Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Сообщение: #1

Сообщение YAGE » 08 мар 2007, 10:54

Бангкок - Пи-Пи - Краби.
Москва - Тайланд с 9 по 25-е Февраля 2007г.

6-е февраля.
12:00

Звонок на мобильный:
- Миш, Ура - покупай билеты! У нас ремонт в офисе и я не работаю с 8-го по 25-е, так что можем куда-нибудь смотаться отдохнуть. - радостно сообщает жена.

13:00
Я еду в ITM-Group и покупаю урезанный "Пакет Дикаря" на двоих - это только билеты. В прошлую поездку в Тайланд нам эта фирма делала визу на два месяца, тайские симки и страховку. В этот же раз, времени сделать визу не было, так как лететь надо было уже через день и мы купили просто билеты. Обошлось мне это в 585$ Туркменистанскими Авиалиниями...Страховку делать мы не стали, а визу решили сделать по прилёту в аэропорту Бангкока. Тайские же симки можно купить в любом супермаркете тайланда.

Собрали вещи по минимуму - два рюкзачка и маленькая сумка, в которой были билеты, мобильники и деньги.
На улице было -15, когда мы подъезжали к аэропорту Домодедово. Вылезли, резко побросали в машину зимние вещи, а оставили на себе только всё летнее и так, в пляжных тапочках по белому снегу потопали к входу. Холод зверский! Народ в пуховиках стоит на регистрации и нездорово на нас коситься...а мы как какие-то гранжи, в летней помятой одежде, с рюкзаками через плечо, на легке, быстренько подбигаем к терминалу Ускоренной Регистрации (для тех, у кого нет багажа) и БЕЗ ОЧЕРЕДИ регистрируемся и бежим к гейту. Проходим таможенный контроль и довольные падаем в кресла ожидания. Холодно.
Рейс задерживают на час...хм...думаем мы, к лучшему - лучше тут у себя помёрзнуть, чем там в ашхабаде, 4 часа ждать стыковки... Оказалось, что всё совсем не так просто...

Помимо того, что мы минут десять ждали у трапа туркменистанского самолёта, под падающим снегом, в -20, когда нас всё-таки туда пустят, наш рейс Ашхабад - Бангкок задержали ещё на 8 часов!!!
А дело было в том, что ашхабадцы ждали самолёта из Франкфурта, который тоже по каким-то непонятным причинам задерживался на 4 часа..., а так как половина пассажиров самолёта должна была быть из франкфурта, то рейс Ашхабад-Бангкок задерживали. В зале ожидания были дети, беременные, старики и просто сильно выпившие люди, которые объединившись в массовом сознание в одну возмущённую кучу, взломали комнату отдыха для бизнес-класса, выдержали сопротивление местного ашхабадского гарема, и дружно там расположились. Были и жертвы! Но это не так интересно...

Бангкок встретил нас морем тёплохо, долгожданного влажного воздуха, мягкостью...как это было прекрасно - из -20 в +30...
Новый аэропорт Бангкока, со сложным тайским названием, является самым крупным на планете, сделанный в хайтеке, из огромных стальных труб, с подсветкой..., очень красиво и удобно дорожки транспортируют вас вдоль всего аэропорта, можно вообще ничего не делать.

Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Там же в аэропорту взяли мы билеты до Пхукета. У нас было свободных пару часов - побежали быстро кушать Том-Ям со всякой местной жрачкой...

Пхукет нас встретил ночью и огромными тараканами, вездеползующими....
Остановились мы в гостиннице в районе Пукет-тауна - оттуда быстрее добраться до пирса, откуда регулярно ходят лодочки до разных островов.
Билет до острова Пи-Пи стоил на тот момент 600 Бат в одну сторону и 1000Бат туда-обратно. Очень дорого!!! Ну делать нечего, по негласному соглашению все турфирмы каких мы встречали и на самом пирсе тоже, ломят такую вот высокую цену. Хотя, регламентированная цена = 300 и 350Бат соответственно. На самих островах билеты стоят как раз столько. Поэтому брать билет в два конца не рекомендую.

Фотография на пирсе:
Бангкок - Пи-Пи - Краби.
Там написано, что такие-то и такие-то драгсы провозить нельзя, но они у нас есть!!!

Остров Пи-Пи славится своими огромными морскими сокровищницами коралов, рыбок, и абалденными пляжами. Но самый прикол - там снимали фильм с Дикаприо "Пляж".

Вот та лагуна, где акулу поймали:
Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Только на Пи-Пи мы обратили на заросли KWASHI:

KWASHI (Pancratium trianthum) традиционно употребляется Бушменами в Добе и Ботсване. Луковица разрезается на части и прикладывается к надрезам на голове, чтобы стимулировать визуальные галлюцинации. Пока не известна его химическая структура. Из 14 других разновидностей Pancratium, главным образом Азии и Африки, многие, как известно, содержат психоактивные компаненты, главным образом алкалоиды. Некоторые разновидности - мощные сердечные яды. Pancratium принадлежит amaryllis семейству, Amaryllidaceae.
это отрывок из книги А. Готлиба, описывающий достаточно распостраненное в южной азии и африке растение. В своих путешествиях мы часто с ним сталкивались, но попробовать так и не решились. после цветения на месте соцветий образуются кругленькие луковички. Так вот их часто используют в еду, возможно они обладают некоторым стимулирующим эффектом.

Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби.


От души поотдыхав на островах Пи-Пи, мы взяли кораблик до Краби.
Краби - это небольшой полуостров, сотканный из рыбацких деревушек-резерваций по берегу и самого развитого городка Краби-Тауна в середине.
Краби можно разделить на следующие пляжики:

1) Ао-Нанг - это центральный, городской пляж, на котором купаться не особо прикольно, но отсюда ходят лодки на острова (в том числе и на острова "Джеймса Бонда") и на другие пляжи. Отсюда идут автобусы и тук-туки до Краби-Тауна.

2) Релей Западный и Восточный - пляжи с двух сторон маленького "крабового апендикса"...
Оба пляжа - резервации, откуда можно только через настоящие джунгли добраться до Тонсая и Пхангана, всё.
Западный Релей - деревня растаманов. Тут есть дудки! Только тут в "JAH Bar"-е вам закатают джоинт за 100Бат! Бокс тут стоит 500 Бат. Но это такоооой бокс и джоинт....что хватит на очееень долго. :blink:
Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Вечером тут начинаются медленные, плавные телодвижения отдыхающих, пришедших после отдыха покушать. Вдоль пляжа тянутся бары и ресторанчики, где предлагают разные местные деликатесы от свежепойманной акулы до всемирноизвестной пино-колады на кокосовом молочке...ну и дудки само-собой.
Утром можно выпить отрезвляющий коктельчик на меду с лаймом...
Местные индейцы тут почти каждый день дуют и просыпаются часам к 11 дня...поэтому я рекомендую после завтрака пойти на пляж.
На пляже постоянно бегают тётеньки со свежими ананасами (30-50Бат/шт), напитками, пивом и жареной кукурузой.

На 11день отдыха, когда мы уже потеряли всякую надежду на поедание акулы, я остановил мир. Лежу. Смотрю в окно номера и думаю..."нефига себе, вокруг меня всё новое, нет ничего из прошлого, ничего за что я мог бы зацепиться и почувствовать себя в безопасности...деревья, еда, море, люди, листики и горы за окном - всё другое, всё как буд-то из сна..."
Говорю Свете: - Сейчас дождь пойдёт.
- Да лааадно..., - отвечает она.
Пошёл дождь. :rolleyes:
Опять говорю, через пол часа: - Собирайся, пойдём акулу есть.
- Да лааадно..., - отвечает она - Дождь же идёт.
Дождь кончается. Света удивлённо начинает собираться. Идём в "Last Bar" и видим наконец-то, за последнии 11 дней отдыха, свежепойманную акулу.
Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Восточный Релей - это понтовый пляж, где купаться не особо прикольно, так как мелко, но зато сюда приходит весь молодой движняк с Западного Релея, чтобы посмотреть закат, дорого пожрать и поехать тусить дальше на Тонсай. :rolleyes:

3) Пляж Пханга:
Это самый ухоженный плавательно-загарательный пляж на Краби. Сюда мы рекомендуем ходить после завтрака. По подгорной дорожке вы встретите пещеры, скалолазов-растаманов, без страховки лазающих по скалам, а так же всяких обизян....
Бангкок - Пи-Пи - Краби.

В заключении дороги ил в начале пляжа Пханга есть пещера членов. Там по древней традиции моряки, возвращаясь с рыбалки, за хорошую ловлю приносили дар местным русалкам в виде самодельных членов...
Бангкок - Пи-Пи - Краби.

4) Пляж Тонсай.

О нём мы узнали от одного готического растамана, когда я спросил его про колёса и прочие драгсы.
Сюда мы двинулись часам к 12. Хорошо покушав акулы, попив самбуки...дав денег лодочнику, который доставил нас на пляж Тонсай - плять 5 минут на мотороной лодочке.

Хотел я купить круглых, но так как мы довольно сильно выпили перед этим, то решили не перекрываться, а наоборот подогонятся синькой! Оторвались мы в эту ночь на все 300%! Пропили 7000Бат и чтобы не умереть от выпивки, поправились парой джоинтами.
Примерно в 3 часа ночи обычная реальность начала разрушаться и попёрла магия...
К сожалению словами это не описать...
За стойкой растаманского но-нейм бара по нашу левую руку сменялись одни человеки другими, пока не появились постояльцы: два брата итальянца пытаются уже в тысячный раз обыграть друг друга...накурившись конечно. По правую руку сидела парочка из Канады, которые так же как и мы приехали сюда отдыхать...
Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби.

На Тонсае ещё можно раздобыть диски розовые пацифики по 1500Бат, марочки по 2000Бат и прочие интересные темы...

Весь отдых проходил под знаком рыб - полная релаксация и растворение в природе.
Утро примерно начиналось с завтрака, потом на пляж загорать и купаться до заката. Когда это наскучивало, ездили загорать и купаться на острова - их там много: Chiken Island, Tup Island, Poda Island, Pi-Pi, Lanta...

Краби для русских пока не очень освоенная территория - это скорее скандинавский курорт. Тут даже из аэропорта летают самолёты до Хельсинки. ;)

За две недели отдыха скучно не было. Странно. Ты можешь вообще ничего не делать - просто лежать на пляже, втыкать в горизонт, и так круглые сутки, и это реально...
Тут и только тут мне удалось понастоящему слиться с окружающим миром и полюбить его...
Желаю и Вам тоже разделить его, как это сделал я.

На островах нам очень пригодились маска и трубка для снорклинга – рыбки пока непуганные и плавают огромными стаями вдоль берега, ожидая очередной жрачки. К слову сказать снорклинг и дайвинг в тех местах не сильно уступают знаменитому красному морю. Андаманское море местами совсем неглубокое –по средине моря вполне может быть огромный коралловый риф на расстоянии полуметра от поверхности воды. Такие места хорошо известны местным рыбакам , которые за скромную сумму готовы отвезти Вас туда понырять на пару тройку часов. На некоторых островах можно пожить , взяв на прокат за 3 доллара в день палатку – за еду можно не беспокоиться – рыбаки там тоже пасутся в надежде заработать извозом на лодках, а на островах покрупнее есть столовые . ну и конечно вездесущие тетеньки с ананасами и водой.
Бангкок - Пи-Пи - Краби.

В процессе обживания оказалось, что между нашим пляжем и Тонсаем есть горная дорога – едва ступив на нее мы оказались очарованы девственной свежестью джунглей. Побродив там еще немного мы узнали что тут в горах по утрам и вечерам проходят занятия йогой, там же по отвесной скале пролегает серьезный маршрут для клаймберов ( альпинистов). Немного в стороне есть подьем к лагуне и обзорной точке – дорога достаточна тяжела и требует неплохой физподготовки, но наши усилия были достойно вознаграждены открывшейся панорамой, кроме того по дороге к лагуне мы увидели растения возраста не меньше юрского периода – представьте папортники высотой с 5этажный дом и пальму ,чье основание ненамного меньше нашей квартиры.
Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Недалеко от близлежащего городка Краби находится национальный заповедник под названием Рейн форест. В этом лесу есть непередаваемой красоты водопады, водоемы , целебные горячие источники, мы даже слегка опешили от какой то нарочитой фентезийности мест, нереальные пейзажи появлялись один за другим и мы на некоторое время засомневались в собственной адекватности ( ну вдруг что скушали и позабыли…)
Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби. Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Остальные фото >>тут<<
YAGE
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2006
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
местные жители в Тайланде

Бангкок - Пи-Пи - Краби

Сообщение: #2

Сообщение thaipit » 08 мар 2007, 13:00

отлично
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Dennis Rodman » 08 мар 2007, 14:27

Мне тоже понравилось
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Пи-Пи - Краби.

Сообщение: #4

Сообщение O'lek » 08 мар 2007, 20:36

YAGE писал(а):...быстренько подбигаем к терминалу Ускоренной Регистрации (для тех, у кого нет багажа) и БЕЗ ОЧЕРЕДИ регистрируемся и бежим к гейту.

Вот и летай после этого трансаэро а не туркменами - нам в Ускоренной Регистрации без Багажа отказали, сказали что на Трансаэро не регистрируют
Аватара пользователя
O'lek
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение vladimir romanov » 09 мар 2007, 08:56

Дык, ты летел с питерским чуваком из соседней сетки, у которого жутко чуствительный нос? Как впечатления? Он пишет, что с подругой из СВАО, они зажигали не по-децки.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение YAGE » 09 мар 2007, 09:38

Дык, ты летел с питерским чуваком из соседней сетки, у которого жутко чуствительный нос? Как впечатления? Он пишет, что с подругой из СВАО, они зажигали не по-децки.


На самом деле мы с женой летели в компании довольно редкостных путешественников... борода конечно в их число записалась очень быстро. Отчёт у него тоже суперский - мне понравился. Хотя, если мы так же синячили, то много интересных моментов просто физически не смогли посмотреть. А вонь, так...на самом деле ерунда полная.
В первый раз наше путешествие в Тай совмещалось с первым днём без сигарет - мы курить бросали. На удивление бросили. Влажный воздух Бангкока очень хорошо способствует отхаркиванию всяких сигаретных смол и шлаков.
YAGE
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2006
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение vladimir romanov » 09 мар 2007, 13:00

Хотя, если мы так же синячили, то много интересных моментов просто физически не смогли посмотреть. А вонь, так...на самом деле ерунда полная.

Что и требовалось доказать.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение vladimir romanov » 09 мар 2007, 13:01

[quote]Хотя, если мы так же синячили, то много интересных моментов просто физически не смогли посмотреть. А вонь, так...на самом деле ерунда полная.

Что и требовалось доказать.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Paivan Runkkari » 09 мар 2007, 13:45

О - смотрю моя персона становится популярной. Может быть завести отдельную ветку "А не встречали ли вы в феврале в Таиланде парочку с болезненным обонянием?".

З.Ы. Отчёт зачотный
Paivan Runkkari
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение kapitalist » 09 мар 2007, 13:53

Paivan Runkkari писал(а):Может быть завести отдельную ветку "А не встречали ли вы в феврале в Таиланде парочку с болезненным обонянием?".


лучше сай-й-йт........! Типа, www.vonizm.ru ... Будешь рулидЬ..!)
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль