быть видно.
Перешел на Яндекс.Фотки и говорят, что дело пошло.
....

17 июня. Ко Липе

С утра прошел сильный мощный ливень на минут 40. На завтрак шли под зонтиком (есть в каждом номере и бунгало). Еще через 20 минут закончился и легкий дождь. До часу дня было пасмурно и на пляж мы выбрались только к этому времени, решая свои хозяйственные дела и некоторые рабочие вопросы в Москве дистанционно.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017


Выглянуло солнце и хотя часто набегали облака, припекало сильно.
Вода была более менее спокойная, но не штиль. И очень прозрачная. Мы опять почти все время сидели в море с маской. Жаль, что совет про снокерлинг у камней рядом с Ситой я прочел слишком поздно.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

К вечеру прогулялись по Волкинг стрит, сделали фото 7/11 для Йожика. Прикупили сока, пива и закусок разных. А вот с фруктами не так хорошо.
Мы любим покупать сами целые фрукты и резать уже сами, когда захотим, охлажденные в минибаре.
Не было ни коконатов, ни лавок с целыми фруктами. Купили манго резаный и поларбуза.

При том цены на фрукты такие разные бывают. В одной и той же точке рядом с новым 7/11 манго продают то по 50 бат, то по 80, то по 100 за кг. Зависит от продавца и торговаться не особо хотят. Потому берем обычно в разных точках и за разные цены. Может зависит от привоза.

Прямо в соседнем здании с новым 7/11 есть еще один noname супермаркет. Вернее имя у него есть, но на тайском только. Там рулят девушки в хиджабах. Там я прикупил себе баночку натурального меда (везде в остальных местах суррогат дешевый продают). Есть у меня такая страсть - собираю мед из разных стран и разных сортов и видов. А еще только там продается в пакетиках паста для супов Том Ям и Том Кха. Взяли домой в Москву сварить на досуге.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Событий не так много. Расскажу немного о самом отеле.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Территория довольно ухожена. За ней следят регулярно. Убирают после дождя листья и фрукты нападавшие.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Канализацией не пахнет, как во время посещения Акиры Сергеем в марте.
Мне кажется, что после высокого сезона септик переполнился и бактерии перестали справляться со своими "обязанностями".
Но наверное его почистили, потому что наше бунгало было совсем рядом с люком септика и никакого запаха мы не ощущали.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Довольно зелено. Когда нет дождей, то активно применяется принудительный полив. Работают спринклеры и капельный полив.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

После утреннего дождя местные рабочие начали сооружать из кокосовых орехов специальные такие мини-кадки, вешать их на деревья, а потом туда посадили свежие цветущие орхидеи. Получилось очень красиво.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Рядом с корпусом номеров идет стройка новых корпусов. Акира расширяется. Когда мы жили одни сутки в номере, то слышали эту стройку. И рядом с пляжем была большая баржа, с которой вывозили речной песок и другие стройматериалы. Видно было, что идут бетонные работы. Но уже 3 дня как баржа уплыла, и со стороны стройки сильных звуков не слышно. Наверное идет внутренняя отделка. Нам в бунгало это вообще никак не мешает.



Персонал очень приветлив. Людей хватает. И в ресторане и баре. И на территории. Любые вопросы решают быстро. Только вот никак не могли найти нам новую спиральку от комаров, которой мы обкуриваем свою веранду по вечерам. Мы долго не парились и купили за 23 бат целую пачку новых спиралек (14 штук) и теперь у нас ситуация с комарами закрыта.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Убирают номера каждый день. Всегда чисто. Воды питьевой в бутылках закидывают нам в бунгало по 5-6 бутылок ежедневно. Потому этот вопрос у нас закрыт - а мы водохлебы. Полотенца меняют тоже каждый день, даже если мы их аккуратно вешаем на сушилку. Пляжные тоже меняют.

Вообще для нас отпуск - это всегда позитив. Потому мы свое хорошее настроение излучаем вокруг)). И часто налаживаем хорошие отношения с персоналом: горничными, официантами, портье. Это всегда добавляет хороших впечатлений и иногда даже оборачивается небольшими бонусами.
Вот на днях вместе со смешной bar girl покричал на пляже минут 10 "Happy hour", приглашая проходящих мимо туристов на бонусный дринк. Было весело, а потом принесли неожиданно в подарок коктейль. "Заработал". "Биг Босс" (главный менеджер) всегда уважительно улыбается и лично спрашивает как дела и как нам отдыхается.

Дни идут один за одним. И пусть они практически одинаковы, но нам очень хорошо в этом маленьком раю.

....
Последний раз редактировалось dennim1975 19 июн 2017, 07:39, всего редактировалось 2 раз(а).
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #53

Сообщение Русич » 18 июн 2017, 16:11

n3ka писал(а) 17 июн 2017, 20:05:Новый 7seven был открыт в декабре 2016 при мне))теперь их там 2.в начале и в конце Волкинстрит.

дрожь пробирает при воспоминании о первом 7/eleven. Были под новый год. Так вот там кондёры до того морозили, бывало зайдёшь с улицы посреди дня - такое ощущение что дома в феврале на улицу в метель в тапках вышел .
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #54

Сообщение YoZHiK » 18 июн 2017, 16:49

dennim1975 писал(а) 18 июн 2017, 15:38:А еще только там продается в пакетиках паста для супов Том Ям и Том Кха. Взяли домой в Москву сварить на досуге.

Паста ниочём, не заморачивайтесь с ней. В Москве много где продаются свежие наборы для Том Яма и Том Кха (лемонграсс, галанган, листья кафир-лайма, перец). Из них всё прекрасно готовится, добавить надо лишь кокосовое молоко, бульон, грибы, помидоры, ну и всякие креветосы с курицами по вкусу. А с пастами привкус какой-то противоестественный почему-то выходит.

p.s. и больше фото )
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #55

Сообщение dennim1975 » 18 июн 2017, 17:47

YoZHiK писал(а) 18 июн 2017, 16:49:
dennim1975 писал(а) 18 июн 2017, 15:38:А еще только там продается в пакетиках паста для супов Том Ям и Том Кха. Взяли домой в Москву сварить на досуге.

Паста ниочём, не заморачивайтесь с ней. В Москве много где продаются свежие наборы для Том Яма и Том Кха (лемонграсс, галанган, листья кафир-лайма, перец). Из них всё прекрасно готовится, добавить надо лишь кокосовое молоко, бульон, грибы, помидоры, ну и всякие креветосы с курицами по вкусу. А с пастами привкус какой-то противоестественный почему-то выходит.

p.s. и больше фото )


Спасибо за совет. Учтем.

Фото добавляются походу... И даже в старые сообщения.
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #56

Сообщение dennim1975 » 19 июн 2017, 12:32

Поплавали сегодня рядом с камнями в правой части пляжа Паттайя.
Очень долго заходить до глубины. Метров 300 отмели. Потом ближе к камням интересный пейзаж. Дно белое и отдельные острова камни с кораллами на них.
А вот рыбы не так много. Около нашего пляжа даже в пределах буйков гораздо больше и разнообразнее.
Так чо на раз для разнообразия хватило.
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #57

Сообщение dennim1975 » 21 июн 2017, 18:07

.....

19 июня. Какой-то день на Ко Липе.

Утро началось солнечно и жарко. На горизонте хмурились сильно тучи.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

После завтрака мы еще посидели с кофе у бассейна, но поднялся сильный ветер. А в 11 часов пошел сильный ливень на полтора часа. Настоящий, тропический, смыл часть пляжа, обнажив мешки с песком, которые закопаны в качестве арматуры.



Мы эти пару часов посидели дома. Я как раз налаживал Яндекс.Фотки.

Но уже с 13.00 опять распогодилось и мы отправились на пляж. Так как море было довольно "волнительное", высота волн по моим ощущениям достигала полуметра, то решили остаться в Акире, перенеся прогулку на каяке и снокерлинг среди камней около Ситы на другой день.

Купаться было довольно безопасно. К 15.00 вода очень сильно потеплела. Хотя было мутно. Думаю завтра будет спокойнее.

Потому мы тусовались под зонтиками, пили коктейли, читали, писали))).

На острове появилось больше европейцев. При том как смешанных европейско-тайских пар, так и чисто европейских. Многие с детьми.
На пляже много собак. У нас есть своя «акировская» стая. Очень дружелюбные. По утрам приходят к нам на дежурное место к столику у моря. Мы их угощаем немного. Птицы норовят поесть без угощения.

Китайцы собак таскают купаться в море. Те мирно терпят такие процедуры. А большей частью спят под лежаками тех, кто их прикармливает.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Интернет в отеле нормальный. WiFi представлен в 5-6 точках по отелю.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Тебе дают логин и пароль при заселении и ты можешь пользоваться им по всей территории. Сессии имеют ограничения по времени и по трафику 500 Мб. Я WiFi пользую только для заливки фоток со смартфона на фотохостинг. В основном у меня всегда висит 4G от dtac. Работает стабильно и надежно.
Интересный и неудобный факт. Ноутбук почему то не может войти в WiFi сети Акиры. Пытался по разному, но выдает всегда ошибку подключения. Потому для него я расшариваю свой 4G. Кстати именно по мобильному интернету я скачал две недостающие серии «Черных Парусов». Серию на 900 Мб качал минут 25 при мосте 4G – WiFi – Notebook. За 9 дней в Тае из лимита 6GB израсходовали 4.8. Но это потому что заливали торренты и много видео рассылаем друзьям по Whatsapp.
Для меня лично наличие стабильного интернета уже стало важной необходимостью. Приходится постоянно быть на связи с офисом, контролировать процессы и понимать, что происходит в мире. Некоторые считают, что так человек не расслабляется. Для меня же наоборот, ощущение того, что все под контролем и я могу в любую секунду выйти на связь позволяет мне нормально расслабиться.
Покушали прямо на лежаках с Маргаритой.

Когда стемнело решили прогуляться по пляжу. Сделали круг в прекрасной теплой темноте тропической ночи. Море волновалось, но это был приятный шум прибоя. Дошли до Ситы и были просто удивлены совершенной пустотой ресторана. Ни одного человека. И это в 8 часов вечера.


А вот около Акиры тусовалось много людей. Как местных, так и из других отелей.
Прошли дальше до Art Beach Club (это такая пляжная дискотека). Рядом с ним крутили файершоу, но какое-то жидковатое.

Дошли до конца пляжа, где уже начиналась база ВМФ Тайланда или погранслужб. У них свой небольшой бар на пляже.

Небо было ясное и полно звезд. Романтика.
Заскочили на Волкинг стрит. Наконец нашли Прогресс. Его никак не идентифицировать. Вывеска так высоко и глубоко над навесом, что видны только три первые буквы. Его местоположение я узнал заранее по Трипэдвайзеру. И уже шел целенаправлено. В 8.40 вечера он уже закрывался. Рыбу собирали. Затягивали все вокруг маскировочной сеткой.

Завтра попробуем здесь ужин.
Прикупили дежурный коконат, чутка манго и упаковку Сингха.
Очередной день подошел к концу
….
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #58

Сообщение olechka_olechka » 21 июн 2017, 19:16

Цвет воды на фото сводит с ума. И добивает мое сознание абсолютно пустой пляж.
РАЙ!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #59

Сообщение dennim1975 » 21 июн 2017, 19:33

Китайцы только фоткаются... Странные люди. Добираться на перекладных на остров ради 2-3 дней фотосессий любительских
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение: #60

Сообщение dennim1975 » 22 июн 2017, 18:32

.....

20 июня. Ко Липе.

Последние три дня на острове мы решили провести без особых приключений.
И отложили до лучших времен поездки на другие острова, на дайвинг и возможно на рыбалку на марлина.

Кому-то такой отдых может показаться скучным и неинтересным. Но в данном конкретном случае именно этого мы и хотели.

В отеле мы уже стали старожилами. Небольшие группки туристов сменяли друг друга. Бассейн переполнен барахтающимися юными американцами, англичанами, португальцами и китайчатами.
Стало шумнее. Но море все такое же одинокое. И только мы стараемся его не забывать.

Кстати накануне ночью был сильный шторм, но скорее не у пляжа, а в море далеко. И приливом притянуло много крупного мусора. Плавали целые деревья, часть выбросило на пляж. Постепенно крупный мусор убирали с пляжа Акиры. В других местах он так и валялся. Гулять по пляжу было не особо приятно.
А еще по кромке моря выкинуло множество небольших кусочков мазута или нефти. И босыми ногами пройдя к морю обнаруживали плохо смываемые пятна на ступнях. Помогала потом только пемза или старый кусок коралла. Мы уже было расстроились, но уже на следующий день все это безобразие куда-то исчезло.

Перед поездкой я распечатал билеты на наш трансфер Air Asia из Бангкока и обратно. Но оказалось это был лишь сам билет на самолет. А понять когда же у нас лодка из него было трудно.
Подумали, что раз отправка у нас с пляжа Санрайз Бич, то и там есть полноценный «порт», где нам все объяснят. Заодно решили изучить данную часть острова.

Пошли туда через Волкинг стрит. Пару раз немного заблудившись среди строек новых «резортов» и трущоб местных. Вышли на Санрайз через территорию заброшенного отеля Gipsy Resort. Может он конечно и закрыт временно на низкий сезон. Но нам показалось, что это уже неработающий проект. Очень большой контраст во всем, к чему мы привыкли в нашем отеле.

Сам пляж более «промышленный». Куча лонгтейлов, и конечно купаться здесь не самое приятное занятие. В воде чувствуется легкий запах дизеля. Мы прошли кромкой моря до «причала», где впервые сошли на остров.
Никакого порта тут не было. Не было ни души. Только дайверская тусовка с баром, где молодой китаец с очень классным английским нам объяснил, что никакой информации мы не найдем и надо смотреть в своей почте маршрутную квитанцию на весь трансфер. Он оказался прав. И я быстро нашел в смартфоне нужную инфо со временем нашего спидбота до Пакбары.

Общие впечатления – Санрайз Бич не подходит для комфортного отдыха.

Кстати, по трансферу Air Asia в высокий сезон прибытие спидботов на Ко Липе происходит именно на Паттайя Бич, а не на Санрайз.

Мы потопали пешком через деревню рыбаков обратно к нам.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

По дороге мы все таки решили покушать в Прогрессе, хотя до последнего сомневались.
Мы привыкли немного к иному стилю питания, и до этого нас не тянуло в забегаловки с пластиковыми стульчиками и не совсем понятной едой. Кому-то меню и вкус блюд в Акире не нравится, но мы как раз очень всегда вкусно кушали и сервис в Акире ближе к европейскому.
Потому для нас Прогресс был своего рода экстримом.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Девочки из Прогресса вкратце объяснили нам, что и как можно и нужно делать.
Официантка «обилетила» - сразу в начале надо определиться, что пьешь и сразу оплачиваешь «салад-бар» и выпивку. Цена 490 Бат на человека + выпивка. Мы вязи по бокалу пива. Итоговый бюджет – 1140 бат.

Столики пронумерованы и тебе приносят табличку, где указано время, до которого ты можешь тут сидеть и поглощать яства. Кстати людей было немного, потому делали все быстро.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Затем тебе выдают пластиковую корзинку-лоток, куда ты выбираешь себе морских тварей для гриля.
Пока их жарят, мы набрали фруктов, салатов и уже готовые разнообразные блюда из морепродуктов.
Нам обоим понравились креветки в каком-то сладковатом соусе. Остальное – на любителя.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Из всего разнообразия рыбных филешек на гриле, которые мы решили попробовать понравился именно «марлин» или скорее рыба-парусник. Настоящий марлин конечно немного другая рыба.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

И конечно были вкусны тигровые креветки на гриле.

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Все это сдабривали острыми соусами, которые вполне выполняли роль дезинфектора.
Насытились мы довольно быстро, потому второго-третьего подхода уже не делали.
Эксперимент прошел неплохо, но все равно для нас это экстрим. Да и в другие даже более цивильные с виду заведения уже не тянуло. Может в следующий раз оценим.

Еще нам приглянулся йоговский магазинчик «Намасте» рядом с ближним к пляжу 7/11. Девушки себе найдут там немало интересных браслетиков и всякой всячины. Лично я нашел там классного кота, который уж очень хотел уйти с нами))).

21 июня.

Погода начала портится. С самого утра вдалеке гремел гром, небо было затянуто облаками. Солнце изредка пробивалось. Мы ждали дождя.
Но так и не дождались. Весь день был пасмурный. Солнце обозначало себя сквозь легкие тучи рассеянным светом. Но вот именно в этот пасмурный день мы и основательно подгорели. И хорошо уже кожа была привычная и ожогов не было. Скорее просто подрумянились.
Температура упала до 30 градусов.

В море был сильнейший отлив, из тех что мы застали. Даже за буйками было мелко – примерно 1.60 глубины.
Плавать приходилось очень осторожно, чтобы не задеть коленями кораллы. Благо ежей не было практически.
Но зато нас пару раз атаковали циклиды, которые храбро защищали свои норки с малышами. Мы не собирались их тревожить, но стоило хотя бы на несколько секунд задержаться рядом с ними и они браво нападали. И пару раз укусили, отгоняя непрошенных гостей.


Вода была чуть помутнее, но все равно очень красиво и много рыб.

Откушав уже дежурных для нас Том Яма и Том Кха и радуясь своим подрумяненным телам, мы отправились на Волкинг стрит за сувенирами и подарками друзьям.
Сувениров особо немного. Дежурные магнитики, брелки и майки. Мы прикупили бутылочки с кокосовым маслом и разной прикольной всячины.

….
dennim1975
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль