Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #21

Сообщение Vilsuora » 06 дек 2017, 19:43

Хороший отчет. С удовольствием прочитала, посмотрела на знакомые и любимые места. Спасибо.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #22

Сообщение foroks » 06 дек 2017, 20:33

Вопрос топикстартеру.
Добрый день! Меня интересует Ваше мнение в отношении масок для подводного плавания, которые Вы использовали. Сколько стоят и где были приобретены и удобство применения? Спасибо!

Лично нам маски понравились и показались удобными.
У нас с ними проблем не было, клапаны не залипали, но мы с мужем в основном сноркали, нырял у нас ребёнок.
Главное правильно одеть и затянуть.
На ребёнка покупали кстати специально детскую.
Брали на алиэкспресс, сейчас они около 2.000 рублей, мы брали на мега распродаже 11.11 по 1.650 рублей.
Если нужно могу скинуть в личку ссылки, там и отзывов полно.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #23

Сообщение venerolog1978 » 06 дек 2017, 20:37

foroks, буду признателен за ссылку в личку и прошу описать процесс подбора размера. Насколько все соответствует.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #24

Сообщение Alisia » 06 дек 2017, 21:15

Хороший отчет!

Скажите, а в Дрим Волд много было народу после обеда? У нас будет возможность поехать туда только с обеда, вот думаю, стоит ли ехать.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #25

Сообщение foroks » 06 дек 2017, 21:36

Скажите, а в Дрим Волд много было народу после обеда? У нас будет возможность поехать туда только с обеда, вот думаю, стоит ли ехать.

Мы были в будний день - четверг, диких толп не было даже после обеда, утром естественно народу мизер. Единственный аттракцион, где стояли в очереди 15 минут Bump Boat - ватрушки с мотором на воде, кстати как раз после обеда.
Как там в выходной, не знаю.
Только вот загвоздка в том, что парк в будни работает до 17.00, если с обеда туда направиться, времени будет крайне мало, если не сказать, что в обрез.
В выходные парк работает до 19.00.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #26

Сообщение Alisia » 06 дек 2017, 22:02

foroks писал(а) 06 дек 2017, 21:36:Только вот загвоздка в том, что парк в будни работает до 17.00, если с обеда туда направиться, времени будет крайне мало, если не сказать, что в обрез.
В выходные парк работает до 19.00.

Да, до 17 маловато совсем, мы в среду хотели.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #27

Сообщение Кия » 07 дек 2017, 06:31

Alisia писал(а) 06 дек 2017, 21:15:Скажите, а в Дрим Волд много было народу после обеда? У нас будет возможность поехать туда только с обеда, вот думаю, стоит ли ехать.

Мы с детьми катались в Дрим Волд несколько раз и только после обеда. Время оптимальное для посещения с 2 часов дня и до закрытия.
С утра в парке много организованных экскурсий, много школьников и тпт, они уедут как раз к двум часам дня, и все аттракционы останутся свободными.
Времени для развлечения без очередей будет предостаточно, плюс - начнет спадать жара полуденная)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #28

Сообщение Loker99 » 07 дек 2017, 10:36

venerolog1978 писал(а) 06 дек 2017, 18:39:
Loker99 писал(а) 06 дек 2017, 16:56:
Народ на форуме пару раз писал что были проблемы с залипанием клапанов. Вы с таким сталкивались?

нет, никаких проблем с клапаном не было, с дочкой из моря не вылезали, на ботл бич видели двух рыб-собак. Маски супер- не заотевают, дышать очень удобно.
Loker99
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #29

Сообщение natalibera » 07 дек 2017, 11:08

Очень нравятся отчеты foroks, читаю, а потом частично повторяю ее маршрут. За фото спасибо тоже!
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #30

Сообщение Valeria A » 28 дек 2017, 18:29

Спасибо за проделанную работу!
2го января будем уже на Тао. Не дождаться.
Вопрос по Нанг Юаню: тут наткнулась на отчет, где девушка пишет, что они с Тао брали лодку напрокат и были на Нанг Юане уже в 8.30, и сразу поднялись на смотровую площадку. Я поняла, что остров открывается для непостояцев отеля в 10 утра. Такое в принципе возможно?
Нас едет 6 человек. На всех лодку взять недорого. Есть ли в этом смысл?
И еще вопрос: а еду и воду в стекле на остров привезти с собой можно?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #31

Сообщение foroks » 29 дек 2017, 11:40

Вопрос по Нанг Юаню: тут наткнулась на отчет, где девушка пишет, что они с Тао брали лодку напрокат и были на Нанг Юане уже в 8.30, и сразу поднялись на смотровую площадку. Я поняла, что остров открывается для непостояцев отеля в 10 утра. Такое в принципе возможно?
Нас едет 6 человек. На всех лодку взять недорого. Есть ли в этом смысл?
И еще вопрос: а еду и воду в стекле на остров привезти с собой можно?


До 10.00 утра на острове не было ни одного постороннего, а вот на небольшом расстоянии на снорке лодок стояло довольно много. Не знаю как им удалось прорваться в 8:30 на остров. Ведь нужно за вход же еще заплатить. Мы на сам пирс так рано не ходили, поэтому не знаю стоит ли там кто-то из персонала в такое время или нет. Если сам лодочник частным путём договорится с кем надо, чтобы пройти раньше - это одно, иначе можно влипнуть. Представьте, если персонала еще не будет на входе и вас запалят, что вошли так рано, не заплатили за вход и ещё запрещённую воду с едой протащили. Думаю нужно лодочника расспросить поподробнее, даёт ли гарантию, что впустят.
По поводу еды и питья, ничего невозможного нет, вопрос в другом запалят или нет. Рюкзаки у приезжих при мне шерстили, воду отнимали, но она вся в пластике была, как они пуступят с вашей в стекле, наверно лотерея, могут отнять, а могут и нет. Еды никто не вёз, из тех что при мне досматривали.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #32

Сообщение ksu4585 » 14 фев 2018, 23:34

foroks
во-1, спасибо за подробные отчеты, при планировании может пригодится)
во-2, прочитав последние 3 отчета по Азии, мне показалось, что вам не всегда везет с комарами и насекомыми))) я просто хотела поделиться мыслью, если позволите. Если на улице иногда репелленты помогают, а на балконе приходится жечь спираль, без этого никуда, то в номере я всегда использовала жидкий фумигатор, ставила его с вечера и на всю ночь, никто никогда не беспокоил. По моим наблюдениям, насекомые либо убегают, либо впадают в транс, пока фумигатор не выключится и комната не проветрится... Брала всегда из дома (хоть и говорят, что наши фумигаторы не срабатывают на тайских насекомых), это который в розетку вставляется и именно жидкий, крышку не выкидывать, при переезде надо одевать на флакон. Хватало флакона на недели три, обычно на ночь использовали.
Может, вам это пригодится в дальнейших поездках;)
в-3, может не новость, но все-таки. Последний раз в поездке использовали приложение такси Grab. Если есть симка/инет, то очень удобно точки отправления/ прибытия поставить и ничего водителю не объяснять. И тем более не торговаться. Я этого очень не люблю. Тем более с маленьким ребенком на руках. Такси в Азии пользовалась мало, сравнить с другими "такси по счетчику" не смогу, но по приложению казалось дешевле, чем на улице ловить. Не знаю как на маленьких островах, мы воспользовались лишь на Пхукете и в Бангкоке. Опять же, у вас такие глобальные маршруты, что может быть вам будет полезно и будет где проверить)
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #33

Сообщение Valeria A » 14 фев 2018, 23:45

foroks писал(а) 29 дек 2017, 11:40:До 10.00 утра на острове не было ни одного постороннего, а вот на небольшом расстоянии на снорке лодок стояло довольно много. Не знаю как им удалось прорваться в 8:30 на остров. Ведь нужно за вход же еще заплатить. Мы на сам пирс так рано не ходили, поэтому не знаю стоит ли там кто-то из персонала в такое время или нет. Если сам лодочник частным путём договорится с кем надо, чтобы пройти раньше - это одно, иначе можно влипнуть. Представьте, если персонала еще не будет на входе и вас запалят, что вошли так рано, не заплатили за вход и ещё запрещённую воду с едой протащили. Думаю нужно лодочника расспросить поподробнее, даёт ли гарантию, что впустят.
По поводу еды и питья, ничего невозможного нет, вопрос в другом запалят или нет. Рюкзаки у приезжих при мне шерстили, воду отнимали, но она вся в пластике была, как они пуступят с вашей в стекле, наверно лотерея, могут отнять, а могут и нет. Еды никто не вёз, из тех что при мне досматривали.


Итак по итогам поездки. Мы пару лодочников спрашивали про ранний приезд на Нанг Юань, они дружно ответили, что остров открывается с 10. И точка. Посему поехали к 10 прямо от отеля на Сайри на такси-боте. Туда-обратно 200 бат с человека. Обратно договорились, что лодочник заберет нас в 14. (У нас в этот день был инструктаж по дайвингу.) Ровно в 14 лодка подплыла к пристани и нас забрала. Платили по возвращении. Времени нам хватило. А вот лежаки народ раскупил буквально за первые минут 20 на острове. Не брали с собой ни воду, ни еду. Но сумки никто не проверял на входе. Купили воду в стекле в кафе (30 бат поллитра), а обедали уже в отеле.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #34

Сообщение Alisia » 26 апр 2018, 18:18

З раза перечитала ваш ответ, ну очень полезный, особенно по части отдыха с ребенком!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #35

Сообщение Александро » 27 апр 2018, 16:48

Очень замечательный отзыв! Смотришь на знакомые места, радуешься изменениям (вы жили в Ананде в новом корпусе - в наш приезд был только один), огорчаешься нововведениям (шлагбаум на Ао Леук!!!), на Мейнаме ваш отель только строился и если бы вы повернули не на право, а на лево (по дороге на пляж), то прошли бы на пляж через отель Шангрила (там пляж чистый и тенёчек от пальм). Молодцы, хороший отзыв, много фоточек!!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #36

Сообщение foroks » 27 апр 2018, 23:30

ksu4585

во-1, спасибо за подробные отчеты, при планировании может пригодится)
во-2, прочитав последние 3 отчета по Азии, мне показалось, что вам не всегда везет с комарами и насекомыми))) я просто хотела поделиться мыслью, если позволите. Если на улице иногда репелленты помогают, а на балконе приходится жечь спираль, без этого никуда, то в номере я всегда использовала жидкий фумигатор, ставила его с вечера и на всю ночь, никто никогда не беспокоил. По моим наблюдениям, насекомые либо убегают, либо впадают в транс, пока фумигатор не выключится и комната не проветрится... Брала всегда из дома (хоть и говорят, что наши фумигаторы не срабатывают на тайских насекомых), это который в розетку вставляется и именно жидкий, крышку не выкидывать, при переезде надо одевать на флакон. Хватало флакона на недели три, обычно на ночь использовали.
Может, вам это пригодится в дальнейших поездках;)

Ух, что-то я затянула с ответом. Дела, дела, верчусь, кручусь - жужжу беспробудно

Вы правы, с насекомыми у меня отдельная песня, почти соловьиная. Особенно это касается всяких тараканов, жуков, пауков. У меня к ним с детства нелюбовь, причём с возрастом прогрессирующая. Тот ползущий огромный таракан по моему лбу на Филиппинах - это как раз из романа: воплоти свой страх в реальность. Но жажда прекрасного сильнее.

Комаров конечно не боюсь, а вот паранойя не подцепить денге в голове сидит плотно, пожалуй даже в большей степени боюсь за ребёнка . Отсюда все эти спреи, фумигаторы и спиральки.
А этими жидкими фумигаторами пользуемся в поездках уже давно, правда азиатскими. Только вот всё равно эти негодяи кусают - наверно мы невыносимо вкусные

в-3, может не новость, но все-таки. Последний раз в поездке использовали приложение такси Grab. Если есть симка/инет, то очень удобно точки отправления/ прибытия поставить и ничего водителю не объяснять. И тем более не торговаться. Я этого очень не люблю. Тем более с маленьким ребенком на руках. Такси в Азии пользовалась мало, сравнить с другими "такси по счетчику" не смогу, но по приложению казалось дешевле, чем на улице ловить. Не знаю как на маленьких островах, мы воспользовались лишь на Пхукете и в Бангкоке. Опять же, у вас такие глобальные маршруты, что может быть вам будет полезно и будет где проверить)]

Безусловно слышали про эту систему, в больших городах наверняка штука полезная, правда мы чаще шастаем по местам "у чёрта на куличиках", там вряд ли такие блага цивилизации существуют. Возможно как-нибудь и попробуем воспользоваться.
Последний раз редактировалось foroks 27 апр 2018, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #37

Сообщение foroks » 27 апр 2018, 23:43

Valeria A

Итак по итогам поездки. Мы пару лодочников спрашивали про ранний приезд на Нанг Юань, они дружно ответили, что остров открывается с 10. И точка. Посему поехали к 10 прямо от отеля на Сайри на такси-боте. Туда-обратно 200 бат с человека. Обратно договорились, что лодочник заберет нас в 14. (У нас в этот день был инструктаж по дайвингу.) Ровно в 14 лодка подплыла к пристани и нас забрала. Платили по возвращении. Времени нам хватило. А вот лежаки народ раскупил буквально за первые минут 20 на острове. Не брали с собой ни воду, ни еду. Но сумки никто не проверял на входе. Купили воду в стекле в кафе (30 бат поллитра), а обедали уже в отеле.

Как вариант зависит от того, кого поставили эти сумки проверять.
Как вам остров?

Уже скоро год, как вернулись, лювлю себя на мысли, что всё чаще стала пересматривать видеоролик поездки. Нанг, Тао - всегда берёт ностальгия при просмотре.
Последний раз редактировалось foroks 27 апр 2018, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #38

Сообщение foroks » 27 апр 2018, 23:55

Alisia

З раза перечитала ваш ответ, ну очень полезный, особенно по части отдыха с ребенком!

Очень приятно, что мои труды и пыхтения оказались полезными.

Как правило сама готовлюсь к поездке очень тщательно, стараюсь заранее изучить, по мере возможности конечно, где жить, что есть, куда ходить. Поэтому в отчёте постаралась отразить всё то, что бы мне самой было полезно при подготовке. Ну и безусловно, тут на форуме многие мне помогли: кто советом, кто отчётом, поэтому считаю своим долгом тоже кому-то помочь. Как говорится: долг платежом красен.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #39

Сообщение foroks » 28 апр 2018, 00:03

Александро

Очень замечательный отзыв! Смотришь на знакомые места, радуешься изменениям (вы жили в Ананде в новом корпусе - в наш приезд был только один), огорчаешься нововведениям (шлагбаум на Ао Леук!!!),!

Шлагбаум - это конечно что-то. Скорее длинная удочка

на Мейнаме ваш отель только строился и если бы вы повернули не на право, а на лево (по дороге на пляж), то прошли бы на пляж через отель Шангрила (там пляж чистый и тенёчек от пальм). Молодцы, хороший отзыв, много фоточек!!

Откровенно говоря Маенам нам как-то не зашёл совсем.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок)

Сообщение: #40

Сообщение Александро » 28 апр 2018, 10:57

foroks писал(а) 28 апр 2018, 00:03:Откровенно говоря Маенам нам как-то не зашёл совсем

Мы жили в Шангрила на Мейнаме, были в ноябре, выбрали поближе к пирсу (с Ко Тао ехали) и как-то было получше на пляже, чем в ваш приезд. Но соглашусь, что Мейнам мне понравился меньше всего из нашего тура по Самуи и Ко Тао
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль