Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #1

Сообщение venerolog1978 » 01 ноя 2017, 23:02

Всем доброго времени суток! Мой отчет посвящен моему первому пребыванию в Азии и в Таиланде в частности. Пишу спустя 8 месяцев после поездки, но надеюсь самые интересные моменты я не забыл и вам расскажу.
Любое путешествие начинается с подготовки и я эту участь естественно не избежал. Проштудировав кучу информации по вариантам отдыха в феврале-марте, я пришел к выводу что наиболее оптимально поехать в Тай! Билеты были куплены в октябре 2016 г. на Тайские авиалинии, как раз на первой распродаже, по поводу возобновления полетов Тайцев из Москвы. Цена была более чем гуманная 53000 руб на двоих взрослых туда-обратно, по маршруту Москва-Пхукет-Москва. Можно было заказать у посредников за 49000, но решил не покупать у них и заказал на офф.сайте Тайцев. Билеты были невозвратные, что доставляло определенное беспокойство, но по истечении некоторого времени прошло). Тем более что уже был опыт покупки невозвратных билетов , когда была осуществлена моя первый тур дикарем за границу, это была Чехия и Австрия.
Наш перелет был через Бангкок, с 3-х часовой пересадкой. Изначально планировал купить билеты с часовой пересадкой, но испугавшись некоторых паникерских отзывов форумчан, удлинил стыковку. О чем позже пожалел.
Вылет был из Домодедово в 18.40. Перед этим нас ждала поездка на любимом "совдеповском" поезде около суток с Севера и день ожидания самолета в Москве. Про поезд сказать нечего, северные поезда ужасны. Специально выбрали первый этап путешествия на поезде чтобы отдохнуть перед перелетом, но этого сделать не удалось. Вагон топили так, словно хотели изжарить нас, как грешников в Аду).

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Где-то под Москвой

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Столица Мира)))

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Москва встретила нас хмурым и низким небом, грязью и дождем

Погуляли, сделали мелкие покупки и поехали в аэропорт.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
...Откель барахлишко? Из лесу вестимо, жена дома грузит, а я вот вожу!))))

Предварительно подключив пакет Сбербанка Премьер, мы воспользовались картой Приорити Пасс и перед вылетом остановились в бизнес зале Airport Business Lounge. В последние месяцы отзывы о нем не очень, но нам видимо повезло и о нем остались хорошие впечатления. Было приятно принять душ, поужинать перед вылетом, выпить сухого вина. Спокойно зарядили все гаджеты, полюбовались нашим самолетом
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Наш Боинговый Таец 777-200ER!!!

и отдохнув пошли довольные на посадку)

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Ну что, понеслась душа в Тай-Рай!!!

Самолет был Боинг 777-200ER старенький немного, но в целом впечатление о салоне осталось хорошее.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Закат над Россией))) Впереди Королевство Таиланд!

Кормили два раза, 3-4 раза разносили алкоголь всех мастей. Было прикольно завтракать в 5 утра по тайскому времени))))
Еда достойная, мы выбирали seafood, принесли первым.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
На закуску семга слабосоленая с маслинами и лимоном, второе филе лосося в каком-то вкуснейшем молочном соусе с овощами, пудинг и немного фруктов

Но, если вы желаете к вашему seafood вина, то придется ждать проезда алкогольной тележки перед основной раздачей еду "простым" пассажирам, не выбиравшим себе спец.питание. Так было во время полета и туда и обратно. Отсюда вывод: хотите ужин с вином, то либо ждите остальных, либо не заказывайте себе спец.питание. Тем более стандартное меню ни чем не уступало выборному.
Спать в самолете я не мог, и даже 4 порции виски проблему не решили.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Напитки, пока безалкогольные...

Выбор фильмов и прочей анимации был на английском языке и кроме музыки я ничего не слушал и не смотрел.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Завтрак был наивкуснейший, даже в такую рань)) Омлет с овощами гриль и грибочками, а на закуску фрукты

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Невероятной красоты рассвет над Азией

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Солнце проснулось!!!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Дед Мороз нарисовал колечко перед посадкой в Бангкок))

Приземлились мы в Бангкоке в 7 утра, за 15 минут прошли все необходимые регистрационные процедуры и формальности. Организована пересадка трансферных пассажиров у Тайцев идеально!!! Все быстро и четко, везде встречают и показывают куда идти. Часть пассажиров с нашего самолета полетели дальше на Пхукет, а мы, благодаря моим опасениям, остались сидеть в аэропорту ждать свой рейс на Пхукет.
После бессонной ночи разум мой был на грани отключки и я совсем забыл про бесплатную возможность отдохнуть до рейса в бизнес зале , в итоге мы 2,5 часа сидели в общем зале, мучительно борясь со сном.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Заказываю такси у Никки, максимальная концентрация в борьбе со сном)))

Самолет Бангкок-Пхукет был аэрбас А320, было очень холодно, пришлось взять плед.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Это тайская фея-уборщица ВПП! Улыбнуло))

Кормили какими то жутко острыми и оооочень не вкусными пирожками(иначе их не назвать) и чай(кофе). Сильно болтало в воздухе, меня даже укачало, чему я был сильно удивлен. Летели час с небольшим.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Вот и приземлились! Добрый день Пхукет!!!

Аэропорт Пхукета встретил нас божественным ароматом влажного, жаркого, насыщенного незнакомыми травяными нотками, тайского воздуха!!! Это был эмоциональный оргазм!!! Мы прибыли!
Заранее заказав такси за 350 бат(возможно и дороже, засомневался в точности цифры после замечаний форумчан) немного поплутав по аэропорту,
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Легкой джазовой походкой...еле передвигая копыта и сгорбившись от суточного недосыпа)))
мы наконец тронулись в сторону нашего первого отеля! Несмотря на усталость всю дорогу глазели по сторонам, это были тропики и все было ново! Душа ликовала от предвкушения чудесного отдыха в красивой стране Таиланд!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Наш водитель Никки. Едем!!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Уставший и сонный, но с ликующей душой!!!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Наш первый отель назывался Hill Muna Condotel в районе Банг Тао. Там мы отдыхали 3 дня.
Чуть позже я продолжу свой рассказ. Всем приятного прочтения!
Последний раз редактировалось venerolog1978 05 ноя 2017, 23:06, всего редактировалось 7 раз(а).
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отели таиланда

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #2

Сообщение серж6000 » 02 ноя 2017, 07:41

venerolog1978 писал(а) 01 ноя 2017, 23:02:Наш первый отель назывался Hill Muna Condotel в районе Банг Тао

С удовольствием прочту Ваш отчет, даже выбор первого отеля говорит о многом. Пишите, первые впечатления о Таиланде всегда самые яркие.
серж6000
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 19.01.2012
Город: сургут
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #3

Сообщение Formis » 02 ноя 2017, 08:52

venerolog1978 писал(а) 01 ноя 2017, 23:02:Заранее заказав такси за 350 бат

Поделитесь, как Вы заказали такси за такую цену?
Удачи! Игорь.
Аватара пользователя
Formis
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 72
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #4

Сообщение venerolog1978 » 02 ноя 2017, 09:32

Formis писал(а) 02 ноя 2017, 08:52:
venerolog1978 писал(а) 01 ноя 2017, 23:02:Заранее заказав такси за 350 бат

Поделитесь, как Вы заказали такси за такую цену?
Удачи! Игорь.

Таксиста зовут Nikki
+66992525422 viber, whats app
Очень хороший человек. Даже если сам не мог приехать, находил для меня недорогое такси.
p.s. Если по цене обманул, то простите). Могу точно сказать что цена у него ниже чем стандартная. Даже ниже чем у taximeter.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #5

Сообщение Bulochnik » 02 ноя 2017, 11:16

venerolog1978 писал(а) 02 ноя 2017, 09:32:Таксиста зовут Nikki
+66992525422 viber, whats app
Очень хороший человек. Даже если сам не мог приехать, находил для меня недорогое такси.
p.s. Если по цене обманул, то простите). Могу точно сказать что цена у него ниже чем стандартная. Даже ниже чем у taximeter.

Позволю себе немного прокомментировать. Поскольку планирую на НГ на Пхукет, отслеживаю информацию, в том числе и ищу варианты трансфера.
Погуглил этот номер телефона. Выяснил, что у него(них) есть сайт https://nickyphukettaxi.com/
На сайте цены на основные направления. Решил списаться по whatsapp, уточнить. К сожалению, цена оказалась чуть выше чем указано на сайте.
За поездку Аэропорт - Карон просят 900 бат. Не сказать, что страшно дёшево.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 45

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #6

Сообщение venerolog1978 » 02 ноя 2017, 11:33

По поводу цены на мой трансфер в 350 бат.
Еще раз приношу свои извинения, видимо точная цифра не отложилась в голове.
В дальнейшем буду указывать цифры в которых буду уверен
Но для сравнения: мой переезд с пирса Рассада до отеля Perennial resort возле аэропорта, с заездом в отель Hill Muna Condotel за багажом, обошелся мне 750-780 бат. Заказывал через Никки.
Возможно сказалось то что я Никки угощал шоколадом и подарил ему 0.25 водочки
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #7

Сообщение samuil82 » 02 ноя 2017, 14:46

Интересно - понравилось ли жилье на Банг Тао? И сам пляж?
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #8

Сообщение Ирсула » 02 ноя 2017, 15:09

Bulochnik писал(а) 02 ноя 2017, 11:16:За поездку Аэропорт - Карон просят 900 бат.


venerolog1978 писал(а) 02 ноя 2017, 11:33:мой переезд с пирса Рассада до отеля Perennial resort возле аэропорта, с заездом в отель Hill Muna Condotel за багажом, обошелся мне 750-780 бат.


Я никого не хочу обижать. Это просто мысли в слух.
Не ужели нет альтернативы более бюджетного трансфера. Не жалко ли тратить такие деньги на такси. Вопрос созрел на фоне реальных цифр. Добраться из Бангкока в Краби на шикарном слипе стоит 450Бат. Так расстояние какое! Что называется почувствуй разницу. Улеть АирАзия в том же направлении возможно за 670 бат. А тут 1000 Батовских за от силы 1 час дороги! С Самуи до ПиПиДона цена вопроса 600 Бат.

Ну это доказывает очередной раз, что Пхукет это не много особенный Тай, со всеми вытекающими ценовыми нюансами.

Автора с почином! Пишите и побольше фото!
Не стоит извиняться за не точные цифры, это нужно быть сверх Дядюшкой Скруджем, что бы до мелочей фиксировать расходы. Я вот честно в крайней поездке блокнот перла и карандаши. Детально хватило на 2 дня, частично на 5

Нам Тайнутым на всю голову фиолетово. Просто наслаждаемся рассказами и картинками о любимой стране!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #9

Сообщение YoZHiK » 02 ноя 2017, 15:18

Ирсула писал(а) 02 ноя 2017, 15:09:е ужели нет альтернативы более бюджетного трансфера. Не жалко ли тратить такие деньги на такси.

Можно бесплатно. Пешком.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #10

Сообщение Formis » 02 ноя 2017, 15:25

Ирсула писал(а) 02 ноя 2017, 15:09:
Bulochnik писал(а) 02 ноя 2017, 11:16:За поездку Аэропорт - Карон просят 900 бат.


venerolog1978 писал(а) 02 ноя 2017, 11:33:мой переезд с пирса Рассада до отеля Perennial resort возле аэропорта, с заездом в отель Hill Muna Condotel за багажом, обошелся мне 750-780 бат.


Я никого не хочу обижать. Это просто мысли в слух.
Не ужели нет альтернативы более бюджетного трансфера. Не жалко ли тратить такие деньги на такси. Вопрос созрел на фоне реальных цифр. Добраться из Бангкока в Краби на шикарном слипе стоит 450Бат. Так расстояние какое! Что называется почувствуй разницу. Улеть АирАзия в том же направлении возможно за 670 бат. А тут 1000 Батовских за от силы 1 час дороги! С Самуи до ПиПиДона цена вопроса 600 Бат.

Ну это доказывает очередной раз, что Пхукет это не много особенный Тай, со всеми вытекающими ценовыми нюансами.


Это не Пхукет особенный, а разница между общественным и индивидуальным транспортом. Те цены, которые Вы приводите - это общественный транспорт, да еще за одного пассажира.
Например, на Пхукете добраться из Рассады до аэропорта на минибасе - 250 бат/чел., на заказанном такси (с сайта) - 650 бат/машина, на такси на месте - как договоритесь, но, думаю, не меньше 750 бат.
Удачи! Игорь.
Аватара пользователя
Formis
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 72
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #11

Сообщение venerolog1978 » 02 ноя 2017, 15:41

Всем признателен за интерес к моей теме. Тяжело дается заливка фотографий
Поэтому процесс написания будет не быстрым. Сегодня выделю на это 5 часов и надеюсь продвинуться до поездки на Пхи-Пхи.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #12

Сообщение Ирсула » 02 ноя 2017, 15:46

Formis писал(а) 02 ноя 2017, 15:25:Это не Пхукет особенный, а разница между общественным и индивидуальным транспортом.


От Байока до Каосана 75 Бат Машина. С Каосана на Южный автовокзал 350 машина и это не таксиметр.

От золотого Будды на Джомтьене до Северного кольца с дельфинами 10 Бат Тук Тук. Какова цена этого транспорта на Пхукете!?

YoZHiK писал(а) 02 ноя 2017, 15:18:Можно бесплатно. Пешком.


Это да. И для здоровья полезно!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #13

Сообщение YoZHiK » 02 ноя 2017, 20:01

Ирсула писал(а) 02 ноя 2017, 15:46:От Байока до Каосана 75 Бат Машина. С Каосана на Южный автовокзал 350 машина и это не таксиметр.

От золотого Будды на Джомтьене до Северного кольца с дельфинами 10 Бат Тук Тук. Какова цена этого транспорта на Пхукете!?

На Пхукете нет ни Байока, ни Каосана, ни Будды на Джомтьене, ни кольца с дельфинами. Так что на Пхукете этот транспорт бесценен.
Какой смысл вообще сравнивать цены на транспорт в разных местах? Да еще и на разный транспорт.

Глупейшее сравнение:
Общий катер с Пхукета на Рачу стоит около 1200 бат если память не изменяет.
Приватный катер около 12000 бат.
Вертолет 70000 бат.
Вплавь - бесплатно.
И какой вывод? А он только один: каждый выбирает то что ему комфортнее и более подходит по деньгам.


p.s. автор, продолжай, больше фото )))
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #14

Сообщение venerolog1978 » 02 ноя 2017, 20:30

samuil82 писал(а) 02 ноя 2017, 14:46:Интересно - понравилось ли жилье на Банг Тао? И сам пляж?

https://sp.booking.com/hotel/th/hill-m ... aid=325219 отличный отель.
Владелец мусульманин, зовут Мохаммад.
У нас был номер супер-люкс с 1-й спальней. За 3 ночи я заплатил 7900 в рублевом эквиваленте))

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Гостиная

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Она же, вид с другой стороны

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Широкая и комфортная кровать, я бы сказал ооочень комфортная!!!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Кухня очень даже функциональная

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Обеденная зона с панорамными окнами. Мы жили на 2-м этаже и вид был скромный, а на верхних этажах вид потрясающий!!!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Ванная с туалетом

Мне все понравилось, не было ни каких замечаний. Удобное расположение, близко крупные магазины, МакДональдс для фанатов, ночной рынок 2 раза в неделю. Плюс бесплатный трансфер до 3-х пляжей: БангТао, Сурин и Ламаи вроде. Бесплатный трансфер до магазинов в центре БангТао и бесплатный трансфер до ближайших ресторанов. Трансфер туда и обратно!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Первое утро! По нашим меркам еще 4 утра))))

При отеле на 2-м этаже бассейн( глубокий и мелкий) с лежаками для загара. Работает круглосуточно))

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Мега блаженство ночью, устав от дневного зноя, окунуться в прохладный бассейн!!!

Самая низкая цена на аренду байка: хонда клик 125 за 200 бат, без оформления бумажек. Просто предупреждаешь персонал, платишь 200 бат и вперед!!! Каски приличные прилагаются. Уровень топлива не проверяют. Когда сдавал, просто отдал ключ от байка и все.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Прокладка маршрута перед первым заездом!!!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Сервис ёпта!!!)))

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Теперь я маленький, но байкер)))

Предлагали аренду машины за 1200 бат в стуки, но я со своим ломанным английским не договорился
Приехала тетка тайка и предложила старую хонду за 1500 бат, а почти новые машины стоящие во дворе на парковке за 1200 почему-то не дали. Причину я не разобрал, в связи с моим "бэд инглиш".
Утром я бегал в соседний магазин через дорогу, где каждое утро прямо в магазине готовили вкусный рис с жаренным яйцом за 25 бат порция и свежие креветки, которые я благополучно жарил в соевом соусе и специях прямо в номере, на кухне! Плюс свежие фрукты из того же магазина! Завтрак был всегда наивкуснейший!!!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Королевский завтрак

Рядом был обменник с хорошим курсом и банкомат.
Второй эмоциональный оргазм я испытал попробовав спелый зеленое манго!!! Это было невероятное вкусовое потрясение!!! Мы купили его на рынке, рядом с отелем по 40 бат за кило. Там же купили желтое манго по 50 бат, тоже вкусно, но зеленое это что-то с чем-то))). Я благодарен пожилой тайке которая предложила зеленое манго сказав что очень вкусно!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Бананьи мало того что маленькие, дык ишшо и с косточками! Вот оно чо Петрович!)))

Совсем забыл про пляж)))
Пляж БангТао большой, пустынный. В нашей части вход мелкий и долгий, плюс нещадно жрал планктон. Я немного поплюхался в воде и через 20 минут, будучи полуобъеденный планктоном вылез)). Хорошо загорать, играть в активные игры, строить замки с детьми.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Кто-кто в ракушке живет? Кто-кто в маленькой обитает?)))
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Ой! Кто это???
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Это Я! Маленький крабик! Прибежал покушать на пляж БангТао)))
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Я маленький, да усастый и клешнястый!!!

Купаться не комфортно, я про южную часть пляжа. Сергей Винский писал что северная часть значительно более удобная для плавания, чего не скажешь про юг.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Мой очередной "бэд инглиш" сыграл со мной злую шутку, я заказал кокосовое молоко, ожидая что принесут coconut, наивно предполагая что жидкость в кокосовом орехе это кокосовое молоко). А принесли молочный коктейль с кокосовым молоком))) Вот сижу и давлюсь)))

Позже мы ездили до пляжа Сурин на байке, но не купались. Там было глубоко, практически в 10-15 метрах от берега.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Вид на Сурин с дороги вдоль пляжа

Немного побродили по окрестностям отеля. Нашли небольшое озерцо и высокие деревья, на которых росли крупные плоды.

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Плоды здоровенные!!!

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Пытаюсь перевести надпись с помощью гугл-переводчика с их функцией перевода по фотографии...увы, безуспешно.

Если кто знает, что за плод, расскажите, мне любопытно).
Весьма вкусным и бюджетным оказался наш ужин в знаменитом, благодаря Сергею Винскому, ресторане Red Tuna! Мне понравилось все! Были там два раза, один раз использовали бесплатный трансфер от отеля, второй раз ездили сами на байке. Ресторан расположен близко от нашего местопроживания, буквально пару километров.
Заказывал салат из тунца, стейк из тунца(прожарка "медиум") и заказывал краба запеченного. Моя жена дополнительно заказывала королевские креветки в молочном соусе. Это просто "пипец" как вкусно!!!! Это очень и очень вкусная еда!!! С крабом получилась заминка, хотелось его сожрать с костями! Такой он был вкусный! А по факту мусолил его 1,5 часа)))) Сделал для себя вывод: краб вкусный, но процесс поедания издевательски долгий, постоянно приходилось сглатывать набегающую слюну)))

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Салат с тунцом

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Стейк из тунца с гарниром

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Тот самый краб! Изумительно вкусный и ужасающе сложный для употребления))

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Вид на вход в ресторан

Малое количество фотографий из ресторана вызваны невозможностью оторваться от поглощения еды)))

Три дня в наивеликолепнейшем отеле пролетели мгновенно. Мы отдохнули, выспались, адаптировались к местному времени-влажности-солнцу!!!
Впереди три дня на сказочном( для нас) острове Пхи-Пхи! Нас там ждал отель Paradise Pearl Bungalo, улучшенный номер S5 за 13200 рублей с завтраками!
p.s. Еще один бонус от отеля Hill Muna это бесплатное хранение нашего чемодана, пока мы будем отдыхать на островах!!!
Поблагодарил за сервис вкусняшками из России и бутылочкой огненной воды! Подарил водочку вечером, после захода солнца, когда Аллах уже не видит))) Надеюсь никого не обидел! Ислам-вера серьезная)))

Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
Луна в Тае волшебная, как в детских сказках

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось venerolog1978 05 ноя 2017, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #15

Сообщение venerolog1978 » 02 ноя 2017, 21:23

klanovec писал(а):Ламаи - это вряд ли, до Самуи бесплатно - жирно будет Лаян (Layan Beach) Вы имели ввиду.

Точно! Понадеялся на память и не проверил )))
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #16

Сообщение Геннадий Николаевич » 02 ноя 2017, 23:25

venerolog1978 писал(а) 02 ноя 2017, 20:30:Плоды здоровенные!!!
Если кто знает, что за плод, расскажите, мне любопытно)

Это Джекфрут или канун, или индийское хлебное дерево.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #17

Сообщение venerolog1978 » 02 ноя 2017, 23:27

Геннадий Николаевич писал(а) 02 ноя 2017, 23:25:Это Джекфрут или канун, или индийское хлебное дерево.

Я подозревал что это хлебное дерево))
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #18

Сообщение Адвокатишка » 03 ноя 2017, 05:12

Всегда интересно читать первые впечатления о стране)) Ждем продолжения
Адвокатишка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2015
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #19

Сообщение Axell44 » 03 ноя 2017, 07:56

Супер! Жду продолжение! Хотя и был 2 раза в любимом королевстве - люблю читать чужие отчёты так как пока не получается съездить снова(! Спасибо!
Аватара пользователя
Axell44
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 23.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.

Сообщение: #20

Сообщение U_die_1st » 03 ноя 2017, 10:37

venerolog1978, летим в Тай через пару дней по маршруту Пхукет-Пхи Пхи-Ко Липе. Не затягивай,плиз, с отчетом по Пхи-Пхи. (Как добирались? в какое время плыть на Майя Бэй, чтобы было минимум народа? развлечения?)
U_die_1st
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль