Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #1

Сообщение Coalla » 25 авг 2017, 12:16

Предыстория.
В марте 2017 мне стукнуло 40 лет. Да-да, сразу на ум лезет набившая всем оскомину цитата из "Москва слезам не верит". Не знаю, что там у кого начинается. У меня лично- все лишь продолжается.
Продолжается моя любовь к Таиланду и к городу-герою Паттайе, в частности.
Большинство моих знакомых меня в этой любви не поддерживают, а кое-кто и осуждает.
* трагично закатывая глаза*
-Ууу, опять Паттайя, да сколько можно, съезди уже хотя бы на Пхукет! - вот то, что я обычно слышу, когда они узнают, что я (да-да, опять!) лечу в ПТТ.
Друзья живущие на Пхукете, тоже обижаются. Я люблю друзей, но короткий отпуск не позволяет мне черт возьми, тратить драгоценное время на поездки еще-куда ни было! У меня в программе- море, фрукты и исследование еше неизведанных мест и местечек любимого города.

Что там говорить, за 7 лет ежегодного посещения Паттайи, я даже ни на одной популярной экскурсии не была. Хотя, вру, была- в самый первый приезд мы с подругой посетили военный пляж.
Я, в принципе, не люблю экскурсии, вот такой я нелюбознательный и ленивый человек.
А в отпуске предпочитаю гулять (преимущественно, пешком), глазеть, ну и конечно, пробовать всякую разную национальную и не очень еду, тестить напитки, купаться и просто тупо сидеть на берегу , созерцая закаты и рассветы. И еще общаться. С различными людьми, нашими и не нашими.
За 2 недели пакетного отдыха вот этой всей активности как раз набирается , да и то, не хватает.
Муж мой увлечение Таиландом не особо одобряет, но и не препятствует. И на том спасибо. В Таиланд за 7 лет я его вытащила один раз на майские праздники - не особо впечатлился, жарко ему. Мужчина он крупный, надо отметить.

Но, в этом году, маячил мой юбилей и в качестве подарка мне вдруг подумалось- а почему бы и нет? День рождения, он ведь, как и Новый год - как его встретишь, так и проведешь!
Так почему бы его не встретить там, где тепло и хорошо.
тем более, родной Екатеринбург в марте погодами не радует.
Сказано, сделано. осталось только приболтать мужа. ДС (Дмитрий Сергеевич) в этом плане суров, у него сенокос в разгаре, да и Тай не самая любимая страна. Но меня (жену) он любит поэтому попытка-не пытка.
Как и следовало ожидать на предложение отметить сорокет в Тае ДС отреагировал предказуемым - а че сразу Тай? Не надоело тебе? Поехали лучше в Европу!
Тьфу ты , ну ты еще один. Ну не хочу я в Европу. Я в Азию хочу.
Как известно, капля камень точит. Поскольку артподготовку я начала заблаговременно ( еще в январе начала ныть, сразу как ДС отошел от новогодних каникул)- так к началу марта все начало проясняться.

Почему отчет пишу только сейчас? Потому что накрыло. Знакомый всем посттайский синдром плавно перетек в предтайский.
В октябре снова , здравствуй Паттайя, но теперь уже на месяц. Так, глядишь и по культовым местам успею...
пысы: и да, сразу скажу, фотограф я никакой, так что красочных фото, скорее всего не будет. фоткали на допотопный мобильник, который не жалко, так что не судите.
Это просто жизнеописания нашей поездки, возможно с каким-то фактами, которые кому-нибудь да пригодятся
(продолжение следует)
Последний раз редактировалось Coalla 25 авг 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадьба на островах Тайланда

Re: Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #2

Сообщение Coalla » 25 авг 2017, 12:45

День первый и еще немного пролога.
Повторюсь Екатеринбурге отличается не самым теплым климатом и характеризуется массовым сходом собачьих экскрементов вперемешку с талыми водами на улицы города. Баня с шашлыками (шлюзхами и блекджеком) с нырянием голышом в сугробы также была отменена ввиду отсутствия сугробов и знакопеременной температуры. Пафосные посиделки в ресторации казались скучными и неоригинальныими. Поэтому было принято решение встретить свой юбилей в атмосфере разврата, порока, солнца и моря.

Информировать свою вторую половину о своих наполеоновских планах я не спешила, но сама мыслишка о поездке приятно грела душу.
Ближе к февралю пришло осознание того, что о предстоящей поездке неплохо бы сначала проинформировать свое начальство.мысль оказалась суперздравой, потому что начальство идеей совершенно не прониклось и в отпуск не отпустило
Стенать о такой жуткой несправедливости и общем несовершенситве бытия я пошла к мужу.
Муж был несколько удивлен услышав что я вообще куда то собралась в марте и предложил альтернативный вариант совместного отдыха в конце июня. К этому времени от планировал закоечить свой жутко важный объект в Челябинске, поолучить кучу бабла и развлекать меня как только моей душе будет угодно, хоть в ЮВА, хоть в Монте—Карло.
В Монте—Карло мне абсолютно не хотелось а идея праздновать собственный день рождения с запозданием в три календарных месяца так и вовсе казалась унизительной и абсурдной.
Тем временем,лента ФБ полнилась фоточками друзей которые как нарочно слали ахринительные виды с пляжей Таиланда и словно кричали—Почему ты еще не здесь,женщина?
Ночами меня мучили красочные отрывистые сны, в которых смуглые тайские женщины предлагали мне массаж, манговый шейк и фото с обезьянкой по очень низкой цене.
Долго это продолжаться не могло, и после непродолжительных душевных метаний мной было принято волевое решение—ехать! Благо относительно свободный график позволял работать удаленно. В конце концов выдавать на гора сто пиисят тыщ текстов с описаниями металлопроката было гораздо приятнее сидя у моря и попивая кокос, чем в пусть и уютной но не располагающей к творческому вдохновению собственной квартирке.

Осталось дело за малым—морально, а главное, материально подготовить мужа, а в идеале склонить его на темную сторону...
Сказать что ДС дико обрадовался, значит соврать и очернить его в глазах общественности. Услышав новости нашего городка, он как настоящий мужчина, и бровью не повел и обещал подумать. До часа Х оставалось три недели. Ежедневный мониторинг цен на путевки не радовал, а скорее даже вгонял в тоску. С каждым днем цены поднимались а уровень предлагаемых гостиниц за вменяемые деньги, наоборот, падал. Однако, на роскошные хоромы мы и не претендовали и согласны были даже жить в гадюшниках, благо опыт имелся.

Осторожно намекнув ДС о коварном рынке туруслуг я получила на руки подтверждение о брони и чек об оплате тура. Про то, что надо бы еще денег с собой взять, я благоразумно промолчала, видя, что супруг по уши занят в работе и в курсе ситуации. Меня по самое небалуйся соломенной шляпой потенциального отпускника накрыл так называемый «предтайский синдром». Я собирала шмотки, читала соотвествующие ветки на форуме Винского, а вместо борща варила том-ям и пад-тай.
В течение двух недель тема предстоящего отпуска мною не поднималась. ДС приходил домой мрачный, а при слове «Челябинск» у него нервно дергалось левое веко и свирепо клочковалась борода.
Иногда он все ж таки приносил с собой энные суммы денег, которые я с успехом обменивала на валюту. Дни сменялись днями, погода оставалась –по-мартовски говенной, отметили праздник Розочки и Кларочки, дней на календаре до заветной даты оставалось все меньше и меньше…
Со своей трудовой повинностью я решила вопрос просто- по прилету купить местную симку с безлимиткой на 2 недели и строчить себе тексты , не отходя от кассы. Связь с начальством держать при помощи голубиной почты, благо мое присутствие в офисе не требовалось.

Буквально накануне отъезда муж позвонил и радостно пропел в трубку – Ну все, дорогая, мы едем отпуск! Я несколько удивилась, ведь покупка путевок три недели назад какбэ уже подразумевала эту поездку в два лица, однако выяснилось, что до ДС был до последнего не уверен в том, что он составит мне компанию. И был даже готов отправить меня одну, ведь не портить же любимой жене праздник! Оказалось, тем временем, что суровые челябинские строители не были готовы так просто отпустить такого высококлассного специалиста и ответственное за объект лицо загорать и купаться, запивая все это веселье тайским ромом и пивом. Особенно был не готов главный заказчик, персона, входящее в круги самого губернатора Челябинской области (запомните эту фигуру, ведь мы еще о ней услышим!)
Нехитрый скарб путешественников был уже сто лет как собран, осталось пережить последний день и ступить на землю обетованную. На помощь дочери и собаке была вызвана любимая мама (она же теща). К слову сказать, собака накануне отъезда, видимо почувствовав недоброе решила побаловать хозяев поносом и рвотой, которые были в срочномпорядке купированы.
Вылет планировался на 00.30. В 23.00 неспешной походкой мы вошли в здание аэропорта «Кольцово» ( кто не в курсе, вошедшего в десятку лучших аэропортов мира – гордимся, товарищи!).

Я со скоростью спидбота неслась вперед, ДС со скарбом не торопясь следовал за мной. Переступив зеленую линию и заняв очередь на регистрацию, я обернулась посмотреть, не обернулся ли он. Мужа не было. Вот казалось бы он только что маячил за моей спиной в элегантных парусиновых брюках и резиновых галошиках классически надетых на носок (чай немай месяц на дворе то!) и вот его уже нет. Злобная пограничница на вопрос: А не видели ли вы тут бородатого мужчину, сказала что ниче не видела и назад пути нет. В голове мелькнула мысль – а не кидок ли это, товарищи? Не сошел ли Дмитрий Сергеевич, в самый последний момент с заветной тропы и не остался ли дома?

Спустя 15 минут набираю номер:
-Ты где, (вырезано цензурой), шляешься???
В ответ бодрый голос ДС рапортует, что его задержало ФСБ и обыскивает (всем известно, что его вторая фамилия- Дроботенко, йопыть!). А надо заметить, что за 3 часа о отъезда они с любимой тещей уже раздавили бутылочку армянского полусухого и начали бутылочку домбайского сладкого. Поэтому чем черт, не шутит, думаю, может и стопорнули лишенца на входе?
Через несколько минут появляется с загадошным видом и голосом «Вава, ты не поверишь, я улетаю с Якиным в Гагры!», говорит:
- Ты не поверишь, кого я сейчас встретил!!! Генерального заказчика! Ну того самого, из Челябинска, который меня на оперативках сношает регулярно. И он тоже летит в паттайю и у него тоже юбилей у жены, только 25 марта! Нет, ну ты прикинь???
Ну че тут, сказать. Земля круглая))) Остаток времени до вылета коротаем в баре, заказчик и ДС бахают первые два пива и решают перейти на «ты», плавное превращая посиделки в очередную оперативку…

Во время посиделок до ДС докапывается какое-то мурло, пытаясь погладить его роскошную бороду. Мурло еле стоит на ногах, сообщает, что прибыло из Тюмени и что его зовут Виталик. Зная, что супруг позволяет трогать его за бороду только мне, предчувствую потенциальную драку, но видимо присутствие заказчика несколько смиряет буйный нрав ДС. Наконец, садимся в самолет. Оказывается, что бессердечная работница на стойке регистрации разлучает нас с ДС на целых 4 места. Рядом со мной сидит какая то бабка, которая, естественно, наотрез отказывается меняться местами и весь полет жрет шоколадные конфеты (сахарный диабет у нее, что ли). ДС, утомленный домбайским и пивом мирно посапывает на соседнем ряду… До приземления в аэропорту Утапао остается каких то 7.5 часов…

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Последний раз редактировалось Coalla 25 авг 2017, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #3

Сообщение Coalla » 25 авг 2017, 12:59

Утро красит нежным цветом… Карочи никого оно не красит. Особенно лицо ДС на борту рейса IK 2421 Кольцово-Утапао в 10.25 утра по местному времени.
Лицо явно мучалось от нехватки воды и никак не реагировало на мои щенячьи восторги по поводу приземления.

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.

Дорога до Паттайи слава Будде была быстрой благодаря близости Утапао. Под веселый щебет гида мы обменивались впечатлениями с Заказчиком и его женой, с которыми вновь воссоединились в автобусе. Заказчик купил путевку в пафосный отель Cosy Beach Deluxe,а нам предстояло заселиться в местный клоповник известной экономичной линейки Sawasdee.
Еще когда мы покупали тур, вежливая девушка Мария осторожно поинтересовалась, осознаем ли мы что это за отель. Мы осознавали и номер оправдал все наши ожидания. Не номер, мечта вуайериста! Располагался он аккурат над местной столовкой, поэтому одно окно выходило прямо на территорию едальни. Второе окно благодаря дерзкой креативной мысли архитектора располагалось прямо у входной двери и выходило прям в гостиничный коридор. Двухспальная кровать располагалась аккурат на пересечении воображаемых линий от одного окна к другому. Ну то есть дефилировать с голой жопой по номеру выходя из душа было бы крайне затруднительно, если бы не одно «но». Оба окна были оснащены плотными габардиновыми шторками нежно-фиолЭтого цвета в тон корпоративным цветам отеля.

Особо разглядывать номер не было времени, потому что мне надо было срочно прибрести местную симку с запасом интернета для поработать. Задачу следовало выполнить в максимально сжатые сроки, потому что в 17.00 нам было предписано сидеть на ресепшн отеля и ждать гида. В предыдущие разы мы смело забивали на эту аттракцию, так как эксклюзивные экскурсии от туроператора не взывали в нас никакого душевного волнения и интереса. Однако еще автобусе по пути в Паттайю гид Надежд слезно рекомендовала нам обязательно посетить встречу,дабы гид смог нас где то там зарегистрировать. Она объяснила это тем, что в данное неспокойное время в отсутствие монаршьей власти в стране ( да упокоит Будда душу успопшего в прошлом годе короля Рамы) всех иностранных граждан в любой момент могут проверить на предмет регистрации и в случае отсутствия оной впаять штраф в 4000 батт. Не знаю насколько эта информация соответствует действительности, но мы решили быть законопослушными, ощутив себя выходцами из кавказских республик в Москве образца 90-хх.

Посему быстро перекусив вожделенным куриным нундлсупом ( в других ТЦ почему то именно этой вариации нет, здесь в Фестивале она только у одной китайской лавочки, цена 50 батт) и запив все это моим не менее вожделенным молочным чаем с таро и пивом в Фестивале внизу мы бодро выдвинулись в сторону новоотремонтированного торгового центра (Central Central) , где согласно данным интернет разведки располагался офис нужного мне оператора сотовой связи.
По прибытию в офис продаж Dtac (к слову предпочитаю имннно этого оператора- всегда на связи и инет бодрый) мы застали толпу китайцев в каком то диком ажиотаже скупающих айфоны и всего двух продавцов-консультантов, которые присущим всем тайцам выражением невозмутимости на лице и на полном расслабоне обслуживали наших китайских братьев. Я стоически заняла очередь а ДС пошел прогуляться по ТЦ.

Вернувшись в первый раз он застал меня на том же самом месте в той же самой позе. Толпа китайцев никак не рассасывалась. Так прошло хрен знает сколько времени, ДС периодически делал вылазки и возвращался с все более недоумевающим взглядом. Я же в очередной раз взглянув на часы поняла что встречу с гидом мы благополучно просрали. На часах было 15.04, что в переводе на местное значило+ 2часа (время я решила не переводить чтобы не терять вирутальной связи с родным городом. и уже слышала звон вирутальных кандалов, готовясь в каждом встречном видеть представителя тайской турполиции. 4000 батт за рыло было жалко. По ходу размышлений наконец подошла моя очередь и пока таец с грацией и скоростью черепахи Тортиллы активировал мою симку, мне пришла в голову гениальная мысль о том как избежать наказания за убийство (убийство зачеркнуто) нарушение иммиграционного режима. Болтовня Надежды в автобусе оказалась четко отложилась где то на подкорке моего гениального головного мозга и я вспомнила что встреча туристов с тем же отельным гидом состоится 18.00 по местному времени в соседнем отеле. На часах телефона было 15.30 ( то есть 17.30 по местному) когда наконец все формальности были улажены и мой смартфон под завязку наполнился халявным интернетом. Симка обошлась мне в 500 батт на месяц интернета анлимитед. Скорость каккая то средняя точно тариф не помню. офис находится на втором этаже в углу.

Галопом мы поскакали в сторону отеля. Однако и меня и ДС терзали смутные подозрения относительно времени. Во-первых согласно всем законам местной природы уже должно было смеркаться, а во-вторых мы не могли жрать суп три часа подряд. Заглянув по пути в один из барчиков мы удостоверились- было всего 15.45 по местному! То есть мой смарт решил сделать мне приятное и сам перевел время на местное. Спасибо конечно технике, но сколько то нервных волокон я лишилась из-за этого.

Легким прогулочным шагом мы пешком потащились в отель, благо спешить уже было не надо. Да и особо спешить бы у меня при всем моем желании не получалось. В ходе гонки и с непривычки я в хлам стерла ноги. Будь проклята компания Crocs и вся ее галошееобразная продукция. Мои ступни мироточили кровью как сами знаете кто. Надеясь что я не подцеплю какую нибудь редкую тропическую болезнь и не наступлю на таракана я сняла чертовы галошики и пошлепала пешком. Ноги сказали мне спасибо и весело отбивали километры.

Встреча с отельным гидом Дмитрием прошла на высшем уровне. ДС к этому времени успел заправиться местным ромом напололам с голландским молоком и источал миролюбие и радушие миру. Видимо это и сыграло роковую роль в этой как я надеялась короткой встрече. С грустью узнав, что ни на какие экскурсии мы не хотим и даже не хотим посетить увлекательнейшую встречу-экскурсию с компанией Русский Дом, Дмитрий уже было отчаялся, но тут на сцену вышел ДС.
А нет ли у вас тут профессиональной рыбалки, подчеркиваю- профессиональной? – с пафосом вопросил тезка гида и показал ошарашенному Дмитрию фотку здорового окуня в вотсапе.

- Да конено, есть, ап чем базар?! – оживился Дмитрий и начал бодро вещать о самой настоящей морской рыбалке только для вас, только сегодня и по специальной цене.
Во время этого словесного фонтана я выразительно корчила морды ДС, но он увлеченно слушал Дмитрия, токующего как тетерев на свадьбе, и не замечал моей мимической акробатики. Поняв, что от рыбалки мне никуда не деться даже на другом конце света, я решила не вмешиваться, пусть мужчина отведет душу.
Рыбалка была назначена на завтрашнее утро, на 8 утра и предполагала занятость на весь день.

«Ну и славненько», подумалось мне, «спокойно займусь шопингом и массажем». На том и порешили.
После встречи, несмотря на израненные ноги, мы поперлись на местный атуентичный ночной рынок - на Теппразите. Доехали на тук-туке с пересадками.
Чисто так пошариться ну и тапок новых купить, нетрущих конечности. На рынке ДС развлекался тем, что дегустировал местную еду, пытаясь угадать на что похоже то или иное блюдо. Я решила не рисковать и вкусила узнаваемых осьминожков на гиле да пару шашлычков с макашницы. Пошатавшись по рынку и не найдя тапок мы поехали домой.

Оставив ДС закреплять свой успех в компании с СангСома и молока я пошла на ближайший рынок ( напротив Фестиваля) в поисках пресловутых тапок, потому что ноги ми после всех наших похождений напоминали обглоданное акулами нечто. И тут искомых сланцев не оказалось и с горя я решила сделать массаж, утолив свои печали в полном расслаблении тела. С этой целью поперлась на Буакхао ( там цены на массаж меньше, чем на второй).

Под умелыми и сильными руками тайской массажистки тазик том-яма неосмотрительно сожранный мной аккурат перед посещением массажки панически метался по желудку, отчаянно пытаясь найти выход. Расслабиться явно не получалось, вдобавок ко всему начало жечь раненые ноги. Наблюдая за моими потугами, тайка рассыпалась дробным смехуечком и весело приговаривала «Давай, давай!», щедро вмазывая меня пахучим массажным маслом. В соседнем баре где тусовались пожилые бриты началось сольное выступление певички с простуженным голосом в стиле кантри. Так, под музыку, я провалялась около часа чувствуя как первый день в Паттайе утекает сквозь пальцы массажистки.

Благоухая эвкалиптом как перебравшая на корпоративе коала,я выпала из массажки и хромающей поступью поперлась в отель. По дороге на любимом рыночке на Буакхао (от Савасди Сиам в сторону Центральной по левую сторону, ориентир- на углу большой 7-11) купила манго и тухлое яйцо, чтобы окончательно закрепить свой гастрономический успех.

Ярко-розовое яйцо внутри оказалось ужасающе черным, а так называемый желток и вовсе вытекал грязно-коричнево слизью, достойной фильмов ужасов. Храбро зажмурившись я откусила половинку…. На вкус яйцо оказалось вполе себе,как обычное вареное только солененькое. Воняло оно умеренно я бы даже сказало легкой деликатным намеком на вонь.

ДС от своей половинки мужественно отказался. Закусив все это манго мы наконец легли спать. Под окном стайка соотечественников что-то бурно обсуждала сидя в столовке, но было уже настолько пофиг, что я провалилась в крепкий и здоровый сон. ДС поставил будильник на 7 утра, чтобы отправиться на рыбалку во всеоружии (на рынке ему была куплена пафосная шляпа рыбака в красивую черно-зеленую клетку под стать новым же купленным шортам с рыбками).
Таким был этот день. Наш первый день отпуска.
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #4

Сообщение Coalla » 25 авг 2017, 13:17

Этот день мы провели с ДС как идеальная семья. Он был на рыбалке а я на шопинге. Хотя начался он нифига не идеально. Завтрак у нас в отеле начинается в 7 утра. А это значит что ровно в 7.00 меня разбудили крики вологодских чаек, которые на чистом русском языке обсуждали что лучше взять пожрать - сосиски или «вон ту непонятную смесь, вроде Галя, похоже на свинину, как думаешь?». Сошлись на сосисках. Пока их рты видимо были заняты пережевыванием сосисок, я успела снова заснуть. Сон был недолгим. Все таки эта каморка НАД столовкой отеля имеет жестки йминус в хорошей слышимости и ранних подъемах из за этого...

В 7.57 меня разбудил звонок МОЕГО телефона, в трубке что-то промяукали, из всех слов я разобрала только «мистер Дмитрий».
Мистер в это время давал знатного храпака. Осознав, что заведенный на 7 утра будильник на ЕГО телефоне почему то не сработал , а время уже выдвигаться на рыбалку, я распинала ДС. С безумным взглядом натянув шляпу и шорты, рыболов резко стартанул вниз, не взяв даже любезно предложенный ему солнцезащитный крем, плавки и полотенце. Вечером меня будет ждать мистер Королевский Лобстер.

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.

После стремительного как понос бегства ДС, сон уже не шел. Меня ждали великие дела, а именно посещение всех известны мне торговых точек. По которым можно было пройтись не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой, не чувствуя за спиной укоризненного тяжелого дыхания и еле сдерживаемых вздохов.
Передо мной была поставлена глобальная задача – одномоментно затариться специями и приправами в промышленном масштабе, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему. Также благодаря уже подаренным любимой мамой денежным средствам , можно было рассмотреть приобретение подарка для себя любимой- кроссовок или нового смартфона.

Подкрепившись на завтраке я выдвинулась по заранее намеченному маршруту (квадрат- Центральная- Вторая- Южная с заходами на Бичку) , по пути заглядывая в магазинчики и скупая необходимые ингредиенты. Все шло по плану, только сухих кокосовых сливок почему то нигде не было. С настойчивостью гончей, идущей по следу, я петляла по улочкам и переулкам, но заветные пакетики не попадались мне на глаза. Где то через час этого шопоспринта возникла мысль об отдыхе. А где можно отдохнуть белой женщине, как не на массаже? В этот раз на том же Буакхао ( массаж 100 бат) мне попалась совсем древняя старушка, сухонькая как ветка сахарного тростника. Однако бабка оказалась не промах! Своими казалось бы скрюченными пальчиками она вонзалась в мое тело как нож в масло. Мне показалось, что я –пластилин, из которого бабка сейчас вылепит нечто грандиозное в полный рост. Пережимала какие то точки так, что мне казалось, что все сейчас у меня отнимется нога или рука, она гнула и ломала меня во все стороны с веселым похрустыванием. На финалочке она реально встала на меня и нехило потопталась опять по каким то точкам. Несмотря на такие изуверства, после массажа я чувствовала себя как новенькая.

Далее мой путь лежал в Тукком , где продавалась вся мыслимая и немыслимая техника и электроника. Однако желаемой марки Xiaomi тут не оказалось, и продавцы дружно убалтывали меня купить 7 айфон.
Остаться без нового телефна я еще могла себе позволить, но сухие коксовые сливки не давали мне покоя. Включив пятую я ломанулась в обратном направлении по направлению к отелю по параллельной улице. Новый обход лавок видимого результата не дал. Было принято решение ехать в Central Marina , заодно посетить фирменные отделы Найк, Рибок , Адидас и иже ними на предмет стильных кроссовок. Однако цены на кроссовки совсем не впечатлили, в Ебурге реально дешевле) ладно, хоть сливки были на месте. приобрела вожделенные сливки.

Удовлетворив первые позывы своей шопозависимости я вспомнила, что собственно говоря, моря то я еще не видела (все в делах, да в трудах аки пчела). Посему бодро потрусила в сторону моря, посидела на бережку попивая коктейли и глазея на праздношатающий люд. Из нирваны меня вывело сообщение от ДС в вотсапе- - Ты где? ****** (вырезано цензурой) ?
Очевидно рыбак уже вернулся в порт.

Трогательная встреча на ресепшн (ключи от номера я предусмотрительно унесла с собой) и я с интересом оглядываю красное, но довольное лицо ДС. Понимаю- рыбалка удалась! Во время ужина слушаю рыбацкие байки.

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.

Тем временем и лицо и тело ДС все больше наливается багрянцем, от него пышет жаром, как от русской печки и кажется моно смело прикуривать прямо от руки. Проявляется милый рыбацкий загар- ровно по линии шорт. В неглиже он выглядит совсем дивно причудливо чередуя красные и белые участки тела. Меня же тем временем также размазывает по асфальту. Потихоньку начинают болеть все те точки, куда с утра так бойко давила массажистка. Кажется что она будто бы развинтила какие гайки, которые скрепляли мой скелет и сейчас они разболтались настолько, что если их не подкрутить при помощи разводного ключа, я рассыплюсь прямо на месте.

Изображая парочку двух инвалидов, стеная и припадая на обе конечности мы выдвигаемся в сторону отеля. По ходу на сегодня с прогулками покончено. Мешок фруктов, кондиционер и прохладная простынка – вот что устроит отца русской демократии. Лежа на кровати, подсчитываю сколько км я сегодня на мотала и прихожу в ужас. С появлением в моей жизни личного авто, пешие прогулки сошли практически на нет (да, я из тех, кто «ездиет в булошную на такси»). Даю себе честное благородное слово, что по приезду займусь фитнесом, буду чаще ходить пешком, блаблабла….
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #5

Сообщение Coalla » 25 авг 2017, 13:54

Наконец наступает день Х. То есть мой День Рождения.
Изначально, хотелось отметить его как-то по особенному (исключая тот факт что он уже особенно проходит в Птт).
Рассматривались даже варианты объединить мой День рождения с Днем рождения жены Заказчика (он оказался через пару дней и тоже юбилейным). Но поскольку телефоны Заказчика ДС не записал ( а мне ваще это никуда не уперлось!), то в планах были посиделки с нашими друзьями из Екатеринбурга, которые вот уже несколько лет живут в Nаиланде, а в данный момент находятся в Бангкоке.

Что характерно, с этими друзьями мы не виделись лет так 10, наверное, хотя жили в Екатеринбурге совсем рядом. Потом они уехали и общение было лишь витруапльным. В этот раз мы бы по любому встретились, потому что привезли им нужные документы и 3 килограмма селедки с 2 буханками черного хлеба. Банка селедки занимала дохренища места в нашем микрохолодильничке номера и вообще не внушала уже доверия, так что надо было от не избавляться.

Вечрние посиделки были намечены на рксторан Leng -Kee на углу Буакхао и Центральной ( где по слухам с форума давали вкусную уточку). А я люблю уточку.

Ну а пока с утра надо было заняться чем то полезным. Для начала я решилоа расслабиться и мы пошли на массаж в храм с мудреным названием на Южной ( наискосок от Тукома). Там де делают какой то не совсем уж лажовый массаж тетки из какой то школы. Решили затестить.

Стоимость по моему 150 бат, два варианта- тай и фут. Маты на полу, массажисты тетеньки и дяденьки. Ну что сказать, массаж как массаж. ну может чуть тщательнее, да и атмосфера не такая фривольная как в обычной шлюхомассажке. И да, спрашивают сколько часов. Можно взять 2 часа 9 но я не рискнула мне и часа выше крыши хватило).
Порка меня мяли, ДС смотался на рыночек напротив и купил мне букет роз. Какой милый!. К слову цветы там реально дешевые, на 150 бат можно огромный букет отхватить. мы там потом цветы жене Заказчика приобрели в подарок.

После массажа я была на расслабоне, ДС тоже закинлуся пивом животворящим и мы поехали в отель Сиам Сиам, что находится напротив Centrakl Marina на Второй (за пересечением с Центральной, по направлению к Северной).

Почему именно туда? Да потому что меня давно манила перспектива поплавать в бассейне с красивым видом (прям так чтоб локотоки лежали на краю, а перед тобой море плескалось внизу). Вот такое незатейливое желание. Я бы и пожила в таком отеле, но цены там не совсем гуманные и в дешевые пакеты он явно не входит. Но приобщиться к прекрасному можно. Бассейн располагается на каком то там высоком этаже (не помню), допуск туда демократичный. Единственное, что нужно взять что-то у них в баре.
а вот ценник в баре тоже не совсем гуманный. Безалкогольный коктейль около 300 бат, ДС брал вискарь не знаю уж почем. Но вид полностью оправдывает средства. поскольтку мы были там с утра- около 11 часов, в бассейне никого практически не было кроме пары постояльцев , но и вода в бассейне была холодная)))
Поскольку солнце еще не падало на эту сторону. Там же лежаки и мини сцена с микрофоном. Судя по фоткам вечером там и поют и подсветочка прикольная.
я налюбовалась на виды Паттайи со всех сторон (даже самостоятельно идентифицировала Храм истины), но найти крышку нашего отельчика не смогла.
Единственное что- море плещется не совсем внизу, а немного поодаль, но ниче так. Под вискарь пойдет.

Навалявшись и нафтокавшись в бассейне (надо признаться, с букетом роз я ваще то выглядела там по идиотски!) мы пошли просто прогуляться пешком, по пути наткнулись на небольшой кластер едален с морепродуктами (рыба, креветки, кальмары и прочая морская мирихлюндия) где то напротив отеля Grand Sole ( к слову, нас сначала хотели туда и отправить, но места кончились).
ценник обычный для скопления туристов и заточен именно что под ближайшие русские отели. Но вкусно! Перекусив, мы выдвинулись в Фестиваль, где и планировалось воссоединение с земляками.

Далее были посиделки в Leng Kee (уточка не подвела!) ну и весь вечер на четверых с алкоголем (пили только мужчины правда) составил где то в районе 2500 бат. Поскольку друзья приехали из БКК на тачке, мы решили выдвинуться на View Point на холме Пратамнак, где сделали замечательыне фотки с обзорной площадки.

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.

Там мы душевно и закончили мой праздник за посиделками с бутылочкой, неспешными беседами за жизнь и сплетнями об оставшихся знакомых в Екб. напоследок мы еще послушали уличных музыкантов с гитарой ( чуть ниже смотровой площадки), атмосфера вечера была такая уютная и благодаря друзьям какая-то даже семейная (как будто и не уезжали из Екатеринбурга, казалось, что тайчики с гитарой сейчас запоют что то типа : А все идеееет по плааанууу!

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Подводя итоги, можно сказать, что мой план отлично справить ДР удался на 146%! В течение дня еще было чертовски приятно принимать поздравления и письменные и голосовые и хотя связь по whats upp немного тормозила, было как то необычно слышать родные голоса, сидя на мешках -креслах в пивном барчике на Буакхао и спокойно наблюдая за начинающейся ночной жизнью улочки...

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Последний раз редактировалось Coalla 25 авг 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #6

Сообщение Coalla » 25 авг 2017, 14:18

Следующий день мы отходили от празднования предыдущего. Поэтому описание будет в виде коротких зарисовок.

Зарисовка первая. Подлый леди-бой на ресепшн. праздник продолжается!
с самого утра мальчи на ресепшн, прикидывающийся девочкой, пыталась прям испортить мне настроение. Вы, грит, ключ от сейфа потеряли и торчите мне штраф в 2000 бат (4000 рублей, по нашему). Я такая улыбаюсь ей в ответ еще на автомате и говорю, нет у меня никакого ключа, я его не брала вовсе и вообще у меня день рождения вчера был, поэтому возьмите мой ноутбук на хранение и я пойду. Меня ждут подарки, сюрпризы и вообще нельзя меня сегодня нервировать. А тайская женщина неумолимо стоит на своем. Я на своем. ДС рядом стоит, и начинает подозревать, что дело че то нечисто. Вроде жена и улыбается, но без должного градуса счастья. Пришлось ввести его в курс дела. Ладно, говорю,давай типа это твой подарок на сегодня. Отдали мы этой алчной женщине свои кровно заработанные и пошли горе кофе заливать. Тут уже другая бабка с ресепшн орет—идите, мол, сдавайте ваш ноутбук, мы вам ячейку открыли и вещи ваши забирайте! И подает мне паспорт неизвестного мне гражданина Украины и здоровое такое приятно пухлое мужское портмоне. Явно набитое под завязку гривнами и евро. Я говорю—ты че, старая, мне суешь? Это вообще не мое. В общем, оказалось, что ключ я действительно не теряла и эту ячейку отдали в пользование другим туристам.

Пришлось бабке вернуть мне мои 2 тыщи. С таким видом возвращала, как будто она мне почку дарит. Так и начался мой второй день рождения в Паттае.

Зарисовка вторая. Рынок и "ну кто так строит?"

несмотря на инцидент с сейфом я была бодра и весела и жаждала движения.
Чего никак нельзя было сказать о ДС. Пообещав ему кофе и чего-нибудь покрепче, мы выдвинулись в сторону рынка на Буакхао (на углу с Южной).
Мне позарез надо было купить там свитшоты. ну вы понимаете да, ни раньше ни позже и именно там. Среди всего барахла в том числе и уже юзаного, там есть одна точка, где мужик продает эти самые свитшоты. Не знаю че они мне в башку запали, в предыдущую поездку я купила один в таскалась в нем весь год, жалея что не взяла больше. И вот, значит, решила это исправить. ну и вообще, я люблю блошиные рынки. Но тащить туда ДС было бесчеловечно, поэтому я зафискировала его в какой то кафешке на Южной, научила нехитрой но исполненной смысле фразе на английской "Тwo beer please!" и "Ckeck please!" ( а надо заметить, ДС по английски ваще ни шарит, он немецкий в школе учил!) и отбыла на рынок. Благополучно затарилась всяким барахлом и вернулась за супругом.

К слову, ДС по профессии —строитель. Ну сам, конечно, не строит. Так, бдит. За другими, кто работает. И вот казалось бы, человек в отпуске законном (в отличие от меня!), но не отпускает его чудо—трава. Сидим в кафе, я разглядываю людей, собак, природу, впитываю в себя эти удивительные краски, запахи, звуки. В общем, жизнью наслаждаюсь. Смотрю, ДС, че то тоже притих и вдаль так смотрит с умным видом. Че, спрашиваю, классно тут все таки, да
Нет, говорит, криво они тут кровлю кладут—смотри, как течет!
Ну и потом на протяжении всего отпуска он меня задалбливал своими ремарками о ходе строительнызх работ в различных районах Паттайи.


Зарисовка третья. "Эх, хвост, чешуя! не поймал я ничего!"

Не прошло и двух дней, как эйфория ДС по поводу посещения втюханной гидом рыбалки постепенно теряла градус накала. А помимо того, что ДС - строитель, он еще и рыбак ого-го!
В отсутствии возможности че-нить поймать и провонять рыбой, он буквально хирел на глазах, скучал и все чаще заглядывал в свой рыбацкий чатик в вотсаппе. Печалька усугублялась тем, что сгоревшее на рыбалке тело никак не заживало,поэтому повторное посещение моря с целью половить представлялось невозможным. Ну я, как человек, немного разбирающийся в психологии (зачеркнуто)человека, рыбака, а также, разумеется, как верная жена—знаю, что ничто так не поднимает ДС настроение, как посещение специализированных рыбацких магазинов. Я вот давно предлагаю открыть в ТЦ нашего города не только шмоточные, но и рыбацкие магазины и иже с ними. Не отдельно по городу, а прям рыбацкими бутиками на территории моллов. Стопудов продажи там будут больше. И еще непонятно, кто кого на скамеечках ждать будет.
В общем , после рынка, поехали мы по найденным мной точкам. Первую где то на задворках туккома не нашли. Во второй ( на углу Второй и Южной напротив школы) зависли где-то на час. Ладно там в соседнем отделе игрушки продавались , я весь ассортимент изучила, теперь могу все рассказать о дронах. В итоге ушли оттуда с красивой силиконовой рыбкой. Я ниче спрашивать не стала.
Последняя точка была где то на Теппразите у заправки примерно посередине на пути к Суккумвиту.
и вот несмотря на адскую жару, похмелье ДС мою незаинтересованность в посещении еще одного рыбаловецкого магаза, мы все таки поперлись туда ( все таки гармоничная семейная жизнь подразумевает компромиссы)
.В последнем магазине выбор был гораздо больше, смотрю, ДС оживился, глаза загорелись. Тут еще и мальчик консультант подоспел. Правда, ДС по английски только неприличные слова знает, а я принципиально переводить не стала, нашла стульчик и села там,хрен, думаю вы меня с места сдвинете. Ну видимо, рыбак рыбака видит и понимает издалека. Смотрю руками че то бодро машут, громко артикулируют—таец на английском, ДС по русски шпарит и жестами помогает. Девочка продавец какие то пакетики с полочек тягает . Беседа прям кипит и бурлит.
В итоге купил крючки какие то. Все, закрыли гештальт. С двумя пакетиками поехали домой. Просто у них в магазинах , как выяснилось, все товары, в основном, под морскую рыбалку заточены. А Екатеринбург у нас, к сожалению, нифига не порт семи морей. Пешком прошорохались до Сукхумвита, доперлись по нему до Биг с. Там сделали стратегическую остановку на фудкорте ( кстати от жары ДС стало че то хреновато и он реально чуть не упал в обморок) , после чего сели на Южной в тук-тук и отбыли прямо до дома. Времени то уже было ого-го.

Смеркалось уже . Улицы пустые, баргерлз уже спатеньки разошлись, кто под ручку с кастомерами, кто по одной, как повезло. Торговые точки позакрывались почти все. Тут вдруг где то в районо WS заходят штук восемь китайских женщин различного возраста и у каждой розочка в руках. И с ними один молодюсенький мальчик. Причем он у них типа за главного. Тетки сидят, че то бурно обсуждают, ржут, розочками обмахиваются—довольные, аж светятся. Мы с ДС решили, что в Китае было что то типа 8 Марта. Ну или у них корпоратив был. И мальчик им в нагрузку достался. В общем, сидела я там одна как дура, без розы, в этой маршрутке. Ну и ладно, у меня в номере ведро роз до сих пор стоит после дня рождения. Так что тоже не лыком шиты, умойтесь китайские аналоги Клары Цеткин и Розы Люксембург!
Вечером-ночью просто свесились из окна номера над столовкой, пили пиво ели хрень с макашниц и наблюдали за жизнью сойки.

Фоток дня нет. А че там фоткать то?
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #7

Сообщение Coalla » 25 авг 2017, 14:37

Помните фильм "На море!"— вот с нами в этот раз примерно такая же история. Хрен знает какой день отпуска, а мы еще не купались (бассйен на крыше Сиам Сиама не в счет!)
ДС как сгорел на своей рыбалке, так при слове "море" и "солнце" шипит и морщится как вампир. И вообще, говорит, грязно тут в центре купаться. Я, мол, себя не на помойке нашел. Ну или слишком мало рома внутри меня плещется, чтоб я решился на такой ответственный шаг! Гулять выходит только когда темнеет, а там уж и лежаки все собирают. Освобождают место для работы женщинам с низкой социальной ответственностью.
Поэтому следующий день решено было посвятить поездке на Ко-Лан под предлогом чистого моря.

В прошлый наш совместный выезд мы уже были там, но как-то смазано и просидели весь день на маленьком пляже На Тваене (который справа). Сгорели как две свиноты и уехали с позором зализывать раны в Паттайю.
В этот раз мы решили уехать на другой пирс и оттуда на пляж Самае ( туда мы как то ездили в одну из поездок с дочкой). самым первым рейсом. народу мало и сгореть не успеешь с утра. Ноутбук пришлось взять с собой (не забываем, что я то в отличие от некоторых еще и работать была вынуждена!).
Сразу скажу, работать в Таиланде очень трудно. Не в том смысле, что тяжело как то ввиду обстоятельств и удаленности (мне формат работы позволяет из любой точки!), а в плане моральном. Об этом писали уже многие лонгстееры в своих заметках.
Атмосфера Тая настолько расслабляет, что на работу просто не встает. Вот и меня ДС приходилось буквально пинками садить к ноуту. Хотя, если подумать, сидеть с ноутом на пляже любуясь на море, безусловно приятнее в сто раз, чем в квартире, когда за окном слякость и мерзкие +10 с ветром.

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.

Работу сделали, пошли изучать пляж. Дошли до здания с солнечными батареями, поднялись наверх посмотрели в сторону пляжа Тьен. Накупались до одури, накурили местного крабика и поехали домой.

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.

Тема пляжей не отпускала, поэтому до кучи уволокла ДС на Джомтьен. ну там посмотреть как набережную отремонтировали, взять анализ воды на пробу, ну и поужинать заодно. Пока ехали, уже проголодались. Зашли в кафе прямо в самом начале ДС как обычно взял рис и мясо, а думаю,дай рыбкой побалуюсь. Свежий сибас, приготовленный на пару, да с лаймом и лемонграссом—это же прелесть просто! Ну мы помним, какой у нас сибас на родине то. А тут приносят—мать моя женщина. Даже не приносят—выносят, торжественно, как знамя полка. Да вдвоем, да на железной тарелке фигурной в форме рыбки, да с горящим углем внизу. А сибас такого размера, что им можно неделю питаться. И вдогонку кастрюльку бульона к нему, с чесноком,травами и кореньями. Я дома такую кастрюльку на два раза всем поесть готовлю. Счет около 500 бат за все про все.

Я, конечно, сожрала этот сибас ("съела"—рука не поднимается написать, масштаб не тот). Только вот после этого ни о каком заплыве и речи быть не могло. Рыба в море и рыба во мне так и не встретились.
Предложение пройтись дальше по набережной Джомтьена энтузиазма не встретило и мы поехали обратно ( нормально так считай апросто выездной ужин!).


из вечерних заметок:
Подсела на новый фрукт. Выглядит как наш абрикос, на вкус как манго, а на самом деле—слива. Ну то, что это слива—выяснилось только опытным путем по опции "звонок другу" в Екатеринбург.
Так то, как обычно, изображали немых при покупке, просто тыкая пальцем в продукт.

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
На второй раз попыталась выяснить у местного населения название. Девочка в ответ что то промяукала на тайском, мне такое точно не воспроизвести.
Плод имеет жесткую кожуру, которая еще и кислит. Я ее обычно срезаю ножом, а ДС закидывает прямо так. Косточка у сливы такая же как у манго, только естественно соразмерно плоду. Обычно они стоят 120 бат за кг. А тут прогуливаясь по местному рынку на Центральной ( там кстати недалеко отличные кафешки, это недалеко от пересечения со второй)), где местные затариваются, смотрю лежит родимая и всего по 40 бат. Я на радостях килограмма три взяла, ну думаю щас отведу душу в номере (ну в непосредственной близости от клозета—мало ли что!). И главное, они такие оранжевенькие, мягкие— ну как есть спелые, значит! Те, по 120 были зеленоватые чуток. Несусь вприпрыжку в отель, даже по пути на креветки не зарюсь, чтоб, значит, аппетит не перебить.
И вот беру первую ягоду, откусываю....
Ттфу ты, мать честная, кислятина что капец. У меня половину лица смяло и челюсти свело. А ДС наяривает не чищенные прям с кожурой и так и светится от удовольствия! Так и съел все три кг в одно лицо. Даже не поморщился!
Ну я не будь дурой пошла туда где они по 120 ( на Буакхао рыночек) и взяла себе еще два килограмма. Поумничать такая решила еще, взвесьте, грю мне, добрая женщина, вот этой прекрасной свежей марианской сливы, она же гардания, она же буэа. Смотрит на меня тайка непонимающе и спрашивает че нада? Абрикос?
Ладно, грю, черт с тобой, пусть будет абрикос. Видимо ее наши русские туристы уже переучили. Ну потому что для русского человека слива должна выглядеть как слива, а не прикидываться абрикосом!
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #8

Сообщение Coalla » 25 авг 2017, 14:43

Коротко о дне сегодняшнем.
Утро провели на пляже. Я работала, ДС игрался в песочек и построил чудо—крепость. Которую впоследствии ревниво охранял от посягательств местных торговок. А не надо строить свои архитектурные шедевры на линии торговых путей!
Работать в таких условиях катастрофически трудно. Хочется сидеть и просто пялиться на море. Поэтому рабочий процесс сегодня затянулся как никогда. Сначала я поплавала, потом посидела на солнце чтобы подсохнуть (нельзя же ноутбук на мокрое класть!). Потом сходила в магазин за пресной водой (нельзя же тачпад солеными липкими пальцами тыкать). Потом я села есть булки, которые каким то удивительным образом приплюсовались к покупкам. Потом пришлось опять поплавать, чтобы сжечь "булочные калории".

В общем , не клеилась у меня работа.

Развлекаемся с ДС, пытаясь угадать национальность Русских видно за версту. Но тут случился физиогномистический коллапс. Зашли пообедать в ту самую столовку-кафешки На центральной 9между Буакхао и второй). Из посетителей —местные, да парочки со старичками европейцами и их тайскими пассиями. И сидит компашка ну тайцы тайцами, человек 15, пьют, едят, шумят. ДС глубокомысленно замечает—"Во тайцы дают, бухают как русские!"
Подходим ближе, а они на чистом русском шпарят. Оказались казахи.

Вечером меня накрыло что страсть как хочу куриный нудлсуп и непременно вот уличного фастфудного разлива. ДС —котик и всегда поддерживает мои кулинарные прихоти. Сам то только рис и свинину понужает, но не препятствует моим закидонам. Я возьми сдуру да потащи парня через квартал Бойзтаун (ну это там, где бары а ля Голубая устрица). ДС сначала улыбался, потом заподозрил неладное. И прикривая тылы бежал оттуда, только пятки сверкали. Подумаешь, массаж ему предложили, гомофоб нашелся.

Карочи от дальнейших походов по торговым точкам отказался, затарился сосисками и пивом в ближайшем магазинчике. Ими и снимал стресс.
Днем посетили местный аналог МЕТРО - MAKRO, который на Северной напротив автобусной станции (я не оставляю надежд купить порошок таро).
В магазине развлекались , разглядывая огромные банки с различным маслом, соусами в 10—литровых канистрах и прочей чепухой. ДС залип в рыбном отделе, устроил фотосессию местным хордовым, красиво поворачивая их на льду. Фотки выложил в свой рыбацкий чатик и в вотсапе и устроил викторину "Угадай рыбу по фото". Змееголова и рыбу—сержанта не угадал никто. Порошка таро не нашли, накупили какой то хрени и поперлись домой пешком, изучая дальние незнакомые улицы. Прошагали километров с десять ПО ТРЕТЬЕЙ, наверное. ДС держался стоически и пытался угадать нужный нам поворот. В итоге,не угадали оба.

Завтра день рождения у жены заказчика. ДС планирует поздравление (ну ему то еще объект сдавать!). А я даже не знаю, меня Заказчик с др не поздравил! Ладно, я не гордая, мне с ним кирпичи не класть.
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #9

Сообщение Coalla » 25 авг 2017, 15:34

С утра поехали поздравлять жену заказчика. Ладно, я умная, запомнила название их отеля.
Сначала на рынок за цветами. Цены вообще приятные, розочка—16 рублей.
Спрашиваю ДС, насколько сильно он хочет сдать объект, но при этом не слишком явно прогнуться перед начальством и не выглядеть подлизой. Взяли в итоге 25 штучек, норм букет.
Отель где то в жопе Пратманака за холмом, маршрутки туда не ходят.
Уболтала ДС поехать на мотосае, причем, думаю, возьмем два моцика, так то не худышки оба. Водила башкой машет, фигня война, все влезем, поедем на одном. ДС че то засомневался, я говорю—садись, не боись, домчит с ветерком!
Сели, с букетом наперевес погнали. Пока на холм взбирались, движок канеч чихнул пару раз, но со скрипом доехали.
Заказчика в номере не оказалось, оставили букет и записку с поздравлениями на ресепшн—прогиб защитан!
Раз отель рядом с холмом, где смотровая площадка и Большой Будда, решили заодно совершить хадж к божествам- посмотреть днем со смотровой, позырить на буду золотого ну и там рядом какой то китайский парк еще есть. Ну типа мы не алкаши какие то а , культурная программа тоже имеется..
В горку по жаре канеч тащиться—та еще аттракция, но с шутками—прибаутками, да по гугл мэпс навигатору доперлись. Мокрые как мышь под метлой. Нашли своих Будд по дням недели. Выяснилось, что я родилась в воскресенье, а ДС —во вторник. Впрочем это и так видно, у меня по жизни—выходной!
Но, что характерно, Будда вторника—лежит во вполне себе вальяжной позе.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
В общем, тоже не напрягается. Посмотрели сверху на Паттайю, покидали монетки в пупок божеству на предмет разбогатеть (я, кстати, с первого раза закинула—богатой буду, Будду да!), постучали палками в колокола—в общем развлеклись, как могли.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
После решили посетить китайский храм с садами и местными теологическими скульптурами. Пришлось переводить ДС всякие настенные панно про всяких китайских героев (ну типа там какая—то уважаемая бабка китайская заболела, потеряла все зубы и не могла есть. Пришла невестка и покормила ее грудью, бабка выздоровел, собрала всех внуков и сказала всем в назидание—вот какая у меня невестка хорошая, а вы все волки позорные! Ну и все в таком духе). Изучили конфуцианство понемногу, пообщались с Лао Цзы, черепашек в пруду покормили, ну и так по мелочи.
местное дерево изрезано нашими же дереволазами какими то. ну капец канеч.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Потом меня торкнуло прыгнуть с башни Паттайя Парк (с 56 этажа).
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Сказано, сделано! ДС терпеливо ожидал внизу, пока я на тросах падала вниз и тискал местных собачек.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Небольшое лирическое отступление. В самый первый свой приезд я встретила ужасную собаку на второй улице где то сразу от моста. Я прям пересралась конкретно когда ее увидела. Настолько она была истощена. И отправила фотку тогда ДС по вотсаппу чтобы он, значит, разделил мою боль и мой страх.
А циничный ДС пишет мне в ответ6 ну и нахрена ты мне шлешь памятник какой то страшной собаке? чем мол она знаменита??
То есть, как есть, натурально, принял несчастное животное за каменное изваяние. настолько она плохо выглядела.
Более того, история имела продолжение, когда мы приехали уже вместе с ДС в мае, мы снова встретили этого собакена на том же месте и ДС воочию убедился, что это не шутка. в этот раз, увы встречи не состоялось.
Вот это несчастное создание:
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.

От фото себя прыгающей с башни на память отказалась, больно у меня там морда лица широкая получилась, местный фотограф,собака, не умеет ракурс выставлять!

Довольные собой с чувством выполненного долга поехали домой. По дороге заехали на рынок у храма перед Туккомом, я тут подсела на сырые креветки. по весьма гуманным ценакм. такие около 230 кг что ли. Лаймом заливаешь и красота. Сплошной белок и афродизиак! А в глубине вещевого рынка вполне себе вкусный кофе по 30 бат зерновой (в отличие от гадского старбакса)
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Нажравшись креветок сырых, упали спать.
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #10

Сообщение Coalla » 25 авг 2017, 15:47

На следующее утро полил дождь. и мы решили съездить на денек в Бангкок (хотя и не планировали изначально из за работы моей никуда ездить!)
Ехать решили не как мажоры на такси, а на общественном транспорте, с автобусной станции на Таппрайе. цена вопроса: 124 бат или около того.
Паттайя провожала нас дождем, в башке лиричным дятлом стучал мотивчик Тимати "Плачут небеса"

Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.

приехали в аэропорт, где нас должна была подхватить Диана (моя подружка). Почему в аэропорту?
Потому что они живут недалеко и ехать реально ближе, чем если бы мы застрелились где нить в центре Бкк , в котром мы с ДС нихрена не ориентируемся. Оба.
Спонтанные поездки—самые лучшие! Когда мы летели отдыхать (ну и работать!), то никуда и не собирались выезжать за пределы Паттайи. Но дурная голова (читай—верные друзья!) ногам покоя не дает.
Пока ехали- хмурое небо за окном, мокрые от дождя и замерзшие от кондиционера—за окном обычный пейзаж. Если не брать в расчет двух очень пиздливых немецких старичков перед нами, казалось что мы едем на дачу в Первоуральск, а на дворе—июль.

В Бангкоке успели посетить какой то китайский храм (где он я не поняла, ну да я говорила, что не любитель экскурсий и фактов), покатались, конечно, по каналам, зашли на рынок цветов, посмотрели Качели и Ват По (Ват Арун был в строительных лесах)
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
На рынке цветов мне больше всего понравились... перцы!
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
и котики!
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
и львятки!
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.

Прониклись историей, погадали всеми возможными способами, послушали молитвы, чуть не впали в нирвану....Посмотрели на крыши храмов с высоты птичьего полета, прониклись нищетой трущоб и великолепием небоскребов. Убедились, что Бангкок—город контрастов.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
перекусили опять таки уткой в какой то кафешке и с чувством глубокого удовлетворения поехали домой. Сами. На метро. Или как там правильно- БТС? Карочи с пересадкой сели на какой то поезд-электричку до аэропорта, а там на тот же автобус до конечной.
Это был очень хороший день!
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #11

Сообщение Coalla » 25 авг 2017, 16:11

Заключительный день решили посвятить обжорству и наконец сделать очередную парную татуировку.
Предыдущую , соответственно, сделали в прошлый приезд. Ну как сделаЛИ. Делала я. Инициалы наших детей на запястье и до кучи, так совпало - это и наши инициалы.
Мне проще- у меня уже было 4 татухи. а ДС, надо заметить, воспитания весьма консервативного в этом плане и этими тату мне постоянно в морду тыкал- дескать, это некрасиво, да кто тебя в приличную контору возьмет с татухами, и вот это вот знаменитое - а как они в старости будут смотреться, да ты понимаешь, что это навсегда и блаблабла. Обычный татушный срач.
Я давно на эти выпады внимания не обращаю. В общем сделала я тогда себе тату с инициалами и довольная пошла в отель. А ДСу видимо тайский воздух и тайвиски голову вскружили и он вдруг возьми да заяви в порыве чуйств - мол, это ж наши инициалы, наши дети, такая татуха должна быть парной! Седлай мотосая я тоже поеду сделаю! Я его пыталась помнится урезонить- мол, окстись, мил человек, это в тебе вискарь говорит, а не здравый смысл. Тебе ж потом эту руку важным писькам чиновничьим подавать на встречах и не факт, что данная отметина сыграет в пользу твоего имиджа. Я то человек маленький, работаю хоумофис и на людях не свечусь.
- Нет, орет, ДС , - это дело семейное и принципиальное. Ну куда я супротив 120 кг отваги и слабоумия? Поехали и сделали.
Наутро он, канеч, был несколько смущен и обескуражен, ну да фарш не провернуть назад.
Ну и собственно, покатился по наклонной и стал относиться к тату не так чтобы рьяно против.

А надо отметить, буквально накануне поездки он потерял обручальное кольцо. Ну я из этого трагедии не делаю потерял и потерял, решила ему новое подарить и сделать на наших кольцах гравировку на эльфийском ( не спрашивайте почему, хз че мне в башку втемяшилось!)
я не поклонник саги, просто нравится как выглядит вязь эта .
купила значит кольцо такая умная сделала гравировку и оказалось, что с размером не угадала. За время пути собачка могла подрасти, то бишь отъелся парень на семейных харчах и габрал вес даже на пальцах. Ну плюнула и сдала кольцо обратно. Но мысль о надписи такой засела где то в мозгочке то слабом.
Ну и будучи в Паттайе все сложилось в паззл- надписи быть, но не на кольце, а на руке! Чтобы значит, собака и потерять не мог уже и свидетельство любви нашей неземной каленым железом ему выжечь навеки вечные! Ну как то так.
Искали искали старого татуировщика, где первый раз делали- не нашли. вроде где то в сойке у рынка, но то ли закрылось все, то ли ваще не там дело было)
В итоге зашли к чуваку у отеля и там сделали.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.

Кому интересно- цена вопроса- 1500 бат каждая. ДС во время экзекуции скулил и стенал позорно, ибо был трезв ( в тот то раз он лыка не вязал, поэтому под такой анестезией процедура показалась ему безболезненной).Тем временем за подобную у нас в городе у меня запросили 5 тыщ рублей. Разница в 2 раза почти.

Ну и завершить день мы решили почему то индийской кухней. Не знаю, почему так захотелось попробовать. наверное тайская уже поднадоела чуток.
В первом ресторане на нас долго косились люди в чалмах, потом принимая заказ у меня девушка посреди фразы куда—то убежала и больше не появлялась. На призывы других официантов, они просто махали руками.
ДС сказал, что налицо признаки обратного геноцида и нас притесняют по фенотипическому признаку. И стал нервно оглаживать.свою славянскую бороду. Подождав еще минут 10 и не дождавшись, мы просто ушли.
Зашли в другой ресторан и там оказались единственными посетителями. Весь персонал опять на нас пристально пялился..
ДС занервничал и предложил пойти за его любимой жареной хрустящей свинятиной и плошкой риса.
Но я была неумолима—хотелось вкусить лепешек с йогуртом (наан и курд) и какого то там сыра жареного со специями.
ДС смирился и заказал себе что—то на картинке, сильно смахивающее на плов.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Краткое органолептическое резюме:лепешки как лепешки, курд как простокваша, панир (сыр)—как сильно прессованный творог. Ну плов как плов (как он там по индийски называется я хз).
Ну специи канеч вкус дают—массала и это все прочее. Ну и недешево по сравнению с тайской то пищей, Шива им в печень!

Перед сном пошли потусить и послушать музычку в Той Бир Бар что на второй. Душевно позажигали, поорали Металлику и пр.
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Ну и наутро как водится с самого сранья, любезный туроператор поволок нас в утопао. Где мы сидели последний раз бросая взгляды на лето и пальмы 9 переписываясь с друзьями из Екб, которые нам слали фоточки заснеженного города и предлагали подумать- а стоит ли нам возвращаться?)
Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое  мартовское чаепитие 2017.
Родина встретила нас реальным дубаком и мелким мокрым снегом 30 марта 2017 года.
Это были прикольные 12 дней.
И после возвращения, меня уже не отпускала мысль, что я обязательно вернусь. Только наподольше.
Я не стала пока ничего говорить ДС. Сюрприз будет.
И теперь, когда уже куплены билеты и оплачена симпатишная комнатка , я знаю - пройдет какой то месяц и я на целых 30 дней снова окунусь в эту неповторимую атмосферу .
Только теперь у меня будет достаточно времени для того, чтобы вдумчиво и тщательно прожить каждый из этих 30 дней.
Следите за эфирами! Зима (зачеркнуто) Октябрь близко!
кто будет рядом- пишите, звоните, будем исследовать Птт вместе!

Спасибо всем, кто осилил, не переключайтесь!
КОНЕЦ. ИЛИ НЕТ.
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттайя-Екатеринбург 4:0. Короткое мартовское чаепитие 2017.

Сообщение: #12

Сообщение Tamri » 26 авг 2017, 08:30

Замечательная история, спасибо за Паттайю. Люблю её нежно, 4 раза была и в пятый хочется
Пишите отчёты, Вас очень приятно читать.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль