Страна тысячи улыбок во время траура

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #41

Сообщение Inglar » 15 окт 2017, 17:54

Как я уже упоминал, официальный чек-ин включал в себя посещение завтрака для моей подруги. Утром после традиционного душа отправились в пафосную столовую.
Страна тысячи улыбок во время траура
Континентальный завтрак, подаваемый в отеле на мой взгляд вполне съедобен. Сосиски, куриные котлеты, яичница, выпечка, салат из овощей, рис с соусом. Попить в процессе приема пищи можно молока и сока. Ну а после завтрака вам предложат чай и кофе. И все время пока вы едите, вас будет обслуживать официант. Кофе в этом отеле весьма неплох. Суджи тоже положительно оценила завтрак за 1000 бат)) Она даже не смогла съесть его целиком в отличие от меня.
Страна тысячи улыбок во время траура
Плотно перекусив отправились гулять. Целью было посмотреть Бангкок днем.
Страна тысячи улыбок во время траура
Улицы там достаточно узкие днем, поскольку на всем их протяжении стоят огромное множество макашек с различными явствами.
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Еда там везде, на любой вкус и по смешной цене. Даже под мостами
Страна тысячи улыбок во время траура
Недалеко от отеля течет речка
Страна тысячи улыбок во время траура
И даже есть пристань для речных трамвайчиков
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Некоторые труженики и труженицы тыла работают прямо на улице
Страна тысячи улыбок во время траура
Траффик днем как и ночью тут весьма плотный
Страна тысячи улыбок во время траура
Мы с Суджи отправились в какой-то банк чтобы поменять валюту, и по пути обнаружили чудесный ресторан с аквариумами. Напомнило забегаловки сети "Боке" во Вьетнаме
Страна тысячи улыбок во время траура
Таиланд скорбит по своему королю на большинстве крупных зданий
Страна тысячи улыбок во время траура
Наконец добрались до банка и после обмена я вернул Суджи тысячу, которую она заплатила в отеле ночью.
Страна тысячи улыбок во время траура
Дальше решили отправиться на рынок за дурианом и по пути обнаружили очередную религиозную статую
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
И не одну
Страна тысячи улыбок во время траура
Добравшись до рынка, я понял что рынки здесь не такие как в Чаченгсау. Все цивильно, относительно чисто и никакой вони.
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Подруга купила дуриана и мы отправились его кушать на ближайшем парапете. В целом он меня не впечатлил - вкусно, но ничего особенного.
На улице было много туристов, которые как и я снимали высокие здания Бангкока
Страна тысячи улыбок во время траура
Ух-ты! Шаурму и там крутят. А я то думал что это - Московское национальное блюдо)) Хотя стоп, она и в Паттайе была. Но в Бангкоке..
Страна тысячи улыбок во время траура
Рядом со входом в старбакс стоит палатка с ведрами фруктов. Как это по-Азиатски
Страна тысячи улыбок во время траура
Зашли в ближайший ТЦ. Увидели там симпатичные ... мазды
Страна тысячи улыбок во время траура
Купил мороженого в 7/11 и мы отправились в игровую зону. Там я слил пару сотен бат на автомат для игры в баскетбол. Суджи была тоже рада покидаться мячиками в кольцо. Больше ничем примечательным тот торговый центр не отметился. У нас полно подобных.
Страна тысячи улыбок во время траура
Наигравшись и выйдя на улицу Суджи сказала что ей пора бы ехать домой. Мы нашли мотоциклиста и она отправилась на автовокзал. Жаль, ведь сегодня у меня как раз встреча с моей Бангкокской подругой Сирой. И она зачем то собиралась прийти на нее с подругой. Вместе с Суджи веселее было бы. А так одному идти придется.
В общем, я отправился в отель на двухчасовой сон. По пути сфотал еще одно сооружение
Страна тысячи улыбок во время траура
И вход в отель. Зачем - не помню
Страна тысячи улыбок во время траура
Добравшись до номера провалился в сон и встал за час до встречи с Сирой. Мы договорились встретиться в торговом районе как раз недалеко от моего отеля. Она сказала что я могу добраться туда на метро, но я решил что 1 остановку я в состоянии пройти и пешком. В общем по пути снимал местные пейзажи
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Я не сразу понял что попал в район, который почти полностью состоит из торговых центров. Там даже не замечаешь, как переходишь из одного в другой и торговых точек там столько, что чтобы обойти их все потребуется пожалуй не меньше нескольких дней. Еще там очень легко заблудиться и это удалось даже моей Тайской подруге Сире - об этом будет чуть ниже.
Я решил срезать через один из торговых центров. Тут я заметил, Тайцы любят своего покойного короля безгранично
Страна тысячи улыбок во время траура
Бангкок - рай для любителей шоппинга. Там продают все что продается от любых брендов
Страна тысячи улыбок во время траура
Наконец мы встретились с Сирой. Я ее быстро узнал, т.к. за почти 3 года она совсем не изменилась. Как выглядела пятнадцатилетней школотой, так и выглядит. Правда она явно готовилась ко встрече со мной ибо была хорошо одета и выглядела в целом относительно привлекательно. Она была без подруги и сказала что подруга уже ждет нас в Тайском ресторане поблизости. Мы отправились туда. Там Сира познакомила меня со своей подругой Юи. Она тоже выглядела как пятнадцатилетняя школота и была еще и не красивой внешне. Сира тоже конечно не красавица, но Юи... Эх, все же большинство Таек далеки по красоте от других девушек. Например во Вьетнаме в среднем девушки намного красивее.
В общем мы покушали там каких-то Тайских блюд. Мне не понравилось. Так и хотелось сказать по-Русски знаменитую фразу из фильма Ирония судьбы или с легким паром, начинающуюся с какая гадость.. А вот девчонки кушали эту хрень с удовольствием. Видно, что у них большой опыт в этом. Пока ели, поболтал с девчонками. Сиру я знаю давно, и она к слову разительно отличается от Суджи по характеру. Если Суджи - скромная и любвеобильная девушка из провинции, то Сира - типичная столичная гламурная дива. Айфон, модные шмотки, тратила много денег на мороженое (об этом позже), регулярно ходит на гламурные тусовки. Юи оказалась ее подражательницей, она тоже ходит на гламурные тусы, но без айфона и в более дешевых тряпках. Вела себя со мной поначалу вообще высокомерно, но потом стала проще. Однако я ближе к концу нашей встречи в принципе начал ее игнорировать. Не люблю я высокомерных девушек. В общем мы с ней друг другу не понравились кажись.
После этого унылого ужина мы отправились гулять по торговым центрам и Сира сообщила мне что у Юи есть важнейшая миссия - найти точку где ремонтируют смартфоны и наклеить на него стекло. Я не возражал, мне в принципе все равно куда было идти гулять. Юи знала куда идти и повела нас в глубь торгового молла технической направленности. В нем кажись был халявный вайфай, поэтому все кресла были заняты студотой со смартфонами. Что интересно, в Бангкоке много туристов
Страна тысячи улыбок во время траура
Когда добрались до точки, которую искала Юи, выяснилось что мастер, который занимается смартфонами - предположительно нетрадиционной сексуальной ориентации. Можете сами оценить по фото, случайно сделанной мной когда он вдруг решил прямо на рабочем месте подправить шевелюру
Страна тысячи улыбок во время траура
Юи сдала телефон на работу и пока он делался, девчонки предложили пойти поесть мороженого в какой-то сетевой кафешке. Я спросил, есть ли там кокосовое мороженое, Сира сказала что есть. Ну раз есть, что бы и не прогуляться пока этот ̶п̶р̶е̶д̶п̶о̶л̶о̶ж̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶г̶о̶м̶о̶с̶е̶к̶с̶у̶а̶л̶и̶с̶т̶ мастер по смартфонам делает смартфон Юи. Пришли в кафе, и девчонки заказали себе мороженое. Меня сразу удивили высокие цены в этом месте. То, что они заказывали стоило 200-250 бат за порцию. Правда и порции были большими. Я так и не обнаружил кокосового мороженого в меню и Сира позвала официантку. Она спросила, есть ли мороженое с кокосом, и этот вопрос поставил официантку в ступор. Она сказала что сейчас узнает и удалилась. Выглядит это место так, хоть фото и не очень получилось
Страна тысячи улыбок во время траура
Официантка вернулась минут через 5 и сказала что ничего с кокосом нет. Разумеется были предложены многочисленные альтернативы, но поскольку девчонки уже доедали, я решил что сегодня я обойдусь без мороженого. Да и 200 бат - дороговато за такую ерунду. Пока девчонки доедали мне удалось подробнее узнать как часто они тут бывают. Оказалось что они с Юи так любят мороженое в этой сети что ходят туда по 3 раза в неделю. А еще я спросил у Юи, есть ли у нее авто. Ответ был такой что авто это дорого а у нее нет денег. Ну тогда же можно мотоцикл купить, он недорогой. Нет, хороший мотоцикл тоже стоит дорого. Как это ̶п̶о̶-̶Р̶у̶с̶с̶к̶и̶ странно - тусить 3 раза в неделю в дорогущих кафе, покупая там мороженое за 250 бат, и при этом жаловаться что нет денег даже на мотоцикл. Хотелось спросить у Юи, не жила ли она ранее в Москве? В общем расправившись с мороженым мы выдвинулись обратно к точке ремонта смартфонов.
Минут через 20 выяснилось, что мы втроем заблудились в этом торговом районе. Девчонки начали метаться к информационной стойке и изучать планы торговых центров. Еще через 10 минут мне это надоело и я взял процесс в свои руки. С детства у меня неплохо были развиты навигационные навыки и память всегда была хорошей. Поэтому увидев знакомый участок с эскалатором, я через 5-7 минут привел подружек к точке со странным мастером. Он вручил Юи смартфон и она начала увлеченно изучать обновку. Кстати вот они мои крали. Сира слева в черном, Юи в сером.
Страна тысячи улыбок во время траура
К тому моменту мне уже порядком надоело бродить по торговым центрам и я решил что пора бы уже отправиться назад в отель. Вместе с этой мыслью мне пришла в голову еще одна - что неплохо было бы увезти на родину еще один интимный трофей в виде Сиры. Интима мне в тот вечер особо не хотелось. Хоть Сира и не красавица, но выглядела в тот вечер неплохо, поэтому я решил что стоит попробовать, а если что всегда можно будет перейти к стратегическому отступлению. Сначала я тонко намекал, потом толсто, а затем и вообще предложил Сире отправиться ко мне в отель, либо отправиться к ней в кондо. И в ответ получил ... отворот-поворот. Позднее, через несколько месяцев я узнал в чем была причина, об этом будет чуть позднее, когда я буду писать о последствиях поездки и сделанных выводах. Второй трофей в виде приличной девушки из Таиланда мне получить не удалось.
В общем, мы дружно сели на метро и разъехались по разным сторонам. По пути я в фэмили марте прикупил перекусить и пару бутылок витамилка. Перекусил в комнате и завалился спать. Поскольку это был мой крайний день в Таиланде, а следующим утром я уже улетел в Россию, предлагаю на этом основное повествование моего рассказа завершить. Далее будут оглашены итоги поездки, сделанные выводы, последствия для всех трех участников, сорванные покровы с души Сиры и подарки мне и Суджи на дни рождения.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #42

Сообщение Inglar » 15 окт 2017, 19:28

Итоги, выводы и последствия поездки
Итак, подведем итог всего произошедшего, включая более 300 перелопаченных фотографий и тонны написанного текста в этой теме.
В целом, поездка мне понравилась. Я хорошо отдохнул и набрался сил. Также я ознакомился со страной, посетил множество интересных мест, встретился с двумя подругами и пообщался с ними. С Суджи и Сирой общаемся до сих пор. Теперь по пунктам:
Что мне понравилось в Таиланде:
1. Доступность по цене, бюджетность. Отдыхать в Таиланде не дорого. А пакетные туры в эту страну в принципе одни из самых дешевых, даже с вылетом из Москвы. Плюс там очень дешевая еда даже в туристических зонах.
2. Адекватный уровень сервиса - в обоих отелях было чисто, хорошие завтраки. В Паттайя парк был нормальный пляж. Любителям протюленить весь отпуск рекомендую этот отель. Единственное что мне не понравилось в Паттайя парк - это местная качалка. Походу она предназначалась для детей, т.к. там нет силовой рамы, лавки для жима, гриф только один и то больше 70 кг на него не повесишь. Хотя, в Азии походу все качалки такие же. В общем, сервис неплохой.
3. Огромный выбор еды и бухла в турзонах. Как я уже 2 раза упоминал в своем рассказе, с 50ю-100 батами на вечер там голодным не будешь, т.к. еда буквально на каждом шагу. Пиво правда мне там не очень понравилось. Даже в России получше будет. И попробуйте фруктовые коктейли на молоке от Пуй, точка которой расположена на рыночке недалеко от Паттайя парк.
4. Красивые храмы - и в провинции Канчанабури и особенно в Чаченгсау. Таких Буддистских храмов я до этого не посещал.
5. Интересный сплав по реке Кваи. Будете там - ни в коем случае не отказывайтесь.
6. Купание в Эраванских водопадах и горячих источниках.
7. Купание верхом на слоне.
8. Огромное количество веселья на любой вкус на улице Волкова. Кто любит бухать и тусоваться - там будет как рыба в воде.
9. Большой выбор и низкие цены на различные шмотки. Прикупил несколько футболок, шорты и еще по мелочи. Рекомендую много тряпок с собой в Таиланд не брать. Лучше там купить за копейки.
10. Интересное шоу со змеями. Было даже немного жестко, но меня им напугать не удалось. Если уверены в своих нервах - обязательно сходите.
11. Кокосовое мороженое. Мммм, очень вкусное было.
12. Минуты славы в Чаченгсау (когда я себя там рок-звездой чувствовал)
13. Ночной Бангкок и небоскребы. Не отказывайтесь от подъема на Байок - хоть и дорого но стоит того.
14. Витамилк. Определенно вкуснее чем наше Чудо-молоко
15. Тайская лапша с Фрикадельками в переулке недалеко от Байока.
16. Доброжелательное отношение большинства Тайцев.
17. Мои подруги Суджи и Сира. Даже несмотря на то что она меня обломала, встреча с ней оставила только приятные воспоминания. Про встречи с Суджи и говорить нечего.
18. Последующий подарок на мой день рождения от Суджи.
Что мне НЕ понравилось в Таиланде
1. Отвратительный, если не сказать омерзительно низкий уровень экскурсовода на экскурсии в Канчанабури. Отвратительное отношение к клиентам со стороны девушки-агента, которая сопровождала автобус во время трансфера в Бангкок. По сути обманы с программами экскурсий при их высокой стоимости.
2. Нелепое поведение некоторых соотечественников - встречались пьяные в ноль, "принцессы", и другие упоротые личности очечественного производства. Также сильно раздражали Русские зазывалы у одного из баров на улице Волкова.
3. Большое количество и определенная назойливость со стороны ледибоев на улице Волкова.
4. Омерзительнейший ужин в отеле Yoko resort и неработающее электроснабжение во время тропического ливня там же. Если поедете на Кваи - возьмите с собой шоколада хотя бы на всякий случай.
5. Скучное и сильно сокращенное по времени квадросафари. Высокая стоимость карты с записью поездки.
6. Девушки. Подавляющее большинство не красивые. Как я уже говорил, все красивые видимо работают в гого барах.
7. Назойливое внимание местных в Чаченгсау (после первых 5-10 минут).
8. Дорогой "барфайн" за ночевку Суджи в отеле Бангкока.
9. Местами грязь, вонь и узкие улицы.
10. (?) из за траура в Бангкоке некоторые объекты были закрыты для туристов.
Как видите положительных пунктов гораздо больше чем отрицательных, поэтому поездку считаю успешной.
Теперь последствия поездки
Суджи перед моим днем рождения крайне настойчиво требовала написать ей мой почтовый адрес. Легендой было ее желание отправить мне открытку с поздравлением. Я поддался и на свой день рождения получил от Суджи в подарок целый килограмм моей любимой Вьетнамской робусты. До сих пор пью ее с удовольствием, причем кофе этот оказался очень хорошего качества. В ответ, недавно я поздравил Суджи с ее 30-ти летием кучей конфет, кедровых орешков и красивой расписной кружкой из дерева.
Обе подруги стали общаться со мной гораздо ближе чем до поездки. Если раньше мы были друзьями на уровне давних коллег, то теперь стали общаться как настоящие друзья. И одним днем Сиру пробило на откровения и она призналась мне что давно, безнадежно и по уши она влюблена в какого-то гламурного рэпера, на концерты которого она регулярно ходит потусоваться вместе с Юи. И что другие парни ей были не интересны в принципе. Я спросил ее: ну и как он к тебе? Она ответила: никак. У него есть девушка и у них все очень серьезно. В общем, типичный любовный треугольник. Я посоветовал Сире забыть его, но она сказала что это не так просто как кажется. Самое интересное, что после этого она стала больше мне писать и даже сказала что была бы рада еще раз со мной встретиться. Причем второй раз можно уже и без Юи Даже не знаю, считать это намеком или нет? Время покажет.
С Сергеем, с которым мы ночевали в отеле на Кваи тоже иногда переписываемся. Возможно когда нибудь снова встретимся где-нибудь подальше от родины и вновь обсудим покемонов по пьянке
В итоге, посетить Таиланд я могу рекомендовать любому. Там можно и отдыхать спокойно с семьей или девушкой, и алкотрэшить в многочисленных барах, и сэксимэнствовать с огромным количеством моркови в окрестностях улицы Волкова (если конечно готовы смириться с низкой привлекательностью среднестатистических Таек). И все это не будет стоить бешенных денег.
Хочу ли я второй раз в Таиланд? Определенно, хочу. Но не сейчас. Прошел уже почти год с поездки, но повторного желания посетить эту достаточно интересную страну у меня пока не наблюдается. И это скорее всего связано с тем, что через 3 недели я отправлюсь на столь далекую, но все еще любимую мной Кубу. Видимо мой разум сейчас настроен по другую сторону нулевого меридиана. Очень надеюсь, что мне удастся с Кубы вернуться и написать подобный рассказ о поездке. Ну а ты, уважаемый читатель, если прочитал все это от начала до конца, я благодарю тебя за внимание к моему рассказу.
̶С̶ ̶в̶а̶м̶и̶ ̶б̶ы̶л̶ ̶э̶к̶с̶п̶е̶р̶т̶ ̶п̶о̶ ̶п̶о̶к̶е̶м̶о̶н̶а̶м̶ ̶в̶ ̶с̶о̶с̶т̶о̶я̶н̶и̶и̶ ̶о̶п̶ь̶я̶н̶е̶н̶и̶я̶,̶ ̶п̶е̶р̶е̶ж̶и̶в̶ш̶и̶й̶ ̶г̶о̶л̶о̶д̶н̶у̶ю̶ ̶н̶о̶ч̶е̶в̶к̶у̶ ̶б̶е̶з̶ ̶к̶о̶н̶д̶и̶ц̶и̶о̶н̶е̶р̶а̶,̶ ̶г̶л̶а̶в̶н̶ы̶й̶ ̶ф̶а̶р̶а̶н̶г̶ ̶в̶с̶е̶я̶ ̶Ч̶а̶ч̶е̶н̶г̶с̶а̶у̶,̶ ̶у̶с̶т̶о̶я̶в̶ш̶и̶й̶ ̶п̶р̶о̶т̶и̶в̶ ̶т̶е̶м̶н̶о̶й̶ ̶с̶и̶л̶ы̶ ̶с̶э̶к̶с̶и̶м̶э̶н̶с̶т̶в̶а̶ и̶ ̶о̶т̶б̶и̶в̶ш̶и̶й̶с̶я̶ ̶о̶т̶ ̶л̶е̶д̶и̶б̶о̶е̶в̶, ̶с̶о̶х̶р̶а̶н̶и̶в̶ш̶и̶й̶ ̶в̶е̶р̶н̶о̶с̶т̶ь̶ ̶п̶р̶и̶л̶и̶ч̶н̶ы̶м̶ ̶д̶е̶в̶у̶ш̶к̶а̶м̶,̶ ̶н̶е̶ ̶б̶о̶я̶щ̶и̶й̶с̶я̶ ̶з̶м̶е̶й̶,̶ ̶ч̶е̶м̶п̶и̶о̶н̶ ̶м̶и̶р̶а̶ ̶п̶о̶ ̶в̶ы̶т̶а̶л̶к̶и̶в̶а̶н̶и̶ю̶ ̶к̶в̶а̶д̶р̶о̶ц̶и̶к̶л̶а̶ ̶и̶з̶ ̶т̶р̶о̶п̶и̶ч̶е̶с̶к̶о̶й̶ ̶л̶у̶ж̶и̶,̶ ̶в̶з̶о̶ш̶е̶д̶ш̶и̶й̶ ̶н̶а̶ ̶в̶е̶р̶ш̶и̶н̶у̶ ̶.̶.̶.̶ ̶Б̶а̶й̶о̶к̶а̶ ̶ Хмммм, нет, скажу проще:
С вами был Inglar. Удачи вам и хороших путешествий.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #43

Сообщение ЧЕКушка » 15 окт 2017, 19:40

Спасибо за повествование, читала с любопытством. Как удалось вспомнить столько! подробностей спустя год??? Многое знакомо, едем через месяц, определенно надо попробовать мороженное))
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #44

Сообщение Inglar » 15 окт 2017, 21:55

TonyS писал(а):Тай был дешовый до падения курса рубля.

Да и сейчас дешевый по сравнению с другими направлениями. Особенно с твоим любимым
TonyS писал(а):Мало того что он в рубля в 2 раза дороже стал, но даже в батах по словам очевидцев многое подорожало.

Ага, в темах про гого-бары нытья более чем достаточно Хотя и в общих темах про сэксимэнство тоже
TonyS писал(а):50-100 бат это что то перекусить с макашницы, нормально поесть уже 300 бат даже в Паттае

На макашке и за 30 поесть можно. С Сергеем когда по улице Волкова гуляли вообще за 20 брали по порции куриного шашлыка. На сотку вполне и не на макашке можно перекусить.
Уж не знаю, неужели ты прожорливее меня? Или ты как трушный белый господин исключительно в гламурных ресторанах там кушал где чек меньше 300 бат на рыло не бывает?
Кстати с Сирой и Юи в ресторане в центре Бангкока поели втроем на 450 бат. Я правда не слишком много съел т.к. не понравилось.
TonyS писал(а):Тюленить в на пляжу в Паттае? Хорошая шутка)

Не все ж искушены белыми пляжами Кубы как ты. Некоторым и просто в любом море поплескаться за счастье.
TonyS писал(а):Просто все красивые не девушки)

Ты батенька походу Азиатской красоты не понимаешь. В Таиланде есть красивые девушки. Но то что они очень редки - это правда. Красивых недевушек действительно там полно, но меня они как-то не интересовали
TonyS писал(а):Подруги то откуда образовались? Из дебрей интеренета?

Я кажется уже упоминал что это мои коллеги с прошлой работы. Точнее это сотрудницы компании-партнера.
Хотя, общались то мы с ними через интернет. Так что да из дебрей интернета)
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #45

Сообщение Inglar » 15 окт 2017, 22:15

Ну если для тебя "пожрать" - это лангуст, закусывая осьминогом в соусе из угря и запивать все это томямом - то наверное да, 100 бат маловато будет. Сам я тоже рыбу брал на гриле - это конечно подороже чем сотка.
И да, я утверждал, что имея 50-100 бат там не помрешь с голоду, а не что на эту сумму можно будет кушать лангустов и осьминогов
Про лапшу ты кстати зря. Вкусная штука
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #46

Сообщение Inglar » 15 окт 2017, 22:26

TonyS писал(а):Просто я на отдыхе не руководствуюсь принципом не умереть с голода, а наоборот охота себя побаловать вкусной едой.

Я себя тоже вполне баловал. Повторяю, 50-100 бат это нижняя граница сытости, а не мой средний чек.
Правда я не бухал там. Максимум баночку пива вечерком ибо пиво там фуфеловое. Ну а зная тебя, пожалуй предположу что половина чека на бухло была
TonyS писал(а):В Банкоке в аэропорту на первом этаже дешовая кафешка с вкусной лапшой, мне там она понравилась. Там реально бат на 150 наесться от пуза можно было.

150 за лапшу - дороговато
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #47

Сообщение Inglar » 16 окт 2017, 23:37

TonyS писал(а):Ну это конечно не только за одну лапшу.

Ну если с парой пива то нормальная цена. Еды уж не знаю зачем еще - там и лапши порция конская. Может в аэропорту конечно поменьше..
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #48

Сообщение Inglar » 17 окт 2017, 21:32

ЧЕКушка писал(а) 15 окт 2017, 19:40:Как удалось вспомнить столько! подробностей спустя год???

Да в общем-то многое было задокументировано в виде фотографий на смартфоне и фотике. Плюс память хорошая
ЧЕКушка писал(а) 15 окт 2017, 19:40:Многое знакомо, едем через месяц, определенно надо попробовать мороженное))

Мороженое с кокосом однозначно стоящее. Хорошо вам слетать.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #49

Сообщение Дмитрий747 » 25 окт 2017, 23:18

TonyS писал(а):Хорошо что я не поехал на Квай)
Я когда из аэропорта в Паттаю ехал по дороге разговорился с русскими парнем и девчонкой. Я имел весьма смутное представление куда можно съездить из Паттаи, а они мне очень разрекламировали Квай, мол самое лучшее что есть для поездок из Паттаи, потому по началу решил последовать их совету.
Inglar писал(а) 10 окт 2017, 10:16:и даже алкотрэш спас положение во время отвратной ночевки

Распить бутылочку рома за душевной беседой на сон грядущий это разве алкотрэш?
Ладно бы еще накушались так что с балкона отеля прямо в речку Квай упали бы, так даже этого не было.


Нет, Квай - это реально круто). И больше всего понравился именно вечер на реке. Домики стояли на воде, мы с тайским ромом пол ночи сидели в метре от воды, слушая звуки из джунглей...звуки были досаточно дикие
Дмитрий747
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #50

Сообщение berngo » 25 окт 2017, 23:31

Дмитрий747 писал(а) 25 окт 2017, 23:18:звуки были досаточно дикие

может потому так показалось, что
Дмитрий747 писал(а) 25 окт 2017, 23:18:с тайским ромом пол ночи сидели
?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #51

Сообщение ilbl » 23 дек 2017, 01:13

berngo писал(а) 09 окт 2017, 20:47:
Inglar писал(а) 08 окт 2017, 20:54:Стоимость экскурсии с полным набором опций составляла 126 $.

Дорого вы заплатили за такую, мягко скажем, ненасыщенную экскурсию, можно было в эту цену включить посещение знаменитого моста и прочитать легенду о строительстве...
[quote="Inglar";p=8197693]

Мне обошлось в 105$+/-5$ на двоих (я+тайка с машиной): водопады Хуай Мае Кхамин+Эраван+плотина Сринакарин, включая дорогу из Суваннапума до Канчанабури и обратрно до Бангкока, ночь в Канчанабури+ночь в р-не Эравана, бензин, еда + вход/въезд на территории данных парков. Разумеется, это не была организованная экскурсия.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #52

Сообщение ilbl » 23 дек 2017, 01:19

Inglar писал(а) 08 окт 2017, 21:51:Третьей остановкой стали Эраванские водопады

До 7-го уровня добрались? ИМХО, самый крутой. Правда, и добираться как туда, так и оттуда...ой...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #53

Сообщение ilbl » 23 дек 2017, 01:30

Inglar писал(а) 08 окт 2017, 22:11:Следующей и крайней остановкой первого дня путешествия на реку Кваи стало посещение слоновой деревни.
После прогулки на слоне всем желающим предлагалось с ним искупаться:
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Слоник очень любит купаться сам и купать заезжих туристов, полностью ныряя под воду. Некоторые боялись, что слон утонул, хотя на самом деле он присел. Ну а когда через секунд 30 слон вставал, многие выдыхали с облегчением.)



https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... kin%29.jpg

Хммм....купание розового слона?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #54

Сообщение ilbl » 23 дек 2017, 02:11

Inglar писал(а) 11 окт 2017, 22:01:Чаченгсау
Суджи припарковала свой мотоцикл и мы пошли к ней в кондо. .


Интересно...Мои тайки - ВСЕ - приезжали ко мне в отель. У двоих, которые снимают отдельно кондо, спрашивал, не хотят ли они чтобы я остановился у них на 1-2 ночи. Обе такую опцию отвергли. Одна из тех, с кем познакомился на тайфрендли, но с которой до личной встречи так и не дошло, рассказывала, что даже если есть бойфренд, ЖИТЬ с ним/оставлять ночевать у себя/оставаться ночевать у него не принято, пока не поженились - окружающие (родня, соседи) не так поймут. Собственно, другие подружки, у которых уже были местные бойфренды, рассказывали примерно то же самое. Т.е типа встретились-потрахались, но на ночь разбежались каждый по своим домам.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #55

Сообщение ilbl » 23 дек 2017, 02:17

Inglar писал(а) 14 окт 2017, 22:54: Идя в номер мимо стойки ресепшона, товарищ, стоящий там резко тормознул нас и вежливо поинтересовался, а является ли Суджи постоялицей отеля. Я как честный человек ответил что нет, я живу в одиночном номере и это моя подруга которая пришла ко мне в гости. Ну а дальше, как обычно в типа дорогих и пафосных отелях: гостей без записи нельзя и все такое. Суджи расстроилась и уже начала предлагать мне пойти поискать кондо поблизости. Ну вот еще в 2 часа ночи идти кондо искать. В общем говорю чуваку: сколько? Он отвечает: 1000 бат! Я сказал, а чо так дохренища то? Попроще никак? Он сказал: нет, никак. Только официальный чек-ин, по айди. Ну вот, приехали. Ладно, хрен с тобой чекинь ее. Только скажи, раз уж чекин официальный, завтрак у нее будет завтра? Ответ: будет. Самое смешное, что этой суммы бат у меня с собой не было (а мои доллары лежали в сейфе), но в дело вступила Суджи - она заплатила эту тысячу. На следующий день я ей эту тысячу вернул после обменника.
Вот так ночевка в обнимку с Суджи мне обошлась в 1000 бат)) И угораздило же этого чудика стоять там у стойки в 2 часа ночи.
В целом день прошел успешно и интересно, даже несмотря на эти неприятные приключения.

Я бронирую обычно номер на двоих. Вопросов/доплат не возникло НИ РАЗУ. В первый раз в Тае, почитав подобное, заранее интересовался в гесте в плане местной подруги, которая должна подвалить позже - говорили, мол у тебя номер на двоих, потому все оК. В Бангкоке в июле вообще в один и тот же отель, где ночевал 3 ночи, в моем номере сменилось 3 дамы. Никто слова поперек не сказал. Разумеется, и с завтраком проблем не возникало - оплачено же на двоих...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #56

Сообщение ilbl » 23 дек 2017, 02:19

kanareeff писал(а) 15 окт 2017, 14:21:
Compas писал(а) 15 окт 2017, 13:44:подруга "появлялась" как правило, позже

В этом и есть суть

Нет. Суть в том, что бронировал номер на двоих, а не на одного.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #57

Сообщение Inglar » 10 янв 2018, 13:09

ilbl писал(а) 23 дек 2017, 01:19:До 7-го уровня добрались? ИМХО, самый крутой. Правда, и добираться как туда, так и оттуда...ой...

Не добрались. Погода плохая была, да и 4 с 5 уровнем уже не впечатлили. Не хотелось сильно далеко топать
ilbl писал(а) 23 дек 2017, 02:11:Мои тайки - ВСЕ - приезжали ко мне в отель.

Моя тоже ко мне в отель приезжала. Дважды
ilbl писал(а) 23 дек 2017, 02:11:У двоих, которые снимают отдельно кондо, спрашивал, не хотят ли они чтобы я остановился у них на 1-2 ночи. Обе такую опцию отвергли. Одна из тех, с кем познакомился на тайфрендли, но с которой до личной встречи так и не дошло, рассказывала, что даже если есть бойфренд, ЖИТЬ с ним/оставлять ночевать у себя/оставаться ночевать у него не принято, пока не поженились - окружающие (родня, соседи) не так поймут.

Нууу, не знаю. Подруги моей пассии если не живут со своими бойфрендами, то ночуют у них регулярно и наоборот. Хотя, я тоже слышал что у них это не принято, но может тут причины в хроническом недоверии Тайцев друг другу.
Моя подруга долгое время жила во Франции - может у нее менталитет не до конца 'Тайский'..
ilbl писал(а) 23 дек 2017, 02:17:Я бронирую обычно номер на двоих. Вопросов/доплат не возникло НИ РАЗУ.

Счастливый. Врядли дело в количестве забронированных коек. Я когда пришел в отель в девицей, ресепшионист вряд ли знал в какой я комнате и сколько коек там забронировано. Привязался он увидев со мной местную девушку.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #58

Сообщение ilbl » 10 янв 2018, 13:36

На самом деле, как мне народ рассказывал, у ресепшионистов обычно не то глаз наметанный, не то память на лица хорошая - типа они помнят, какой номер кто снимает (одинарный, двойной и т.п). Х.з, относится ли это к большим отелям на несколько десятков номеров как минимум - я обычно останавливаюсь в небольших и недоррогих - но для небольших отелей/гестов это ИМХО норма: если постояльцев не много, то и запомнить их за один раз не столь сложно типа кто где живет и на каких условиях. На самом деле, я еще перед первой ездкой в ЮВА, начитавшись англоязычных секс-гидов, предварительно списывался со всеми бронируемыми отелями и задавал конкретный вопрос: мол, ко мне должна приехать местная подруга, не будет ли это проблемой? В Тае, Вьетнаме и Камбодже ВО ВСЕХ отелях отвечали мол никаких проблем. В Индонезии примерно в 25% случаев отвечали, что только смешанные пары допускаются только официально женатые с документом (шариат, итить их), но всем остальным тоже было пофиг.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #59

Сообщение Inglar » 11 янв 2018, 12:51

ilbl писал(а) 10 янв 2018, 13:36:На самом деле, как мне народ рассказывал, у ресепшионистов обычно не то глаз наметанный, не то память на лица хорошая - типа они помнят, какой номер кто снимает (одинарный, двойной и т.п)

Этот меня впервые видел и не знал, какой номер я снимаю и на сколько персон. Он прикопался именно потому что со мной была местная девушка. Так что наметанный глаз тут ни при чем.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #60

Сообщение ilbl » 12 янв 2018, 01:29

Inglar писал(а) 11 янв 2018, 12:51:
ilbl писал(а) 10 янв 2018, 13:36:На самом деле, как мне народ рассказывал, у ресепшионистов обычно не то глаз наметанный, не то память на лица хорошая - типа они помнят, какой номер кто снимает (одинарный, двойной и т.п)

Этот меня впервые видел и не знал, какой номер я снимаю и на сколько персон. Он прикопался именно потому что со мной была местная девушка. Так что наметанный глаз тут ни при чем.

На этот случай я всегда отвечаю типа "эта живет со мной" или "мы вместе приехали". Поди проверь - во всем цивилизованном мире при заезде берут только один паспорт (за Кубу Вам виднее - я там не был, судя по постам тут, там не так, но Кубу и цивилизованным миром сложно назвать, даже с большой натяжкой). В Тае,Вьетнаме и Индонезии тоже даже когда я заселялся вместе с азиаткой, на ресепшене спрашивали только один паспорт - я по понятным причинам всегда подавал свой. Потому слишком честным быть вредно, ну или как минимум невыгодно.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль