Впечатления от Тайланда в ноябре 2017 года (социально-экономический анализ)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Люка и гости: 6

Re: Впечатления от Тайланда в ноябре 2017 года (социально-экономический анализ)

Сообщение: #21

Сообщение Qarootoramma » 03 дек 2017, 15:09

Vovan525 писал(а) 03 дек 2017, 13:45:Хорошо,что Вы (социально-экономический анализ) вынесли за скобки(я так понял это троллинг), а то читать анализ где наиболее повторяющиеся слава ... поразило.., ...по моим ощущениям... , в Таиланде строится много дорог, как на севере так и на юге, например достраивают или уже достроили шикарный отрезок вдоль границы с Мьянмой в сторону Пхукета.
В отношении туалетов на заправках повторю слова предыдущих ораторов, все .
Поверьте мне, проехавшему не одну тыс км на "табуретках" по стране улыбок, самая блаженная улыбка когда поливаешь себя из ковшика водичкой на пит-стопе и постепенно возвращаешься к жизни после очередного полтишка (50км), и твердо знаешь ,что на очередной заправке тебя так же ждет такой же ненавязчивый сервис

Ну .... миру субъективный. Каждому нравится что-то свое. Для меня Тайланд остался неизменным с начала 2000-х, когда первый раз я его посетил. За 15 лет практически ничего не поменялось, заправки те же, развязки Бангкока те же, небоскребы те же. Торговые центры и всякие лавочки как были так и остались. Конечно я в этот раз не был в Паттае и на Пхукете. Возможно я был бы сильно удивлен. Наверно там многое сильно изменилось. Но повторю еще раз, в целом по стране не видно какого-то заметного социально-экономического прогресса. Это очень сильно чувствуется в сравнении с соседними Малайзией и Индонезией, но и с Вьетнамом, хотя во Вьетнаме тоже давно не был. Когда я первый раз приехал в Бангкок 15 лет назад он потряс меня своей урбанистической архитектурой, офигенными развязками, дорогами и всем прочим. Сейчас они практически ничуть не изменились (не был на границе с Мьянмой, не знаю) и не воспринимаются как нечто что-то особенное. 15 лет назад инфраструктура Тайланда очень сильно меня впечатлила даже в сравнении с высокоразвитой Японией. Бангкок показался офигенным городком будущего не особо уступающим по размаху с Токио. Сейчас же Тайланд кажется обычной страной. особо сильно чувствуется разница после сверхразвитой Малайзии, которая сейчас на уровне Сингапура. ну а про то, что сделал Китай со своими городами, развязками, аэропортами, инфраструктурой за последние 15 лет я вообще промолчу. Любой крупный китайский мегаполис типа Чунцина, Ченду, Уханя, Шендженя, Даляня, Циндао, Харбину, Шеньяна, Нанкина, Куньминя, Чанши заткнет за пояс Бангкок по развитости, урбанистике и современности. Поэтому для меня Тайланд классная страна и мне она нравится но в сравнении с другими развивающимися странами я не вижу чтобы там были кардинальные быстрые изменения.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Тайланда в ноябре 2017 года (социально-экономический анализ)

Сообщение: #22

Сообщение natagor » 03 дек 2017, 17:20

Я тоже в Тае 15 лет, более 25-ти поездок. Езжу по югу. Не гуру, но возражу
Бангкок действительно в целом мало изменился, ибо у большого меняются мелочи. Хотя появление подземного метро исключение из сказанного.
Цены на еду выросли примерно наполовину. Заметно подорожали товары в моллах. Отели новые появляются постоянно,но в основном маленькие.
Да,транспортные развязки особо не добавились, но строительство идёт. И вот вот закупят новые жд составы массово

А чем дальше от Бкк, тем сильнее изменения. На мой взгляд, рекордсмен здесь - Краби, точнее Ао Нанг. Это просто ВЗРЫВ!!!
А Липе как расстроился и превратился из уединённого уголка в Ко Лан местный...

И это именно за последние 5 лет. А китаёзов везде???

Говоря о китайских города, там всё проще, ибо стояли там хибары - лачуги, их под трактор и ...хоть застройся с чистого листа!

P.S. А Саванапуми то зачем перестраивать...???Вот уж вопрос вопросов!!!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Впечатления от Тайланда в ноябре 2017 года (социально-экономический анализ)

Сообщение: #23

Сообщение ВладЖиляев » 28 дек 2018, 16:40

Да, Бангкок родной сразу, согласен.
ВладЖиляев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль