Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Sonya_snow и гости: 3

Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #1

Сообщение alexgor75_75 » 26 окт 2017, 11:31

Всем добрый день ! Наверное как и многие на форуме, долгое время был молчаливым читателем форума, впитывал информацию, читал отчёты других, смотрел фото. Постигал опыт бывалых путешественников. К моменту написания отчёта, благодаря форуму, уже побывал самостоятельно в нескольких странах, в том числе с семьёй. Однако настала пора отдать должное и поделится своим опытом с другими, хотя возможно для многих бывалых и опытных мой отчёт не будет откровением, но для семей с детьми надеюсь будет полезным.

Итак меня зовут Алексей, жену – Арина, дочь- Агата, а сына – Арсений. Отсюда и четыре «А» в названии отчёта. Есть ещё Лелик, но кто это и при чём он здесь - сохраню интригу до конца отчёта. Ещё с осени 2016 планировали ехать в отпуск в Испанию, я даже начал учить испанский, мониторил билеты, отели, апартаменты прорабатывал маршруты и т.д. Однако когда подошло время покупать билеты, оформлять визы – выяснилось что я упустил одну «маленькую» деталь – обеспечение 62 евро на человека в день. В моём случае получалось что нужно предоставить справку о том что у меня есть 240 00 руб. – «Однако !» - сказал я себе и полез смотреть билеты на другие направления, там где виз не надо. Другим направлением оказался Таиланд, а точнее Пхукет – ибо прямой рейс, ибо Аэрофлот, ибо на сентябрь и за 84000 руб на всех четверых. На семейном совете по поводу изменения поездки, после всех «против»: 4-ый раз в Тай, далеко, с детьми… и «за»: это же Тай ! ( у нас так даже кота зовут) , далеко лететь, с детьми ? - а 12 часов в машине до Ульяновска детям не далеко ? Победил конечно же Тай, тем более это наша любимая страна.


Фигура первая - подготовительная.


Итак беру билеты : Аэрофлот , Москва-Пхукет, вылет 22.09.17 обратно 08.10.2017. 3 билета с местом и один ребенок без места – за все 86920 руб ( да, цена поднялась пока думали, потом снова опустилась) + страховка на время перелёта оплаченная вместе с покупкой билетов 1200 руб. на всех. ( со страховкой наверное я немного лопухнулся, скорее всего несчастные случаи в полёте страхуются в основной страховке у других страховых компаний, но да ладно) – итого первые траты 88120 р. Почему Пхукет ? – как ни странно В Бангкок билеты в это время были дороже. ( Далее буду стараться расходы округлять в большую сторону до 10-и. Расходы буду указывать в рублях и батах, курс бата для простоты и наглядности будет 1thb = 1,7 rub). Кстати о деньгах – из налички с собой брали 800 $ , почти всё потратили, хотя под конец поездки думал что 100 $ останется . Взял с собой кредитку Альфабанка, плюс на всякий оформил кредитку в ВТБ24 (как оказалось – не зря).


Поскольку по прогнозу и отзывам на Пхукете в это время не комильфо - дожди, штормит и вообще дорого, слишком прилизано для туристов ( да простят меня фанаты Пхукета, не кидайте тапками, мнение моё сугубо субъективное и основано только на мнении других) , то выбираем основным местом жительства о. Самуи. Основной критерий выбора – что-бы погода в это время позволяла купаться и загорать, т.е. дожди не каждый день, адекватные цены на жильё, еду, ну и новое место в Тае. Поскольку нас четверо и одному из нас как раз по прилету исполняется 1 год, то перемещаться общественным транспортом гиморойно и в сумме по прикидкам выходило столько же как и забронировать машину, то тут даже вопрос брать-не брать машину в прокате не стоял. Выбираю самый дешёвый и самый вместительный вариант – Nissan Almerа 1.2 , автомат. Прокатчик National, сумма за 15 дней - 14850р. Бронировал за полтора месяца. Страховка стандартная, детское кресло не брали, везли с собой своё. Поскольку в Тае не первый раз и машину уже брал когда ездили в Хуахин из Бангкока, то имеется печальный опыт – а именно по прилёту проехать сразу большое расстояние ( тогда это было почти 300 км) не выспавшись, на праворукой незнакомой машине, к габаритам которой не привык, путаешь поворотники с дворниками, газ с тормозом, то решено было до Самуи доехать в 2 этапа: первый рывок в Краби (150 км), 2 дня в Краби и потом уже до Самуи (170) км.


Поэтому следующим этапом бронирую отель: Ao Nang Cliff View Resort, номер Deluxe Suite на 2 ночи вышло 5420 р. Может и многовато, но отель того стоит. Далее бронирую на Aribnb виллу на Самуи на 9 ночей за 21900 р. виллу. По описанию вилла с 2-мя спальнями, кухней, гостинной и бассейном, фотографии понравились, единственный минус, он же и плюс – находится в глухом месте т.е даже до 7-Eleven-а пешком минут 20-30 топать если что не так. Впрочем в описании у хозяина сказано что можно машину на прокат у него прям взять. А так тихо вокруг , только звуки джунглей вокруг. В общем то что нужно с детьми. Конечно без транспорта на этой вилле сложновато, тем более пляж в том районе (для ориентира X2 restoraunt, район Hau Thanon) – судя по описаниям на форуме и других интернетах, в общем то одно название, море по колено. В общем учитывая что у нас будет под боком машина – нас вполне устраивает !


Далее ничего бронировать заранее не стал, так как в планах вернуться в Краби и покататься по островам и окрестностям, а потом оттуда с утра пораньше 150 км до Пхукета, в самолёт и домой. Отель на заключительные 4 дня планируем присмотреть в первые 2 дня, пока будем в Краби.
Страховка: для детей брал дорогую, в «ERV», с хорошим ассистансом ( судя по отзывам), на двух детей вышло 7500 р. на 15 дней. Для себя и жены – в «Согласии» , 3400 за двоих.
Итак, пока что это все траты, в сумме 141200 р, на этом остаётся дожидаться вылета, качать фильмы в дорогу и на отдых, собирать чемоданы и ждать, ждать, ждать… Ну и пока суть да дело прикинули и записали что с собой брать из одежды, лекарств и т.д. Так же составил список того что хотел бы посетить и примерный план мероприятий. Хотя это всё больше хотя бы для примерного понимания того что хочется посетить, куда поехать, что нового попробовать. Строго следовать плану всё же не стоит и превращать свой отдых в строго расписанное по минутам мероприятие и загонять себя в какие то рамки не стоит, мы ж для того и самостоятельные путешественники. К тому же с детьми следовать каким либо графикам и расписаниям – пустая затея.



Фигура вторая – перелётная, с иллюстрациями!


Итак настал долгожданный день, приезжаем в Шереметьево, за 1.5 часа до вылета, вылет в 18.50. Регистрировался через интернет. За полчаса сдали багаж и прошли паспортный контроль. По поводу упаковки багажа в плёнку: в аэропортах эта услуга стоит порядка 500 руб за место, по моим прикидкам 2 чемодана и авто-кресло 1500р. туда и + 1500 обратно = 3000 р. за эту в общем то нужную опцию как то накладно и тут можно и нужно экономить. Взял рулон стрейч-пленки за 250 руб. и скотч с собой в ручную кладь. Чемоданы обмотал дома, а автокресло (поскольку в нем до аэропорта ехал сын) в аэропорту. Что-бы вырезать в плёнке отверстия для колесиков, ручек и т.д взял с собой 2 лезвия от монтажного ножа (часть лезвия обмотал изолентой что бы не обрезаться) – одно лезвие в чемодан (что бы не изъяли, понадобится на обратном пути) второе с собой – после использования можно выкинуть. По поводу автокресла и Аэрофлота – автокресло (Maxi Cosi Tobi) шло как 1 место багажа, по габаритам и весу проходит. У нас было 3 места с багажом по 20 кг и 10 кг ручной клади и 1 место без багажа и 10 кг. ручной клади. Так что в багаж ушло 2 больших чемодана и автокресло, маленький чемодан – в ручную кладь ( в него же кстати вошел рулон со стрейч-плёнкой и скотч)


Самый главный из нас решил подкрепиться перед вылетом .
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Полетели.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Кстати – для семей с маленькими детьми ( до 1 года и весом до 11 кг) – у Аэрофлота есть услуга бронирования детской люльки, которая устанавливается перед сиденьями на стену .
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Очень оказалось замечательная услуга – я позвонил за неделю до вылета в Аэрофлот, заказал люльку и для нас забронировали специальные места где предусмотрена установка люльки. (в Аэрбасе А330-300 это 1 ряд(бизнес) 11 ряд и 29). В итоге нам достались места DEF в 11 ряду, а на месте G никого не было ! В общем мы оккупировали 4 места и радовались такому счастью. Всё бы было хорошо, если бы посреди ночи какому то пассажиру не вздумалось попросить стюардессу пересадить его на другое место, а то «ему на его месте тесно» ☹ . Кстати этот товарищ со своим другом в самом начале полёта бурно предлагали поменятся местами с другими пассажирами, не знаю что им на месте не сиделось.. В итоге посреди ночи когда жена и дети уже спали, я вроде тоже начал засыпать ( я почему то вообще плохо сплю в самолёте, наверное от радости), будят жену, просят освободить место ( и не поспоришь ведь) и сажают туда этого мужика. Он конечно извинился, тихо мирно уснул и проснулся только за 2 часа до приземления и ушел на своё место. Но мы в общем толком так и не поспали, потому что сон прошёл и никак уже уснуть не могли.


На приземлении включили передние камеры и пред нами предстала безрадостная картина – серое небо, капли дождя в камеру… Я конечно понимаю сентябрь, Пхукет – не сезон ни разу, но ведь так хотелось солнышка ! Хотя с другой стороны – всё что начинается в дождь, заканчивается хорошо. Приземлились, прошли контроль, поменяли 100$ на баты по курсу 32:1 , получили багаж, правда не весь ! Не прилетело детское автокресло ! А нам ещё минимум 150 км ехать. Обратились в службу розыска багажа, оставили заявление и контакты. Расстроились конечно, но делать нечего, ехать надо. Пошли получать машину. Здесь всё стандартно и быстро. Кстати здесь и пригодилась еще одна кредитка, потому как основную от Альфа банка их терминал воспринимал как дебетовую. С ВТБ 24 все прошло нормально, заблокировали сумму в 10 т. Бат. Машинка досталась с пробегом в 37 т.км. достаточно свежая, чистая. Удивило что в бюджетной машине стояли такие функции как запуск с кнопки, система старт- стоп, парктроник, помощь при трогании в горку.


Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
А вот дальше произошло весьма неприятное событие. Выезжаем из аэропорта, навигатор сразу повел нас вдоль взлетной полосы. Дорожка там узкая, имеется крутой поворот. И вот из за этого поворота в лоб(а может показалось) вылетает джип. Беру как могу влево, но сказалась усталость, правый руль, другие габариты, дождь - от столкновения ушел, но задел левым бортом отбойник - результат черная царапина по левому борту. Уже не радует, сразу мысли о заблокированных 10 т.б. - могут не вернуть в счёт ремонта. Однако не портить же себе отпуск подобными мыслями - так что отбросил их и в путь.
Дорога до Краби конечно подняла настроение, ехал не спеша, пару тройку раз поливало ливнем, серьезным таким, тропическим.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
. Через 2,5 часа навигатор привел нас к отелю Ao Nang Cliff View Resort. Добрались. Ну теперь заселиться и спать.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Ага, щаз. Дети то по дороге выспались и им все в новинку и все интересно ! Пока осмотрелись в номере и отеле захотели есть.. К тому же по местному времени уже ближе к 5-и вечера, а мы еще не ели. Так что сначала заехали на пляж - купаться не надеялись, штормило и дождь переменный, к тому же отлив, но ножки помочили.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Нашли где поесть, взяли по пиву и в отель - спать , к тому же уже 9 вечера (однако незаметно время летит).

Фигура третья: отпуск начинается, начинается !


Утро в отеле встретило солнцем, пением птиц, и отличным настроением.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Конечно же мы проспали завтрак, ибо вчера изрядно вымотались. Ну да ладно, перекусили тем что вчера по дороге купили в 7-ке . Как раз после нашего позднего завтрака, прямо в бунгало принесли автокресло !
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Ура, а жизнь то налаживается ! Так глядишь и царапина на борту машины рассосётся. Все, теперь на пляж.
Там на заднем плане наш отель. Почему то у меня мало фоток самого отеля.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Ну что можно сказать
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
- красота. Правда волны после вчерашнего и вода из за этого конечно не особо фотогиенично смотрится, но нам понравилось. Мы вообще волны любим.
Сыну тоже море очень понравилось - думаю не плохой подарок на первый день рожденья.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Забавные скалы вокуруг.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Однако часика через полтора погода опять нахмурилась, резко пошел дождь. Причем еле успели собрать вещи и сесть в машину. Нашли кафе пообедать - неудачно, дорого и средне (примерно 2 порции лапши и супчик дочери -450 бат без пива, вроде как индусы обслуживают).
Зато вечером, недалеко от отеля нашли замечательное место - не знаю как правильно обозвать подобного рода заведения, когда на столе плитка, на ней кастрюлька с бульоном,
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
и приносят кучу всяких сырых заготовок- грибы, зелень, морепродукты, рис, куча соусов. И вся эта радость около 190 бат на всех. Ну дочь ещё отдельно заказала креветок больших, порцию за 150 бат - отдельно и ещё Сом Там - 80 . В итоге вышло 530 бат с пивом. Находится на перпендикулярной улице к пляжу Ао Нанг в районе Теско лотуса, по левой стороне, если в сторону пляжа идти. Точнее не скажу , может кто по фотке интерьера идентифицирует.
Как примета - на заднем плане и по периметру они свою зелень выращивают, причём прямо в пенопласте
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.


На этом заканчивается наше пребывание в Краби, район интересный, но за 2 дня особо не исследуешь, надо будет при случае сюда вернуться.
Продолжение следует.
Аватара пользователя
alexgor75_75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской
свадьба на островах Тайланда

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #2

Сообщение doktor ella » 26 окт 2017, 11:51

Здорово! Информативно! Ждём продрлжения! Особенно заинтриговали Леликом.
doktor ella
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #3

Сообщение alexgor75_75 » 26 окт 2017, 13:07

Фигура 4-ая: Хайвейно-паромная.


Настало утро 25 сентября, светит солнышко. Проснулись, сходили наконец то на завтрак.
По территории ходят павлины
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Пришел сотрудник отеля проверить за нами номер
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Собрались и в путь.
Кстати про вместительность машины:
В багажнике 2 больших чемодана, 1 маленький, рюкзак, коляска и 2 пачки памперсов и что то из еды. В салоне из вещей только фоторюкзак был, ну и маленькие сумки с документами.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Место водителя
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Место сзади
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Паром забронирован на 14:00, выехали в 10 утра примерно, по моим расчётам за 3 часа всяко должны доехать. Однако навигатор проложив до пирса Дон-Сак маршрут, радостно сообщил что ожидаемое время прибытия 15:00! Чего? Как так то? У нас паром в 14:00, нас же потом на Самуи не пустят! И как это - 5 часов ехать 250 км? А вот так - сказала погода и включился нехилый такой тропический ливень, что даже тайцы стали останавливаться. А мне что - мне ехать надо, так что потихоньку двигаюсь. Однако через 30 минут всё закончилось и поехали с нормальной скоростью. Вот что очень нравится мне в дорогах Таиланда - они очень красивые. К сожалению на ходу я фотографировать не мог, а жена почему то на ходу не может фотографировать и вообще все периодически сладко спят, так что эта часть отчёта без фото. Пока ехали по Краби, дорога петляла среди вертикальных гор и огромных деревьев, которые иногда даже образовывали над дорогой зелёный навес. Однако, когда выехали на шоссе 44, которое соединяет провинцию Суратт Тани (в ней то и находится пирс Дон Сак и одноимённый городок) с провинцией Краби, то пошла более равнинная часть. Само шоссе порадовало - по 2-3 полосы в каждую сторону, а между полосами метров 50-70 разделительная стена из джунглей. Т.е на встречу даже теоретически никто не вылетит ( ну если только на самолёте). Тут как говорится наша неутомимая четвёрка вырвалась на оперативный простор и на скорости 130-150 км\ч стала настигать упущенное в Краби время. Благо сухая и облачная погода позволяла. Т.е дорога сухая и солнце не слепит - красота !


В общем победил я навигатор и к парому приехал не в 15:00 как он мне обещал, а 13:25. Теперь вкратце процедура регистрации на паром и сам процесс погрузки. Как уже и говорил билеты на паром взял заранее, распечатал бронь. Паром Раджа Фери, у них есть сайт на английском в том числе. Там ничего сложного - выбрал легковую машину с водителем и 2 пассажира, на сына не брал билет, потому как до определённого возраста и роста бесплатно. Если конкретно из Донсака то подъехал к первой будке, ещё до въезда на территорию порта, показал распечатку, мне выписали билеты и выдали листочек А4 с номером машины и буквами VIP. Далее проехал КПП, сразу показали вставать в начало очереди. Кстати случайно чуть на Панган не уехал, добрые тайцы вовремя развернули. Подождали пока оакончательно разгрузится паром ещё минут 5 и дали команду на погрузку.
Прямо на Панган, хотел туда заехать. На Самуи чуть правее.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Заехал вторым, семью не выгружал при заезде, никто особо и не требовал.
С борта парома
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Многие бывалые так и сидят в машинах до конца поездки,
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
но мы поднялись на верх, интересно же !
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Виды с парома
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Такелаж
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Паром не новый, но просторный, мест свободных всем хватает.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Арсений был гвоздём развлекательной программы.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Кстати о тайцах и европейских детях: я так понимаю что тайцы особо в восторге от детей до 3-х лет примерно. В 14-году были с дочкой, ей тогда 2,7 года было, так у меня было ощущение что мы в свите какой то суперзвезды - с ней старались все сфоткаться, погладить прикоснуться и т.д. Я тогда не без гордости думал что вот мол какая симпатяжка, девочка, наверное такая реакция к дочери и в следующие разы будет, однако сейчас дочь подросла, 6 лет почти и как то тайцы на сына больше переключились. На дочь так - дежурные улыбки не более. Не то что бы обидно, просто интересно почему так?
Через полтора часа благополучно прибыли на Самуи, и всей семьёй так же сразу на машине выехали из чрева парома на причал
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
и через 20 минут уже были на месте.
Вид на комплекс вилл, наша на заднем плане виднеется между первыми двумя домами. За спиной в 100 метрах море.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Последний раз редактировалось alexgor75_75 27 окт 2017, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexgor75_75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #4

Сообщение alexgor75_75 » 26 окт 2017, 15:34

Фигура 4-ая: Самуйно-овощная.


В общем вилла нам досталась шикарная и всёго за 2430 руб в сутки. Как уже и говорил - на удалении от цивилизации, но это то что нам нужно.(Фотки виллы) На территории бассейн, вокруг него 4-и виллы, в одной постоянно живёт хозяин, в другой жил какой то европеец лет 50 с тайкой примерно лет 40. Ещё один дом стоял с закрытыми ставнями, ну и собственно 4 дом снимали мы.


Интерьеры
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Ванна, ещё рядом отдельно душ с туалетом и есть второй душ, так же с туалетом.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Спальня - в этой как прЫнцесса, спала одна дочь, в доме ещё одна спальня, даже ещё больше, но её я почему то не сфотографировал.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Кухня - есть всё необходимое: газовая плита, 2 холодильника, стиральная машина, кастрюли, сковородки и посуда. "Повар" с нами приехал, правда он только в стриальной машине готовить умеет...
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Панорама, наш дом справа.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Так что на всё время отдыха бассейн был полностью в нашем распоряжении, как то так получалось что купались в нём только мы ( это в те редкие случаи когда купались).
Поскольку уже смеркалось и урчало в животе, то решено было съездить поужинать. Тут задача осложнялась тем, что я проштудировав перед поездкой тему “Где бюджетно поесть на Самуи”, так и не нашёл что то приемлемое в округе. Но да ладно - открываем трипадвайзер, смотрим что - поблизости “Baanlamom Thaifood” - 1 км. Ладно, поехали. В общем в двух словах - оно того не стоит, ценник средний, еда тоже. Порции меньше даже чем в остальных местах. Из интересного только интерьер. Жена попросила не острый Том Ям - результат огненно острый том ям, даже я его ел икая и плача. Вообще у меня такое наблюдение - если просите не острый Том Ям, и вас даже поняли, покивали, уточнили и переспросили, а вам всё равно приносят огненно-острый суп, то скорее всего этот том ям (именно с маленькой буквы) сделан из готовой одноимённой пасты - её хоть чуть чуть клади, всё равно остро (сам пробовал делать). В общем поужинали, затарились в Фэмели на завтрак вкусняшками и на виллу - укладывать детей, да и самим неплохо бы отоспаться, отпуск всё таки.


Пляжи


Утро опять началось с пения птиц, солнца - красота. Решили сегодня сходить на “домашний” пляж
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Идти до пляжа 100 метров по тропинке.
Конечно красиво, но не более. Как и ожидалось - море по колено.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Арсению конечно самое оно, но нам как то не комильфо - волн нет, вода стоячая, окунуться только и всё. В общем часика пожарились на солнце, и назад. У самого маленького члена семьи всё таки вроде как распорядок, обед, дневной сон. Вообще всё остальное время мы так и старались - с утра на пляж, а к обеду на виллу. Всё таки отдых с маленькими детьми накладывает ограничения и надо быть к этому заранее готовыми, тогда это не испортит вам отдых. Так что дальше будет обзор пляжей именно исходя из того насколько он является компромиссом для детей и взрослых.
После обеда жена с сыном пошли спать, а мы с дочерью поехали на первый наш нормальный пляж. При чём выбор пал почему то на пляж около Бабушки-Дедушки, проехали с кольцевой на стоянку, и как то так получилось что стоянка слева от того переулка что ведёт к камням. С неё мы как раз попали через отели на начало пляжа Ламаи, купались среди камней ( левее самих Бабушки и Дедушки) под Kurts Bar-ом. Что могу сказать - место интересное, песок крупный, вроде как гранитный - хорошо пилинг делать. Есть коварство в этих камнях - несмотря на то что это большие валуны с виду и на них прикольно залезть из воды (как раз многие это и делают) пока лезешь по камням, ноги-руки слегка оскальзываются и остаются неглубокие порезы, причём сразу и не заметно. Взрослому то ладно, просто не приятно, а вот дочь вечером по дому как Брюс Уиллис в “Крепком Орешке” ходила. Вывод - хорошее место для фотосессий, но с детьми туда не надо. Фотки здесь сделать не успел - пока купались, набежали тучи - так что спешно отступали в машину, чуть затигнутые дождём


По дороге назад на виллу нужно было найти место где можно будет недалеко от дома вкусно и дешево питаться и что бы не только я ( я то острое люблю) , но и жена с дочерью могли есть. И такое место было найдено!
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Классическое заведение со столиками в клеёнках,
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
с виду более чем скромно, однако даже на гугл-картах оно есть, вот координаты 9.442489, 100.020287 , называется Pamon Thai Restaurant.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
От всех основных мест далеко конечно, но если кто будет мимо ехать или жить в том районе - рекомендую. Правильный Том Ям , все порции большие, в общем очень хорошо и душевно. Едят там не только тайцы, но и европейцы встречались, причём как я понимаю многие из них завсегдатаи.

Следующим нашим пляжем был Ламаи, а конкретно его середина, ближайший ориентир Nice Food And Restaurant. Оставили машину в 20 метрах до выхода на пляж, так что очень удачно вышло.


Сам пляж очень даже подходит как для взрослых так и для детей всех возрастов, но как то там всё камерно и как то немного обыденно, хотя это сугубо субъективно
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
На фотках небо почему то серое
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Хотя помню что когда купались был осолнце
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Наверное как то не удачно моменты выбрал.

На следующий день посетили Silver Beach - забегая вперёд скажу что это самый лучший пляж, который понравился всем. Во первых уже сам подход к пляжу, через отель Crystal Bay Yacht Club уже настраивает на нужный лад, очень красивая территория у него.


Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Ну и сам пляж - выше всяких похвал.
Мелкий песок, немного народа, заход в воду плавный, долгий, но при желании плыть можно через 5-10 метров от берега (чуть ниже пояса), до глубины идти метров 20-30.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Silver Beach
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Silver Beach
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Silver Beach, снорк
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Silver Beach
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Silver Beach, окрестности
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Каждый раз когда с семьёй шел на пляж, вспоминалась фраза из фильма "О чём говорят мужчины" - "Подождите, я вам на пианино сыграю !"
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Но оно того стоит - таскать коляски, игрушки, детей и т.д.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Silver Beach
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Silver Beach Панорама
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Сразу оговорюсь, тут нам наверное в целом повезло с фазами приливов\отливов и всё время была высокая вода, даже отливы были не особо заметны. На этот пляж мы ещё ездили раза 3.

Дальше по списку( но не по хронологии) идёт Coral Cove Beach.


Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Мне конечно понравилось - там вполне приемлемый снорк от берега. У меня вообще мечта выбраться на какой нибудь приличный снорк, что бы вволю наплаваться, да что бы рыбки, кораллы там всякие, вода прозрачная. Но это как нибудь в другой раз. А вот с детьми туда под присмотром только - от берега в 2 метрах уже по грудь взрослому, а 4-х - с головой.
На этом пляже я нашёл под водой вот такой сувенир
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Завидовал весь пляж. Все 5 человек. Да народа там тоже немного, так что если охота тишины - вам туда. продавцов там вроде тоже нет.

Ну и следующий пляж - Чавенг.


Написано про него много, опишу лишь своё субъективное мнение. Первый раз туда попали после обзорного турне на машине по острову, просто поехали против часовой по окружной, на Чавенге были уже ближе к 4-5 вечера. Первый наш заход на него был в районе отеля All Resort - просто внаглую заехали на стоянку отеля, прошли через отель на пляж.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Конечно понравилось, прозрачная спокойная вода, не глубоко, но и не мелко - т.е хорошо и взрослым и детям. Мелкий почти белый песок.
Постоянное движение по пляжу - торговцы, туристы. Музыка из различных баров - в общем жизнь кипит и для разнообразия посетить можно. В сумерках было своё очарование пляжем и водой - наверное именно так должен выглядеть хрестоматийный курорт. Уехали со стоянки отеля - никто слова не сказал, только открыли шлагбаум.
Однако через 2 дня решили приехать сюда же пораньше, так же заехали на стоянку, однако на выезде с нас содрали 40 бат.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
в районе отеля All Resort днем
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Арсений пользуется успехом у девушек.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Я вообще так понял что на Чавенге вряд ли можно найти место где можно бесплатно оставить машину или байк поближе к воде, так что если кто соберётся - имейте ввиду. На следующий день решили что наверное стоит попробовать Чавенг в крайней правой части (если стоять лицом к морю). Приехали по навигатору в район отеля Seaside Bungalow. Попытки припарковать машину бесплатно - не увенчались успехом, отовсюду вежливо попросили - мол только для постояльцев отелей. Ну ладно, я не жадный, оставил на территории Seaside Bungalow - так и не понял ресторан это или отель, всё как то непонятно. Однако 60 бат за стоянку содрали. В этой части Чавенг достаточно мелок, камни. Потому перебазировались на 100 метров в сторону центра - там уже песочек, то же спокойная вода - красота !
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Еще занесло нас зачем то на пляж Пляж Панг Ка - типа надо и в другую сторону съездить. В общем там пляжа нет, даже не стали пытаться в воду залезть, сделал пару фоток


Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Очень мелко камни и никакой внятной инфраструктуры. Из интересного только могу отметить что есть точка где продают туры по окружающим островам. Вышли из машины осмотрелись и поехали на любимый Сильвер бич.
Про пляжи всё, продолжение следует
Последний раз редактировалось alexgor75_75 27 окт 2017, 11:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alexgor75_75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #5

Сообщение мальвина_57 » 26 окт 2017, 17:48

alexgor75_75 писал(а) 26 окт 2017, 15:34:В общем вилла нам досталась шикарная и всёго за 2100 руб в сутки
Не ошиблись, может бат? Что-то совсем недорого для виллы
мальвина_57
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #6

Сообщение alexgor75_75 » 26 окт 2017, 18:02

Да, сейчас пересчитал - за 9 суток заплатил на аирбнб 21872.62 р , (вместе со сборами) т.е за сутки 2430 р 29 коп получается. Наверное без сборов посчитал.
Аватара пользователя
alexgor75_75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #7

Сообщение alexgor75_75 » 27 окт 2017, 11:02

Изменил в отчёте цену за виллу с 2100 руб на 2430 р. за сутки.
Аватара пользователя
alexgor75_75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #8

Сообщение alexgor75_75 » 27 окт 2017, 12:15

Про питание.
Поскольку это Таиланд, и мы на машине, то проблем с едой вообще то нет. Для детей готовили дома или кормили в Теско на фудкорте. Хотя дочь пару раз ела в кафешках, а рис с манго - так вообще только на рынке брали. Как уже писал выше - очень хорошее кафе Pamon Thai , так же брали готовую еду на рынках, в Теско. Очень понравилась мне свинина с овощами в кафе около генерала Guan Yu. Кафе там ежедневно работает примерно с 16:00 и примерно до 21:00 ( хотя по времени могу ошибаться). Ещё там по понедельникам проходит минирынок где в основном продают еду.
Еда из Теско, старался фотографировать с ценником
Очень достойный карри. Причём после того как готовая еда полежит полчаса-час, скидка 50%
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Цены на свежих лобстеров в Макро. Хотели перед отъездом купить, утроить праздник, да забыли. Придётся вернуться.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Мини-фуд корт на Ламаи вечером.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Затарился здоровенными креветками в Теско
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
И дома с пивом. С одной стороны самому готовить, а с другой - дешевле на порядок. Да и в кафе каждый день не посидишь с крутящимся годовалым ребёнком
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
А это чуть поменьше креветки, ели их периодически с яичницой на завтрак. Эти по 259 бат помоему.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сына кормили привезёнными с собой мясными пюре “Тема” ( это если на выезде) и каши по утрам , а так готовили мясо-овощные супчики. Ну и ещё конечно же фрукты. Для тех кому интересно чем кормить детей от 0 до 2х лет: в Теско есть отдел с детским питанием, там есть почти всё - фруктовые пюре, молочные смеси, детские печеньки и т.д. Очень хорошие и дешёвые подгузники.



Массаж.
На массаж ездили на Ламаи. Прочитав на форуме ветку про массаж на Самуи, выбрал два салона для посещения Sunee и Shahindjra (вроде так). Sunne (фото) - совсем всё просто, находится в переулке, можно и промахнуться. В отчётах читал что там работают две тайки - пожилая, собственно сама Санни и её ученица. Так получилось что попадали на её ученицу, делает неплохо. Лично я делал ойл-массаж, жена ойл и тайский. Цена и за тот и за другой 250 бат\час. Shahindjra - находится вначале улицы Ламаи. Вполне такой качественный салон, интерьер, музыка и т.д. По качеству - всё зависит от мастера. Жене понравилось всё. Мне оил-массаж хорошо сделали, а вот тайский... большая толстая тайка, сил вагон, решила почему то приложить все усилия ко мне - в основном конечно не плохо проминала, продавливала, выкручивала, но периодически давила зачем то на болевые точки. Я в итоге не вытерпел, попросил потише давить. Так что если кто пойдёт - имейте ввиду. Ценник тоже 250 бат, но сам салон приятнее. Вообще нам с женой в плане массажа сложно найти что то достойное. Избалованы мы в своё время отличнейшим массажем в Паттае в 2010 г.(да да, нашли там замечательных массажистов недалеко от Паттая парка) и не менее достойным массажем в Ча Аме в 2014 г. и соответственно понимаем каким должен быть массаж и что от него ждать.

Экскурсии.
Поскольку мы на машине, то я сам для всех экскурсовод. Так же не ставили перед собой задачу исследовать все тайные и общедоступные места, ибо с детьми.
Первой экскурсией было посещение Парадайз Парка. Стоимость входа 700 бат ( в уличных агентствах видел за 1400 с трансфером). Конечно заехать туда на автомате и движке 1.2 - уже само по себе экстрим, временами казалось что все - приехали, машина замирала в конце очередного подъёма, думала пару секунд, а потом всё таки автоматика переключалась на пониженную и потихоньку затягивала нас всех наверх. Были опробованы все режимы работы коробки и “спорт” и обычный (вообще не едет), более менее “L”, хотя и в этом режиме тоже тяжко. В особо крутых и затяжных местах отключал кондей. В общем для своих скромных характеристик машина с задачей справилась на ура. Да, парк стоит того чтобы его посетить с детьми, да и взрослым будет интересно.


На территории много птиц, со всеми можно фоткаться.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Игуана
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
А здесь у меня такое лицо, потому что попугайчики между пальцами ног корм клевали. Это вы меня ещё с ногами в аквариуме не видели, где рыбки пилинг делают !
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Мини-зоопарк. Можно вплотную подойти к оленям
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
, страусам
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
хотя странные они - что у них в голове, кто его знает, как даст клювом
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Красивые виды
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Знаменитый бассейн
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Вот что с детьми подготовка в школе "спецназа" делает. Думал что у неё нога сломалась. На самом деле их так на танцах тренируют - подготовка круче любого спецназа.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Информация для родителей: если у вас ребёнок ещё не ходит или совсем ещё только начал, имейте ввиду что по той части где находятся олени и страусы придётся идти с ребёнком на руках, так как коляска там не пройдёт (оставили на входе в эту часть). Всё остальное вполне доступно с коляской. Шикарные виды из бассейна. Есть кафе, но мы там не ели, про цены не скажу.

Secret Buddha Garden or Magic Garden - атмосферное место, стоит того что-бы посетить его. Различные скульптуры божеств, духов, мифических существ. Несмотря на то что это новодел, где то что то покрыто мхом и кажется что реально попал в какой то затерянный уголок. Советую туда ехать не в составе экскурсии, ибо времени не дадут пофоткать нормально и другие туристы будут лезть в кадр. Мы то естественно самостоятельно ездили, но при нас приехала группа итальянцев - мда… с культурой как то у многих из них сложно. Шумят, лезут на каждую статую - надо же обязательно сфоткаться везде, с каждой статуей со всех ракурсов и побыстрее (хотя это обусловлено тем что это группа и времени мало). Перед ними были наши, они тише себя вели и как то не пытались везде залезть, видят что фоткаю - в кадр не лезут, если видят что фотографируешь. В отличии от тех же итальянцев. А вроде европа, удивлён был.


Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Вот почему то я ни разу за собаку не боялся, Арсений только кошек дома кусает, а собаку так близко вообще в первый раз видит.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Samui Cultural center - вот здесь ждало разочарование. По фоткам из интернета там должно быть достаточно красиво, однако увидели мы не совсем то что ожидали. Ещё за вход просят то ли 120, то ли 150 бат. Хорошо что на кассе никого не было, подошёл какой то рабочий, сдачи с 1000 не мог найти, я ему дал 150 бат за всех и билетов не надо. Как оказалось правильно сделал, ибо смотреть там кроме главного входа решительно нечего. Всё в каком то запустении, на территории никого кроме нас нет. В клетке сидят бедные павлины. потратили минут 40 на осмотр и дальше в путь.


Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. (фотки)

Ну а дальше просто решили проехать по кругу и как раз заехать на Чавенг. По дороге заехали к Биг Будде. Место красивое, полностью туристическое, ну да

и ладно, оно того стоит.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Ещё из достопримечательностей - Красный Храм, генерал Guan Yu и конечно же Бабушка-Дедушка. Так получилось что эти места мы чуть не забыли посетить, так как ездили мимо каждый день ! Т.е проезжая мимо всё время говорили что мол да надо, но сейчас как то мы по пляжному одеты, потом, потом. И чуть не забыли. Однако оделись как подобает и зашли.


Гуань Юй. Вот что говорит про него википедия: “Гуань Юй — военачальник царства Шу эпохи Троецарствия и один из главных героев средневекового романа «Троецарствие». В романе он выведен как идеал благородства, своего рода восточный Робин Гуд. Уже во времена династии Суй Гуань Юй воспринимался как божество, а в 1594 г. он был официально обожествлён как бог войны под именем Гуань-ди. Тысячи храмов появились в его честь по всей Поднебесной. В таких храмах обычно хранился меч, которым казнили преступников. Считалось, что дух покойного не дерзнёт мстить палачу, если тот совершит очистительные обряды в храме Гуань-ди

.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Wat Ratchathammaram (или Красный храм ).


Далее не моё, найдено на просторах интернета _http://life-trip.ru/krasnyj-hram-na-samui/.
“Красный храм на Самуи и пагода Сила Нгу.
Первой причиной я назову сам храм Рачатаммарам. Он находится в состоянии долгостроя уже долгое время, так как все работы производятся по степени накопления пожертвований, а храм стоит в таком месте, что туристы заезжают в основном не пакетные, а одиночные и прижимистые. Храм красивый, живописный и необычный. Его еще иногда называют не Красным, а Терракотовым. Вторая причина — пагода Змеиного Камня, которая является одной из трёх старейших пагод на острове. Её возраст около 250 лет, она хранит мощи Будды, привезённые со Шри Ланки аж в 1955 году. Место настолько святое, что его почтили своим присутствием члены королевской семьи в 1962 году, а для острова, где бум туризма случился только в 80-х годах — это событие было очень даже из ряда вон выходящее.”
Вот найдя это описание только сейчас понял в каком святом месте мы были и не знали. А так да - виды красивые и храм и пагода великолепны.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Есть беседка с обзорной площадкой. Справа видна бело-зеленая мечеть в рыбацкой деревне, за деревней через рощу с пальмами наша вилла. Про деревню кстати ниже.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Ну и место обязательное для посещения: камни Бабушка и Дедушка (Hin Ta & Hin Yai Rocks). Мимо них тоже ездили каждый день. Как писал выше, даже успели искупаться рядом, однако сколько же можно было мимо ездить, пора и посещать. Да место интересное красивое, есть легенда (тоже с просторов интернета _https://www.thailand-trip.org/samui/kamni-babushka-i-dedushka.html, да и здесь на форуме думаю тоже есть, так что если что сорри за плагиат) : “Много существует легенд об этом месте, но самая известная рассказывает о том, что в давние времена жила на свете пожилая пара — Ta Kreng (дедушка Кренг) и Yai Riem (бабушка Рием). Жили со своим сыном. Когда тому настала пора жениться, родители сели в лодку и взяли курс на соседнюю плантацию, чтобы просить руки дочери у дедушки Монглая. Но их мечтам не удалось сбыться – их настиг страшный шторм, во время которого они утонули в море. Их тела вынесло на берег, и они превратились в скалу с удивительными камнями, которые так и остались стоять на берегу, напоминая людям о чистоте своих побуждений.


Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Вторая, не менее известная легенда, передающаяся из уст в уста, гласит, что со скалы, взявшись за руки, в море сбросилась влюбленная пара, родители которой не позволяли быть вместе. В память о них и возникли эти каменные изваяния. Вот только почему камни названы Бабушка и Дедушка – никому неизвестно.”


Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Вот как так получилось ?
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Ещё как то по началу получилась у меня спонтанная вылазка в мусульманскую (она же рыбацкая) деревню, что в 1 км от виллы находится.(Фотки). Для того что-бы туда попасть мне достаточно было обойти территорию виллы и задворками мимо школы прошёл к деревне. Достаточно неприятное впечатление от деревни, как то всё совсем уж запущено, грязно и ни разу не аутентично. Я конечно понимаю что на то она и деревня, но когда увидел как рыба сушится ( мухи прямо на рыбе сидят) - бррр. Хотел в мечеть зайти, так оттуда вышел таец весь в белом такой - и как то так угрожающе и совсем без улыбки - “Problem ?”. Неприятно.


Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Хотя следом за ним помоложе подошел, тоже в одеянии имама - с ним вполне дружелюбно перекинулись парой слов - про семью, детей и откуда я
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Ну и немного окрестностей


Школа, прямо к забру виллы примыкает. По утрам у них музыка прикольная
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Дорога к вилле. Не совсем презентабельно конечно, из за этого не сразу виллу нашёл - думал "неужели туда ехать ?"
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Ну и местные соседи, совсем просто живут в сарае каком то, одна лампочка ночью работает. Зато у них свой бильярд есть !
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Продолжение следует.
Аватара пользователя
alexgor75_75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #9

Сообщение alexgor75_75 » 27 окт 2017, 13:42

Фигура 5: Возвратно-грустная.


Тем временем время аренды виллы подходило к концу и надо было решать - ехать на 4 дня в Краби, а потом оттуда сразу на самолёт или остаться на Самуи и уехать за день до вылета на Пхукет, ночевать там и на утро на самолет. В общем то эта часть отпуска так и была отнесена к свободному планированию. В итоге решили остаться, к тому же хозяин виллы был не против, за 1000 бат в сутки. В общем эти три дня пролетели так же в катаниях по пляжам и достопримечательностям, о чём писал выше. Однако время неумолимо и отпуск имеет свойство подходить к концу, вот и нам пора двигаться ближе к дому. Забронирован паром на 11:00, так же через интернет, через букинг забронирован отель на Пхукете - Ruan Mai Naiyang Beach Resort (2500 р за ночь, Люкс). Итак 7-го октября выселяемся, рассчитался с хозяином за электричество - 2360 бат. за 12 суток. (Кстати люди опытные подскажите - это много или мало ? Мне то в переводе на рубли показалось много за две недели, однако где то читал что 5 тыс бат в месяц за электричество это нормально для Самуи). Выезжаем с виллы в 10:00 в расчёте что к 10:20 будем на пирсе Raja Ferri , однако я допустил ошибку - забил в навигаторе конечной точкой отель на Пхукете, ну он мне и построил маршрут через паром Ferrysamui, а у них то пирс другой ! Понял я это только когда по всем расчётам уже должен был свернуть с окружной, а меня ведёт куда то не туда. В итоге разворачиваюсь, особо конечно не паникую, так как время только 10:20, и еду на пирс Raja Ferri. Однако по приезду меня ждал облом - зашел в офис, показал номер брони, мне выписывают билеты и выдают бумажку на стекло со временем отправления в 12:00. Однако на все увещевания что у меня на 11:00 и мне надо, у меня “коленка, мне домой и вообще - укушу !” получаю твёрдый отказ и тыканье лицом в строку в которой чёрным по англискому написано - приезжать за час до отправления. Ну что поделать - в 12:00 так в 12:00. Конечно малость спутало планы приехать на Пхукет засветло и искупаться если получится.


И вот он паром стоит и низзя на него.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Параллельный причал.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Когда отходили от Самуи на пароме, остров накрыло ! “Тьма, пришедшая с Сиамского залива, накрыла полюбившийся нам остров. Исчезли джунгли, храмы, горы… Пропал Самуи — великий остров, как будто не существовал на свете. ”
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

На самом деле от Самуи как раз и осталось такое впечатление - как деревня твоего детства, только с пальмами, храмами и пляжами. В общем очень приятно и по домашнему. Очень хочется вернуться. Эх раз, да “ищоо” раз, да “ищоо” много, много, много раз!

Назад паром был другой, поменьше, однако сидячих мест больше. Мы расположились на верхней палубе, в закрытом помещении с кондеем, хорошим остеклением по кругу. На пароме сын не мог сидеть на месте, надо всё исследовать и знакомится со всеми.


Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Тут Арсений получил травму - поскольку уже начал потихоньку ходить то вырвал мою руку и сделал несколько шагов к внутреннему ограждению и бухнулся на коленки. Вроде рядовая ситуация только верхней губой он приложился о железяку. Кровь, слёзы на 10 минут. Потом конечно успокоился и как ни в чём ни бывало продолжил дальнейшие изыскания уже с распухшей губой - что сказать, мужчина растёт. Вообще за эту поездку у нас было 2 ЧП с сыном - разбил губу на пароме и вылил на себя горячий кофе, ещё на вилле. Однако тогда всё обошлось, кофе не настолько горячий был и я его сразу под холодную воду затащил - даже покраснения не было. Вообще при ожогах о горячее, первая помощь холодная вода, холод - остановит процесс закипания(нагревания) жидкости в клетках.


Тем временем паром причалил и впереди 250 км до Пхукета по живописной дороге. Погода так же радовала - не очень солнечно, иногда конечно дожди, но не надолго и не сильные Остановились на заправку, уже съехав с трассы 44. Самая дешёвая за всё время, решил вот сфоткать цены на бензин.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Примерно в 3-4 вечера мы въехали на Пхукет, ещё минут 20 до отеля. Ruan Mai Naiyang Beach Resort - с виду фотографии на букинге соответствуют, при заселении вышла непонятка с ценой. Поскольку бронировал “люкс” , сначала за него объявили 3500 бат, но потом подошла другая девушка и объяснила что 3500 это если напрямую, а через букинг 1500 бат. В общем номер понравился при первом рассмотрении, заселились. Однако присмотревшись и принюхавшись были неприятно удивлены - на стенах грибок, плесень, а из туалета ( из вытяжки) идёт совсем уж неприятный запах. Но менять не стали, т.к туалет в конце концов закрыть можно, ну а грибок за ночь ничего с нами не сделает. Если бы селились на большее время - то однозначно поменяли бы номер.


Встреча в отеле
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Номер
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год. Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Поскольку это был заключительный вечер в Тае, то решено было сходить на пляж помочить ножки - с виду вроде как волны и не искупаешься. Однако пригляделись и поняли что эти волны нам в радость потому решено - купаемся. Ну и пока купались вот такой вот умопомрачительный закат и вечер в целом - вот за это спасибо Будде !
Закат плавно разгорался
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
И потом
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Заиграл
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Сумасшедшими
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Красками
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

P/S Не получилось засветло попасть на пляж за взлётной полосой, ну да и ладно, в следующий раз.

Ну и поскольку мы с утра толком не ели, после купания желудки захотели еды. Ближайший ресторан (я так понял что не только ближайший, а это общий порядок цен) “порадовал” нас конским ценником из разряда 250 бат за пад-тай, решили доехать до рынка (недалеко от отеля при подъезде видели) набрать еды там. Однако попали к шапочному разбору - время около 20:00, рынок спешно сворачивался. В спешке набрали всё что попалось под руку более менее съедобное: роллы - 30 ролов за 100 бат, шашлычки, кокос, ещё всякого вкусного - с голодухи то глаза жадные, руки загребущие, а цены на рынке уж больно приятные ( тем более под закрытие). Ещё взял в макашнице 2 супа с лапшой и в элевене 3 чанга 0,6. В итоге все мы чуть не лопнули, а обошелся нам такой ужин бат в 300 на троих, так ещё на завтрак еда осталась.
После ужина прогулялись по улице на которой отель находится - в общем то моё предположение по поводу цен на Пхукете только подтвердилось. Жена решила полирнуть ужин блинчиками с бананом - 80 бат, против 30 на Самуи. Ну и блинчик так себе.
Ещё здесь около отеля у меня была самая дорогая заправка машины. Помня что сдавать машину надо с полным баком ищу по карте где бы заправить и понимаю что ближайшая запрака в 20 км, ехать не охота, да и назад приеду - опять что то сожгу и будет не полный бак. Выход оказался прямо около отеля - автоматическая колонка с 91 бензином. Однако цены что то в районе 40 бат за литр при средней цене 29 бат. В общем долил 5 литров на 200 бат. Так что если кому заправить машину надо перед сдачей - наверное это вариант может и не самый дешёвый, но всё же.



Утро вылета выдалось солнечным.
Тот же пляж утром
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Позавтракали, помочили ножки
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
(Сорри за заваленный горизонт на этом и всех остальных фото. Вообще все фото без какой либо пост-обработки, кроме изменения размеров - банально нет времени, так что всё без прикрас и фотошопов. Некоторые фото сняты на телефон, ну и на ГоПро (подводные) ).
Сдали номер и в аэропорт - 5 минут и на месте. Сдал машину, претензий ко мне не было. Царапину (вернее черный след) кстати, стёр ещё на Самуи жидкостью для снятия лака, так что в глаза не бросалось, к тому же как оказалось эти же царапины были отмечены в акте передачи ( при приёмке машины я все царапины указывал). Очень удивилась девушка которая у меня машину принимала что полный бак, два раза на прибор смотрела. ( Я то на форуме вычитал что разводят при приёмке что бак не полный, доплатить заставляют или дозаправить, потому и озаботился заранее). Обмотал своей стрейч-плёнкой детское кресло, чемоданы, фрукты в корзине - остатки пленки и скотча оставил. Далее стандартно - прошли регистрацию, сдали багаж - причём фрукты нам сказали брать в ручную кладь ( в предыдущие поездки всегда забирали как хрупкий груз в багаж). Таможенный контроль - обшмонали нас по полной, у жены изъяли пузырёк с шампунем ( оказался в ручной клади), у меня холодное оружие в виде лезвия от монтажного ножа (забыл выкинуть) и начатую бутылку соуса из корзины с фруктами, так же в урну пошёл лед (лежал с фруктами для большей сохранности). Но корзину мне потом, как могли замотали скотчем.


Наш самолёт
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Места в самолете так же достались в 11 ряду, но уже места A,B и D. И я почему то решил что раз не дали место C , то добрые сотудники Аэрофлота решили нас одних на теже 4 места посередине посадить, на которых мы в Тай летели - а там уже такая же семья как и мы сидит , только израильтяне - мама, папа, сын лет 6 и дочь месяцев 10. Я с чего то решил что наши места заняли ! (на заднем плане)
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Однако меня быстро жена вразумила что наши места около окна + 1 место через проход. Что ж - тоже неплохо, израильтянам сорри ! Поскольку назадд летели световой день, то поспать тоже не удалось, да и не особо хотелось.
Вернее некоторые вполне себе спали
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
К тому же как то около нас образовался локальный детский ясли-сад на базе Аэрофлота, я похоже был в качестве директора: просто дети дошкольного возраста со всего самолёта как то периодически подтягивались к нам и тусовались около. Да нам и не жалко, пусть общаются. Но приходилось приглядывать за теми кто ещё не крепко стоит на ногах.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Уже в Подмосковье
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
В общем долетели, приземлились. На удивление быстро (минут 10-15 с момента выхода из самолёта) прошли паспортный контроль в Шереметьево, получили багаж - всё отпуск закончился .
Подведу суммарный итог по затратам на всё: билеты, отели, паромы, машина, страховки, еда, закупки в магазинах, массажи, сувениры, одежда, фрукты и надувной геккон (пообещал ребёнку, куда деваться то !) - всё полностью нам обошлось в 210000 руб.


P.S. А при чём здесь Лёлик ? А вот он, на фото.
Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.
Я его посадил на кучу чемоданов, фотографирую, а про себя думаю что завидую Лёлику немного - не надо ему напрягаться, зарабатывать денег, разрабатывать маршруты, бронировать билеты, отели, паромы, готовить, убирать, следить за детьми. Взяли тебя под мышку, отвезли в Таиланд, отнесли на пляж, "покормили", "спать" положили - красота. Но мы не овощи и не Лёлики - у нас шило в одном месте ! До новых путешествий !
Конец !
Аватара пользователя
alexgor75_75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #10

Сообщение Забайкалка » 28 окт 2017, 15:06

Приятно было читать! Подробно и позитивно!
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #11

Сообщение MajorDN » 28 окт 2017, 17:01

alexgor75_75 писал(а) 27 окт 2017, 13:42: рассчитался с хозяином за электричество - 2360 бат. за 12 суток. (Кстати люди опытные подскажите - это много или мало ?

В августе неделю жили вчетвером у Эрика, за электричество отдал около 1200 бат. Так что это нормальная цена.
MajorDN
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.09.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #12

Сообщение cort06 » 30 окт 2017, 17:52

Мужик молодец. Семейный отдых, что может быть круче.
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #13

Сообщение ЧЕКушка » 01 ноя 2017, 14:53

Спасибо за отчет! Настроили на нужную волну, скоро в похожем составе летим (дочь 6, сын 2,8) , хоть и по другому маршруту, но в целом развеяли некоторые опасения)) Может тоже отчетик сделаю, вдохновили Еще множества удачных путешествий вашей семье!
ЧЕКушка
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #14

Сообщение MoscowSerg » 01 ноя 2017, 17:16

Ао Нанг расскажи поподробнее. Сравните с Самуи.
Сколько стоила аренда авто?
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #15

Сообщение berngo » 01 ноя 2017, 17:34

Красиво у вас вышло, хорошо, везде побывали, детям не скучно, и не очень дорого на всю семью.
P.S. Только на фото у вас не лобстеры, а лангусты))) Лобстеры - ближе к Карибам...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #16

Сообщение MoscowSerg » 01 ноя 2017, 18:02

berngo писал(а) 01 ноя 2017, 17:34: не очень дорого на всю семью.
не лобстеры, а лангусты


Суммы поездки не видел.
Они по вкусу отличаются?
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #17

Сообщение alexgor75_75 » 02 ноя 2017, 11:26

MoscowSerg писал(а) 01 ноя 2017, 17:16:Ао Нанг расскажи поподробнее. Сравните с Самуи.
Сколько стоила аренда авто?

Про Ао Нанг подробнее не могу, так как по большому счёту там 1 день провели - день приезда не в счёт, да и день отъезда тоже. А так конечно горы понравились, сам пляж Ао Нанг тоже вполне (правда когда прилив). Цены вполне нормальные, только не на первой линии, а подальше от пляжа. Если в те края соберёмся, то постараемся в Краби на недельку, многое не видели. Так что по Ао Нангу и Краби в целом - лучше отчёты других людей ищите, они есть на форуме.
Машина - если округлить то 15 т.р. на 16 дней. В начале ветки цены более детально расписаны.
Аватара пользователя
alexgor75_75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #18

Сообщение alexgor75_75 » 02 ноя 2017, 11:32

MoscowSerg писал(а) 01 ноя 2017, 18:02:berngo писал(а) Вчера, 17:34:
не очень дорого на всю семью.
не лобстеры, а лангусты


Суммы поездки не видел.
Они по вкусу отличаются?


Вся сумма трат, от билетов на самолёт, до магнитиков - 210000 р. (Указано в конце отчёта)
Ни лобстеров, ни лангустов не ел. Хотя в Тае в 4-ый раз, как то не срастается - по приезду (когда деньги ещё есть) на них смотрим, думаем типа "Надо попробовать". А перед отъездом либо уже денег мало, либо просто забываем.
Аватара пользователя
alexgor75_75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #19

Сообщение MoscowSerg » 02 ноя 2017, 17:26

alexgor75_75 писал(а) 02 ноя 2017, 11:32:Вся сумма трат, от билетов на самолёт, до магнитиков - 210000 р. (Указано в конце отчёта)
Ни лобстеров, ни лангустов не ел. Хотя в Таиланде в 4-ый раз, как то не срастается - по приезду (когда деньги ещё есть) на них смотрим, думаем типа "Надо попробовать". А перед отъездом либо уже денег мало, либо просто забываем.

Прозевал сумму.
Кушал в Индии, в Кочине. По 400 рупий (тогда 200, а сейчас 400 рублей российских) за кг. Свежие. Живые.
Вот теперь думаю, это были лобстеры или лангусты? Лобстер он с клешнями, как рак? Тогда лангустов ели...
Стоимость и условия аренды интересно бы узнать.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на Самуи через Краби или 4 «А» в Ниссане, не считая Лёлика. Сентябрь-Октябрь 2017 г. с детьми 5 лет и 1 год.

Сообщение: #20

Сообщение alexgor75_75 » 03 ноя 2017, 10:27

MoscowSerg писал(а) 02 ноя 2017, 17:26:Стоимость и условия аренды интересно бы узнать.

Машину искал здесь: https://cars.awd.ru/ . Условия и цену у прокатчика лучше узнавать, ибо меняется в зависимости от сезона и курса $, а ещё есть целая ветка по аренде транспорта в Таиланде - Аренда авто в Тайланде. Аренда скутера/мото, катера . Я у National арендовал, всё хорошо было. В двух словах - забронировал и оплатил через интернет, страховку стандартную брал, прилетел, распечатку отдал на стойку прокатчика, подписали бумажки, заблокировали на карте 10000 Тб (разблокировали после сдачи машины в течении суток), машина на стоянке, там же представитель - осмотрели, отметили косяки по кузову, уровень топлива, отдали ключи - "Кхап кун ка!" - "И вам спасибо!" , и в путь. Но про аренду авто лучше в указанной ветке.
Аватара пользователя
alexgor75_75
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль