Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #21

Сообщение Ирсула » 03 ноя 2017, 11:30

U_die_1st писал(а) 03 ноя 2017, 10:37:в какое время плыть на Майя Бэй, чтобы было минимум народа?


Минимум народа там лишь после заката и до рассвета
Но это очень дорого стоит. 3000 Бат с человека.

Ну и если с длиннохвосткой договоритесь выплыть на рассвете. Мы отплывали из бухты в 7 утра суда уже многочисленно причаливали.

U_die_1st писал(а) 03 ноя 2017, 10:37:развлечения?


ПхиПхи это магический остров. Любовь и танцы до утра. Каждый кто побывал, возвращается.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #22

Сообщение venerolog1978 » 03 ноя 2017, 12:28

U_die_1st писал(а) 03 ноя 2017, 10:37:Не затягивай,плиз, с отчетом по Пхи-Пхи

Плотно работаю, поэтому продолжение только на выходных.

U_die_1st писал(а) 03 ноя 2017, 10:37:в какое время плыть на Майя Бэй

Мы плавали с утра. Я Майя Бэй не вдохновился. Но с утра людей было не так много. Хотите уединенность, надо на ночь там остаться)). После 15.00 меньше людей будет, но доплыть сможете только на лонгтейле, экскурсий уже не будет.

U_die_1st писал(а) 03 ноя 2017, 10:37: развлечения?

Пешие прогулки по острову, снорклинг, каякинг, пляжный отдых и ночные Beach Party с волшебными ведерками, наполненными огненной водой


U_die_1st писал(а) 03 ноя 2017, 10:37:Как добирались?

На пароме. Лучше заказать с трансфером из отеля. С БангТао мы заплатили 400 бат за трансфер от отеля+паром до Пхи-Пхи с человека.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #23

Сообщение pda63 » 03 ноя 2017, 12:59

Какое расстояние от отеля до пляжа?
pda63
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #24

Сообщение Tiberiy80 » 03 ноя 2017, 13:16

"""""Утром я бегал в соседний магазин через дорогу, где каждое утро прямо в магазине готовили вкусный рис с жаренным яйцом за 25 бат порция и свежие креветки, которые я благополучно жарил в соевом соусе и специях прямо в номере, на кухне! Плюс свежие фрукты из того же магазина! Завтрак был всегда наивкуснейший!!!""""

Буду в декабре 7 дней в этом отеле. Думал как решить проблему с завтраками, а тут Вы ее решили мне. Подскажите соседний магазин с фруктами и жареным рисом и креветками, он там на виду, либо есть лайфхак как его искать. Про Теско рядом и рынок 2 раза в неделю я знаю, а вот про другую инфраструктуру рядышком с отелем как то не в курсе.
И еще вопрос, у нас номер забронирован тот же, что и у Вас. По Вашими впечатлениям двоим взрослым и ребенку 11 лет нормально будет там (не тесно, поспать комфортно).
Tiberiy80
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #25

Сообщение venerolog1978 » 03 ноя 2017, 13:19

pda63 писал(а) 03 ноя 2017, 12:59:Какое расстояние от отеля до пляжа?

Если Вы про отель Paradise Pearle Bungalo, то он на пляже расположен. От номера S5 50 метров до моря.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #26

Сообщение venerolog1978 » 03 ноя 2017, 13:25

Tiberiy80 писал(а) 03 ноя 2017, 13:16:Подскажите соседний магазин с фруктами и жареным рисом и креветками, он там на виду, либо есть лайфхак как его искать.

Выходите из отеля 30 метров налево, потом снова налево и по дороге вниз до перекрестка метров 200. Через дорогу будет Теско. Там утром готовят еду)))

Tiberiy80 писал(а) 03 ноя 2017, 13:16:Теско рядом

Да, рядом)

Tiberiy80 писал(а) 03 ноя 2017, 13:16:По Вашими впечатлениям двоим взрослым и ребенку 11 лет нормально будет там (не тесно, поспать комфортно).

Мы были вдвоем, стены между спальней и гостиной нет, просто перегородка в районе кровати. Диван в гостиной есть, но расправляется он или нет, я не знаю)
Сама кровать широкая, но я не уверен что вы будуте спать втроем с 11-летним ребенком. Как-то так.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #27

Сообщение venerolog1978 » 04 ноя 2017, 23:21

Продолжение моего повествования о путешествии в Тай-Рай!
С большим сожалением, оставив наш багаж на хранение в отеле Hill Muna, мы налегке с двумя рюкзаками сели в трансфер до Рассады. За время нахождения в нашем первом отеле мы очень сдружились с его хозяином Мохаммадом. По отъезду, он лично нас вышел провожать, чем мы были очень рады!
Переезд отель-пирс сильно не запомнился, микроавтобус был очень комфортный, с нами ехали еще 5 туристов, по разговору итальянцы. Прикольные и эмоциональные ребята))). На пирсе была очередь, стояли мы примерно минут 20-25 за билетами. Одновременно шла посадка сразу на три Ferry по разным направлениям. Небольшой лайфхак по посадке: если у вас есть крупный багаж, то заходите последними или не отдавайте его ребятам с корабля. Иначе ваш багаж сложат в огромную кучу и выгружать будут в самом конце поездки. Плюс могут сломать что-нить хрупкое и ценное. Да, еще, билеты стоят в общую палубу, их как правило две. Еще есть палуба 1 класса и VIP класс))). Так вот, мы доплатили по 100 или 150 бат и ехали в первом классе, с большими окнами, мягкими диванами и бесплатным чаем с плюшками))))
Не принципиально конечно, но клево ехать с комфортом! С нами ехали человек 10 китайцев в 1 классе и пару русских гидов. Было много места и очень хороший обзор на окрестности. Выходил пару раз на "улицу", солнце жарило не милосердно, поэтому больше 10-15 минут я не задерживался и бежал в кондиционированную прохладу 1 класса).
Плыли мы примерно 2 часа, сильно не укачивало, было достаточно комфортно.
Минут 10-15 потратили на то чтобы выгрузиться с Ferry. Так как в первую очередь выпускали людей, которые плыли с пересадкой и видимо спешили на следующий паром. Первое что бросилось в глаза на Пхи-Пхи, это метровая барракуда, которая стояла почти у поверхности возле пирса.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

На пирсе множество встречающих своих туристов местных жителей. Все с табличками, так что не пройдете мимо. Наш естественно тоже был, коротко переговорив с ним на языке жестов и моем любимом "бэд инглиш", мы стали ожидать сбора всех туристов с нашего отеля.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Лонгтейл до отеля был стандартный. Буквально 10 минут маневрирования между куч лодок, что стояли на пирсе и мы мчим к отелю.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Была неприятная ситуация при высадке на пляже Лонг бич. Я был в удлиненных шортах и боковой карман был чуть выше колена. Перед высадкой я положил в него смартфон. Мне показалось что в воде не глубоко и я смело спустился с лестницы в воду с ужасом обнаружив что из-за прозрачности воды глубина оказалась выше колена . Моя душа замерла от счастья и ужаса одновременно!!! Счастье лицезреть такую райскую красоту и приплыть на остров о котором долго мечтал и дикий ужас от того что я искупал нежный смартфончик в морской воде. К слову сказать плавал смарт не долго, секунд 5 и сразу же был извлечен из кармана. Добравшись до своего номера я сразу же выключил смартфон и тщательно его протер и укутал в туалетную бумагу. Забегая вперед телефону ницего не стало и он служит исправно до сих пор!
Заселение в номер было очень быстрым, нас просто после подписания бумаг отвели к номеру и отдали ключи.
Да, был приветственный стаканчик с водой)))
Вот собственно номер:

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Наш улучшенный номер был по расположению S5, первый этаж, сверху номер делюкс). Ключ с брелоком от кондиционера и холодильника, который мы благополучно сняли, дабы не лишать себя возможности приходить в кондиционированную комнату после жаркого пляжа. Это еще один лайфхак для тех кто еще не знает что так можно))). Был очень удивлен, узнав как много туристов не догадывались о том что можно банально снять брелок и оставлять его в номере. Удивительно , но факт!
Кондиционер висел в противоположной стороне от кровати и дул в ноги. Естественно меня это не устроило, и путем мелких манипуляций кондиционер стал дуть в пол. Периодически я вручную менял обдув в потолок. Кондей был тихий и достаточно мощный. Нам хватало.
Был маленький холодильник для воды и градусных напитков, чайник, 2 кружки, сейф электронный и небольшой шкафчик для одежды. На фото он виден. Ванная с туалетом чистые, хоть и маленькие. Вода была не соленая и достаточно горячая.
Один раз к нам в номер заползла 15 сантиметровая сколопендра. Я таких гадов не люблю и был вынужден ее уничтожить. Поэтому не рекомендую оставлять открытыми дверь, особенно распашные стеклянные. Джунгли совсем рядом и в них хватает всякой живности)))
Инет был приличный, хотя иногда и вырубался.
Завтрак был по типу "шведский стол".
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Вполне приличный завтрак

Мне всегда хватало еды. Народ писал что одно и тоже...ну дак если не нравится, закажите себе из меню ресторана и усё. Впрочем таких нытиков всегда хватает(без обид ).
Ресторан как и пишут все форумчане и люди в отзывах один из лучших на Лонг бич. Обслуживают нормально, цены не критичные. Были на Тонсае, разницы не заметил. Еда и подача приличные.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.


Один из официантов приятный и симпатичный транс с длинными прямыми волосами и женскими чертами лица и манерами. Очень ухоженный или ухоженная, хрен их победит как называть. Портит только голос, чисто мужской))).
Вечером один раз дегустировал коктейли в ресторане. Заказывал коктейль в свежем кокосе, а вот название забыл, етиь-мадрить(((
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Вечером гуляли по пляжу, смотрели разную живность на берегу. Еще один лайфхак: берите налобный фонарик, очень удобно с ним , да и если пойдете по джунглям в Тонсай он очень пригодится.
Мы кроме крабиков никого особенного не видели на берегу.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Загадка: где краб???На фото конечно видно хорошо, а при свете фонаря не очень)

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Вот он герой-невидимка)))

В один из вечеров ходили в Тонсай. Пошли через джунгли, чтобы сэкономить 300 бат и развеяться после сытного ужина.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Идти минут 20-25 до центра. Метров 300-400 по джунглям, по тропе. И далее еще километр не более по бетонным дорожкам вдоль берега. Ничего сложного нет, можно даже пьяненьким идти, если есть свет. Побродив по Тонсаю, мы вышли на пирс и уехали по абсолютной темноте к себе в отель. Было очень стремно плыть в абсолютной тьме, и даже фонарь на лонгтейле ничуть не разбавлял тьму вокруг лодки. Не представляю как местные ориентируются в такой тьме. Цена вопроса доставки нас с пирса Тонсай до конца Лонг бич 150 бат с человека.
Пляж Лонг бич отличный! Утром отлив, но никого нет и тишина!
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Просто лежал в воде с маской и смотрел на рыбок.
Днем в прилив удобно плавать, но вода мутновата.
Кстати, в воде есть ежи. Они прячутся в расщелинах и у камней, тем не менее необходимо соблюдать осторожность, т.к. я видел ежа в 5 метрах от берега. Лежаков не очень много и их занимают все кому не лень. Но если захотеть и встать пораньше, то свободные всегда будут.

На след.утро мы предварительно договорившись с лодочником от отеля за 2300 бат в 7.00 или в 8.00 утра поплыли на приватную экскурсию в сторону Пхи-Пхи Лей. Нас было двое, не считая лодочника Чана.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Плыть не долго, минут 20-25. Первая остановка пляж из фильма "Пляж"))), Майя Бэй по местному. Утром там уже было около 20 лонгтейлов и 3 спидбота. Людей собстенно на пляже было относительно не много. Китайцы видимо еще дрыхли или только выезжали на Майя Бэй)))

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Подъезжаем к Майя Бэй

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Вид с лодки. Я почти добрел до пляжа)

Лодки, даже лонгтейлы останавливаются метров за сто до пляжа и тебе приходится брести по воде среди мертвых кораллов до берега. Спидботы еще дальше стоят, чем лонгтейлы, так что имейте ввиду. Как минимум по пояс намокнете в воде.
Сначала мы ходили по воде вдоль береговой линии, жалея 800 бат за двоих за вход на Майя Бэй. После того как всех обилетили, тех кто вышел на берег сразу, убедившись что контролеры ушли к себе в будку, мы вышли посмотреть что там в глубине острова. Прогулявшись метров 200 по тропинке мы добрели до туалетов и дорожке ведущей к смотровой площадке на другой стороне острова. Решили не идти.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Не важнецкий я обезьян))). Явно не альфа самец)))

Вернувшись обратно еще немного побродили по пляжу, провели фотосессию, и вернулись к себе на лонгтейл. Я думаю второй раз мы сюда не приедем. Если только как проводники для друзей.

Следующей остановкой было место для снорклинга. Учитывая что там уже было пару лодок, это было стандартное местечко, куда возили всех. Наш штурман поставил свой лонгтейл бортом к волнам и пока мы собирались в воду нас быстро укачало. Кое как натянув маску с трубкой и на всякий случай одев спас.жилет я плюхнулся в воды Андаманского моря. Это было божественно!!! Водица утром едва теплая и очень бодрящая, чувство тошноты от укачивания сразу прошло. Спас.жилет позволил расслабиться и насладиться снорком. Замечу, что я кроме "бэд инглиш" еще и обладаю " бэд свим" как выразился наш кэп). Впрочем это не помешало мне насладиться снорком!
Вот собственно фото. Есть еще видео, но я не уверен что смогу сюда его залить( залил видео, но съемка не очень).

https://youtu.be/tXY4Yk3Gzi0

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Нападают демоны полосатики!!!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Выход Нептуна из пучины Андаманской)))
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Эх, бредешка здесь не хватает!!! Но наш кэп Чан Сказал что рыба не съедобная. Увы.

За такую рыбную красоту и шикарный снорк огромный респект и благодарность моему товарищу, опытному путешественнику Даньке (Сергею Цыганкову в миру)!!!! Твой лафхак бесценен!!! Спасибо тебе и новых стран, островов, отличного отдыха и шикарных пляжей на которых ты еще не релаксировал со своей любимой Катюшей!!!

Наплававшись до полного упадка сил, мы двинулись далее по маршруту. Следующей остановкой была очень красивая лагуна. Нежно бирюзового цвета. Вход узкий и мелкий и далее как озеро округлой формы глубокая лагуна. Очень красивой место!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Узкий проход в лагуну мелкий и сама лагуна в глубине залива

Вдоволь насладившись и немного поплавав в лагуне мы двинулись в сторону дома, т.к. время летело очень быстро и оплаченные нами часы быстро истекали.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Видимо мозг настолько впечатлен увиденным за это утро, что лицо выглядит напряженным. И даже холодная кола не может расслабить его))) Шутка!!!

На обратном пути я соблазнил кэпа, бутылочкой заботливо припасенной водки заехать на Манки бич! Время наше уже вышло, но холодная поллитровочка сделала свое расслабляющее дело и кэп согласился нас свозить по лицезреть на обезьян!
Благодаря волшебному белому напитку из России, вы можете насладиться моим коротким, но прикольным фотоотчетом с Манки бич!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Мы подъезжаем к Манки бич

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Первое нападение обезьян

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Прибираюсь за воришками

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Второе нападение проказников и собственно снова уборка)))

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Расхититель социалистической собственности, поглощает продукты нагло похищенные из рук бледнолицего туриста!!! Ни капли совести на лице, хоть ты тресни!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Альфа самец! Правда "гендерная сущность" между ног мала, но не время ишшо! Да и девок симпотных видимо нет вблизи)))

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
А вот дети, они и в Тае дети. Малышок долго играл стеклышком, разглядывал его, на солнце смотрел. Клевый!

Время оплаченное нами и продленное беленькой быстро прошло! Пора домой!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Возвращение на Лонг бич. Скоро прохладный номер и бутылочка Чанга, заботливо припасенная накануне)

Три дня отведенные на пляжный отдых катастрофически малы, для полноценного наслаждения островом. На мой взгляд минимум неделю здесь можно спокойно кайфовать. Правда многие пишут, что Пхи-Пхи это остров на одну ночь! Но!!! Ни за что не соглашусь!!!!! Так могут говорить только избалованные тайской красотой эстеты и адреналиновые "наркоманы"))). На мой личный взгляд, Пхи-Пхи очень колоритное место и здесь есть чем насладиться для тех кто не может или не хочет поехать на более отдаленные острова Тай-Рая! К сожалению мы даже не успели насладиться Beach Party на Тонсае и испить огненной воды из синих ведерок))). Очень надеюсь это недоразумение исправить!!!
И на шарк-пойнт тоже не успели сгонять, хоть он и расположен практически в 400 метрах от нашего отеля.
Одним словом: я сюда еще точно вернусь!!!! Не люблю не доделанных дел)))

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Рога шикарные!!! Толи викинг, толи лось)))

Утром нас ждал бесплатный трансфер до пирса. Все четко у ребят, мне понравилось!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
В ожидании отправки на пирс

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Всё! На пирс! Впереди Пхукет!
Последний раз редактировалось venerolog1978 05 ноя 2017, 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #28

Сообщение venerolog1978 » 05 ноя 2017, 00:14

Переплыв с Пхи-Пхи до Пхукета был стандартный, первый класс не брали т.к. Ferry был полупустой. Билеты купили в отеле. К сожалению не уточнил входит ли в стоимость билета трансфер до отеля на Пхукете. В итоге пришлось заказывать такси от Рассады. От пирса Рассада до нашего отеля Perrenial Resort который я забронировал по ссылке с форума Винского https://sp.booking.com/hotel/th/perenn ... ype=total& c заездом в отель Hill Muna за нашим багажом, общая стоимость составила 750-780 бат. Точно не помню)
Отель расположен в 100 метрах от границы аэропорта, выбор был не случаен, хотелось перед самым вылетом выехать к самолету, т.к. наш рейс был в 7 утра. Номер был "улучшенная вилла". Мне очень понравилось, я не нашел в ней недостатков. Бронировал со скидкой по акции. За три ночи заплатил 13400 рублей.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сам номер просторный, много места, но мало шкафчиков для вещей. Кондиционер работал тихо, располагался напротив кровати и легко настраивался на обдув вниз. Вода была горячая и немного отдавала сероводородом))) Я об этом читал и меня сильно не напрягало. Кровать очень удобная, спал хорошо. Только подушки немного жестковаты. Был минибар-холодильник, который ежедневно пополняли водой и колой.
На террасе виллы был гамак, вечером было прикольно в нем лежать. Много гекконов, один даже в кровать залез под одеяло)) пришлось прогонять наглеца!
На территории был классный бассейн, где мы купались в гордом одиночестве все три дня. Правда купались в основном вечером и ночью и это было прекрасно! Бассейн с подсветкой и работал до полуночи, после чего выключали свет и бассейн погружался в тьму, Но! спросив у ночного администратора на рецепции, мне сказали что если не шуметь, то можно купаться и ночью. Когда они его чистят я сказать не могу, но утром, когда мы просыпались бассейн был неизменно чист и прозрачен и не пах хлоркой.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.


Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Кофейня при отеле

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Вид с улицы на вход в отель

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Заказали ужин с доставкой в номер, дорого и еда не очень. Но фруктовые шейки были вкусные!

Далее несколько фотографий территории отеля. Все очень красиво и аккуратно. Территория отеля очень ухоженная!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Вид на ресепшн

За время последнего этапа нашего отдыха мы решили оттянуться по полной и взяли сначала байк. Арендовали от отеля, приехал паренек, составил стандартный договор и за 600 бат мы катались два дня Хонде клик 125 с минимальным пробегом. Машину арендовали тоже от отеля. Стоимость тойоты виос в приличном состоянии с пробегом 27000 км. 1100 бат в сутки. Вся техника была исправная, проблем не возникало. Никаких залогов и документов. Только копию загранчика сделали и все.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Потом машину в аренду и покатались по острову и за его пределы). Ездили в район Банг Тао в Red Tuna ужинать. Прокатились до моста Сарасин, потом на пляж Найтон купаться. На мой взгляд самый комфортный способ передвижения по Пхукету это машина, об этом много писал Сергей Винский. Байк клевый и маневренный, приятно проехать с ветерком по улицам. Но машина в разы безопасней и комфортней!!! У меня было международное водительское удостоверение с категориями А и В. Тайские права я не делал. За то время, что я был за рулем, меня ни разу не остановили, даже на посту на выезде с Пхукета.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Пляж Май Кхао, ближе к мосту Сарасин

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Волны на Май Кхао вполне себе приличные

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Цены на ананасы там самые низкие из увиденных мною

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Рынок, сразу за мостом Сарасин

Посетили пляж напротив ВПП, посмотрели на самолеты. Имейте ввиду, что самолеты вечером садятся со стороны востока, а не со строны пляжа. Взлетают вечером в сторону пляжа. А вот днем и утром наоборот, их можно лицезреть и фотографировать с пляжа Май Кхао. От КПП "Национальный парк Сиринат" до ВПП идти вдоль моря километра 2, вроде близко, но по жаре тяжеловато))).

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Немного фотографий с вечернего Най Янга. Мы не купались на этом пляже, мне показалось что он самый грязный из увиденных мною. Видимо это связано с тем что он полудикий. Национальный парк Сиринат очень красивый, спокойный и в нем как-то свежо и прохладно. Был на рыбацком рынке в районе парка, возможно я поздно приехал, но рыба там была только мелкая и выбор очень скудный. Как пишут форумчане, вход в Национальный парк платный и стоит 400 бат. На мой взгляд это очень дорого и еще раз пишу лайфхак о котором я прочитал на этом форуме от одного из отдыхавших ребят. Если ехать вдоль границы аэропорта по улице Най Янг 16, то за 50 метров до КПП будет отворотка налево. Едете по ней метров 400-500 и вы выедете на улицу вдоль парка. Обратно можно ехать мимо КПП, билеты не проверяют.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Заброшенный отель, говорят что после цунами

Ездили на пляж Найтон на байке и на машине. От нашего отеля близко, километров 4-5, дорога хорошая. Только спуск к пляжу очень крутой и с непривычки было страшновато спускаться на мопеде. Сам пляж очень понравился! Фрукты там были дешевые( но чуть дороже чем на рынке Банг Тао), еда тоже на рынке не дорогая. Спокойно как-то там. Поплюхались в волнах))), насмотрелись на русских, а они там везде, как на Брайтоне))) Лежаков не видел, в начале пляжа были спасатели. Когда мы были на пляже они как раз тренировались, забегали в воду с разбегу с доской и как заправские серферы проплывали сквозь волны за линию прибоя!!! Очень эффектно!!!
Основная часть отдыхающих пряталась в тени деревьев, где была очень комфортная тень).
На Найтоне даже цветы тайцы продавали на 8 марта, видимо специально для русских!!! Одним словом здесь было все для комфортного отдыха)))

Дни отдыха пролетели и пришло время печали...пора домой.
Набив битком чемодан и рюкзаки подарками и сложив корзину фруктов, мы ночью сделали прощальный заплыв в бассейне. Было невероятно балдежно купаться в теплой воде с видом на звезды!!! Мы нежились около часа, как вдруг засверкало и полил настоящий тропический ливень!!! Это было очень крутой зрелище!!! Лило как из ведра и даже сильнее))) Но все это светопреставление длилось какие то 10-15 минут и также внезапно дождь стих. Мы договорились чтобы нас отвезли утром в аэропорт, трансфер кстати бесплатный. От отеля до международного терминала ехать 5 минут))).

По поводу фруктов. Купили на рынке Найтона пластиковую корзину 31*46*26 см. за 200 бат и набили ее фруктами. Весила она 12 кг. Привезли ананасы, манго, личи, драгон фрут, папайю, маракуйю и мангустин. На рынке тайцы сразу спрашивают в дорогу фрукты или сразу есть и сколько дней ехать до дома))) Кругом один сплошной сервис и забота о туристах). В итоге мы довезли все фрукты целыми и поспевшими! С момента покупки и до первой пробы дома прошло 3 суток. Фрукты брали в салон, это было неудобно. Народ пишет что сдавали в багаж и тоже все было нормально. 4 ананаса положили в чемодан и при регистрации попросили наклейку "хрупкое". Все сохранилось в лучшем виде).

Регистрация в аэропорту Пхукета и необходимые регистрационные действия мы прошли за 40 минут. Не знаю почему, но я опять забыл про возможность ожидать рейс в бизнес зале по карте Приорити Пасс.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
На Пхукете начинается новый день, а наш отпуск в Раю подходит к завершению. Аэропорт Пхукет.
Уже в самолете на пути к Бангкоку, я твердо решил что последний шанс в этом путешествии побывать в бизнес зале, я не упущу. Прилетев в Бангкок мы сразу направились на поиски островка удобства и вкусной бесплатной еды)))
Выбор пал на MIRACLE FIRST CLASS LOUNGE. Фотографии с лаунжа неудачные, поэтому не стал их выкладывать.
Очень комфортно, еда вкусная. Много дорогих алкогольных напитков, пиво и прочие жидкости. Поели, немного выпили вкусняшек, отдохнули и вперед!!! Перелет Бангкок-Москва был днем и сильно ни чем не запомнился. Были красивые виды гор, еда была вкусная, кормили 2 раза. Алкоголь разносили 4 раза и желающие могли спокойно ходить за добавками))). Тагиллла не было, но некоторые руссо туристо изрядно набрались, но вели себя достойно!
В полете не штормило, посадка была мягкой.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Посадка в зиму))

В Домодедово, забыв про наклейку "хрупкое" на нашем чемодане, пришлось поволноваться в ожидании своего багажа))). Пока по громкой связи не заорали что чемоданы ждут своих хозяев!!! Чемодан был благополучно найден и мы двинулись на выход. Учитывая сколько у нас багажа, я с тоской предвкушал езду на метро до ст.Комсомольская с кучей переходов и аэроэкспресс. Тут к нам подошли ребята службы такси аэропорта и предложили уехать до Комсомольской на машине. Выходило это в 2 раза дороже чем на аэроэкспрессе и метро, но учитывая сколько мне бы пришлось тянуть на себе груза, я посчитал что 1000 рублей переплаты это полная ерунда и мы с удовольствием отдали свое барахло грузчику, который отвез наши вещи к машине. За такси заплатили 2500 и через 1 час 40 минут мы уже были на вокзале. Лепота!!!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Поезд везет меня на Север, где -25 и сильная метель)))
Еще сутки в поезде и мы дома.
Так закончилось наше путешествие в Тай-Рай!
"Начало" потому и начало, что требует продолжения! И в сентябре 2017 года я начал подготовку к реализации новому проекту "Тай-Рай. Продолжение. Краби-Пхи-Пхи-Пхукет."

Всем спасибо за ожидание и многочисленные редактирования моего отчета! Желаю Вам возможностей реализовать Ваши самые смелые путешествия и исключительно самостоятельно, вместе с AWD.ru и форумом Винского! Сергею Винскому отдельная благодарность за этот проект!!!
Последний раз редактировалось venerolog1978 06 ноя 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #29

Сообщение kromo » 06 ноя 2017, 17:01

Я жил над Вами (S5) в номере делюкс когда-то Сразу вспомнил вид из окна и даже столик наверху стоял такой же. И мне не хватило времени.
Однозначно туда можно на неделю заезжать
kromo
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #30

Сообщение venerolog1978 » 06 ноя 2017, 22:48

kromo писал(а) 06 ноя 2017, 17:01:Однозначно туда можно на неделю заезжать

Точно!!! Неделя релакса самое оно!!!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #31

Сообщение venerolog1978 » 06 ноя 2017, 22:52

Господа форумчане, я свой отзыв редактировал и добавлял новые фотографии в уже написанные посты и дописывал информацию, которую вспомнил по ходу написания и верстки отзыва. Рекомендую посмотреть еще раз, чтобы не пропустить интересную для Вас информацию! Приятного прочтения!
Всем всех благ!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #32

Сообщение Ирсула » 07 ноя 2017, 12:37

venerolog1978 писал(а) 04 ноя 2017, 23:21:Ключ с брелоком от кондиционера и холодильника, который мы благополучно сняли, дабы не лишать себя возможности приходить в кондиционированную комнату после жаркого пляжа. Это еще один лайфхак для тех кто еще не знает что так можно))).


Старо как мир!

Но новый лайфхак придумали хозяева отелей не так давно. Заваривать сваркой кольцо, соединяющее карточку и ключ.

venerolog1978 писал(а) 04 ноя 2017, 23:21:Сначала мы ходили по воде вдоль береговой линии, жалея 800 бат за двоих за вход на Майя Бэй. После того как всех обилетили, тех кто вышел на берег сразу, убедившись что контролеры ушли к себе в будку, мы вышли посмотреть что там в глубине острова.


А вот это круто придумали! Интересно, а в составе экскурсии платят люди островную мзду В 2013 мы ничего не платили, спитботы утыкались носом в песок и мы спрыгивали на берег.

venerolog1978 писал(а) 04 ноя 2017, 23:21:Правда многие пишут, что Пхи-Пхи это остров на одну ночь! Но!!! Ни за что не соглашусь!!!!!


Поздравляю, в нашем полку прибыло! Поверьте, даже вторым разом не отделаетесь!

Благодарность за легкий, позитивный и красочный отчет!
Последний раз редактировалось Ирсула 07 ноя 2017, 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #33

Сообщение малиновая » 07 ноя 2017, 12:43

venerolog1978 писал(а) 05 ноя 2017, 00:14:Имейте ввиду, что самолеты вечером садятся со стороны востока, а не со строны пляжа. Взлетают вечером в сторону пляжа. А вот днем и утром наоборот, их можно лицезреть и фотографировать с пляжа Май Кхао


Ничего подобного! Не знаю от чего это зависит, но мы были утром и днем, самолеты садились на востоке и взлетали в сторону пляжа.
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #34

Сообщение venerolog1978 » 07 ноя 2017, 13:04

Ирсула писал(а) 07 ноя 2017, 12:37:Старо как мир!

В целом согласен, но встречается полно отзывов где народ возмущается что один ключ))) собственно поэтому и написал.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #35

Сообщение venerolog1978 » 07 ноя 2017, 13:06

Ирсула писал(а) 07 ноя 2017, 12:37:Но новый лайфхак придумали хозяева отелей не так давно. Заваривать сваркой кольцо, соединяющее карточку и ключ.

Я тоже про такое читал, но в тех отелях что был, такого не было.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #36

Сообщение venerolog1978 » 07 ноя 2017, 13:08

klanovec писал(а):Исключительно от метеоусловий.

В дни когда мы были в Perrenial resort самолеты садились, как я написал. Все три дня))) Видимо были соответствующие метеоусловия!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #37

Сообщение малиновая » 08 ноя 2017, 23:04

venerolog1978 писал(а) 07 ноя 2017, 13:08:Видимо были соответствующие метеоусловия


Вам повезло, нам- нет ! Это чтобы не вводить никого в заблуждение.
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #38

Сообщение venerolog1978 » 09 ноя 2017, 07:21

Для "малиновая":
Не очень понял, что Вы хотели сказать)
Единственный раз, когда перед вылетом на родину, мы решили сходить до ВПП на пляже, был вечер и самолеты садились с противоположной стороны.
А утром и днем я видел как садились со стороны пляжа.
Собственно поэтому и сделал вывод о сторонах посадки и взлета ориентируясь на свое краткосрочное наблюдение.
К сожалению мы так и не увидели посадку самолетов со стороны пляжа, дойдя до ВПП
Посмотрели как самолеты взлетают, насладились красивым закатом и побрели по песку обратно в отель!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #39

Сообщение Ирсула » 09 ноя 2017, 08:15

Раз пошла такая пьянка, имею ввиду разговор о самолетах.
Прошу прощения у автора и хочу задать вопрос в его теме, дабы она сейчас активна.

Прекрасно понимаю, что форум индивидуалов, но может кто из пакетников читает или пользовался покупкой тура по цене перелета.

Суть вопроса. Коллега летит Пегасом из провинции на Пхукет. И за 5 дней до вылета им сообщают, что в связи с перегрузкой аэропорта, самолет будет садится в Краби. По логике вещей их потом повезут на автобусе.
Сам по себе факт не утешительный 10 часов лету, все пакетосные разборки по прилету и 3-4 часа на автобусе.
Очень сомневаюсь, что Пегас их на паром загрузит

Были ли у кого подобные случаи и что это за перегрузки такие, если этот пакет был куплен за пол года. Что то какой то мутью попахивает, на фоне последних событий с перевозчиками.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Уж простите, ну вот просто не удержалась!
Последний раз редактировалось Ирсула 09 ноя 2017, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #40

Сообщение Axell44 » 09 ноя 2017, 08:19

Это Пегасом попахивает, а не мутью) Уж извините! О этой компании вообще есть хорошие отзывы? Спасибо.
Аватара пользователя
Axell44
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль