Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #41

Сообщение Денис Т » 08 окт 2017, 09:31

До Таиланда 20 дней, последнюю неделю не вылезают из форума, начал плавное погружение в страну улыбок, солнца и личной свободы
Денис Т
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #42

Сообщение kanareeff » 08 окт 2017, 17:15

Улетаю Бангкок - Краби 01 ноября. Тикают часики, убирая оставшиеся дни, часы, минуты, секунды. Как же еще много секунд!!!! Все оформлено, забронировано, просчитано. Осталось только томительное ожидание и ........ месяц счастья!!!
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #43

Сообщение olechka_olechka » 19 окт 2017, 16:11

Третий раз перечитываю эту историю и прям за душу берет так..., что слезы на глаза наворачиваются.
Уже месяц, как в третий раз испытываю предтайский синдром. Последнюю неделю, правда, немножко отпустило. Думаю это связано с приближением долгожданной даты вылета и наличием многих незаконченных мелочных делишек из-за которых совсем нет времени)))
29 октября вылетаем по маршруту Бангкок-Пхукет-Краби-Сингапур
Осталось 10 дней и мы снова в Стране улыбок и бесконечного счастья
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #44

Сообщение larrik » 19 окт 2017, 23:49

У нас в этом году и отходняка то не было - закрутило-завертело по приезду.

Уважаемый kanareeff , ждём отчёт о Ланте!
Ланта - это наша любовь!
Всем добра!
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #45

Сообщение kanareeff » 20 окт 2017, 09:10

larrik писал(а) 19 окт 2017, 23:49:Уважаемый kanareeff , ждём отчёт о Ланте!

Постараюсь делиться даже "on line". Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #46

Сообщение artxenia » 20 окт 2017, 09:17

kanareeff писал(а) 20 окт 2017, 09:10:
larrik писал(а) 19 окт 2017, 23:49:Уважаемый kanareeff , ждём отчёт о Ланте!

Постараюсь делиться даже "on line". Спасибо за внимание.

Ланта ? Это супер, сама мечтаю. Какой пляж, какой отель, можно полюбопытствовать? Я очень трепетно отношусь к отдыху на Ланте.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #47

Сообщение александр III » 20 окт 2017, 09:34

artxenia писал(а) 20 окт 2017, 09:17:
larrik писал(а) 19 окт 2017, 23:49:Уважаемый kanareeff , ждём отчёт о Ланте!

Ланта ? Это супер, сама мечтаю. Какой пляж, какой отель, можно полюбопытствовать? Я очень трепетно отношусь к отдыху на Ланте.

Вангую: Лонг Бич, рядом с Тайской кошкой
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #48

Сообщение artxenia » 20 окт 2017, 09:42

александр III писал(а) 20 окт 2017, 09:34:Вангую: Лонг Бич, рядом с Тайской кошкой

Удачи. И много фото в отчёте для нас.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #49

Сообщение kanareeff » 20 окт 2017, 09:52

artxenia писал(а) 20 окт 2017, 09:17:Ланта ? Это супер, сама мечтаю. Какой пляж, какой отель, можно полюбопытствовать? Я очень трепетно отношусь к отдыху на Ланте.

Два отеля: первый Lanta Sand Resort & Spa (мы в него второй раз, понравился), второй SriLanta Resort (впервые). Между ними недельку на Липе.

александр III писал(а) 20 окт 2017, 09:34:Вангую: Лонг Бич, рядом с Тайской кошкой

Тут даже "ванговать" не надо, за "Тайскую кошку" я тебе уже год назад спасибо сказал
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #50

Сообщение кошка-друг человека » 12 дек 2017, 09:55

Я не знаю, у меня одной так. Очень ждала Тай. Было много отелей и мест, все как мы любим. Но по прилету туда, даже за день до вылета в Бкк, вошла в какой-то ступор, такая пустота. Приехали , все посетили и вроде как кайф не тот, хотя места новые для нас. Теперь думаю, нужно отдохнуть от Тая или самое приятное в отдыхе это его планирование? Как то так. П.с. в Тай ездим по два раза в год+ еще куда нибудь летом. Вроде как разбавляем любимую Азию.
Люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах и ходили в спортзал... почему-то не пришли
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #51

Сообщение Alex357 » 12 дек 2017, 12:04

Привыкание появляется. А Новый Год вы как в детстве ждете? Скорее всего уже не так. Ничего страшного. Смените на пару лет место отдыха, если хочется обновленных впечатлений.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #52

Сообщение Евгений из Шира » 12 дек 2017, 14:14

Заразился Таем в 2013 г. Теперь езжу каждый год, в марте. А готовиться начинаю с октября. В начале ноября уже купил путевки, ибо рейс Красноярск- Бангкок отменили. А с пересадками и с малышом, проблематично. У нас и так дорога длинная получается. От дома до аэропорта Емельяново 4,5 часа на машине. Затем 3-4 часа в аэропорту, затем 7 часов в самолёте. А там уже Бангкок. Как бы и не улетал ни куда. Сутки на переодевание в Паттае, (малыш растёт) и на Ко Чанг. Море, а там, в Красноярске снег, метель, серость.
По приезду- на рыбалку, что бы не было посттайского синдрома ))).
Евгений из Шира
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.10.2016
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #53

Сообщение gals101 » 14 дек 2017, 08:43

Так много знакомых мыслей прочитала здесь в комментах.. Подруга, которая "подсадила" нас на Тай лет 14 назад (я, кстати, помню, как сегодня - как она нас уговаривала, восторгалась, а мы сопротивлялись - долго лететь и стоит ли..) путешествует по миру постоянно. Любит Германию, Италию, Францию, Швейцарию, Прагу, Америку.. Но Тай - святое. Один - два раза в году она там. Месяц - вилла на берегу с бассейном. Море, солнце, фрукты, морепродукты. “Enjoy” – короче.
Другой знакомый, который исколесил Европу на авто вдоль и поперёк и всё время заинтригованно спрашивал у меня – что ж там особенного в Тае?.. В марте этого года решился-таки на длительный перелёт. Две недели и “зацепило”. . В ноябре уже была повторная поездка. Месяц на арендованном авто. В восторге.
Правда, есть знакомые, которые один раз слетали в Паттайю и сказали – больше никогда.. Антисанитария, грязь, моря нет.. У макашниц они точно ничего не пробовали.
Любовь к Таю объяснить невозможно – это что-то на химическом уровне.. Мы тоже пытались “перебить” другими странами – бесполезно. Как тут кто-то хорошо сказал – зачем так издеваться над собой? Я бы добавила – От добра добра не ищут. И у Винского хороший девиз – Жизнь коротка – наслаждайся!
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #54

Сообщение Семёныч » 16 дек 2017, 09:05

Ну вот и нас затрясло....4 дня до очередного Тая ,пока только Бангкок и 10 дней Самуи ,празднуем Новый год и потом 18 дней ,как карта ляжет. Панган или Ко Лан? Не были год,школа дочкина мешает и уже снится и снится любимый Тай..Скорей бы...
Аватара пользователя
Семёныч
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #55

Сообщение Kiri » 16 дек 2017, 10:35

Завтра вылет. Ровно год не были в Тайланде. Снова месяц можно будет не думать о работе, проблемах, а просто наслаждаться жизнью. Но у нас другое возвращение, за месяц успеваешь соскучиться по родителям, друзьям, родной кровати с телевизором . И потому не замечаешь серости и слипшегося снега, а возвращаешься с предвкушением веселых и тёплых посиделок по вечерам с бутылочкой вина или рома (понятно откуда привезённого).
Kiri
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #56

Сообщение gals101 » 16 дек 2017, 11:34

Семёныч писал(а) 16 дек 2017, 09:05:Ну вот и нас затрясло....4 дня до очередного Тая ,пока только Бангкок и 10 дней Самуи ,празднуем Новый год и потом 18 дней ,как карта ляжет. Панган или Ко Лан? Не были год,школа дочкина мешает и уже снится и снится любимый Тай..Скорей бы...

А мы в этом году "отстрелялись". Сейчас стадия обработки фото, видео, сладостные воспоминания, борьба с простудами (адаптуха на Родине) и, конечно, мечты о следующей поедке в РАЙ..
Удачного вам отдыха!
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #57

Сообщение Семёныч » 16 дек 2017, 11:41

Спасибо ,смотрел ваш отчёт по краби + као лак.Вот и думаю ,может нам на као лак махнуть с Самуёв ? у нас 2 недели не заполнены ,хотим на месте определиться.Мы там как то и не были ещё,крайний раз на Панган ездили и держим его в запас,очень нам понравился.Надо посмотреть как добираться с Самуи.
Аватара пользователя
Семёныч
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #58

Сообщение gals101 » 16 дек 2017, 14:39

Семёныч писал(а) 16 дек 2017, 11:41:Спасибо ,смотрел ваш отчёт по краби + као лак.Вот и думаю ,может нам на као лак махнуть с Самуёв ? у нас 2 недели не заполнены ,хотим на месте определиться.Мы там как то и не были ещё,крайний раз на Панган ездили и держим его в запас,очень нам понравился.Надо посмотреть как добираться с Самуи.

Авто в прокат? Не?
C Самуи народ ездит на пароме до Краби, там автобус или такси до Као Лака. Да, неблизко. но интересно. Или от аэропорта Пхукета километров 150..
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #59

Сообщение Семёныч » 16 дек 2017, 14:46

Вот и думаю....Можно бы и а Краби к доктору Чангу на массаж.4 года ни в одном позвонке не разу не кольнуло после его растяжки..К Исмаилу на постой...Да в любимый ресторан На Холмах,музыку послушать..эхххх
Аватара пользователя
Семёныч
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #60

Сообщение Vesnushka_M » 07 янв 2018, 21:52

artxenia писал(а) 05 сен 2017, 03:24:Всё вокруг противно. Горки не убранного грязно серого слежавшегося снега. Кажется, круглосуточно буксующие на визжащей резине автомашины. На автодорогах болотистая пелена убийственно едкой, песочной химии, способной разъесть не только лёд со снегом, но и обувь, и металл машин.

очень знакомые чувства... после последней поездки в апреле 2016 года в магазины ходить не могла, а увидев полустоящую быдло-пьянь слезы на глазах наворачивались...

Сейчас в предвкушении нового трипа с 27 февраля и я застряла на формах до 3 ночи Боже как я проснусь 9 января в 6 утра на работу даже не представляю. Впереди Ваш отчет по Ланте, потому что хочу изначальный план на Саму сменить на Краби - Пхи-Пхи - Ланта - Ко Липе

Семёныч писал(а) 16 дек 2017, 14:46:Можно бы и а Краби к доктору Чангу на массаж.4 года ни в одном позвонке не разу не кольнуло после его растяжки..К Исмаилу на постой...Да в любимый ресторан На Холмах,музыку послушать

сдайте явки пароли пожалуйста Нашей маме обязательный ритуал - это тайский массаж. Реально спасает только он. В Екб ходим иногда,т.к. ценник в тайском салоне конский в сравнении с Таем. Да и с жильем не определились, пока только с направлением

PS. Обнаружила Ваш отчет, думаю найду там явки - пароли
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль