Страна тысячи улыбок во время траура

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #21

Сообщение Inglar » 10 окт 2017, 22:06

Как я уже говорил ранее, мной по глупости была приобретена экскурсия: Квадросафари + военный пляж Почему это было глупостью - смотрите в этом сообщении.
Выбирая экскурсию меня подкупило ее описание. Обещалось катание по джунглям и болотам, фруктовым плантациям, купание в озере и посещение какого-то храма в глуши. Я взял ее так как хотелось покататься по дебрям на квадрике, заодно ... поваляться на пляже в принудительной форме. Почти все предыдущие дня я как-то не попадал на пляж, а вместо этого занимался всякими другими делами, то к змеям и тагилам на ферму, то гулял с подругой Суджи из Чаченгсау, то пьянствовал с Сергеем на улице Волкова. Приобретя эту экскурсию я понял, что я в этот день в любом случае попаду на пляж, даже если этого не захочу А учитывая что и эта экскурсия стоила немало (68 $), отказываться даже от ее части было бы грустно.
В общем, описание экскурсии обещало много интересного. На деле - почти ничего из указанного выше списка не было. Привезя на какую-то базу нашу группу человек из 10, среди которых была одна девушка и один подросток, а остальные мужики, нас повели в ̶а̶в̶т̶о̶ш̶к̶о̶л̶у̶ зал для инструктажа. Там инструктор по имени Дмитрий рассказал нам что нам предстоит и выдал шлемы с камерами, шапочки для волос и повязку на лицо. Я повязку взял т.к. не слишком хотелось дышать пылью. Затем Дмитрий повел нас на стоянку квадриков. Их там дофигища
Страна тысячи улыбок во время траура
На месте объяснив азы управления этими железными конями нас рассадили и отправили на несколько тренировочных кругов в пределах этой базу. Потом Дмитрий представил второго инструктора-Тайца, который с ног до головы был замотан одеждой. Дмитрий немного нас пофотал перед выездом и затем мы выстроившись в линию отправились в путь в какие-то дебри по ̶а̶в̶т̶о̶с̶т̶р̶а̶д̶е̶ дороге общего пользования (!), где нас успешно обгоняли мотоциклисты и автомобилисты. Минут через 10 мы свернули на какую-то проселочную дорогу и отправились в какие-то дебри. Дмитрий остановил группу, снова проинструктировал нас на тему: не отставайте, если застряли ждите замыкающего Тайца и т. п. Потом он сел на квадрик и поехал вперед и мы вновь выстроились в цепочку. Тут я еду вторым за Дмитрием.
Страна тысячи улыбок во время траура
Катались тупо кругами туда-сюда, по разным лужам и горочкам. Все это время Дмитрий умудрялся снимать меня, едущего за ним. Время от времени порядок едущих менялся но весь час-полтора пока мы катались по этим неизвестным науке болотам уворачиваясь от веток, меня мучил один и тот же вопрос: где обещанные в описании экскурсии фруктовые плантации, озеро и храм?! Также в описании было написано, что прогулка должна длиться часа 3, а фактически она длилась около полутора. Плюс, со мной еще и произошел эпик фэйл. Я застрял в луже)
Страна тысячи улыбок во время траура
Сколько я ни прыгал на квадрике всем своим весом, и сколько я ни жал на газ, это лишь приводило к тому, что он закапывался еще глубже в грязь. Смачно выругавшись на великом матерном я слез с квадрика и вспомнив, что я ̶и̶з̶р̶е̶д̶к̶а̶ 3 раза в неделю хожу в качковый зал, попробовал вытащить квадрик призвав на помощь силушку богатырскую. Но одновременно толкать и жать на газ я не мог, поэтому я быстро выяснил, что квадрик тяжелее, чем мне поначалу казалось. Длились секунды моего позора недолго и когда я уже мысленно готов был сдаться и ждать Тайца, ко мне подошел наш главный инструктор Дмитрий. Он встал справа от квадрика, нажал на газ и сказал мне толкать. Нашими совместными усилиями квадрик был спасен из болотного плена за пару секунд
Страна тысячи улыбок во время траура
Мы безнадежно отстали от остальной группы, поэтому Дмитрий резко нажал на газ и умчался вперед, а мой квадрик в это время тотально заглох Секунд 20 я пытался привезти его в чувство раз за разом дергая стартер, но вдруг из ниоткуда появился ̶к̶о̶в̶б̶о̶й̶ ̶в̶ ̶ш̶л̶я̶п̶е̶ ̶и̶ ̶м̶а̶с̶к̶е̶ наш замыкающий Таец. Я на английском сказал ему что квадрик заглох и он начал также как и я дергать стартер. Через секунд 30 этого насилия квадрик пришел в чувство и Таец пропустил меня вперед. Унылое катание по болоту успешно продолжилось. Через минуту выяснилось, что группа ускакала от меня совсем недалеко и я быстро их нагнал.
Страна тысячи улыбок во время траура
Продолжалась вся эта прогулка как я уже говорил часа полтора, после чего Дмитрий повел нашу цепочку по дороге общего пользования в направлении базы. В общем, храмов озер и фруктов мы так и не обнаружили.
Страна тысячи улыбок во время траура
Снова заведя нас в зал для инструктажа Дмитрий забрал у нас шлемы и сделал предложение от которого невозможно было отказаться (сарказм). Он предложил за 700 (!) бат SD-карту из камер, которые были закреплены на шлемах с записью всего что с каждым из нас происходило, плюс обещал смонтировать видеоролик о нашей поездке из фрагментов видеозаписи, которую он делал по дороге. Я долго колебался, но вспомнив, что после этого я пойду в душ (а выглядел я наверное даже грязнее чем квадроцикл, на котором катался), а потом на обед, и вспомнив про свое эпичное спасение из глубокой грязевой ванны, я решил что эта ̶э̶п̶и̶ч̶н̶а̶я̶ ̶н̶е̶т̶л̶е̶н̶к̶а̶ запись моих злоключений обязательно должна пополнить мою коллекцию материалов из поездок. Плюс сд-карту на 8 гб можно было потом использовать по назначению. Да и если бы я не купил эту карточку, вы бы сейчас не увидели фото из этого важнейшего автопробега. В общем я и еще несколько чудиков заказали ̶п̶о̶д̶а̶р̶о̶ч̶н̶ы̶е̶ карты с записями наших поездок по дебрям. Кстати вот так выглядел квадрик по возвращению
Страна тысячи улыбок во время траура
В качестве бонуса, пока он монтировал обещанный ролик и копировал его на карты, он включил на большом экране ролик-сборник кадров аварий туристов на квадроциклах. Там они переворачивались, улетали в кювет, падали с горок и при всем при этом люди в последний момент спрыгивали и никак не страдали. А вот квадрикам явно доставалось. Могу сказать, что я давно так не смеялся. Даже не знаю, они специально что ли самые смешные моменты коллекционировали. Разумеется, я попросил Дмитрия залить на полагающуюся мне карточку этот ролик но он жестко отказался. Жаль, я бы с радостью показал эту четырехминутную комедию вам. Краш-тесты квадриков сильно подняли мне настроение и я даже позабыл про непосещенные места и сильно сокращенное время прогулки. Хотя надо сказать, мне было достаточно, ибо ничего особенного в этом катании не было.
Когда все вопросы с Дмитрием были решены, мы отправились в душ, и затем на обед возле этого бассейна, в котором разумеется искупалась вся группа, отмывшись от грязи в душе за углом
Страна тысячи улыбок во время траура
Обедали как раз в тех беседках, причем обед был в целом неплохим - суп, 2 шампура с шашлыком, овощи, булочка и кола все это запивать. Помню что я наелся, несмотря на свою прожорливость
Страна тысячи улыбок во время траура
После обеда нас погрузили в микроавтобус и повезли на "военный пляж". Военный - потому что он расположен в каких то дебрях, въезд в которые охраняют эти самые военные. Я разумеется надеялся увидеть представителей Тайской армии на танках и самоходках, но увидеть их ни по дороге, ни на самом пляже так и не получилось. По прибытии нам выдали свернутые ̶к̶о̶в̶р̶и̶к̶и̶ ̶д̶л̶я̶ ̶й̶о̶г̶и̶ лежаки и показали куда нам идти. Придя на место, мы обнаружили самый обычный пляж, на котором было много Русских и Тайских туристов
Страна тысячи улыбок во время траура
Я боюсь солнышка, поэтому облившись солнцезащитным кремом, спрятался под деревом недалеко от этой Тайской тусовки
Страна тысячи улыбок во время траура
В общем, тупение на пляже длилось часа полтора - два. За это время я несколько раз искупался в море.
Потом наша доблестная группа решила отправиться на перекус. Приняли там душ и дойдя до трапезных, семейная пара с единственной девушкой купили себе там креветок
Страна тысячи улыбок во время траура
Мне креветок тогда не хотелось и я решил побаловать себя на жаре кокосовым мороженым. Стоило оно 50 бат. Дорого, но могу сказать что оно стоит каждого бата. Очень вкусное и порция большая
Страна тысячи улыбок во время траура
После перекуса сдали лежаки и отправились по отелям и кондо. В целом, день прошел успешно, даже несмотря на повторный наглый развод со стороны агентства. Порадовало кокосовое мороженое, ролик с краш-тестами квадриков, обед на базе, приятное купание в море и разумеется обретение ̶н̶е̶т̶л̶е̶н̶к̶и̶ записи моих поездок, включающие мои эпичные бултыхания в глубокой луже, сопряженные с высококультурными комментариями на великом и могучем матерном. Негативные моменты перечислены уже были и кстати вновь я не пожалел о моем выборе. Потому что выбор этот был моим, а о своих решениях жалеть точно не стоит, даже когда они не правильные.
Тем же вечером я отправился в гости к моей подруге Суджи, любезно пригласившей навестить ее у нее дома в городе Чаченгсау. Эта дорога стала для меня отдельным эпичным приключением.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #22

Сообщение Inglar » 10 окт 2017, 22:11

TonyS писал(а):Хорошо что я не поехал на Квай)

Зря ты не поехал на Квай. Как я уже говорил там интересно было даже несмотря на упоротую экскурсоводшу.
TonyS писал(а):Но уж о непосещении всяких змеиных ферм тем более сожаления нет.

Ну и зря. Стоит того, тем более на халяву.
TonyS писал(а):Жалею только что в Камбе кобру не сожрал

Это дорого. Думаешь потянул бы?)
TonyS писал(а):Распить бутылочку рома за душевной беседой на сон грядущий это разве алкотрэш?

Распили мы не только ром, но и еще наверное пол ящика пива причем на голодный желудок. Мы на двоих кажись выпили половину бара в отеле. Кстати купаться чуть было не отправились среди ночи по пьянке. Почему не отправились - уже не помню
Да и душевные беседы по пьянке о покемонах - в моем понимании более чем трэш
Плюс была угроза остаться в отеле следующим утром и прогулять половину экскурсии)
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #23

Сообщение Inglar » 11 окт 2017, 09:33

TonyS писал(а):Что то около 100 баксов

В камбодже 100 баксов? Это действительно не дорого. На ферме кстати поинтересовались, сколько стоит покушать змеи? Нам ответили: скидывайтесь всем автобусом всем что есть - может на одну змею и наскребете.
TonyS писал(а):Понятно дело еще распили, разве с одной бутылочкой рома (тем более если она не литровая) душевно посидишь? Вот если бы вы покемонов ловить начали (причем без помощи смартфонов), то это уже тянуло бы на трэш, а разговаривать о покемонах это нормально)

Бутылка поллитровая была. Но на голодный желудок вообще хорошо накрыло. Так что и с этой дозой душевно посидели. Что касается покемонов - если не просыхать всю поездку, то наверное да - нормально. А для меня это все же трэш. В здравом уме такие темы я бы душевно обсуждать не стал Кстати говорили мы не о покемонах, а о воинах, которые в бородатом анекдоте отправились с ними воевать
Вспомнил почему мы купаться не пошли - нас остановил тропический ливень за дверью
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #24

Сообщение Inglar » 11 окт 2017, 22:01

Чаченгсау
Пожалуй, это наиболее значимая для этого форума часть моего рассказа. На реке Кваи были многие, кто ездил в Таиланд, на другие экскурсии тоже ездили многие, а этот пост будет о местах, куда белый господин приходит редко. Наверняка большинство из вас и не слышало об этом небольшом городке в нескольких десятках километров от Бангкока. Несмотря на то, что городок не слишком то и большой, он является центром одноименной провинции. Я посетил в этом городке ровно две достопримечательности, одна из которых - это квартира, в которой проживает моя подруга Суджи) И было все это так:
Задача перевозки моего туловища из курортной Паттайи в этот чудо-городок была для меня не совсем тривиальной для решения. Все таки находясь в другой стране, без знания местного языка не так то и просто найти нужное средство передвижения и поместить туда себя и свой скарб. Можно было отправиться на такси, но это было бы дорого. К тому же пришлось бы искать такси вне курортной зоны, ибо англоговорящие таксисты курортной зоны на автомобилях просто безбожно завышают цены. Например туда, куда мотоциклист отвезет за 50 бат, таксист на авто повезет хорошо если за 200. Однако, когда Суджи пригласила меня в гости, она объяснила мне примерный алгоритм действий. Мне нужна маршрутка с конечной точкой Чаченгсау, едущая с юга по Сукхумвит-роуду. Где искать остановку этой самой маршрутки и самое главное, как ее распознать у меня не было ни малейшего представления. Поэтому я поступил самым простым способом - призвал на помощь местного мотоциклиста.
Подойдя к парню, с которым я уже кстати катался, я ему сказал что мне нужно отправиться в Чаченгсау. Сначала он ответил: Чувак, не могу я тебя туда везти. Далеко слишком, да еще и ночью )) Я ему сказал что этого и не требуется, и мне нужна остановка маршрутки-вэна. Парень тут же смекнул маршрут и через десяток секунд я уже сидел в шлеме у него за спиной с моим походным рюкзаком. Он повез меня в северную часть Паттайи на Сукхумвит. Добравшись туда, он остановился у какой-то макашки, слез с байка и что-то сказал макашнице. Потом вернулся ко мне и сказал: тут остановится вэн. Если эта девушка тебе скажет в него садиться - садись. И быстро, т.к. вэн долго на остановках не стоит. В общем, мотоциклист организовал мне сервис по посадке на маршрутку. За такие старания я одарил парня дополнительными 20ю батами и стал ждать пока макашница подаст мне условный знак. Несколько раз останавливались вэны. Из них выходили люди и входили другие. Раза с 5го подъехал нужный и девушка у макашки сказала мне что-то по-Тайски и я понял что это то, что нужно. Я не стал тянуть кота за хвост и как только из вэна вышли все желающие, я запрыгнул в него. Видеть лица ехавших там людей - это просто надо было)) Полагаю, что они впервые видели фаранга, едущего в маршрутке вместе с ними. Я спросил по-англицки, сколько стоит проезд, но ответа не получил, т.к. никто из присутствующих, включая пожилого водителя по англицки не говорил. Водитель кстати был сильно похож на знаменитого ̶Р̶у̶с̶с̶к̶о̶г̶о̶ актера Кэри Хироюки Тагава)) Маршрутка в это время уже давно тронулась с места и быстро набрала скорость. Кто-то из соседей показал мне телефон с цифрой 120 и я передал водителю нужную сумму тугриков за проезд. Дальше было много остановок. Кто-то входил, кто-то выходил. И большинство входящих, увидев меня демонстрировали разные эмоции от удивления до любопытства. Несколько раз я слышал среди их лепетания слово фаранг. В эти момент я понимал, что Фаранг - это звучит гордо!
Ехала маршрутка весьма быстро, почти не покидая правого ряда автострады. Не помню, чтобы кто-то ее вообще обгонял, зато водитель Тагава обгонял все что двигалось. На остановках маршрутка стояла буквально по несколько секунд и было такое впечатление, что водитель куда-то сильно опаздывал. Часа через два судя по навигатору я оказался в Чаченгсау и я начал глядеть по сторонам в поисках вывески Робинсон. Суджи мне дала указание, что удобнее всего будет если я высажусь именно там. И вот я увидел эти латинские буковки, красиво светящиеся в темноте. Я попросил водителя остановиться сказав ровно 3 слова: Robinson stop please. Слава Будде, он понял о чем его просили и покорно остановил микроавтобус. Выйдя из него я набрал Суджи и отправился в сторону входа в этот торговый центр. Пока шел туда по тротуару, я еще несколько раз услышал слово фаранг))
Было темно, и когда я переходил дорогу, я услышал английское хэллоу. Источником звука была девушка сидевшая на мотоцикле и пропускавшая меня по пешеходному переходу. Я ответил ей хэллоу и отвернувшись продолжил свой путь на тротуар. Я не сразу понял что этой девушкой и была моя подруга Суджи) Да уж, тяжко было после квадриков и загорания на военном пляже. Она сказала что сейчас припаркует байк и пойдем внутрь. Через минуту она подошла уже пешком и начала по-доброму троллить меня на тему, с чего это я ее не узнал)
Зайдя внутрь торгового центра мы отправились гулять по нему. И тут я понял, что в этом городе я - рок звезда Практически все люди в пределах видимости открыто пялились на меня, особенно женщины. Сразу было видно, что фаранг в этих местах - редкий гость. Плюс, у меня мертвецки бледная кожа, что тоже видимо привлекало к себе внимание местных. Суджи сразу на это обратила внимание, причем сей факт очевидно ее радовал)
Поначалу это повышенное внимание аборигенов меня забавляло, особенно когда на меня пялились женщины, но потом вдруг я понял что красивых среди этих женщин нет (все красивые наверное работают в гого барах в Патайе), и постепенно эти интересующиеся взгляды стали меня раздражать. Сколько раз за тот вечер в моем присутствии прозвучало слово фаранг я вообще не помню, но ближе к концу нашей прогулки по Робинсону, у меня возникло плотное желание как можно быстрее спастись оттуда бегством. Правда пока мы по нему лазили, народ расходился ибо дело было ближе к поздней ночи
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Робинсон - совершенно обычный торговый центр. Таких полно в каждом провинциальном городке и долго заострять на нем внимание не следует. Суджи выпила какой-то напиток в кофейне и мы отправились к ней. Сразу скажу, что водит мотоцикл с 76-киллограмовым пассажиром она явно хуже чем профессиональные мототаксисты. Несколько раз мне казалось, что все, мы падаем, но все же не упали. Робинсон находится достаточно близко к дому Суджи. Ехали туда минуты 2, которые вполне можно было пройти и пешком.
В Чаченгсау дома небольшой этажности. Суджи жила как она выразилась в престижном доме. Весь первый этаж трехэтажного здания представлял собой парковку на которой стояли машины и мотоциклы. Эх, почему у нас в Москве дома не такие? Хотя даже если бы первый этаж здания был бы жилым, проблем с парковкой там всеравно не было бы, т.к. вся прилегающая улица была свободна.
Суджи припарковала свой мотоцикл и мы пошли к ней в кондо. По пути встретили кошаков
Страна тысячи улыбок во время траура
Перематываем повествование на следующее утро, т.к. ночью ничего интересного в кондо у Суджи не происходило. Мы решили отправиться на завтрак в упомянутый выше ТЦ Робинсон. С утра там было гораздо больше народу, чем глубокой ночью, и количество глаз, лицезреющих мою бледную кожу снова начало стремиться к бесконечности) Ну а когда я начал глядеть на них через объектив моего старенького кэннона, они разумеется отворачивались))
Страна тысячи улыбок во время траура
Договорились с Суджи, что неплохо было бы отведать местной Итальянской кухни и отправились в местную пиццерию
Страна тысячи улыбок во время траура
Там заказали пиццу и спагетти с какой-то начинкой. Пицца была вкусная, но какая-то не такая как везде. Отведав двумя днями позднее трушных Тайских блюд с моей Бангкокской подругой Сирой, я понял что в этой пицце тоже было что-то от Тайской кухни)) Да и в спагеттях тоже.
Страна тысячи улыбок во время траура
Утолив голод мы отправились на парковку. По пути я выяснил, что в Таиланде оказывается тоже бывают скидки на тряпки в ТЦ
Страна тысячи улыбок во время траура
Еще когда Суджи приглашала меня в гости, она пообещала что прокатит меня до какого-то местного храма. И свое слово она сдержала. Она привезла меня в окрестности храма Wat Sothon Wararam Worawihan, в котором расположена одна из самых почитаемых в Таиланде статуй Будды. Правда в сам храм мы попали не сразу, т.к. рядом с ним парковаться нельзя. Суджи припарковала свой байк рядом с рынком, который был как раз недалеко от храма.
Страна тысячи улыбок во время траура
Я слышал много легенд о Тайских рынках, поэтому просто обязан был пройти напролом. И.... прошел)
Страна тысячи улыбок во время траура
Хотите прочувствовать Тайский колорит - прогуляйтесь по Тайскому рынку)) Здесь мороженым могут торговать рядом с тухлой рыбой, а сладости для детей будут лежать рядом с ящиком гнилого мяса. Не говоря уже о перманентной вони этого места, посильнее, чем шмон от рыбачьей пристани Вьетнамской деревни Муйне. В общем, это Таиланд.
Страна тысячи улыбок во время траура
Занятно, что в этом гадюшнике мне совершенно случайно встретился ... ледибой. Причем он был очень гламурно одет и накрашен, и кажется даже был с охраной из трех серьезных парней. Звезда что ли местная? Что такое гламурное существо делало среди этой вони для меня осталось загадкой. Этот ледибой был единственным, которого я там видел, видимо остальные ледибои, также как и красивые Тайки, обитают в Паттайе))
Успешно дойдя до конца этого замечательного места, я мысленно записал в свои жизненные достижения выполненное погружение в колорит Тайского рынка)
Перейдя дорогу, мы оказались на подступах к как оказалось грандиозному храму. Но на нашем пути стояло какое-то здание с большим количеством людей. Подойдя поближе, я понял, что там какой-то сбор и там несколько девушек танцуют национальный танец.
Местный якудза заметил что я вооружен цифровой камерой и как настоящий гангстер не отказался от поединка
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Когда мы вошли внутрь, танец к сожалению как раз закончился
Страна тысячи улыбок во время траура
Подойдя наконец к самому храму я заодно щелкнул и менее значительные сооружения окрестности
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Сам храм восхитителен. Сразу видно, что это высокозначимый архитектурный объект Буддистского учения
Страна тысячи улыбок во время траура
К сожалению, фотографии могут лишь частично передать всю необъятную красоту этого огромного храма
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
У входа в храм стоят стойки для обуви. Пришлось разуться
Внутри все также шикарно, как и снаружи. Поразило, что там можно снимать. Причем сами же Тайцы даже прямо в процессе молитвы спокойно делали селфи)
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Кстати здесь хоть и было много народу, но в наглую на меня почти не пялились. Святое место, как-никак.
Полагаю, что женщины в желтом - это служительницы храма.
Страна тысячи улыбок во время траура
Там как и у Храма пещеры Тигра есть гонг, но тереть его там почему-то нельзя, о чем сообщало соответствующее объявление.
Погуляв по Храму и выйдя на улицу, внезапно выяснилось, что рядом находится еще один храм, поменьше. И в другом архитектурном стиле(похож на Китайский)
Страна тысячи улыбок во время траура
В этот храм также зашли без обуви. Внутри тоже весьма интересно
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
А еще в этом "Китайском" храме была статуя богомола с дырочкой в пузе, вокруг которой лежало множество монет
Страна тысячи улыбок во время траура
Суджи сказала, что если попадешь, будут тебе деньги. У меня в кошельке мелочь присутствовала и я разумеется отправил несколько монеток в пузо статуи. Потом еще и еще. И вдруг, монетки у меня кончились. Суджи достала свой кошелек и тоже кинула туда несколько монеток. В общем учитывая что мы несколько раз попали, надеюсь что деньги у нас и правда будут)
Нагулявшись по этим святым местам, мы с Суджи отправились на местный автовокзал для посадки меня на вэн в Паттайю. Без помощи Суджи мне бы вряд ли удалось уехать оттуда, т.к. посадка там строго по номеру билета, который приобретается на месте, а не у водителя. Суджи купила мне билет на котором кассир поставил номер. Далее подъезжали вэны разных направлений и опять же без помощи Суджи мне бы не удалось даже обнаружить нужный мне. Да еще и посадка производилась как раз по номеру, написанному кассиром. Ждали около часа, т.к. народу на юг отправлялось много. Кассир называл номер, и счастливый обладатель билета с ним отправлялся в микроавтобус. Лишь на 3-й толи 4-й вэн подошел мой номер и услышав его Суджи немедленно отправила меня в микроавтобус, заодно сказав водителю, чтобы он не забыл высадить меня в Паттайе. Через два часа я высадился у Паттайского Бигси и обнаружив ближайшего мотоциклиста в оранжевом жилете, отправился на ужин в окрестности отеля.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #25

Сообщение kanareeff » 12 окт 2017, 05:59

Интересно пишите.Читаю с удовольствием
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #26

Сообщение DL_30 » 13 окт 2017, 14:11

Из любопытства:

За сколько Суджи снимает свое жилье ?? И нету ли фотографий его??
DL_30
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #27

Сообщение figura » 13 окт 2017, 14:34

Inglar писал(а) 11 окт 2017, 09:33:В камбодже 100 баксов? Это действительно не дорого

Это дорого. Какой то гастрономической ценности она не представляет
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #28

Сообщение figura » 13 окт 2017, 14:51

Медовый месяц,февраль.Камбоджа-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд
там подробно описана процедура с коброй. Извини Т.С.
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #29

Сообщение Inglar » 13 окт 2017, 15:16

DL_30 писал(а) 13 окт 2017, 14:11:За сколько Суджи снимает свое жилье ??

3800 + свет и вода. Она говорила что обычно 5 килобат в месяц.
DL_30 писал(а) 13 окт 2017, 14:11:И нету ли фотографий его??

Есть, но поискать надо. Если найду, то выложу.
TonyS писал(а):Я бы с куда большим интересом посмотрел на фото самой Суджи, просто ради понимания дзена Тая, о котором автор в свое время писал в моем рассказе.

Я говорил какой дзен я имел ввиду, и повторяю, для его познания сходи в нормальный гого бар там. Можешь в указанные мной зайти, там девки на 3 порядка красивее, чем те, которых ты таскал и продемонстрировал в своем рассказе (за исключением крайней - та действительно очень мила), после чего на всех углах рассказывал, что в Паттайе нет красивых девок. Я бы выложил фото симпатичных, но там снимать не разрешают.
Фото моих подруг (как и их настоящие имена, фамилии и т. д.) в рассказе представлены не будут. Они не шкуры из бара или массажки, а мои давние подруги. Плюс разрешения на публикацию не давали.
Суджи не сказать что красавица - обычная девушка с милым личиком. В моем понимании чуть выше среднего. Фигура далеко не идеальная. Добродушная и заботливая, чем и подкупила.
Хотя нет, по сравнению с другими Тайками она топ-модель.
figura писал(а):Извини Т.С.

Извиняю
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #30

Сообщение Inglar » 13 окт 2017, 15:39

TonyS писал(а):Ну да, публиковать только фотки шкур можно (надо это в правила форума записать).

Слушай, ну ты отличай блин девку, которую ты встретил, трахнул и поехал дальше, от подруги с которой дружишь уже не один год.
Если уж так хочется, напиши в личку - скину фото там. (При условии подписанного и нотариально заверенного соглашения о неразглашении разумеется (шутка) )
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #31

Сообщение caballo » 14 окт 2017, 18:05

Стоит отметить, что тот парень, пытавшийся выбить скидку и рассказывающий, что у него мало денег был в кроксах

Даже и не знал что кроксы это статусный символ
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #32

Сообщение berngo » 14 окт 2017, 19:27

caballo писал(а) 14 окт 2017, 18:05:не знал что кроксы это статусный символ

Не статусный, в смысле дорогих часов, а стоят фирменные недешево, их не покупают на последние деньги)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #33

Сообщение Inglar » 14 окт 2017, 21:11

DL_30 писал(а) 13 окт 2017, 14:11:За сколько Суджи снимает свое жилье ?? И нету ли фотографий его??

За сколько снимает уже ответил тут: Re: Страна тысячи улыбок во время траура.
Нашел только 1 фото кондо:
Страна тысячи улыбок во время траура
Справа телевизор и холодильник. Есть балкон и кондиционер. Кухни нет.
Кстати очень напоминает номер в отеле Pattaya park. У меня там прямо дежавю было.
caballo писал(а) 14 окт 2017, 18:05:Даже и не знал что кроксы это статусный символ

Как правильно ответил Berngo, кроксы это не статусная вещь, но на последние гроши их не покупают. Плюс чувак был с 6 толи 7 айфоном и всеми силами им козырял направо и налево. Я давно за соотечественниками заметил, что они готовы лезть в кредиты и жить в ж**е ради этих "статусных" айфонов, дорогих шмоток, тачек, сорить деньгами в ресторане чтобы создавать иллюзию своей исключительности и состоятельности. Девушки особенно часто этому комлексу неполноценности подвержены. Недавно вон гламурная девица в метро на айфоне изучала на авито подержанные шубы из Италии
К этому я это и написал. Смешно смотрелось как чувак в кроксах с айфоном убеждал прокатчика гидроциклов сделать ему скидку потому что у него мало денег, а тот ему не верил. Хотя, мож у него и правда мало денег, вдруг кредит за айфон еще не выплатил)
З.Ы. Айфон - тоже не статусная вещь, независимо от того, что об это яблофилы и прочие понторезы думают
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #34

Сообщение Inglar » 14 окт 2017, 22:54

Отдохнув вечерок после возвращения из Чаченгсау, я вдруг обнаружил, что на следующий день мне надо уже отправляться в Бангкок. Быстро же время пролетает, когда есть чем заняться вместо бестолкового тюления на пляже. Утром, когда я выписался из отеля Паттайя парк после завтрака, произошло еще одно мелкое приключение. И было это так:
У меня был забронирован трансфер в отель Adriatic palace 4* в Бангкоке. Мне позвонили и сказали когда выходить в холл отеля и ждать микроавтобус. Я к назначенному времени как пионер середины прошлого века уже был в холле отеля. Выяснилось, что я был такой не один и еще одна семейная пара воспользуется трансфером того же агентства. В общем мирно ждал автобус. Примерно через 20 минут подъехал микроавтобус. Я поначалу подумал что это за мной и подошел посмотреть. В нем сидел водитель-Таец и какая-то баба. Тогда я не заметил что она Русская, и что она спала. Автобус этот спокойно стоял и его экипаж никаких действий не предпринимал. В общем, я решил что это не за мной и ушел назад в холл. Ждал дальше еще минут 20-30 и мне надоело. Я позвонил в агентство и попросил разъяснить, почему меня еще не забрали (прошел уже почти час). Мне сказали что сейчас свяжутся с экипажем и мне перезвонят. Через минуту перезвонили, с глубочайшими извинениями за задержку мне объяснили, что возникли какие-то проблемы, когда забирали другого туриста в предыдущем отеле, и уже едут в Паттайя парк за мной. Но самое интересное то, что из того микроавтобуса про который я упоминал выше, вышел Таец-водитель и подошел ко мне с какой-то бумажкой. Он не говорил ни по-Русски, ни по Английски, а просто показывал пальцем на список, напечатанный на той бумажке. Я взял ее посмотреть и поначалу ничего в ней интересного не нашел. Все было написано по-Тайски и я ничего не поняв уже было вручил бумажку обратно Тайцу, как вдруг совершенно случайно нашел свою фамилию на ней. Я тыкнул в нее пальцем и водитель показал мне рукой на микроавтобус. Я позвал семейную пару и они тоже себя там нашли. В общем мы со своим скарбом отправились грузиться в эту маршрутку. Когда грузились, я обнаружил, что эта баба спит. У меня в голове немедленно возник вопрос: "Что же случилось с тем туристом в другом отеле?". Водитель поехал к другому отелю и история повторилась. Он с той же бумажкой ходил к сидящим Русским с чемоданами и те отыскивали себя и грузились в микроавтобус. Так повторилось с 2-3 отелями и наконец водитель взял курс на Бангкок.
К чему я вообще все это написал? А вот к чему: полагаю, что Русская баба, которая все это время спала на переднем сиденье и должна была ходить собирать людей, а не Таец-водитель. А баба эта судя по всему всю ночь бухала как дикая свинья, и была просто не в состоянии выполнить своих должностных обязанностей. Ну а когда я позвонил в агентство с гневным накатом, ей позвонили и она набрехала начальству про задержку с тем неизвестным туристом в также неизвестном отеле (напоминаю, что когда я и семейная пара погрузились в автобус, никаких других туристов там не было) и отправила водителя искать нас и грузить в маршрутку. Кажется в одном из предыдущих постов я уже писал, что считаю что в агентствах Таиланда экскурсоводами и агентами работает отборный сброд (это касается наших соотечественников. Тайцы то вроде нормальные). Так вот после этого случая, моя вера в это сильно укрепилась и я все еще надеюсь что это не так и что есть нормальные агенты и экскурсоводы в стране тысячи улыбок.
Я бы пожалуй даже высказал этой агентше, все что я о ней думаю, но не хотелось крепко выражаться при детях (они погрузились в одном из следующих отелей). В общем эта курица так и дрыхла почти всю дорогу, А Таец в это время развозил страждущих по их отелям в Бангкоке. Лишь ближе к концу поездки она проснулась, сказала чтобы мы брали экскурсии по Бангкоку только в их агентстве и на этом все закончилось. С опозданием на час-два, я оказался в столице Таиланда.
Самое интересное, что перед моим выездом из Чаченгсау дрем ранее, мы договорились с Суджи потусить денек-два и в Бангкоке. Я примерно представляя, когда я прибуду в отель, сказал ей что она тоже может туда явиться к этому времени. И получилось так, что Суджи явилась раньше меня и ждала в холле. Правда ждала не долго - сказала минут 15-20. В общем из-за этой предположительно бухавшей всю ночь девушки-агента моей подруге Суджи пришлось меня ждать в холле отеля и я потерял лишний час в Бангкоке.
В общем получил ключи, поднялись с Суджи в номер. Пару слов об отеле Adriatic palace 4*
В целом отель неплохо расположен. Можно дойти пешком до торгового района и до отеля Baiyoke. Кругом полно мест питания и торговли. В общем как и в Паттайе с голоду с 50ю-100 батами на вечер не помрешь. Многие почему-то ругали этот отель, например за то, что там завтрак плохой. Мне так в общем то не показалось. Вид из окна номера интересный:
Страна тысячи улыбок во время траура
В самом отеле все убранство с пафосной претензией:
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Перематываем до вечера, т.к. до этого времени ничего интересного не происходило. Ну а ночной Бангкок весьма интересен для исследования. Решаем с Суджи прогуляться до Байока. Суджи знает куда идти, поэтому я полностью отключил навигационный модуль в голове и следовал за моим персональным гидом. Пока шли, я вдруг для себя отметил, что ночной Бангкок довольно таки красив
Страна тысячи улыбок во время траура
И даже ночью жизнь там вполне себе кипит
Страна тысячи улыбок во время траура
Традиционные азиатские провода
Страна тысячи улыбок во время траура
Тук-тук такси
Страна тысячи улыбок во время траура
Даже ночью статуи Будды и иных божеств хорошо освещены
Страна тысячи улыбок во время траура
Ну и конечно же ночью выходят на охоту ̶п̶р̶о̶с̶т̶и̶т̶у̶т̶к̶и̶ жрицы любви
Страна тысячи улыбок во время траура
Раз уж речь зашла о них, то ни одна ночная бабочка даже не пыталась меня атаковать, т.к. я был с Суджи. Видимо у них не принято отбивать парней у других Таек
Хватало на улицах Бангкока и просто тусящей молодежи
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
На некоторых улицах ночью работают торговые точки со всякой всячиной
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Даже не спрашивайте меня, чем, и главное зачем торгует эта женщина. Ну или кому она продает игрушки, стоящие с права
Страна тысячи улыбок во время траура
Наш путь лежал через торговые ряды. По пути приобрел там себе по 100 бат парочку неплохих футболок. Еще одну с тук-туком мне купила Суджи, в подарок)
Страна тысячи улыбок во время траура
Траффик там кстати весьма приличный для позднего времени
Страна тысячи улыбок во время траура
Когда мы добрались до Baiyoke sky hotel - самого высокого здания в Бангкоке, я вдруг обнаружил, что вход в него охраняет страшное существо
Страна тысячи улыбок во время траура
Подъем на смотровую площадку стоит аж 400 бат. Суджи об этом не знала, и дабы сильно меня не разорять предложила пойти погулять где-то еще. Я все же решил что раз в жизни 800 бат можно и профукать ради такого дела и отправил Суджи за билетами. Затем был подъем на нескольких лифтах на верхние этажи.
Высоко, красиво. Жаль что фотик такие помехи через стекло плохо фильтрует
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
На одном из верхних этажей находится "музей"
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Интересно, ездит ли?
Страна тысячи улыбок во время траура
Суджи там очень понравилось. Это вылилось в необходимость проведения отдельной фотосессии для нее. Позднее я узнал несколько шедевров в ее фейсбуке.
Пройдя через "музей" мы наконец добрались до ̶в̶е̶р̶ш̶и̶н̶ы̶ ̶г̶о̶р̶ы̶ ̶Э̶в̶е̶р̶е̶с̶т̶ смотровой площадки. И выяснилось что эта смотровая площадка еще и вращается.
Оттуда наблюдались очень красивые городские пейзажи. Жаль что мой старенький фотик плохо снимал в движении и ночью. Пожалуй в будущем мне все же понадобится более современная камера
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Сделав несколько кругов на этой крыше мира и вдоволь насладившись пейзажами мы отправились на спуск. Суджи сказала что оказывается в наши билеты входит один напиток в кафе на одном из этажей и мы отправились туда. И действительно, там нам подала напитки вот эта миловидная девушка
Страна тысячи улыбок во время траура
Я взял кофе, а Суджи решила попробовать коктейль Black Russian. Кофе был великолепен. Даже показалось что это была Вьетнамская робуста, которую я очень люблю. Суджи тоже положительно оценила свой коктейль. Оставив чаевые, мы отправились вниз.
Спустившись ко входу в отель, мы вдруг вспомнили, что до сих пор не поужинали. Видимо сильно увлечены были. Суджи тут же повела меня в какой-то переулок, где располагалось какое-то самодельное кафе. В этом месте разливали Тайскую лапшу с фрикадельками. Суджи заказала 2 порции и нам подали две большие тарелки с лапшой. Поначалу, я не оценил всю прелесть происходящего, но попробовав сие кулинарное чудо, я понял что ужин вполне у нас неплохой будет. Лапша неожиданно оказалась весьма вкусной и питательной. Фрикаделек повар для нас не пожалел, и я полностью удовлетворил потребность в белках того дня. После лапши, Суджи взяла еще и какой-то напиток вроде местного компота, который также оказался весьма кстати. Я спросил, сколько нам на двоих это стоило, и Суджи ответила что за двоих это 100 бат. Чорд, в Москве бы за такие копейки так кормили. Вдвоем на 100 бат!
После сытного ужина, мы приступили к решению, как лучше добраться до отеля. Включив навигатор, я вдруг понял что отель хоть и в шаговой доступности, но идти до него придется долго и решили поискать парней в оранжевых жилетах. Нашли, и через 5 минут 2 мотоциклиста за 100 бат уже высадили наши туловища у входа в отель.
Дело было уже глубокой ночью, и в холле отеля произошло еще одно приключение. Идя в номер мимо стойки ресепшона, товарищ, стоящий там резко тормознул нас и вежливо поинтересовался, а является ли Суджи постоялицей отеля. Я как честный человек ответил что нет, я живу в одиночном номере и это моя подруга которая пришла ко мне в гости. Ну а дальше, как обычно в типа дорогих и пафосных отелях: гостей без записи нельзя и все такое. Суджи расстроилась и уже начала предлагать мне пойти поискать кондо поблизости. Ну вот еще в 2 часа ночи идти кондо искать. В общем говорю чуваку: сколько? Он отвечает: 1000 бат! Я сказал, а чо так дохренища то? Попроще никак? Он сказал: нет, никак. Только официальный чек-ин, по айди. Ну вот, приехали. Ладно, хрен с тобой чекинь ее. Только скажи, раз уж чекин официальный, завтрак у нее будет завтра? Ответ: будет. Самое смешное, что этой суммы бат у меня с собой не было (а мои доллары лежали в сейфе), но в дело вступила Суджи - она заплатила эту тысячу. На следующий день я ей эту тысячу вернул после обменника.
Вот так ночевка в обнимку с Суджи мне обошлась в 1000 бат)) И угораздило же этого чудика стоять там у стойки в 2 часа ночи.
В целом день прошел успешно и интересно, даже несмотря на эти неприятные приключения.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #35

Сообщение kanareeff » 15 окт 2017, 06:47

Inglar писал(а) 14 окт 2017, 22:54:Вот так ночевка в обнимку с Суджи мне обошлась в 1000 бат

Это практика почти всех отелей Таиланда. На Суджи же не написано, что она Ваша подруга....
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #36

Сообщение Inglar » 15 окт 2017, 08:49

kanareeff писал(а) 15 окт 2017, 06:47:Это практика почти всех отелей Таиланда. На Суджи же не написано, что она Ваша подруга....

Знаю что там в отелях так принято. Просто не ожидал присутствия сотрудника на ресепшоне в 2 часа ночи. Да и дороговато содрали за ночевку все же.
Насчет подруга-не подруга, то она на морковку вообще не похожа. Хотя, мне кажется им без разницы, была бы это морковка с улицы или моя жена, все равно бы пристали.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #37

Сообщение kanareeff » 15 окт 2017, 09:49

Inglar писал(а) 15 окт 2017, 08:49:Хотя, мне кажется им без разницы, была бы это морковка с улицы или моя жена, все равно бы пристали.

Абсолютно верно. В данной ситуации только карта гостя. Хотя... На белых дам они внимания не обращают.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #38

Сообщение kanareeff » 15 окт 2017, 13:24

TonyS писал(а):В тех гестах что я жил мне никто слова поперек не сказал по поводу провода морквы, причем там все все видели.

Значит такие гесты, повезло...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #39

Сообщение Compas » 15 окт 2017, 13:44

[quote //Значит такие гесты, повезло...[/quote]
За 7-8 самостоятельных посещений Таиланда (Бангкок, Чанг Май,Чанг Рай, Паттайа....острова ) ни разу не сталкивался с доплатами за гостя. Бронировал 2-х местный номер, подруга "появлялась" как правило, позже - никаких вопросов или недомолвок не было.
Всегда бронирую номер на 1-2 дня, и пердупреждаю - если мне у Вас понравиться - останусь....нет - съеду в другое место .....срабатывает.
Compas
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #40

Сообщение kanareeff » 15 окт 2017, 14:21

Compas писал(а) 15 окт 2017, 13:44:подруга "появлялась" как правило, позже

В этом и есть суть
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль