Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #121

Сообщение Eskimos » 23 янв 2018, 20:20

Посоветуйте отели, которые понравились Вам в среднем ценовом сегменте:)

Не надо дублировать вопросы. merial.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Eskimos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.03.2015
Город: Видное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #122

Сообщение rusmaw » 23 янв 2018, 21:01

Eskimos писал(а) 23 янв 2018, 20:20:посоветуйте отели, которые понравились Вам в среднем ценовом сегменте:)

Что для вас средняя цена?
Я думаю, Питер Пен вам подойдет по-любому-приемлемые цены, отличный пляж, инфраструктура.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #123

Сообщение akudrikov » 24 янв 2018, 15:56

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, не забываем про знаки препинания. merial.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #124

Сообщение ANikV » 12 мар 2018, 09:07

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно оставлять на КоКуде байк без присмотра, например, когда на водопад едешь или просто покушать идешь? Не получится, что вернувшись не обнаружишь его на месте или найдешь с пустым баком? Не пинайте за глупый вопрос, первый раз всегда страшно
ANikV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #125

Сообщение DeVa36 » 12 мар 2018, 09:18

Совсем не страшно. Я не раз в байке уходя на пляж, кошелек с деньгами забывал в открытом кармашке около руля, всегда потом на месте обнаруживал.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #126

Сообщение ANikV » 12 мар 2018, 09:26

Спасибо. А еще подскажите, пожалуйста, можно ли идти вглубь джунглей, насколько это безопасно, какие животные, насекомые, рыбы, земноводные всякие там водятся представляющие угрозы для здоровья?
ANikV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #127

Сообщение DeVa36 » 12 мар 2018, 10:02

ANikV писал(а) 12 мар 2018, 09:26: можно ли идти вглубь джунглей

А что там делать?!
ANikV писал(а) 12 мар 2018, 09:26:насколько это безопасно, какие животные, насекомые, рыбы, земноводные всякие там водятся представляющие угрозы для здоровья?

Под ноги нужно смотреть, змеи есть на острове, но местные говорят они не ядовитые. Один раз шел по тропинке заброшенной между пляжем Ао Тапао и Ао Ной - прям лицом угодил в паутину довольно крепкую. Паук огромный по нашим меркам. Еще дикие обезьяны есть, но агрессии от них не видели. Насчет рыб не подскажу, не любитель плавать. Самая большая угроза это москиты и песчаная мошка.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #128

Сообщение ANikV » 12 мар 2018, 10:07

А что там делать?!

Еще пока не знаю. Может быть, конечно, ничего, но интересно же посмотреть, особенно в первый раз

Самая большая угроза это москиты и песчаная мошка.

А в связи с этим вопрос: Нужно какие-то лекарства с собой брать, прививки ставить и т.п.?
ANikV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #129

Сообщение DeVa36 » 12 мар 2018, 10:12

Прививки не нужны, от москитов в любом магазине есть спрей. От песчаной мошки не сидите на песке, да и они выборочно кусают. И не на всех пляжах она есть, постоянно мигрирует. В прошлую поездку меня сожрали на пляже Ао Тапао, хотя в позапрошлую ни единого укуса не было. В позапрошлую меня покусали данные песчаные вредители Ао Прао.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #130

Сообщение iwolkow » 12 мар 2018, 11:41

ANikV писал(а) 12 мар 2018, 09:26:Спасибо. А еще подскажите, пожалуйста, можно ли идти вглубь джунглей, насколько это безопасно, какие животные, насекомые, рыбы, земноводные всякие там водятся представляющие угрозы для здоровья?


Добрый день, я любитель полазить по джунглям в одиночку .... и на острове был в некоторых местах. Самыми опасными местными обитателями являются змеи, но вероятность встречи с ними зависит от сезона ... я был зимой и ни разу не встретил больших и ядовитых видов, только мелких зеленых, хотя в мои дни люди засняли большую кобру переползающую дорогу днём Самое важное дорогу впереди себя простукивать палочкой, чему мешают вездесущие вьюны итд ...и внимательно слушать окружающие звуки, змея обязательно предупредит сначала, плюс в тропиках часто трудно найти подходящую палочку т.к. быстро гниют .... а ломать живую не в моих правилах
По одежде ничего сказать не могу ...т.к. сам всегда ходил в шортах и рубашке.

Для интересной прогулки есть специальная "тропа здоровья" от Мата гестхаус до "Кораблей из скал" Khao Rearub. Там можно встретить ещё и собак ))
Если что поинтереснее, то можно идти от водопадов против течения реки вверх.
Не совсем джунгли, но для разнообразия есть пешеходные дорожки от Клонг Хин Бич до Неверлэнда и от Неверлэнда до Rest Sea Resort ... второе плёчо из за дальности пока не прошли. Весь Путь вдоль моря по возвышенности, есть красивый Вью поинт на пляж.

Ещё один "кайф" - это на каяке, за Cozy House уйти в правый рукав и проплыть по действительно завораживающим мангровым зарослям. Для того что бы проплыть под бетонным мостом у PD гестхауса нужна низкая вода, либо разогнаться и лечь ... либо вдвоём один толкает, другой встречает.

Под конец отдыха я пообщался с местным жителем и он рассказал о больших кабанах в глубоких джунглях, и за денежку есть человек кто водит на трекинг, но я это дело отложил на следующий раз ...

Повстречавшиеся мне обезьяны в отличии , например, от Ко Чанговских ... не наглые, а осторожные ... внимательно изучающие тебя издалека. Один раз с женой попали в ситуацию когда они надвигались на нас по верхушкам деревьев по всему фронту! Незримо перепрыгивая с дерева на дерево .... да так что и не поймешь их сотни или 5-10 штук. Стало немного жутковато и мы свалили )))

Так же нами были встречены большие ярко-зелёные Ягуаны, маленькие Колибри и здоровенный летающий палочник.

Хищников конечно там нет, и это радует.
Удачи.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #131

Сообщение малиновая » 12 мар 2018, 12:59

ANikV писал(а) 12 мар 2018, 10:07:Еще пока не знаю. Может быть, конечно, ничего, но интересно же посмотреть, особенно в первый раз


Для начала можно посмотреть джунгли по дороге на водопад, а потом понять нужно ли лезть вглубь.
ANikV писал(а) 12 мар 2018, 09:07:Не получится, что вернувшись не обнаружишь его на месте или найдешь с пустым баком?


С байком вообще никаких проблем- можно оставлять где угодно, мы и шлемы на ручки вешаем. Никогда ничего не пропадало, сам байк тем более.
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #132

Сообщение flerantesik » 19 апр 2018, 17:00

Под ноги нужно смотреть, змеи есть на острове, но местные говорят они не ядовитые
.

В прошлую поездку видела змей четыре раза(в джунглях не гуляла), именно местные сказали, что они ядовитые. Две из них выловили в декоративном пруду в нашем резорте и убили(. Из чего сделала вывод, что они оказываются могут находиться в стоячей воде
flerantesik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #133

Сообщение Яночка LSD » 16 май 2018, 17:50

Мы тоже были на Ко Куде, правда давно уже, но этот остров до сих пор считаю лучшим)) и по атмосфере и по красоте и по уединенности. Единственный где было настолько тихо, что звенела тишина в ушах, каааайффф. Спасибо за воспоминания!
Кстати были в прошлом году в ноябре на разрекламированном Липе, тайские мальдивы и все прочее - возможно когда то давно этот остров и был райским, а сейчас стройка, народ и за 11 дней нам там реально наскучило( надеюсь доберусь написать отчет
Аватара пользователя
Яночка LSD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.04.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #134

Сообщение _iZo_ » 09 июн 2018, 17:24

Добрый день. Есть несколько вопросов, так как в интернете инфы по этому острову не так уж и много. Подойдет ли этот остров для месячного проживания (мы ищем спокойный пляжный отдых, наедине с природой, никакие тусовки нам не нужны, именно этим и приглянулся Ко-Куд), но я буду работать удаленно и с увесистыми файлами, поэтому очень важен хороший интернет. Как на счет жилья, реально ли снять бунгало у моря с кухней, быстрым интернетом и кондиционером до 700$ в месяц? Если нет, то сколько ориентировочно будет стоить жилье с такими запросами?
Собираемся в Тай декабрь - январь 2018.
_iZo_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #135

Сообщение DeVa36 » 16 июн 2018, 09:32

_iZo_ писал(а) 09 июн 2018, 17:24: Подойдет ли этот остров для месячного проживания (мы ищем спокойный пляжный отдых, наедине с природой, никакие тусовки нам не нужны, именно этим и приглянулся Ко-Куд)


Под данные хотелки остров вам подходит.

_iZo_ писал(а) 09 июн 2018, 17:24: но я буду работать удаленно и с увесистыми файлами, поэтому очень важен хороший интернет


Рассчитывать стоит на мобильный интернет. Не знаю хватит ли вам Unlimited internet at 10Mbps 7 Days за
199 baht, нам хватало и 4Mbps для сёрфинга в интернете и просмотра видео в ютубе на 3—4х устройствах. Оператор Dtac. https://www.dtac.co.th/en/prepaid/produ ... limit.html

_iZo_ писал(а) 09 июн 2018, 17:24: Как на счет жилья, реально ли снять бунгало у моря с кухней, быстрым интернетом и кондиционером до 700$ в месяц? Если нет, то сколько ориентировочно будет стоить жилье с такими запросами


Нереально. И дело тут не только в сумме. Я не припомню,что бы возле моря были бунгало с кухней сдаваемые в аренду. В большинстве своём возле моря размещены бунгало принадлежащие отелям, без кухни с ценой явно выше 700$ (22 500 Baht) за месяц.
Какие то дома очень редко сдаются на острова (в пределах 2х км до ближайшего пляжа), но узнать об этом проблематично, хотя возможно.

_iZo_ писал(а) 09 июн 2018, 17:24: Собираемся в Тай декабрь - январь 2018.


В мае пытался добронировать ещё один номер в ранее выбранном Гесте. Номеров в недорогих и приличных гестах недалеко от моря и цивилизации на пиковые даты НГ 18/19 уже почти нет в наличии. Хотя в прошлом году удалось в сентябре добронировать номер в этом же месте для друзей, что говорит о растущей популярности острова.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #136

Сообщение asgand » 06 ноя 2018, 03:27

Здравствуйте. Проясните ситуацию. В этой ветке была информация, о том что в ноябре остров может быть закрыт для посещения. Так ли это на самом деле? Собираюсь 18 ноября быть в Паттайе, через пару дней поехал бы на этот чудный остров. Есть, кто владеет актуальной информацией по данному вопросу?:)
asgand
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.04.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #137

Сообщение Геннадьевич » 06 ноя 2018, 05:29

asgand писал(а) 06 ноя 2018, 03:27:В этой ветке была информация, о том что в ноябре остров может быть закрыт для посещения.


Где Вы это нашли?
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #138

Сообщение Александро » 06 ноя 2018, 07:50

Вы наверное что-то не так поняли! Мы сейчас на Чанге, отель Нейчер на Лонели (у кого есть вопросы?), 11 ноября едем на Куд, погода чудесная!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #139

Сообщение merial » 06 ноя 2018, 09:21

asgand писал(а) 06 ноя 2018, 03:27:Здравствуйте. Проясните ситуацию. В этой ветке была информация, о том что в ноябре остров может быть закрыт для посещения. Так ли это на самом деле? Собираюсь 18 ноября быть в Паттайе, через пару дней поехал бы на этот чудный остров. Есть, кто владеет актуальной информацией по данному вопросу?:)

Едьте спокойно, самое время.
В ветке не было того что вы пишете или вы неверно поняли.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #140

Сообщение Russty » 09 ноя 2018, 07:26

asgand писал(а) 06 ноя 2018, 03:27:Здравствуйте. Проясните ситуацию. В этой ветке была информация, о том что в ноябре остров может быть закрыт для посещения. Так ли это на самом деле?

Было такое лет 5 назад но не в ноябре, а в низкий сезон, июнь-июль преимущественно. Из-за волнения на море паромы отменялись. Спидботы при этом ходят круглогодично/круглосуточно.
--- In Data We Trust! ---
<-= DJI InspirePilots Team =->
Аватара пользователя
Russty
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.03.2010
Город: Ala
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль