Бангкок - Районг - Самед с детьми

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #1

Сообщение ИльгизСан » 17 окт 2017, 23:41

Всем привет! Это мой первый отчет, пробный так сказать. Вообще по жизни много говорить не люблю, да и не умею, но, возможно, кто-то найдет что-нибудь полезное для себя в моем отчете. Пишу спустя 10 месяцев после поездки, так что не все уже помню. Во время поедки думал «Вот приеду, сразу в первую неделю напишу, пока свежи воспоминания». На деле оказалось совсем не до этого первую неделю, а потом как то забилось. Были порывы написать во время путешествия, но не хотелось время на это тратить. Ну, начнем.
Это наша вторая поездка за пределы России и опять в Тайланд. Первый раз были пакетом на 13 дней с женой и старшей дочкой, когда ей пошел второй год. Мы в тот раз втроем половину Пхукета объездили на байке. Нам очень все понравилось, поэтому было решено ехать опять в Тайланд. Хотелось посмотреть Бангкок, побывать на Байок-скай, сделать оттуда фото, ну и на море с детьми поваляться. Ездили вчетвером с женой и двумя детьми 4 года и 1 год на три недели с 5 по 27 декабря 2016 года. Все цены в отчете актуальны на тот момент.
Немного о подготовке к поездке.
Про билеты.
Хотелось отдохнуть подольше и уместиться до 150 тыщ со всеми тратами. Пакеты на 2 недели стоили на нашу семью стоили около 150тыщ. Авиабилеты начал просматривать уже в июне-июле. Прямые рейсы из Казани дорого стоили около 120-130т, были варианты подешевле немного из Москвы, но мотаться с детьми по вокзалам и аэропортам не было желания. И экономия не такая большая получалась. Думал, может взять тур и не париться, но с другой стороны в Пхукете уже были, а в Патайе по отзывам море не очень. К тому же будешь привязан к одному месту - отель же оплачен. Посмотрел, поискал и забил...Слишком дорого получалось для меня если самим ехать.
Пришла идея эконом-отдыха в Крыму, «Заодно и на параплане там полетаю пока дети купаются» - думал я. Но в Крым надо ехать летом или в сентябре, а у меня на работе завал в это время — не оторваться, если уеду работа встанет. Вдобавок в августе писали про кучу случаев ротавируса на черноморском побережье. И потихоньку эта идея отпала.
В октябре опят начал шерстить https://avia.awd.ru и нашел билеты по приемлемой цене, но с долгой стыковкой в Хельсинки. Вариант такого перелета с детьми конечно не очень, но мы с женой подумали, что это нам не страшно — дома же сидим целый день с ребенком), тем более туда 10 часов ожидания, а обратно всего то 6)). Билеты обошлись примерно 85тыщ на всех.
Про страховку.
Почитал форум, посмотрел цены во всех страховых, которые упоминались на форуме. В итоге оформил карту сбербанка с пакетом премьер, куда включена страховка семьи. Она в итоге обошлась в 2500 — это плата за 1 месяц обслуживания. После поездки карту закрыл. Этот лайфхак вычитал тоже на этом форуме, автору спасибо.
Про отель.
Маршрут спланировал такой: 2-3 дня Бангкок, 7-8 дней Районг, 7-8 дней Самед, 2-3 дня Бангкок. Отель забронировал только в Бангокек, называется ХР, недалеко от автобусной станции Еккамай и дешевый. Остальные места остановок думал по месту решим.

продолжение следует....
ИльгизСан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новогодние праздники в Тайланде

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Pilot729 » 18 окт 2017, 09:05

Ждем-с.
Интересно как получилось по расходам. Получилось ли уложиться в 150? Тоже думал по подобному маршруту (но без Самета - были уже, правда давно, впечатления были однообразно положительные, уж больно песочек там хорош). Но на три недели на троих получалось как то не слишком бюджетно.
И фото, фото обязательно ...
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...
Аватара пользователя
Pilot729
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 30.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #3

Сообщение ИльгизСан » 18 окт 2017, 21:59

Бангкок - Районг - Самед с детьми

Аэропорт Казань

Бангкок - Районг - Самед с детьми

Над Москвой


В Хельсинки прилетели в 7 утра, вылет был в 17 часов. Ребенка сразу посадили в детскую каталку, которые стоят в аэропорте. Врямя тянулось очень-очень долго, в аэропорту прохладно было — я только в летних штанах и толстовке замерз, дети с женой оделись потеплее, им хорошо было. Аэропорт по сравнению с Бангкоком маленький, облазили в нем все что можно. Есть небольшая детская зона в самом конце.

Бангкок - Районг - Самед с детьми

Бангкок - Районг - Самед с детьми

Аэропорт Хельсинки

Наконец дождались появления нашего рейса на табло и радостные пошли в гейту. Самолет был огромен, марку не помню. Места нам дали два в крайнем ряду и два в центральном, пришлось на ломанном английском(с языком у меня не очень) договариваться с пожилой финской парой поменяться местами, хорошо, что они согласились. Летели опять долгих 10 часов. Перелет - это пожалуй самое неприятное в путешествии)
И вот он Бангкок, в городе уже утро, заходим на посадку над какими то автострадами и благополучно выгружаемся. Сразу вспомнилась первая поездка и душный тайский воздух.
Таможню прошли быстро. Нашли свой багаж, а коляски не было. Обратились к работникам, они указали ждать там где выдача негабаритного груза. Ждали пока принесут нашу коляску минут 20-30, уже начал думать что ее потеряли. Потом пошли по указателям вниз на метро. По пути обменял 100 баксов, остальные не стал, т. к. писали на форуме что курс в аэропорту ниже. Потратили некоторое время пока разбирались как покупать билеты на метро. Купили три билета, на младшую не брали. Не помню со скольки лет надо платить, но больше за ребенка мы не платили на метро.
Когда планировал маршруты по карте идти от остановки метро до отеля было не долго, минут 20-30. На деле мы шли около часа, зашли не туда, вернулись, потом опять не туда. Таксист высаживал пассажиров, у нас уже не было сил и терпения и мы на такси за 40 бат проехали на соседнюю улицу к отелю, где мы уже были но прошли поворот. Надо было сразу такси брать или на автобусе ехать, я посмотрел на пробки и решил идти пешком. Пока шли разменял еще штуку баксов по хорошему курсу.
Отель довольно скромный, старый, все потертое, отколотое. Как только зашли все бросили и пошли в бассейн. Плитка в бассейне кусками отсутствует, сотрудники предупреждают что можно порезаться. Вода в бассейне прохладная, потому то он скрыт почти от солнца. Мы с женой были очень уставшие после суток без сна, но все равно решили выбраться куда нибудь и поехали в МВК, Централ Ворлд.
Передвигаться по Бангкоку с коляской очень тяжело, нет рельс на лестницах как у нас в Россси, на метро местами есть лифты, но в основном их нет. Приходилось на подъемах и спусках к BTS таскать коляску с ребенком на руках.
Сразу купили симку с интренетом за 299 бат. Походили по магазинам, потом пошли в океанариум в торговом центре Централ вроде бы. Океанариум богатый, стоит того, фоткались с каждой рыбой. Домой вернулись без ног и отключились.
.......

Бангкок - Районг - Самед с детьми

Бангкок - Районг - Самед с детьми

Бангкок - Районг - Самед с детьми

Бангкок - Районг - Самед с детьми

Здесь можно потрогать различных морских гадов)
ИльгизСан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #4

Сообщение egrv-petr » 19 окт 2017, 09:28

Ждем продолжения, сами в феврале планируем на месяц. Бангкок (аэропорт),Паттайя,ко чанг, ко самед, Районг, Бангкок (аэропорт). Ездим не первый раз, но в Районге и на ко самед не были. Вдвоем на месяц, без перелета, тратим 1000$. Когда сами готовим, когда у местных едим, за 5 лет не разу не отравились. Номера всегда берем с кондиционером и ванной комнатой. На каждом новом месте берем в аренду скутер и объезжаем все окрестности.
egrv-petr
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.12.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Ирсула » 19 окт 2017, 10:07

фото не видно
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #6

Сообщение Waist » 19 окт 2017, 12:45

эх, мне про Самет поподробнее и посвежее новости )
Tranquila Mañana

Берегите счастье, берегите!
Waist
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Rovlav » 19 окт 2017, 13:19

Тоже жду подробную информацию по Самету!
Пишите, не томите
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #8

Сообщение Stv-2001 » 20 окт 2017, 18:05

А я жду про районг ))
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Waist » 20 окт 2017, 19:34

ну все мы в пролете, без новостей, придется все самим узнавать)
Tranquila Mañana

Берегите счастье, берегите!
Waist
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #10

Сообщение ИльгизСан » 20 окт 2017, 19:45

Времени катастрофически не хватает, куча работы, на выходных продолжу думаю
ИльгизСан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #11

Сообщение ИльгизСан » 21 окт 2017, 22:47

Бангкок, день второй. Забыл сказать про номер, бронировали с 2 кроватями за 1920 бат за две ночи. Вообще обе дочки всегда тогда спали с нами, так что особой разницы не было одна или две кровати.
Утром позавтракали у макашниц по пути к дороге, там взяли такси и поехали на Бобе Маркет за шмотками жене. От Еккамая до рынка доехали за 150 бат, ехали долго около часа или даже больше с пробками. Бобе Маркет — обычный рынок, где продают в основном одежду. Там жена купила что-то себе, и мы решили пройтись пешком в сторону центра.

Бангкок - Районг - Самед с детьми
Дошли до Ват Сакета, посмотрели, пофотались. Внутри все очень красиво!

Бангкок - Районг - Самед с детьми
Дочки по-очереди отрубались в коляске.

Бангкок - Районг - Самед с детьми
В эти колокольчики можно позвонить

Бангкок - Районг - Самед с детьми
Вид с верней точки храма.

После храма пошли дальше в центр. Дошли до Giant Swing — то такая П-образная констукция. Ходить надоело, решили поймать такси или тук тук и поехать в Большой Дворец или Ват По. Тут к нам подошел толи полицейский, толи чувак в форме похожей на полицейскую и сует ксерокопию карты Бангкока, где отмечены какие-то точки для туристов. Остановил тук-тук, и говорит ему за 50 бат Храм Стоячего Будды, турист-центр и Ват По. Нам говорит: ехайте, мол, всего 50 бат за три места. Мы согласились и сели.

Бангкок - Районг - Самед с детьми
Едем.

Бангкок - Районг - Самед с детьми
В Храме Стоячего все как и в других храмах.

Сделали пару фоток и нас повезли в какой-то туристический центр. Как оказалось, это точка продаж экскурсий по Тайланду, нам это не было интересно. Время уже обедать, спросили у извозчика где покушать можно, он повез нас метров сто от турист-центра и говорит вот сюда. Я думаю: ладно, знает наверно где лучше покушать.

Бангкок - Районг - Самед с детьми
Наш первый пад-тай. Объедение. Такого почти нигде больше не встречали. Обед вышел на 470 бат.

После обеда поехали к Ват По. Мы подумали, что храмов с нас хватит, можно и другие места посмотреть, и пошли на пристань на лодку, чтобы добраться до зоопарка Дусит. С этой же пристани отходят лодки на Ват Арун, толпы народу. Подождали нашу лодку, плыли минут 20 вроде, потом пересели на автобус и на нем прямо до зоопарка доехали. Вход не помню сколько стоит, но за нас отдали 300 бат.

Бангкок - Районг - Самед с детьми
Сразу пошли к жирафам. Они такие красивые, высокие.

Бангкок - Районг - Самед с детьми
Скелет детеныша. Они рождаются ростом 180 см.

Бангкок - Районг - Самед с детьми


Бангкок - Районг - Самед с детьми
Белый тигр

Потом по кругу посмотрели всех. Зоопарк нам понравился, у нас такой живности нет. Там куча обезьян, огромный вольер с аистами и другими птицами, серпентарий с самыми разными змеями.

Выйдя из зоопарка, думали на БТС до до дому. Только по карте перепутал линию метро и БТС, думал минут 10-15 и дойдем. Айпад сел, кроме него не было ничего для ориентирования. Идем-идем, а остановок не видно, запарились уже, дети устали, они вдвоем у нас в коляске ехали. В-общем протопали 4 км до остановки. В своем районе зашли в супермаркет, закупились всякими пастами, кремами и т.п. перед поездкой в Районг.
ИльгизСан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Ирсула » 23 окт 2017, 11:42

Кто нибудь видит фото! Поправьте плиз1
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #13

Сообщение Rovlav » 23 окт 2017, 11:44

Фото не отображается...
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #14

Сообщение kanareeff » 24 окт 2017, 06:12

Фото не видно. Видимо автор неправильно работает с их загрузкой.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #15

Сообщение ИльгизСан » 24 окт 2017, 19:52

У меня фото видно, делаю по инструкции. Вообще ни одного нет чтоли?
ИльгизСан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #16

Сообщение iwolkow » 24 окт 2017, 21:03

ИльгизСан писал(а) 24 окт 2017, 19:52:У меня фото видно, делаю по инструкции. Вообще ни одного нет чтоли?

Неа ...
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Районг - Самед с детьми

Сообщение: #17

Сообщение kanareeff » 25 окт 2017, 14:31

Фото сначала грузятся в галерею форума, а потом из галереи переносятся в черновик.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль