Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #41

Сообщение 6666 » 16 мар 2007, 15:07

Петровна-2 ))

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Знакомлюсь с русской парой. Мама и дочка. Мама - с Алтайского края, первый раз за границей. Памятуя тему на АВД, называю ее мысленно Петровной.

Приглашаю покататься на машине по вьюпоинтам. Вместе - веселее. Дочка - ботаник. Не в смысле, что зануда, а в смысле разбирается в деревьях и прочей сельхозпродукции.

Петровна все увиденное по дороге сопоставляет с родным Алтайским краем. Сравнение всегда в пользу Алтая.

- А на Тае змеи крупнее.
- Неправда! У нас на Алтайском крае один человек выдрессировал королевскую кобру!
- Как можно кобру научить чему то? У нее нет мозга! Чему он ее научил?
- Она выползает из корзины!

666ть высказывает самое резонное предположение, что даже самая дикая кобра будет вылезать из корзинки, если ее туда запихать.

-Он выдавливает у нее яд и пьет!

666ть вооруженный знаниями с АВД, гордо заявляет, что он тоже так может. Слюня расщепляет яд любой змеи! (Может желудочный сок?) Главное - что бы не было ран во рту.

Петровна-2 обиженно молчит. По пути сочувствует тяжелой жизни простых тайцев, живущих в лачугах.

- Это не лачуги! Это интернет-кафе!
- А на Алтае тоже есть интернет - сообщает Петровна-2 и путанно начинает рассказывать о заслугах покойного губернатора.

Еще у нас разводят страусов!

Страусов крыть нечем. Тайцы явно не конкуренты в этой области.

Беседа идет на пользу, взяв случайный поворот, попадаем на прекрасный вьюпоинт с миллионом слоников. (см фото).

Среди слоников - пара лошадок. Остается гадать, являются ли лошадки для тайцев такой же экзотикой, как для нас слоники. ))
Последний раз редактировалось 6666 18 мар 2007, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #42

Сообщение Рыжий » 16 мар 2007, 15:39

Вспоминай еще
Всем удачи в дороге.
Аватара пользователя
Рыжий
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.11.2005
Город: Красногорск, Моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Kapitan » 16 мар 2007, 20:02

666ть!
Большое спасибо за позитивный содержательный отчет,
отличный стиль!
Продолжайте, что вспомните! Спасибо!
Однажды - это слишком мало для вас...
Аватара пользователя
Kapitan
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нячанг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение 6666 » 17 мар 2007, 07:39

Люди Пукета.

Тайская Мадонна:

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Таец рождается на моторбайке. На нем живет, рожает детей и на нем его везут на кладбище.

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Чемпионат Пукета по футболу. Карон Бич vs Ката.

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Ох.. я его щас кааак обгоню! Полевая млин.. кухня. Тромб в артериях острова.. ))

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Рыбки плавают по дну... я поймаю хоть одну! Юнный рыбак нашел меня минут через пять и гордо продемонстрировал три рыбки и заставил его сфотографировать с трофеем. ))

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Тук-тук мистааа?

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Лонг тэл бот. Сюрреализм в действии.
Последний раз редактировалось 6666 18 мар 2007, 20:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #45

Сообщение 6666 » 17 мар 2007, 07:50

Экскурсия на Пи-ПИ ))

666ть гордо обьявляет на ресепшене: "Я сегодня еду на Пи-Пи".

После этого каждый день начинается с незатейливой шутки. Тайцы с ресепшена увидев 666ть утром орут "Did your go pi pi today?"

Чем вызывают восторг у всего персонала отеля. Произносить надо "пхи-пхи". Иначе получается, что ты сходил пописать. ))
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #46

Сообщение Lena » 17 мар 2007, 12:03

Спасибо. Может еще что-нибудт припомните? Это как раз тот редкий случай, когда так жаль, когда кончается рассказ:)
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Alex Filipov » 17 мар 2007, 14:32

Очень хорошо написано!

Среди слоников - пара лошадок. Остается гадать, являются ли лошадки для тайцев такой же экзотикой, как для нас слоники. ))


Я как то на Краби пытался одной торговке с дочкой объяснить, что такое Horse. Сначала пытался что-то подобное найти среди её товаров (ессно безрезультатно), потом и игогокал, и изображал скачки (мне с кентом и им было весело, но до них не допирало), потом на её телевизоре и в её газетах пытался отыскать хоть одно изображение сего существа. Не получилось... Так я ей не объснил, что это за загадочное животное так...

А все началось с того, что я сказал, что у нас катаются на лошадях, как у вас на слонах...

PS пишите ещё.
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

R

Сообщение: #48

Сообщение Jelena 58 » 17 мар 2007, 15:39

Класс! Тай в картинках!
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение VAP » 17 мар 2007, 16:23

Рассказ отличный. Всегда интересно смотреть со стороны на то, что ты сам делал и видел, но другими глазами.
Есть одно замечание. Только без обид. В самом начале снимок с Ката Бич выдано за Карон. Но Ко Пу уж очень характерно смотрится сдева от мыса. Там во время отлива в лужах рядом с местом впадения речушки. остаются морские звезды. Инстранцев это умиляет. И еще они зачем-то там собирают обломочки кораллов с этой косы, которая ведет от берега к Ко Пу.
А вот таких крабьих (паучьих) норок на ИСТОПТАННОМ берегу не видел. На ровной поверхности - да. А вот чтобы прямо под ногами.. Уж больно они осторожные и пугливые. Только броском накрыв дырку, можно его поймать, такого маленького и прозрачного.
И что-то очень недорого таксисты взяли до Карона. Ведь вроде сезон. Там отелевский трансфер стоит 650-700 бат.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #50

Сообщение 6666 » 17 мар 2007, 19:43

1. На фотке Ката, конечно, сорри.
Крабики - на Кароне. Дырки некоторые были с кулак диаметром. (!) Но только с утра. Еще очень прикольно было стоять там, где волна приходит-уходит. Когда вода убегает в море, крабики немного высовывают клешню (ловят планктон, наверное).
А если подкрасться тихо, то из песка торчат два глаза. Чуть ближе подошел - и прячутся в песок. ))

Всю эту активность сифуда можно наблюдать только с 6 40 до 7 10 ти. Потом фаранги затаптывают все и сифуд прячется.

2. С таксистом - значит повезло. Может, ему по дороге домой было. А может просто честный был. Кстати, дал ему еще 100 на чай, потом переживал, что он меня и так нагрел. Если нет - то я только рад.

Вообще, за все пребывание торговался только один раз, в первый день. Пошел покупать шлепки на рынок. Шлепки двух видов - с надписью "Дизель" и такие же, но без надписи.

Цена в 1000 бат показалась мне грабительской, сбил до 520 ти бат. )) Шлепки, кстати оказались классные. ))

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)
Последний раз редактировалось 6666 18 мар 2007, 20:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #51

Сообщение 6666 » 17 мар 2007, 20:02

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Вид с вьюпоинта "где слоники". Phromthep Cape.
Последний раз редактировалось 6666 18 мар 2007, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #52

Сообщение 6666 » 17 мар 2007, 20:11

Подводя итог: планировавшийся бюджет был 4500$. На деле получилось 3200, больше потратить не получилось просто. С билетами, отелем и арендой машины на 10ть дней.

Правда, я не пил, не ангажировал морковок. Ничего не покупал, кроме шлепок (см выше) ))

Во всем остальном себе не отказывал. В питании, массажах, передвижении и прочее.

2 недели на Пукете, Карон. Выбором места очень доволен. И буйство жизни на Патонге и уединенные места, и все виды общепита и дикая природа и цивилизация в виде интернета и отличных аптек. Все было под рукой.

Ни в коем случае не навязываю свой выбор, все субьективно.


От автора небольшой офтоп: Тут в штыки встречают негативные отзывы про Таиланд. Но ведь кто чего ищет...

Если бы я хотел за свои деньги безупречный сервис. Или крутой шоппинг.... я бы поехал в другое место. Но я искал впечатлений. И Таиланд оправдал мои ожидания на все 100%.


ППС одно из мест, которое можно пропустить на Пукете - сад бабочек. ))
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #53

Сообщение Lena » 19 мар 2007, 14:32

скучаю без Ваших заметочек - может еще что-нибудь вспомнится?
А что касается оффа: в штыки здесь воспринимают не личные негативные впечатления о Таиланде, а неуважение к аудитории, ошибки, которые выдаются за истину в последней инстанци, попытки навешать ярлыки на всю страну и необоснованный апломб - мне вегда так казалось:)
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение Dennis Rodman » 19 мар 2007, 21:35

Лена писала
скучаю без Ваших заметочек - может еще что-нибудь вспомнится?

Ага, Лен! Я тоже уже привык!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение 6666 » 19 мар 2007, 21:53

Хорошо, хорошо. Продолжу с удовольствием. Просто мне кажется, что рассказ неинформативный, только впечатления и те обрывочные..

Сакс:
Как уже писал, баттефляй гарден - отстой. 666ть ждал бабочек размером с голубя, а то и с ворону. Фигу. Они маленькие и одинаковые.

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Единственным достойным вниманием животным в энтимологическом центре была кожистая (кожанная?) черепаха. На табличке написано, что ей 30ть лет и что она выплывает раз в пять минут подышать воздухом.

офф: пытливый читатель может даже сосчитать, сколько раз она выплывала за жизнь.

666ть свесился над черепахой, подлое животное не высовывалось минут 20ть и задерживало дыхание, пока у него лицо не посинело. Потом черепаха высунула нос, пустила пару пузырей и нырнула обратно. (см фото)

Отстой.
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #56

Сообщение 6666 » 19 мар 2007, 22:02

Пукетяне и не только ))

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Монахам тоже нужно знать расписание

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Гастрарбайтеры (?) ))

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Такси-4 в тайской версии.
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #57

Сообщение 6666 » 19 мар 2007, 22:17

Реинкарнации.

Phuket 2007, первый раз. Отчет (фото- много!)

Тайская реинкарнация Трахтенберга. В отличие от своего коллеги работает прокатчиком аквабайков.

-Аквабайк?
-Чего-чего? (по-тайски)
-Аквабайк! Показываю рукой.
- Аааа. Sea-jet!
- Давай си джет. Сколько?
-1400 полчаса.

Сиджет - супер. Особенно, по ровному морю. Обьезжаю по кругу маленький островок между Карон и Ката. Два раза. В часы набилась вода и они остановились. Трахтенберг машет рукой с берега, типа - пора.

Выпиваем по баночке воды, он спрашивает:

-Откуда?
- Рашша.
- Я думал, что русские все только ругаются и торгуются.
- Смеюсь в ответ, но на самом деле - обидно. ((
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #58

Сообщение VAP » 20 мар 2007, 09:15

Вот поэтому я никогда не упоминаю Рашу. Не хочу нарываться на грубость. Тем более, что на том же Кароне про Рашу знала только пара человек из сотни приставучих портных, продавцов Картье и ремней из игуаны.
А вот про Ко Пу (это тот маленький островок возле КАта бич) могу только добавить, что во время отлива там запросто можно было чиркнуть килем по кораллам. Аборигены очень этого не любят. А самые большие бабочки водятся на ферме бабочек возле ЧиангМая. Там они действительно с блюдце. Но это очень далеко от Карона.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #59

Сообщение Митёк » 20 мар 2007, 09:22

Уважаемые! Никогда не объезжайте по кругу на аквабайке островок между Катой и Карон (остров Koh Pu). Вы убьете человека (снорклера или подводного охотника). Если уж Вам это нравится, держитесь в резрвации, специально отведенной для этого вжж-вжж. А острвок хорош для подводного плавания.
Водометынй движок под водой не слышно, иногда приближение этого "чуда техники" предсказать невозможно.
Те, кто любят море немножко по другому, чем пляжники, эти аквабайки справедливо ненавидят.

P.S. В остальном отчет очень приятный.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #60

Сообщение 6666 » 20 мар 2007, 09:39

Митёк, ладно, не буду больше. )) Видимость была на три км и волн не было, задавить хоть кого-то было сложно и такой цели не ставилось, честное слово. ))

Кстати, в Патонге (ненавистные) аквабайки - дешевле почему-то. 1000 \полчаса.
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль