Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #81

Сообщение iwolkow » 20 окт 2017, 15:30

надуся писал(а) 16 окт 2017, 14:29:А Вы не интересовались какую и на что ловили рыбу с каяков?

Интересовался, но уже не помню ... кажется на креветок. Вода прозрачная и рыбу хорошо видно, косяками ходит.
Разговаривал с Венграми у них что-то не очень клевало, Чех ловил большую баракуду прямо на реке возле моста слева.
У хозяина думаю можно будет проконсультироваться или договориться о рыбалке на его катере за плату Чех по моему так и делал.
---
Удачи.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #82

Сообщение DeVa36 » 20 окт 2017, 15:33

Anka177 писал(а) 20 окт 2017, 14:55:Есть вечерние развлекухи? типа дискотеки)
Я смотрю что едут в основном семейные люди, а вот видели ли вы там ночные тусовки? 1 день валяния на пляже я вынесу, но ночью не усну, надо куда-то будет себя девать))

iwolkow писал(а) 20 окт 2017, 15:24:В районе пляжа Клонг Чао точно есть молодежный "коктейль бар" с живой музыкой, в котором собирается почти вся местная публика ... весело, громко и не дорого ....

Весело, громко там максимум раз в неделю, и то до полуночи.
iwolkow писал(а) 20 окт 2017, 15:24:P.S.
Но вообще этот остров не тусовый ...

Однозначно!!!
Вам там будет однозначно скучно.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #83

Сообщение Jazz-ek » 20 окт 2017, 15:46

Anka177 писал(а) 20 окт 2017, 14:55: Реально ли там без байка

Скорее нет, чем да. Я ничего водить не умею, поэтому сидели привязанными к одному месту. Но у нас и пляж был удаленный, выше Вам подсказали более тусовочный пляж, насколько на Куде вообще можно назвать его тусовочным.
Anka177 писал(а) 20 окт 2017, 14:55: 1 день валяния на пляже я вынесу, но ночью не усну, надо куда-то будет себя девать))

Не надейтесь. Похоже, у нас с Вами в чем-то схожий ритм. Я в 10-11 вечера привык из номера выходить, жизнь только начинается. На Куде в это время уже спать расходятся. Нас спасал соседний отель, там местная молодежь хотя бы до 3 часов междусобойчик устраивала, мы присоединялись. Так что рискуете через пару дней завыть от тоски. Но Куд все равно стоит того, чтобы там побывать.
Аватара пользователя
Jazz-ek
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.10.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #84

Сообщение Anka177 » 20 окт 2017, 17:39

Jazz-ek писал(а) 20 окт 2017, 15:46: Не надейтесь. Похоже, у нас с Вами в чем-то схожий ритм. Я в 10-11 вечера привык из номера выходить, жизнь только начинается. На Куде в это время уже спать расходятся. Нас спасал соседний отель, там местная молодежь хотя бы до 3 часов междусобойчик устраивала, мы присоединялись. Так что рискуете через пару дней завыть от тоски. Но Куд все равно стоит того, чтобы там побывать.

Я долго задерживаться и не собираюсь))) И жила я на Ланте 3 ночи в несезон, когда там закрыты все отели и кафешки, работали хостелы, но не у пляжа и бунгало в минуте от пляжа, где я и поселилась.. В самый людный день я насчитала на пляже 7 человек... это за все время, что я там была и не а одном месте, а пока гуляла с одного конца до другого и обратно.. весело вобщем было
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #85

Сообщение солёный » 21 окт 2017, 19:25

Anka177 писал(а) 20 окт 2017, 17:39:Я долго задерживаться и не собираюсь

Вот...это главное!! Ко Куд для (и тут задумался, а для кого ..же?) для мечтателей,созерцателей,романтиков ,спешите...остров активно развивается!
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #86

Сообщение И.В.С. » 21 окт 2017, 20:22

Прочёл отчёт.Хороший отчёт.
Сделал вывод,что на остров Куд НЕ надо ехать одному. Или если ехать одному, то ненадолго.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #87

Сообщение kanareeff » 24 окт 2017, 11:37

Отчету однозначный "зачет". Я почему-то ранее игнорировал Ко Куд, заезжал на него с Чанга в однодневной экскурсии по островам в 2009 году. После этого отчета поставил себе его в план на ближайшее время, возможно весной 2018. Большое спасибо автору и всем, выступающим в прениях Кто что скажет по поводу Dusita Resort Kohkood, как там пляж, сам отель и вокруг него?
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #88

Сообщение Eds » 24 окт 2017, 12:31

Дык здесь же,в отчетах,есть отчет про Дуситу эту.недавно даже поднимал его кто то...
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #89

Сообщение kanareeff » 24 окт 2017, 14:10

Eds писал(а) 24 окт 2017, 12:31:Дык здесь же,в отчетах,есть отчет про Дуситу эту.недавно даже поднимал его кто то...

Это я все читал, просто рассматриваю это место для остановки, может еще кто что нибудь свежее и интересное расскажет, или поделится своим мнением. Вот писали, что море напротив мелкое, а насколько, в отлив вообще не купабельное? Инфы много не бывает.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #90

Сообщение iwolkow » 24 окт 2017, 16:13

kanareeff писал(а) 24 окт 2017, 14:10:Это я все читал, просто рассматриваю это место для остановки, может еще кто что нибудь свежее и интересное расскажет, или поделится своим мнением. Вот писали, что море напротив мелкое, а насколько, в отлив вообще не купабельное? Инфы много не бывает.

Здравствуйте, мы там не жили, но заезжали ради интереса. Красивая территория, мягкая "травка" везде, кажется были местные собаки на территории ... море очень близко, но дно меня не устроило ... вы наверное видели фото в отлив, очень много камней! Кому как, но мне такие пляжи не нравятся. На острове полно пляжей с безупречно чистым дном и с камнями для снорклинга по краям или через пролив. Дети кстати спокойнее себя чувствуют (и взрослые ) когда на дне ничего нет, они увидели лист от пальмы на дне и вылетели из моря подумав что это морская змея! Камень - как ёж итд ... да и пораниться можно.
Удачи.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #91

Сообщение Александро » 26 окт 2017, 12:21

а вот видели ли вы там ночные тусовки?
Это вам в Паттаю! Вы же почитайте внимательно! На Куд едут за релаксом!! Как вспомню, так сразу туда хочется опять!!!
Я почему-то ранее игнорировал Ко Куд,
И очень напрасно!! Мы были там дважды по неделе и каждый раз уезжали со слезами, не хватало!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #92

Сообщение Геннадьевич » 26 окт 2017, 13:03

Александро писал(а) 26 окт 2017, 12:21:Это вам в Паттаю! Вы же почитайте внимательно! На Куд едут за релаксом!

Отличный вариант отдыха от паттайского расколбаса!

Александро писал(а) 26 окт 2017, 12:21:Как вспомню, так сразу туда хочется

Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #93

Сообщение Антон38 » 27 окт 2017, 10:20

Anka177 писал(а) 20 окт 2017, 14:55:2. Есть вечерние развлекухи? типа дискотеки)

Есть, это Sunset bar или Bartist bar . Бывают очень веселые вечеринки , но не каждый день. Если Бартист Бар закрыт, то вся движуха в Сансете и наоборот. Вечеринки там бывают не хуже, чем в ПТТ, природа располагает, не вижу ни какого смысла в ПТТ, на Куде лучше и душевшее. Вечеринки в Бартисте на которых, я был часто заканчивались утренним купанием в море. Но если вы приезжаете на 2-3 ночи, вероятность попасть на такую вечеринку маленькая.
https://www.youtube.com/watch?v=uUSN1YWamZE
https://www.youtube.com/watch?v=jm1MJx6HOAA
Аватара пользователя
Антон38
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.09.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #94

Сообщение DeVa36 » 28 окт 2017, 18:37

Антон38 писал(а) 27 окт 2017, 10:20:Есть, это Sunset bar или Bartist bar . Бывают очень веселые вечеринки , но не каждый день. Если Бартист Бар закрыт, то вся движуха в Сансете и наоборот. Вечеринки там бывают не хуже, чем в Паттайя, природа располагает, не вижу ни какого смысла в Паттайя, на Куде лучше и душевшее. Вечеринки в Бартисте на которых, я был часто заканчивались утренним купанием в море. Но если вы приезжаете на 2-3 ночи, вероятность попасть на такую вечеринку маленькая.
https://www.youtube.com/watch?v=uUSN1YWamZE
https://www.youtube.com/watch?v=jm1MJx6HOAA

Столько дней был на Куде, но о Bartist bar не ведал
Обязательно прокачусь в этом году. Я так понял, по их страничке в фейсбуке, он находится по пути от пляжа Клонг Чао к одноимённому водопаду?!
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #95

Сообщение Royal Fluch » 08 ноя 2017, 01:04

Вот и в этом январе/феврале 2018-го едем туда же уже на 22дня
---


При таком раскладе скажите как решаете с жильем? Снимаете там где жили раньше? Какой прайс на 22 дня? Или перемещаетесь по острову?
Что порекомендуете на длительный срок?
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #96

Сообщение DeVa36 » 08 ноя 2017, 07:13

Пробегусь коротенько)
1) В предыдущей поездке подобрал новый гест в административном центре острова. Как купил билеты, в фейсбуке договорился с хозяйкой о значительной скидке за длительное бронирование 2х номеров.
2) Раньше жил в отелях, расположенных непосредственно рядом с пляжем, на 39 ночей накладно размещения в понравившихся мне ранее отелях.
3) Прайс напрямую зависит от ваших хотелок — принципиально ли размещение в отеле рядом с пляжем, так же стоимость варьирует на различных побережьях, ну и уровень комфорта, который вам необходим.
4) Прошлый отдых, 23 дня, разделил на 2 пляжа, потом жалел
5) Что бы ответить на этот вопрос, нужно от вас услышать пожелания по пункту 3, тем более из текста понятно, что были уже на острове и понимаете чего хотите.
И вообще для ваших вопросов отдельная тема есть, в ней другие ответы на некоторые найдёте.
Отели на Ко Куд (Koh Kood) отзывы, рекомендации
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #97

Сообщение Геннадьевич » 08 ноя 2017, 10:48

DeVa36 писал(а) 08 ноя 2017, 07:13:Прошлый отдых, 23 дня, разделил на 2 пляжа, потом жалел


Почему жалели?
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #98

Сообщение Royal Fluch » 08 ноя 2017, 11:30

Крайний раз в Тае на проживание за 29 ночей потраченно 38400 бат (2014 г) 1324 ночь где то.
Бангкок -2 ночи
Самуи -6 Ламай
Рэйли-7 шаговая доступность
Ао Нанг-8 типа джунги
Пхи пхи-5 пляж
Краби 1
Хотелось бы как то так,по деньгам, но пока не вижу интересных вариантов
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #99

Сообщение DeVa36 » 08 ноя 2017, 11:41

Геннадьевич писал(а) 08 ноя 2017, 10:48:
DeVa36 писал(а) 08 ноя 2017, 07:13:Прошлый отдых, 23 дня, разделил на 2 пляжа, потом жалел


Почему жалели?

Геннадьевич Вы в том обсуждении принимали участие.
Это всего лишь стечение погодных обстоятельств и неоправданно завышенные мной ожидания о втором отеле The Sunshine Resort. Подробнее тут -
Re: Отели на Ко Куд (Koh Kood) отзывы, рекомендации
Фото тут
Отели на Ко Куд (Koh Kood) отзывы, рекомендации
Если бы отели местами по времени пребывания поменял, то столкнулся бы со смытым берегом понравившегося мне отеля Sea Far. Тоже были бы не такие радужные воспоминания.
Теперь, если бы интересовало размещение непосредственно в отелях на побережье, выбрал бы среди 2х пляжей - Ао Тапао или Клонг Чао. Через месяц с небольшим, как доберемся до Куда, более пристальнее по пляжам от Клонг Чао до Банг Бао прокачусь, а то они остались обделены вниманием в связи с не оч хорошими отзывами о них. Хотя нет, на пляже отеля Dusita Resort мы были. Сам пляж понравился но я так понял там в отлив поплавать не удастся.
Royal Fluch писал(а) 08 ноя 2017, 11:30:Крайний раз в Таиланде на проживание за 29 ночей потраченно 38400 бат (2014 г) 1324 ночь где то.
Бангкок -2 ночи
Самуи -6 Ламай
Рэйли-7 шаговая доступность
Ао Нанг-8 типа джунги
Пхи пхи-5 пляж
Краби 1
Хотелось бы как то так,по деньгам, но пока не вижу интересных вариантов

Если нужно именно на пляже, то по цене немногим дороже будут на Банг Бао в Siam Hut Koh Kood или на пляж Ао Тапао в I Lay Resort. Если пешая доступность, то гестов не мало на второй, третьей линиях на пляже Клонг Чао. Марк Хауз многим нравится.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайский Баунти - остров Ко-Куд.

Сообщение: #100

Сообщение Александро » 08 ноя 2017, 11:45

там в отлив поплавать не удастся
Там и в прилив море по колено! Да, и ещё в привесок ПЕСЧАНЫЕ МУХИ!!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль