Отчет

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Отчет

Сообщение: #1

Сообщение gps01 » 10 мар 2007, 21:12

Вот мой кратенький отчет о Тае.

Период поездки: 14.10.06 -28.10.06

Маршрут: Пукет – 9 дней, Бангкок – 5 дней

Перелет: Москва-Бангкок – Тайцами (Билеты брал в Инна-тур, по цене около 620 баксов, в пересчете по нормальному курсу)

Визу делал в Москве, рикаких проблем, передал все документы другуи рукописную доверенность Он поехал все сдал, единственный нюанс, что платить надо в долларах, так как у него долларов не было он предложил говорящей по русски девушке 800 рублей, а она потом сама поменяет, она согласилась. Через неделю забрал паспорт с визой

Перелет до Пукета я бронироапл через Air Asia, причем промежуток между рейсами был в районе 3 часов. Когда из Домодедово улетал пришла смс от Air Asia, что рейс еще переносится.
Пока стоял на регистрации в Домодеово познакомился с девченкой из Волгограда, она инструктор по дайвингу и у нее оказался маршрут и перелеты один в один как у меня.
Сам перелет без напрягов. Кормят хорошо, у каждого монитор в сиденье, что-хочешь то и смотри.

В Бангкок прилетели с опозданием на час. В новый аэропорт, переходы там конечно огромные, но есть эскалаторы горизонтальные. Зона вылетов находится вроде на четвертом этаже. Подошли к стойке AirAsia , они что-то там пошушукались и говорят, через 40 минут на Пукет летит самолет NokAir, если хотите мы вас на него посадим…. Мы конечно захотели….Т.е. мы от этого переноса рейса еще и здорово выиграли…Через 1 час 20 мин были на Пукете…

Я сразу взял такси…так как я до Москвы (из Саратова)на поезде всю ночь ехал и плюс по Москве целый день до вылета шарахался….подушатался короче. За такси отдал что-то в районе 800 Бат…
Приехал в отель….Дуанджит Резорт….Мне отель очень понравился…Хоть он и 3 звезды но очень хороший….Просторные номера, мебель хорошая, телевизор, кондей....у Отеля огромная зеленая территория и огромный бассейн. Питание тоже очень хорошее. За 9 дней отдал 312 баксов, заказывал через http://www.precisionreservations.com. Русских очень мало. Расположен метрах в 200 от Патонг роад.

На Пукете очень понравилась природа…на Пи-Пи очень красиво….одим словом райское место….
С погодой повезло…С утра до 4-х примерно - солнце, потом облачность и небольшой дождь минут на 15, после жаркого дня освежающе!
Патонг роад один сплошной базар и ресторанчики.

Взял в аренду минибайк…пожалел сто раз ….стоит 400 бат в сутки с полным баком (если продляешь то дешевле)…так как я никогда на них не ездил…то первый раз я чуть не задавил полицейского, он отскочил, но даже меня не остановил. Потом переехал через клумбу, диск погнул, и стук какой-то появился, по истечении недели таких поездок, ночью все-таки свалился набок прям на перекрестке….вызвав большое количество громких возгласов…Ободрался как сука последняя…Короче байк тоже покоцал малость…наследующий день пошел и сдал эту адскую машину назад…заплатил еще 700 Бат за повреждения. А ведь у меня поначалу была мысль взять спорт байк, но разум взял верх.

На второй день умер сотовый…nokia 761…. Он постоянно за кордоном помирает…на Патонг роад есть супермаркет….там купил самую дешевую нокию…просили 3000 отдали за 2000.

По сравнению с нашими ценами, гидроциклы просто халява 1000 бат полчаса…Я реально замерз на нем кататься, через 20 минут слез и еле отогрелся

В ресторане средний обед с бутылкой пива 350 Бат.

Бангкок.

В Бангкоке жил в отеле Eastin Bangkok Hotel. Обычный отель, номера – ничего выдающегося, стоит порядка 40 баксов за одноместное проживание…Единственный плюс, что он находится недалеко от самых больших торговых центров…и Bayok Sky… минут 15 до всего пешком. Торговые центры (Paragon, World Plaza) просто огромные я за все время так и не обошел…но цены не очень понравились, в этот период распродаж практически нет…так что цены были такие же как в Москве.

Экскурсии стандартные и на Пукете и В Бангкоке.

Вывод: Замечательная страна и люди. Восхитительная природа. Огромное желание вернуться снова.
На мой взгляд для Бангкока 5 дней это многовато, по улицам мне не очень понравилось гулять, так как запах готовяшихся «деликатесов» начинает через 10 минут доставать.
Бюджет поездки – 1400 баксов (это цена за все переезды, перелеты и проживание, без экскурсий и питания, так как у всех тут предпочтения свои)

Огромное спасибо сайту и всем самостоятельным путешественникам за помощь в организации поездки.
Аватара пользователя
gps01
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
отзывы о Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Naumoff » 11 мар 2007, 22:18

Краткость-сестра таланта, но мачеха гонорара.....
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение gals101 » 11 мар 2007, 23:25

Eastin Bangkok Hotel
В этом Отеле мы останавливались пару месяцев назад.
Специально заказали номер "повыше" - на одном этаже с бассейном (вроде 10-й). Было холодно, сильный ветер - у бассейна просто сдувало. Слава богу,что мы там ночевали всего одну ночь - тараканов в номере было видимо - невидимо ( и это в 4-х звёздах!) - боялись, что мы их привезём в Питер...
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение gals101 » 11 мар 2007, 23:42

Да, кстати, номер был напрочь прокуренный - окно там не открывалось, кондишен не помогал. А окно, кстати, выходило на глухую стену здания...
Вечером, когда мы на такси возвращались с прогулки, таксист долго кружил вокруг и около и никак не мог обнаружить Отель...
Вообщем, впечатление не очень...А мы прилетели с Самуи с кучей положительных эмоций...А тут такая
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Systimax » 11 мар 2007, 23:57

gals101 писал(а): кондишен не помогал.


Обращайте внимание на фильтры, мы въехали в квартиру в паттае, я всё понять не мог, кондей шумит, вроде дует но холода нет почти, и запах неприятный. Решоточку открыл а фильтра битком, аж пласт пыли выпал, душиком тёплой водичкой промыл и заработал как новенький. При чекауте тайке сказал, посмеялась, фаранг кондиционер починил типа Я в этой области работал 5 лет, поэтому сразу срисовал что дело плохо.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение gals101 » 12 мар 2007, 00:05

Спасибо за подсказку. На будущее будем иметь ввиду.
Но мы никак не думали, что должны этим заниматься... Расслабились в хороших Отелях.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Avers » 13 мар 2007, 20:35

gals101 писал(а):тараканов в номере было видимо - невидимо ( и это в 4-х звёздах!) :

Что - то не заметил, хотя ночевал несколько больше чем одну ночь. Нормальный отель.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

uuu

Сообщение: #8

Сообщение VIO » 14 мар 2007, 17:32

Нуу.. от меснои "фауны"(в тропиках!) никуда не денешся..
Тоже замечял в Банкоке таракашек в отели... но не в количестве опасных для одыха.
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Бездомный » 15 мар 2007, 10:33

Только вернулисть из Тайланда. Останавливались как раз в Eastin Hotel. правда номер был делюкс.Впечатления от отеля как раз не плохие.Кондиционер работал хорошо, но мы его практически не включали, в номере и так было всегда прохладно.Огромная ванная комната , в номере окно во всю стену с отличным видом на дорожные развязки, телевизор с русским каналом (Ren TV), сейф. Убирали очень хорошо,полотенца и постельное белье меняли каждый день, постоянно складывали наши разбросанные вещи стопочкой или аккуратно развешивали. Никаких тараканов обнаружено не было. Из минусов-номер был действительно слегка прокурен и мебель старенькая но добротная. На счет не возможности открывать окна не думаю что вы смогли бы проветрить номер открыв окно в Бангкоке.
Да и еще-завтрак в отеле очень хороший. Очень разнообразный и обильный шведский стол на любой вкус.
Таксисты кстати находили наш отель без каких-либо проблем. Наверное людям просто не повезло, ну и или нам повезло одно из двух.
Сейчас вспомнил, что когда выезжали из отеля в номере напротив убирали и дверь была открыта. В нем действительно окна выхадили на бетонную стену.
Аватара пользователя
Бездомный
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль