Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Sonya_snow и гости: 3

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #1

Сообщение yurikim » 27 авг 2017, 09:31

По-моему, в каждой тропической стране, где есть более-менее приличный пляж, вас будут уверять в том, что именно здесь снималась реклама "Баунти". Я, по крайней мере, сталкивался с этим несколько раз за время своих перемещений.
В Таиланде мне неоднократно говорили, что эта реклама снималась на островке Ко-Куд на востоке страны. В итоге мы решили добраться туда и проверить, возможно ли это.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Честно признаться, Ко-Куд - это остров, который наиболее полно из тайских отвечает идеальным представлениям о тропиках вообще.
Там есть практически все, что можно себе представить. Полукруглые бухты с белоснежными пляжами, окаймленные скалами по краям. Пальмы, склоняющиеся к воде. Водопады, у подножия которых можно поплавать в холодной, чистой и пресной воде. И при всем том, там очень мало людей, хотя рядом, в получасе на катере, находится населенный и популярный остров Ко-Чанг.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Когда мы собрались на остров, на катере нас сразу спросили, в какой отель мы едем.
Там, оказывается, своя система доставки: центрального порта на острове нет, турист должен заранее забронировать отель, и потом его просто довезут прямо на пристань.
Но мы об этом ничего не знали, никакой брони у нас не было, так что я быстренько глянул на карте, где отелей натыкано больше всего и выбрал первый попавшийся. Туда нас и доставили.
Дальше все оказалось так же, как и в любом другом месте Таиланда: мы вышли на дорогу вдоль моря, я нашел ближайший прокат мотобайков, и мы поехали искать себе жилье.
Отели на Ко-Куде достаточно дорогие - самый простой и дешевый стоил 900 бат в сутки. Но обычные гестхаузы тоже есть: немного покатавшись по острову, мы нашли вполне милый домик за 500 бат, расположенный просто чуть подальше от моря. Все-таки наличие своего транспорта имеет массу преимуществ - ты никак не привязан к пешей доступности от чего бы то ни было, будь то магазины, пляжи или кафешки. Понадобилось что-то - сел и поехал, через пять минут все будет.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

У моей жены есть в ходу термин "эксплорить".
Это когда мы с ней оказываемся в каком-то совершенно незнакомом месте, садимся на байк и едем куда глаза глядят.
На Ко-Куде мы этим занялись немедленно, как только поселились. Но байк оказался с подвохом: у него оказался нерабочим датчик топлива, причем стрелочка застряла не в конце шкалы, а ровно посередине. В итоге мы, совершенно уверенные в том, что у нас еще полбака минимум, застряли где-то на горной дороге в джунглях. Пришлось голосовать и просить помощи. Благо, минут через десять остановился пикап с толпой веселых тайцев, которые довезли меня до ближайшей деревни, показали, где купить бутылку бензина и даже доставили обратно к жене, которая в это время развлекалась тем, что щелкала проезжающие мимо нее мотобайки.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Вообще, по Ко-Куду идет одна дорога, да и та иногда прерывается грунтовкой. Соединяет она две деревеньки на разных концах острова, которые выглядят совершенно одинаково: кучка домиков у моря, сети, лодки, пара магазинчиков и стойкий запах рыбы. Мы были в обоих, но отличить на фотографиях, которая из них где - совершенно невозможно.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Один из пляжей Ко-Куда нам особенно понравился. Открыв его для себя однажды, мы стали ездить туда почти ежедневно. И вот, приезжаем как-то раз, искупались, порадовались тем самым "баунти" видам, решили перекусить. А там по краям бухты - по ресторанчику.
Заходим в один из них, смотрим - а там стоят длинные столы, и на них уже накрыто на большое количество людей. Это при том, что в паре отелей на этом пляже вообще почти никого нет. Странно, решили мы, сели за какой-то отдельный столик, заказали обед, сидим, болтаем, пьем шейки, смотрим на море.
И вдруг.
Открываются двери, в зал заходит и рассаживается огромная толпа наших туристов. На весь зал врубается музыка, и не какая-нибудь, а группа "Кар-Мэн", если кто такую помнит ;)
Минут через десять в зале вспыхивает склока: кому-то музыка показалась слишком громкой, попросили приглушить, другим это не понравилось, начался крик через весь зал друг на друга... В общем, мы тихонько встали, прикинулись тайцами и выскользнули за дверь.
Оказалось, это экскурсия из Паттайи - привозят туда наших пакетников, показать, каким море должно быть на самом деле...

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

А дня через три-четыре мы в горах обнаружили итальянский ресторан.
Хозяин - натуральный итальянец-экспат, повара, правда, местные, но паста у них была просто изумительная. Вот прямо настоящая итальянская паста, все как положено - и соусы, и спагетти, сваренные альденте, и приправы, и пармезан... Стоило это все по тайским меркам довольно дорого, 300-400 бат за порцию, но отказать себе мы в этом не могли. В итоге - да, питались на Ко-Куде итальянской кухней.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

До поездки на Ко-Куд мы были на Ко-Чанге, и там я снимал свадьбу ребятам из Казахстана - они меня каким-то образом нашли в интернете, выяснили, что я буду в тех же местах, что и они, ну и заказали съемку.
Весело было на самом деле: у нас была цветочная арка, море, пляж, цветы, белые одежды и все соответствующее. Я их ставил в разные позы, щелкал с разных ракурсов...
Нас фотографировал весь пляж. Ну, сами представьте: я - кореец, они - казахи, вокруг - Таиланд. Только и слышалось отовсюду по-русски: "Смотри, смотри, тайская свадьба!"

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Когда мы отснялись, к нам подошел дядька-француз:
- Ребята, а вы на каком языке сейчас говорили?
- На русском.
- Не понял, вы что, русские?
- Нууу... Ну почти.
- Да ладно! А мы с женой поспорили, японцы вы, или китайцы...

А после свадьбы ребята решили, что раз мы недалеко от них, на Ко-Куде, то и им надо к нам приехать. В итоге мы там вчетвером отлично проводили время, фотографировались, гуляли, купались в самой красивой бухте и гоняли на байках по горам.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

А вот на этот пляж мы обычно приезжали на закате. Но совсем не потому, что именно там был какой-то особенный закат. Просто там, в одном месте на пляже ловился какой-то местный вай-фай.
Нет, конечно, дома у нас интернет тоже был, но согласитесь, даже проверять мыло и писать комменты значительно приятнее лежа у моря и наблюдая за садящимся солнцем.
Так что у нас было такое ежевечернее подведение итогов дня с точкой доступа на пляже.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

После Ко-Куда жене надо было ехать в Москву - у нее образовалась срочная работа. Ну, а я, проводив ее в аэропорт и привычно переночевав в гестхаузе на Као-Сан роад, поехал в другую сторону, на молодежно-тусовочный остров Панган.
А насчет рекламы "Баунти" я потом все выяснил. Тайцы меня обманули: на самом деле реклама эта снималась в шести локациях по всей планете, туда входили Крит, Доминикана, Мальдивы, Полинезия, и Таиланд тоже, но не Ко-Куд, а Самуи и Пхукет.
Впрочем, Ко-Куд хуже от этого не стал, там на самом деле одни из лучших пляжей во всем Таиланде.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #2

Сообщение надуся » 27 авг 2017, 12:22

С П А С И Б О! Отличные отчет и фото, главное для нас вовремя, собираемся на Чанг и Куд в ноябре. Вопросы:
1. Где лучше выходить с катера, чтобы взять мотик сразу и почем брали ?
2.Где снимали домик за 500 бат?
3.Где свежые и недорого морепродукты?
4.Какой пляж понравился больше всех?
надуся
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #3

Сообщение yurikim » 27 авг 2017, 12:38

надуся писал(а) 27 авг 2017, 12:22: 1. Где лучше выходить с катера, чтобы взять мотик сразу и почем брали ?

Выходите на Peter Pan resort, там самое оживленное место. И сам отель не очень дорогой, 900 бат в день, кажется.
Байк брал за 300 бат в день, потому что ненадолго.

надуся писал(а) 27 авг 2017, 12:22:2.Где снимали домик за 500 бат?

Неподалеку от Suanya Resort, на перекрестке, там был маленький homestay.

надуся писал(а) 27 авг 2017, 12:22:3.Где свежые и недорого морепродукты?

Честно говоря - не помню, мы питались в разных местах по всему острову, а ужинали вообще в итальянском ресторане.

надуся писал(а) 27 авг 2017, 12:22:4.Какой пляж понравился больше всех?

Ao Phrao beach - там полукруглая бухта с прозрачной водой и народу практически нет. Но даже у Peter Pan отличный пляж, просто покатайтесь по острову, может вам что-то другое больше понравится.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #4

Сообщение Русич » 27 авг 2017, 13:06

Автор пишет о острове Ко-Куд:
yurikim писал(а) 27 авг 2017, 09:31:...Там есть практически все.... Полукруглые бухты с белоснежными пляжами....

yrikim, а где фото с белоснежными пляжами выше описываемого острова ?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #5

Сообщение YoZHiK » 27 авг 2017, 15:34

русич писал(а) 27 авг 2017, 13:06:а где фото с белоснежными пляжами выше описываемого острова ?

и где баунти
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #6

Сообщение yurikim » 27 авг 2017, 17:17

русич писал(а) 27 авг 2017, 13:06:yrikim, а где фото с белоснежными пляжами выше описываемого острова ?

YoZHiK писал(а) 27 авг 2017, 15:34:и где баунти


Ну извиняйте, чем могу, чем могу.
Суслика не видно, но он есть
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #7

Сообщение Русич » 27 авг 2017, 19:32

yurikim писал(а) 27 авг 2017, 17:17:Суслика не видно, но он есть

Вот это да ?!
Дает блин автор.
Народ, кто на это "Баунти" собирается, исправьте это дело со снимками "чудо-пляжей".
Ежели вообще такие там имеются.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #8

Сообщение Tiberiy80 » 28 авг 2017, 07:55

Мне кажется отличные фотографии, передают настроение острова. Фото разные, с разных мест.
Есть фото с моей поездки на Куд, залив Банг Бао.
Тайский Баунти - остров Ко-Куд. Тайский Баунти - остров Ко-Куд. Тайский Баунти - остров Ко-Куд. Тайский Баунти - остров Ко-Куд. Тайский Баунти - остров Ко-Куд. Тайский Баунти - остров Ко-Куд. Тайский Баунти - остров Ко-Куд. Тайский Баунти - остров Ко-Куд.
Tiberiy80
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #9

Сообщение Наладчик » 28 авг 2017, 14:49

3.Где свежые и недорого морепродукты?


Рыбцкая деревня Ао Яй (Ao Yai).
Но на Ко Куде в принципе все дороже, чем на материке.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #10

Сообщение rusmaw » 28 авг 2017, 15:43

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Изображение со ссылками запрещены. merial.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #11

Сообщение круизер » 28 авг 2017, 15:49

русич писал(а) 27 авг 2017, 19:32:
yurikim писал(а) 27 авг 2017, 17:17:Суслика не видно, но он есть

Вот это да ?!
Дает блин автор.
Народ, кто на это "Баунти" собирается, исправьте это дело со снимками "чудо-пляжей".
Ежели вообще такие там имеются.

пастернака не читал , но осуждаю . товарищ из далекой заснеженной сибири настоятельно рекомендую вам туда добраться и увидеть все собственными очами .
надуся писал(а) 27 авг 2017, 12:22:1. Где лучше выходить с катера, чтобы взять мотик сразу и почем брали ?
2.Где снимали домик за 500 бат?
3.Где свежые и недорого морепродукты?
4.Какой пляж понравился больше всех?

1 смотря каким катером добираетесь спид ботом , то выходите на питер пене , а если общественным катером , то садитесь на так называемый автобус и выходите там же
2 такие цены можно найти в районе питер пена , но домики стоят не на побережье, а вдоль речки
3 правильно говорят шуруйте в деревню там и затаритесь
4 пляжей там море и на любой вкус и цвет , но автор вроде не описал еще один пляжик
даю установку
ехать от питер пена в сторону общественного пирса (паблик бота)
после подъема в гору по правую руку будет магазин (мимо не проедите) с висячими креслами и гамаком
метров через 20о от главной дороги в джунгли тропа в сторону моря
едите по ней и вам счастье
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #12

Сообщение yurikim » 28 авг 2017, 16:39

Наладчик писал(а) 28 авг 2017, 14:49:Но на Ко Куде в принципе все дороже, чем на материке.


Это точно. Впрочем, как и на всех небольших островах, куда все надо морем доставлять, а конкуренции меньше.

круизер писал(а) 28 авг 2017, 15:49:пастернака не читал , но осуждаю


Да не, осуждения-то не было, был вопрос.
Но где ж я возьму еще фотографий, что есть - то есть, теперь до следующего раза.

круизер писал(а) 28 авг 2017, 15:49:ехать от питер пена в сторону общественного пирса (паблик бота)
после подъема в гору по правую руку будет магазин (мимо не проедите) с висячими креслами и гамаком
метров через 20о от главной дороги в джунгли тропа в сторону моря
едите по ней и вам счастье


А мы туда как-то не добрались. Ну, ничего, мы в той стороне бываем иногда, так что еще успеем )
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #13

Сообщение rusmaw » 28 авг 2017, 16:48

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Изображения со ссылками запрещены. merial.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #14

Сообщение Русич » 28 авг 2017, 19:14

yurikim писал(а) 28 авг 2017, 16:39:
круизер писал(а) 28 авг 2017, 15:49:пастернака не читал , но осуждаю


Да не, осуждения-то не было, был вопрос.
Но где ж я возьму еще фотографий, что есть - то есть, теперь до следующего раза.


Всё верно был вопрос.
Спасибо за позицию, yrikim.
Видеть корень можете в отличии от некоторых.
Ну а фотографий в Вашем отчёте теперь предостаточно.
По крайней мере я теперь на Ко Куд специально "по настоятельной рекомендации" точно не поеду. Ехать надо не в те места которые вызывают сомнения, а туда куда зовёт интерес.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #15

Сообщение круизер » 28 авг 2017, 19:21

русич писал(а) 28 авг 2017, 19:14:Видеть корень можете в отличии от некоторых.

формулируйте тогда нормально мысль , а не так , что бы доходить витиеватым путем
русич писал(а) 28 авг 2017, 19:14:По крайней мере я теперь на Ко Куд специально "по настоятельной рекомендации" точно не поеду. Ехать надо не в те места которые вызывают сомнения, а туда куда зовёт интерес.

ой я таки вас умоляю , что вы ведете себя , как обиженная барышня мариинской гимназии после выпускного
ну извиняйте и пардоньте , но даже вы мыслях не было ни подколоть , ни нанести вам оскорбление
если по мне
то на фото ярко выражено баунти ибо мед пиво пил и по усам текло , и в рот попало .
ну или проще пастернака читал )
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #16

Сообщение YoZHiK » 28 авг 2017, 19:39

круизер писал(а) 28 авг 2017, 19:21:то на фото ярко выражено баунти ибо мед пиво пил и по усам текло , и в рот попало

На первых фото даже запаха баунти нет.
На тех которые выложены позже и не автором темы - местами явно перебор с фотошопом.

Да и что есть баунти? В моем понимании белоснежный мелкий песок, кристально прозрачная бирюзовая вода. На Куде с этим не так уж и хорошо (хотя и лучше, чем например на Самуи), есть места в Тае и с песком помельче и побелее, и с водой попрозрачнее. А пара пальм над водой из этого острова баунти не сделают.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #17

Сообщение Русич » 28 авг 2017, 19:51

круизер писал(а) 28 авг 2017, 19:21: ... но даже вы мыслях не было ни подколоть , ни нанести вам оскорбление


Этот отчёт рассматриваю как сбор информации о Ко-Куд.
Вы рекомендовали сразу поехать и посмотреть. Считаю такой подход не верным.
По мне так сначала надо собрать информацию, взвесить и затем идти за билетами.
А про Ваши подколы, гимназии и прочее . То в народе говорят, у кого что болит, тот про то и .... далее Вы знаете, раз Пастернака читали иль не читали.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #18

Сообщение Русич » 28 авг 2017, 19:55

YoZHiK писал(а) 28 авг 2017, 19:39:
круизер писал(а) 28 авг 2017, 19:21:то на фото ярко выражено баунти ибо мед пиво пил и по усам текло , и в рот попало

На первых фото даже запаха баунти нет.

Согласен полностью, отсюда и вопрос пошёл.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #19

Сообщение rusmaw » 28 авг 2017, 20:01

YoZHiK писал(а) 28 авг 2017, 19:39:На тех которые выложены позже и не автором темы - местами явно перебор с фотошопом.

Какой фотошоп? Вы о чем? Все фотки натуре, сделанные обыкновенным американцем айфоном, свадебные самсунгом.
Ни одна программа к фоткам не прикасалась.

YoZHiK писал(а) 28 авг 2017, 19:39:Да и что есть баунти? В моем понимании белоснежный мелкий песок, кристально прозрачная бирюзовая вода. На Куде с этим не так уж и хорошо

Смешно вас читать, вы хоть были сами на Куде ?
Для меня Куд гораздо лучше , чем Липе с толпой народа, с безумным количеством отелей и кафешек.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #20

Сообщение YoZHiK » 28 авг 2017, 20:16

rusmaw писал(а) 28 авг 2017, 20:01:Какой фотошоп? Вы о чем? Все фотки натуре, сделанные обыкновенным американцем айфоном, свадебные самсунгом.
Ни одна программа к фоткам не прикасалась.

самое наглядное: сообщение #13, второе фото. аж до рези в глазах.

rusmaw писал(а) 28 авг 2017, 20:01:Смешно вас читать, вы хоть были сами на Куде ?
Для меня Куд гораздо лучше , чем Липе с толпой народа, с безумным количеством отелей и кафешек.

А вы были где-нибудь кроме Куда?
На том же Липе толпа разве что в пик сезона вечером на волкинг стрит, куда ходить никто не заставляет. Например в августе, ноябре, марте никакой толпы не замечено. А в 15 минутах лонгтейлом есть еще Аданг, где вообще километры пустых пляжей. А ежели есть желание то можно прокатиться по небольшим островам по направлению к Пхукету, там вообще людей даже на новый год практически нет, пусто.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль